Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутаты Обратились В Суд По Делу Нигяр Ягублу


Recommended Posts

Вот Вам и гуманизм,вот Вам и демократия.Напомните скольких людей засудили за то,что водитель нарушил правила дорожного движения??? Я что-то не помню.Но могу привести кучу доказательств о том,как в ДТП были убиты люди,но дело закрыли даже не расследовав.

а почему Вы молчали в тех случаях, и решили тему открыть по этому инциденту? Вы предлагаете это дело тоже закрыть даже не расследовав?

мне девушку искренне жаль - с этим жить непросто будет. но и тех кто тут ее защищает, прошу быть обЪективными.

недавно тема была про то как ктото передал управление 16-летнему, и он сбил насмерть 2-их людей.

так там люди писали что их обоих надо пожизненно посадить.

не надо пытаться политизировать этот случай. есть инцидент и он должен соответствующим образом быть расследован и виновник наказан.

я уверен что, если бы какойто чиновник передал управление машиной не имеющей на это право девушке, и произошел бы такой случай,

те кто сейчас тут защищают девушку, не говорили бы надо учесть молодость, отсутсвие судимости и др. смягчающие обстоятельства,

а тербовали бы максимально строгое наказание.

погибший понес максимальное наказание за свою безответственность. но и девушка тоже должна...

сугубо имхо, я не симпатизирую властям, как вам может показаться. просто пытаюсь обЪективно смотреть на вещи

удачи ей

Edited by Veter_777
Link to comment
Share on other sites

да, именно поэтому отца Нигяр - Тофига Ягублу после суда задержали на несколько часов

У меня к вам вопрос.Только не воспринимайте его как сарказм. Если я вступлю в Мусават (до сих пор беспартийный) и тоже водя машину без прав лишу жизнь человека.Вы также будете настаивать что процесс будет политическим и вступитесь за меня элементарно на форумах ? вариант первый случится это если я буду обычным членом партии Мусават. Вариант второй если я буду активным членом партии и близким к руководству партии. То есть для властей я по любому буду враг-оппозиционер ,но какова будет ваша позиция? Будет ли активное обсуждение с вашей стороны что мол зажимают члена партии Мусават и применяют к нему арест до суда ,либо вы просто промолчите и данным фактом только слегка отпишитесь? Мне интересно лично у вас двойные стандарты или для вас все члены партии также близки идейно и духовно? Жду от вас ответа
Link to comment
Share on other sites

я и сейчас молодой ! садился без прав и знал что это против законно и ехал только на базар со скоростью 30 км/ч и то летом на даче на трассу не выезжал мне было 16 лет

У меня к Вам больше нет вопросов. ))))

Link to comment
Share on other sites

Вор должен сидеть в тюрьме!Помните эту фразу?

Так вот ничуть не оправдываю нечаянный поступок Нигяр из за которого погиб человек!На ее месте можем быть и мы с вами,это не значит что мы убийцы,дело случая..И не надо мне сейчас писать о том как правильно ездить и не нарушать и.т.д

Это знаем мы все!Все знают что по жизни правильно делать,а что нет.

Вопрос в другом,сажаете ,правильно делаете!Но тогда господа никчемные судьи и власть будьте добры сажать всех!!!Кто нарушает законы и убивает!Нельзя относится избирательно!Все по закону-прекрасно!Тогда этот закон для всех!

А судить сажать одного,а других,приближенных к столу,родственников,чьих то сынков отпускать...вот это и есть настоящее преступление!

Edited by Lada.Azizova
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем, кто вопит о строгости закона, о необходимости отвечать перед законом и т.д. Почему молчите в тряпку, когда автобусы минтранспорта пачками давят людей, когда детки чинушек сбивают насмерть целые семья, а через неделю отрываются в клубах, когда особо борзые стреляют по людям в ресторанах? Или на это мускулус-глетеуса не хватает? Докололись до ее улыбки. Эджеб делает улыбается. Вас лично это каким-то местом касается?

Я за законность, но когда перед законом все равны и категорически против использования закона в политических целях.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что многие на теме не информированны о сути дела. Как я понял разговор идет не о том должна ли Нигяр быть наказанна за совершенный поступок а о том чтоб ее отпустили до суда за подписку о не выезде. Это обычная практика. Если совершивший ДТП не покинул места проишествия, оказал посильную помощь пострадавшим, не скрывался и не пытался ввести следствие по ложному пути то обычно отпускают до решения суда. Дальше суд определяет ее наказание.

Не знаю чего хотят опозиция они и здесь не могут точно сформулировать свою позицию но кажется они это и имеют ввиду.

Link to comment
Share on other sites

что вы тут все заели что у нее не было прав на вождение.. как будто те у кого есть права сами их получили) 80% удостоверений спокойно можно списать.. театр короче

Link to comment
Share on other sites

У меня к вам вопрос.Только не воспринимайте его как сарказм. Если я вступлю в Мусават (до сих пор беспартийный) и тоже водя машину без прав лишу жизнь человека.Вы также будете настаивать что процесс будет политическим и вступитесь за меня элементарно на форумах ? вариант первый случится это если я буду обычным членом партии Мусават. Вариант второй если я буду активным членом партии и близким к руководству партии. То есть для властей я по любому буду враг-оппозиционер ,но какова будет ваша позиция? Будет ли активное обсуждение с вашей стороны что мол зажимают члена партии Мусават и применяют к нему арест до суда ,либо вы просто промолчите и данным фактом только слегка отпишитесь? Мне интересно лично у вас двойные стандарты или для вас все члены партии также близки идейно и духовно? Жду от вас ответа

постановка вопроса не правильное. И ваша реплика о двойных стандартах доказывает, что вы не нуждаетесь в ответе, у вас уже есть заключение. И не знаю, как соответствует такое заключение с плюсом, которым наградили этот мой пост

никто не утверждает, что она не виновна, но отношение к ней особое из-за оппозиционности

но, я все таки отвечу. Если отношение к вам будет как-то отличаться от отношения к тем, кто совершил аналогичное преступление или правонарушение, мы будем защищать вас.

Link to comment
Share on other sites

постановка вопроса не правильное. И ваша реплика о двойных стандартах доказывает, что вы не нуждаетесь в ответе, у вас уже есть заключение. И не знаю, как соответствует такое заключение с плюсом, которым наградили этот мой пост

Ну если бы я знал ответ я бы не спрашивал его у вас. Я могу лишь строить предположения и для уточнения спросить у вас.В чем вы видите не правильность постановки вопроса?В том что я задал слишком прямолинейный вопрос? Или вы затрудняетесь на него ответить?

но, я все таки отвечу. Если отношение к вам будет как-то отличаться от отношения к тем, кто совершил аналогичное преступление или правонарушение, мы будем защищать вас.

Link to comment
Share on other sites

неправильность постановки в том, что вы замечаете только нашу защиту, игнорируя действия властей

Мне по-человечески жаль эту девушку. Но тут на лицо есть преступление и должно быть наказание.

Выступать Мусават с позиции "она не виновна, процесс политизирован, семья убитого претензий не имеет" не правильно.

Завтра у Мусават просто не будет морального права осуждать ту же самую Гюляр Ахмедову.

Поступать надо так как ваш коллега по партии Адыль Гейбуллаев. Он тоже на машине сбил старушку, у которой не было родственников, и никто не жаловался. Но ему дали срок, он отбыл его в колонии-поселении и сейчас восстановился на работе и продолжает оперировать.

Никто ему пожизненно не тычет в лицо, что он кого-то убил по неосторожности.

Edited by ReVia
Link to comment
Share on other sites

увы она нарушила закон и не однократно...

от того что она член йап или муссавата ничего не должно меняться...

если бы она была простым человеком кроме семьи за нее никто не заступился бы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

408161_547455721935958_1869426748_n.jpg

Az qalib Nigar, birazdan inshallah azadilgina qovusharsan. Bu ufunetveran sistem sanida tora sala bildi.

Какие слова....facepalm.gif

Убила человека, улыбается и оказывается бу систем ону да тора салыб...

А в соседней теме Вагифа Асадова чуть террористом не обьявили ня вар ня вар нарушил закон) Саатда 120 нян гедирмиш))

Икили стандартлары америкадан ойрянирсиз, джамаат?))

Edited by HYPNOSE
Link to comment
Share on other sites

“Mənim qəzada ölən ən yaxın insanıma görə qəlbimdə keçirdiyim hisslərin yanında bu gün mənə veriləcək həbs cəzası heç nədir. Mən mənəvi cəzamı çəkirəm. Ancaq çox təəssüf edirəm ki, Aydın əminin ölümündən istifadə edib bizi cəzalandırırlar. Bu müddət ərzində bir dəfə hakim mənim gözlərimin içinə düz baxa bilmədi, baxa da bilməz. Çünki buna cəsarəti yoxdur...".(Nigar Yaqublunun son sözündən)

Edited by мусаватист
Link to comment
Share on other sites

кто грубит? это не тюрьма, комендатура, вольное поселение (не знаю как точнее на русском)

Честно говоря я тоже не поняла уже. Ей условно дали или как??комендатура вроде учреждение возглавляемое комендантом.

Edited by Kalli
Link to comment
Share on other sites

“Mənim qəzada ölən ən yaxın insanıma görə qəlbimdə keçirdiyim hisslərin yanında bu gün mənə veriləcək həbs cəzası heç nədir. Mən mənəvi cəzamı çəkirəm.

Поэтому она на процессе всё время улыбалась и смеялась?

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я тоже не поняла уже. Ей условно дали или как??комендатура вроде учреждение возглавляемое комендантом.

тут можете ознакомиться. Не думаю, что у нас сильно отличается http://prokuror.kalu...y_v_koloniyah_/

Edited by мусаватист
Link to comment
Share on other sites

Убила человека не важно оппозиционер или нет должна отвечать по закону. Она ещё и улыбается? Над чем смеётся что человека убила?

Жесть! facepalm.gif

Bu da bizim müxalifət! facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Убила человека не важно оппозиционер или нет должна отвечать по закону. Она ещё и улыбается? Над чем смеётся что человека убила?

Жесть! facepalm.gif

Bu da bizim müxalifət! facepalm.gif

Наша оппозиция и власть ейни шейди)) Оппозиция требует, чтоб иногда менялись местами) И все конкретно.

Link to comment
Share on other sites

Убила человека не важно оппозиционер или нет должна отвечать по закону. Она ещё и улыбается? Над чем смеётся что человека убила?

Жесть! facepalm.gif

Bu da bizim müxalifət! facepalm.gif

Рошес, произошел несчастный случай. Тут вопли "ату его" неуместны.

Будь хоть раз человеком

Edited by мусаватист
Link to comment
Share on other sites

Рошес, произошел несчастный случай. Тут вопли "ату его" неуместны.

Будь хоть раз человеком

Но согласись 2 и 6 поселения за такое дело вполне нормальный срок. Учитывая как я понимаю, что хёрмят никому не делали и на лапу не давали. Ей же не 10 лет строгача дали. ВСё по закону. Зачем надо было устраивать вай харай?

Link to comment
Share on other sites

Хакимиййятдя оланларын ушаглары машын ашырданда ады гудурмушдуг олур, мюхалифятдякиляр тёрядяндя бядбяхт хадися))

Edited by HYPNOSE
Link to comment
Share on other sites

Рошес, произошел несчастный случай. Тут вопли "ату его" неуместны.

Будь хоть раз человеком

"Ату его" на самом деле лишне.

Но произошел не несчастный случай, а преступление.

Link to comment
Share on other sites

Но согласись 2 и 6 поселения за такое дело вполне нормальный срок. Учитывая как я понимаю, что хёрмят никому не делали и на лапу не давали. Ей же не 10 лет строгача дали. ВСё по закону. Зачем надо было устраивать вай харай?

я выразил недовольство приговором?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...