Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 346
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не надо врать. город практически не защищали. если бы его защищали, то армян там не было бы. Шуша - естественная неприступная церковь. Падение Шуши было следствием не каких-то мифических покупок-продаж или "армянского героизма", а политической игры, направленной на дестабилизацию политической ситуации в Баку. Армяне не взяли Шушу, ее просто оставили.

И ты там был мед пиво пил ))))).

Хорошо , что такие , как ты есть на форумах . Всё держите под контролем ))).

Link to comment
Share on other sites

Для Ирана у меня тоже пасспорт РФ, я просто про всю эту хрень впервые услышал когда захотел через КПП Мегри поехать в Иран по израильскому пасспорту. Кстати на КПП в Мегри весит Российский флаг, это по факту территория РФ.

Link to comment
Share on other sites

Шуша по своему названию есть город тюрок-дондаров. Там где жили дондары там всюду встречался этот топоним.

Маг

Edited by Alipasha
Link to comment
Share on other sites

Причем здесь курды? К кому армяне относятся по-другому?)))) Правда, и к ним также относятся.

А если понадобится, то жить они будут и с к курдами, и с турками, и с нами. Как жили и будут жить. Повышенная приспособляемость называется. От них в данном случае мало что зависит.

Курды - для драмматизма и пафоса.

Жить то они живут, но! в чужой стране. А из своей (армянской) страны они всех выживают. И курдов йезидов в .т.ч.

А Карабах сегодня - армянская страна.

Мирного урегулирования и договора об "самой широкой автономии" не будет.

Link to comment
Share on other sites

Для Ирана у меня тоже пасспорт РФ, я просто про всю эту хрень впервые услышал когда захотел через КПП Мегри поехать в Иран по израильскому пасспорту. Кстати на КПП в Мегри весит Российский флаг, это по факту территория РФ.

Подождите,подождите, вы не Алик Бахши? Вы же несколькими постами выше ругали жидо-масонов?

Link to comment
Share on other sites

maliev69

Можете, безусловно, ехать в Арцах сколько душе угодно, гулять как турист, конвертировать ваши шекели в драмы и тратить их, есть джангялов хац, запивать тутовкой и т.д.

Но гражданство, покупка дома и т.д. - это, на мой взгляд, перебор...

Edited by Arakel12
Link to comment
Share on other sites

В 1989 году мы с нашей семьей покинули Мегри, из-за того что мы были азербайджанцами. В Баку не прижились, местные нас мягко скажем не приняли, затем переехали в Ставрополь, затем в Мурманск. Работал сварщиком в Мурманске, сейчас предприниматель в сфере общепита, занимаюсь продвижением азербайджанской (и другой восточной) кухни. Насчет армян, у меня прекрасные отношения с этими людьми в Мурманске, но они знают одно - свою землю я не с кем делить не собираюсь.

чтоже вы обманываете...стыдно должно быть...таких случаев не было и не могло быть...Баку принял всех и до сих пор расплачивается за это...а покинули вы Баку потому что начиналась война....

Link to comment
Share on other sites

И ты там был мед пиво пил ))))).

Хорошо , что такие , как ты есть на форумах . Всё держите под контролем ))).

Ну как, Слен, примите Мaлиевa в качестве гражданина НКР, или нет? smile.png

Edited by Arakel12
Link to comment
Share on other sites

Ну как, Слен, примите Мaлиевa в качестве гражданина НКР, или нет? smile.png

Почему только его ?)))

Главное желание желающего . Не только примем , но если в чем то нуждаться будет, поможем . Если цель просто жить там где хочется без анти- действий .

Кстати посещают Армению не мало азербайджанцев , которые перебрались в Иран во время БД . Один водитель контейнера вообще 2 раза в месяц бывает )).

Всё будет ок ))

Link to comment
Share on other sites

В чем проблема, я не раз туда ездил. Никто ничего не говорил. Местные армяне очень даже доброжелательные люди. Поймите ребята, это все политика. А надо быть выше нее, и порой некоторые глупые принцыпы заткнуть подальше.

СЛУШАЙ, ЕЗДИ КУДА ХОЧЕШЬ, ДРУЖИ С ОТРОДЬЯМИ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ, ЕЩЕ И ЖЕНИСЬ НА КАКОЙ-НИТЬ АНУШ, ТОЛЬКО ВОТ СОВЕТЫ ПОДОБНЫЕ И МНЕНИЕ СВОЕ О ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ДРУЖКАХ СВОИХ ДЕРЖИ ПРИ СЕБЕexcl.png

Link to comment
Share on other sites

часто слушаю эту песню, вспоминаю как была в этом прекрасном городе когда мне было 7 лет. Шуша - город с неописуемой природой, воздухом, была в джыдыр дюзю, Иса булагы, отдахыла в санатории, гуляла по городу с бабушкой, была на старом базаре... лучшие воспоминания детства связаны с этим городом... Надеюсь еще буду не раз отдыхать тама с детьми... Иншаллах

http://www.youtube.com/watch?v=kmW0EmBHZp0

Edited by moongirl
Link to comment
Share on other sites

А вы согласны, что первым делом чтобы вернуть мы ОБЯЗАНЫ ТАМ ЖИТЬ?!

вы меня реально взбесили. уж простите! но вы хоть раз бывали в приграничной зоне со стороны Азербайджана??? хотя что я несу. тупо спрашивать это у человека, который поехал туда из России и считает армян дружелюбными!!!!!!!!mad.gif

если бы я попала в Шушу или любую другую часть Карабаха, мне бы хватило одного ножа, гладкого и острого, чтоб перерезать глотки всем армянам!!!!!!!!! я с ним там жить смогу? вы че несете ваще???????????

вы смотрели фильм "А зори здесь тихие"? о девушках, которые сражались с фашистами??? посмотрите на досуге и обмозгуйте, можно ли жить рядом с врагом. купить там дом и подружиться с хачиками. Умник!!!!!!!!!!!pukeface.gifpukeface.gifpukeface.gif

Link to comment
Share on other sites

Я не признаю государство НКР, такого государства нет и быть не может. НКАО - это совсем другая территория и она ликвидирована Бакинским Азербайджаном(Есть еще Азербайджан Табризи). А "НКР" я обозначаю территорию, на которой сейчас живут армяне, но она принадлежит азербайджанцам.

к твоему сведению, дружок армян - Бакинский Азербайджан - это Северный Азербайджан

Тебризский, как ты выразился, - Южный.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за содействие нам, армянам smile.png

да вам вечно нужно чье-то содействие. сами-то ни на что толком не способны... только брать чужое, готовое...

Link to comment
Share on other sites

да вам вечно нужно чье-то содействие. сами-то ни на что толком не способны... только брать чужое, готовое...

крепко жму Вам руку, мадам, ещё раз спасибо от армян :)

Link to comment
Share on other sites

На ролике Аркадий Тер-Тадевосян, командущий этой операцией, по захвату Шуши. рассказывает как это было. Но я не понял, почему вы так решили, что армяне именно так рассказывают своим детям, об штруме Шуши, как вы описали? Наоборот, все военачальники рассказывают, что самые тежелые, самые трудные бои были как раз после Шуши. Особенно рассказывают, что самые ожесточенные сражения были за Мардакертский район, какое там было количество жертв . Там же имеются такие деревни, которые аж по нескольку раз из рук в руки переходили. Так что ваша информация, на счет того, что армяне рассказывают своим детям, не соответствует действительности.

Просто Шуши - это же не просто город, это символ, символ Карабаха. Не даром же говорят: Кто владеер Шушой - тот и владеет Карабахом. Шуши была столицей Карабаха. Свое время, в 1920-м году, азербайджанцы устроили резню армян в Шуше - http://ru.wikipedia....Шушинская_резня. И говоря об том, что Шуши - это азербайджанский город, говорите мягко говоря не правду, причем очень хорошо зная об этом.

я так говорю. потому что очень хорошо об этом знаю. Его построили азери, они там всегда жили, и только после того, как там после 1804 г. был размещен русский гарнизон, согласно договору с карабахским ханом, туда начали заселяться армяне. Кстати, в этом договоре нет ни одного упоминания об армянах, которые, как справедливо решили русские, никакого значения в Карабахе не имели. В 1920 г. армяне сами нарвались на то, что получили, решив в ночь на Новпуз байрам расправиться с аз гарнизоном. а затем вырезать аз часть города, как они это сделали за два года до этого в Баку. Но не получилось. Вернее получилось всё наоборот. В этой статье в вики об этом написано.

Верить словам армянского командира суждено только армянам. Ожесточенные бои вокруг города шли и задолго до падения Шуши. А за сам город и вне - не было.

Link to comment
Share on other sites

Только не понятно, почему же вы в Нахиджеване, так усердно, уничтожали все хачкары, если конечно, как вы полагаете, они относятся к вашему культурно-историческому наследию,а не армянскому? rolleyes.gif

http://www.youtube.com/watch?v=lJpSj-5zqrM

кто сказал, что там что-то разрушали?

Link to comment
Share on other sites

Езжу каждый год в Карабах и Мегри и хоть бы одна армянская скотина мне что нибудь сказала бы.

мне бы тоже ни одна скотина ничего не сказала, если бы у меня армянская фамилия была. А вот с азербайджанской заворачивают уже по прибытии в Ереван. А в Карабаге если поймают, то расстреляют как вражеского диверсанта.

Армянам очень не долго удается прикидываться азери. У них это не получается, потому что они армяне)))

Link to comment
Share on other sites

Кстати мегринцы это те же карабахцы. Просто природа в Мегри помягче, там еще тепло сейчас а у нас в Мурманске -9.

а вот это верно. Мегри и Кафан входили в Карабагское ханство.

Link to comment
Share on other sites

гражданство НКР могут дать.. а могут и не дать...

и правильно. такое счастье надо заслужить. Скажите, а что дает "гражданство НКР" его "гражданам"? Наверняка, такое "гражданство" предусматривает безвизовый режим с Арменией... В какую еще страну по этому паспорту можно въехать без визы? Расскажите...

Link to comment
Share on other sites

Ожесточенные бои вокруг города шли и задолго до падения Шуши. А за сам город и вне - не было.

Да помню вас guinness,c патрондажем и с усами... laugh.png

Link to comment
Share on other sites

и правильно. такое счастье надо заслужить. Скажите, а что дает "гражданство НКР" его "гражданам"? Наверняка, такое "гражданство" предусматривает безвизовый режим с Арменией... В какую еще страну по этому паспорту можно въехать без визы? Расскажите...

Гражданство НКР прежде всего гарантирует права граждан страны под Конституцией НКР. А куда ехать с визой, куда ехать без визы - это дело наживное... Сегодня Армения, завтра будет Армения и Россия, послезавтра ещё одна страна... вы куда-то спешите? :)

Link to comment
Share on other sites

В теме Шуша азербайджанцев намного меньше, так и представляю себе, как на Шушу налетели все, кроме нас самих, и хитро так быстренько забрали

Только интересно, Шуша-труднодоступное место, и как это у них получилось так гениально у нас ее стырить, какими супер современными армянскими техническими уловками ? Неужели и веселыми анекдотами и зажигательными танцами в угоду хозяевам, поддержавшим нападение ?

Почему пишу, никогда в жизни Шушу не смогли бы забрать у нас без помощи извне. И потому, не надо тут выступать и строить из себя героев войны, Рокоссовских и Наполеонов. Такие же простые парторги и инженеры советских времен, Чингисханы понимаешь.. Фи..

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

вы меня реально взбесили. уж простите! но вы хоть раз бывали в приграничной зоне со стороны Азербайджана??? хотя что я несу. тупо спрашивать это у человека, который поехал туда из России и считает армян дружелюбными!!!!!!!!mad.gif

если бы я попала в Шушу или любую другую часть Карабаха, мне бы хватило одного ножа, гладкого и острого, чтоб перерезать глотки всем армянам!!!!!!!!! я с ним там жить смогу? вы че несете ваще???????????

вы смотрели фильм "А зори здесь тихие"? о девушках, которые сражались с фашистами??? посмотрите на досуге и обмозгуйте, можно ли жить рядом с врагом. купить там дом и подружиться с хачиками. Умник!!!!!!!!!!!pukeface.gifpukeface.gifpukeface.gif

А почему вы такая агрессивная? Если есть такое желание замочить несколько армян, то вперед с автоматом на фронт. Кстати говоря когда мы голые и голодные вместе с семьей приехали из Мегри в Баку на нас смотрели как на чужих, как на армян. Когда мы переехали в Ставропольский край именно армяне, которые там осели уже давно нам помогали в том числе вещами и деньгами на безвозмездной основе!!! А когда я решил открыть свой бизнес, то именно армянские знакомые мне дали беспроцентный кредит на 6 лет, именно эти армянские знакомые помогали мне в поездке в армении и Карабахе на а/м. Почемы вы такая пессимистка, сколько вам лет?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...