Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes-benz 190e (w201)


Sanchez

Recommended Posts

[quote name='daydayka' post='4044515' date='Dec 22 2008, 14:13 ']как долго можно ехать "с отключенной лямбдой" после прочистки инжектора (у тофика) ? EXHT (то чо КРАСНЫЙ индикатор справа). сказали чтоб дней через 10 я заехал к ним снова и они подключат его. но я уже месяц как с этим красным датчиком.[/quote]
ниче страшного не будет
можете и сами подключить разъем датчика
он около борткомпа

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 762
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Spektrum' post='4049001' date='Dec 23 2008, 08:31 ']Вообще, какой из этих двух масел лучше, Ликви Молли 15/40, или Кастрол 15/40 Магнетик?[/quote]

То которое имеет мерседесовский номер допуска 229.1, то и лучше. А вообще если с машиной всё ок то советую полусинтетику 10w-40. 15 это более вязкое масло, соответственно на холодную несколько более трудный пуск.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='4044795' date='Dec 22 2008, 14:45 ']ниче страшного не будет
можете и сами подключить разъем датчика
он около борткомпа[/quote]
спасибо. мне все равно нужно заехать к ним. когда машинка холодная она набирает скорость как по паспорту, после как согреется так и не тянет нормально. не могу понять в чем дело. диагноз поставите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4049084' date='Dec 23 2008, 09:26 ']То которое имеет мерседесовский номер допуска 229.1, то и лучше. А вообще если с машиной всё ок то советую полусинтетику 10w-40. 15 это более вязкое масло, соответственно на холодную несколько более трудный пуск.[/quote]

15W имеет допуск до -10 или -15 не помню. Я тофаш заводил минералкой 15-40 в -7. С пол оборота...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='daydayka' post='4050187' date='Dec 23 2008, 12:24 ']спасибо. мне все равно нужно заехать к ним. когда машинка холодная она набирает скорость как по паспорту, после как согреется так и не тянет нормально. не могу понять в чем дело. диагноз поставите?[/quote]

на холодную работает обогащение... поэтому тянет. Возможно свечи. В люб случае Вам к мастеру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='4050661' date='Dec 23 2008, 13:28 ']15W имеет допуск до -10 или -15 не помню. Я тофаш заводил минералкой 15-40 в -7. С пол оборота...[/quote]

Что это значит '15W имеет допуск до -10 или -15' ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='4050668' date='Dec 23 2008, 13:29 ']на холодную работает обогащение... поэтому тянет. Возможно свечи. В люб случае Вам к мастеру.[/quote]

При нажатии педали газа тоже идет обогащение, без рзницы горячий или холодный движок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='daydayka' post='4050187' date='Dec 23 2008, 12:24 ']спасибо. мне все равно нужно заехать к ним. когда машинка холодная она набирает скорость как по паспорту, после как согреется так и не тянет нормально. не могу понять в чем дело. диагноз поставите?[/quote]
датчик кислорода начинает работать от 60-70 градусов и он может быть причиной, что беднит смесь, если неиспарвен или отключен (напряжение выставляется 1 вольт по умолчанию)
другая причина - низкая компрессия, которая проявляется только на горячий двигатель...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rimas611' post='4053211' date='Dec 23 2008, 19:05 ']Vsem privet. U menya takoy vopros nedavno kupil Mercedes 190E 2.0 AKPP yaponka, inogda na panel pribore qarit krasnaya lampocka EXH TEMP. Cto eto takoye i komu mne obratitsya?[/quote]

Добро пожаловать на форум. Во первых пиши кириллицей, а то тебя заблокируют модераторы.
Точно незнаю, помоему эта лампочка датчика внешней температуры. А с машиной всё в порядке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rimas611' post='4053211' date='Dec 23 2008, 19:05 ']Vsem privet. U menya takoy vopros nedavno kupil Mercedes 190E 2.0 AKPP yaponka, inogda na panel pribore qarit krasnaya lampocka EXH TEMP. Cto eto takoye i komu mne obratitsya?[/quote]
если японка, то скорее ето датчик температуры на выходе из катализатора или катализатор уже не еффективен
exhaust - глушитель

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. У меня такой вопрос у меня Мерседес 190Е 2,0 АКПП (японка) недавно проверил расход топлива, вышло на 100 км 18-19 лит. Но кажется с машиной все в порядке. Заводится с пол оборота. Не подскажите, что мне делать, что проверят, кому идти? Я новичок в машинах.

P.S извините за грамм ошибки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='4084758' date='Dec 29 2008, 22:41 ']Подскажите пожалуйста цену за замену сальник клапанов движка. Мастер близкий человек, а не хочется за даром.

Спасибо.[/quote]
50 манат нормально будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rimas611' post='4085997' date='Dec 30 2008, 10:06 ']Всем привет. У меня такой вопрос у меня Мерседес 190Е 2,0 АКПП (японка) недавно проверил расход топлива, вышло на 100 км 18-19 лит. Но кажется с машиной все в порядке. Заводится с пол оборота. Не подскажите, что мне делать, что проверят, кому идти? Я новичок в машинах.

P.S извините за грамм ошибки[/quote]

Сейчас мой 190 у брата, так вот, он живет на монтино, а работает м. Хатаи. Жалуется что расход 20 литров. Я взял машину на неделю. Живу м. Аасланова, работаю около БУМ. Расход 12.7 литров. Мотор 2.3 Автомат... Колеса 17" 225... Я думаю дело в пробках и стиле езды...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rimas611' post='4085997' date='Dec 30 2008, 10:06 ']Всем привет. У меня такой вопрос у меня Мерседес 190Е 2,0 АКПП (японка) недавно проверил расход топлива, вышло на 100 км 18-19 лит. Но кажется с машиной все в порядке. Заводится с пол оборота. Не подскажите, что мне делать, что проверят, кому идти? Я новичок в машинах.

P.S извините за грамм ошибки[/quote]

У меня тоже был проблема с расходом топлива и машина точно такая же. Поменяли форсунки (они были в ужасном состоянии), фильтр тонкой очистки и почистили клапан ХХ, больше ничего не трогали. Теперь расход в городе, даже в ужасных пробках не выше 15-16 литров. А на трассе, недавно проверил, составил 8 литров за 100 км.
За чистку клапана ХХ с меня брали 40 ман., если понадобится могу дать тебе телефон знакомого мастера, он сделает тебе это за 20 ман.
И ещё, я слушался совету user-a и никому не позволял трогать инжектор и не сожалею.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня хотел завести машину, не завёлся, аккумклятор сел. Связи с гололёдом машину не выводил, но каждый день заводил, прогревал двигатель. Вчера завёлся нормально, безо всяких проблем. От чего это может быть, где то может быть утечка или причина исключительно аккумулятор? Аккумулятор Оберон 60А, когда поставили неизвестно. Это уже второй раз. После первого раза проверили плотность аккумулятора, был нормальным. Что посоветуете, сразу поставить новый ак.? Как можно проверить есть утечка или нет?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='4084758' date='Dec 29 2008, 22:41 ']Подскажите пожалуйста цену за замену сальник клапанов движка. Мастер близкий человек, а не хочется за даром.

Спасибо.[/quote]

сам менял на своем авто сальники клапанов.
Купил комплект за 10 манат, и 10 дал мастеру.
Все обошлось в 20 манат.
Езжу уже год без проблем.
Если что, напишите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='4088245' date='Dec 30 2008, 16:23 ']У меня тоже был проблема с расходом топлива и машина точно такая же. Поменяли форсунки (они были в ужасном состоянии), фильтр тонкой очистки и почистили клапан ХХ, больше ничего не трогали. Теперь расход в городе, даже в ужасных пробках не выше 15-16 литров. А на трассе, недавно проверил, составил 8 литров за 100 км.
За чистку клапана ХХ с меня брали 40 ман., если понадобится могу дать тебе телефон знакомого мастера, он сделает тебе это за 20 ман.
И ещё, я слушался совету user-a и никому не позволял трогать инжектор и не сожалею.[/quote]

Спасибо за ответ.
Где я могу всё это делать?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!
Я новичок в форуме и в автомобилях, поэтому прошу отнестись снисходительно к моим дилетантским вопросам [url="http://www.600min.az/style_emoticons/default/lol.gif"]http://www.600min.az/style_emoticons/default/lol.gif[/url]
Хочу купить авто, а именно Mers 190. Недавно видел одну. Предложили за 7500 долл. Но оказалось, что авто американка. Мне знакомый сказал, что американки хоть и лучше немок и японок по комплктации, но бывают капризными, создают проблемы и т.д (сам он возит мерсы из Германии). Так ли это? Цена нормальная? Мерседес 190Е 2,0 АКПП, кондиц, 4 стеклоподъемника. Пробег около 150000. Это правда, что немка такой комплектации бывают около 9000-10000? Разумно ли за такую цену приобретать 190?
Спасибо заранее за ответы!

Link to comment
Share on other sites

:unsure: [quote name='Rimas611' post='4108266' date='Jan 5 2009, 12:48 ']Спасибо за ответ.
Где я могу всё это делать?[/quote]

070 3328085
Зовут мастера Валех. Скажите ему что взяли номер с интернета.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaml' post='4108852' date='Jan 5 2009, 14:13 ']Привет всем!
Я новичок в форуме и в автомобилях, поэтому прошу отнестись снисходительно к моим дилетантским вопросам [url="http://www.600min.az/style_emoticons/default/lol.gif"]http://www.600min.az/style_emoticons/default/lol.gif[/url]
Хочу купить авто, а именно Mers 190. Недавно видел одну. Предложили за 7500 долл. Но оказалось, что авто американка. Мне знакомый сказал, что американки хоть и лучше немок и японок по комплктации, но бывают капризными, создают проблемы и т.д (сам он возит мерсы из Германии). Так ли это? Цена нормальная? Мерседес 190Е 2,0 АКПП, кондиц, 4 стеклоподъемника. Пробег около 150000. Это правда, что немка такой комплектации бывают около 9000-10000? Разумно ли за такую цену приобретать 190?
Спасибо заранее за ответы![/quote]

Добро пожаловать на форум!

На хорошую машину никогда не жалко отдавать деньги. Я сам летом приобрёл свою 190-ю. Машину как видел, сразу влюбился, японка, 2,0 мотор, АКПП, 4 стеклоподёмника, кондей. Хотя машина 1989-го года выпуска, но на нём как будто вообще не ездили, и даже не сели. Пробег был 47000 км., не верилось, показали знакомым специалистам, осмотрели все узлы, места по которым можно определить приблизительный пробег авто, подтвердили что оригинал, даже некоторые хотели купить машину. Машина мне обошолся почти за 10000 дол. Но не жалею. 190-ые очень крепкие, выносливые, не капризные, малорасходные авто. Просто надо найти хорошую машину. При эксплуатации машины мне очень помогло общение на форуме. Многое про эту машину узнал здесь, так как здесь есть хорошие профи по этим машинам. Главное, всегда покажи машину знакомым специалистам.

Если найдёш хоршую машину не пожалееш. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ и пожелания!!!

А что по этому поводу скажет уважаемый [b]user[/b]?



[quote name='Spektrum' post='4110985' date='Jan 5 2009, 19:18 ']Добро пожаловать на форум!

На хорошую машину никогда не жалко отдавать деньги. Я сам летом приобрёл свою 190-ю. Машину как видел, сразу влюбился, японка, 2,0 мотор, АКПП, 4 стеклоподёмника, кондей. Хотя машина 1989-го года выпуска, но на нём как будто вообще не ездили, и даже не сели. Пробег был 47000 км., не верилось, показали знакомым специалистам, осмотрели все узлы, места по которым можно определить приблизительный пробег авто, подтвердили что оригинал, даже некоторые хотели купить машину. Машина мне обошолся почти за 10000 дол. Но не жалею. 190-ые очень крепкие, выносливые, не капризные, малорасходные авто. Просто надо найти хорошую машину. При эксплуатации машины мне очень помогло общение на форуме. Многое про эту машину узнал здесь, так как здесь есть хорошие профи по этим машинам. Главное, всегда покажи машину знакомым специалистам.

Если найдёш хоршую машину не пожалееш. Удачи![/quote]

Link to comment
Share on other sites

ребята подскажите мне что делать?
Мотор 2,0. 190, 1990 года, АКПП.
Расход дикий, порядка 20 литров в городе.
Но самое интересное - глушитель чистый, ни какого дыма.
Что делать, ТОфик уже 2 раза смотрел, настраивал, чистил инжектор, никакого толку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaml' post='4113480' date='Jan 6 2009, 10:31 ']Спасибо за ответ и пожелания!!!

А что по этому поводу скажет уважаемый [b]user[/b]?[/quote]

Добро пожаловать :) ! Что я могу сказать?! 190 действительно очень крепкая машина. У меня была немка, 92 года рождения. Изза спортлайн подвески она была жесче других 190-ых, но не смотря на это, комфортом на голову выше машин своего класса. Если найдете хорошую машину (в топовом варианте), 8-8.5-9 на нее не жалко. (Последних годов, чес старше год, тем дешевле). 10 штук я считаю перегиб... Потом за эту цену продавать будет тяжело. Если подберете конкретную машину можно будет посмотреть, посоветовать... Еще раз повторюсь, если найдете, хорошую, не убитую машину, она Вас мучать не будет. На моей пробег гдето 250 тысяч км. Я ничего на ней не делал за 2 года. Только поменял неработающий амм руля, подушки двигателя и рулевые тяги, при покупки машины... Хотя бывало что и люки открытые ловил... После 190 трудно будет купить доступную по нормальным деньгам другую машину. Уступают уж сильно ему... и корейки и японцы. Пробег - это меньше всего на что стоит обращать внимание, при покупке 15 летней машины...
1. Кузов, геометрия
2. (А)КПП
3. Двигатель
4. Мост
5. Система питания
6. Состояние под капотом. Чем опрятнее, тем лучше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' post='4122241' date='Jan 7 2009, 15:49 ']ребята подскажите мне что делать?
Мотор 2,0. 190, 1990 года, АКПП.
Расход дикий, порядка 20 литров в городе.
Но самое интересное - глушитель чистый, ни какого дыма.
Что делать, ТОфик уже 2 раза смотрел, настраивал, чистил инжектор, никакого толку.[/quote]

050 313-91-71 Эльдар, скажите от Мурада. Если он скажет все нормально, расход изза пробок. У брата, на моей машине сейчас 18-22 литра. Я взял у него на 3-4 дня, расход составил 12.7 - ничего не меняя(190 2,3 авт)... Просто в пробках мало стоял... Он живет на монтино, я в ахмедлах. Вот Вам и разница... Меньше расход хотите - меняйте машину, на современную, с двигателем не больше 1.6 и будет Вам расход 13 литров на 100 (повторяюсь, см. оригинал выше)

PS Где Вы живете и где работаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' post='4122255' date='Jan 7 2009, 15:50 ']может дело в форсунках?[/quote]

Вполне может быть. Я поменял на своём и на расход повлиял и на работу двигателя. Их ресурс 60000 км., а когда их последний раз поменяли неизвестно. Так что менять не помешало бы, стоят 100-120 ман. 4 шт (BOSH). Замена 20 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='4123411' date='Jan 7 2009, 18:05 ']050 313-91-71 Эльдар, скажите от Мурада. Если он скажет все нормально, расход изза пробок. У брата, на моей машине сейчас 18-22 литра. Я взял у него на 3-4 дня, расход составил 12.7 - ничего не меняя(190 2,3 авт)... Просто в пробках мало стоял... Он живет на монтино, я в ахмедлах. Вот Вам и разница... Меньше расход хотите - меняйте машину, на современную, с двигателем не больше 1.6 и будет Вам расход 13 литров на 100 (повторяюсь, см. оригинал выше)

PS Где Вы живете и где работаете?[/quote]

Живу около Ясамал базара. Работа около кинотеатра Низами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='4123411' date='Jan 7 2009, 18:05 ']050 313-91-71 Эльдар, скажите от Мурада. Если он скажет все нормально, расход изза пробок. У брата, на моей машине сейчас 18-22 литра. Я взял у него на 3-4 дня, расход составил 12.7 - ничего не меняя(190 2,3 авт)... Просто в пробках мало стоял... Он живет на монтино, я в ахмедлах. Вот Вам и разница... Меньше расход хотите - меняйте машину, на современную, с двигателем не больше 1.6 и будет Вам расход 13 литров на 100 (повторяюсь, см. оригинал выше)

PS Где Вы живете и где работаете?[/quote]

Ребята, может так проверим а?
Каждый из нам проверит у себя, сколько км проедет за 20 манатную заправку + указать какая заправка.
Согласны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' post='4129250' date='Jan 8 2009, 16:29 ']Живу около Ясамал базара. Работа около кинотеатра Низами.[/quote]

ну в принципе вы ездите по самым пробкам... Я советую в воскресение,на рабочем проспекте в азпетрол заправить полный бак, и оттуда поехать в бузовны, загульбу, или куданибудь там... отдохнуть посидеть шашлычек поесть чай попить :) И обратно... по зыхской трассе, обратно на заправку, ту же самую.. опять полный бак, считайте

100 / км проехали * кол-во бензина влитое после возвращения...= расход на 100 км

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='4050668' date='Dec 23 2008, 13:29 ']на холодную работает обогащение... поэтому тянет. Возможно свечи. В люб случае Вам к мастеру.[/quote]
салам. у меня (190 2.6)все таже проблема: после 30-40 минутной езды не тянет, иногда даже слегка похлопывает (как бы задыхается). утром был у тофика. подключил приборы, погазовал посмотрел, говорит проблем нет и не должно быть. Правда машина так и не показала свою неисправность. но я его так и не смог убедить, что это случается на самом деле. нужно было заехать к нему после часового прогрева. неисе... может воздуш фильтр или тоже форсунки? что советуете? расход не меняется те же 18-20л пробки- редкость gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='daydayka' date='Jan 9 2009, 16:45 ' post='4135936']
салам. у меня (190 2.6)все таже проблема: после 30-40 минутной езды не тянет, иногда даже слегка похлопывает (как бы задыхается). утром был у тофика. подключил приборы, погазовал посмотрел, говорит проблем нет и не должно быть. Правда машина так и не показала свою неисправность. но я его так и не смог убедить, что это случается на самом деле. нужно было заехать к нему после часового прогрева. неисе... может воздуш фильтр или тоже форсунки? что советуете? расход не меняется те же 18-20л пробки- редкость gizildish
[/quotе

как давно не меняете масло в моторе?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...