Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пилинг Лица


Recommended Posts

  • Replies 655
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вселенная у меня вопрос к вам, я купила этот акнелиз. 3 дня уже делаю, но пока не могу понять его. После какого периода начинает кожа сходить? У меня пока ничего не сходит

Link to comment
Share on other sites

Вселенная у меня вопрос к вам, я купила этот акнелиз. 3 дня уже делаю, но пока не могу понять его. После какого периода начинает кожа сходить? У меня пока ничего не сходит

У всех на разных сроках кожа начинает шелушиться. Я знаю одного человека (исключение из правилsmile.png ), кожа которого вообще никак на третиноин не реагирует, хоть тонну его намажь... но у неё и с другими кислотными пилингами также, кожа какая-то непробиваемая)))

Пользуйтесь осторожно, не торопите события. Я тоже сначала 3 дня подряд мазала, кожа на него благоприятно реагировала... а на 4-ый день как всё стянуло от сухости, кожа стала шелушиться, местами очень сильно... аж до розоватых пятен раздражения дошло. Пришлось усиленно пользовать крем Бепантен. Поэтому торопиться не стоит. У вас какая кожа? Какие ощущения от использования?... гладкость кожи не ощущаете?

Edited by Вселенная
Link to comment
Share on other sites

да вот пожалуйста вот ссылка hm.gifhttp://www.lazer.az/static/1/ и вот http://plastika.az/ rolleyes.gif

Спасибо за ссылки! Но, честно говоря, я не нашла там никаких московских специалистов) Все местные. Сайты клиники мёртвые, давно не обновляются. Судя по всему там оборудование не новое, потому что они выполняют только 2 вида лазерной шлифовки: эрбиевым (слабая) и углекислым (сильная). Про фракционные лазерные процедуры, ДОТ (Дермально-оптический термолиз) там нигде не говорится, а это сейчас самые широко используемые процедуры. На каком оборудовании они работают нигде не указано. Хорошее современное лазерное оборудование стоит очень дорого, даже в Москве оно есть только в нескольких клиниках. Поэтому уверена, что в клинике делается всё по-старинке.

Клинику Celamig я посещала лет 5-6 назад, когда мы с мамой ходили на консультации по-поводу операции катаракты глаз. Клиника маленькая, места мало. Странно, что там и глазами занимаются, и пластику с лазерными шлифовками делают. Врачи там были молодые, оборудование не самое лучшее. Естественно, делать мы там ничего не стали, просто выслушали мнение тамошнего молодого доктора. А операцию по замене хрусталика сделали в Глазном институте им.Зарифы Алиевой у супер-профи своего дела профессора Керимова. Этот случай я привела просто в качестве примера, как я оценила возможности клиники и специалистов на тот момент. Возможно, они с тех пор изменились.

Edited by Вселенная
Link to comment
Share on other sites

У всех на разных сроках кожа начинает шелушиться. Я знаю одного человека (исключение из правилsmile.png ), кожа которого вообще никак на третиноин не реагирует, хоть тонну его намажь... но у неё и с другими кислотными пилингами также, кожа какая-то непробиваемая)))

Пользуйтесь осторожно, не торопите события. Я тоже сначала 3 дня подряд мазала, кожа на него благоприятно реагировала... а на 4-ый день как всё стянуло от сухости, кожа стала шелушиться, местами очень сильно... аж до розоватых пятен раздражения дошло. Пришлось усиленно пользовать крем Бепантен. Поэтому торопиться не стоит. У вас какая кожа? Какие ощущения от использования?... гладкость кожи не ощущаете?

у меня кожа жирная, но в двух местах розовато стало, но пока ничего не стягивает и не сушиться, даже думаю немного кислотой протереть лицо что ли чтоб немного сгорела кожа, но пока хочу посмотреть эффект от самого крема.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылки! Но, честно говоря, я не нашла там никаких московских специалистов) Все местные. Сайты клиники мёртвые, давно не обновляются. Судя по всему там оборудование не новое, потому что они выполняют только 2 вида лазерной шлифовки: эрбиевым (слабая) и углекислым (сильная). Про фракционные лазерные процедуры, ДОТ (Дермально-оптический термолиз) там нигде не говорится, а это сейчас самые широко используемые процедуры. На каком оборудовании они работают нигде не указано. Хорошее современное лазерное оборудование стоит очень дорого, даже в Москве оно есть только в нескольких клиниках. Поэтому уверена, что в клинике делается всё по-старинке.

Клинику Celamig я посещала лет 5-6 назад, когда мы с мамой ходили на консультации по-поводу операции катаракты глаз. Клиника маленькая, места мало. Странно, что там и глазами занимаются, и пластику с лазерными шлифовками делают. Врачи там были молодые, оборудование не самое лучшее. Естественно, делать мы там ничего не стали, просто выслушали мнение тамошнего молодого доктора. А операцию по замене хрусталика сделали в Глазном институте им.Зарифы Алиевой у супер-профи своего дела профессора Керимова. Этот случай я привела просто в качестве примера, как я оценила возможности клиники и специалистов на тот момент. Возможно, они с тех пор изменились.

вот и у меня их сайт и врачи доверия не вызвали..

Link to comment
Share on other sites

Mikimowa, не нужно ничего протирать кислотой. Вы итак кислоту мажете, Acnelyse - это 0,1% ретиноевой кислоты. Подождите ещё пару-тройку дней. Что-то мне подсказывает, что скоро вы зашелушитесь. Только обязательно губы и веки защищайте кремом (Бепантеном или каким-то из своего ухода) перед нанесением Acnelyse, иначе могут быть очень болезненные трещины в уголках губ и раздражение с облезанием на тонкой кожи век.

Link to comment
Share on other sites

не знаю что и как было лет 5-6 лет назад но сейчас она популярна как у глазников так и у пластиков и наши врачи и турки и из Москвы профессор приезжает,так не только молодые работают..)))там хорошие а главное проверенные аппараты...это вам не новые не понятные аппараты которым не так все и доверяют!!

Link to comment
Share on other sites

не знаю что и как было лет 5-6 лет назад но сейчас она популярна как у глазников так и у пластиков и наши врачи и турки и из Москвы профессор приезжает,так не только молодые работают..)))там хорошие а главное проверенные аппараты...это вам не новые не понятные аппараты которым не так все и доверяют!!

Как фамилия московского профессора, турка? Не думаю, что в маленькой частной клинике есть супер-современные лазерные аппараты, на которых надо ещё пройти полное обучение в США. Если бы у клиники был такой огромный спрос, это бы как-то отражалось и в Интернете... хотя бы на сайте публиковали какие специалисты из каких стран к ним приезжают, какая аппаратура в наличии. Меня, например, никогда не устроит ответ врача по-поводу оборудования:"У нас проверенный лазерный аппарат", Мне нужно знать название, стану изготовителя и видеть сертификат обучения данного врача на этом аппарате.

Link to comment
Share on other sites

ну да я забыла ведь все так любят эти рекламы в интернете или по телевидению...только ведь на рекламу и купятсяи без этого ведь ни как...facepalm.gif лично я пошла туда по совету одной хорошей знакомой и осталась довольна что процедурой что самим врачом...как говорится это все индивидуально...я не собираюсь тут не расхваливать ни клинику ни врачей этой клиники..я всего навсего поделилась впечатлениями от процедуры вот и все

Link to comment
Share on other sites

Devo4ki ne stoit podvergat somneniyu informaciyu Gyuli,ona deystvitelno podelilas infoy i svoim opitom,mi je zdes dlya etogo.A to 4to drugie ne doveryayut lazarnoy kosmetologii u nas eto tolko ih delo,a vot tak kritikovat ne imeya dokazatelstv toje ne o4en pravilno.Komu to nravitsya komu to net.I ne stoit prinijat nashih kosmetologov,est ne plohie dovolno taki.

Link to comment
Share on other sites

Когда решите перейти, лошадей не гоните... начинайте с малой концентрации и с 2-3 раз в неделю, крема нужно брать величиной с горошину диаметром 5 миллиметров на всё лицо, он хорошо размазывается. Избегать области вокруг глаз, и осторожно в области уголков губ. Губы лучше предварительно намазать кремом БетантеН 5% пантенол, тогда не будут сохнуть и трескаться уголки губ. Я всегда губы на ночь Бепантеном мажу, и никакие бальзамы для губ мне не нужны)

Крема с третином это те самые Acnelyse и Airol про которые Вы выше написали? Посоветйуте пожалуйста где купить и подходит ли для молодой кожи?

Link to comment
Share on other sites

Крема с третином это те самые Acnelyse и Airol про которые Вы выше написали? Посоветйуте пожалуйста где купить и подходит ли для молодой кожи?

Да, всё верно. Турецкий третиноин - крем Acnelyse 0,1% можно купить в аптеке Avis, стоит 6 манат с копейками. Там же можно купить крем Tretin 0,05% - это тоже третиноин, но меньшей концентрации, стоит 24 маната... он, кажется, французский, из-за дороговизны он у них не всегда бывает и его надо у них заказывать.

Сколько вам лет? Для молодой кожи он подойдёт в том случае, если у вас молодая жирная проблемная кожа (присутствуют воспалительные элементы акне и чёрные точки). Его врачи и назначают для решения этих проблем: старые чешуйки кожи отшелушиваются, кожа постоянно обновляется, устья сальных желез освобождаются от пробок - это позволяет кожному салу не застаиваться в сальных железах и не плодиться там микробам, в результате чего на коже не образуются воспалительные элементы (прыщи,угри) и она очищается.

Edited by Вселенная
Link to comment
Share on other sites

Devo4ki ne stoit podvergat somneniyu informaciyu Gyuli,ona deystvitelno podelilas infoy i svoim opitom,mi je zdes dlya etogo.A to 4to drugie ne doveryayut lazarnoy kosmetologii u nas eto tolko ih delo,a vot tak kritikovat ne imeya dokazatelstv toje ne o4en pravilno.Komu to nravitsya komu to net.I ne stoit prinijat nashih kosmetologov,est ne plohie dovolno taki.

Вы, вероятно, меня не поняли) Я никого не критиковала, а изложила своё мнение, подкреплённое фактами и логикой. И я точно знаю, что оборудование там не новое, так как знаю человека, который там работал. И у меня есть основания не доверять местной лазерной косметологии в целом, так как она, к моему великому сожалению, очень отстаёт в развитии. А лазеры - это не шутки, могут быть очень неприятные последствия как сразу, так и в дальнейшем. Я видела пациентку, которой местный светила сжёг лицо, и после шлифовки СО2 лазером оно было с багрово-синими рубцами, которые ничем не уберёшь - это необратимые последствия. Безусловно, есть и грамотные врачи и косметологи, но их очень мало(

ну да я забыла ведь все так любят эти рекламы в интернете или по телевидению...только ведь на рекламу и купятсяи без этого ведь ни как...facepalm.gif лично я пошла туда по совету одной хорошей знакомой и осталась довольна что процедурой что самим врачом...как говорится это все индивидуально...я не собираюсь тут не расхваливать ни клинику ни врачей этой клиники..я всего навсего поделилась впечатлениями от процедуры вот и все

Без рекламы ни одна клиника не наберёт такое количество клиентов, которое позволит её окупиться. И без рекламы мы не узнаем о существовании какой-то конкретно клиники с интересующими нас процедурами.rroza.gifsmile.png Просто надо уметь отделять зёрна от плевел.

Вы не обижайтесь romashka.gif , а лучше расскажите нам, какой именно лазерный пилинг вам там сделали: углекислым или эрбиевым лазером? Вам под наркозом делали? Судя, по вашей трёхдневной реабилитации это очень похоже на неглубокий пилинг эрбиевым лазером на слабых параметрах. И какой, конкретно, врач (фамилия) вам его делал? Думаю, это многим интересно.

Edited by Вселенная
Link to comment
Share on other sites

Да, всё верно. Турецкий третиноин - крем Acnelyse 0,1% можно купить в аптеке Avis, стоит 6 манат с копейками. Там же можно купить крем Tretin 0,05% - это тоже третиноин, но меньшей концентрации, стоит 24 маната... он, кажется, французский, из-за дороговизны он у них не всегда бывает и его надо у них заказывать.

Сколько вам лет? Для молодой кожи он подойдёт в том случае, если у вас молодая жирная проблемная кожа (присутствуют воспалительные элементы акне и чёрные точки). Его врачи и назначают для решения этих проблем: старые чешуйки кожи отшелушиваются, кожа постоянно обновляется, устья сальных желез освобождаются от пробок - это позволяет кожному салу не застаиваться в сальных железах и не плодиться там микробам, в результате чего на коже не образуются воспалительные элементы (прыщи,угри) и она очищается.

Спасибо большое за столь детальный ответ.

Мне 23. Кожа смешанная, черные точки достали( Пользовалась флюидом и прочими масками для сужения пор, но эффект временный. Попробую один из этих рекомендованных кремов.

Link to comment
Share on other sites

ВСЕЛЕННАЯ а не подскажите после третинола на утро каким кремом лучше пользоваться...у меня кожа жирная склонная к воспалениям при этом очень чувствительная... Последне время мучаюсь с выбором крема уходового все никак не определюсь...хочу чтоб и прыщиков не было но и чтоб потом с первыми признаками старения уже чтото боролось...мне 33...

Спасибо заранее за ответ....

P.S. Можно Вас попросить опись свою схему ухода...что первым делом что потом какие кремы тоники умывалки...может какие процедуры у косметолога?

Link to comment
Share on other sites

Я преде беременностью делала "желтый" пилинг. Я не знаю есть ли он в Баку, но скорее всего есть. Жжет кожу, через три дня кожа тонким слоем шелушиться, а вот через дня 4.....как будто кожу "отфотошопили")

Если есть , очень советую...

Link to comment
Share on other sites

ВСЕЛЕННАЯ а не подскажите после третинола на утро каким кремом лучше пользоваться...у меня кожа жирная склонная к воспалениям при этом очень чувствительная... Последне время мучаюсь с выбором крема уходового все никак не определюсь...хочу чтоб и прыщиков не было но и чтоб потом с первыми признаками старения уже чтото боролось...мне 33...

Спасибо заранее за ответ....

P.S. Можно Вас попросить опись свою схему ухода...что первым делом что потом какие кремы тоники умывалки...может какие процедуры у косметолога?

мне тоже это очень интересно. У меня такая же кожа и мне тоже нужен ваш Вселенная совет

Link to comment
Share on other sites

девочки у нас крем базирон, скинорен продается если да то где? Они же тоже сушат кожу и лечат прыщи, то есть как пилинг можно использовать

Link to comment
Share on other sites

девочки у нас крем базирон, скинорен продается если да то где? Они же тоже сушат кожу и лечат прыщи, то есть как пилинг можно использовать

Базирон не советую. Он вам после третиноина не понадобится. А если собираетесь Скинорен использовать, тем более он не нужен.

Крем Скинорен (азелаиновая кислота 20%, тюбик 30 грамм) продаётся в аптеках, раньше стоил 9 манат... сейчас по-разному, как нарвёшься, в пределах 12 манат последний раз покупала. Он у меня всегда есть в арсенале, сейчас его осторожно с третиноином сочетаю. Осторожно сочетаю, потому что это тоже кислота... а кислота в сочетании с другой кислотой может спровоцировать сильное раздражение и шелушение. Крем Скинорен - это азелаиновая кислота, которая не даёт образовываться акне и немного осветляет кожу... в общем, хорошая вещь)

Link to comment
Share on other sites

3 дня подряд на ночь наносила Акнелис, уже 2 дня не использую. Шелушение прошло,но краснота и щепание не проходят. Похоже на мини ожог.. Что подскажите, прекратить пок апользоваться?((

Link to comment
Share on other sites

3 дня подряд на ночь наносила Акнелис' date=' уже 2 дня не использую. Шелушение прошло,но краснота и щепание не проходят. Похоже на мини ожог.. Что подскажите, прекратить пок апользоваться?(([/quote']

Если похож на ожог то лучше прекратить. И вообще девочки в домашних условиях можно делать самые слабые пилинги так как это опасно. С лицом лучше в салон. Это вам не волосы потом можно сострич и снова отрастут.

Link to comment
Share on other sites

Если похож на ожог то лучше прекратить. И вообще девочки в домашних условиях можно делать самые слабые пилинги так как это опасно. С лицом лучше в салон. Это вам не волосы потом можно сострич и снова отрастут.

ну этот крем же для домашнего пользования(( не знаю даже почему моя кожа так отреагировала... она чего только не повидала

Link to comment
Share on other sites

3 дня подряд на ночь наносила Акнелис, уже 2 дня не использую. Шелушение прошло,но краснота и щепание не проходят. Похоже на мини ожог.. Что подскажите, прекратить пок апользоваться?((

Away from all, вы начали своё использовании крема Акнелис с ежевечерних нанесений на кожу лица? Я же предупреждала, что не надо сразу же начинать его использовать ежевечерне. Нужно начинать использование сначала через 2 дня, потом через день... и смотреть на реакцию своей кожи. Ретиноиды почти всегда вызывают раздражение, поэтому кожу надо к ним приучать постепенно. У меня тоже так иногда случается, когда переусердствую... и не только у меня, а у всех моих подружек))) Ничего страшного в этом нет. Не используйте Анелис, пока не пройдёт краснота и щипание кожи. Купите крем Бепантен 5% пантенола и мажьте лицо им, он способствует снятию раздражения и сухости кожи. Наносите крем Бепантен следующим образом: маленькую горошину диаметром приблизительно 0,5 миллиметров слегка разотрите между ладошками и похлопайте ими по всему лицу - так крем равномерно распределится. Когда пройдёт раздражение и покраснение лица, можете с осторожностью продолжить использовать Акнелис, только снизьте его концентрацию вдвое, то есть разбавьте его наполовину. Для этого выдавите в ладошку 1 маленькую горошину Акнелиса (диаметром 0,5 мм) и такую же горошину крема Бепантен, перемешайте и эту смесь наносите на лицо, но не каждый день, а хотя бы через день или два. И смотрите на реакцию кожи.

Link to comment
Share on other sites

Если похож на ожог то лучше прекратить. И вообще девочки в домашних условиях можно делать самые слабые пилинги так как это опасно. С лицом лучше в салон. Это вам не волосы потом можно сострич и снова отрастут.

Крем Акнелис - это не кислотный пилинг, а крем с ретиноевой кислотой 0,1% - это слишком маленькая концентрация кислоты. Он назначается пациентам с жирной проблемной кожей (акне, чёрный точки) именно для того, чтобы "предотвратить формирование кератиновых пробок. При обработке открытых угрей способствует выравниванию поверхности кожи без признаков воспаления. При обработке закрытых угрей способствует их переходу в открытые угри или папулы, которые затем заживают без рубцевания после удаления кератиновой пробки. Предотвращает образование новых угрей" - это цитата из описания действия препарата.

А вообще профессиональные пилинги должен делать врач в клинике, а не косметолог в салоне.

Link to comment
Share on other sites

последнюю неделю пользовалась ежедневно кремами которые мне в Бьютеке дали, кожа шелушилась. В субботу пошла на дермобразию (шлифовка), косметолог убрала всю шелуху, сказала что кожа хорошо шелушится и записала на след.субботу.

Если надумаете пиллинг то лучше сейчас пойдите, в летнее время нельзя. Один раз в год достаточно.

Эффект после первого раза неплохой, пятна слегка побледнели, да и кожа в общем выглядит неплохо..вот так вот. отписалась на случай если кто-нибудь тоже хочет пойти на процедуру.

Link to comment
Share on other sites

Away from all, вы начали своё использовании крема Акнелис с ежевечерних нанесений на кожу лица? Я же предупреждала, что не надо сразу же начинать его использовать ежевечерне. Нужно начинать использование сначала через 2 дня, потом через день... и смотреть на реакцию своей кожи. Ретиноиды почти всегда вызывают раздражение, поэтому кожу надо к ним приучать постепенно. У меня тоже так иногда случается, когда переусердствую... и не только у меня, а у всех моих подружек))) Ничего страшного в этом нет. Не используйте Анелис, пока не пройдёт краснота и щипание кожи. Купите крем Бепантен 5% пантенола и мажьте лицо им, он способствует снятию раздражения и сухости кожи. Наносите крем Бепантен следующим образом: маленькую горошину диаметром приблизительно 0,5 миллиметров слегка разотрите между ладошками и похлопайте ими по всему лицу - так крем равномерно распределится. Когда пройдёт раздражение и покраснение лица, можете с осторожностью продолжить использовать Акнелис, только снизьте его концентрацию вдвое, то есть разбавьте его наполовину. Для этого выдавите в ладошку 1 маленькую горошину Акнелиса (диаметром 0,5 мм) и такую же горошину крема Бепантен, перемешайте и эту смесь наносите на лицо, но не каждый день, а хотя бы через день или два. И смотрите на реакцию кожи.

да,я наала все и сразу)))) нетерпеливая моя натура... уже все прошло, буду делать как вы объяснили, спасибо вам, чтобы я делала без ваших советов?)

Я только не понимаю, почему мне врачи его не прописовали, он так хорошо разглаживает кожу.

Edited by Away from all
Link to comment
Share on other sites

бепантен это что-то!!!! Спасибо Вселенная за совет. У немного сожгла лицо, после акнелиса еще кислотой помазалась, немного сожгла щеку. Вчера делала бепантен и лучше стало немного. После недели использрвания акнелиса, кожа сошла(сделала обкатку),кожа стала мягче,но поры не сужаются и не но могу получить ровность кожи и я хочу чтоб угри ушли внутренние, но они тоже не уходят. На ночь опять сделала акнелись, а утром бепантен. Очень советую бепантен

Link to comment
Share on other sites

да,я наала все и сразу)))) нетерпеливая моя натура... уже все прошло, буду делать как вы объяснили, спасибо вам, чтобы я делала без ваших советов?)

Я только не понимаю, почему мне врачи его не прописовали, он так хорошо разглаживает кожу.

Вы думаете, многие из них в курсе?))) USA уже несколько десятков лет использует третиноин для лечения акне и в антиэйджинговых (антивозрастных) линейках для ухода за кожей. А у нас про него и слыхом не слыхивали))) К тому же, Акнелис стал у нас продаваться только последние 3-4 года. А до этого даже Дифферина (тоже ретиноид) нельзя было найти.

бепантен это что-то!!!! Спасибо Вселенная за совет. У немного сожгла лицо, после акнелиса еще кислотой помазалась, немного сожгла щеку. Вчера делала бепантен и лучше стало немного. После недели использрвания акнелиса, кожа сошла(сделала обкатку),кожа стала мягче,но поры не сужаются и не но могу получить ровность кожи и я хочу чтоб угри ушли внутренние, но они тоже не уходят. На ночь опять сделала акнелись, а утром бепантен. Очень советую бепантен

Mikimowa, давайте рассуждать здраво) Вы только неделю как им пользуетесь, а уже ждёте таких больших перемен. Вы хотите за неделю ликвидировать то, что сидело глубоко внутри ваших пор годами?) ... так не бывает. Я же давала описание действующего препарата, там сказано: "Продолжительность лечения зависит от вида патологии: при лечении вульгарных угрей терапевтический эффект наступает через 2-3 нед, в большинстве случаев - через 6-7 нед; наилучший клинический результат достигается через 3 мес терапии". Кстати, поры могут визуально сузиться только за счёт того, что в них не будет застаиваться сальный секрет (то есть, они будут своевременно очищаться). Совсем невидимыми они не станут никогда. И, даже, лазерная шлифовка не сужает поры, просто после процедуры долгое время держится отёк и поэтому кажется, что поры сильно сузились, после схождения отёка все поры оказываются на своём месте - это вам скажет любой грамотный специалист.

Я уже на нём 3 года, и собираюсь и дальше его использовать. Я нашла комфортный для меня график, и мне нравится результат. Если брошу, всё опять вернётся: поры забьются, кожа будет с трудом обновляться и тд и тп... а мне этого не нужно.

А у меня обострение началось позавчера, прыщи повыскакивали, думаете это акнелизсе все на поверхность выдает?

Конечно, он. В его анотации же сказано, что возможно обострение в начале применения. Даже у меня (а мне не 20, и даже не 30 лет) периодически выскакивали пару болючих шишек, причём в тех местах, где никогда ничего не вылезало: в волосистой части висков, под челюстью. Но я мазала на них Акнелис, и они сами рассасывались через день-два.

Link to comment
Share on other sites

понятно. Спасибо Вселенная за такой детальный ответ. А вы летом тоже используете Акнелис или только зимой?

Летом тоже использую в более щадящем режиме. Правда, прошлым летом почти ежевечерне его использовала и даже не облезала. Но, естественно, всегда пользуюсь солнцезащитными средствами, а также шляпа, кепка, панамка, зонт. Я уже 20 лет не загораю, на солнце не жарюсь... чему очень рада)

Edited by Вселенная
Link to comment
Share on other sites

Летом тоже использую в более щадящем режиме. Правда, прошлым летом почти ежевечерне его использовала и даже не облезала. Но, естественно, всегда пользуюсь солнцезащитными средствами, а также шляпа, кепка, панамка, зонт. Я уже 20 лет не загораю, на солнце не жарюсь... чему очень рада)

более щадящий какой метод? и нет у кожи привыкания к анкелису?

Link to comment
Share on other sites

более щадящий какой метод? и нет у кожи привыкания к анкелису?

Перехожу на Аirol, у него концентрация 0,05% - это в половину меньше. Пользуюсь через день, смотрю на реакцию. Раз у меня за 3 года использования всё ещё есть результат, значит, он работает. Кожа к нему адаптировалась, но не привыкла... потому что, если я сделаю перерыв на месяц (а я делала его в сентябре), а потом заново начну его применять, то опять сначала буду сильно шелушиться вплоть до пятен раздражения. А потом снова адаптируюсь к нему. Я знаю людей, которые на нём уже по 5-7 лет сидят.

Edited by Вселенная
Link to comment
Share on other sites

Перехожу на Аirol, у него концентрация 0,05% - это в половину меньше. Пользуюсь через день, смотрю на реакцию. Раз у меня за 3 года использования всё ещё есть результат, значит, он работает. Кожа к нему адаптировалась, но не привыкла... потому что, если я сделаю перерыв на месяц (а я делала его в сентябре), а потом заново начну его применять, то опять сначала буду сильно шелушиться вплоть до пятен раздражения. А потом снова адаптируюсь к нему. Я знаю людей, которые на нём уже по 5-7 лет сидят.

Airol где покупаете и за сколько?

Link to comment
Share on other sites

Airol где покупаете и за сколько?

Пару раз покупала где-то в центральных аптеках, стоил в пределах 15 манат. А потом мне подружка из Германии привезла. Но вы, если не найдёте, можете Акнелис разбавлять наполовину Бепантеном, я выше писала о том, как это делать.

Edited by Вселенная
Link to comment
Share on other sites

девочки я пошла к косметологу, у меня кожа чуть высыпала и была бледная, кожа как будто лишилась жизни.... она мне дала крем, пилинг для домашних условий. очень помогло, кожа обновилась, стала свежее... хотя я оставляла его 10 минут, хотя надо было на всю ночь. короче советую, крем от Исис. она мне подобрала по типу кожу

Link to comment
Share on other sites

девочки я пошла к косметологу, у меня кожа чуть высыпала и была бледная, кожа как будто лишилась жизни.... она мне дала крем, пилинг для домашних условий. очень помогло, кожа обновилась, стала свежее... хотя я оставляла его 10 минут, хотя надо было на всю ночь. короче советую, крем от Исис. она мне подобрала по типу кожу

а пилинг за сколько купили у косметолога?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 45 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 353 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...