Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cristiano Ronaldo


megy

Recommended Posts

cristiano-ronaldo-567-new-look-style-and-haircut-in-barcelona-vs-real-madrid-for-la-liga-2012-2013-with-a-v-letter-above-his-ear.jpg

Полное имя: Криштиану Роналду дош Сантуш Авейру (Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro)

Дата рождения: 5 февраля 1985 г.

Место рождения: Фуншал, Португалия

Знак зодиака: Водолей

Рост: 186 см

Вес: 84 кг

Криштиану Роналду родился в Фуншале на португальском острове Мадейра. Футбольную карьеру начал с детской команды «Андоринья», где администратором клуба работал его отец. Транзитом через «Насьональ» отправился в лиссабонский «Спортинг», где за один сезон сумел преодолеть молодежные команды, дубль и пробиться в основной состав.

Дебютировал в португальской Суперлиге в сентябре 2002 года в возрасте семнадцати лет. После удачного выступления Криштиану на юниорском чемпионате Европы многие европейские клубы обратили свой взор на молодого португальского полузащитника.

В августе 2003 года состоялся товарищеский матч между «Спортингом» и «Манчестер Юнайтед». Лиссабонская команда уверено победила 3:1, не последнюю роль в этой победе сыграл Роналду. Игра талантливого португальца впечатлила сэра Алекса Фергюсона, который выразил заинтересованность в приобретении футболиста. Вскоре «Манчестер Юнайтед» приобрел Криштиану Роналду за 12 миллионов фунтов стерлингов.

В составе «красных дьяволов» Роналду впервые вышел на поле 16 августа 2003 года в матче с «Болтоном».Следующий год выдался для Криштиану Роналду особенным: он выиграл Кубок Англии, принял участие в чемпионате Европы, где со сборной Португалии дошёл до финала и получил награду «Лучший молодой игрок года». Используя великолепную скорость и обводку, он вынуждает защитников фолить и зарабатывает опасные штрафные для своей команды. Раздосадованные фаны соперника называют Криштиану Роналду симулянтом и «ныряльщиком».

В 2006 году в четвертьфинале чемпионата мира Англия встречалась с Португалией. Центральным эпизодом матча стала красная карточка, показанная Уэйну Руни, после того, как Роналду спровоцировал арбитра на удаление английского футболиста. Многие английские фанаты до сих пор не могут простить Криштиану Роналду этого момента, а ссору между одноклубниками описывали чуть ли не все СМИ.

В сезоне-2006/07 Роналду показал отменную игру, став лучшим игроком года в Англии и одним из главных творцов победы «Манчестер Юнайтед» в чемпионате. Криштиану Роналду был достоен получить звание лучшего игрока в мире по версии ФИФА, но занял лишь третье место, пообещав выиграть через год.

В сезоне-2007/08 Криштиану показал еще более классную игру. Он уверенно захватил лидерство в споре бомбардиров в английской премьер-лиге и закончил сезон с 42-мя забитыми мячами, став ключевой фигурой в завоевании «МЮ» титулов чемпиона Англии и победителя Лиги чемпионов.

Летом 2008 года по завершении чемпионата Европы, на котором сборная Португалии под предводительством Роналду выступила неудачно, проиграв в четвертьфинале немцам, игрок «МЮ» открыто заявил о своем желании перейти в мадридский «Реал». Однако после многочисленных консультаций и встречи с Алексом Фергюсоном португалец изменил свое решение, заявив, что для всех будет лучше, если следующий сезон он проведет на «Олд Траффорд».

В декабре 2008 года по итогам опроса журнала «Франс Футбол» Криштиану Роналду был признан лучшим футболистов Европы уходящего года. Каждый из 96 голосовавших включил португальца в число лучших игроков, а 77 из них поставили его на первое место. В итоге полузащитник «МЮ» набрал 446 очков.

Летом 2009 года Роналду перешёл в «Реал Мадрид». В ходе переговоров Флорентино Перес и Дэвид Гилл сошлись на сумме 93,4 миллионов евро (~ 90 млн фунтов стерлингов). Португальский полузащитник стал самым дорогим игроком в истории мирового футбола, побив рекорд Зидана, который перешёл из туринского «Ювентуса» в мадридский «Реал» в 2001 году (~ 76 млн евро).

Первый гол в официальном матче за «Реал Мадрид» Роналду забил 29 августа 2009 во встрече с «Депортиво» (3:2), отличившись на 35 минуте с пенальти.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

очень странно вроде тема Роналду была же...3-4 летней давности....неужели её удалил модератор ?

axtardim yox idi

Link to comment
Share on other sites

сен лап аг еледин ))) гормюрсен йашлы арвадды ? ))

ну откуда я знаю, может у него и такие пристрастия есть )))

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

наверно мать мулатка )

молодец да , один воспитывает ребёнка

аха......или отец афроамериканец )))

воспитывает?.....да ты прав)....... он в месяц один раз матери деньги дает, а сам с госпожой Шайхлисламовой на Мальдивы )))

Link to comment
Share on other sites

рамного раньше , вы не видите что ребёнку больше года ?

имелось в виду, не его рождение, а появление на публику
Link to comment
Share on other sites

По версии Associated Press, Криштиану Роналду - лучший футболист мира

Авторитетное информационное агентство Associated Press опубликовало обновленный рейтинг лучших футболистов мира. В нем на первой строчке располагается форвард сборной Португалии и "Реала" Криштиану Роналду, а не лидер "Барселоны" Лионель Месси, в январе четвертый раз подряд получивший "Золотой мяч".

Рейтинг АР формируется за счет опроса 20 ведущих футбольных журналистов из разных стран. В последней версии Роналду набрал 183 очка из 200 возможных.

По словам одного из участников опроса обозревателя датской газеты Politiken Майкла Хансена, португалец индивидуально является лучшим футболистом на планете, хотя, как команда, сильнее всех в мире именно клуб Месси - "Барселона".

Осталось придумать приз - бриллиантовый мяч, и всё ))...

Edited by UID
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

За десять минут до конца матча «Камп Ноу» наполовину опустел. Таким образом, болельщики «Барсы» признали тотальное превосходство команды Жозе Моуриньо во вчерашнем Класико.

Только такие, как я – мадридисты с пелёнок, могут понять, с какой скоростью билось моё сердце во время вчерашнего матча. Наконец-то настал долгожданный момент победного экстаза, и высшая справедливость всё расставила по своим местам. Люди, ещё месяц назад утверждавшие, что «Мадрид» очень плох, теперь с недоумением спрашивают, что же это с вами произошло? Я отвечу на этот вопрос просто и однозначно. Секрет нашего успеха в том, что за «Мадрид» играет лучший футболист в мире. Криштиану, благодаря которому «Реал» выиграл прошлый чемпионат, набрав 100 очков, уже переигрывал «Барсу» с Лионелем Месси в апреле 2012, и вот вчерашняя игра окончательно расставила все точки над 'i' в споре о том, кто на самом деле является лучшим футболистом в мире. appl.gif appl.gifappl.gif

Сейчас, особенно после игры «Барсы» на «Сан Сиро» и вчерашнего матча, совершенно очевидно, что у сторонников Месси просто нет весомых аргументов. В то время как аргентинец растворился на поле, Криштиану играл как настоящий супермен. Он успевал не только совершать свои невероятные набеги, но и комбинировать с партнёрами и возвращаться назад. Вчера вечером португальца было просто не остановить. Думаю, что «Камп Ноу» теперь дрожит, когда не его поле выходит Криштиану. Ещё бы, португалец забивает в логове главного противника уже в шести матчах подряд! Вот кто настоящий король Кубка Короля! А «Барса», похоже, не может найти противоядие против команды Жозе Моуриньо.

Это победа ещё и грандиозный успех Жозе Моуриньо. В плане тактики и настроя на матч он просто уничтожил своего оппонента. Жорди Роура, видимо опасаясь разгрома исторического масштаба, понадеялся на театральные падения в штрафной в исполнении «сине-гранатовых». Но номер не прошёл. Альберто Ундиано Мальенко показал, что театр он любит только на сцене, а жалкая самодеятельность в исполнении Педро, Жорди Альбы, да и того же Месси, не произвела на него никакого впечатления.

«Мадрид» вышел на матч предельно сконцентрированным. Все игроки показали свои лучшие качества. Решение Моуриньо поставить Рафаэля Варана в центр обороны в пару к Серхио Рамосу в очередной раз оказалось удачным. Латерали «Реала» буквально грызли землю и не отдавали сопернику ни пяди территории.

Это игра заставила меня особо порадоваться за тот миллион мадридистов, который проживает в Каталонии. Это настоящие герои, которые находятся на территории противника, но при этом не изменили ни своей вере, ни своим принципам. На следующей неделе состоится открытие ещё двух фан-клубов «Мадрида» – Peña Castellbell и El Vilar. Это значит, что число мадридистов растёт даже в Каталонии. И ещё нельзя не восхититься мужеством тех 600 человек, что вчера, не жалея своего горла, поддерживали «Реал» на «КАМП МОУ».

Томас Ронсеро – журналист газеты AS.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...