Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нет Божества Достойного Поклонения , Кроме Аллаха لا اله الا الله


Musa_05

Recommended Posts

2012_%285%29.JPG

СУРА 99. ЗEMЛETPЯCEHИE

Bo имя Aллaxa милocтивoгo, милocepднoгo!

1(1). Koгдa coтpяceтcя зeмля cвoим coтpяceниeм,

2(2). и извeдeт зeмля cвoи нoши,

3(3). и cкaжeт чeлoвeк: "Чтo c нeю?" -

4(4). в тoт дeнь paccкaжeт oнa cвoи вecти,

5(5). пoтoмy чтo Гocпoдь твoй внyшит eй.

6(6). B тoт дeнь выйдyт люди тoлпaми, чтoбы им пoкaзaны были иx дeяния;

7(7). и ктo cдeлaл нa вec пылинки дoбpa, yвидит eгo,

8(8). и ктo cдeлaл нa вec пылинки злa, yвидит eгo.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а откуда все произошло по вашему?))

here we come again ))))))

"мы всегда были" и это не нуждается в доказательствах..

должно подействовать ))

Link to comment
Share on other sites

here we come again ))))))

"мы всегда были" и это не нуждается в доказательствах..

должно подействовать ))

почему то нас раньше меньше было чем сегодня, значит мы размножаемся от одной пары
Link to comment
Share on other sites

почему то нас раньше меньше было чем сегодня, значит мы размножаемся от одной пары

а почему вы ограничиваете проживание людей одной планетой?

...я еще не говорю про всех живых существ ))

Link to comment
Share on other sites

а откуда все произошло по вашему?))

имеете ввиду материальное творение? можете спросить у астрофизиков, они объяснят ))

Link to comment
Share on other sites

here we come again ))))))

"мы всегда были" и это не нуждается в доказательствах..

должно подействовать ))

должно подействовать, если геоцентрическая система в умах не рулит ))

Геоцентрическая система мира (от др.-греч. Γῆ, Γaῖa — Земля) — представление об устройстве мироздания, согласно которому центральное положение во Вселенной занимает неподвижная Земля, вокруг которой вращаются Солнце, Луна, планеты и звёзды. Википедия

Link to comment
Share on other sites

7(7). и ктo cдeлaл нa вec пылинки дoбpa, yвидит eгo,

8(8). и ктo cдeлaл нa вec пылинки злa, yвидит eгo.

Musa_05, а те, которые направляли Боинги на башни-близнецы в Нью-Йорке в 2001 (назовем их условно "арабами"), они увидят в судный день это деяние как добро или зло?

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

почему то нас раньше меньше было чем сегодня, значит мы размножаемся от одной пары

надо же.. и каким образом это говорит о существовании бога?..

а Вас не смущает тот факт, что Х-хромосома намного старше Y-хромосомы?.. Вы в курсе вообще, что это может означать?..

Link to comment
Share on other sites

надо же.. и каким образом это говорит о существовании бога?..

а Вас не смущает тот факт, что Х-хромосома намного старше Y-хромосомы?.. Вы в курсе вообще, что это может означать?..

3:36

Когда она родила ее, то сказала: "Господи! Я родила девочку, — но Аллаху было лучше знать, кого она родила. — А ведь мальчик не подобен девочке. Я назвала ее Марьям (Марией) и прошу Тебя защитить ее и потомство ее от дьявола изгнанного, побиваемого".

Вы в курсе вообще, что это может означать?

я в предуших постах написал об этом но никто внимание не обратил.

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

Вы в курсе вообще, что это может означать?

я в предуших постах написал об этом но никто внимание не обратил.

опять Вы связываете то, что никак не получается связать..

перед Вами научно доказанный факт.. Х-хромосомы старше по возрасту, чем Y-хромосомы.. это - факт, в отличие от таинственных сказок, которые Вы тут приводите, и над толкованиями которых спорите уже полторы тысячи лет между собой.. этот факт говорит о том, что Женское начало старше Мужского.. а это в свою очередь говорит, что первой особью, от которого пошло дальнейшее развитие, была женщина, а не мужчина..

постарайтесь это усвоить в своем воспаленном разуме.. и хотя бы чуточку иметь представление о том, в чем пытаетесь казаться осведомленным..

Link to comment
Share on other sites

опять Вы связываете то, что никак не получается связать..

перед Вами научно доказанный факт.. Х-хромосомы старше по возрасту, чем Y-хромосомы.. это - факт, в отличие от таинственных сказок, которые Вы тут приводите, и над толкованиями которых спорите уже полторы тысячи лет между собой.. этот факт говорит о том, что Женское начало старше Мужского.. а это в свою очередь говорит, что первой особью, от которого пошло дальнейшее развитие, была женщина, а не мужчина..

постарайтесь это усвоить в своем воспаленном разуме.. и хотя бы чуточку иметь представление о том, в чем пытаетесь казаться осведомленным..

стоп.стоп.ваш ненависть к веруюшим не даеть вам увразуметь написанное мной ранее.подумайте о написанном..все по воле Аллаха. Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

Вы в курсе вообще, что это может означать?

я в предуших постах написал об этом но никто внимание не обратил.

а где вы писали? я не вижу в этой теме ваших постов...

может модератор удалил?

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

клянусь Аллахом воспаленный разум может быть только у того, кто думает, что слабая женщина , так сильно нуждающаяся в мужской заботе и ласке жила много лет (не известно откуда взявшись) без мужчины))) как тогда она родила? кто оплодотворил её ??? кто отец её ребенка - первого мальчика? ведь что бы она родила здоровых нормальных детей, нужно здоровое и нормальное семя мужчины, а не чего то случайно попавшее ей ... извините "туда" ))

Link to comment
Share on other sites

Musa_05, а те, которые направляли Боинги на башни-близнецы в Нью-Йорке в 2001 (назовем их условно "арабами"), они увидят в судный день это деяние как добро или зло?

за это ответят те кто это организовал и те кто исполнил, также ответят те кто задолго до 11 сентября бомбили Газу и держат её население в блокаде отняв земли нагло сев у людей в домах заявив что они лучше чем Палестинцы которые тут жили и что теперь тут жить будем мы
Link to comment
Share on other sites

here we come again ))))))

"мы всегда были" и это не нуждается в доказательствах..

должно подействовать ))

Вспомнил своего сынишку в младенчестве. Он тоже утверждал что всегда был.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил своего сынишку в младенчестве. Он тоже утверждал что всегда был.

Ваш сын в младенчестве и бог думали и говорили одинаково ))
Link to comment
Share on other sites

стоп.стоп.ваш ненависть к веруюшим не даеть вам увразуметь написанное мной ранее.подумайте о написанном..все по воле Аллаха.

у меня мать верующая.. так что Вы опять ткнули пальцем в небо..

удачи в поисках истины..

Link to comment
Share on other sites

клянусь Аллахом воспаленный разум может быть только у того, кто думает, что слабая женщина , так сильно нуждающаяся в мужской заботе и ласке жила много лет (не известно откуда взявшись) без мужчины))) как тогда она родила? кто оплодотворил её ??? кто отец её ребенка - первого мальчика? ведь что бы она родила здоровых нормальных детей, нужно здоровое и нормальное семя мужчины, а не чего то случайно попавшее ей ... извините "туда" ))

это доказанный факт, а не "так написано" )))
Link to comment
Share on other sites

это доказанный факт, а не "так написано" )))

если доказывать с точки зрения материализма то то что вы говорите просто НЕ ВОЗ-МОЖ-НО ))))))))))))

вдруг откуда не возьмись появляется женщина и начинает рожать)))))))

Edited by Musa_05
Link to comment
Share on other sites

за это ответят те кто это организовал и те кто исполнил

а дать ПРЯМОЙ ответ слабо? ))

я не спрашивал кто будет отвечать, для истинно верующего ВСЕ будут отвечать...

так к какой же категории относится деяние направивших Боинги на башни-близнецы (9/11)? согласно айатам 99:7-8 их данное деяние ЗЛО или ДОБРО?

СУРА 99. ЗEMЛETPЯCEHИE

7(7). и ктo cдeлaл нa вec пылинки дoбpa, yвидит eгo,

8(8). и ктo cдeлaл нa вec пылинки злa, yвидит eгo.

Link to comment
Share on other sites

причем тут 11 сентября ??? не пойму, тут речь идет о мироздании

про мироздание в суре 99 ни слова ))

разве ваш первый пост не завершается айатами про добро и зло?

а про 11 сентября - это наглядный пример чтобы понять что является ДОБРОМ, а что ЗЛОМ.

Если не знаете ответа, так и напишите "НЕ ЗНАЮ" ))

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

если доказывать с точки зрения материализма то то что вы говорите просто НЕ ВОЗ-МОЖ-НО ))))))))))))

вдруг откуда не возьмись появляется женщина и начинает рожать)))))))

кто Вам сказал, что она появилась вдруг откуда ни возьмись?

и почему это невозможно, если ваш бог появился вдруг откуда ни возьмись?

Link to comment
Share on other sites

кто Вам сказал, что она появилась вдруг откуда ни возьмись?

и почему это невозможно, если ваш бог появился вдруг откуда ни возьмись?

я вам приведу одну притчу.

В большой пруд, где плавают рыбы, ныряет лягушка и говорит рыбам , не ешьте червяков которые свисают над водой, это люди которые вас заманивают, потом вы окажетесь на сковородке, а рыбы ей в ответ :"что может быть за пределами нашего пруда??? если там нет воды кто там сможет жить?? какая еще сковородка??" и обвиняют лягушку во лжи.

Edited by Musa_05
Link to comment
Share on other sites

Точно не от Адама.

с этим я" согласен". ученые по одной из последних теории сторонников эволюции, заявили что мужчины произошли от женщин, а самые смелые вообще заявили, что раньше землю населяли женщины гермафродиты(нашли много древних наскальных рисунков и т. д) и сами могли размножаться, но некоторые особи эволюционировали и стали современными мужчинами, вот только соски у них не полностью атрофировались вдруг завтра женщины пойдут на убыль можно будет их использовать в кормлении потомства. так что Ева рулит
Link to comment
Share on other sites

Требовать "тактильной эмпирики от религии" - это не понимать вообще сути Божественного Откровения.

я вот вас давно просил. я не понимаю. но очень хочу понять. я открыт для общения. но одни мне бездушные ролики про случайность дают посмотреть, другие непонятные сылки которые и сами толком не могут понять а третьи про какой то гатыг в молоке рассказывают.

люди верящие в случайность и люди не могущие объяснить создателя ничем не отличаются

Edited by Goemon
Link to comment
Share on other sites

люди верящие в случайность и люди не могущие объяснить создателя ничем не отличаются

Не верящие, а допускающие такую случайность. Это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Не верящие, а допускающие такую случайность. Это разные вещи.

я выразился не так допускаю. допускающие в случайность и их оппоненты не допускающие ничем не отличаются.
Link to comment
Share on other sites

...люди верящие в случайность и люди не могущие объяснить создателя ничем не отличаются

"Есть Бог, нет Бога - и то и другое "недоказуемо". Это еще сказал Пастор Шлаг в фильме "17 мнгновений весны".

Link to comment
Share on other sites

с этим я" согласен". ученые по одной из последних теории сторонников эволюции, заявили что мужчины произошли от женщин, а самые смелые вообще заявили, что раньше землю населяли женщины гермафродиты(нашли много древних наскальных рисунков и т. д) и сами могли размножаться, но некоторые особи эволюционировали и стали современными мужчинами, вот только соски у них не полностью атрофировались вдруг завтра женщины пойдут на убыль можно будет их использовать в кормлении потомства. так что Ева рулит

3:36

Когда она родила ее, то сказала: "Господи! Я родила девочку, — но Аллаху было лучше знать, кого она родила. — А ведь мальчик не подобен девочке. Я назвала ее Марьям (Марией) и прошу Тебя защитить ее и потомство ее от дьявола изгнанного, побиваемого".

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

"Есть Бог, нет Бога - и то и другое "недоказуемо". Это еще сказал Пастор Шлаг в фильме "17 мнгновений весны".

и какой вывод вы сделали для себя?
Link to comment
Share on other sites

клянусь Аллахом воспаленный разум может быть только у того, кто думает, что слабая женщина , так сильно нуждающаяся в мужской заботе и ласке жила много лет (не известно откуда взявшись) без мужчины))) как тогда она родила? кто оплодотворил её ??? кто отец её ребенка - первого мальчика? ведь что бы она родила здоровых нормальных детей, нужно здоровое и нормальное семя мужчины, а не чего то случайно попавшее ей ... извините "туда" ))

когда человек клянётся Аллахом, мне становится смешно... так говорит, как будто это некая материальная вещь, которая ему принадлежит и которую могут у него отнять, если он солгал :)

Link to comment
Share on other sites

когда человек клянётся Аллахом, мне становится смешно... так говорит, как будто это некая материальная вещь, которая ему принадлежит и которую могут у него отнять, если он солгал smile.png

он клянется потому как знает, что никто не сможет проверить его слова.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...