Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вегетарианство


scatman

Recommended Posts

думаю такое тема тут не обсуждалась...

Вегетарианство — диета, иногда стиль жизни, характеризующийся отказом от принятия убойной пищи и некоторых других продуктов животного происхождения..

Вегетарианцами были или стали такие знаменитости, как Альберт Эйнштейн, Будда, Пифагор, участники the Beatles, Леонардо да Винчи, Боб Марли, Лев Толстой, Махатма Ганди, Франц Кафка и многие многие другие.

[b]что вы думаете про вегетарианство?[/b]

Я лично думаю они странные люди....Они не едят животных,но они жрут всю ихнию пищу..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='1096348' date='Dec 3 2006, 05:13 ']думаю такое тема тут не обсуждалась...

Вегетарианство — диета, иногда стиль жизни, характеризующийся отказом от принятия убойной пищи и некоторых других продуктов животного происхождения..

Вегетарианцами были или стали такие знаменитости, как Альберт Эйнштейн, Будда, Пифагор, участники the Beatles, Леонардо да Винчи, Боб Марли, Лев Толстой, Махатма Ганди, Франц Кафка и многие многие другие.

[b]что вы думаете про вегетарианство?[/b]

Я лично думаю они странные люди....Они не едят животных,но они жрут всю ихнию пищу..[/quote]
Я два года не ела мясо именно из-за этих соображений, когда появился муж потихонечку пришлось переходить на его рацион, поскольку невозможно вкусно приготовить мясо не попробовав его.
Не считаю себя странной. За те два года, что я не ела мясо я ничем не болела и более того избавилась от хронич. заболеваний , тянувшихся еще с детства.
Вегетарианство бывает разное
1) полное - отказ не только от мяса и рыбы, но и от молока, яиц, и всех продуктов которые содержат желатин и молоко
2) неполное - отказ только от мяса и рыбы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='1096769' date='Dec 3 2006, 16:18 ']но вы можете докозать факт что вегетерианцы живут долго чем люди кто любит мясо? :rolleyes:[/quote]

Смотря какие вегетарианцы...
Ведь длительность жизни зависит не только от питания

- она зависит от экологии вообще
- от состоянии нервной системы человека (в мегаполисах много неврозов и депрессий)
- от наследственности
- от состояния мира в регионе (отсутствие войны)
Никто такого многофакторного анализа не проводил, да и вряд ли получиться...
Представляете набрать людей около минимум 1000... Одинакового возраста, наследственности , семейного статуса, на одинаковой работе по уровню ответственности и наблюдать минимум 50 лет....Разоришься только на оплате...

Можно судить только по своему самощущению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='1096348' date='Dec 3 2006, 06:13 ']думаю такое тема тут не обсуждалась...

Вегетарианство — диета, иногда стиль жизни, характеризующийся отказом от принятия убойной пищи и некоторых других продуктов животного происхождения..

Вегетарианцами были или стали такие знаменитости, как Альберт Эйнштейн, Будда, Пифагор, участники the Beatles, Леонардо да Винчи, Боб Марли, Лев Толстой, Махатма Ганди, Франц Кафка и многие многие другие.

[b]что вы думаете про вегетарианство?[/b]

Я лично думаю они странные люди....Они не едят животных,но они жрут всю ихнию пищу..[/quote][color="#663366"]

А есть люди, которые просто не любят мясо, без каких либо соображений, и могут себя чувствовать плохо кушая его. Кому что удобно, никто не странен, каждый выбирает то, с чем ему удобно жить.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
:nettt: Ну как можно без мяса, без кябабчика, который так вкусно пахнет :P

Некоторые становятся вегетарианцами не из-за того что это битые животные, а просто для того чтобы себя хорошо чуствовать, или чтобы не набирать лишнего веса.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[color="#800080"]Блюд ой как много, смотря какой вы вегетарианец. Есть, которые едят яйца, рыбу, есть те, которые даже молоко пьют соевое.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1336167' date='Mar 13 2007, 23:15 '][color="#800080"]Блюд ой как много, смотря какой вы вегетарианец. Есть, которые едят яйца, рыбу, есть те, которые даже молоко пьют соевое.[/color][/quote]
я не вегетарианец. я просто беременная которой от мясо, курицы и рыба воротит. это временно. по этому дайте мне хоршие рецепты без мясо

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Можно делать кюкю, пожарить с луком цветную капусту, прежде подержав ее в воде с лимоном дабы убрать запах, также очень вкусно потушить обычную капустус лавром, луком и томатом. Что еще.. а вот, очень люблю делать голуцы по вегетариански - начинка: отдельно отвариваете рис, сверху добавляете горошек, морковка через терку, грибы мелко нарезанные (маринованные, можно жаренные). Все это мешаете, соль, перец по вкусу. И вместо мяса кладете на капусту. А потом та же готовка, что и кялям долмасы. [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Kassiopeya' post='1337906' date='Mar 14 2007, 15:57 '][color="#800080"]Можно делать кюкю, пожарить с луком цветную капусту, прежде подержав ее в воде с лимоном дабы убрать запах, также очень вкусно потушить обычную капустус лавром, луком и томатом. Что еще.. а вот, очень люблю делать голуцы по вегетариански - начинка: отдельно отвариваете рис, сверху добавляете горошек, морковка через терку, грибы мелко нарезанные (маринованные, можно жаренные). Все это мешаете, соль, перец по вкусу. И вместо мяса кладете на капусту. А потом та же готовка, что и кялям долмасы. [/color][/quote]
спасибо за рецепт. попробую. это вроде как йаланчы долма? а можно то же самое как йарпаг долмасы приготовить?

Link to comment
Share on other sites

а я сейчас сижу на посту (в христианстве во время поста нельзя ничего животного происхождения кушать), так вот себя вегитарианкой почувтвовала. готовлю вкусные блюла и без мяса. конечно, сижу в основном на одних овощахх...... венигретики всякие, грибочки, морская капусточка..... жаль только еще не сезон и нет возможности кушать всякие салаты с свежих овощей.
а вегитарианцы молодцы! правда я за не полное вегетарианство, а только за то, где не едят мяса. а вот все остальное (яйца, молоко, рыба) оочень полезны для организма. отказ от них может привести к недостатку множества необходимых елементов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arancione Vela' post='1363097' date='Mar 26 2007, 18:04 '][quote name='Kassiopeya' post='1337906' date='Mar 14 2007, 15:57 '][color="#800080"]Можно делать кюкю, пожарить с луком цветную капусту, прежде подержав ее в воде с лимоном дабы убрать запах, также очень вкусно потушить обычную капустус лавром, луком и томатом. Что еще.. а вот, очень люблю делать голуцы по вегетариански - начинка: отдельно отвариваете рис, сверху добавляете горошек, морковка через терку, грибы мелко нарезанные (маринованные, можно жаренные). Все это мешаете, соль, перец по вкусу. И вместо мяса кладете на капусту. А потом та же готовка, что и кялям долмасы. [/color][/quote]
спасибо за рецепт. попробую. это вроде как йаланчы долма? а можно то же самое как йарпаг долмасы приготовить?
[/quote]
[color="#800080"]
Честно говоря, впервые слышу про яланчы долма :)
Из ярпага, наверное можно, только вот не уверена, как будут сочетаться листья с овощами, там все таки мясо нужно, имхо.
Кстати, есть много хороших вегетарианских рецептов в теме про Рис. Попробуйте :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

Многие вегетарианцы, кроме продуктов питания, так же игнорируют и:

* одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи, и.т.д.
* продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин, желатин)
* продукцию, прошедшую тестирование на животных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arancione Vela' post='1337464' date='Mar 14 2007, 14:04 ']я не вегетарианец. я просто беременная которой от мясо, курицы и рыба воротит. это временно. по этому дайте мне хоршие рецепты без мясо[/quote]
Я не беременный и вряд ли забеременею.... :rolleyes:
Поехали....
Нарезаете бадымджан(демьянка) вдоль...обжариваете на подсолнечном масле....не пережарьте. Далее отдельно лучок обжариваете добавляете помидорчики ипусть тушится....после в стекляной таре(обязаловка) складываете один ряд бадымджана,сверху заливаете помидорчики...и так собиратете все....Потом в холодильник....Как все остынет-начинаете ням-ням....Порпобуйте....
Если заинтересует могу кучу рецептов дать...Сам все это готовлю когда время есть.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Киль_От_Ман_Да' post='1385349' date='Apr 5 2007, 01:01 '][quote name='Arancione Vela' post='1337464' date='Mar 14 2007, 14:04 ']я не вегетарианец. я просто беременная которой от мясо, курицы и рыба воротит. это временно. по этому дайте мне хоршие рецепты без мясо[/quote]
Я не беременный и вряд ли забеременею.... :rolleyes:
Поехали....
Нарезаете бадымджан(демьянка) вдоль...обжариваете на подсолнечном масле....не пережарьте. Далее отдельно лучок обжариваете добавляете помидорчики ипусть тушится....после в стекляной таре(обязаловка) складываете один ряд бадымджана,сверху заливаете помидорчики...и так собиратете все....Потом в холодильник....Как все остынет-начинаете ням-ням....Порпобуйте....
Если заинтересует могу кучу рецептов дать...Сам все это готовлю когда время есть.... :rolleyes:
[/quote]

Чесночка бы ещё туда! :) И зелени. Пальчики оближешь!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Kassiopeya' post='1391489' date='Apr 7 2007, 19:36 '][color="#800080"]Давайте еще рецепты! :)[/color][/quote]
даю. :rolleyes:
Тут и овощное и мясное и грибное будет. Все по очередности. И так поехали.
Обычное тесто,ну як кутабы делаете. Секрет в начинке.Она разная бывает.Мясо нарезаете мелко-мелко,потом трушите.можно с луком.можно-без. Кому как. Далее чуть толще чем бакинские кутабы(толщиной) раскатываете тесто. Начиняете. И в печь(можно электрическую). Но лучше на огне. Так вкуснее. Как прихватится тесто,сразу на сковороду или на САДЖ. Там дожариваете. И вперед, к столу.
Разновидности начинок:
-мясо
-сыр с мясом
-грибы с сыром
-овощные.
Попробуйте. Рекомендую. Я лично по полной кайфую когда есть время.
пользуясь случаем тут же свое любимое мороженное опишу.
Берете ананас,надрезаете сверху,куполом. Снимаете надрезая верхнюю часть. Тонким ножом надрезаете МЯКОТЬ. Далее дольками эту мякоть надрезаете. После смешиваете кусочки со сливочным мороженным и впихиваете в обратно. На пару часиков в холодильник. После берете БЕЛОЕ СУХОЕ вино(бакальчик). Глоток вина и ложечку этого мороженного. Еще ни одна ЖЕНЩИНА не устояла от такого соблазна.
Приятного аппетита. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот сейчас лето..жара..а я все равно без курицы не могу. Мясо только в виде кябаба. А курочка..ням ням.

Но иногда бывает что кроме салатиков ниче не ем. Но вегетарианкой стать не смогла бы..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Паста с кабачками

100 г твердого сыра, 100 г пастеризованного творога, 3 ст. ложки натертых на мелкой терке сырых кабачков, 4 дольки чеснока, 1 ст. ложка рубленой зелени укропа, перец.

Продукты протереть, смешать, массу взбить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1100096' date='Dec 5 2006, 11:57 '][color="#663366"]

А есть люди, которые просто не любят мясо, без каких либо соображений, и могут себя чувствовать плохо кушая его. Кому что удобно, никто не странен, каждый выбирает то, с чем ему удобно жить.[/color][/quote]
Вот я такой человек.
Курица уже просто надоела,причем во всех ее проявлениях.Рыбу не понимаю,мясо вообще не ем,особенно молотое.На кабаб смотрю с полным безразличием.
Зато на отварные овощи..... :rolleyes:
Берешь пароварку и кидаешь туда все!И вот этим могу спокойно питаться и наестся.
Еще вкусно нашпигованный рисом,маркошкой болгарский перец,жаренный....А жаренная капуста.... :rolleyes:
Но есть одно большое НО,для меня,это......колбаса!Я просто не могу без нее musulman:
Но как говорит мой дедушка,колбаса сейчас состоит не из мяса,а из бумаги :looool:
А так,овощи,овощи и еще раз овощи!!!

Link to comment
Share on other sites

Салат из лука-порея и патиссонов

1 стакан нарезанного лука-порея, 1 патиссон небольшой величины, 2 дольки чеснока, 1 морковь, 1 ст. ложка нарезанной зелени сельдерея, 3 ст. ложки сметаны, соль по вкусу.

Лук-порей тщательно вымыть и нарезать. Патиссон очистить, вымыть и нарезать соломкой. Морковь очистить, вымыть и натереть на крупной терке. Чеснок мелко нарубить. Подготовленные компоненты соединить, добавить зелень сельдерея, соль и заправить сметаной.

Link to comment
Share on other sites

Вегетарианский карри

На 6 порций понадобится: 3 большие морковки, 1 большой кочан брокколи, 200–250 г зеленой фасоли, 3 ст. л. растительного масла, 2 луковицы, 2 зеленых перца, 3 ст. л. порошка карри, 50 мл молока (можно кокосового), 2 зубчика чеснока.
Морковь очистить и нарезать кубиками, брокколи разделить на соцветия, с фасоли обрезать концы и разрезать пополам. Лук и зеленый перец мелко нарезать. Чеснок раздавить.
В большую кастрюлю налить растительное масло, нагреть и слегка обжарить в нем нарезанный лук. Затем добавить соль, черный перец, порошок карри, чеснок и молоко. Кипятить на медленном огне 20 минут, периодически помешивая. Добавить морковь и фасоль. Еще через 5 минут добавить брокколи и кипятить 20–25 минут, пока овощи не станут мягкими.
Примерная питательная ценность 1 порции – 240 ккал.

Link to comment
Share on other sites

у большенства людей сейчас гастрит с повышенной кислотностью организма и они просто не представляют жизни без мяса, курицы и тд. поэтому вегетерианство им категорически запрещено!!!

Link to comment
Share on other sites

Салат из лука-порея с брынзой

1 стакан нарезанного лука-порея, 50 г брынзы, 1 яблоко, 2 ст. ложки растительного масла, соль по вкусу.

Лук-порей тщательно вымыть и мелко нарезать. Брынзу натереть на мелкой терке, яблоко — на крупной. Подготовленные компоненты соединить, добавить соль и заправить растительным маслом.


Салат из шпината

Для одной порции: 80 г шпината, 25 г репчатого лука, 1/2 яйца, 25 г моркови, 20 мл растительного масла, соль.

Сваренное вкрутую яйцо нарезать дольками, морковь натереть на крупной терке. Шпинат перебрать, промыть, нарезать соломкой и соединить с нарезанным луком, морковью, солью, выложить в салатник, украсить дольками яйца и заправить маслом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Голубцы овощные

Ингредиенты:

Капуста – 1 кг.

Морковь – 3-4 шт.

Лук – 2 шт.

Петрушка – 1 шт.

Сельдерей – 1 шт.

Помидор – 2 шт.

Сметана- 1 стакан.

Томат-пюре – 2 ст. ложки.

Масло растительное – 2 ст. ложки.

Соль по вкусу.

Способ приготовления:

Кочан капусты очистить, вырезать кочерыжку, опустить кочан в подсоленный кипяток и варить 10-20 минут. Вырезать кочан капусты на сито, дать стечь воде, разобрать на отдельные листья. Стебли листьев надо срезать ножом. Из остальных овощей сделать фарш. На подготовленные листья капусты положить овощной фарш и завернуть его в листья, придавая голубцам продолговатую форму. Голубцы обжарить на сковороде с маслом, сложить в неглубокую кастрюлю, добавить сметану, томат-пюре, накрыть кастрюлю крышкой и поставить тушить на слабый огонь на 30-40 минут. Во время тушения голубцы надо несколько раз поливать соусом. Готовые голубцы переложить на блюдо и полить соусом, в котором они тушились.


Овощи печеные

Ингредиенты:

Картофель – 5 шт.

Свекла – 3 шт.

Морковь – 3 шт.

Репа – 3 шт.

Чеснок – 1 зубок.

Лимонный сок .

Способ приготовления:

Овощи хорошо вымыть и запечь в кожуре в духовке до готовности. Очистить овощи от кожуры, нарезать кубиками и подавать к столу.

Перед подачей приправить овощи истолченным чесноком с лимонным соком.


Фасоль с орехами

Ингредиенты:

Фасоль – 1 стакан.

Ядра грецких орехов – 500 г.

Лук репчатый -1 шт.

Зелень.

Способ приготовления:

Фасоль перебрать, промыть, замочить в холодной воде на 6 час., слить воду, снова залить фасоль холодной водой и сварить ее. Добавить в фасоль мелко нарезанный репчатый лук и дать закипеть. Ядро грецкого ореха истолочь, добавить в фасоль, посыпать солью, перцем и все это тщательно размешать деревянной ложкой. Подготовленную фасоль переложить в салатник или в глубокую фарфоровую посуду и перед подачей на стол посыпать рубленой зеленью.

Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кабачки, фаршированные сыром

Ингредиенты:
1 кг кабачков, 300 г сыра, 100 г сливочного масла, по полпучка зеленого лука и укропа, 200-300 г сметаны, соль и перец по вкусу.

Как готовить:
1. Очистите кабачки от кожуры и разрежьте вдоль на две половинки, острым ножом удалите семена и часть мякоти.
2. Сыр сорта сулугуни или брынзу разотрите, добавьте мягкое сливочное масло и мелко нарезанные зеленый лук и укроп, все перемешайте и нафаршируйте кабачки.
3. Смажьте чугунную сковороду растительным маслом, положите фаршированные кабачки, влейте 1/4 стакана кипяченой воды, залейте сметаной и запекайте в духовке.
4. Если кабачки крупные, разрежьте их поперек на куски толщиной 5-7 см, столовой ложкой удалите мякоть и семена.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Мы уже 2 года как подсели на жаренную в яичке молодую капусту :rolleyes:
просто нарезаем капусту,обмакиваем в яичке(еще можно потом в панировочных сухарях или же в орешках) и ставим жарить....
Вкуснооооо!!!!!!

Правда сейчас уже капустка жесткой становится.....

Link to comment
Share on other sites

Я, наверное, полтора месяца, как не ем говядину с бараниной. Рыбку не очень люблю, курицу ем редко. В последнее время хочется легкой, нежирной пищи, вот и подсела на всякие овощные салатики и супчики :)
Даже от любимого фастфуда отказалась )))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Nurlana' post='1137281' date='Dec 25 2006, 01:57 ']:nettt: Ну как можно без мяса, без кябабчика, который так вкусно пахнет :P

Некоторые становятся вегетарианцами не из-за того что это битые животные, а просто для того чтобы себя хорошо чуствовать, или чтобы не набирать лишнего веса.[/quote]

Набирают,еще как набирают.они же не прекращают есть углеводы и жиры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='1366963' date='Mar 28 2007, 11:56 ']спасибо за рецепт. попробую. это вроде как йаланчы долма? а можно то же самое как йарпаг долмасы приготовить?

[color="#800080"]
Честно говоря, впервые слышу про яланчы долма :)
Из ярпага, наверное можно, только вот не уверена, как будут сочетаться листья с овощами, там все таки мясо нужно, имхо.
Кстати, есть много хороших вегетарианских рецептов в теме про Рис. Попробуйте :)[/color][/quote]

Ярпах долмасы лучше готовить с каштанами,ну и естественно индийские приправы туда же.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

спасибо всем за рецепты, я просто уже не знаю ЧТО еще можно без мяса готовить, подкиньте еще рецептов, желательно основных блюд, не салатов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' date='26 February 2010 - 19:22' timestamp='1267194153' post='6279073']
я тоже не представляю жизнь без мяса, курочки или рыбы :unsure:.
[/quote]
я тоже раньше не представляла, а оказывается можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' date='26 February 2010 - 20:05' timestamp='1267196753' post='6279242']
а как вы решили?сразу или постепенно?
[/quote]
постепенно. Мой жених - вегетарианец, и я часто для него готовою, не просто часто, а каждый день почти, вот и подумала, а что толку мне 2 или 3 блюда делать, времени нет, да и неохота, стала готовить только без мяса. Но если мы ужинали где то в ресторане, тогда я заказывала себе мясо.
А сейчас уже настолько привыкла, что даже в ресторанах не заказываю мяса, может только рыбу иногда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 11 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...