Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прикорм: Что, Как И Когда - 12


Recommended Posts

Итс ок,получает.но вреда-то все-таки нет от пареного яблока?я это хочу понять.ведь педиаторы,которые это советуют,они чем-то обосновывают свои мнения.ведь это говорят педиаторы,а не дворники какие-нибудь,например

Желудок и вообще организм детей в этом возрасте рассчитан только на ГМ или смесь. Зачем и куда торопиться? От пары капель сока или чайной ложки пареного яблока витаминов малыш все равно не получит, а проблемы заработает. Вам это надо?)

П.С. Для меня мнение большинства наших педиатров равносильно мнению дворников)

Edited by Emotion
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 766
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да, с прошлой зимы, вкусно ей.

я сезонные местные все даю фруХты)

я тоже думаю дать попробовать, а то уже от летних персиков и слив толка нет уже, остались только яблоки и груши, яблоками еще успеем наестся за зиму, а банан мы еще не пробовали, поначиталась ужасов про газовые бананы :(

Link to comment
Share on other sites

мы едим бананы.

те же яблоки и груши (не говоря о персиках, которые черт знает, чем держатся за жизнь в октябре!!) понатыканы всякими бяками.

все же пользы от них скорее больше, чем вреда

Link to comment
Share on other sites

Прошу простить модераторов,но никак не нашла такую тему.Мой малыш не ест,т е не глотает еду,которую ему даю.Я честно,уже с ума схожу!Раньше и то так не было,но чем дальше,тем хуже.Я кладу ложку кашки ?любой еды),а он не глотает,постепенно набирается рот слюней и все это выливается через мин 5-10.Я не преувеличиваю.Я и прошу,и сердито говорю,и развлекаю,и телек включаю,щекочу носик,чтоб рот закрыл,все напрасно!!!!....когда сержусь,он губки в трубку и начинает плакать,опять все в каше!Что мне делать?На все уходит 50-60 мин,или кашку приходится потом выбросить.Как можно минутами не глотать еду?!!!!У кого нибудь так было?

Простите,что не в тему.Скопирую в др тему тоже.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Прошу простить модераторов,но никак не нашла такую тему.Мой малыш не ест,т е не глотает еду,которую ему даю.Я честно,уже с ума схожу!Раньше и то так не было,но чем дальше,тем хуже.Я кладу ложку кашки ?любой еды),а он не глотает,постепенно набирается рот слюней и все это выливается через мин 5-10.Я не преувеличиваю.Я и прошу,и сердито говорю,и развлекаю,и телек включаю,щекочу носик,чтоб рот закрыл,все напрасно!!!!....когда сержусь,он губки в трубку и начинает плакать,опять все в каше!Что мне делать?На все уходит 50-60 мин,или кашку приходится потом выбросить.Как можно минутами не глотать еду?!!!!У кого нибудь так было?

Простите,что не в тему.Скопирую в др тему тоже.

Ой Кроха, я тебе в мырте ответила уже. И еще посоветовала написать тут.smile.png

да, с прошлой зимы, вкусно ей.

я сезонные местные все даю фруХты)

А хурму с королеком с какого возраста даете девочки? Нам 7,5 месяцев можно???

Link to comment
Share on other sites

да, мороженую, варила сначала, а сейчас тушу.

белый нет, мне кажется он солонее.

посл года,не помню точно.

С какого возраста стали рыбку давать?

Link to comment
Share on other sites

Ой Кроха, я тебе в мырте ответила уже. И еще посоветовала написать тут.smile.png

А хурму с королеком с какого возраста даете девочки? Нам 7,5 месяцев можно???

еще сезон только начался, можно и подождать, когда совсем спелая вкусная пойдет.

а вообще почитайте, насколько она аллергенная и влияет на стул, нам просто год уже был, когда я давала и все прошло хорошо.

Link to comment
Share on other sites

еще сезон только начался, можно и подождать, когда совсем спелая вкусная пойдет.

а вообще почитайте, насколько она аллергенная и влияет на стул, нам просто год уже был, когда я давала и все прошло хорошо.

Викки, так я не понила вы советуете давать 7,5 месячнему ребенку или нет?

Link to comment
Share on other sites

Викки, так я не понила вы советуете давать 7,5 месячнему ребенку или нет?

я советую почитать о хурме. расценить ситуацию и принять решение. я дочке давала после года, а в 7,5 месяцев не знаю как отреагирует ребенок, поэтому тут я не советчик.
Link to comment
Share on other sites

я советую почитать о хурме. расценить ситуацию и принять решение. я дочке давала после года, а в 7,5 месяцев не знаю как отреагирует ребенок, поэтому тут я не советчик.

Ок понятнинко.

Link to comment
Share on other sites

Опытные мамы, опять за советом.

Педиатру пока не звонила.

когда обычно детей переводят на 2 кормления смесью? у меня просто она ест 4 раза в сутки. 1 кормление я заменила кашами, пока безмолочной. второе постепенно заменяю овощным пюре. но мне кажется еще ей рано смесь всего 2 раза в день кушать. нам 6 мес почти.

решила пока чередовать 1 раз кашу, а на другой день 1 раз овощное пюре. чтоб 3 раза в день она все таки смесь ела. или же одно кормление кашу оставить, а 1 пюре +смесь? не полную порцию пюре давать и смесью докармливать.

Все таки она еще маленькая, основной источник витаминов смесь пока, да и мы еще не перешли на смесь 2, пока на первой.

Link to comment
Share on other sites

пока почти 6 месяцев?

тогда конечно же лучше чередовать, один день кашу, другой день пюре.

а не маловато 4 кормления?

совсем ведь малютка еще

Link to comment
Share on other sites

когда обычно детей переводят на 2 кормления смесью? у меня просто она ест 4 раза в сутки. 1 кормление я заменила кашами, пока безмолочной. второе постепенно заменяю овощным пюре. но мне кажется еще ей рано смесь всего 2 раза в день кушать. нам 6 мес почти.

А как так получается, что всего 4 раза в сутки ест? И вам только 6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Опытные мамы, опять за советом.

Педиатру пока не звонила.

когда обычно детей переводят на 2 кормления смесью? у меня просто она ест 4 раза в сутки. 1 кормление я заменила кашами, пока безмолочной. второе постепенно заменяю овощным пюре. но мне кажется еще ей рано смесь всего 2 раза в день кушать. нам 6 мес почти.

решила пока чередовать 1 раз кашу, а на другой день 1 раз овощное пюре. чтоб 3 раза в день она все таки смесь ела. или же одно кормление кашу оставить, а 1 пюре +смесь? не полную порцию пюре давать и смесью докармливать.

Все таки она еще маленькая, основной источник витаминов смесь пока, да и мы еще не перешли на смесь 2, пока на первой.

конечно, все индивидуально, но мы и сейчас 5 раз кушаем в день... обычно после года-полтора ребенка переводят на 4-х разовое кормление... хотя повторюсь все индивидуально... пока можете чередовать, но думаю после овощей все равно малыши быстро проголадываются, так что в день овощей думаю будете 5 раз кушать в день :) можете чередовать, но не уменьшайте смесь, пока еще очень рано... скоро можете уже на 2-ку переходить, мы где-то в 6,5 месяцев перешли

Link to comment
Share on other sites

Она так стала есть как только перестала по ночам просыпаться. Месяцем к 2. Врач говорит что все нормально, рост и вес даже больше нормы. в 5 мес она была 69 см и 7,5 кг (ттт, не сглазить). Просто по другому не получается. Она просыпается в 9 утра кушает потом до 11 играется и в 11 засыпает на 2 часа, как просыпается сразу кормлю. и опять то же самое, через 2 часа засыпает и спит до кормления. Вечером в 10 последний раз кушает и до утра уже. Раньше кормила ночью сонную, но педиатр не советует, вдруг подавится.

Может иногда конечно в 6 утра проснуться, кормлю ее и тогда только получается что 5 раз ест.

Я так и решила чередовать через день. или овощей чуть-чуть давать, грамм сто просто чтоб к вкусу новому привыкала, а через час уже смесью кормить.

Link to comment
Share on other sites

Она так стала есть как только перестала по ночам просыпаться. Месяцем к 2. Врач говорит что все нормально, рост и вес даже больше нормы. в 5 мес она была 69 см и 7,5 кг (ттт, не сглазить). Просто по другому не получается. Она просыпается в 9 утра кушает потом до 11 играется и в 11 засыпает на 2 часа, как просыпается сразу кормлю. и опять то же самое, через 2 часа засыпает и спит до кормления. Вечером в 10 последний раз кушает и до утра уже.

Значит, она у вас спит с 10 вечера до 9 утра? Такие вещи "вслух" не пишут:) Сглазят:)

На самом деле у вас больше 4-х кормлений и не получится с таким графиком, тем более вы на ИВ. Не торопитесь заменять кормления, лучше давайте все потихоньку для пробы и изучения новых вкусов. Потому что смесь необходима в этом возрасте.

Link to comment
Share on other sites

Она так стала есть как только перестала по ночам просыпаться. Месяцем к 2. Врач говорит что все нормально, рост и вес даже больше нормы. в 5 мес она была 69 см и 7,5 кг (ттт, не сглазить). Просто по другому не получается. Она просыпается в 9 утра кушает потом до 11 играется и в 11 засыпает на 2 часа, как просыпается сразу кормлю. и опять то же самое, через 2 часа засыпает и спит до кормления. Вечером в 10 последний раз кушает и до утра уже. Раньше кормила ночью сонную, но педиатр не советует, вдруг подавится.

Может иногда конечно в 6 утра проснуться, кормлю ее и тогда только получается что 5 раз ест.

Я так и решила чередовать через день. или овощей чуть-чуть давать, грамм сто просто чтоб к вкусу новому привыкала, а через час уже смесью кормить.

МАШАЛЛАХ бачы praygg.gif Насчет сонного вы правы, мы тоже сонного кормили, но не насильно, а по его просьбе smile.png сынуле настолько было лень просыпаться, что где-то часов в 12-1 ночи он начинал усиленно чавкать smile.png это был сигнал - хочу кушать smile.png кушали и спали до 8 а иногда и до 9 утра smile.png а как перестали ночью смесь давать, так сынулька стал просыпаться в 6 утра smile.png так что у нас теперь живой будильник smile.png

Edited by Sentyabrenok
Link to comment
Share on other sites

Девочки, как вводить новый вид каш? Например ребенку ввели гречку, дошли до полной порции во время второго дневного кормления, ест хорошо, реакции нет. Далее надо ввести рис. Как это делать? Пол ложечки рисовой ,а остальное гречей в одно кормление?на следующий день - ложечку полную риса, а остальной объем снова гречей? Или убираем гречу и доводим рис до полной порции, потом следующий вид каши, а как все введем успешно, начинаем их чередовать?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как вводить новый вид каш? Например ребенку ввели гречку, дошли до полной порции во время второго дневного кормления, ест хорошо, реакции нет. Далее надо ввести рис. Как это делать? Пол ложечки рисовой ,а остальное гречей в одно кормление?на следующий день - ложечку полную риса, а остальной объем снова гречей? Или убираем гречу и доводим рис до полной порции, потом следующий вид каши, а как все введем успешно, начинаем их чередовать?

2й вариант. Я так делаю. Не слыашала что бы кто то смешивал кашы.

А вобще то если честно девочки, я никогда пол ложки потом ложку потом 2 не даю. У меня на это терпения не хватает. Один день даю чуть чуть например 30гр если все ок то на следующий уже целую порцию. Может и не правильно но я так делаю.facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как вводить новый вид каш? Например ребенку ввели гречку, дошли до полной порции во время второго дневного кормления, ест хорошо, реакции нет. Далее надо ввести рис. Как это делать? Пол ложечки рисовой ,а остальное гречей в одно кормление?на следующий день - ложечку полную риса, а остальной объем снова гречей? Или убираем гречу и доводим рис до полной порции, потом следующий вид каши, а как все введем успешно, начинаем их чередовать?

я просто чередовала каши, закончилась коробка гречки, начала рисовую, кукурузную потом, и т.д.

у нас слава Богу, все каши пошли на отлично.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам через неделю 8 месяцев. Что бы нового попробовать.thinking.gif А то ребенку все надоело кушать она с неохотой ест и тянется все время на наш стол.

Я уже делаю так. Кладу и ее тарелку на наш стол а ее на стульчик тоже сидит с нами. И когда она видит что мы кушаем тож кушает хорошо и сидит спокойно. Я и сама ем и ей даю ее еду.

Супы нам рано или уже можно начать? А мясо? Желток мы пока не пробовали планирую уже начать по чуть чуть давать. Мы едим только кашы, пюре, сюзму, творог и фрукты. Иногда даю хлеб или печенье погрызтьsmile.png

Все никак руки не дайдут компоты делать. А то она у меня жидкость не пьет, воду не признает только чай Хипп.

Link to comment
Share on other sites

Годдесс, по моему вам уже пора на супчики. Моему мальчику уже 7 месяцев, я уже даю ему супчики на курином бульене, а вчера сделала на мясном совсем безжирном

Link to comment
Share on other sites

Годдесс, по моему вам уже пора на супчики. Моему мальчику уже 7 месяцев, я уже даю ему супчики на курином бульене, а вчера сделала на мясном совсем безжирном

А не тяжело ребенку на бульене? Я читала что бульен тяжело для ребенку. Но правда не знаю точно.

И вобще поделитесь девочки, как готовить супы?

Link to comment
Share on other sites

А не тяжело ребенку на бульене? Я читала что бульен тяжело для ребенку. Но правда не знаю точно.

И вобще поделитесь девочки' date=' как готовить супы?[/quote']

Компот нам педиатор советовала заваривать в термосе.эмо тоже так делает,так витамины сохраняются,а если варить,они все уходят.

Link to comment
Share on other sites

А не тяжело ребенку на бульене? Я читала что бульен тяжело для ребенку. Но правда не знаю точно.

И вобще поделитесь девочки, как готовить супы?

Годик, вам давно пора на супы.

сначала я варила на овощном бульоне

затем стала добавлять отдельно сваренное мясо

теперь уже варю мясо или курицу. добавляю туда лук и моркошу целую. когда мясо готово, лук с моркошей выбрасываю.

суп готовлю по-разному.

к примеру, овощи, которые собираюсь давать (предварительно на два часа замачиваю в воде) кладу в кастрюлю, добавляю чуть-чуть мясного бульона и ставлю тушиться на медленном огне. когда овощи смягчаются, добваляю остальную часть бульона с мясом и все в блендер. или же простой и быстрый способ - когда мясо готово, кидаю туда же в бульон овощи и все варю, за минуту до выключения добавляю ветку укропа. опять все измельчаю и добавляю масло 5 гр слив или оливкового.

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет.

Моей малышке 2,5 месяца в 2 я ей ввела яблочный сок, довела до 30мл. ,потом начала вводить морковный пока пьем ложечку (начинали с капелек), что можно ещё дать после морковки? ей как раз будет 3 месяца когда будет 30мл. морковного пить.Может фруктовое пюре дать?

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет.

Моей малышке 2' date='5 месяца в 2 я ей ввела яблочный сок, довела до 30мл. ,потом начала вводить морковный пока пьем ложечку (начинали с капелек), что можно ещё дать после морковки? ей как раз будет 3 месяца когда будет 30мл. морковного пить.Может фруктовое пюре дать?[/quote']

Она у вас на гв или ив?? В любом случае, рано еще ей соки и пюре. Потерпите немного.

Link to comment
Share on other sites

Молочные каши обязательно вводить? мы пока только на безмолочных. просто какое там молоко не знаю. может просто наши безмолочные разбавить смесью которую мы едим, только вот не знаю 2 или 1.

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет.

Моей малышке 2' date='5 месяца в 2 я ей ввела яблочный сок, довела до 30мл. ,потом начала вводить морковный пока пьем ложечку (начинали с капелек), что можно ещё дать после морковки? ей как раз будет 3 месяца когда будет 30мл. морковного пить.Может фруктовое пюре дать?[/quote']

Рановато,вы на ив?или грудь?прикорм не раньше 4 мем.

Link to comment
Share on other sites

Молочные каши обязательно вводить? мы пока только на безмолочных. просто какое там молоко не знаю. может просто наши безмолочные разбавить смесью которую мы едим' date=' только вот не знаю 2 или 1.[/quote']

Нормальное там молоко,мы едим молочнын каши,онт оч вкусные,сама пробовала.живы здоровы

Link to comment
Share on other sites

Нормальное там молоко,мы едим молочнын каши,онт оч вкусные,сама пробовала.живы здоровы

я только один раз давала своей молочную гречку от нутрилон. ей не понравилось. она любит каши с фруктами для вкуса. в молочные добавляять фрукты знаю не советуют. поэтому едим безмолочные.

слышала что если разбавить безмолочную кашу смесью то будет молочная. поэтому меня и интересует вопрос стоит ли покупать молочную кашу отдельно или просто безмолочную развести смесью к которой ребенок привык?

и по витаминам отличается ли молочная от безмолочной? так ли необходимо ее в нашем возрасте вводить - 6 мес?

Link to comment
Share on other sites

Молочные каши вводят после года, так как на коровье молока у большегства детей аллергия и не только , дорогие мамочки отходите вы от этих соков! Во всём мире педиаторы твердят нельзя до года вводит соки от них больше зла чем пользу всё проявляется позже,это причуды советских педиаторов когда смесей толком не было а дети были искуственниками то и дела подкармливали их соками

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...