Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

ФОТОГРАФИИ СДЕЛАНЫ В ПЕРИОД С 2010 ПО 2012 ГОДЫ

ПОКА МЫ УСТРАИВАЕМ ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ НАМ РАЛЛИ И КОНЦЕРТЫ, КУЛЬТУРНО "РАЗВИВАЕМСЯ" И ПУДРИМ МОЗГ, ЧТО ШУША ВСЯ В РАЗВАЛИНАХ, АРМЯНЕ ЗАНЯТЫ ДЕЛОМ, РЕМОНТИРУЮТ, РЕСТАВРИРУЮТ, ВОССТАНАВЛИВАЮТ,… ПРОВЕЛИ КАНАТНУЮ ЛИНИЮ, УСТРАИВАЮТ ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ В ДЖЫДЫР ДЮЗЮ И ЖИВУТ ПРИПЕВАЮЧИ.

ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ГОВОРЮ - MƏN UTANIRAM Kİ, MƏN AZƏRBAYCANLIYAM!

Не могла пройти мимо и выложила тут фотографии...

Автор моя подруга Караева Лейла из Шуши

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 346
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Автор текста моя подруга, ей отправили эти фотографии

Понятно, извиняюсь.

Ей богу, смотришь на выставленные фотки, так и видны следы азербайджанской культуры...

Увы и ах, это уже не наше. И вряд ли еще когда-то будет нашим, пока мы сидим и ждем милости от Минской группы...

Но комментс, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Снимала одна армянская журналистка, работаящая на какую-то м/н организацию, некоторые на самом деле взяты с армянских сайтов, источников много

Link to comment
Share on other sites

Прости,а кто пойдет освобождать земли?) все здесь на форуме заняты...одни закрывают рты женщинам..другие скандалят и строят замки на песке...третьи в России..))Каждый занят тем,что у них лучше всего получается....

Edited by Tayusik
Link to comment
Share on other sites

Прости,а кто пойдет освобождать земли?) все здесь на форуме заняты...одни закрывают рты женщинам..другие скандалят и строят замки на песке...третьи в России..))Каждый занят тем,что у них лучше всего получается....

Пойдут все, если только этот лентяй Лазым все же доберется до наших земель)

Все никак не придет...

Link to comment
Share on other sites

Пойдут все, если только этот лентяй Лазым все же доберется до наших земель)

Все никак не придет...

Пойдут те кто не сможет откупится...я бы так сказала..если смотреть правде в глаза.
Link to comment
Share on other sites

А наш дом снесен(( подчистую! Был прямо рядом с церковью и один из самых больших в Шуше. Эти козлы думали что это какое то гос учреждение и долбили по нему только так.

Link to comment
Share on other sites

Пойдут те кто не сможет откупится...я бы так сказала..если смотреть правде в глаза.

Нет никакого Лазыма и земли свои мы никогда не вернем

Незачем надеяться...

Если не надо возвращать, не надо и откупиться.

Когда изучал историю и читал как мы одну за другим теряли свои земли, не переставал удивляться - как это мы еще смогли не потерять ныне существующие?

Link to comment
Share on other sites

А наш дом снесен(( подчистую! Был прямо рядом с церковью и один из самых больших в Шуше. Эти козлы думали что это какое то гос учреждение и долбили по нему только так.

Меня всегда поражает в карабахцах то, как они умудряются гордиться тем, что у них было там...

Я бы не смог написать сюда ничего, будь я тамошним... Ну просто не смог бы.

Поверьте, это не пустые слова.

На днях была здесь тема, обошел стороной, даже не открывал. Т.к. было бы больно смотреть и читать это.

Link to comment
Share on other sites

А наш дом снесен(( подчистую! Был прямо рядом с церковью и один из самых больших в Шуше. Эти козлы думали что это какое то гос учреждение и долбили по нему только так.

Вот в этом доме жила моя подруга, дом ее дедушки...

Link to comment
Share on other sites

Конечно больно смотреть на всё это.

Но пессимизм нехорошо.

пессимизм?)) ну что ж вы так...Господа деньги кидают..хотят народ развеселить...а мы все недовольные))зажрались!
Link to comment
Share on other sites

Меня всегда поражает в карабахцах то, как они умудряются гордиться тем, что у них было там...

Я бы не смог написать сюда ничего, будь я тамошним... Ну просто не смог бы.

Поверьте, это не пустые слова.

На днях была здесь тема, обошел стороной, даже не открывал. Т.к. было бы больно смотреть и читать это.

Ее дедушка был очень известным ювелиром и она постоянно рассказывает нам о том, как там было хорошо им...

Я горжусь и восхищаюсь ею...

У нее сохранились фотографии Шуши, их дома...

Link to comment
Share on other sites

пессимизм?)) ну что ж вы так...Господа деньги кидают..хотят народ развеселить...а мы все недовольные))зажрались!

Господа гялди-гедярдилер.

Всё будет хорошо, агыллы олсаг.. :)

Link to comment
Share on other sites

Вот в этом доме жила моя подруга, дом ее дедушки...

Честно, мне стало стыдно за нее. Можете минусовать сколько угодно, но я этого никогда не смогу понять. Как можно ныть и искать помощь у других, когда у тебя отняли твое...

Ну ладно, девушка, может быть. Но парни туда же.

А бала, понимаю, что от вас буквально ничего не зависит. Воевать надо страной. Но молчите хотя бы, если не можете вернуть.

Link to comment
Share on other sites

Ее дедушка был очень известным ювелиром и она постоянно рассказывает нам о том, как там было хорошо им...

Я горжусь и восхищаюсь ею...

У нее сохранились фотографии Шуши, их дома...

Извините, я не могу гордиться прошлым, если настоящее в дерьме.

Извиняюсь за выражение.

Link to comment
Share on other sites

Честно, мне стало стыдно за нее. Можете минусовать сколько угодно, но я этого никогда не смогу понять. Как можно ныть и искать помощь у других, когда у тебя отняли твое...

Ну ладно, девушка, может быть. Но парни туда же.

А бала, понимаю, что от вас буквально ничего не зависит. Воевать надо страной. Но молчите хотя бы, если не можете вернуть.

Зачем так делить?

Не у нее отняли, а у всех нас. Пока мы это не поймем будем всегда проигрывать.

Link to comment
Share on other sites

Честно, мне стало стыдно за нее. Можете минусовать сколько угодно, но я этого никогда не смогу понять. Как можно ныть и искать помощь у других, когда у тебя отняли твое...

Ну ладно, девушка, может быть. Но парни туда же.

А бала, понимаю, что от вас буквально ничего не зависит. Воевать надо страной. Но молчите хотя бы, если не можете вернуть.

А что она могла сделать? Или ее семья? все мы прекрасно знаем. что наши земли продали...

20 лет прошло и нет никаких продвижений

А армяне там все застроили, курорт, парашюты, канатные линии

Link to comment
Share on other sites

Зачем так делить?

Не у нее отняли, а у всех нас. Пока мы это не поймем будем всегда проигрывать.

Понимаю. Но нам никогда не познать той боли, которую чувствуют те, кто жил там. И это естественно.

Столь же не естественным выглядит то, как иные родившиеся и выросшие там, начинают смотреть на все происходящее безучастно и как бы со стороны.

Link to comment
Share on other sites

А что она могла сделать? Или ее семья? все мы прекрасно знаем. что наши земли продали...

20 лет прошло и нет никаких продвижений

А армяне там все застроили, курорт, парашюты, канатные линии

Не знаю как объяснить.

Мои предки из Дербента - древнего азербайджанского города. И я никогда не стал бы размещать тут фотографии лезгинских памятников в Дербенте. И даже не стал бы размещать фотки Нарынкала - одного из древнейших в мире крепостей - и гордиться этим.

Потому как Дербент уже 200 лет как уже не принадлежит ни мне, ни нам.

Это чувство не передать. Это злость и беспомощность в одном флаконе. Это безысходность.

Но в то же время у человека должна быть личная гордость и непримиримость.

Пока мы не вернем свои земли, нечем гордиться. Нам надо вместе стыдиться и по мере возможности молчать. А не ставить фотки, мол, здесь был наш дом, а там жил Пири баба, который построил половину города Шуша.

Также я не понимаю наших "национальных героев", которые при каждой возможности пытаются доказать свое превосходство над другими. У проигравшей армии не может быть героев априори. А наши все еще пытаются доказывать = кто убил того же Мелконяна. Да какая разница? Чего мы добились убив этого террориста?

Ня ися...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как объяснить.

Мои предки из Дербента - древнего азербайджанского города. И я никогда не стал бы размещать тут фотографии лезгинских памятников в Дербенте. И даже не стал бы размещать фотки Нарынкала - одного из древнейших в мире крепостей - и гордиться этим.

Потому как Дербент уже 200 лет как уже не принадлежит ни мне, ни нам.

Это чувство не передать. Это злость и беспомощность в одном флаконе. Это безысходность.

Но в то же время у человека должна быть личная гордость и непримиримость.

Пока мы не вернем свои земли, нечем гордиться. Нам надо вместе стыдиться и по мере возможности молчать. А не ставить фотки, мол, здесь был наш дом, а там жил Пири баба, который построил половину города Шуша.

Также я не понимаю наших "национальных героев", которые при каждой возможности пытаются доказать свое превосходство над другими. У проигравшей армии не может быть героев априори. А наши все еще пытаются доказывать = кто убил того же Мелконяна. Да какая разница? Чего мы добились убив этого террориста?

Ня ися...

Не понимаю вашего негодования, тут речь шла о моей подруге... о том что она оттуда и фотографии ей отправили

Это нынешнее состояние Шуши...

Я например думала что город развалин и весь в руинах...

Чего ей стыдиться? В смысле ей взять оружие, надеть форму и пойти атаковать армян?

Опять таки повторюсь, что всем прекрасно известно...как все было...

Земли продали, арада миллят гырылды...

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю вашего негодования, тут речь шла о моей подруге... о том что она оттуда и фотографии ей отправили

Это нынешнее состояние Шуши...

Я например думала что город развалин и весь в руинах...

Чего ей стыдиться? В смысле ей взять оружие, надеть форму и пойти атаковать армян?

Опять таки повторюсь, что всем прекрасно известно...как все было...

Земли продали, арада миллят гырылды...

Извините, я высказался как мог.

Удачи Вашей теме и подруге.

Без обид, я только сказал, что есть темы, которые нельзя затрагивать до поры до времени. Т.к. это обидно и стыдно.

Ну, ремонтируют армяне Шушу, построили там всякого. И что? Радоваться за них? Осыпать свою голову пеплом? Поводов для осыпания хватает и без ремонта Шуши.

Честно, уважаю Вас как юзера со стажем. Аватар суперский. Но тема задела. Не то что задела за живое, просто нельзя нам говорить о Шуше пока он не наш.

Каждый год 8 мая гос.телевидение целый день крутит фильмы о Шуше. Будто кто-то его отнял у нас и кто-то другой должен вернуть. Песни о Шуше уже достали. Рассказы тоже.

Если Шуша наша, она должна быть у нас. Как? Пусть думают те, кто каждый год 8 мая заставляет людей ругать себя и плакать непонятно почему.

А коли не будет она уже нашим, не надо и вспоминать. Не пишем же мы тут уже о Ереване и его красотах. Ведь тот город тоже был нашим...

Link to comment
Share on other sites

Извините, я высказался как мог.

Удачи Вашей теме и подруге.

Без обид, я только сказал, что есть темы, которые нельзя затрагивать до поры до времени. Т.к. это обидно и стыдно.

Ну, ремонтируют армяне Шушу, построили там всякого. И что? Радоваться за них? Осыпать свою голову пеплом? Поводов для осыпания хватает и без ремонта Шуши.

Честно, уважаю Вас как юзера со стажем. Аватар суперский. Но тема задела. Не то что задела за живое, просто нельзя нам говорить о Шуше пока он не наш.

Каждый год 8 мая гос.телевидение целый день крутит фильмы о Шуше. Будто кто-то его отнял у нас и кто-то другой должен вернуть. Песни о Шуше уже достали. Рассказы тоже.

Если Шуша наша, она должна быть у нас. Как? Пусть думают те, кто каждый год 8 мая заставляет людей ругать себя и плакать непонятно почему.

А коли не будет она уже нашим, не надо и вспоминать. Не пишем же мы тут уже о Ереване и его красотах. Ведь тот город тоже был нашим...

Сколько людей, столько и мнений

Я уважаю ваше мнение, равзе что не согласна с вами))

спасибо за то что отписались...

Link to comment
Share on other sites

Если Шуша наша, она должна быть у нас. Как? Пусть думают те, кто каждый год 8 мая заставляет людей ругать себя и плакать непонятно почему.

Вообще-то Шуша пала не 8ого, а 9ого Мая. Ваша пропаганда намеренно отмечает этот день 8ого мая, чтобы не было конфликта с Днём Победы BOB.... Далее, сам ФАКТ того, что Шуша пала 9ого Мая - это наглядно доказывает то, что никто ничего никому не продавал, как тут некоторые пишут... Если бы была продажа, то "продажу" бы "оформили" на какой-то другой день, а не именно на День Победы BOB.

Из Шуши вы непрерывно бомбили Степанакерт ГРАДами, взятие города было жизненной необходимостью для карабахцев, и штурм был, и вы город рьяно защищали, и многие пали в том бою и с нашей и с вашей стороны... Смотрите иногда правде в глаза, а то живёте постоянно в иллюзиях.

Edited by Arakel12
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то Шуша пала не 8ого, а 9ого Мая. Ваша пропаганда намеренно отмечает этот день 8ого мая, чтобы не было конфликта с Днём Победы BOB.... Далее, сам ФАКТ того, что Шуша пала 9ого Мая - это наглядно доказывает то, что никто ничего никому не продавал, как тут некоторые высказваются... Если бы была продажа, то "продажу" бы "оформили" на какой-то другой день, а не именно на День Победы BOB.

Из Шуши вы непрерывно бомбили Степанакерт ГРАДами, взятие города было жизненной необходимостью для карабахцев, и штурм был, и вы город рьяно защищали, и многие пали в том бою и с нашей и с вашей стороны... Смотрите иногда правде в глаза, а то живёте постоянно в иллюзиях.

А ну проваливай с моей темы армянское отродье!

И не открывай свой грязный рот...

Тварь

Link to comment
Share on other sites

Если не надо возвращать, не надо и откупиться.

Когда изучал историю и читал как мы одну за другим теряли свои земли, не переставал удивляться - как это мы еще смогли не потерять ныне существующие?

Если так пойдёт дальше, и этот вариант не исключён.

Edited by oktay_n
Link to comment
Share on other sites

Меня всегда поражает в карабахцах то, как они умудряются гордиться тем, что у них было там...

Я бы не смог написать сюда ничего, будь я тамошним... Ну просто не смог бы.

Поверьте, это не пустые слова.

На днях была здесь тема, обошел стороной, даже не открывал. Т.к. было бы больно смотреть и читать это.

Извините, я высказался как мог.

Удачи Вашей теме и подруге.

Без обид, я только сказал, что есть темы, которые нельзя затрагивать до поры до времени. Т.к. это обидно и стыдно.

Ну, ремонтируют армяне Шушу, построили там всякого. И что? Радоваться за них? Осыпать свою голову пеплом? Поводов для осыпания хватает и без ремонта Шуши.

Честно, уважаю Вас как юзера со стажем. Аватар суперский. Но тема задела. Не то что задела за живое, просто нельзя нам говорить о Шуше пока он не наш.

Каждый год 8 мая гос.телевидение целый день крутит фильмы о Шуше. Будто кто-то его отнял у нас и кто-то другой должен вернуть. Песни о Шуше уже достали. Рассказы тоже.

Если Шуша наша, она должна быть у нас. Как? Пусть думают те, кто каждый год 8 мая заставляет людей ругать себя и плакать непонятно почему.

А коли не будет она уже нашим, не надо и вспоминать. Не пишем же мы тут уже о Ереване и его красотах. Ведь тот город тоже был нашим...

Блииииииин, как же я с вами согласен.

К моему огромному сожалению, Шуша не первое и не последнее, за что стыдно быть Азербайджанцем.

Но пессимизму НЕТ!!!

Иншаллах всё исправиться! Главное ждать этого!!!

Вот именно поэтому и не пишем о Иреване, по тому что, когда то просто перестали вспоминать о нем...

И прозвучит еще Иншаллах, на этих землях Allahu Akbar!!!, İrəli!!!, Döyüşə!!! - И развеется флаг Азербайджана!!!

Amin!!!

Link to comment
Share on other sites

Автор, мне стыдно что вы Азербайджанка! Вы с такой гордостью пишите и выставляете эти фотки, мне прям противно стало pukeface.gif

То что в нашей стране не все гладко - это отдельная тема, но поверьте не везде так хорошо как вам кажется. Если же вам не нравиться Азербайджан, то уезжайте прочь!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 94 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 451 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...