Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки - 10


Recommended Posts

всем привет. я еще не прививала дочку, ей 10 месяцев исполнилось вот боюсь соглашаться на прививки, мало ли чего. что скажете девочки?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 659
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки через несколько дней начнем Акдс в клинике саглам аиле. Посоветуйте пожалуста на что нужно обратить внимание кромы страны производителя? Должны открыть новый флакон?

новый флакон однозначно. Страна производитель Бельгия или Франция. Стерильность вообще не обсуждается. И за дня 2 нам врач назначал супростин. Четверть таблетки на ночь. Легкой вам прививки
Link to comment
Share on other sites

А вы потребуйте от главврача письменный отказ с подписью, печатаю и объяснением. И увидите, что вам сразу же выдадут обменную карту на руки.

а если она откажется?

Link to comment
Share on other sites

новый флакон однозначно. Страна производитель Бельгия или Франция. Стерильность вообще не обсуждается. И за дня 2 нам врач назначал супростин. Четверть таблетки на ночь. Легкой вам прививки

Спасибо огромное :)

Link to comment
Share on other sites

Мисслик,тебе решать,ты мама.мы сделали.живы здоровы и в развитии не отстаем.

Белл приветик. Спасибо за ответ. веришь целыми днями думаю делать или нет. Прям наваждение. Боюсь ей делать после чтения в интернете всего особенно АКДС.Не сделаю будет так, сделаю будет эдак.

Link to comment
Share on other sites

Белл приветик. Спасибо за ответ. веришь целыми днями думаю делать или нет. Прям наваждение. Боюсь ей делать после чтения в интернете всего особенно АКДС.Не сделаю будет так' date=' сделаю будет эдак.[/quote']

Только не в поликлинике

Link to comment
Share on other sites

Девочки , кто делал прививку против минингита и еще кажись там против чего-то.сегодня сказали в медиклабе что ее тоже нужно делать((я впервые слышу.кто знает про нее и про последствия напишите пожалуйста.

Спасибочки

Link to comment
Share on other sites

Отказную надо заверить в нотариате.Я так сделала и написала,что отказываюсь до 16 лет и все,надеюсь отстанут.Уже бездим отказной язмагдан.

сегодня звонила в минздрав, сказали ни в каком нотариусе не нужно заверять отказ! Спросили кто вам такую чушь сказал, спихнула на поликлинику, так они еще и номер нашей поликлиники взяли у меня чтобы шмон там навести:) сказали что если вы там свою подпись ставите, заверяя свою ответственность ею, то все в порядке. Коротко сказали что нужно писать в отказной, но ни о каком нотариусе в этом деле речи не идет!

Link to comment
Share on other sites

Шарк , вы прямо сейчас собираетесь ее сделать ?!

Мы были на манту сегодня, а 25 должны идти на проверку вот она и сказала что нужно сделать эту прививку.т.к от акдс я пока отказалась

Link to comment
Share on other sites

Только не в поликлинике

Белл скажи а если вообще не делать прививку, ей только полиомелит 3 раза капали и все, млин делать не делать, вообще уже голову потеряла ((((((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

Мы были на манту сегодня, а 25 должны идти на проверку вот она и сказала что нужно сделать эту прививку.т.к от акдс я пока отказалась

Даже месяц не прошел после того как у вас была ужасная реакция на прививку и вы уже манту сделали и к новой прививке готовитесь ???

Link to comment
Share on other sites

сегодня звонила в минздрав, сказали ни в каком нотариусе не нужно заверять отказ! Спросили кто вам такую чушь сказал, спихнула на поликлинику, так они еще и номер нашей поликлиники взяли у меня чтобы шмон там навести:) сказали что если вы там свою подпись ставите, заверяя свою ответственность ею, то все в порядке. Коротко сказали что нужно писать в отказной, но ни о каком нотариусе в этом деле речи не идет!

не знаю Леди,чушь это или не чушь,врач сказала и я сделала.Я с ней в хороших отношениях и даже предложила ей деньги,но она отказалась,говорит боюсь и ничем помочь не могу.В нотариусе тоже я видела как один дядька заверял отказную.Не знаю может это причуды нашей поликлиники?Но дело этим не закочилось,меня еще раз вызвали в полик-ку,мол тогда ты еще и каждый год должна провести ребенка через рентген.Тогда я рассердилась,на сидящую там тетку и сказала я ничего больше делать не буду!Все пока ничего не слышно.

Link to comment
Share on other sites

не знаю Леди,чушь это или не чушь,врач сказала и я сделала.Я с ней в хороших отношениях и даже предложила ей деньги,но она отказалась,говорит боюсь и ничем помочь не могу.В нотариусе тоже я видела как один дядька заверял отказную.Не знаю может это причуды нашей поликлиники?Но дело этим не закочилось,меня еще раз вызвали в полик-ку,мол тогда ты еще и каждый год должна провести ребенка через рентген.Тогда я рассердилась,на сидящую там тетку и сказала я ничего больше делать не буду!Все пока ничего не слышно.

вы правильно сказали. Они могут и требовать, но вы имеете полное право этого не делать! Они перестраховывают себя, боятся за свою пятую точку. Вы в отказной указывайте и манту и рентген. Полная ответственность на вас, что им еще нужно?

Link to comment
Share on other sites

Манту вроде не дает реакции а от акдс пока отказываюсь.а про новую вообще впервые слышу.вот и спросила что это такое

Да поэтому вначале года в одной школе около 7 учеников оказались в больнице .

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня муж человек которому не делали не одну прививку и его братьям тоже так у них иммунитета вообще нет болеют каждую неделю а мой муж ещё постоянно цыпляет то свинку то ветрянку и очень ужасно переносит болезни,я бываю с ним и не болела ни свинкой не ветрянкой не заразилась плюс была в положении

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня муж человек которому не делали не одну прививку и его братьям тоже так у них иммунитета вообще нет болеют каждую неделю а мой муж ещё постоянно цыпляет то свинку то ветрянку и очень ужасно переносит болезни,я бываю с ним и не болела ни свинкой не ветрянкой не заразилась плюс была в положении

это все не от того что ему не делали прививок, у меня знакомая которой тоже не делали с детства ни одной прививки,

сейчас 25 и ни чем не болела, иногда ангина и все

Link to comment
Share on other sites

Севиля и свинкой тоже несколько раз? :)

я тоже не привитая и что? На Иммунитет не жалуюсь, грипом болею как и все, свинкой не болела, ветрянкой тоже. И вообще считаю, что иммунитет становится крепче не от прививок, а от питания.

Link to comment
Share on other sites

Свинкой и ветрянкой болеть по нескольку раз )))) такое тоже бывает ))) ветрянкой болела в детстве, очень быстро прошло. А свинкой можно и привитым заболеть, прививка от свинки не гарантирует, что человек вообще свинкой не будет болеть.

Севилья имунитет вашему мужу надо поднимать, побольше на воздухе бывать , правильно питаться, да и спортом заниматься.

Edited by Dariya
Link to comment
Share on other sites

Свинкой и ветрянкой болеть по нескольку раз )))) такое тоже бывает ))) ветрянкой болела в детстве, очень быстро прошло. А свинкой можно и привитым заболеть, прививка от свинки не гарантирует, что человек вообще свинкой не будет болеть.

Севилья имунитет вашему мужу надо поднимать, побольше на воздухе бывать , правильно питаться, да и спортом заниматься.

Муж у меня мастер спорта по боксу:-) Даже не знаю в чём дело и питается он только здоровой пищей всё у нас привозное из района ничего не жарю,жирного вообще не кушаем,2 раза год витамины принимает или уколы делаю толку особого нет

Link to comment
Share on other sites

Всё,девочки,для себя окончательно решила,что напишу отказ. Жаль,что раньше не интересовалась и старшему уже успела сделать 2 АКДС. Теперь ни манту ни капельки,ничего!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мы в субботу сделали Инфанрикс гекса (дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит B, полиомиелит, Haemophilus influenzae тип B) в Саглам Аиля. слава Богу чквствуем хорошо. Малышу 10 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Муж у меня мастер спорта по боксу:-) Даже не знаю в чём дело и питается он только здоровой пищей всё у нас привозное из района ничего не жарю,жирного вообще не кушаем,2 раза год витамины принимает или уколы делаю толку особого нет

значит гены

Link to comment
Share on other sites

И вообще считаю, что иммунитет становится крепче не от прививок, а от питания.

А я считаю, что иммунитет становится крепче от закаливания. Ну и правильное питание, конечно, тоже важно.

Помню читала, что Суворов в детстве часто болел, потом сам себя закалил и потом уже отличался железным здоровьем.

Во, нашла: "Решив стать военным, Суворов стал закаляться и заниматься физическими упражнениями." (Википедия)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я знаю, это много раз тут обсуждалось, но хочу все же спросить. Я решила все же не делать оставшиеся прививки. Но участковый врач и медсестра продолжают названивать:)) Что теперь делать? Пойти в поликинику и написать отказную? Как ее писать? Есть ли какая-то форма? Куда ее именно сдавать, чтобы информация в будущем отражалась при последующем приеме в садик (школу)? Или для сада (школы) надо что-то отдельно делать? И вообще как проследить, чтобы не дай Бог без твоего ведома ребенку что-нибудь не дай Бог да не вкололи. Знаю, нам рано еще думать об этом (нам всего 2 года и 7 мес), в сад не собираюсь давать пока, но все же как говорится предупрежден - вооружен. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Муж у меня мастер спорта по боксу:-) Даже не знаю в чём дело и питается он только здоровой пищей всё у нас привозное из района ничего не жарю,жирного вообще не кушаем,2 раза год витамины принимает или уколы делаю толку особого нет

Пусть побольше на свежем воздухе гуляет, от этого организм крепче бывает. Проверено smile.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я знаю, это много раз тут обсуждалось, но хочу все же спросить. Я решила все же не делать оставшиеся прививки. Но участковый врач и медсестра продолжают названиватьsmile.png) Что теперь делать? Пойти в поликинику и написать отказную? Как ее писать? Есть ли какая-то форма? Куда ее именно сдавать, чтобы информация в будущем отражалась при последующем приеме в садик (школу)? Или для сада (школы) надо что-то отдельно делать? И вообще как проследить, чтобы не дай Бог без твоего ведома ребенку что-нибудь не дай Бог да не вкололи. Знаю, нам рано еще думать об этом (нам всего 2 года и 7 мес), в сад не собираюсь давать пока, но все же как говорится предупрежден - вооружен. Заранее благодарю.

Или договоритесь с врачом (за отдельную плтау) пусть в карточке отметят, что вы сделали приивки или на имя главврача в письменном виде пишите отказную. Не принять не могут. Лучше всего конечно же 1-ый вариант. Пусть все будут уверены, что ребенок привитый.

Link to comment
Share on other sites

А мне например страшно, что если будут думать, что ребенок привитый, под шумок привьют его в школе. Если не планируете прививать, лучше отвод писать и вбить всем в голову, что НЕЛЬЗЯ.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я знаю, это много раз тут обсуждалось, но хочу все же спросить. Я решила все же не делать оставшиеся прививки. Но участковый врач и медсестра продолжают названивать:)) Что теперь делать? Пойти в поликинику и написать отказную? Как ее писать? Есть ли какая-то форма? Куда ее именно сдавать, чтобы информация в будущем отражалась при последующем приеме в садик (школу)? Или для сада (школы) надо что-то отдельно делать? И вообще как проследить, чтобы не дай Бог без твоего ведома ребенку что-нибудь не дай Бог да не вкололи. Знаю, нам рано еще думать об этом (нам всего 2 года и 7 мес), в сад не собираюсь давать пока, но все же как говорится предупрежден - вооружен. Заранее благодарю.

я писала форму отказной подробно в прошлой теме или позапрошлой. Дайте на поиск.

Думаю лучше пишите отказную, на меня в поликлинике косились, но приняли в конце концов. По поводу того, что сделают в саду или в школе вакцину-если вы уж решили ее не делать малышу по любому нужно быть начеку и в случае если фиктивная справка или если отказ. В случае справки предупреждаете что будете делать (якобы) в частной клинике, если отказ то строго настрого запретить им делать, в противном случае будете писать жалобу в министерство, основываясь на статьях законоательства о свободном вакцинировании.

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что иммунитет становится крепче от закаливания. Ну и правильное питание, конечно, тоже важно.

Помню читала, что Суворов в детстве часто болел, потом сам себя закалил и потом уже отличался железным здоровьем.

Во, нашла: "Решив стать военным, Суворов стал закаляться и заниматься физическими упражнениями." (Википедия)

с закаливанием нужно быть очень осторожным! Особенно с маленькими детьми.

Link to comment
Share on other sites

Или договоритесь с врачом (за отдельную плтау) пусть в карточке отметят, что вы сделали приивки или на имя главврача в письменном виде пишите отказную. Не принять не могут. Лучше всего конечно же 1-ый вариант. Пусть все будут уверены, что ребенок привитый.

моя подружка хотела заплатить врачу чтоб та написала что малышу слелали оставшиеся 2 акдс.врач наехала на нее, сказала что с этим очень строго у них( хотя обычно врач у нас денежку любит)

Link to comment
Share on other sites

Пусть побольше на свежем воздухе гуляет, от этого организм крепче бывает. Проверено smile.png

Он гулять любит после ужина обязательно должен прогуляться.вот я покушаю мне уже никуда неохото:-) краснухой корью и скарлатиной я переболела до 3х лет после этого ничем таким не болела,а у него всё с точностью наоборот,,насчёт ветрянки у меня какой-то иммунитет, контактировала несколько раз со всеми кто болел из окружения но так и не заболела

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 1 reply
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 0 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 130 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...