Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ринопластика


Recommended Posts

Мой врач не упоминал,но если честно кажется особой разницы нет, возьмут также деньги ) а если вы об опухолях и синяках опять же зависит от организма

Хе-хе ну насчет денег это понятно))) У меня нос от природы какой-то мягкий))) моя мама всегда прикалывалась надо мной из-за этого. Думала, может проблемы из-за этого будут. Ну на консультации мне все по полочкам разложат)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да' date=' согласна, хотя я не так привередлива, но огромная разница в условиях+ там на ночь оставляюь, мало ли что, а у Санана, после наркоза сразу домой... А ведь всякое может случиться... Если бы я знала, что Санан мне сделает как я хочу, прямой, без изгиба. не курносый, я бы к нему пошла. Я ведь уже решила к нему пойти.... Но вот что-то меня остановило... кто-то из девочек тут писала, что она его просила делать без изгиба, и он обещал сделать как она хочет, но потом во время операйии всё таки сделал с изгибом, и ей потом сказал, что ему больше с изгибом нравятся... а меня это не устраивает...[/quote']

У него одна моя знакомая делала,тоже с изгибом.да и лучше остаться там на ночь,мало ли что может случится и потом онт лучше знают как за больными ухаживать.Я несколько раз вставала помогали дойти до туалета,на глаза положили лед .губы ночью водичькой мочили ,давали пить

Link to comment
Share on other sites

Я видела очень много работ Сянана, и согласна, у него очень аккуратные носики получаются, но я заметила, что у него стилистика одинаковая. Почти все носи с изгибом и чуть вздернутым кончиокм. а такой нос мне абсолютно не подойдет, моему лицу подойдет только прямой нос без изгиба и не короткий, чуть удлинённый. И еще, тут у одной форумчанки был нос похожий на мой, так он ей тааакой нос сделал, что я очень разочаровалась в его работе...

А Себахеддина работы не так много видела, но я ему доверяю. Много слышала о нём, что он делает естественные носы, подходящие к лицу. Вот и решила к нему пойти. А Вы почему бы выбрали Санана? Я ведь еще могу и передумать hm.gif до февраля еще время есть ))

Я не согласна насчет того, что Сянан делает одинаковые носы. Просто иногда врач вынужден делать то, что требуют пациентки, и многим щас нравятся вздернутые носы с изгибом, поэтому врач выполняет пожелания пациенток.

Тоочно описанный Вами нос он сделал моей знакомой, я писала об этом. Прямой, чуть удлиненный нос, без изгиба и вздернутости, кончик заостренный.

Я выбрала бы Сянана по двум причинам: во первых, мне не нравится совершенно, как турки делают носы, а во вторых, Себахеддин не делает кардинальных изменений и носы остаются такими же большими какими были, я говорю про те его работы, которые я видела и по отзывам девочек. А зачем мне идти на операцию, если значительных изменений не будет? Тк и жила бы со своим носом, раз уж мне хочется естественности. Так что, вот так.

Но опять таки, это сугубо мое личное мнение, пускай на Вашем решении вообще никак не отражается :-)

Link to comment
Share on other sites

У него одна моя знакомая делала,тоже с изгибом.да и лучше остаться там на ночь,мало ли что может случится и потом онт лучше знают как за больными ухаживать.Я несколько раз вставала помогали дойти до туалета,на глаза положили лед .губы ночью водичькой мочили ,давали пить

Ну, это норма. В любом нормальном месте так и должно быть. Меня вообще медсестра хотела сама йогуртом покормить, я вежливо отказалась :-)

Link to comment
Share on other sites

Да, согласна, хотя я не так привередлива, но огромная разница в условиях+ там на ночь оставляюь, мало ли что, а у Санана, после наркоза сразу домой... А ведь всякое может случиться... Если бы я знала, что Санан мне сделает как я хочу, прямой, без изгиба. не курносый, я бы к нему пошла. Я ведь уже решила к нему пойти.... Но вот что-то меня остановило... кто-то из девочек тут писала, что она его просила делать без изгиба, и он обещал сделать как она хочет, но потом во время операйии всё таки сделал с изгибом, и ей потом сказал, что ему больше с изгибом нравятся... а меня это не устраивает...

А Вы откуда знаете, что Вам изгиб не подойдет? Это же врачу виднее. Я вот тоже думала, что мне изгиб не подойдет, сейчас смотрю, очень даже к лицу. Я с врачом посоветовалась, он сказал, что несильный изгиб, наоборот, подойдет, и реально, мне нравится :-)

Edited by Ko-Ko
Link to comment
Share on other sites

Я не согласна насчет того, что Сянан делает одинаковые носы. Просто иногда врач вынужден делать то, что требуют пациентки, и многим щас нравятся вздернутые носы с изгибом, поэтому врач выполняет пожелания пациенток.

Тоочно описанный Вами нос он сделал моей знакомой, я писала об этом. Прямой, чуть удлиненный нос, без изгиба и вздернутости, кончик заостренный.

Я выбрала бы Сянана по двум причинам: во первых, мне не нравится совершенно, как турки делают носы, а во вторых, Себахеддин не делает кардинальных изменений и носы остаются такими же большими какими были, я говорю про те его работы, которые я видела и по отзывам девочек. А зачем мне идти на операцию, если значительных изменений не будет? Тк и жила бы со своим носом, раз уж мне хочется естественности. Так что, вот так.

Но опять таки, это сугубо мое личное мнение, пускай на Вашем решении вообще никак не отражается :-)

а какие работы Вы видели у Себахеддина? Мне это важно, так как я его работы не видела, но много слышала... Тут мне нос Приватницы понравился... Другие его носы не видела... Если у Вас есть какие-то его работы, можете как-то показать мне, можете в лс написать...

Я не хочу чтоб мой нос оставался таким же большим ))))

Link to comment
Share on other sites

А Вы откуда знаете, что Вам изгиб не подойдет? Это же врачу виднее. Я вот тоже думала, что мне изгиб не подойдет, сейчас смотрю, очень даже к лицу. Я с врачом посоветовалась, он сказал, что несильный изгиб, наоборот, подойдет, и реально, мне нравится :-)

Я Вам свой профиль отправлю, сами увидите, что мне изгиб не подойдёт )

Link to comment
Share on other sites

а какие работы Вы видели у Себахеддина? Мне это важно, так как я его работы не видела, но много слышала... Тут мне нос Приватницы понравился... Другие его носы не видела... Если у Вас есть какие-то его работы, можете как-то показать мне, можете в лс написать...

Я не хочу чтоб мой нос оставался таким же большим ))))

На форуме видела носы девочек, которых он оперировал и у сестры на работе девочка, все. И девочки же все тут писали, что значительных изменений он не делает.

Link to comment
Share on other sites

Я Вам свой профиль отправлю, сами увидите, что мне изгиб не подойдёт )

Вы поймите, что никак не можете сейчас знать, подойдет Вам та или иная форма или нет. Врачу всегда виднее, так как он перевидел тысячами такие лица, черты и носы как у Вас, у меня и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Да, согласна, хотя я не так привередлива, но огромная разница в условиях+ там на ночь оставляюь, мало ли что, а у Санана, после наркоза сразу домой... А ведь всякое может случиться... Если бы я знала, что Санан мне сделает как я хочу, прямой, без изгиба. не курносый, я бы к нему пошла. Я ведь уже решила к нему пойти.... Но вот что-то меня остановило... кто-то из девочек тут писала, что она его просила делать без изгиба, и он обещал сделать как она хочет, но потом во время операйии всё таки сделал с изгибом, и ей потом сказал, что ему больше с изгибом нравятся... а меня это не устраивает...

оо У Санана тоже без госпитализации??? Я думала только у Джамала так. Поэтому знала что не пойду к этому врачу. Как же профессиональный уход,системы,уколы? Ведь в первую ночь,критическую вы должны быть под контролем врачей.Ко мне в палату несколько раз заходил Шахин,анестезиолог и глава клиники чтобы узнать как мы себя чувствуем,не холодно ли,на что вообще есть жалобы и чего бы хотелось.

А на счет выделенного врач не прав. Он должен делать то о чем договорились на консультации. Надо было предупредить пациента и клиента что он сделает с изгибом ,потому что по его мнению так больше подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Ко-Ко одной из причин по которой я также выбрала Себахеттина ,это не большие изменения,у меня носик маленький, просто был искривлен в правую сторону и кончик слегка был округленный ,мне особых изменений не надо было,но тем не менее он мои пожелания выслушал сделал изменения на компьютере ,вместе обсудили и решили делать как нравится мне :) не знаю как там у девочек у кого большие носы были ,такими же и остались или нет,ноя не хочу потом ходить чтоб все спрашивали у вас нос оперированный ? у меня от природы губы такое ,что все ходят и спрашивают,надоело

Link to comment
Share on other sites

Неправда, Санан прямые носики тоже делает!) из местных он один из тех кому бы я доверилась) просто клиника отстой)

Мне вот наоборот , абсолютно не нравится как Шаин оперирует, вернее не нравятся носы , которые я видела

Не знаю почему даже, но он вообще не вызвал у меня доверия когда я была у него на консультации несмотря на то что моя сестра двоюродная сильно меня уговаривала оперироваться у него )) специалист он хороший, но беспардонный и упрямый человек ))))) моей подруге сказал в лицо , как вы жили с таки баклажаном 23 года , а моей маме - вам бы тоже следовало сделать рино. Какое вообще ты имеешь право это говорить? Короче, у меня с ним не сошлось ))))))

Все настолько индивидуально) сколько людей, столько мнений)))

П. С делаю в феврале повторную операцию )))) ит Кими горхурам ))))))

Link to comment
Share on other sites

Я видела очень много работ Сянана, и согласна, у него очень аккуратные носики получаются, но я заметила, что у него стилистика одинаковая. Почти все носи с изгибом и чуть вздернутым кончиокм. а такой нос мне абсолютно не подойдет, моему лицу подойдет только прямой нос без изгиба и не короткий, чуть удлинённый. И еще, тут у одной форумчанки был нос похожий на мой, так он ей тааакой нос сделал, что я очень разочаровалась в его работе...

А Себахеддина работы не так много видела, но я ему доверяю. Много слышала о нём, что он делает естественные носы, подходящие к лицу. Вот и решила к нему пойти. А Вы почему бы выбрали Санана? Я ведь еще могу и передумать hm.gif до февраля еще время есть ))

Xanim bilmek olar o hansi forumcankadir? Men de Senan ve Akbas hekim arasinda secim edirem. Ona gore mene maraqlidir o qizin fotosuna baxmaq.

Link to comment
Share on other sites

Siz kimde emeliyyat olunacaqsiniz?

Men Dilqem Dr. :) Duzu mende cetinlik cekirdim secim etmekde..ama menim 2 yaxin refiqem ve onun xalasi qilarini Dilqem hekim emeliyyat eledi..heresinin oz uz qurulusuna gore edib..mende beyendim onu secdim :)

Link to comment
Share on other sites

Неправда, Санан прямые носики тоже делает!) из местных он один из тех кому бы я доверилась) просто клиника отстой)

Мне вот наоборот , абсолютно не нравится как Шаин оперирует, вернее не нравятся носы , которые я видела

Не знаю почему даже, но он вообще не вызвал у меня доверия когда я была у него на консультации несмотря на то что моя сестра двоюродная сильно меня уговаривала оперироваться у него )) специалист он хороший, но беспардонный и упрямый человек ))))) моей подруге сказал в лицо , как вы жили с таки баклажаном 23 года , а моей маме - вам бы тоже следовало сделать рино. Какое вообще ты имеешь право это говорить? Короче, у меня с ним не сошлось ))))))

Все настолько индивидуально) сколько людей, столько мнений)))

П. С делаю в феврале повторную операцию )))) ит Кими горхурам ))))))

С клиникой соглашусь, а вот носики к сожалению не видела (

Удачи ! У кого на этот раз? Кто был в прошлый?

Link to comment
Share on other sites

С клиникой соглашусь, а вот носики к сожалению не видела (

Удачи ! У кого на этот раз? Кто был в прошлый?

посмотрите на его странице на фб

он любит изгиб, но если объяснить ему что и как хотите так и сделает )

пока не решилась, но думаю что у него же) своего ))

или же у себахяддина

Link to comment
Share on other sites

A меня уже мучает вопрос :мне это надо было? (((

Этот вопрос мучает всех нас в течении первых 10-ти дней.Потом когда начинаешь дышать и спадают отеки,вопрос возникает все реже и реже

Link to comment
Share on other sites

Я не согласна насчет того, что Сянан делает одинаковые носы. Просто иногда врач вынужден делать то, что требуют пациентки, и многим щас нравятся вздернутые носы с изгибом, поэтому врач выполняет пожелания пациенток.

Тоочно описанный Вами нос он сделал моей знакомой, я писала об этом. Прямой, чуть удлиненный нос, без изгиба и вздернутости, кончик заостренный.

Я выбрала бы Сянана по двум причинам: во первых, мне не нравится совершенно, как турки делают носы, а во вторых, Себахеддин не делает кардинальных изменений и носы остаются такими же большими какими были, я говорю про те его работы, которые я видела и по отзывам девочек. А зачем мне идти на операцию, если значительных изменений не будет? Тк и жила бы со своим носом, раз уж мне хочется естественности. Так что, вот так.

Но опять таки, это сугубо мое личное мнение, пускай на Вашем решении вообще никак не отражается :-)

Полностью согласна с вами.

Думаю если врача попросить сделать изменение не большими , то он это сделает запросто. Ведь менять нос кардинально гораздо сложнее чем делать не большие изменение.

Link to comment
Share on other sites

Mamedli, я бы назвала Шахином прямолинейным, да, но никак не беспардонным. Даже моя мама, крайне щепетильная в отношении таких вещей - в восторге от него. Мне и моей подруге например, он сразу сказал, что да, вам нужно делать операцию. И это правда, на врачей ненужно обижаться. Главное его работа, а что он сказал, не так посмотрел, мне это по барабану, главное - это достойный результат.

Я помню, когда девочка в их клинике брала у меня кровь, рассказывала, что у нее проблемы с дыханием и она пошла советоваться с Шахином, а тот еще добавил, что аха, еще у тебя носик длинный, заодно и подрежем. )))) Девушка рассказывала это смеясь, понятное дело ведь, что человек шутил. У него бывают вообще такие перлы, причем с серьезным выражением лица )))

Вы не сделали у него ОП из-за его фразы, мол ему виднее, как Вам подойдет, а ведь это правда, врачи миллион таких лиц как у нас видят, они наизусть знают кому и как подойдет. Возможно, даже я уверена, что если бы Вы оперировались тогда у него, щас были бы очень довольны и не стали бы думать о повторной операции. Тем более, я не слышала пока, чтобы после него делали повторную.

И я видела ведь Вашу изначальную форму, у Вас еще красивее может быть намного :-)

В любом случае УДАЧИ, очень хочу, чтобы у Вас был результат по душе :-)

Edited by Ko-Ko
Link to comment
Share on other sites

Неправда, Санан прямые носики тоже делает!) из местных он один из тех кому бы я доверилась) просто клиника отстой)

Мне вот наоборот , абсолютно не нравится как Шаин оперирует, вернее не нравятся носы , которые я видела

Не знаю почему даже, но он вообще не вызвал у меня доверия когда я была у него на консультации несмотря на то что моя сестра двоюродная сильно меня уговаривала оперироваться у него )) специалист он хороший, но беспардонный и упрямый человек ))))) моей подруге сказал в лицо , как вы жили с таки баклажаном 23 года , а моей маме - вам бы тоже следовало сделать рино. Какое вообще ты имеешь право это говорить? Короче, у меня с ним не сошлось ))))))

Все настолько индивидуально) сколько людей, столько мнений)))

П. С делаю в феврале повторную операцию )))) ит Кими горхурам ))))))

Я в шоке от прочитанного мягко говоря, потому что все мои знакомые кто у него делал рино, только положительные отзывы слышала...

Беспардонным, грубым и хамом могу назвать Сянана... я уже рассказывала свое посещение к нему... как он из за 15 манат поднял щювянлик, да еще хамил своим пациентам...

Но сейчас речь не о Сянане

Честно говоря когда я была на консультации, я сразу перешла к делу, сказала какую форму хочу, он молча выслушал и сказал что он врач и ему виднее, что мне подойдет и что для меня главное результат и я им буду довольна)))

Лонли до такой степени щепетильный и капризный человек, что я ее одному слову доверилась)))

Я ни в коем случае не пиару Шаина, просто нужно рассуждать объективно...

Желаю вам удачи, не бойтесь операция пройдет успешно, Иншаллах rroza.gif

Edited by Aaliyah
Link to comment
Share on other sites

Я в шоке от прочитанного мягко говоря, потому что все мои знакомые кто у него делал рино, только положительные отзывы слышала...

Беспардонным, грубым и хамом могу назвать Сянана... я уже рассказывала свое посещение к нему... как он из за 15 манат поднял щювянлик, да еще хамил своим пациентам...

Но сейчас речь не о Сянане

Лонли до такой степени щепетильный и капризный человек, что я ее одному слову доверилась)))

Я ни в коем случае не пиару Шаина, просто нужно рассуждать объективно...

Желаю вам удачи, не бойтесь операция пройдет успешно, Иншаллах rroza.gif

Xanim, siz evvel yazmisdiz ki, Senan hekimin konsultasiyasinda olanda o sizden odenis edib-etmediyinizi sorusmusdu. Siz de demisdiz yox etmemisik. O da size onceden odenis etmek lazim olduqunu bildirmisdi. Onda ananiz deyib ki, yaxsi siz menim qizimin suallarina cavab verin men indi odiyib gelerem. Amma doktor deyib ki bele olmaz, once odemek sonra otaqa daxil olmaq lazimdir.

Siz "щювянлик" deyende bunu nezerde tutursuz , yoxsa basqa sohbetler de olub orda ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки ,плиз хелп. Мне прописали аквамарис 10-12 раз в день.как только делаю его у меня начинается чих,и потом кровь каплями из левой ноздри.так должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Девочки ' date='плиз хелп. Мне прописали аквамарис 10-12 раз в день.как только делаю его у меня начинается чих,и потом кровь каплями из левой ноздри.так должно быть?[/quote']

Позвонила врачу , сказал пить кларитин

Link to comment
Share on other sites

посмотрите на его странице на фб

он любит изгиб, но если объяснить ему что и как хотите так и сделает )

пока не решилась, но думаю что у него же) своего ))

или же у себахяддина

Mamedli ugurlar. InshALLAH her shey bu defe ureyinizce olsun.

Link to comment
Share on other sites

Девочки ,плиз хелп. Мне прописали аквамарис 10-12 раз в день.как только делаю его у меня начинается чих,и потом кровь каплями из левой ноздри.так должно быть?

А остальные лекарства сколько дней надо принимать, не знаете?

Link to comment
Share on other sites

некоторое время тут было тихо,дейесен снова начинаетсяwink.png

Жизнь продолжается а значит войны тоже hm.gif

Девочки ,плиз хелп. Мне прописали аквамарис 10-12 раз в день.как только делаю его у меня начинается чих,и потом кровь каплями из левой ноздри.так должно быть?

А почему мне ничего такого не прописывалось? Кроме масла что надо закапывать после растампонировки ничего не сказано.Вот подруге говорили смазывать носяр спиртом. Впервые слышу. Естественно буду делать как советовал мой врач,но интересно почему кто-то прописывает а кто-то нет. Кому еще аквамарис прописывали?

Мамедли,знаете мне удивительно слышать что он так бестактен.Потому что при мне из него слова лишнего было не вытянуть.Наоборот показался скромным и тихим. Посмотрим какой нос получится у меня,но про дыхание слов нет! Он мне подарил кислород,которого я была лишена многие годы

Link to comment
Share on other sites

Кстати,только теперь поняла фишку почему это девушки после риноплатики фотографируются только в профиль!)))) Вот я наивная! В профиль то все ок,незначительные отеки а в анфас похожа то на утконоса то на поросенка))))))))))))) Теперь знаю.Всего лишь 2-й день после снятия швов и гипса,жду когда превращусь в человека

П.С некоторые мои друзья и знакомые отказываются принимать меня с новым носом.Им был мил мой старый,который придавал моему лицу хитрость и кровожадность))) И плевать этим эгоистам что я дышать не могла!

мое старое фото:

Новое выставлю по прошествии хотя бы недели

Link to comment
Share on other sites

Кстати,только теперь поняла фишку почему это девушки после риноплатики фотографируются только в профиль!)))) Вот я наивная! В профиль то все ок,незначительные отеки а в анфас похожа то на утконоса то на поросенка))))))))))))) Теперь знаю.Всего лишь 2-й день после снятия швов и гипса,жду когда превращусь в человека

П.С некоторые мои друзья и знакомые отказываются принимать меня с новым носом.Им был мил мой старый,который придавал моему лицу хитрость и кровожадность))) И плевать этим эгоистам что я дышать не могла!

мое старое фото:

Новое выставлю по прошествии хотя бы недели

Хе хе хе, где твой носиииииик :-)

Ниче, к новому тоже привыкнут. Меня вчера таксист не узнал, с которым я раньше очень часто ездила. Вчера, спустя какое-то время села снова к нему в такси, по привычке не называю адрес, ну, думаю, знает да. А он смотрит на меня так подозрительно, я напомнила ему куда ехать и, через минуту, он выдал мне, что мою сестру всегда отвозил по этому адресу :-)))) У меня чуть истерика не началась, еле ржач сдержала ))))))))

Edited by Ko-Ko
Link to comment
Share on other sites

Мамедли,знаете мне удивительно слышать что он так бестактен.Потому что при мне из него слова лишнего было не вытянуть.Наоборот показался скромным и тихим. Посмотрим какой нос получится у меня,но про дыхание слов нет! Он мне подарил кислород,которого я была лишена многие годы

Да эээ, слова клещами надо вытягивать из него :-))))))

Link to comment
Share on other sites

Поздравьте :) Я это сделала!!!

Оперировал Сабахаддин. Вчера вечером. Утром выписалась домой, чувствую себя очень хорошо. О результатах пока ничего сказать не могу, но сам доктор, клиника, условия и персонал произвели очень хорошее впечатление. Особенно персонал - очень внимательные, приветливые медсестры. Даже завтраком нас покормили перед выпиской :D

На операцию шла со спокойной душой, ни капли не волновалась и не боялась. Сейчас ничего не болит и не беспокоит, кроме заложенного носа. Назначили таблетки антибиотиков, болеутоляющих, аквамарис и мазь для швов.

Вобщем, пока все хорошо, иншаллах, и результат будет хорошим, очень доверяю своему доктору. Желаю всем удачи ;)

Link to comment
Share on other sites

Поздравьте :) Я это сделала!!!

Оперировал Сабахаддин. Вчера вечером. Утром выписалась домой, чувствую себя очень хорошо. О результатах пока ничего сказать не могу, но сам доктор, клиника, условия и персонал произвели очень хорошее впечатление. Особенно персонал - очень внимательные, приветливые медсестры. Даже завтраком нас покормили перед выпиской :D

На операцию шла со спокойной душой, ни капли не волновалась и не боялась. Сейчас ничего не болит и не беспокоит, кроме заложенного носа. Назначили таблетки антибиотиков, болеутоляющих, аквамарис и мазь для швов.

Вобщем, пока все хорошо, иншаллах, и результат будет хорошим, очень доверяю своему доктору. Желаю всем удачи ;)

Ааааа! Baru, Вы когда успели?! :-)))) Молодец! Поздравляю Вас от души! Рада за Вас, все уже позади. Желаю скорейшего выздоровления и отличного результата :-)

Link to comment
Share on other sites

Lonely, у каждого врача свой метод. Видишь, Baru врач тоже Себахеддин, ей тоже прописал аквамарис и еще мазь для швов.

А мне, например, врач сказал спиртом протирать швы и капать оливковое масло. Ну и тебе тоже да.

Link to comment
Share on other sites

Ааааа! Baru, Вы когда успели?! :-)))) Молодец! Поздравляю Вас от души! Рада за Вас, все уже позади. Желаю скорейшего выздоровления и отличного результата :-)

Спасибо, джан :). Да, я уже с декабря надумала, была у доктора на консультации и решила, что в январе, в следующий его приезд, точно сделаю. И сделала :) если бы думала очень долго, могла бы передумать вообще. Теперь главное, чтоб ожидания оправдались :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...