Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/4


Recommended Posts

  • Replies 559
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Минут 40 назад в центре заметил машину ЙПХ с гейдирмя ксеноном в ближним. Номера заканчивались на 85. Дожили.

Ну они ведь сами свои тачки обслуживают, вот знакомые мастера и загнали)

Link to comment
Share on other sites

Месяц назад сотрудника наказали по статье 155.2.1 за отсутсвие аптечки+огнетуш.+ знака. С трудом уговорил его писать жалобу, проиграли. Руководство ГАИ поддержало решение, готов был идти в суд, сотрудник не захотел, жаль.

Edited by Anar862
Link to comment
Share on other sites

т.е. в суде был бы шанс выиграть этот процесс?

на основании чего?

Гаишники цепляются за фразу - "konstruksiyanın digər ünsürləri" - которое входит в 1-ое доп. к закону о ПДД.

Я бы поцепился за фразу - "konstruksiyasının digər ünsürləri nasaz olan və belə nasazlığın aradan qaldırılması mümkün olmayan".

Отсутствие тройки запросто исправить. К тому же, в КоАП по отдельности существуют статьи об аптечке, об огнетушителе. Если бы все эти вещи подразумевали "других частей конструкции", то смысла не было написать отдельную статью.

Просто есть двухсмысленность, ГАИ пользуется этим, никто не хочет идти до конца, а сумма то 50 ман, я товарищу сказал, что просто дай мне доверенность, я буду бегать по судам, не согласился.

Link to comment
Share on other sites

С каких это пор огнетушитель аптечка и треугольник стали элементами конструкции ,это даже не двусмысленность, это совсем другая опера,явно незаконная статья,кстати ,а где в коап сказано про отсутствие огнетушителя, и треуголки,я лично нигде не видел,тока про аптечку.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

С каких это пор огнетушитель аптечка и треугольник стали элементами конструкции ,это даже не двусмысленность, это совсем другая опера,явно незаконная статья,кстати ,а где в коап сказано про отсутствие огнетушителя, и треуголки,я лично нигде не видел,тока про аптечку.

Огнетушитель статья 302. Но она в компетенции МЧС. ГАИ знает психологию наших водителей, знает, что они не обратятся в суд.

Link to comment
Share on other sites

Огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки не являются элементами конструкции автомобиля. Тем более нельзя штрафовать по статье 155.2.1 за отсутствие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Этот протокол можно было запросто опротестовать в суде.

Link to comment
Share on other sites

а как думаете опротестовав в суде этот протокол суд потом вынес бы правильное решение об админнаказании в виде админштрафа за то, что нету троицы?

Link to comment
Share on other sites

а как думаете опротестовав в суде этот протокол суд потом вынес бы правильное решение об админнаказании в виде админштрафа за то, что нету троицы?

Правильный штраф 5 ман...

Link to comment
Share on other sites

а как думаете опротестовав в суде этот протокол суд потом вынес бы правильное решение об админнаказании в виде админштрафа за то, что нету троицы?

Да, вынес бы.

Link to comment
Share on other sites

Написали протокол за ремень. Могу ли я завтра с утра зайти в любой банк, оплатить штраф и забыть о нем. Или в банке мне скажут, что штраф не сел в систему?

так сами сначала проверьте тут http://mia.gov.az/?/ru/driverlicense/

Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду, могу ли я оплатить штраф имея на руках копию протокола, не дожидаясь пока он сядет в систему?

не сможете, банки работают с гаи через apus

но зайти в банк и проверить на всякий случай не помешает

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Что Вы скажете на это законоблудие?!?!?!

В Азербайджане водители, сбившие человека насмерть, могут быть лишены свободы сроком на 12 лет

В Азербайджане в связи с привлечением к уголовной ответственности водителей, покалечивших или сбивших насмерть человека, в Уголовный Кодекс будет внесена дополнительная статья. 13 марта 2013, 17:13 (мск) |

Общество | 1news.az

БАКУ, 13 мар — 1NEWS.AZ

Член комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, автор проекта Рафаэль Джабраилов в своем заявлении отметил, что статья 221.1, которая будет внесена в Уголовный Кодекс, в случае нанесения водителем тяжкого вреда здоровью пешехода, находящийся за рулем водитель будет привлечен к уголовной ответственности.

Согласно проекту, если вред, нанесенный здоровью потерпевшего, менее тяжкий, то водителя ждет от 3 до 5 лет, если происшествие приведет к смерти пешехода – от 5 до 10 лет, а если погибших будет двое или больше – от 7 до 12 лет заключения.

Ожидается вынесение проекта на обсуждение очередного заседания комитета и его принятие на пленарном заседании сессии Милли Меджлиса.

Отметим, что, согласно действующему в настоящее время законодательству – статье 263 Уголовного кодекса, происшествия при управлении автомобилем, вследствие которых получают травмы или погибают люди, расцениваются как произошедшие по неосторожности, и если подобный случай приводит к смерти пострадавшего, за это предусматривается арест сроком на 6 лет. АПА

Даааа.... всякие глупости, всегда делаются с умным лицом и под девизом "Во благо обществу".

Мне очень хотелось бы побеседовать с этим "особо одарённым, озабоченным о нас ", автором проекта Рафаэлем Джабраиловым, из каких соображений он выдвинул это предложение. Одним из первых вопросов у меня был бы к сему "блестящему" ("сиятельному" назвать его не могу, язык не повернётся) господину, знаком ли он с Законом О Дорожном Движении АР и КоАПом ? Если знаком, пусть объяснит почему такое неравенство, если пешеход нарушает ПДД, его максимум могут оштрафовать на 20 манат, а если по вине этого же пешехода, который переполз через метровой высоты загородительный барьер, пытался перебежать автомагистраль и был сбит на смерть водителем автомобиля, который ничего не нарушая, просто ехал с допустимой скоростью 110 км/час и его посадят на срок от 5 до 10 лет, согласно предложению таких рафаэлей джабраиловых.

Если этот господин так печётся о Безопасности на дорогах, пусть напридумывает законы, что бы водители автобусов и такси перестали ездить на красный свет, не совершали бы обгоны по встречной полосе, перестали убивать людей, попытались бы заставить работать работников Дорожной Полиции.

Представляете, какая наступит "благодатная пора" , после этого нововведения, для коррумпированных полицейских, как подскочат взятки, что бы скрыть ДТП.

Даже при сегодняшнем законодательстве, я могу привести пяток, другой случаев, когда нечестные люди, в погоне за деньгами, бросаются под стоящую в пробке машину, а потом занимаясь шантажом, вымогают деньги у водителей.

Знаете ли вы как коррумпированные гаишники, при наличии телесных повреждений у участников ДТП, шантажируют виновников аварии, уголовным преследованием, накручивают суммы, что бы яко бы скрыть факт членовредительства. И это при относительно мягком законодательстве, а как они теперь будут лютовать!

Нет, я не завсепрощение, я за наказание, но оно должно быть соразмерно правонарушению.

У меня еще имеется вопрос, почему в нашем ММ, нет депутатов, которые бы отстаивали бы права водителей?

Есть депутаты, которые лоббируют интересы Зии Мамедова (полное презрение и невыполнение закона о Д. Д. водителями общественного транспорта и такси), есть депутаты, пробивающие законы в пользу МВД (пример, пожалуйста - это и повышение зарплаты, и 25% надбавка к зарплате инспекторам дорожной полиции, и увеличение штрафов, которое в прошлом году было аж дважды), а вот за бедного водителя некому заступиться.

Так уж найдётся ли ЧЕЛОВЕК, который о бедном водителе замолвит то СЛОВО...

Прошу Вас, господа форумчане, выскажите своё мнение по этому вопросу, а вернее будет сказать, по этим вопросам.

Edited by Siper6201
Link to comment
Share on other sites

Маразм... и только.

Еще при советах отца семейства соседей осудили на 3 года за то что тот сбил человека. Судя по личности, он никогда не нарушал закон, был примерным человеком... водил автомобиль очень аккуратно. Атны его в случившемся не было.

Еще при советах с него попросили денег.

И получив отказ вынесли приговор.

Теперь будут по новой манипулировать...

Вместо того чтоб расставить юридические ответственности и на пешеходов которые аопреки угрозе жизни перебегают дороги, наказание ужесточают только по отношению водителей.

Тут и бросающихся будет много и подстав, и взяточничество процветет так как загнать в угол будет проще и есть чем шантажировать...

Edited by <<<Su-27>>>
Link to comment
Share on other sites

Что Вы скажете на это законоблудие?!?!?!

В Азербайджане водители, сбившие человека насмерть, могут быть лишены свободы сроком на 12 лет

В Азербайджане в связи с привлечением к уголовной ответственности водителей, покалечивших или сбивших насмерть человека, в Уголовный Кодекс будет внесена дополнительная статья. 13 марта 2013, 17:13 (мск) |

Общество | 1news.az

БАКУ, 13 мар — 1NEWS.AZ

Член комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, автор проекта Рафаэль Джабраилов в своем заявлении отметил, что статья 221.1, которая будет внесена в Уголовный Кодекс, в случае нанесения водителем тяжкого вреда здоровью пешехода, находящийся за рулем водитель будет привлечен к уголовной ответственности.

....

У меня еще имеется вопрос, почему в нашем ММ, нет депутатов, которые бы отстаивали бы права водителей?

Есть депутаты, которые лоббируют интересы Зии Мамедова (полное презрение и невыполнение закона о Д. Д. водителями общественного транспорта и такси), есть депутаты, пробивающие законы в пользу МВД (пример, пожалуйста - это и повышение зарплаты, и 25% надбавка к зарплате инспекторам дорожной полиции, и увеличение штрафов, которое в прошлом году было аж дважды), а вот за бедного водителя некому заступиться.

Так уж найдётся ли ЧЕЛОВЕК, который о бедном водителе замолвит то СЛОВО...

Прошу Вас, господа форумчане, выскажите своё мнение по этому вопросу, а вернее будет сказать, по этим вопросам.

Доброе утро.

Когда я вчера читал эту статью, думал о том же.

У нас депутатская должность продается на деньги. Надо как нибудь вернут и еще зарабатывать. Вот они и этим зарабатывают лоббируя вот такие дополнения.

Прогнозирую: на будущие еще ужесточать нарушение ППД со стороны водителей, при этом исполнительному власти будет дополнительные прибавки.

Удачи ВСЕМ - везде и всегда.

Link to comment
Share on other sites

Рафаэль Джабраилов в своем заявлении отметил, что статья 221.1, которая будет внесена в Уголовный Кодекс, в случае нанесения водителем тяжкого вреда здоровью пешехода, находящийся за рулем водитель будет привлечен к уголовной ответственности.

на что ссылается господин ДЖАБРАИЛОВ ?

на международный опыт по предотврашению наездов?

на собственный горький опыт?

на статистику успешности предупреждений подобных наездов?

именно ИСКАЛЕЧИТЬ ЖИЗНЬ ГРАЖДАНИНА - случайного водителя, наехавшего на халатного по отношении к собственной жизни пешехода- КАМИКАДЗЕ, это посчитал действенной мерой?

ведь наказание для чего? для того что бы "виновник" исправился в тюрьме и тп... а что он сможет исправить в тюрьме? лучше, внимательнее будет водить? или пешеходы станут более разумнее?

что он этим исправит ?

вот когда он самолично собьет пешехода, перебегающего сломя голову в неположенном месте или хотя бы не удостоверившегося, что поблизости машин нет, только тогда голос разума проснётся?

ИМХО, это всего лишь ИМХО господина Джабраилова... предлагающий максимально карательные меры по отношению к водителям, попавшим в подобную ситуацию, где в подавляющих случаях виновны именно пешеходы, ступающие на дорогу, на зебру и тп. не удостоверившись, что их пропускают автомобили?!

ведь и в ПДД это написано, в части ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДА!

почему же ПДД не является ЗАКОНОМ и для пешеходов?

а СЛАБО засадить продающих ПРАВА, уёпкам, которые не имеют понятия о ПДД и не умеюших нормально водить?

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

НЕТ никакого оправдания наказанию водителя, НЕТ абсолютно никакого смысла наказывать водителя, если он по неосторожности пешехода наехал на пешехода на дороге.

где ГЛАВЕНСТВО ЗАКОНА?

зачем заново придумывать велосипед? facepalm.gif

зачем открывать Америку через форточку? facepalm.gif

господин ДЖАБРАИЛОВ не знает обязанности пешехода, в этом вина водителя?

"пешеход при нерегулируемом переходе дороги должен убедиться, что автомобили его пропускают ", и не факт, что если один авто остановился на зебре, то едущий попутно авто сделает тоже самое, он то не видит изза загораживающего автомобиля или автобуса этого пешехода, и пешеход тоже соответственно может не видеть другие автомобили...

это не дает право пешеходу закрыв глаза переходить, сцуко, ты ведь не убедился что переход безопасен ???

имбецил, так какого хрена ты губишь и свою жизнь и жизнь водителя и случайных свидетелей?

ведь минимум водитель сядет за решетку, в большинстве случаев еще уводит авто в сторону- ДТП- теряет управление и возможно свою жизнь и жизнь и здоровье других водителей или случайно-невиновных пешеходов!

а почему? а дебилоиду-пьянице-халатному-необразованному ПЕШЕХОДУ вдруг моча в голову ударила, и он решил перейти именно в этом месте, в это время...

в чем же вина водителя?

ИМХО, в том, что он проезжал "именно в этом месте, в это время"...facepalm.gif

... по вине ответственных госструктур, для пешеходов это место не было оборудовано АДЕКВАТНЫМ надземно-подземным переходом..., а кого интересы обслуживают эти циничные структуры, которых надо казнить за подобную халатность?madd.gif

НЕТ абсолютно никакого смысла наказывать водителя, если водитель ехал по ПДД.

это все чем руководствуется водитель, и эти правила не он придумал и не гаишники... этим правилам следуют все государства, и подобного маразма не допускают...

где УРОКИ ПДД В ШКОЛАХ ? как минимум факультативные. уверяю , все придут! вот такие законы надо издавать господин ДЖАБРАИЛОВ...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня перед метро "Кероглу" под мою машину бросилась одна дура. Вроде, пожилая, а ума за годы жизни не набралась. Есть же подземный переход, так нет, ей нужно именно под колеса кидаться. Хорошо хоть, что скорость у меня была около 60 км (всегда на том участке сбрасываю скорость, зная привычку наших граждан игнорировать подземные пешеходные переходы), успел резко дать по газам, а сзади в меня чуть джип не влетел. Вышел и обматерил эту дуру на чем свет стоит.

Edited by Scorpion_78
Link to comment
Share on other sites

На мой пост 382, мне пришло сообщение, где одна девушка высказала свои мысли, что породило продолжение рассуждений по этому вопросу.

Лалико, 14 марта 2013 - 12:39 , написал:

1) Просто на днях в России такой же закон приняли,вот и наши приняли,чтобы не казаться рыжими.

2) таких случаев кстати намного меньше,чем случаев когда водители сбивают людей превышая скорость.

3) а что сказать? Наказывать лихачей и нарушителей движения в строгом порядке.

Дорогая Лалико, не согласен со всеми Вашими тремя репликами, постараюсь объяснить свою позицию.

1) Вы наверно не знакомы с некоторыми отличиями нашего ПДД и ПДД российским, так дело в том что в случае ДТП, если водитель совершил наезд на пешехода не на пешеходной дорожке и при этом с его стороны нарушений не было, то вся вина ложится на пешехода, и даже в случае смертельного исхода, его наследники (правоприемники), должны возместить материальный ущерб, нанесённый виновником ДТП.

По нашим же правилам, в любом случае, при ДТП автомобиля и пешехода, виноват водитель (ПДД Ст. 50. Скорость движения и дистанция между транспортными средствами п.III. Водитель в зависимости от скорости и обстоятельств движения должен выбирать такую дистанцию, которая позволит избежать столкновения в случае резкого снижения скорости или неожиданной остановки движущегося впереди транспортного средства).

2) И с этим утверждением я не согласен, ознакомьтесь со статистикой ПДД, но эмоционально нам всегда жалко того, кто больше пострадал. Вот и создается впечатление, что водители исчадия ада, а пешеходы просто "агнецы на заклание". Более месяца на Монтино, на площади (метро Нариманова), в течении светлого времени суток стояло несколько нарядов полиции, которые штрафовали пешеходов - нарушителей, и что ... а люди как ходили по площади, так и продолжают ходить. У нас люди перестали бояться закона. Если бы изменили бы закон, как в других цивилизованных странах, и пешеходы перед законом несли бы такую же ответственность, и сажали бы и их на 10 лет в тюрьму, я думаю многие пересмотрели бы своё отношение к таким правонарушениям. А если бы за скальп пешехода-нарушителя платили бы по 50 евро, я думаю, водители быстро бы отучили пешеходов нарушать.

3) Закон должен быть для всех ЗАКОН. Не имеет значение, кто это человек, то ли он пешеход, то ли водитель, старый или молодой, женщина или мужчина. Перед Законом должны быть все равны. А всех « РОВНЕЕ» должны быть люди, которые стоят на страже этого ЗАКОНА гаишники, ну а идеалом, те кто придумывает ЗАКОНЫ, наши депутаты ММ.

Link to comment
Share on other sites

при ДТП автомобиля и пешехода, виноват водитель (ПДД Ст. 50. Скорость движения и дистанция между транспортными средствами п.III. Водитель в зависимости от скорости и обстоятельств движения должен выбирать такую дистанцию, которая позволит избежать столкновения в случае резкого снижения скорости или неожиданной остановки движущегося впереди транспортного средства).

в зависимости от скорости и обстоятельств движения...

водитель едит не превышая скорость и четко видя перед собой свободную дорогу, т.е. не нарушает...,

ничто не предупрежает об опасности, т.к. впереди ни красного светофора, ни перехода зебры...

т.е дорога для автомобилей excl.png

и изза придорожного куста выбегает самоубийца-ПЕШЕХОД,

время реакции для торможения 1-2 секунды,

тормозной путь на скорости 50 кмч - 15 метров, на скорости 100 уже 60 метров, и это при сухом асфальте...

скажите, люди добрые, что может сделать водитель?

1. тормозя увернуть авто в поворот, отбойник, столб, кювет, перевернуться, загореться, сдохнуть со всеми пассажирами...? facepalm.gif АЛЛАХ ЕЛЯМЯСИН...excl.png

убыток: водитель, пассажиры, свидетели, автомобиль, автомобиль свидетелей, дорожная инфраструктура

доход: выживший самоубийца-пешеход

2. физически не успевая тормознуть и увернуться - сбить и продолжить езду?

убыток: самоубийца-пешеход, сломанный буфер...

доход: ЖИЗНИ водителя, пассажиров, свидетелей, автомобиль, автомобиль свидетелей, дорожная инфраструктура

3. физически не успевая тормознуть и увернуться - сбить и явиться с повинной ? ("сгнить" в тюрьме)?

убыток: самоубийца-пешеход, сломанная жизнь водителя, его семьи, сломанный буфер...

доход: ЖИЗНИ водителя, пассажиров, свидетелей, автомобиль, автомобиль свидетелей, дорожная инфраструктура

возможно кому-то может показаться этот пост циничным,

но только на секунду представьте себя на месте того , НЕВИНОВНОГО водителя...

и не представляйте себя на месте того ПЕШЕХОДА, он сам себе уже подписал приговор...facepalm.gif

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Что Вы скажете на это законоблудие?!?!?!

Həbsxanaları təmizə çıxarır

19.03.2013 | 12:12

| Xəbər 593 dəfə oxunub

social_button.png

medet-qulu.jpg&h=211&w=282&zc=1&q=100 Ədliyyə Nazirliyinin Penitensiar Xidmətində ilk dəfə olaraq vətəndaşlarla geniş tərkibdə açıq görüş keçirilib. Trend xəbər verir ki, Ədliyyə Nazirliyinin Penitensiar Xidmətində vətəndaşlarla keçirilən görüşdə məhkumların 150-ə yaxın valideyn və yaxınları iştirak edib. Tədbir ədliyyə naziri Fikrət Məmmədovun göstərişi əsasında keçilib.

Penitensiar Xidmətin rəisi general-leytenant Mədət Quliyev görüşdə bildirib ki, Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev hər bir məhkum haqqında düşünür və istəyir ki, hər bir məhkum cəzasını çəkdikdən sonra islah olunaraq sağ-salamat evinə qayıtsın.

Quliyevin sözlərinə görə, cəzaçəkmə müəssisələrində saxlanan şəxslərə diqqətin artırılması və qohumları ilə ünsiyyət qurması məqsədilə reqlamentə uyğun addımlar atılır.

Xidmət rəisi bildirib ki, artıq Şəki şəhərində ən müasir standartlara uyğun cəzaçəkmə müəssisəsinin tikintisi başa çatıb. Bir neçə gündən sonra həmin müəssisə istifadəyə veriləcək. Bundan əlavə, regionlarda daha 7 yeni, müasir standartlara uyğun cəzaçəkmə müəssisəsi inşa edilir. Bir müddət sonra hər bir məhkum qeydiyyatda olduğu yerə yaxın olan cəzaçəkmə müəssisəndə saxlanılacaq ki, bu da onun qohumları ilə daha tez və rahat ünsiyyət qurmasına şərait yaradacaq.

...

...

http://www.qafqazinf...ew.php?id=38721

Прям Республика "Газаметов"

Сначала строят тюрем. Потом изменения в ПДД. Все за ранее запланировано.

"Надо всех посадить!!!!. А то Фавваралар мейданында в Марте холодный душ принимать захотели..."

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Ситуация сегодня произошля в Баладжарах, на дороге которая идет в сторону поселка Кирова, обьезжал большегрузный прицеп по правой стороне дороги, когда он ехал слева выезжая на перекресток. Решив что он все таки выедет на него, я начал поворачтвать прямо и почуствовал удар в заднюю часть машины, то есть он не стал выкатываться на перекресток и поворачивать а срезал поворот с левой части на правую, нарушение инкриминируют мне в этой ситуации, основываясь на том, что я должен был ему уступить и не обьезжать его справа, не смотря на то, что там еще один грузовик мог бы проехать. Вопрос разод ли это со стороны гайцов?

Link to comment
Share on other sites

гайцы разводят (так как фура поворачивала не с крайнего положения).

http://e-qanun.az/pr...=3423&doctype=0

статья 42. Начало движения и маневрирование.

...

VIII. Если транспортное средство по своим габаритам или иным причинам не может повернуть, соблюдая требования шестой части настоящей статьи, допускается отступление от этих требований с условием, чтобы была обеспечена безопасность движения и не создавалось помехи другим транспортным средствам.

Maddә 42. Hәrәkәtә başlama, manevr etmә

VIII. Nәqliyyat vasitәsi öz qabaritinә vә ya başqa sәbәblәrә görә bu maddәnin altıncı hissәsinin tәlәblәrinә әmәl etmәklә dönә bilmirsә, hәmin tәlәblәrdәn kәnara çıxmağa o şәrtlә yol verilir ki, hәrәkәt tәhlükәsizliyi tәmin olunsun vә bu, digәr nәqliyyat vasitәlәri üçün maneә yaratmasın.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

даже ролик был где-то на ютубе с разбором дтп, виновата фура, правда по-человечески ее нужно пропускать

Не только по-человечески, ведь и раздавить может)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...