Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лазерная коррекция зрения


Recommended Posts

Ламия, лооол umoril: :rroza:

По поводу лазерной коррекции. Очень хочу сделать операцию, очки надоели. А линзы мне категорически не подходят. Увы.

Сейчас выясняю сколько стоит подобная операция в Сингапуре. У меня -5,5 и -6. Может в следующем году сделаю, Иншаллах!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 385
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У сына -10 и он хочет сделать операцию, но я боюсь, что через определенное время станет еще хуже. Не знаю как быть.

Ламия

А вам врачи не должны разрешать делать операции мальчику в таком возрасте.Если не ошибаюсь только после 15-ти.Подростковый период понимаете ли.

Всего наилучшего.

Link to comment
Share on other sites

В феврале этого года я делала операцию по коррекции глаза у нас в Баку. У меня был астигматизм. Без очков за компом не могла сидеть и т.д. Мне посоветовали врача, кстати очень грамотного и с большим зарубежным опытом. После встречи с ним я решила довериться ему. И вот результат, сижу за компом без очков. До этого я и думать не хотела об операции тем более в Баку. А теперь оч довольна.

Если кого интересует этот врач могу дать координаты.

Я лично не доверяю врачам которые "гастролируют" у нас. Если они такие классные, так у них в своей стране не будет отбоя от пациентов. Зачем им ехать куда то. Так что я довольна.

а что за врач, если не секрет? :o

Link to comment
Share on other sites

В феврале этого года я делала операцию по коррекции глаза у нас в Баку. У меня был астигматизм. Без очков за компом не могла сидеть и т.д. Мне посоветовали врача, кстати очень грамотного и с большим зарубежным опытом. После встречи с ним я решила довериться ему. И вот результат, сижу за компом без очков. До этого я и думать не хотела об операции тем более в Баку. А теперь оч довольна.

Если кого интересует этот врач могу дать координаты.

Я лично не доверяю врачам которые "гастролируют" у нас. Если они такие классные, так у них в своей стране не будет отбоя от пациентов. Зачем им ехать куда то. Так что я довольна.

Здравствуйте, я ищу врача,ч тобы сделать подобную операцию. Мне посоветовали Керима Керимова в глазной клинике им. Зарифы Алиевой. Что посоветуете с врачом?

Link to comment
Share on other sites

Я бы все-таки не стала так доверять нашим клиникам, зрение - это очень важно, если есть возможность, то желательно поехать за рубеж и там получить лечение.

Link to comment
Share on other sites

Ламия, лооол umoril: :rroza:

По поводу лазерной коррекции. Очень хочу сделать операцию, очки надоели. А линзы мне категорически не подходят. Увы.

Сейчас выясняю сколько стоит подобная операция в Сингапуре. У меня -5,5 и -6. Может в следующем году сделаю, Иншаллах!

Link to comment
Share on other sites

Ламия, спасибо :loveyouu:

Селамиг очень хорошая специализированная клиника. Там моя одноклассница и ее отец работают. У них вся семья (начиная с прадедушек) глазные врачи. Одноклассница моя своими силами поступила и закончила на отлично МЕДИНСТИТУТ, ездила на стажировки -год в Турции, в Санкт-Петербурге. Собирается докторскую диссертацию защитить. Хоть и молодая, но очень хороший специалист. А у нас видят молодой врач, значит неопытный или неквалифицированный. А это далеко не так. Лучше уж к молодому специалисту обратиться, чем к старичку у которого уже руки трясутся. Хотя я против професионалов тоже ничего против не имею.

Link to comment
Share on other sites

люююди! ну скажите как после операции общаться с компом можно будет?

Через неделю после операции я села за комп.

Link to comment
Share on other sites

Ламия, спасибо :loveyouu:

Селамиг очень хорошая специализированная клиника. Там моя одноклассница и ее отец работают. У них вся семья (начиная с прадедушек) глазные врачи. Одноклассница моя своими силами поступила и закончила на отлично МЕДИНСТИТУТ, ездила на стажировки -год в Турции, в Санкт-Петербурге. Собирается докторскую диссертацию защитить. Хоть и молодая, но очень хороший специалист. А у нас видят молодой врач, значит неопытный или неквалифицированный. А это далеко не так. Лучше уж к молодому специалисту обратиться, чем к старичку у которого уже руки трясутся. Хотя я против професионалов тоже ничего против не имею.

Link to comment
Share on other sites

люююди! ну скажите как после операции общаться с компом можно будет?

Через неделю после операции я села за комп.

сесть то можно, только потом на вторую операцию ложиться не хочется. B)

Link to comment
Share on other sites

люююди! ну скажите как после операции общаться с компом можно будет?

Через неделю после операции я села за комп.

сесть то можно, только потом на вторую операцию ложиться не хочется. B)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

сделала эту операцию 2.5года назад в Турции очен довольна тьфу тьфу не сглазить проблем нет. Если нужно могу дать координаты.

Link to comment
Share on other sites

люююди! ну скажите как после операции общаться с компом можно будет?

Через неделю после операции я села за комп.

сесть то можно, только потом на вторую операцию ложиться не хочется. B)

Да нет не думаю ;) Садиться за комп без очков, это удовольствие) уж поверьте :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Люди, я как-то мало в этой сфере...

скажите, что за линзы и где их купить. Мне самому, слава Богу, не нужно, но есть близкие, которые мучаются с очками. По-моему, -2. Как это можно сделать, где купить линзы и почем в Баку?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

люююди! ну скажите как после операции общаться с компом можно будет?

Через неделю после операции я села за комп.

сесть то можно, только потом на вторую операцию ложиться не хочется. B)

Да нет не думаю ;) Садиться за комп без очков, это удовольствие) уж поверьте :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Ламия, спасибо :loveyouu:

Селамиг очень хорошая специализированная клиника. Там моя одноклассница и ее отец работают. У них вся семья (начиная с прадедушек) глазные врачи. Одноклассница моя своими силами поступила и закончила на отлично МЕДИНСТИТУТ, ездила на стажировки -год в Турции, в Санкт-Петербурге. Собирается докторскую диссертацию защитить. Хоть и молодая, но очень хороший специалист. А у нас видят молодой врач, значит неопытный или неквалифицированный. А это далеко не так. Лучше уж к молодому специалисту обратиться, чем к старичку у которого уже руки трясутся. Хотя я против професионалов тоже ничего против не имею.

Edited by navigator
Link to comment
Share on other sites

дансер

Не понимаю, как с -2 можно мучаться :)

Про линзы у нас была здесь тема "Контактные линзы или очки"

Там мы сошлись во мнении, что в Баку цены на линзы очень завышены. Посмотрите ее.

Где брать - помотрите адреса в газетных рекламах - Био контакт, Соби ленс, если не ошибаюсь, некоторые офтальмологи тоже этим занимаются.

Из всего огромного ассортимента высококачественных линз в Баку можно найти всего лишь несколько. Я пользуюсь Бауш и Ломб месячные.

Остальные вопросы, если есть - обсудим в соответствующей теме.

Link to comment
Share on other sites

И по теме - может быть я слишком консерватор, но к операциям отношусь с недоверием. Пока остается риск получить после операции результат худший, чем до, я буду носить линзы/очки.

Не думаю, что обязательно нужно стремиться к турку, или в Россию. Операция несложная, нужна лишь набитая рука. Осложнения связаны с с самой технологией и с особенностями организма пациента.

Ламия, раз у сына -10, вы же знаете, что нужно периодически глазное дно ему проверять, чтобы вовремя выявить склонность к отслойке сетчатки.

Link to comment
Share on other sites

И по теме - может быть я слишком консерватор, но к операциям отношусь с недоверием. Пока остается риск получить после операции результат худший, чем до, я буду носить линзы/очки.

Не думаю, что обязательно нужно стремиться к турку, или в Россию. Операция несложная, нужна лишь набитая рука. Осложнения связаны с с самой технологией и с особенностями организма пациента.

Ламия, раз у сына -10, вы же знаете, что нужно периодически глазное дно ему проверять, чтобы вовремя выявить склонность к отслойке сетчатки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

В принципе осложнений нет ( за исключениев травмы в первые 6 месяцев )

Честно сказать после операции ощущения СУПЕР!!!! словами не передать

Link to comment
Share on other sites

как я писал уже у моей супруги было -7, в волгограде в "федоровской клинике" сделали лейсик. утром приехали , до 12 обследовались, на след день назначили операцию, и на третий день уехали. проживание и питание там же, сервис и специалисты классные. сама операция 400 долл на один глаз = 800 дол + дорога и питание проживание 50-60 долларов всего только для сопровождающих, для пациентов проживание бесплатное.

никаких осложнений, никаких повторных консультацияй, после операции даже ребенка родила через 10 мес, работа была связана с постоянныой работой на компьютере. и все нормально уже 4-5 лет прошло и машааллах никаких проблем.

в Баку мне тогда отсоветовали , но щас наверное делают и там уже.

Link to comment
Share on other sites

Я делала 3 года назад в Стамбуле -4.75 никаких осложнений ттт небыло Очень довольна. 900$ туда входит обследование операция обследование на след днь после опер. и лекарства.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

люди ни в коем случае не делайте лазерную коррекцию...

для сведения:

краткое описание физиологии глаза:

луч света проходит через Роговицу, попадает в зрачок ,затем в хрусталик, стекловидное тело и фокусируется на сетчатке.

Проходя через Роговицу, Хрусталик и Стекловидное тело, луч преломляется. Наибольшее преломление дает Роговица, а наименьшее стекловидное тело.

В норме луч фокусируется на сетчатке. При близорукости перед сетчаткой, а при дальнозоркости за сетчаткой.

идея лазерной коррекции - изменить преломляющюю способность одной из преломляющих сред. А что дает наибольшее преломление? - РОГОВИЦА...

нагревая роговицу лазером добиваются кипения воды и выпариванию из нее жидкости, а в состав роговицы как и в любой орган человека и животного входит вода. После выпаривания размер роговицы изменяется, изменяется и ее преломляющая способность(уменьшается), при близорукости изображение теперь попадет на сетчатку.

сама же роговица очень нежная и прихотливая ткань, и такое водздействие для нее не проходит мимо. Всегда возможны не предсказуемые осложнения, это как игра в русскую рулетку.

с возрастом мышцы сжимающие хрусталик теряют свою функцию, немного при этом сжав его, в результате к старости почти у всех дальнозоркость. А те кто был близоруким или становиться дальнозорким или у него всё в норме. Напомню что при дальнозоркости изображение за сетчаткой, теперь чтобы получить изображение на сетчатке нам нужно увеличить преломляющую способность. А теперь люди которые сделали лазерную коррекцию??? они искуственно уменьшили преломляющую способность своих глаз, у них будут к старости большие проблемы со зрением.

извините за длинный рассказ, просто действительно хочется отговорить людей от этой задумки.

пи.си. есть другие новые методики, просто они пока до Баку и Москвы не дошли, хотя до Москвы уже может и дошли...

Edited by jivodyor
Link to comment
Share on other sites

Напишите, пжст, о новых методиках, интересно)))

А что вы думаете о консервативных способах восстановления зрения? В смысле гимнастикой и т.п.

Link to comment
Share on other sites

jivodyor

простите но эти операции делают чуть ли не в аптеках зарубежом, и никаких осложнений, во всяком случае осложнения равно столько же как и при других операциях. да и лазер не фокусируется на сетчатке с чего вы это взяли?.там все расчитано и на сетчатку на влияет.

есть методики Лейсик (аппарат новый) и при нем не нужно даже на повторную консультацию ходить.

дайта ссылку откуда вы все это взяли пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

jivodyor

простите но эти операции делают чуть ли не в аптеках зарубежом, и никаких осложнений, во всяком случае осложнения равно столько же как и при других операциях. да и лазер не фокусируется на сетчатке с чего вы это взяли?.там все расчитано и на сетчатку на влияет.

есть методики Лейсик (аппарат новый) и при нем не нужно даже на повторную консультацию ходить.

дайта ссылку откуда вы все это взяли пожалуйста.

Edited by jivodyor
Link to comment
Share on other sites

Напишите, пжст, о новых методиках, интересно)))

А что вы думаете о консервативных способах восстановления зрения? В смысле гимнастикой и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Напишите, пжст, о новых методиках, интересно)))

А что вы думаете о консервативных способах восстановления зрения? В смысле гимнастикой и т.п.

Гимнастика это есть гут ! ежедневное занятие гимнастикой глаз, тренеровка как мышц глаза так и хрусталик намного уменьшит риск возникновения, а может и даже вовсе предотвротить старческую дальнозоркость. На эту тему появилось много различных источников в интернете, вышло большое количество разнообразных пособий. Но прежде чем начать гимнастику, лучше сначала сходить к автольмологу и посоветоваться с ним, какая именно методика вам подойдет лучше.

Из новых методик, нам рассказывали о новых имплантируемых в глаз органических микро линз. При этом не идет повреждение роговицы ( вы помните выражение "беречь как зеницу ока", так вот зеница это и есть в переводе роговица) + возможность замены этих линз на другие, при повторном ухудшение зрения, например к старости.

Link to comment
Share on other sites

2 TAM

нет нет, это не те линзы которые ставят вместо хрусталика...

микролинза имплантируется под наружний слой роговицы, и насколько я помню укрепляется там специальным клеем. в принципе получается обычная линза, которую просто не надо снимать или через определенное время менять. При этой операции конечно тоже есть отрицательное воздействие на роговицу глаза, но оно минимально.

пи.си. Агамалиева Флора из 4 больницы, непосредственно участвовала на этих операциях. Если я не ошибаюсь она говорила о открывшейся на Гавайских остравах специальной клиники, которая занимается этими самыми микролинзами. Их посылали туда толи на стажировку, то ли ещо за чем то... :)

Edited by jivodyor
Link to comment
Share on other sites

2 TAM

нет нет, это не те линзы которые ставят вместо хрусталика...

микролинза имплантируется под наружний слой роговицы, и насколько я помню укрепляется там специальным клеем. в принципе получается обычная линза, которую просто не надо снимать или через определенное время менять. При этой операции конечно тоже есть отрицательное воздействие на роговицу глаза, но оно минимально.

пи.си. Агамалиева Флора из 4 больницы, непосредственно участвовала на этих операциях. Если я не ошибаюсь она говорила о открывшейся на Гавайских остравах специальной клиники, которая занимается этими самыми микролинзами. Их посылали туда толи на стажировку, то ли ещо за чем то... :)

Link to comment
Share on other sites

2 TAM

нет нет, это не те линзы которые ставят вместо хрусталика...

микролинза имплантируется под наружний слой роговицы, и насколько я помню укрепляется там специальным клеем. в принципе получается обычная линза, которую просто не надо снимать или через определенное время менять. При этой операции конечно тоже есть отрицательное воздействие на роговицу глаза, но оно минимально.

пи.си. Агамалиева Флора из 4 больницы, непосредственно участвовала на этих операциях. Если я не ошибаюсь она говорила о открывшейся на Гавайских остравах специальной клиники, которая занимается этими самыми микролинзами. Их посылали туда толи на стажировку, то ли ещо за чем то... :)

Link to comment
Share on other sites

У моего отца диабет и поэтому у него зрение было просто ужасное- он практически не видел без очков а машину вообще в темноте не мог водить :( и решили делать ему лазерную корекцию. Сделали в Селамике у Акифа Садыхова и он уже может и машину водить :loveyouu: Скоро вот должны швы снять. Кстати так приколько у него глаза светяться в темноте из за линз :D

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 328 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 201 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...