Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ваша Помощь Очень Нужна Самире И Ее Детям. Помогите Кто Может.


Recommended Posts

Суть разговора прочел. времени не много чтобы читать всю переписку. Скажу одно Я готов присоедениться к материально помогающим. Если начнутся денежные сборы прошу сообщить по ЛС. И еще, какая инф. про ее мужа? Имя, фамилия, год рож. кто он такой и где пропадает? Загс у них есть? Может мы займемся поиском ее мужа?!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 546
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нигулик, спасибо, сенден йохдур как всегда ))))) кстати, ты так и не отписалась по поводу свой подопечной мамы двоих детишек (фонд месяляси)

Да так получалось что последнее время как я заходила к ним,буквально 5-10 дягигяя передать какие то вещи и убегала... Но в это воскресенье дай Бог навещу их и всё уточню

Link to comment
Share on other sites

Суть разговора прочел. времени не много чтобы читать всю переписку. Скажу одно Я готов присоедениться к материально помогающим. Если начнутся денежные сборы прошу сообщить по ЛС. И еще, какая инф. про ее мужа? Имя, фамилия, год рож. кто он такой и где пропадает? Загс у них есть? Может мы займемся поиском ее мужа?!

Загс у него с одной, кябин с другой... Официально ничего ему не сделаешь, разве что можно подать на алименты, но пойдет ли на это Самира? К тому ж он не скрывается вроде.

Link to comment
Share on other sites

Суть разговора прочел. времени не много чтобы читать всю переписку. Скажу одно Я готов присоедениться к материально помогающим. Если начнутся денежные сборы прошу сообщить по ЛС. И еще, какая инф. про ее мужа? Имя, фамилия, год рож. кто он такой и где пропадает? Загс у них есть? Может мы займемся поиском ее мужа?!

Нурит денежные сборы в этой теме запретила их не будет... У них кябин,у него официально есть другая семья... Давайте оставим его в пакое,помогать вещами и продуктами малышам будем этого достаточно... Я не собираюсь лично там в семейных разборках участвовать... Да и всем вам головной боли не стоит себе зарабатывать... Всё так и так понятно думаю... Помогаем малышам !!!

Link to comment
Share on other sites

Загс у него с одной, кябин с другой... Официально ничего ему не сделаешь, разве что можно подать на алименты, но пойдет ли на это Самира? К тому ж он не скрывается вроде.

выше уже было сказано как я поняла,что он не работает... Можно я навещу их потом отпишусь... Также если со мною сможет поехать кто либо хорошо владеющий аз.языком было бы супер

Link to comment
Share on other sites

Вещи первой необходимости для Самироной семьи...

Прошу всех кто берёт на себя покупку того или иного наименования,написать кол-во или кг. того что приобретает,я каждый вечер буду обновлять... Можно так же что либо из продуктов для её старшенького,так же пишите кол-во или кг.

1. Энтрол

2. Primrose - 1пачка Бифидум

3. Памперсы на старшего 6 номер (ему еще 2 лет нет)

4. Primrose - 1 баночку Нутрилон комфорт номер 1 (я покупала ей неделю назад 6 шт)

5. Молоко пачковое Мила

6. Геркулес

7. курицу (старшему на супы)

8. масло сливочное

9. картошку

10.лук

11.Primrose - 2 мыла (для стирки детской одежды)+ детские порошки (уточните количество в кг)

12.круглый рис (для супа старшему).

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

Нигулик, тут не понятно, то он не работает, то он делает ремонт у хозяина дома где живет Самира...

в воскресенье всё всё уточнююю...П.С.Тех кого не вписала до вечера уточните кол-во того что будете братьПовторюсь могу забрать вещи и передать в 19/00 около Эльмляр,ЦСУ,Мазеркеа,Фаворит маркет

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

Из компании Азерфон отделили для семьи Самиры какую-то сумму, могу уточнить. Девочки, деньги на руки конечно я порошу чтоб не дали, но на продукты в этом неделе потратить или оставить на следующую неделю?

Link to comment
Share on other sites

Вещи первой необходимости для Самироной семьи...

Прошу всех кто берёт на себя покупку того или иного наименования,написать кол-во или кг. того что приобретает,я каждый вечер буду обновлять... Можно так же что либо из продуктов для её старшенького,так же пишите кол-во или кг.

1. Энтрол

2. Primrose - 1пачка Бифидум

3. Памперсы на старшего 6 номер (ему еще 2 лет нет)

4. Primrose - 1 баночку Нутрилон комфорт номер 1 (я покупала ей неделю назад 6 шт)

5. Молоко пачковое Мила

6. ALLAHIN_QULUYAM - 2 пачки Геркулес

7. курицу (старшему на супы)

8. масло сливочное

9. картошку

10.лук

11.Primrose - 2 мыла (для стирки детской одежды)+ детские порошки (уточните количество в кг)

12.ALLAHIN_QULUYAM - 1 пачка круглый рис + 1 пачка длинного риса

Link to comment
Share on other sites

Из компании Азерфон отделили для семьи Самиры какую-то сумму, могу уточнить. Девочки, деньги на руки конечно я порошу чтоб не дали, но на продукты в этом неделе потратить или оставить на следующую неделю?

Купим на 3 недели... Пусть они купят на них продукты или вещи,если хотите оставлю контакты свои в ЛС пусть свяжутся или сами скажите что им первонеобходимо

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

Купим на 3 недели... Пусть они купят на них продукты или вещи,если хотите оставлю контакты свои в ЛС пусть свяжутся

Ок. Скиньте плиз номер, я передам нашей девочке, чтоб связалась с вами rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

ребята заберите кто нибудь у меня на маленького 2 сетки одежды + теплый комбенезон капельки в глаза присыпку памперсы разных номеров понемногу....для побольше пацана 2-3 пачки готовой молочной каши и 2-3 банок готового пюре солью обдать подогреть и ок....Нигулик щас напишу в ваше ЛС

Edited by Ласковая Эгоистка
Link to comment
Share on other sites

Купим на 3 недели... Пусть они купят на них продукты или вещи,если хотите оставлю контакты свои в ЛС пусть свяжутся или сами скажите что им первонеобходимо

так ведь муж все сожрет.... я не думаю что она будет прям все держать для детей... поэтому предлогал и предлогаю только на неделю их обеспечивать...

Link to comment
Share on other sites

так ведь муж все сожрет.... я не думаю что она будет прям все держать для детей... поэтому предлогал и предлогаю только на неделю их обеспечивать...

а я предлогаю найти и по понятиям поговорить с этим прости Господи человеком...
Link to comment
Share on other sites

Суть разговора прочел. времени не много чтобы читать всю переписку. Скажу одно Я готов присоедениться к материально помогающим. Если начнутся денежные сборы прошу сообщить по ЛС. И еще, какая инф. про ее мужа? Имя, фамилия, год рож. кто он такой и где пропадает? Загс у них есть? Может мы займемся поиском ее мужа?!

вы не читали посты. муж уже появился когда она выписалась. эмоций НОЛЬ. я нераз предлагал с ним поговорить Но девочки против ввиду того что он не человек и может спровоцировать или как барашек все выслушает и не измениться вот тогда решили просто МИНИМАЛЬНЫМИ продуктами ДЛЯ детей помогать еженедельно. также хорошо было бы если бы их соц службы и участковый взял под контроль...

Link to comment
Share on other sites

а я предлогаю найти и по понятиям поговорить с этим прости Господи человеком...

да я тоже непрочь.... но по сути нам "предявы" нету кнему :-) что мы ему скажем?

1-зачем когда она должна рожать ты бросаешь ее и ей помогают чужие люди? а он в ответ- ну да это же хорошо, у меня же нет денег

2-о чем ты думал когда оставив свою семью связался снею и плодишь детей? а он в ответ - ну че делать она же не хочет предохраняться

3-а как ты планируешь детей и ее содержать? а он в ответ - АЛЛАХ КЭРИМДИ

4-а еще у вас дети будут? а он в ответ - ну не узлом же мне завязывать rofl.gif

а стоит нам нажать так она сразу соскочит под предлогом что вот надоели твои покровители :-) помне пусть соскочит...чем он будет у детей еду брать и есть...buba.gif

Edited by Zayac07
Link to comment
Share on other sites

а с этим прости Господи человеком полюбасу придется поговорить т.к надо узнать дает ли он фамилию и отчество новорожденному...ребята это уже палка о двух концах...вот не поговорим мы с ним мясялян в воскр привезли еду на неделю а вдруг он придет и сожрет все или сопрет во вторник?так же самире надо передать кое че о чем девочки ни раз писали могу поделиться надеюсь пользоваться умеют

Link to comment
Share on other sites

да я тоже непрочь.... но по сути нам "предявы" нету кнему :-) что мы ему скажем?

1-зачем когда она должна рожать ты бросаешь ее и ей помогают чужие люди? а он в ответ- ну да это же хорошо, у меня же нет денег

2-о чем ты думал когда оставив свою семью связался снею и плодишь детей? а он в ответ - ну че делать она же не хочет предохраняться

3-а как ты планируешь детей и ее содержать? а он в ответ - АЛЛАХ КЭРИМДИ

4-а еще у вас дети будут? а он в ответ - ну не узлом же мне завязывать rofl.gif

а стоит нам нажать так она сразу соскочит под предлогом что вот надоели твои покровители :-) помне пусть соскочит...чем он будет у детей еду брать и есть...buba.gif

у меня другие вопросы

1 с какого фига ты при живой жене и с нулем в кармане идешь изменять ай сян мусульман

в 2 дети твои фамилии дал отчества дал? идем в суд падаем на алименты опозорим на всю страну....по мне так лучше его до сраки припугнуть что бы не сувался....ему можем токо с работой помочь......она не хочет или ты не умеешь?

Edited by Ласковая Эгоистка
Link to comment
Share on other sites

так ведь муж все сожрет.... я не думаю что она будет прям все держать для детей... поэтому предлогал и предлогаю только на неделю их обеспечивать...

Ввиду того что она сама неполноценная и любовника-придурка обратно примет (какой на фиг муж-чужой муж) и кормить будет и подляжет опять под него и будете содержать двоих дармоедов. Покупайте только детям, а она пусть сама думает как себя прокормить, ряху отьела в обьектив не помещается, если похудеет только на пользу пойдет

Link to comment
Share on other sites

а с этим прости Господи человеком полюбасу придется поговорить т.к надо узнать дает ли он фамилию и отчество новорожденному...ребята это уже палка о двух концах...вот не поговорим мы с ним мясялян в воскр привезли еду на неделю а вдруг он придет и сожрет все или сопрет во вторник?так же самире надо передать кое че о чем девочки ни раз писали могу поделиться надеюсь пользоваться умеют

в постах же промис отписалась что он дал фамилию детям... но сним надо пообщаться...по принципу плохой хороший.. сперва по хорошему...эх был бы кто из ребят пьющих (я непьющий, некурящий..)..отвели бы его выпить и разболтали бы его.... если после этого не измениться то уже по другому поговорили бы...

Link to comment
Share on other sites

Ввиду того что она сама неполноценная и любовника-придурка обратно примет (какой на фиг муж-чужой муж) и кормить будет и подляжет опять под него и будете содержать двоих дармоедов. Покупайте только детям, а она пусть сама думает как себя прокормить, ряху отьела в обьектив не помещается, если похудеет только на пользу пойдет ??*

+100 можем помочь ****иками
Link to comment
Share on other sites

в постах же промис отписалась что он дал фамилию детям... но сним надо пообщаться...по принципу плохой хороший.. сперва по хорошему...эх был бы кто из ребят пьющих (я непьющий, некурящий..)..отвели бы его выпить и разболтали бы его.... если после этого не измениться то уже по другому поговорили бы...

он еще и пьет????с такими токо по принципу плохой
Link to comment
Share on other sites

у меня другие вопросы

1 с какого фига ты при живой жене и с нулем в кармане идешь изменять ай сян мусульман

в 2 дети твои фамилии дал отчества дал? идем в суд падаем на алименты опозорим на всю страну....по мне так лучше его до сраки припугнуть что бы не сувался....ему можем токо с работой помочь......она не хочет или ты не умеешь?

его ответы

1-хорошо делаю нетвое дело (и тут он получает вглаз)msg-2-1244444010.gif результат ноль

2-идите куда хотите и что хотите делайте я ее непросил она мне ненужна (и тут новые факты)

она небудет никуда на него жаловаться.... хотя все что вы предлогаете это правильно... но насколько им поможет...это неизвестно

я за то чтоб он уже хотя бы в этой семье был..работал и как то чтоб они вместе жили..а лет через 2-4 они уже будут только о будущем думать

Link to comment
Share on other sites

он еще и пьет????с такими токо по принципу плохой

не знаю пьет или нет..но по логике не выпив он сней нелег бы.... хотя вкусы разные о вкусах не спорят :-)

Link to comment
Share on other sites

не знаю пьет или нет..но по логике не выпив он сней нелег бы.... хотя вкусы разные о вкусах не спорят :-)

давайте не будем в это вдаваться мы его не видели)))

в этой семье он не будет т.к против его близкие а я уверен что из ряда маминькиных сынков.....

если она откажеться подать на алименты то и наши все старания четны

Edited by Ласковая Эгоистка
Link to comment
Share on other sites

его ответы

1-хорошо делаю нетвое дело (и тут он получает вглаз)msg-2-1244444010.gif результат ноль

2-идите куда хотите и что хотите делайте я ее непросил она мне ненужна (и тут новые факты)

она небудет никуда на него жаловаться.... хотя все что вы предлогаете это правильно... но насколько им поможет...это неизвестно

я за то чтоб он уже хотя бы в этой семье был..работал и как то чтоб они вместе жили..а лет через 2-4 они уже будут только о будущем думать

на половину его будуще зп поможет....результат будет....я все таки думаю что он Богобоязнянный человек....

итог втом что как бы то не было с ним надо обсудить воообще все это а главное его дальнейшие планы

Link to comment
Share on other sites

давайте не будем в это вдаваться мы его не видели)))

в этой семье он не будет т.к против его близкие а я уверен что из ряда маминькиных сынков.....

если она откажеться подать на алименты то и наши все старания четны

он будет в этой семье..он уже пару лет в этой семье..и то что его близкие против это не помешало ему быть с нею...а значит хоть и мало есть шанс както слепить эту семью..и надо воспользоваться и попробовать

ведь по сути в семье раздоры когда полно соц проблем, а в данный момент у них есть чем кормить детей с помощью форумчанок... а значит меньше проблем... поговорим сним посмотрим какие у него планы по работе...худо бедно где то работать будет..а не будет попросим....

есть шанс что то слепить...

Link to comment
Share on other sites

на половину его будуще зп поможет....результат будет....я все таки думаю что он Богобоязнянный человек....

итог втом что как бы то не было с ним надо обсудить воообще все это а главное его дальнейшие планы

пусть желающие поговорить сним отпишуться. я готов

свободен после 18 00 в течении недели или воскресение. побудем в роли семейного психолога...поговорим с обеими

Edited by Zayac07
Link to comment
Share on other sites

он будет в этой семье..он уже пару лет в этой семье..и то что его близкие против это не помешало ему быть с нею...а значит хоть и мало есть шанс както слепить эту семью..и надо воспользоваться и попробовать

ведь по сути в семье раздоры когда полно соц проблем, а в данный момент у них есть чем кормить детей с помощью форумчанок... а значит меньше проблем... поговорим сним посмотрим какие у него планы по работе...худо бедно где то работать будет..а не будет попросим....

есть шанс что то слепить...

енядяки бахах горяк.....Ребята(мужчины) кто готов с ним поговорить....так да по спокойному....бабам я смотрю мозги он намано пудрит.......так что девочкам не вариант.....но я все таки из разряда людей раз разбитую вазу не склеишь....
Link to comment
Share on other sites

енядяки бахах горяк.....Ребята(мужчины) кто готов с ним поговорить....так да по спокойному....бабам я смотрю мозги он намано пудрит.......так что девочкам не вариант.....но я все таки из разряда людей раз разбитую вазу не склеишь....

скотчем перевязать вазу..нормально будет... воскресение пойду кним с гостиницами ну и поговорю сним... других вариантов нет,а то внутри не отпускает что можно им психологически помочь, я не хочу чтоб дети росли в неполноценной семье...

если че надо будет передать сообщите в личку..

Нигулик_Б..если че координируй...в личку

Edited by Zayac07
Link to comment
Share on other sites

ребята заберите кто нибудь у меня на маленького 2 сетки одежды + теплый комбенезон капельки в глаза присыпку памперсы разных номеров понемногу....для побольше пацана 2-3 пачки готовой молочной каши и 2-3 банок готового пюре солью обдать подогреть и ок....Нигулик щас напишу в ваше ЛС

готовое пюре вы имеете ввиду сами приготовите? В каком районе проживаете?

Edited by Nigulik_B
Link to comment
Share on other sites

так ведь муж все сожрет.... я не думаю что она будет прям все держать для детей... поэтому предлогал и предлогаю только на неделю их обеспечивать...

Нас не касается кто и что буде там сжирать... Сожрёт значит пусть будет добр покупать сам... Во вторых не вижу разницы,покупать каждую неделю или же всё на 3 недели вперёд...

Link to comment
Share on other sites

готовое пюре вы имеете ввиду сами приготовите? В каком районе проживаете?

нет я имею ввиду в бан0Чке своему брала 0н не ест.м0гу и м0рковн0е приготовить.в ясамальск0м.в центре у мвд. Edited by Ласковая Эгоистка
Link to comment
Share on other sites

ДРУЗЬЯ ВЫ УСТРАИВЕТЕ ФЛУД УЖЕ НА 9 СТРАНИЦЕ ЭТОЙ ТЕМЫ... ОСТАВЬТЕ ВЫ ЭТОГО АКАЯННОГО ВПАКОЕЕ... ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ ПОМОГАЕМ МЫ ЭТОЙ СЕМЬЕ ИЛИ БУДЕМ ХАЯТЬ... ЧТО СДЕЛАННО ТО СДЕЛАННО,ДЕТИ УЖЕ РОЖДЕНЫ... ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОМОГАТЬ ЭТИМ МАЛЫШАМ,ДАВАЙТЕ ПОПРОСИМ МОДЕРАТОРА ЗАКРЫТЬ ТЕМУ,ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ МАЛЫШАМ ПОМОГАЕМ... НАДОЕЛ РАЗГОВОР ОБ ЭТОМ МУЖЕ... ВИНОВАТА ОНА,ЧТО ВЫБРАЛА ЖЕНАТОГО МУЖЧИНУ И ТОЧКА ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ... КТО ХОЧЕТ ВЕСТИ С НИМ КАКИЕ ТО ТАМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА,ЕСТЬ НОМЕР САМИРЫ,ЗВОНИТЕ ВЫЗЫВАЙТЕ,ГОВОРИТЕ И ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ТУТ

Link to comment
Share on other sites

ДРУЗЬЯ ВЫ УСТРАИВЕТЕ ФЛУД УЖЕ НА 9 СТРАНИЦЕ ЭТОЙ ТЕМЫ... ОСТАВЬТЕ ВЫ ЭТОГО АКАЯННОГО ВПАКОЕЕ... ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ ПОМОГАЕМ МЫ ЭТОЙ СЕМЬЕ ИЛИ БУДЕМ ХАЯТЬ... ЧТО СДЕЛАННО ТО СДЕЛАННО,ДЕТИ УЖЕ РОЖДЕНЫ... ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОМОГАТЬ ЭТИМ МАЛЫШАМ,ДАВАЙТЕ ПОПРОСИМ МОДЕРАТОРА ЗАКРЫТЬ ТЕМУ,ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ МАЛЫШАМ ПОМОГАЕМ... НАДОЕЛ РАЗГОВОР ОБ ЭТОМ МУЖЕ... ВИНОВАТА ОНА,ЧТО ВЫБРАЛА ЖЕНАТОГО МУЖЧИНУ И ТОЧКА ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ... КТО ХОЧЕТ ВЕСТИ С НИМ КАКИЕ ТО ТАМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА,ЕСТЬ НОМЕР САМИРЫ,ЗВОНИТЕ ВЫЗЫВАЙТЕ,ГОВОРИТЕ И ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ТУТ

спокойствие только спокойствие msg-2-1244444010.gif помощь будет не переживайте....мы все люди у всех разные мысли и мы обсуждаем те или иные мысли дабы получить и услышать что то умнее и мудрее :-) пусть каждый делает и предлогает то что может и хочет.. и к флуду никакого отношения неимеетmsg-2-1244444010.gif

Link to comment
Share on other sites

Вещи первой необходимости для Самироной семьи...

Прошу всех кто берёт на себя покупку того или иного наименования,написать кол-во или кг. того что приобретает,я каждый вечер буду обновлять... Можно так же что либо из продуктов для её старшенького,так же пишите кол-во или кг.

1. Энтрол

2. Primrose - 1пачка Бифидум

3. Памперсы на старшего 6 номер (ему еще 2 лет нет)

4. Primrose - 1 баночку Нутрилон комфорт номер 1 (я покупала ей неделю назад 6 шт)

5. Молоко пачковое Мила

6. ALLAHIN_QULUYAM - 2 пачки Геркулес

7. курицу (старшему на супы)

8. масло сливочное

9. картошку

10.лук

11.Primrose - 2 мыла (для стирки детской одежды)+ детские порошки (уточните количество в кг)

12.ALLAHIN_QULUYAM - 1 пачка круглый рис + 1 пачка длинного риса

у меня есть коляска детские вещи на новорожденного и выше месяцев(но это для девочки)какого пола у нее второй ребенок..так же я могу организовать продукты,лекарства и вещи первой необходимости...я не смогла прочесть все посты..поэтому прошу тех кто этим занимается написать мне в личку ну или сюда......я на работе поэтому не могу часто заглядывать сюда!!

Link to comment
Share on other sites

спокойствие только спокойствие msg-2-1244444010.gif помощь будет не переживайте....мы все люди у всех разные мысли и мы обсуждаем те или иные мысли дабы получить и услышать что то умнее и мудрее :-) пусть каждый делает и предлогает то что может и хочет.. и к флуду никакого отношения неимеетmsg-2-1244444010.gif

Так я спакойна... Просто прошу прочтите полностью тему... О документах,об отцовстве,о фамилии,о том пьёт он или нет и.т.д. Я не на его стороне отнють... И цацкатся тоже не буду,попросила ж до воскресенье дать время уточню... Кто хочет пообщаться с мамой малышей я иду в воскресенье,можите пойти со мною

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 0 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...