Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Украшения Тортов - 3


__N__

Recommended Posts

Девочки, скажите мне где точно находится магазин который на Тезе Базаре?

Хочу на дочку днюху приготовить торт в форме 1. И украсить детскими аксесуарами. Там наверное найду много чего.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В первый раз работала с мастикой, получилось криво-косо, и почему-то детали при подсыхании начинали крошиться. Лепестки роз не получились, при небольшом выворачивании сразу рвались и крошились, пришлось просто ромашки вырезать и приклеить. Что я сделала не так? Может сахарной пудры много получилось?

П.С. делала мастику из маршмеллоу

Link to comment
Share on other sites

сахарная пудра обязательно должна быть магазинной?

Я беру,чтоб не мучаться.А вообще-то разница какая...Никакой...

Девочки,если торт первый раз делаете,покупайте готовую мастику,с ней легче работать.Ну это я так начиталась.Сама не делала домашнюю.

Link to comment
Share on other sites

Д

Да нет же, совсем не капризная. Я тоже раньше боялась, дерзайте, все получится. Только нужно запастись терпением, вот и все.

Девочки, вот такая задумка http://murmoska.blog...og-post_16.html

Только я хочу купюры сделать тоже из мастики.

Роботон,здравствуйтеconf_icon.php.gif Я читала на теме одной из форумчанок,которые занимаются тортами на заказ,что для того,чтоб сделать деньги из мастики,нужен какой-то специальный принт.Но мне кажется,что можно тонко раскатать мастику белую,отрезать купюру и высушить.На твердую уже высохшую приложить рисунок мокрый на листочке и прижать,чтоб след остался,только кушать их уже нельзя ,наверно...
Link to comment
Share on other sites

В первый раз работала с мастикой' date=' получилось криво-косо, и почему-то детали при подсыхании начинали крошиться. Лепестки роз не получились, при небольшом выворачивании сразу рвались и крошились, пришлось просто ромашки вырезать и приклеить. Что я сделала не так? Может сахарной пудры много получилось?

П.С. делала мастику из маршмеллоу[/quote']

Я именно цветы никогда из домашней мастики не делаю. Не получается. Т.е можно сделать, но ее так тонко раскатать нельзя и цветы получаются грубыми. Торт покрываю домашней, чтобы кушать можно было, а цветы все равно никто не есть, их все на память разбирают.

Link to comment
Share on other sites

Роботон,здравствуйтеconf_icon.php.gif Я читала на теме одной из форумчанок,которые занимаются тортами на заказ,что для того,чтоб сделать деньги из мастики,нужен какой-то специальный принт.Но мне кажется,что можно тонко раскатать мастику белую,отрезать купюру и высушить.На твердую уже высохшую приложить рисунок мокрый на листочке и прижать,чтоб след остался,только кушать их уже нельзя ,наверно...

Спасибо, Рен loveyouddd.gif

Об этом я тоже думала, просто если уже кушать нельзя, то чего мучаться-то? Куплю бумажные и понавтыкаю по бокам, как в том линке.

Link to comment
Share on other sites

Торт ,,Принцесса"

Artemida, а какой краской (красный цвет) вы ползовались?

Девочки, а маршмеллоу недир? Где продают?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Рен loveyouddd.gif

Об этом я тоже думала, просто если уже кушать нельзя, то чего мучаться-то? Куплю бумажные и понавтыкаю по бокам, как в том линке.

А я даже съедобные не ем и тихонько выбрасываю,чтоб ребенок не заметил.Ради видаloveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

Рена, еле чыхыр ки, хеч менасы йохдур мастика дузелтмейин?артыг езиййетдир? А крем можно в красный цвет покрасить? вкус не испортится?

Link to comment
Share on other sites

А я даже съедобные не ем и тихонько выбрасываю,чтоб ребенок не заметил.Ради видаloveyouddd.gif

Вообще-то мастика по-моему так и предназначена лишь для украшения, как бы красивая упаковка (футляр) для торта. Просто полностью очищать от нее торт невозможно, поэтому я стараюсь в состав класть только съедобные ингредиенты.

Link to comment
Share on other sites

Рена, еле чыхыр ки, хеч менасы йохдур мастика дузелтмейин?артыг езиййетдир? А крем можно в красный цвет покрасить? вкус не испортится?

От краски вкус не меняется.Если честно,я терпеть не могу вкус мастики,но из-за красоты...Знаете,я столько думала о том,чтоб сделать самой,но видно по торту бывает,когда мастика самодельная,а когда нет.Или же просто надо руку набить.Пока ее набьешь 5 тортов неаккуратными сделаешь))Мне так кажется,не могу уверять,так как не делала сама.

Вообще-то мастика по-моему так и предназначена лишь для украшения, как бы красивая упаковка (футляр) для торта. Просто полностью очищать от нее торт невозможно, поэтому я стараюсь в состав класть только съедобные ингредиенты.

Это правильно,я конечно стараюсь очистить ее полностью от "футляра")),но мне не дают,все превращается в детектив)))
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Рена за ответ. Хочу красным сделать крем (сердце хочу сделать) поетому спросила. А про мастику пока что читаю.

Link to comment
Share on other sites

От краски вкус не меняется.Если честно,я терпеть не могу вкус мастики,но из-за красоты...Знаете,я столько думала о том,чтоб сделать самой,но видно по торту бывает,когда мастика самодельная,а когда нет.Или же просто надо руку набить.Пока ее набьешь 5 тортов неаккуратными сделаешь))Мне так кажется,не могу уверять,так как не делала сама.

Это правильно,я конечно стараюсь очистить ее полностью от "футляра")),но мне не дают,все превращается в детектив)))

Allah saxlasin)) они нынче такие любознательные))))

Link to comment
Share on other sites

Торт ,,Принцесса"

Artemida, а какой краской (красный цвет) вы ползовались?

Девочки, а маршмеллоу недир? Где продают?

У меня готовая мастика.

Смотрите здесь; http://forum.say7.info/topic369.html Маршмеллоу продают в супермаркетах.

Link to comment
Share on other sites

Ну оооочень аккуратная работа!!! Незнаете, как она цепь в золотой покрасила и знак шанель?

П.С.давно хочу себе такой браслет))Раньше они модными были,е сейчас ,кажется ,не продают)) Погремушка)))

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

украшала свекровь' date=' внутри бисквит. поверх все марципан. это ее торты, но я с боку припеку кружусь, учусь у нее :)

Ну мастерица! Слов нет!

Link to comment
Share on other sites

Ну оооочень аккуратная работа!!! Незнаете, как она цепь в золотой покрасила и знак шанель?

П.С.давно хочу себе такой браслет))Раньше они модными были,е сейчас ,кажется ,не продают)) Погремушка)))

Рен, цепь из марципана, а краска золотистая готовая в жидком виде. все краски она использует жидкие, подмешивает к марципану или сверху наносит. золотистая точно жидкая в баночке.

Edited by Леди_ми
Link to comment
Share on other sites

Рен, цепь из марципана, а краска золотистая готовая в жидком виде. все краски она использует жидкие, подмешивает к марципану или сверху наносит. золотистая точно жидкая в баночке.

Краску она тут покупает? Просто я искала золотую не нашла.Или заказывает?
Link to comment
Share on other sites

Краску она тут покупает? Просто я искала золотую не нашла.Или заказывает?

золотую краску женщина одна привозила с турции, там этих красок завались. у нас тут основные цвета можно сказать в ход идут поэтому так трудно найти серебристый, хром и золото.

Link to comment
Share on other sites

Свекровь талантище!!!Сумка прикольная,мед набор-выше всех похвал.Рулетка-вообще если бы была в теме не про торты,в жизни бы не подумала,что не настоящая,да и все остальное заставляет сказать только АХ!!!очень красиво,

Link to comment
Share on other sites

Свекровь талантище!!!Сумка прикольная,мед набор-выше всех похвал.Рулетка-вообще если бы была в теме не про торты,в жизни бы не подумала,что не настоящая,да и все остальное заставляет сказать только АХ!!!очень красиво,

спасибо, передам ей все))) но самое итересное, что она никогда этим не занималась))) просто взяла и сделала, а у меня теперь засело, что хочу начиться. ну сколько я не пыталась сделать что то подобное-все у меня криво-косо получалось :) короче, апар тулла. не гожусь я в роли укрошателей тортиков))) есть еще и другие фото, и везде так аккуратно. кстати мед набор был подарком врачу, так тот есть его не захотел)))говорит на память оставлю)))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Вот тоже хочу сделать торт с мастикой бабочку. Тут писали что продают готовую мастику на 28 вокзале, может кто знает в какую цену ? и сколько купить на средний торт. спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Вот тоже хочу сделать торт с мастикой бабочку. Тут писали что продают готовую мастику на 28 вокзале, может кто знает в какую цену ? и сколько купить на средний торт. спасибо

ханум, не знаю продают ли там наразвес, но банка пластмасовая стоила 16 манат. Там тортов на 5 хватит точно :) но ее можно хранить. Посмотрите, может найдете меньших объемов.

Link to comment
Share on other sites

вот еще несколько:

ну все! теперь забьюсь в глубокую нору и не буду ничего выставлять facepalm.gif Это что такое??? Да здравствует такая гайнана! algish.gif Завидую Вам белой завистью rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

ну все! теперь забьюсь в глубокую нору и не буду ничего выставлять facepalm.gif Это что такое??? Да здравствует такая гайнана! algish.gif Завидую Вам белой завистью rolleyes.gif

каждая хозяюшка хороша своими блюдами, а у вас их много и очень даже замечательных! Так что не нужно никуда забиваться))) а что мне тогда говорить, когда я смотрю что здесь хозяюшки творят! Мне это наоборот стимул придает. Я вообще после того, как открыла для себя этот раздел, изменила свое поведение на кухне. Раньше думала:ну приготовила, чтобы поели, а сейчас нет- чтобы все было красиво, аккуратно :)

да, свекровь у меня умелица))) многому от нее учусь до сих пор и еще думаю не скоро все перениму)))

Link to comment
Share on other sites

ханум, не знаю продают ли там наразвес, но банка пластмасовая стоила 16 манат. Там тортов на 5 хватит точно smile.png но ее можно хранить. Посмотрите, может найдете меньших объемов.

Спасибо большое conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

спасибо, передам ей все))) но самое итересное, что она никогда этим не занималась))) просто взяла и сделала, а у меня теперь засело, что хочу начиться. ну сколько я не пыталась сделать что то подобное-все у меня криво-косо получалось :) короче, апар тулла. не гожусь я в роли укрошателей тортиков))) есть еще и другие фото, и везде так аккуратно. кстати мед набор был подарком врачу, так тот есть его не захотел)))говорит на память оставлю)))

Может быть у нее художественное образование?Если нет,то я вообще в шоке.Учитесь у свекрови,она просто умница,золотые ручки!Вот у меня руки растут наверно,оттуда,откуда у людей ноги:( Поэтому сижу и по доброму пускаю слюни на такую красотень!!!

Link to comment
Share on other sites

Может быть у нее художественное образование?Если нет,то я вообще в шоке.Учитесь у свекрови,она просто умница,золотые ручки!Вот у меня руки растут наверно,оттуда,откуда у людей ногиsad.png Поэтому сижу и по доброму пускаю слюни на такую красотень!!!

правильно подметили- художница))) ну можно сказать и у меня в этом деле руки оттуда растут, поэтому и не получается)))

кстати говоря, кажется Рена вы говорили о принтере для мастики. да такой есть и деньги делали именно на этом принтере. съедобные они, краски пищевые:

774126ef623e.jpg

Link to comment
Share on other sites

правильно подметили- художница))) ну можно сказать и у меня в этом деле руки оттуда растут, поэтому и не получается)))

кстати говоря, кажется Рена вы говорили о принтере для мастики. да такой есть и деньги делали именно на этом принтере. съедобные они, краски пищевые:

774126ef623e.jpg

Нет,Рене не я говорила.Чемоданчик зачОтный,думаю тот кому он достался ,был приятно удивлен!!!

Эээх....жаль праздников не намечается!!!!!Тоже хочу чего-нибудь красивого и вкусного!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...