Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

там вытяжная труба идет, шахта за стеной где мойка

Стильно  красиво  НО На практике когда собирают потолок  предварительно под него производять монтаж  канала  вытяжной трубы или ж канал ..замурорывают в стену 

Не дальновидность  дизайнера . - вот для чего нужен дизайнер если его не было. а куда смотрел прораб :buba:

Link to comment
Share on other sites

Стильно красиво НО На практике когда собирают потолок предварительно под него производять монтаж канала вытяжной трубы или ж канал ..замурорывают в стену

Не дальновидность дизайнера . - вот для чего нужен дизайнер если его не было. а куда смотрел прораб :buba:

там немного сложно все, обе стены бетонные

я скорее всего спрячу вытяжную трубу под ригель и обошью алчипаном, на фото этого нет.

на всех своих ремонтах я сам прораб :)

Link to comment
Share on other sites

очень дорого

за 1000 я себе прованс сделал бы

посмотрите здесь--я фото ставил

http://www.disput.az/index.php?showtopic=415454&p=21634

линк бросает в начало темы

из такого же материала непонятные мебельные салоны посчитали по 800 манат

я заказываю вроде в приличной конторе, есть с кого взять если что не так

в 2008 когда я делал дома ремонт я заказывал кухню в келебек, 4.5 метра мне вышло в 4000 манат. так что думаю цена нормальна

Edited by Кекс
Link to comment
Share on other sites

линк бросает в начало темы

из такого же материала непонятные мебельные салоны посчитали по 800 манат

я заказываю вроде в приличной конторе, есть с кого взять если что не так

глюк Edited by Кекс
Link to comment
Share on other sites

линк бросает в начало темы

из такого же материала непонятные мебельные салоны посчитали по 800 манат

я заказываю вроде в приличной конторе, есть с кого взять если что не так

в 2008 когда я делал дома ремонт я заказывал кухню в келебек, 4.5 метра мне вышло в 4000 манат. так что думаю цена нормальна

сорри

пост 330

Link to comment
Share on other sites

там немного сложно все, обе стены бетонные

я скорее всего спрячу вытяжную трубу под ригель и обошью алчипаном, на фото этого нет.

на всех своих ремонтах я сам прораб :)

Фальш  ригель -тоже выход

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1412676692.189378.jpgattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1412676702.468480.jpg

такую кухню мне запилили, пока идет ремонт можно что то изменить в дизайне

жду советов

Красивая :)

Из практичного = подвесные лопатки лучше отодвинуть подальше от плиты. 

Будете жарить что нить на сильном огне = каждую придётся вытирать.

 

И, куда дели трубу от вытяжки? У нас просто тоже наклонная = и мне кажется, что у них у всех труба идёт наверх (но могу и ошибаться) :)

 

 

 

Раковину удобнее сделать на одной линии с плитой. Так как сейчас = если будете 

одновременно готовить и мыть что либо = постоянно придётся вертеть головой.

Edited by Зайка
Link to comment
Share on other sites

 

там вытяжная труба идет, шахта за стеной где мойка

 

 

а нельзя ли поменять местами мойку с плитой? Как раз, вытяжка будет недалеко от микроволновки с духовкой.

Встроенный холодильник тоже неплохо смотрелся бы. ИМХО.

 

П.С. Посудомоечную машину не предусмотрели?

Edited by NikoF
Link to comment
Share on other sites

трубы мойки тянуть под шкафами ?

посудомоечная стоит около мойки, в шкафу

встроенные холодильники в Баку в наличии только одного размера, если нужно больше то только на заказ и цена сразу поднимается в два раза. Это неоправданно дорого

Link to comment
Share on other sites

встроенные холодильники в Баку в наличии только одного размера, если нужно больше то только на заказ и цена сразу поднимается в два раза. Это неоправданно дорого

Больше двух раз, если вообще найдёте Side-by-side. Да и глубина оставляет желать лучшего.

Жалко у нас нет американского Sub Zero

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1412676692.189378.jpg ImageUploadedByDisput.Az1412676702.468480.jpg

такую кухню мне запилили, пока идет ремонт можно что то изменить в дизайне

жду советов

Красивая) а фартук из какого материала?

Микроволновка очень высоко расположена, каждый раз надо на стульчик лезть, чтоб разогревать что то,нам сделали микроволновку на уровне глаз , головы, ну вобщем ниже)) а духовку под ним, удобно очень

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1412676692.189378.jpgattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1412676702.468480.jpg

такую кухню мне запилили, пока идет ремонт можно что то изменить в дизайне

жду советов

 

Обязательно спустите дузховой шкаф на 15-20 см или на уровень полки ниже. Очень высоко. релаьно неудобно, я из-за этого еще раз поехал в Дубай, чтоб докупить дверцу размером меньше в Икеа.

 

Так же советую рассмотреть вариант большой микровонлновки, чтоб при гонаглыге можно был аш герть в большых блюдах. Дорого стоит, но на общем фоне копейки. У него высота не стандартная.

 

Высоту мебели больше 2 метров не делайте, фартук 46-48 см, не более. если холодильник не встроенный, то заранее определитесь с ним, чтоб точно под размер подогнать. Нет ничего уродливее, как не точно вписавшаяся мебель. 

Link to comment
Share on other sites

Обязательно спустите дузховой шкаф на 15-20 см или на уровень полки ниже. Очень высоко. релаьно неудобно, я из-за этого еще раз поехал в Дубай, чтоб докупить дверцу размером меньше в Икеа.

 

Так же советую рассмотреть вариант большой микровонлновки, чтоб при гонаглыге можно был аш герть в большых блюдах. Дорого стоит, но на общем фоне копейки. У него высота не стандартная.

 

Высоту мебели больше 2 метров не делайте, фартук 46-48 см, не более. если холодильник не встроенный, то заранее определитесь с ним, чтоб точно под размер подогнать. Нет ничего уродливее, как не точно вписавшаяся мебель. 

Вы либо повар, либо у вас есть свой ресторан))) 

Извините за оффтоп, просто читаю ваши посты, и смотрю вы много знаете о кухни и много времени уделяете ей))

Edited by gumrala
Link to comment
Share on other sites

Обязательно спустите дузховой шкаф на 15-20 см или на уровень полки ниже. Очень высоко. релаьно неудобно, я из-за этого еще раз поехал в Дубай, чтоб докупить дверцу размером меньше в Икеа.

 

Так же советую рассмотреть вариант большой микровонлновки, чтоб при гонаглыге можно был аш герть в большых блюдах. Дорого стоит, но на общем фоне копейки. У него высота не стандартная.

 

Высоту мебели больше 2 метров не делайте, фартук 46-48 см, не более. если холодильник не встроенный, то заранее определитесь с ним, чтоб точно под размер подогнать. Нет ничего уродливее, как не точно вписавшаяся мебель. 

 

И мне посоветуйте пожалуйста. Что лучше: брать столешницу, которую отливают с мойкой вместе, или отдельно столешницу и отдельно мойку покупать? И какой материал для столешницы лучше (не очень дорогой). Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1412676692.189378.jpg ImageUploadedByDisput.Az1412676702.468480.jpg

такую кухню мне запилили, пока идет ремонт можно что то изменить в дизайне

жду советов

Красивая) а фартук из какого материала?

Микроволновка очень высоко расположена, каждый раз надо на стульчик лезть, чтоб разогревать что то,нам сделали микроволновку на уровне глаз , головы, ну вобщем ниже)) а духовку под ним, удобно очень

Link to comment
Share on other sites

И мне посоветуйте пожалуйста. Что лучше: брать столешницу, которую отливают с мойкой вместе, или отдельно столешницу и отдельно мойку покупать? И какой материал для столешницы лучше (не очень дорогой). Спасибо.

Лучше мойку раздельно. Или стальной или из искусственного камня.

Если прямая кухня можно из ламината. Если угловая я бы взял бы акриловый.

Link to comment
Share on other sites

Лучше мойку раздельно. Или стальной или из искусственного камня.

Если прямая кухня можно из ламината. Если угловая я бы взял бы акриловый.

 

Прямая кухня у нас, спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Вы либо повар, либо у вас есть свой ресторан))) 

Извините за оффтоп, просто читаю ваши посты, и смотрю вы много знаете о кухни и много времени уделяете ей))

 

Я просто очень сильно люблю свою жену и домашнюю tle и хочу, чтоб она не ненавидела готовить :-D

Link to comment
Share on other sites

И мне посоветуйте пожалуйста. Что лучше: брать столешницу, которую отливают с мойкой вместе, или отдельно столешницу и отдельно мойку покупать? И какой материал для столешницы лучше (не очень дорогой). Спасибо.

 

"Отливающихся" столешниц много видов, начиная от дешевых (120 манат за п.м), в составе которого один Аллах знает что есть. Есть подороже, турецкий акриловый камень от 180 манат за п.м. Если уже делать дорогую столешницу, я предпочитаю связываться с брендами типа ЛЖ, Самсунг или 3М (под 300 АЗН/п.м.). последние очень дорого. Мне подсчитали столешницу дороже чем мне стоила вся кухонная мебель.

 

Вопрос мойки дело вкуса. Какая нравится, ту и ставьте, но не за счет удобства. Если вы любите большие глубокие мойки, то отлитые вы не найдете.

Link to comment
Share on other sites

"Отливающихся" столешниц много видов, начиная от дешевых (120 манат за п.м), в составе которого один Аллах знает что есть. Есть подороже, турецкий акриловый камень от 180 манат за п.м. Если уже делать дорогую столешницу, я предпочитаю связываться с брендами типа ЛЖ, Самсунг или 3М (под 300 АЗН/п.м.). последние очень дорого. Мне подсчитали столешницу дороже чем мне стоила вся кухонная мебель.

 

Вопрос мойки дело вкуса. Какая нравится, ту и ставьте, но не за счет удобства. Если вы любите большие глубокие мойки, то отлитые вы не найдете.

 

Спасибо большое, все учтем.

Link to comment
Share on other sites

У нас вроде его Технистоун продает, но они отказались делать столешницу (((

Чем аргументировали?

По моему они целые плиты размером 3000x1400мм продают. Толщина 20 или 30мм.

Link to comment
Share on other sites

Чем аргументировали?

По моему они целые плиты размером 3000x1400мм продают. Толщина 20 или 30мм.

 

Тем, что продают тупо плиты и ничего больше. А кто будет их резать, клеить, поднимать и устанавливать? Из мастеров, которых я знаю, никто не взялся за это. 

Link to comment
Share on other sites

Тем, что продают тупо плиты и ничего больше. А кто будет их резать, клеить, поднимать и устанавливать? Из мастеров, которых я знаю, никто не взялся за это. 

Как всегда суперсервис.

Link to comment
Share on other sites

Наш рост 1.65 ) завтра я сфоткаю нашу кухню посмотрите, хотя она еще в процессе, столешница и фартук остался, тоже кстати старон делаем )

Link to comment
Share on other sites

все кто мне советовал ниже сделать микроволновку, какой у вас рост ?:)

Я с высоты 1.61 м советовала сделать ниже. Сама планирую ставить микру на высоте 90 см, на уровне столешницы. Духовку буду ставить либо под микру в пенал, либо под варочную панель. Еще не решила.

Кстати, интересно услышать мнения на счет места духовки. Какие плюсы и минусы, если духовка в пенале возле холодильника. Ясное дело, в этот пенал уже продукты не положишь.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, интересно услышать мнения на счет места духовки. Какие плюсы и минусы, если духовка в пенале возле холодильника. Ясное дело, в этот пенал уже продукты не положишь.

Желательно конечно же что бы рядом не было но и  таких установок тоже не мало. Главное качественная вентиляция. Духовка на уровне фартука если установлена его тепло поднимется на верх (горячий воздух легче и поднимется на верх). В нижнем пенале не должно стать так жарко что бы испортить продукт типа - гречка/рис/макароны(только такого рода продукты можно держать вне холодильника)

Link to comment
Share on other sites

Моя микроволновка стоит вот так в шкафу. Мне нормально.сказать что не удобно нет.на то если пошло тогда на верху не нужна делать шкафы, высота ведь такая же. Тоже не удобно?считайте что открыли шкаф достали какую то посуду и все)))рост 170

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, как часто используете микроволновку и как часто духовку. Мы редко используем духовку, максимум три раза в неделю. А микроволновку три раза только утром, в день более 10-ти раз. Соответственно, нам удобно было спустить духовку ниже и микроволновку сделать на более низком уровне, чтоб было максимально удобно пользоваться. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 53 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 37 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...