Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Украшения Тортов - 3


__N__

Recommended Posts

правильно подметили- художница))) ну можно сказать и у меня в этом деле руки оттуда растут, поэтому и не получается)))

кстати говоря, кажется Рена вы говорили о принтере для мастики. да такой есть и деньги делали именно на этом принтере. съедобные они, краски пищевые:

А где этот принтер есть если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо, Рен loveyouddd.gif

Об этом я тоже думала, просто если уже кушать нельзя, то чего мучаться-то? Куплю бумажные и понавтыкаю по бокам, как в том линке.

Роботон,смотрите какие деньги из мастики,прям настоящие,как раз спрашивалаsecret.gif
Link to comment
Share on other sites

Леди, у гайнаны руки золотые! Очень понравились торты!appl.gifappl.gif

Украсила такой тортик на ДР племяшки)) Мое восхищение тем, кто постоянно печет на заказ..столько времени уходит на украшение, ужесть)))

ac09b73e15e6.jpg

Edited by Mata-Kari
Link to comment
Share on other sites

правильно подметили- художница))) ну можно сказать и у меня в этом деле руки оттуда растут, поэтому и не получается)))

кстати говоря, кажется Рена вы говорили о принтере для мастики. да такой есть и деньги делали именно на этом принтере. съедобные они, краски пищевые:

Клевые все торты!!! А принт для мастичных денег как раз писала для Роботон,она интересовалась.
Link to comment
Share on other sites

спасибо всем девочкам за комплименты! Тронуло.

Мата-кари, Артемида- умницы, торты очень красивые. Молодцы!

Милые, я некоторым написала уже в лс, что заказов она не берет, так как украшала все эти торты по заказу фирмы Волония, в свободное от основной работы время))) профессия у нее немного другая и работа с мастикой просто ее хобби) иногда может сделать для нас, но так как времени много на это уходит- она просто не может совместить это с основной работой :( иначе с удовольствием взяла бы многие заказы) я разместила тут фото не с целью рекламы, а как возможные варианты украшения тортиков :) сказала ей чуть позже, что разместила, она прям покраснела) всем спасибо за комплементы. Вы все хозяюшки умницы и у каждой получиться если иметь нужные инструменты и набить руку. Много видео уроков в нете, информации, продаются наборы для работы с мастикой, текстуры, принтеры для мастики. Так что дерзайте. Кстати принтер есть в кондитерских которые занимаются украшением такого рода. Сушествуют прессы которые задают любую фактуру мастике: эффект кожи, кружева, меха, снега, травы и многое другое интересное. Вообще эта творческая работа и очень интересная, я бы тоже с удовольствием этим занялась, но никак не получается)

Link to comment
Share on other sites

спасибо всем девочкам за комплименты! Тронуло.

Мата-кари, Артемида- умницы, торты очень красивые. Молодцы!

Милые, я некоторым написала уже в лс, что заказов она не берет, так как украшала все эти торты по заказу фирмы Волония, в свободное от основной работы время))) профессия у нее немного другая и работа с мастикой просто ее хобби) иногда может сделать для нас, но так как времени много на это уходит- она просто не может совместить это с основной работой sad.png иначе с удовольствием взяла бы многие заказы) я разместила тут фото не с целью рекламы, а как возможные варианты украшения тортиков smile.png сказала ей чуть позже, что разместила, она прям покраснела) всем спасибо за комплементы. Вы все хозяюшки умницы и у каждой получиться если иметь нужные инструменты и набить руку. Много видео уроков в нете, информации, продаются наборы для работы с мастикой, текстуры, принтеры для мастики. Так что дерзайте. Кстати принтер есть в кондитерских которые занимаются украшением такого рода. Сушествуют прессы которые задают любую фактуру мастике: эффект кожи, кружева, меха, снега, травы и многое другое интересное. Вообще эта творческая работа и очень интересная, я бы тоже с удовольствием этим занялась, но никак не получается)

А куклы сидящие на машине, они из молдов?

А может ее инструменты сфотаешь и поставишь нам, на русских сайтах столько информации, у нас очень маловато, там девочки делятся шопами где берут эти молды, прессы, у нас в принципе не так много шопов, но все-таки интересна любая информация.

Link to comment
Share on other sites

буду у нее, сфоткаю. Знаю, что из Раши заказывают тут все инструменты в основном или привозит кто-нибудь если там бывают. Куклы все из марципана, делала сама. Волосы, руки, туловише, одежду- все.

Link to comment
Share on other sites

Леди, у гайнаны руки золотые! Очень понравились торты!appl.gifappl.gif

Украсила такой тортик на ДР племяшки)) Мое восхищение тем, кто постоянно печет на заказ..столько времени уходит на украшение, ужесть)))

ac09b73e15e6.jpg

Link to comment
Share on other sites

захотелось чего-то светлого, теплого, солнечного romashka.gif

и вот результат. Бисквит - по рецепту Балалашки из 6 яиц. Спасибо, Лалочка.

Крем Белиссимо от Спутницы. Спасибо, Владочка))

Внутри тоже фрукты между коржами, вперемешку с кремом. Сверху торт залит абрикосовым желе.

Link to comment
Share on other sites

не подскажете желатиновая мастика пригодна для покрытия торта если нет то какая

Желатиновую мастику обычно используют для лепки фигурок, цветов. Торт можно покрыть, но лучше использовать или мастику из мармышек или молочную, ну или готовую.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как получить ярко красный цвет мастики?

Просто добавьте красный краситель, с клубничкой на пачке. И все. Если хотите темно- красный, то в стаканчике где разводите красный краситель добавьте капельку черного.

Link to comment
Share on other sites

А чёрный тоже продаётся?? Не встречала ппросто. Какие они внешне?

Черный цвет - жидкие красители, турецкие, в баночке по 170 мл.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, где купить краски для мастики? В маркетах есть ли они? Хочу завтра попробовать тортик украсить времени нету на тязя базар и 28 поехать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, где купить краски для мастики? В маркетах есть ли они? Хочу завтра попробовать тортик украсить времени нету на тязя базар и 28 поехать.

В "Бизим" маркете всегда есть. Скорее всего в других маркетах тоже будет. Вы посмотрите в отделе пряностей. Часто рядом с дрожжами, ванилью и разрыхлителями кладут.
Link to comment
Share on other sites

В "Бизим" маркете всегда есть. Скорее всего в других маркетах тоже будет. Вы посмотрите в отделе пряностей. Часто рядом с дрожжами, ванилью и разрыхлителями кладут.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

7ce1c7fcfcdb.jpgздраствуйте напишите пожалуйста кто знает как можно украсить торт такими сердечками.

по-моему можно просто нарисовать спираль и провести зубочисткой по середине кружочков.

Link to comment
Share on other sites

по-моему можно просто нарисовать спираль и провести зубочисткой по середине кружочков.

как можно нарисовать кружочки шоколадом,или такая насадка есть?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вчера дома приготовили торт, в первый раз пробовала что то сделать из мастики. Мастика у меня получилась нормальная, сначала она прилипала к рукам, думала не получается уже но дальше получилось. Просто вопрос у меня такой я никак не смогла гладко раскатать ее на торт. Так и не получилось. Вы как делаете? Сколько мастики надо что бы покрыть средний круглый торт? Сколько гр пудры и молока взять для этого? И до какой толшины надо раскатывать? И еще вы поверхность покрываете отдельно а побокам отдельно или один большой слой раскатываете что бы и края покрылись?

Краски я тоже не пробовала. Мастику можно покрасить обычной пищевой краской? Или для нее спец краска имеется?

Но у меня красивые фигурки получились из нее. Очень понравилось. Это была тренировка у меня. Главное будет у дочи на день рождения.

Edited by Goddess-A
Link to comment
Share on other sites

здраствуйте напишите пожалуйста кто знает как можно украсить торт такими сердечками.

Нужно маление кружочки выдавливать шприцем по спирали. а потом зубочисткой провести по центру каждого кружочка, соединяя их между собой.

Edited by ex_animo
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вчера дома приготовили торт, в первый раз пробовала что то сделать из мастики. Мастика у меня получилась нормальная, сначала она прилипала к рукам, думала не получается уже но дальше получилось. Просто вопрос у меня такой я никак не смогла гладко раскатать ее на торт. Так и не получилось. Вы как делаете? Сколько мастики надо что бы покрыть средний круглый торт? Сколько гр пудры и молока взять для этого? И до какой толшины надо раскатывать? И еще вы поверхность покрываете отдельно а побокам отдельно или один большой слой раскатываете что бы и края покрылись?

Краски я тоже не пробовала. Мастику можно покрасить обычной пищевой краской? Или для нее спец краска имеется?

Но у меня красивые фигурки получились из нее. Очень понравилось. Это была тренировка у меня. Главное будет у дочи на день рождения.

Goddess-A, я поняла Вы делали из сухого молока. Я тоже её делала и расскажу как. Раскатывать надо на гдадкой поверхности , присыпанной крахмалом. И еще я скалку для раскатывания купила, потому что охлоем думаю будет неудобно. Ракатать не очень тонко, но и не толсто, где-то 3-4 мм в толщину. Раскатываем один большой пласт, чтоб покрыл вес торт. Чтобы ине ошибиться в размере раскатываемой мастики сначала измерьте ваш торт. Для этого измерьте сантиметром диаметр торта и прибавьте высоту боков. К полученной цифре прибавьте несколко сантиметров для припуска, чтоб потом можно было отрезать лишнее. Мастику я красила пищевыми красителями, сначала растворяла краситель в небольшом количестве спирта, потом макала зубочистку, смоченную в краске, в мастику и замешивала до однородного цвета. Интенсивность окраски уже на Ваш вкус.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вчера дома приготовили торт, в первый раз пробовала что то сделать из мастики. Мастика у меня получилась нормальная, сначала она прилипала к рукам, думала не получается уже но дальше получилось. Просто вопрос у меня такой я никак не смогла гладко раскатать ее на торт. Так и не получилось. Вы как делаете? Сколько мастики надо что бы покрыть средний круглый торт? Сколько гр пудры и молока взять для этого? И до какой толшины надо раскатывать? И еще вы поверхность покрываете отдельно а побокам отдельно или один большой слой раскатываете что бы и края покрылись?

Краски я тоже не пробовала. Мастику можно покрасить обычной пищевой краской? Или для нее спец краска имеется?

Но у меня красивые фигурки получились из нее. Очень понравилось. Это была тренировка у меня. Главное будет у дочи на день рождения.

Из чего приготовили мастику

Link to comment
Share on other sites

Goddess-A, я поняла Вы делали из сухого молока. Я тоже её делала и расскажу как. Раскатывать надо на гдадкой поверхности , присыпанной крахмалом. И еще я скалку для раскатывания купила, потому что охлоем думаю будет неудобно. Ракатать не очень тонко, но и не толсто, где-то 3-4 мм в толщину. Раскатываем один большой пласт, чтоб покрыл вес торт. Чтобы ине ошибиться в размере раскатываемой мастики сначала измерьте ваш торт. Для этого измерьте сантиметром диаметр торта и прибавьте высоту боков. К полученной цифре прибавьте несколко сантиметров для припуска, чтоб потом можно было отрезать лишнее. Мастику я красила пищевыми красителями, сначала растворяла краситель в небольшом количестве спирта, потом макала зубочистку, смоченную в краске, в мастику и замешивала до однородного цвета. Интенсивность окраски уже на Ваш вкус.

Спасибо вам огромное за подробный ответ. А сколько мастики вы берете что бы покрыть один средний торт? Я взяла комок один раскатала но получлся он маленький. Так и не смогла покрыть торт. А как зубочисткой красить то я не понила? А нельзя саму краску добавить в мастику и так мешать?

Из чего приготовили мастику

Из сазарной пудры и сухого молока + сгущенка.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам огромное за подробный ответ. А сколько мастики вы берете что бы покрыть один средний торт? Я взяла комок один раскатала но получлся он маленький. Так и не смогла покрыть торт. А как зубочисткой красить то я не понила? А нельзя саму краску добавить в мастику и так мешать?

Зависит от размера торта. У меня ушла 3/4 банки сгущенки. Вот посмотрите здесь вес мастики нужной для определенного диаметра http://s018.radikal....fb904b0a04e.jpg

И вот еще почитайте про мастику http://forum.say7.info/topic23826.html Тут ответы на все вопросы rroza.gif

Edited by ex_animo
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...