Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/4


Recommended Posts

запрещёнными приемчиками пользуемся? rofl.gif

и гаец не наехал на вас со статьей "злоупотребление служебными полномочиями"? facepalm.gif

я представляю его лицо: э, мадиратор няди? тярчюмя еля мянимчюн, сёюр деясян....rofl.gif

У меня в запасе еще есть несколько приемчиков secret.gif ( а глаза, а улыбка 8899.gif ) Вы думаете чё он забыл спросить мои доки diablotin.gif

Это я еще забыла наехать, что не представились и не предъявили свои документы excl.png

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 559
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

За поворотом стояли двое гаишников. Конечно, тут же меня остановили. Начал мне, что я не выполнила требование знака "Уступи".

Да видал там "бойцов". Ехал сверху от поликлиники, хотел уступающим подмигнуть и передумал, не хотел оказывать медвежью услугу. YPXоиды трактуют моргание в свою пользу. Якобы он тебе мигал, чтоб ты его пропустил, а ты аварийное.... Сам сталкивался. Респект. Когда они промахиваются мне хорошеет

Link to comment
Share on other sites

В ответ я ему заявила, что являюсь членом группы "Хаята Баглан" (указав на наклейку и заявив, что у нас есть юридическая поддержка ), а так же модератором автофорума.

Я заявила, что бы не заставлял меня звонить мужу .

Вернул мне он мои документы.

Что на него больше подействовало? Рассказ про наклейку и группу или угроза позвонить мужу?

Link to comment
Share on other sites

а, ну да

В ответ я ему заявила, что являюсь членом группы "Хаята Баглан" (указав на наклейку и заявив, что у нас есть юридическая поддержка ), а так же модератором автофорума

Я заявила, что бы не заставлял меня звонить мужу

У меня в запасе еще есть несколько приемчиков secret.gif ( а глаза, а улыбка 8899.gif )

так вы всё таки нарушили получается? или как?

Link to comment
Share on other sites

а, ну да

так вы всё таки нарушили получается? или как?

Нет, не нарушила. Но они пытались выдать за нарушение

Link to comment
Share on other sites

С такими попугаями разговор короткий - уверен - пиши протокол, встретимся в кабинете командира. Сразу дают задний.

Link to comment
Share on other sites

С такими попугаями разговор короткий - уверен - пиши протокол, встретимся в кабинете командира. Сразу дают задний.

А как же мырт? (с)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня остановили. Поворачивала с Чобанзаде на Бабека. Там знак "Уступи". Остановилась. Слева ехал Камаз по левой полосе, но до перекрестка ему было достаточно, что бы я успела проехать и я повернула естесственно на правую полосу. За поворотом стояли двое гаишников. Конечно, тут же меня остановили. Начал мне, что я не выполнила требование знака "Уступи". Я естесствено, про то, что как я могла не уступить, когда грузовик не изменил ни скорость, ни напровление. На руском он плохо говорил, поэтому позвал другого, помоложе. Объяснил ему ситуацию. Тот вообще забыл о том, что должен попросить мои документы. Начали с ним дисскусию. Он мне, что я нарушила, я ему, что не нарушала, так как при совершении мной маневра грузовик не изменил ни скорость, ни направление движения. Вспомнили еще про пункты о второстепенной дороге, про аварийную ситуацию, что там есть камеры и можно будет всё это посмотреть и прочие. Он аппелировал тем, что раз тот кто меня остановил утверждает, что я нарушила, а он работает уже 7 лет и он ему доверяет. В ответ я ему заявила, что являюсь членом группы "Хаята Баглан" (указав на наклейку и заявив, что у нас есть юридическая поддержкаsecret.gif ), а так же модератором автофорума lol.gif Конечно это ему ни о чем не говорило, звучало весомо )))) Но главное , я ему сказала, что подобные ситуации у нас обсуждались ни раз, знаю ка проезжать такие перекрестки и настаиваю на том, что не нарушила. Я заявила, что бы не заставлял меня звонить мужу .Стал спрашивать как меня зовут. Наконец он попросил мои документы. Проверяя документы, стал мне объяснять, как опасна и трудна их служба, что они не имеют права наговарить о не сущестующих нарушениях, что если такое произойдет, то их могут наказать, вплоть до увольнения. И о том, что сейчас у них проходит месяц безопастности. я ему, что мне габариты влючить? А ведь бензина больше расходуется. кто мне его оплатит?))) Сказал, что они оплатят ))) Короче, нас голыми руками не возьмешь. Вернул мне он мои документы.

Кайф, Да? ;) Молодец!!!

Меня также когда-то на Алияр Алиева/Московский остановили - "не уступил авто, который выезжал ИЗ ПОД ТОННЕЛЯ!!!". Минут через десять решил отпустить и попросил взглянуть на документы...

Прав на вождение у меня тогда не было :)....

Link to comment
Share on other sites

копирайт то чей?

плохого человека, наверное

Ну почему плохого? Просто у него бывает это не к месту.

Link to comment
Share on other sites

Кайф, Да? ;) Молодец!!!

Меня также когда-то на Алияр Алиева/Московский остановили - "не уступил авто, который выезжал ИЗ ПОД ТОННЕЛЯ!!!". Минут через десять решил отпустить и попросил взглянуть на документы...

Прав на вождение у меня тогда не было :)....

Дааа ))

ИЗ ПОД ТОННЕЛЯ - это сильно

Link to comment
Share on other sites

Ну почему плохого? Просто у него бывает это не к месту.

я обязательно ему передам blush.png
Link to comment
Share on other sites

Donald, я не знаю всю историю брата но как я понял это проезд на желтый. Так вот, на форуме было письмо где была подпись и кажется печать когото из начальников из гаи где говорилось о проезде на желтый, вернее о разрешение.. Так вот я его распечать и 2 раза засунул в глаза менту на мерсе е класса, у парка коала.и таким образом без протокола и штрафа раьехались. У того на меня зуб уже, ищет любую зацепку...

У меня это письмо в машине, если что могу скинуть в понидельник. А у Ромбаля письмо должно быть под рукой.

я ему периодично отсылаю все, что считаю важным, в том числе и это письмо посылал, но к сожалению он халатно отнесся к этому и не распечетал это письмо...

а у меня в машине это письмо стоит самым первом в пачке важных бумаг))

Да, оно тут smile.png

Ромбаль, бир дянясяне сян)))

Link to comment
Share on other sites

У меня в запасе еще есть несколько приемчиков secret.gif ( а глаза, а улыбка 8899.gif )

тогда для Вас , для Прекрасного Пола предусмотрена статья:

"Злоупотребление Женскими Чарами в Общественном Месте" 746.gif

1192.gif1189.gif871.gif827.gif1034.gif1194.gif789.gif

from EREK 806m.gif

Link to comment
Share on other sites

Нашему форумчанину пришел билдириш от 2-ого февраля, что он поехал "против" на улице 28 мая от больницы Нефтяников. Что за история может быть?

Link to comment
Share on other sites

Нашему форумчанину пришел билдириш от 2-ого февраля' date=' что он поехал "против" на улице 28 мая от больницы Нефтяников. Что за история может быть?[/quote']

Скорее всего после моста ближе к аэрокассе, там где односторонняя, а после перекрестка Опа!!! и 2 сторонняя

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего после моста ближе к аэрокассе, там где односторонняя, а после перекрестка Опа!!! и 2 сторонняя

Щас там сделали разметку получше. Можно будет опротестовать.

Link to comment
Share on other sites

Да и срок(2 месяца) уже истек.

Он пошел в логово. Отписался мне так:

Все получилось банально. На это раз зашел прямо к начальнику. Представился. Показал фото где на том самом участке сейчас 2 полосы...а на фото со мной у них 1 полоса. Напомнил что закон обратной силы не имеет. Он почесал репу...что то кому то буркнул в спикерфон. Сказал что все сотрут....взчл мой сотовый и передал привет моему начальству.
Link to comment
Share on other sites

Он пошел в логово. Отписался мне так:

Плохо чесал) Или не хотелось заморачиваться. Про то что закон не имеет обратной силы, честно говоря я тоже не понял, потому что если есть видео, на котором 2 февраля машина едет по встречной, то какая разница после этого изменили там разметку или нет.

Но в любом случае форумчанин правильно сделал, там разметка нанесена была без соблюдения мер безопасности и вообще срок давности нарушения истек.

Link to comment
Share on other sites

Ruslan Abdulla, лидер ХАЙАТА БАГЛАН

Ромбаль Коше,

Siper6201 - Фазиль Мамедов - лидер СИПЕР- SÜRÜCÜLƏRİN MAARİFLƏNDİRİLMƏSİNƏ KÖMƏK»

Подскажите, пожалуйста, номер Фазиля Мамедова. Вопросы для интервью у нас готовы.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня остановили. Поворачивала с Чобанзаде на Бабека. Там знак "Уступи". ..... Вернул мне он мои документы, не сумев доказать моей вины.

в вопросе "ну уступил" также помогает простой вопрос - а какому автомобилю не уступил? назовите марку и номера и занесите в протокол. при этом учтите что за ложные сведения будете отвечать по всей строгости закона, если например выяснится что такого авто не существует в природе или он в это время находился совсем в другом месте из-за показаний камер или звонков из мобильного водителем этого авто.

далее даже если окажется что этот авто действительно проезжал гайцы обязаны спросить его водителя а действительно ли он вас не видел и предпринял экстренные меры чтобы избежать столкновения?

обычно после этого гайцы начинают мямлить и в конце беседы вы оказываетесь земляком или просто хорошим, интеллегентным человеком которого на этот раз отпускают )

разумеется все эти доводы используем только в случае если искренне считаем что не нарушили )

имхо в законе трактовка "не уступил" на 99% в пользу водителя.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

в вопросе "ну уступил" также помогает простой вопрос - а какому автомобилю не уступил? назовите марку и номера и занесите в протокол. при этом учтите что за ложные сведения будете отвечать по всей строгости закона, если например выяснится что такого авто не существует в природе или он в это время находился совсем в другом месте из-за показаний камер или звонков из мобильного водителем этого авто.

далее даже если окажется что этот авто действительно проезжал гайцы обязаны спросить его водителя а действительно ли он вас не видел и предпринял экстренные меры чтобы избежать столкновения?

обычно после этого гайцы начинают мямлить и в конце беседы вы оказываетесь земляком или просто хорошим, интеллегентным человеком которого на этот раз отпускают )

разумеется все эти доводы используем только в случае если искренне считаем что не нарушили )

имхо в законе трактовка "не уступил" на 99% в пользу водителя.

Один из четких ответов , с ясным изложением мысли за последний год ! )))

Отсюда мораль - Граждане , читайте и изучайте Свои права ! И незабывайте о постоянных изменениях в законах...

Link to comment
Share on other sites

в вопросе "ну уступил" также помогает простой вопрос - а какому автомобилю не уступил? назовите марку и номера и занесите в протокол.

Это касается только аварийной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Это касается только аварийной ситуации.

Нет, это также касается любого нарушения в котором водителя обвиняют в том что из-за него "пострадал" другой автомобиль, в том числе и "не уступил".

Link to comment
Share on other sites

Yol hərəkəti qaydaları və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın təşkilinə dair Təlimat

3.18. Qəza şəraitinin yaradılması barədə inzibati protokol sürətini və hərəkət istiqamətini məcburi dəyişmiş digər nəqliyyat vasitələri barədə məlumatlar (markası, dövlət qeydiyyat nişanı, rəngi və s.) göstərilməklə tərtib olunmalıdır.

Link to comment
Share on other sites

DIN-də vəzifələr məmurlar arasında bölüşdürülüb

1. Sumqayıt Yol Polisi Şəbəsinin rəisi Bayram Zeynalov. Qafqaz Müsəlmanları Idarəsinin rəisi Allahşükür Paşazadənin qudası Hacı Mazanın oğludur.

2. Suraxanı rayon Yol Polisi Şəbəsinin rəisi Emin Məmmədov. Daxili Işlər nazirinin müavini Əsgər Ələkbərovun oğulluğudur.

3. Səbayel rayon Yol Polisi Şöbəsinin rəisi Zaur Cəfərov. Arif Qaraşovun (keçmiş Reyestr xidməti) kürəkənidir.

4. Yasamal rayon Yol Polis şöbəsinin rəisi Elşad Məmmədov. Deputat Elman Məmmədovun oğludur.

5. Nəsimi rayon Yol Polisinin rəisi Taləddin Axundov. General Vaqif Axundovun qohumudur.

6. Binəqədi rayon Yol Polisinin rəisi Cavanşir. Tovuzludur, Respublika YPI-nin rəisi Ramiz Zeynalovun yaxın adamıdır.

7. Nərimanov rayon Yol Polisinin rəisi Tofiq Quliyev. R.Usubovun müavini Vilayət Eyvazovun kadrıdır.

8. Xəzər rayon Yol Polisinin rəisi Faiq də V.Eyvazovun kadrıdır.

Продолжение списка здесь - http://www.azadliq.info/asagi-manset/351-asagi-manshet/29334-din-de-vezifeler.html

Link to comment
Share on other sites

DIN-də vəzifələr məmurlar arasında bölüşdürülüb

1. Sumqayıt Yol Polisi Şəbəsinin rəisi Bayram Zeynalov. Qafqaz Müsəlmanları Idarəsinin rəisi Allahşükür Paşazadənin qudası Hacı Mazanın oğludur.

2. Suraxanı rayon Yol Polisi Şəbəsinin rəisi Emin Məmmədov. Daxili Işlər nazirinin müavini Əsgər Ələkbərovun oğulluğudur.

3. Səbayel rayon Yol Polisi Şöbəsinin rəisi Zaur Cəfərov. Arif Qaraşovun (keçmiş Reyestr xidməti) kürəkənidir.

4. Yasamal rayon Yol Polis şöbəsinin rəisi Elşad Məmmədov. Deputat Elman Məmmədovun oğludur.

5. Nəsimi rayon Yol Polisinin rəisi Taləddin Axundov. General Vaqif Axundovun qohumudur.

6. Binəqədi rayon Yol Polisinin rəisi Cavanşir. Tovuzludur, Respublika YPI-nin rəisi Ramiz Zeynalovun yaxın adamıdır.

7. Nərimanov rayon Yol Polisinin rəisi Tofiq Quliyev. R.Usubovun müavini Vilayət Eyvazovun kadrıdır.

8. Xəzər rayon Yol Polisinin rəisi Faiq də V.Eyvazovun kadrıdır.

Продолжение списка здесь - http://www.azadliq.i...-vezifeler.html

"кадрыдыр" - не так печально...

Link to comment
Share on other sites

Салам,

у меня два вопроса:

- если кто-то попал на радар, скажем, который стоит в кустах/машине, и приходит официальное извещение, как понять был ли знак до этого радара? должно ли ГАИ это доказывать? будут ли они это делать? законно ли это требовать у них?

- периодически, задумавшись, проезжаю перед радаров 85-90, там где разрешенная скорость 60, ничего не происходит, никаких извещений и штрафов, каков принцип этих радаров, которые на столбах (квадратные, прямоугольные)? за ними кто-то следит (за монитором) или они снимают автоматом, с какого расстояния?

заранее благодарен,

Link to comment
Share on other sites

Салам,

у меня два вопроса:

- если кто-то попал на радар, скажем, который стоит в кустах/машине, и приходит официальное извещение, как понять был ли знак до этого радара? должно ли ГАИ это доказывать? будут ли они это делать? законно ли это требовать у них?

- периодически, задумавшись, проезжаю перед радаров 85-90, там где разрешенная скорость 60, ничего не происходит, никаких извещений и штрафов, каков принцип этих радаров, которые на столбах (квадратные, прямоугольные)? за ними кто-то следит (за монитором) или они снимают автоматом, с какого расстояния?

заранее благодарен,

салам

1. трудно сказать, скорее всего водитель выразив несогласие может добиться (в теории) точной дислокации того радара на момент фотографирования, провести замер до знаков... вобщем из ряда фантастики smile.png, но думаю это реально, просто времени много займет.

2. принцип простой: не распугать клиентов smile.png, т.е. если начать штрафовать за превышение +10-20 на 30 азн, то как им дальше жить без шантажа типа "дайте взятку, а не то будут баллы"? Поэтому фиксируют только +21 и выше, где начинаются баллы и выборочно, чтобы ходила молва "радары не всегда работают"

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

салам

1. трудно сказать, скорее всего водитель выразив несогласие может добиться (в теории) точной дислокации того радара на момент фотографирования, провести замер до знаков... вобщем из ряда фантастики smile.png, но думаю это реально, просто времени много займет.

2. принцип простой: не распугать клиентов smile.png, т.е. если начать штрафовать за превышение +10-20 на 30 азн, то как им дальше жить без шантажа типа "дайте взятку, а не то будут баллы"? Поэтому фиксируют только +21 и выше, где начинаются баллы и выборочно, чтобы ходила молва "радары не всегда работают"

спасибо за ответ,

первый вопрос кажется каким-то безнадежным,

а по второму, все-таки они снимаю автоматически или за монитором сидит человек? и с какого расстояния они снимают?

Link to comment
Share on other sites

а по второму, все-таки они снимаю автоматически или за монитором сидит человек? и с какого расстояния они снимают?

думаю автоматически, но звонит и печатает листочки же человек :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 39 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 100 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...