Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нет Божества Достойного Поклонения , Кроме Аллаха لا اله الا الله


Musa_05

Recommended Posts

а может обезьяна произошла от человека)) такая теория тоже существует. для чего спрашивать от кого мы произошли? разве это так принципиально?

Это важнейший вопрос для человека.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно услышать также вашу версию.

Вопросом на вопрос да? Вроде это я спросил первым. Вы ответьте, а потом и я отвечу. Не надо убегать от вопроса.
Link to comment
Share on other sites

Вопросом на вопрос да?

Не страдаю этим обычно.

Вроде это я спросил первым. Вы ответьте, а потом и я отвечу. Не надо убегать от вопроса.

Вы спросили не у меня, а у Цыганёнка. Я лишь хотел узнать ваше мнение по этому вопросу. Если вам интересно моё мнение, можете задать мне тот же вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Не страдаю этим обычно.

Вы спросили не у меня, а у Цыганёнка. Я лишь хотел узнать ваше мнение по этому вопросу. Если вам интересно моё мнение, можете задать мне тот же вопрос.

Лично у вас не спрашивал, да, но мы ведем дискуссию, где участвуют 2 оппозиции. Я задавал вопрос людям по другую сторону баррикады ))). Хотелось бы услышать вашу версию появления человека. От куда мы?
Link to comment
Share on other sites

если не будет плохого ' date=' наш ум не познает хорошего, так как он ограничен[/quote']

Да вы правы, ум очень многих ограничен :) думать таким тоже вредно. Одной книги за всю жизнь прочесть будет достаточно, и конечно полностью не думая следовать ей

Link to comment
Share on other sites

Одной книги за всю жизнь прочесть будет достаточно, и конечно полностью не думая следовать ей

Никак не удается договориться трактовки этой одной книги. Видать надо много других книг прочесть, чтобы понять как мало для жизни «одной книги»...

Link to comment
Share on other sites

Если под "мы" подразумевается человечество, то из звезды.

Не просто из звезды, а из супер-новой. Когда звезда большой массы коллапсирует из-за исчерпания всего своего горючего ресурса - это приводит к созданию всех тяжелых элементов из которых мы и состоим.

Но это вторичный вопрос, а первичным вопросом является то, как зародились первые ячейки жизни, и что более важно на мой взгляд, как появился интеллект.

Link to comment
Share on other sites

Не супер-новой, а сверхновой. Это по-английски supernova.

Первые же ячейки жизни точно так и возникли: после взрыва первых звёзд и образования первых планетарных систем. Что же касается причины, то атеизм в начало ставит случайность, а креационизм - Бога.

Link to comment
Share on other sites

Никак не удается договориться трактовки этой одной книги. Видать надо много других книг прочесть, чтобы понять как мало для жизни «одной книги»...

ну она же ращсчитана на интеллект араба который жил в 7 веке :) поэтому

Link to comment
Share on other sites

Одна книга вовсе не обязывает читать только себя. Это позже радикалы или атеисты напридумали.

нет не обязывает, вы правы. и много вы знаменитых арабских ученых знаете?

Link to comment
Share on other sites

ну она же ращсчитана на интеллект араба который жил в 7 веке :) поэтому

Уже давно не седьмой век, но немало кто жаждет жить по «одной книге». Так если бы только сами, пол беды, так всем же навязывают....

Link to comment
Share on other sites

Вера-это всего лишь ответ на вопросы,на которые никто и никогда ответить не сможет.

Ну если машину времени не предумают,что в принципе бред)

Link to comment
Share on other sites

Вера-это всего лишь ответ на вопросы,на которые никто и никогда ответить не сможет.

Ну если машину времени не предумают,что в принципе бред)

Так спокойнее, когда есть ответы ))

А на самом деле религия порождает ещё больше вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Не супер-новой, а сверхновой. Это по-английски supernova.

Первые же ячейки жизни точно так и возникли: после взрыва первых звёзд и образования первых планетарных систем. Что же касается причины, то атеизм в начало ставит случайность, а креационизм - Бога.

Креационизм утверждает что мир был создан 6000 или 7500 лет назад, что смешно с научной точки зрения.

Что на счёт ячеек жизни, то не известно есть ли они в других планетарных системах, с благоприятными условиями для жизни планетами.

Link to comment
Share on other sites

Уже давно не седьмой век, но немало кто жаждет жить по «одной книге». Так если бы только сами, пол беды, так всем же навязывают....

Ещё больше людей жаждет жить вообще без единой книги, и что ? Главное что Коран не ограничивает своих последователей собой.

Link to comment
Share on other sites

Креационизм утверждает что мир был создан 6000 или 7500 лет назад, что смешно с научной точки зрения.

Христианский ? Возможно. Но креационизм в общем ничего не утверждает, точнее даже утверждает то же что и наука, только в начале Большого Взрыва ставит Бога.

Что на счёт ячеек жизни, то не известно есть ли они в других планетарных системах, с благоприятными условиями для жизни планетами.

Да, пока не известно. Да и те условия, что мы считаем благоприятными, вовсе не обязательно могут являться таковыми для другой формы жизни. Просто мы пока не знаем.

Link to comment
Share on other sites

Так спокойнее' date=' когда есть ответы ))

А на самом деле религия порождает ещё больше вопросов.[/quote']

Скорее религия порождает споры и войны,и правление тысячами..

Link to comment
Share on other sites

Ещё больше людей жаждет жить вообще без единой книги, и что ?

А то, что люди без единой книги не навязывают другим свой шариат и не мешают остальным жить свободно.

Link to comment
Share on other sites

Не больше чем атеизм' date=' который вообще не в силе дать ответы на ряд вопросов.[/quote']

Да,но у них стимул придерживаться достоверных фактов..

Я не религиозный человек,но я и не атеист..я Хочу верить,что есть Аллах и есть рай и есть ад..

Пусть я и грешник,пусть и попаду в ад,но душа будет спокойнее,думаю это лучше чем просто раз и тебя нет.

Link to comment
Share on other sites

Не больше чем атеизм, который вообще не в силе дать ответы на ряд вопросов.

Потому что атеизм не имеет цели давать заведомо ложные вопросы. Кроме того есть наука, которая более менее даёт ответы на основе практических опытов.

Link to comment
Share on other sites

Да,но у них стимул придерживаться достоверных фактов..

Я не религиозный человек,но я и не атеист..я Хочу верить,что есть Аллах и есть рай и есть ад..

Пусть я и грешник,пусть и попаду в ад,но душа будет спокойнее,думаю это лучше чем просто раз и тебя нет.

хотите верить или верите?

Link to comment
Share on other sites

А то' date=' что люди без единой книги не навязывают другим свой шариат и не мешают остальным жить свободно.[/quote']

Про шариат и всякое подобное не говорите))

Мне самого уже бесит то,что люди,которые впринципе должны поклоняттся одной книге,придумали ей более удобные альтернативы..

Link to comment
Share on other sites

А то, что люди без единой книги не навязывают другим свой шариат и не мешают остальным жить свободно.

Это только на первый взгляд. Люди без книги уже сотворили много чего в советские годы, все мы ещё помним.

Link to comment
Share on other sites

Да,но у них стимул придерживаться достоверных фактов..

Я не религиозный человек,но я и не атеист..я Хочу верить,что есть Аллах и есть рай и есть ад..

Пусть я и грешник,пусть и попаду в ад,но душа будет спокойнее,думаю это лучше чем просто раз и тебя нет.

А религиозникам ничего не мешает также придерживаться фактов (именно фактов, а не пока что недоказанных вещей). Сотворение мира (или его возникновение) и жизни пока никак не доказаны, следовательно каждый волен сам решать кто или что там стояло в начале.

Link to comment
Share on other sites

Потому что атеизм не имеет цели давать заведомо ложные вопросы. Кроме того есть наука, которая более менее даёт ответы на основе практических опытов.

Не надо каждый раз приватизировать науку, со мной этот трюк не проходит. :) Атеисты пока что верят в такую же бездоказательную вещь, что и верующие. Шансы на то, что Вселенную создал Бог или она возникла случайно, одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

Шансы на то, что Вселенную создал Бог или она возникла случайно, одинаковые.

но при этом вы узаконили свою версию и везде ее толкаете. А другую версию всячески притесняете. Вот к примеру, Адину забанили за его нерелигиозные мысли.

Ведь все не объязаны верить в религию. На мой взгляд история о Марии сказки детские. Но почему об этом когда говоришь это считается оскорблением??

Кто-то верит в НЛО, в дед Мороза, в огонь и т.п. Там же не оскорбляются от того что другие это отрицают...

Link to comment
Share on other sites

Христианский ? Возможно. Но креационизм в общем ничего не утверждает, точнее даже утверждает то же что и наука, только в начале Большого Взрыва ставит Бога.

Ну по религии, по всем религиям, в том числе и Исламу, не было никакого Большого Взрыва, мир был создан за 6 дней. То что вы говорите - это реакция религиозных деятелей на достоверные научные исследования, которые отвергают возможность создания мира 6000 лет назад, вот и находятся такие люди, которые подстраивают религию под науку, чтоб как-то обосновывать свою точку зрения. Большой Взрыв противоречит религиям.
Link to comment
Share on other sites

Не надо каждый раз приватизировать науку, со мной этот трюк не проходит. smile.png Атеисты пока что верят в такую же бездоказательную вещь, что и верующие. Шансы на то, что Вселенную создал Бог или она возникла случайно, одинаковые.

Признаёте это? smile.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 59 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...