Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Восстание Рабочих В Закаталы


Recommended Posts

Вопросы - прораб это казначей' date=' который выплачивает зарплаты рабочим? Прораб получал зарплату или также работал без денег? В чем провинились несчастные жители деревни, пострадавшие от стихийного бедствия и уже наверное более года ждущие когда наконец будут отстроены их дома, что строители разрушили уже построенные дома? И это Вы называете "ВОССТАНИЕ"?! Эти рабочие уничтожили результат своего тяжелого труда и наказали этим ни в чем неповинных пострадавших сельчан. Значит, что эти сельчане будут вынуждены еще одну зиму жить на улице с детьми, стариками, беременными и больными. И Вы этому счастливы? Т.е. строители ни во что не ставили свой труд, и уничтожили отстроенные дома в знак протеста. А почему они не пошли к главе района с протестом? Не остановили работу из-за протеста? Не обратились к жителям села с просьбой поддержать протест в противном случае дома останутся недостроенными? Когда давно в 1993-1994 мой покойный отец работал на большом судоремонтном заводе, где в течение 8 месяцев рабочим не выплачивали зарплату. Они ремонтировали корабли, заказ за заказом, Каспар получал деньги, а люди сидели без зарплаты. И тогда рабочие пришли на работу и к работе не приступили, а собрались вокруг административного здания и стали требовать выплатить зарплату. Им угрожали, их запугивали, им обешали, их просили, но они приступили к работе только после того, как бухгалтер приехал из банка и рабочим стали выплачивать зарплату за несколько месяцев. Но эти рабочие не стали уничтожать корабли, которые они ремонтировали. Они уважали свой труд и знали, что такое ответственность.[/quote']

Уважаемый ! Если бы они не разрушили в знак протеста - то пригласили бы других достраивать и кинули бы таким же образом). Вот позади моего дома таким образом один чиновник себе виллу построил . И ничего - живут припеваюче. Только когда ОНО ему выйдет боком - он и не знает. !! Оно выйдет обязательно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так я о том же. Зная силу пролетариата первым делом был ликвидирован этот класс, превратив их в мелких торговцев, таксистов и чернорабочих.

В Азербайджане в 1991 году насчитывалось 1026 промышленных предприятий на которых работало 235 тысяч человек. Даже учитывая количество русских, армян и представителей других национальностей, можно сказать что азербайджанский рабочий класс был довольно многочисленен. Где они сейчас? Их нет, рабочий класс был сознательно уничтожен в 90-е годы.

А когда это говоришь, тебя сразу начинают обзывать "совком", "человеком с тоталитарным мышлением" и т.д.

Link to comment
Share on other sites

когда-то, до революции, в Кронштадте, в нескольких местах культуры и отдыха висели объявления: "матросам и с собаками вход воспрещен". Этот пир сословного духа завершился в 1917-м году, когда матросы сочли эти слова диким нарушением прав человека, и заставили благородных господ офицеров (перед лютой смертью, разумеется) эти объявления в буквальном смысле слова сожрать.. так что рабочие совершенно правы..

Link to comment
Share on other sites

В том, что надо наказывать вора, а не ломать народное добро, то, что создано и приобретено опять же на деньги страны.

Все правильно--- особняки в Дубае у самого младшего , паи в АЗАЛЕ, счета в банках......... ХВАТИТ или продолжить ???

Link to comment
Share on other sites

Зато Кямалетдин Гейдаров на медни во всеуслышание объявил, что до конца декабря все строительные вопросы по этому проекту будут успешно решены

А кто посмеет усомниться в Датском королевстве ??? А ну ПОКАЖИСЬ !!! Или Вы не верите Аз Тв -1 ???

Link to comment
Share on other sites

жаль, что тебя не отправили в психушку.

Поставила Плюс. НО я не буду обращаться в суд, везде есть чья-то "умная голова", я просто не буду работать без аванса ))) Или после первого обмана повернусь и уйду, сама виновата, как же работать без документов и по устному договору, как у нас делается.. Вот это нонсенс.

Ну не все же как Вы такие умные. И основной контингент рабочих с сельской местности а они и в Советское время были забиты. а при теперешней политике вообше ...... гезлярини анчаг Бакыда бир аз ачырлар, о да там йох.

ваай сколько минусов поставили, была 1140 стало 114, томахавк, я иду, утром смотри ))

Link to comment
Share on other sites

Навел справки, то что рабочие разрушили дома не соответствует действительности . Строительные работы в Даначах идет куда лучше, чем в других местностях. Но это не означает, что в даначах все гладко. Просто в других местах хуже некуда.

откуда информация и как ее проверить ???

Link to comment
Share on other sites

Это коллективная ярость выразившееся в разрушении домов от коллективной же безысходности.Ведь неоднократно,со всем почтением к ряисам, выпрашивали своё заработанное.Месяц, два, три и небольшая, спаянная общим трудом небольшая группа достаточно малограмотных людей не выдержала и отреагировала в такой протестной форме.Это люди свободного наёмного труда, а отношение к ним хуже,чем к рабам в иные времена, за тысячу лет до нашего времени.Кто сказал, что на дворе 21 век, мы живём в 15 веке в лучшем случае.

Link to comment
Share on other sites

откуда информация и как ее проверить ???

Звонил другу,проверить не советую. Если очень интересуетесь, найти знакомого живущего в Загаталы не проблема ни для кого.
Link to comment
Share on other sites

[...], спаянная общим трудом небольшая группа достаточно малограмотных людей [...]

Именно.

Но почему-то от них ожидают бескорыстности и, главное, государственнического мышления.

Хех.

Link to comment
Share on other sites

Именно.

Но почему-то от них ожидают бескорыстности и, главное, государственнического мышления.

Хех.

Государство давно плюнуло на них, те же отплёвываются как могут.В целом нет никакого государства, есть временное централизованное воровское объединение, эрзац-подобие государства.
Link to comment
Share on other sites

Государство давно плюнуло на них, те же отплёвываются как могут.В целом нет никакого государства, есть временное централизованное воровское объединение, эрзац-подобие государства.

Алберт,

Я далек от противопоставления этих рабочих и государства.

Я написал предыдущий пост к тому, что некоторые на этой теме обсуждают насколько правильно было рушить построенные дома и это печально.

Это тоже самое как обсуждать правильность нагноения, которые-таки лопнуло. Да, не кстати. Да рубашка испачкалась и недруги засмеют. Могло бы это нагноение и подождать, в конце концов. Но взяло и лопнуло, ай-ай-ай.

Это то самое интеллигентствование... такое оторванное от реальности, такое непродуктивное и такое бессильное.

Link to comment
Share on other sites

rofl.gif

Простите великодушно, у Вас с головой всё нормально?

Где я призывал к погромам? Укажите пост!

Какие такие "мои хозяева"? Я сотрудник частной компании!

Сделал Вам замечание за Ваши АзТВ-шные посты и Вы обозлившись, перевернули всё с ног на голову?

Это Вы здесь ежедневно строчите по сотне постов. Вот за такую усидчивость как раз и стоит спросить, а кто Вам платит за это? Хотя, судя по написанному и так можно предположить.

И где Вы видели мои темы или посты с обхаиванием азербайджанцев? Вы вообще думаете, что пишите? Или Вас уже понесло и Вы не можете остановиться и валите всё в одну кучу? Стыдно должно быть за такую несдержанность. Желчью исходите. Некрасиво всё это. Натуральная скандалистка. 25.gif

задал восемь вопросов ))rofl.gif Получил пять плюсов )))roflll.gif

Остально- желчь,Аз тВ, плохая, противная.. Почитайте свои посты, тошно мне лично от них, любой ткните, полгода назад..

Милый, у вас с головой не в порядке. Если вы не предвзятое лицо, то только к специалисту, пусть он вам поможет разобраться в сложной политической обстановке. С личными интересами. Оплачиваемой сексуальностью. Предсказуемой нервозностью.

Но! От этого азербайджанец не перестает быть тем же самым азербайджанцем, что и 100-200 лет назад. Вы нас никогда не переделаете, Все наши таланты при нас и, хоть мы и разделенная и в данный момент небольшая нация, о нас знает мир, положительно.

А кто головорез или простой ноющий народ или поэт или прораб или пьянь или фашист- покажет время.

п.с. как профессиональный психолог я скажу, что пост похож на женский. Это не мужчина пишет, имхо.

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

Алберт,

Я далек от противопоставления этих рабочих и государства.

Я написал предыдущий пост к тому, что некоторые на этой теме обсуждают насколько правильно было рушить построенные дома и это печально.

Это тоже самое как обсуждать правильность нагноения, которые-таки лопнуло. Да, не кстати. Да рубашка испачкалась и недруги засмеют. Могло бы это нагноение и подождать, в конце концов. Но взяло и лопнуло, ай-ай-ай.

Это то самое интеллигентствование... такое оторванное от реальности, такое непродуктивное и такое бессильное.

Вашу точку зрения понял.А что ещё делать остаётся, бывают же обстоятельства непреодолимой силы.Хорошо, что хоть обсуждается данная тема.Наше государство не боится ни нагноения,ни абсцесса, в традициях только дворцовые, клановые перевороты.Такова судьба.
Link to comment
Share on other sites

Не прям, а прямо. Вы по-русски как-то нелитературно говорите, прямо как у нас в деревне. )))) conf_icon.php.gif

Ну да. Мы ж в университетах не кончали. А пост, который Вы называете "женским", написан человеком, который гораздо выше вас в морально-этическом плане, что невероятно Вас бесит. Считаю наш дальнейший диалог обычной перепалкой и не собираюсь отвечать на Ваши дальнейшие язвительные подколки. "Тьфу на Вас" ©

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Ну да. Мы ж в университетах не кончали. А пост, который Вы называете "женским", написан человеком, который гораздо выше вас в морально-этическом плане, что невероятно Вас бесит. Считаю наш дальнейший диалог обычной перепалкой и не собираюсь отвечать на Ваши дальнейшие язвительные подколки. "Тьфу на Вас" ©

Надеюсь, мне не надо отвечать. вы не задали ни одного вопроса )) А я считаю, что я выше вас в морально-этическом плане, что именно вас и бесит. " Тьфу на Вас")))

Link to comment
Share on other sites

Duress при всем презрении

дикарям и отсталым людям, при этом обожествляя тот самый простой народ, сам не замечает, что борется за химеры.

Простой народ и есть те самые люди, дети, жены и мужья, которые живут в такой же обстановке, едущих на шоппинг, те же самые районские люди едут в Стамбул за партией товара,продают в Садараке, выполняют мелкие работы по договорам,устным и письменным, вобщем идет так самая жизнь, что и в России, откуда едут за товаром в Прагу, то есть спекуляция с видом на собор, а не мечеть, но тот же тяжеленный чемодан и те же потраченные силы и нервы..И то же самое делают казашки, узбечки, все что-то зарабатывают. как-то крутятся..

Но не призывают к погромам, если это Duress как в выступлениях на темах с повсместным обхаиванием азербайджанцев, тут с пеной у рта доказывает, что погромы нужны, необходимы, по-другому с ворами и хапугами не справиться. да посмотри на своих воров- собирателей дани. Кто такой прораб? Слуга, бедняк, которому поручили как вассалу и обирают, и он как пес смердящий обирает тех самых простых людей, и их еще подставлять под удары и превращать в погромщиков?

Какой знакомый сценарий и уже 20 нам кричат, каждая цифра или черта, криком кричат что бакинцы погромщики, азербайджанцы звери, убийцы, громили в 90 дома и квартиры. И где наши голоса о том, что все было организовано, что это была целенаправленная работа, которая вылилась в трагедию

Если Duress-у, как и его хозяевам, наплевать конечно же на массы, даже в отечественную их десятками тысяч подкладывали под фашистский сапог, ну и что, живая преграда врагу, так кто для них азербайджанские парни?

Обобрать, вытянуть силы и деньги, высосать кровь и выбросить как ненужный использованный предмет, представив дикарем и уродом- вот отношение к человеку тех, кто уже 90 лет пьют нашу кровь.А те же самые простые рабочие и дикари- погромщики уроды и создавали прекрасные произведения- писали стихи, сочиняли симфонии, ставили балеты.. Кто это? Рабочие, не беки. а выходцы из простых рабочих семей. И сегодня тоже наши таланты- из людей наших, не из чужих.

Чем орать о погромах и призывать к бойне, дайте людям денег. Вытащите, пошарьте в закромах и из своих загашников и отдайте, верните Азербайджану. Вместе с нашей нефтью.

Так вот кто виноват во всех наших бедах,Виноват во всем Duress.Век живи ,век учись,Спасибо вам,за то что просветили нас,малограмотных,вечно недовольных.
Link to comment
Share on other sites

О боже мой,что же делать ,мне поставили минус,где найти ржавый пистолет и застрелиться,где найти дерево на котором можно повеситься,где найти лужу ,где можно утопиться,как после этого жить,как в глаза людям смотреть,Чени,вы меня уничтожили.Чени я вас тоже люблюhm.gif

Link to comment
Share on other sites

Так я о том же. Зная силу пролетариата первым делом был ликвидирован этот класс, превратив их в мелких торговцев, таксистов и чернорабочих.

Я лично себя к касте "пролетариат" не причислял...

И всегда был против этой "касты" которую "идиологические" шизофренники назвали "Классом"...!!!

Наш Азербайджан не должен быть разделён на "классы" и "касты"...

Наш Азербайджан должен быть для нас Родиной...

В котором Гражданин будет являться полноправным членом этой Родины!!!

Link to comment
Share on other sites

Простое психологическое размышление о том, что минусы в этой теме пулеметом мне поставили Tomahawk и следом

korew55,

а они в темах категорически обхаивают азербайджанцев и презирают все наше народное,

можно сделать вывод, что силам, заинтересованным в вассальном положении страны и раздроблении ее на поверженные ниц участки с гражданами разных стран, от Армении ( и такое может быть, откуда нам знать. где спрятан паспорт) до других, выгодно то, что происходит.

Дальше делайте вывод сами, что произошло по сценарию.

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

О боже мой,что же делать ,мне поставили минус,где найти ржавый пистолет и застрелиться,где найти дерево на котором можно повеситься,где найти лужу ,где можно утопиться,как после этого жить,как в глаза людям смотреть,Чени,вы меня уничтожили.Чени я вас тоже люблюhm.gif

Кажется я вам минус не ставила, ну может быть один.. но ваша компания патриотов страны.. см. выше. Спассибо за заботу о Родине, tomahawk, а вот korew только на продаже запчастей нахожу, пока не определила его позицию гражданскую. Но минусы возвращаю сполна.

Вам, родной, не по скандальному, просто может пост не понравился. )) А с теми голубчиками, в отсутствие начальника (цы), гарантирую линию красного цвета )) Красный флаг!

Link to comment
Share on other sites

Простое психологическое размышление о том, что минусы в этой теме пулеметом мне поставили Tomahawk и следом

korew55,

а они в темах категорически обхаивают азербайджанцев и презирают все наше народное,

можно сделать вывод, что силам, заинтересованным в вассальном положении страны и раздроблении ее на поверженные ниц участки с гражданами разных стран, от Армении ( и такое может быть, откуда нам знать. где спрятан паспорт) до других, выгодно то, что происходит.

Дальше делайте вывод сами, что произошло по сценарию.

Конкретно ваше родное - это АзТВ, ложь, выворачивание фактов на изнанку, провокация и истерика, когда на вас кладут с прибором
Link to comment
Share on other sites

Конкретно ваше родное - это АзТВ, ложь, выворачивание фактов на изнанку, провокация и истерика, когда на вас кладут с прибором

АзТВ действительно для меня родное, как вам это ни странно.. Не все факты бывают вывернуты наизнанку, надо отличать. На форуме тысячи мнений и истину найти сложно, сейчас не 15 век, когда четко дрались и шли один на один. Сейчас много интриг и никто не разберет, где конец, а где начало.

По поводу выделенного, это высший пилотаж.

Link to comment
Share on other sites

АзТВ действительно для меня родное, как вам это ни странно.. Не все факты бывают вывернуты наизнанку, надо отличать. На форуме тысячи мнений и истину найти сложно, сейчас не 15 век, когда четко дрались и шли один на один. Сейчас много интриг и никто не разберет, где конец, а где начало.

По поводу выделенного, это высший пилотаж.

Коротко и ясно заявляю... АзТВ смотрю как реальность Азербайджана (северного)... ежедневно смотрю Гюназ.ТВ как реальность Азербайджана (южного)...

Понять Единный Азербайджан и его Судьбу очень трудно...

Что бы понять Его... нужно перестать его делить на части...

Нету "Северного" и нету "Южного" Азербайджана...

Есть Азербайджан который врагами ранен!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...