Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2013/1


Recommended Posts

Типа увеличивается вероятность заноса на поворотах на скользкой дороге, т.к. цепляют по-разному.

Хотя поставить на одну ось одинаковые протекторы, но один новый, а другой лысый кажется еще хуже.

не я имел в виду новую резину с разным протектором. я просто как-то ехал на запаске. и никакой разницы не почувствовал. хотя запаска была 205, а на машине стояли 175. может на скользкой и занесет, хотя с ESP наврядли. я думаю что на одну ось ставят одинаковые покрышки чисто из эстетических соображений, а так почти вся резина похожа друг на друга. немного полоски другие и надписи а так одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не я имел в виду новую резину с разным протектором. я просто как-то ехал на запаске. и никакой разницы не почувствовал. хотя запаска была 205, а на машине стояли 175. может на скользкой и занесет, хотя с ESP наврядли. я думаю что на одну ось ставят одинаковые покрышки чисто из эстетических соображений, а так почти вся резина похожа друг на друга. немного полоски другие и надписи а так одно и тоже.

Для нас может и неактуально, но при заснеженной и обледенелой дороге все равно разница есть. Да и вредно это если долго ездить - неравномерный износ, расход топлива и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Для нас может и неактуально, но при заснеженной и обледенелой дороге все равно разница есть. Да и вредно это если долго ездить - неравномерный износ, расход топлива и т.п.

да я понимаю. но я вот о чем думаю. разный протектор дает разное сопротивление качению. но ведь в автомобиле все равно нету идеальной развесовки. все равно колесо под водителем всегда нагружено больше чем остальные. в общем я думаю что если не ездить по льду и не на формульном болиде в этом правиле не будет смысла.

Edited by timefiles
Link to comment
Share on other sites

По идее не должно быть неравномерной нагрузки на колеса, если водитель не весит больше четверти максимальной снаряженной массы авто) На амортизаторы может быть немного разная.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.не напишите номер мобильного автодиагностика,кажется Нариман имя.у него своя тема где то тут есть.

Здравствуйте. Должен быть этот

050-355-64-55

Link to comment
Share on other sites

да я понимаю. но я вот о чем думаю. разный протектор дает разное сопротивление качению. но ведь в автомобиле все равно нету идеальной развесовки. все равно колесо под водителем всегда нагружено больше чем остальные. в общем я думаю что если не ездить по льду и не на формульном болиде в этом правиле не будет смысла.

Когда-то давно на жигулях приходилось так ездить. Сильно тянуло в одну сторону. поменял покрышки на одинаковые, прошло.

Видимо все зависит от конкретного сочетания разных протекторов.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то давно на жигулях приходилось так ездить. Сильно тянуло в одну сторону. поменял покрышки на одинаковые, прошло.

Видимо все зависит от конкретного сочетания разных протекторов.

да, скорее всего. у меня не тянуло. я бы поменял их местами чтобы посмотреть будет ли тянуть в обратную сторону. может и не из-за покрышек было.

Edited by timefiles
Link to comment
Share on other sites

По идее не должно быть неравномерной нагрузки на колеса, если водитель не весит больше четверти максимальной снаряженной массы авто) На амортизаторы может быть немного разная.

я думаю что покрышка мягче аммортизатора и пружины и первым делом нагружается она. это заметно: когда машина едет левые колеса всегда дают больщее пятно контакта чем правые. да и стираются они быстрее из-за уклона дороги в сторону обочины.

Link to comment
Share on other sites

Нет' date=' это с того момента, как штраф сядет в систему - обычно через день -два-три.

Можете проверить штрафы здесь.

На miagovaz появилось, а на apuse ничего нет, qaime tapilmayib, online как еще можно оплатить?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста через какой короткий смс номер можно узнать о своих правонарушениях?

И еще кажется есть какой то сервис где отправив слово пробка на какой то короткий номер можно узнать на какой улице сейчас затор?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане подскажите еть ли обогреватели для салона автомобиля которые бы заменили штатную печку и работали от прикуривателя и если есть где можно приобрести?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане подскажите еть ли обогреватели для салона автомобиля которые бы заменили штатную печку и работали от прикуривателя и если есть где можно приобрести?

Нет такого, т.к. штатная печка работает от системы охлаждения мотора.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане подскажите еть ли обогреватели для салона автомобиля которые бы заменили штатную печку и работали от прикуривателя и если есть где можно приобрести?

есть обогреватели наподобие фена. продаются на машин базаре. правда греют они не так хорошо как "родная" печка. их делают не мощными чтобы не перегрузить электрическую цепь автомобиля. если вам холодно в машине возьмите лучше накидку на сидение с подогревом. на форуме продают.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане подскажите еть ли обогреватели для салона автомобиля которые бы заменили штатную печку и работали от прикуривателя и если есть где можно приобрести?

А что со штатной печкой?

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте. у меня отказалься чип-ключ, авто не реагирует на ключа. батарейки поменял, не работает. кто то сталкиволся с таким проблемам? авто Мерседес Е 1997

админ, не смог найти аналогичнуя тему в Диспута. Если есть такая тема прошу скинте линк

Link to comment
Share on other sites

спасибо за линк, но у меня есть запасной, тот тоже не реагирует

ничего не работает, дверь открыл с помощю металлического ключа и магнитьним ключом заводил

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте. у меня отказалься чип-ключ, авто не реагирует на ключа. батарейки поменял, не работает. кто то сталкиволся с таким проблемам? авто Мерседес Е 1997

админ, не смог найти аналогичнуя тему в Диспута. Если есть такая тема прошу скинте линк

Если машина до 99г., то ключ,наверное не "рыбка"

Инфрокрасный "рыбка" не синхронизируется. Если есть светодиод в зеркале заднего вида то:

Синхронизация чип ключа Мерседес,

Для того что бы "привязать" ключ: Направьте ключ в сторону внутреннего зеркала заднего вида и дважды коротко нажмите кнопку.

В течение 30 сек поверните ключ в замке зажигания в положение "2".

Второй вариант: нажать на ключе и удерживать кнопку закрытия и одновременно шесть раз коротко нажать на кнопку открывания. Отпустить кнопку закрывания, нажать кнопку открывания.

Третий вариант: Включить зажигание, выключить, потом направить ключ на зеркало и открыть-закрыть Мерседес.

Link to comment
Share on other sites

Если машина до 99г., то ключ,наверное не "рыбка"

Инфрокрасный "рыбка" не синхронизируется. Если есть светодиод в зеркале заднего вида то:

Синхронизация чип ключа Мерседес,

Для того что бы "привязать" ключ: Направьте ключ в сторону внутреннего зеркала заднего вида и дважды коротко нажмите кнопку.

В течение 30 сек поверните ключ в замке зажигания в положение "2".

Второй вариант: нажать на ключе и удерживать кнопку закрытия и одновременно шесть раз коротко нажать на кнопку открывания. Отпустить кнопку закрывания, нажать кнопку открывания.

Третий вариант: Включить зажигание, выключить, потом направить ключ на зеркало и открыть-закрыть Мерседес.

я тоже нашел эту подсказку, попробывал

цветодиод у меня на зеркале нету, (в магнитафоне красный цвет моргает, можеть это?) , но и замок же не крутится

ключ не рыба

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста через какой короткий смс номер можно узнать о своих правонарушениях?

И еще кажется есть какой то сервис где отправив слово пробка на какой то короткий номер можно узнать на какой улице сейчас затор?

Заранее благодарю.

Может это вас заинтересует:

Приложение с информацией о пробках на дорогах Баку появилось в Playmarket для Android и Appstore

Теперь пользователи операционных систем (ОС) Android и iOS (аппараты iPhone) могут воспользоваться мобильным приложением, информирующем о движении автотранспортных средств в Баку. Как передает 1news.az, в приложении Baku ITS размещена информация о перемещении транспортных средств, проводимых строительных работах на дорогах в режиме реального времени. Также предоставляется возможность нахождения автобусного маршрута, нужного направления следования, ознакомления с важными объявлениями.

http://www.1news.az/economy/tech/20121225044517990.html

Link to comment
Share on other sites

Я этим вопросом тоже интересовался как раз сегодня номер дали 0505422253. То ли Рамиль то ли Рамин. По ключам вроде. Сперва цену узнайте я этого мастера не знаю. Просто номер дали. С вашей машиной проще, чем с новыми. Но может сам замок, тогда дороже. Удачи

Link to comment
Share on other sites

я тоже нашел эту подсказку, попробывал

цветодиод у меня на зеркале нету, (в магнитафоне красный цвет моргает, можеть это?) , но и замок же не крутится

ключ не рыба

Если оба ключа не работают, значит не батарейка.

Ключ не крутится, магнитофон мигает - похоже на блокировку от угона. Может ,кто-то пытался проникнуть в машину до вас?

Двигатель заводится или нет?

Link to comment
Share on other sites

случайно нашлос решение - ключ поставил на зажигание и нажимал кнопки на ключе и началь работат

всем большое спасибо что откликнули на мой проблем

Link to comment
Share on other sites

случайно нашлос решение - ключ поставил на зажигание и нажимал кнопки на ключе и началь работат

всем большое спасибо что откликнули на мой проблем

там всеже проблема с батарейками на пульте...

поменяйте, рамиз электрик - кондиционерщик есть на шемахинке, он видел такую проблему устранял на одном опеле...

Link to comment
Share on other sites

Поставил новые бескаркасные щетки стеклоочистителя от Бош.

В темноте вижу, что плохо стирают воду со стекла, будто тонкая плёнка воды остаётся под ними.

В чём дело? Плохо прилегают? Лобовое стекло покрыто чем-то масляным? Хотя мало вероятно.

Лезвие щётки слишком гладкое? Немного разочарован.

Link to comment
Share on other sites

Поставил новые бескаркасные щетки стеклоочистителя от Бош.

В темноте вижу, что плохо стирают воду со стекла, будто тонкая плёнка воды остаётся под ними.

В чём дело? Плохо прилегают? Лобовое стекло покрыто чем-то масляным? Хотя мало вероятно.

Лезвие щётки слишком гладкое? Немного разочарован.

Может мерзлое лобовое или щетки чуть примерзли на кончиках? А за сколько брали их?

Edited by ~KroKuS~
Link to comment
Share on other sites

Может мерзлое лобовое или щетки чуть примерзли на кончиках? А за сколько брали их?

В Штатах брал около 15$ каждая bosch evolution

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, где имеется официальный салон Волга (легковой автомобиль)?Раньше был у метро Хатаи, а сейчас?Нашла один на Тбилисском проспекте, но они вроде специализируются только на коммерческих автомобилях

Link to comment
Share on other sites

Поставил новые бескаркасные щетки стеклоочистителя от Бош.

В темноте вижу, что плохо стирают воду со стекла, будто тонкая плёнка воды остаётся под ними.

В чём дело? Плохо прилегают? Лобовое стекло покрыто чем-то масляным? Хотя мало вероятно.

Лезвие щётки слишком гладкое? Немного разочарован.

посмотрите срок годности если упаковка осталась. может вам в Штатах попались продавцы из наших краев.

Link to comment
Share on other sites

у меня на одной щетке та что справа предназначенная для пассажира не чистит ровно стекло, после ее работы на стекле остаются разводы. Что можно сделать, кроме как заменить еще раз на новые?

Link to comment
Share on other sites

у меня на одной щетке та что справа предназначенная для пассажира не чистит ровно стекло, после ее работы на стекле остаются разводы. Что можно сделать, кроме как заменить еще раз на новые?

У меня тож самое Сменил на чемпион И новая щётка не помогла всё так же разводит

Господа кто доволен щётками и каких фирм ?

Edited by Man of war
Link to comment
Share on other sites

У меня тож самое Сменил на чемпион И новая щётка не помогла всё так же разводит

Господа кто доволен щётками и каких фирм ?

Я доволен. щётки Denso Hybrid. Дорогие, но чистят супер, уже второй сезон.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...