Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бытовой Каламбур


Recommended Posts

Готовлю на ужин плов, отварила рис, курочку на дно уложила, выложила рис, закрыла кастрюлю, поставила на плиту, взяла таз с бельем чтобы повесить и тут вспомнила, что вот уже который день никак не прикручу шуруп на кране от холодной воды в шахте (кран я сорвала, когда закрывала, выпросила у папы шуруп и как всегда забегалась и забыла прикрутить)

Ну думаю повешу белье и прикручу, развесила белье, взяла отвертку, шуруп и полезла прикручивать...а там кран высоко и неудобно, короче мучаюсь, больше всего боюсь, что шуруп выскользнет и ухнет в шахту... вдруг в голове мысль "я не полила плов зяфяраном!" зажимаю в кулаке шуруп, отвертку и на кухню. Открываю крышку, поливаю, слегка собираю рис к центру, иду опять завинчивать шуруп...ohmy.png а шурупа в руке нет! Да. Он упал в плов)))) и вот я аккуратно ложкой ищу в плове, заходит муж и дети и видят картину: взмыленная мама с отверткой в руке что-то ищет в кастрюле) Муж шутливо спрашивает: потеряла что-то? Я задумчиво: да....шуруп...Потом смотрю они притихли, сын говорит: мама, честно?)))))))))

Шуруп мы нашли) Плов был вкусный) не знаю может из-за шурупа) Но после этого каждый раз когда я готовлю плов они меня подкалывают: было вкусно, но без шурупа все-таки не то)

Link to comment
Share on other sites

Готовлю на ужин плов, отварила рис, курочку на дно уложила, выложила рис, закрыла кастрюлю, поставила на плиту, взяла таз с бельем чтобы повесить и тут вспомнила, что вот уже который день никак не прикручу шуруп на кране от холодной воды в шахте (кран я сорвала, когда закрывала, выпросила у папы шуруп и как всегда забегалась и забыла прикрутить)

Ну думаю повешу белье и прикручу, развесила белье, взяла отвертку, шуруп и полезла прикручивать...а там кран высоко и неудобно, короче мучаюсь, больше всего боюсь, что шуруп выскользнет и ухнет в шахту... вдруг в голове мысль "я не полила плов зяфяраном!" зажимаю в кулаке шуруп, отвертку и на кухню. Открываю крышку, поливаю, слегка собираю рис к центру, иду опять завинчивать шуруп...ohmy.png а шурупа в руке нет! Да. Он упал в плов)))) и вот я аккуратно ложкой ищу в плове, заходит муж и дети и видят картину: взмыленная мама с отверткой в руке что-то ищет в кастрюле) Муж шутливо спрашивает: потеряла что-то? Я задумчиво: да....шуруп...Потом смотрю они притихли, сын говорит: мама, честно?)))))))))

Шуруп мы нашли) Плов был вкусный) не знаю может из-за шурупа) Но после этого каждый раз когда я готовлю плов они меня подкалывают: было вкусно, но без шурупа все-таки не то)

Каша из топора)

Link to comment
Share on other sites

ой девочки, молодцы, всем плюсики за позитив.

я своей знакомой в канун нового года тоже звоню говорю хочу завтра зайти с утра к вам с подарком для дитёши. она, а я к вам собралась как раз на 2 минуты зайду) ну думаю как хорошо мне выползать никуда не надо. повесила пакет с подарком на дверь, думаю с утра чтобы на глазах был, она как задет, ребенку вручу. вот балда я, не подумала за мужа. а он спозаранку в магазин раньше меня встал, думал что мусор висит на двери и его взял с собой. ну там магазином не обошлось, там на базар, на мойку, еще куда то похал. я просыпаюсь, хожу туда сюда, мне звонит знакомая мол через минут 20 у вас будем. говорю ок. взгляд бросаю на ручку двери а там бац! и ничего нет :( звоню своему в истерике, как я на ребенка сейчас смотреть буду!?!?вообщем решили что он быстренько сейчас купит  и привезет (приговаривая что  в мусорке копатся не будет :) )

вообщем знакомая заходит говорю проходи чтобы время потянуть, а она как назло: "не, я пойду", вручая приз моему маленькому, а ее девочка стоит :( вот мне было фигово и уже поворачиваетс уходить как мой влетает и мы разыграли конечно же сценку обмена пакетами с мужей и как будто с кухни достаю ее подарок))) так что всегда проверяйте мусор на наличие в нем мусора))) это наверное к мужьям больше относится)))

Link to comment
Share on other sites

 Да...Надо думать за мужчин наперед ))

 



У нас так было,когда ремонт делали,мусор сложили в газель,а там каким-то образом осталась вся сантехника,купленная нами на 400 манат)) Видать,не проследил,чтоб разгрузили.Мы буквально сразу спохватились,погнали газель на мусорку,вещи лежали в  белых мешках,как от муки. Так вот, эта свалка загородом,представь себе,через пол часа этих пакетов там,как ветром сдуло,видать, на всех мусорках есть свои сторожила )
Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

У супруга привычка всегда спрашивать "ты куда?" стоит мне встать с дивана. И вот пару дней назад смотрим фильм на ноуте, а я сижу в мыслях о домашних делах, и в друг вспоминаю что надо из шкафа одежду взять на утро приготовить, резко встаю иду к шкафу, тянусь к ручкам и слышу "ты куда?" так и хотелось сказать в Нарнию))))

Link to comment
Share on other sites

ну а я думаю, что все мы как только начали кулинарничать еще в детстве, так картошка сгорала только так))) и пока я ее мешала, мыстро объедала сгоревшие кусочки, чтобы домашние не застукали))))

Link to comment
Share on other sites

ну а я думаю, что все мы как только начали кулинарничать еще в детстве, так картошка сгорала только так))) и пока я ее мешала, мыстро объедала сгоревшие кусочки, чтобы домашние не застукали))))

 

Я и сейчас порой так делаю...))

Link to comment
Share on other sites

начиталась-нахохоталась)))

Вспомнила, как в детстве летом поехала погостить у тети. Тетя с дядей днем были на работе и мы с двоюродной сестрой оставались одни. Тетя, уходя на работу, показала нам продукты, рассказала как готовить (уже и не помню что). Помню что мы долго не могли зажечь плиту, спички сырые что ли были, может кто помнит, деревянный коробок с зеленой наклейкой с рисунком футболиста Но наконец зажгли, поставили кастрюлю на огонь. Умаялись с этим обедом, решили выпить чай. Опять стали спички искать, но не нашли. Вечером вся семья в сборе, сели ужинать. Дядя нахваливает нас, ах какие молодцы, какой обед приготовили. Мы довольные сидим слушаем, тут я понимаю что тетя как то подозрительно молчит, смотрю на нее, а она вилкой, осторожно отделяет от куска мяса какую то зеленую жижу, в которой я узнаю наклейку от спичек))) Я толкаю под столом сестру и мы аккуратно выходим на кухню, заглядываем в кастрюлю, а там на дне.... спички и коробок разваренные)))) Хорошо что не весь обед по тарелкам разложили и все на дне осталось. Правда от тети нам потом досталось))

Link to comment
Share on other sites

Allah hamınızı güldürsün!!! :)) посмеялась вдоволь, спасибо огромное!! мои сочувствия девушкам, у которых были ожоги - как химические, так и огнем... :( 

у меня тоже вечно какие-то истории происходят... обычно я сжигала в последний момент еду для малышей - поставлю супчик варить, тут ребенок или испачкается, или позовет, или за компом или сериалом засижусь... а, как известно, КАСТРЮЛЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВСЕ СВАРИТ, ЕСЛИ ЕЕ НЕ ВЫКЛЮЧИТЬ, НАЧИНАЕТ ЖАРИТЬ ))))))))) так что сколько я еды понасжигала - думаю, вы меня поймете...

ляпы были еще и когда усталость была после родов. мне никто не помогал, так что я на собственной шкуре знаю, что такое пытаться переключить тв мобильником или поговорить по пульту :)

а еще - меня во время второй беременности постоянно ударяло током... плита у нас с 3 газовыми и одной электроконфоркой... так я несколько раз при мытье плиты умудрялась не снимать верхние железные крышечки с газовых конфорок и заземлять их с электрической с помощью мокрой губки... а самое ужасное - один раз, когда я второй раз была беременна и уже на 7-8 мес., я вдруг решила помыть подвесной шкаф... в общем, до этого я плиту мыла, а от нее вытяжки труба проходит как раз над этим шкафом... лето, я босая.. перчатки не надела... вытяжку отключила вроде... короче, я одной ногой встала на край металлической, естественно, мойки, а второй мокрой рукой случайно дотронулась до трубы вытяжки... и меня долбануло остаточным электричеством.. слава АЛЛАХУ, все обошлось, я не упала, хоть  и получила существенный ударчик (было довольно неприятно) током, а дома никого не было... бедный мой малыш, хорошо, что и с ним ничего не произошло ))))

а так - пусть всегда будут наши ляпы, лишь бы после них все оставались целы и невредимы! :)

Link to comment
Share on other sites

я не поняла как вставлять фотки

пожалуйста поподробней

Можете вставить через функцию при ответе аттач файлз - на русском прикрепить файл при помощи Browse. Есть и другой вариант - открываете radikal.ru ,заливаете туда фотографию,сайт ее уменьшает, только обязательно до 400 мегапикселей,берете готовую ссылку URL ,вставляете в пост.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вспомнился случай двухгодичной давности . Едем с мужем на дачу , жара стоит неимоверная ;  он останавливает машину у магазина , где продают химию для растений , говорит зайду кое-что посмотрю , сиди в машине ;   тут через зеркало вижу сзади , буквально в нескольких метрах от машины , женщины пекут чурек в тендире , а как раз время обеда , думаю куплю парочку ;  достаю кошелек из сумки и прямиком туда , пока доставали из тендира чуреки , пока расплачивалась , прошло несколько минут , тут разворачиваюсь к машине , а её на месте нет и далеко впереди замечаю очертания удаляющегося капота . Стою в растерянности , мобила в сумке , сумка в машине , солнце печёт сверху  286689078.gif

, лепешки жгут ладони , думаю , а вдруг он врубит магнитофон и до самой дачи не заметит моего отсутствия ;  сейчас вспоминаю и смех и грех f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif

 

 !   Через несколько минут вижу едет обратно ,  муж виновато улыбается 192779472.gif

 , еле подавила в себе накопившийся гнев d72f85faea908af7b855bab258547c51.gif

 

 , уселась и спрашиваю , ну и как ты обнаружил моё отсутствие?  Отвечает, да  почувствовал какой-то дискомфорт , что-то слишком тихо стало в салоне  ,  оглянулся , а тебя нет !  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вспомнила ещё один случай , правда было это давно , тогда дети ещё в школу ходили . Мы должны были улетать на летний отдых и накануне пошла в сауну . куда постоянно ходила с подружками , чтобы пройти  спа процедуры и всё было прекрасно :  массаж , маникюр -педикюр , маски , пока дело не дошло до парикмахера ,  я попросила просто чуть придать форму волосам и сделать стойкую укладку , чтобы назавтра голова выглядела прилично , так она начала убеждать меня перекрасить цвет волос , мол у неё есть отличная краска , изумительный цвет , кот-й очень подойдёт моему цвету кожи . вообщем была очень убедительна и я согласилась ;   но для лучшего эффекта нужно обесцветить мои волосы !   стала мазать волосы составом и заворачивать в фольгу , я уже тут стала чувствовать жжение , а она приговаривает , вот и отлично , так должно быть , зато эффект будет потрясающим , затем стала горячим феном водить по фольге , чувствую . как будто дым идёт с головы 575121554.gif

 , настолько печёт , сил нет терпеть , уже ору , что горит , убирайте !  а она , ой , какая вы неженка !  Да уж , и в самом деле , эффект был просто отпадным , во-первых , сожгла мне кожу головы , я даже при мытье орала от боли , во-вторых , когда посмотрела в зеркало , на меня оттуда смотрела лахудра !  Не передать словами моё отчаяние и переживания в тот момент , как я поеду  и вообще как сейчас покажусь дома в таком виде ;  пришла то туда в час дня , а вышла затемно да ещё в ужасном виде !  Муж приехал , я юркнула на заднее сидение и разрыдалась943362438.gif

, а дома чуть ли не истерика , никуда не поеду и всё !   Дети расстроились , они уже в предвкушении поездки , тут звонит подруга , а голос у меня зарёванный . рассказала про свои злоключения и что поездка отменяется , через некоторое время приезжает она с париком , нацепила его мне на голову , все домочадцы выстроились и стали успокаивать , мол как мне подходит и форма и цвет волос ,. лишь бы успокоилась  и согласилась лететь .  смотрюсь в зеркало и спрашиваю , а как я буду в этом там купаться ?  a413ffed0a8ddda949f6f19a18d46733.gif

 

 и как в жару ходить в парике ?  короче ,уговорили, назавтра улетели , на загранпоставе пограничники внимательно изучали моё лицо , а я киваю , я это , я .   

Ой , как вспомню . так вздрогну , ещё и с париком намучилась , он мне великоват был , так в салоне самолёта в какой-то момент съехал набок . а я и не заметила , а когда старалась уменьшить . давил на голову .  Насчёт пляжа нашла выход , повязала голову банданой ,. сверху  шляпу   949527960.jpg

 , а вечером надевала парик .

Мораль -  никогда не делать коренные изменения во внешности непосредственно перед поездкой .  у меня реально был ожог кожи головы , я даже мыть ее нормально не могла , настолько болезненные были ощущения , а потом она стала сходить прямо чешуйчатыми  кусками . 

Link to comment
Share on other sites

ещё и с париком намучилась , он мне великоват был , так в салоне самолёта в какой-то момент съехал набок . а я и не заметила , а когда старалась уменьшить . давил на голову .  

Аааа,вы комедия клянусь 9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif

Link to comment
Share on other sites

Вспомнился случай двухгодичной давности . Едем с мужем на дачу , жара стоит неимоверная ;  он останавливает машину у магазина , где продают химию для растений , говорит зайду кое-что посмотрю , сиди в машине ;   тут через зеркало вижу сзади , буквально в нескольких метрах от машины , женщины пекут чурек в тендире , а как раз время обеда , думаю куплю парочку ;  достаю кошелек из сумки и прямиком туда , пока доставали из тендира чуреки , пока расплачивалась , прошло несколько минут , тут разворачиваюсь к машине , а её на месте нет и далеко впереди замечаю очертания удаляющегося капота . Стою в растерянности , мобила в сумке , сумка в машине , солнце печёт сверху  286689078.gif

, лепешки жгут ладони , думаю , а вдруг он врубит магнитофон и до самой дачи не заметит моего отсутствия ;  сейчас вспоминаю и смех и грех f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif

 

 !   Через несколько минут вижу едет обратно ,  муж виновато улыбается 192779472.gif

 , еле подавила в себе накопившийся гнев d72f85faea908af7b855bab258547c51.gif

 

 , уселась и спрашиваю , ну и как ты обнаружил моё отсутствие?  Отвечает, да  почувствовал какой-то дискомфорт , что-то слишком тихо стало в салоне  ,  оглянулся , а тебя нет !

. С вами не соскучишься,ск я смеялась читая ваши посты.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Спасибо Леди Ми за темку!!!

Расскажу я свою историю. Лет 20 тому назад,а мне тогда было 19 лет,мы получили квартиру в городе.У нашей родственницы должно было быть обручение и они попросили нас провести нишан у нас дома,т.к. у нас было 4 комнаты.Ну папа согласился.Значит мы все готовимся к нишану,кто чем был занят.Мне доверили делать мясные шарики,размером с нохуд,для довги.Села я одна на кухне и катаю шарики из 1 кг.мяса.Сидела долго,и наконец - то я закончила катать.Оставила их на кухне и сказала всем,что всё готово и я пошла спать,а это было час ночи.Сплю я и слышу крик.Кричала будущая невеста,а ей было 31 год.Прибегаю я на кухню,смотрю стоят помощники и хохочут.А я сонная такая,спрашиваю,что случилось?Моя мама показывает мне кастрюлю с водой,где должны были варить шарики.Смотрю и не увидела шариков в кастрюле,а увидела кашу.вот,что она сделала.Поставив кастрюлю с водой на печку,она забыла включить газ,и в эту холодную воду бухнула шарики.....А время уже было 4 часа утра.Самое главное нишаны йола вердик))

Link to comment
Share on other sites

Аааа,вы комедия клянусь 9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif

Согласна))))))))))) , а  к жизни вообще нужно относиться с юмором ,  так легче воспринимать её реалии 65719844.gif

Чуток  поднапрягу свою "  девичью "  память , авось вспомню ещё веселые эпизоды .796690947.gif

Link to comment
Share on other sites

Согласна))))))))))) , а  к жизни вообще нужно относиться с юмором ,  так легче воспринимать её реалии 65719844.gif

Чуток  поднапрягу свою "  девичью "  память , авось вспомню ещё веселые эпизоды .796690947.gif

читала вас,и смеялась до упада 5e514ffd9e4dea57329059f54773c4b2.gif

 

свою историю хочу посвятить моей любимой свекрови 94a667b0934ff96d706b81e3bdf54f72.gif

недавно свекровь приехала погостить на 2-3 дня из района ))) собрала у себя во дворе и привезла мне ежевику для выпечки ))))) а я болела,5aa6ac1da2ebf517a9e71b3bebf37919.gif

по этому мне не охота было возиться  на кухне 83c14e84abac6d5894d8fe30ccbd1145.gif а она,все кекс,да кекЫс.сначала намекала, а я претворялась дурочкой )) потом культурно спросила не будешь готовить пирог?0a23cc38ce0e531cbb125f7207291c37.gif

короче сказала что завтра с утра сделаю ))) а у утром мы должны были поехать выбирать новую мебель для деверя.

утром встала,голова кружится 44d04312e48efe4b1b9f1c547c1a52f0.gif всех накормила,напоила, стала в торопях делать несчастный пирог 03c855a53ee7ea1470d4996576d3308f.gif

стала гайнана около меня и говорит ,komek lazimdi? думаю ну раз хочет, пусть)))) дала ей миксер  и говорю, ни в коем случае на верх не поднимай. пошла я в комнату за посудой для выпечки и стала ее мазать маслом. говорю ей что все ,отлично хватит)))))))) тут она попыталась вытащить не отключенный миксер из посуды и передать мне )))))) как я стала кричать и подпрыгивать ай,ай,ай 3cdb1c052fefdb91adc9bd136ac72c52.gif

в общим  окно,весь пол,вся моя одежда была в тесте. а на ее одежду  капля не попалаfdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.gif

)))) когда стало брызгать по краям свекровь растерялась , не знает что делать.не вытаскивает и обратно не кладет насадки ))))) так и стоит обрызгивая 63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

я конечно такая злая стала dc85e25fdf594620387e820156a496d6.gif в общим когда все кончилось ,она удалилась в другую комнату ,с чувством вины , я добавила эту неудачную ежевику в тесто , отправила в духовку и попросила не шуметь чтоб тесто хорошо поднялось.дальше  пошла убирать на кухне всю грязь 29cef985f280417a4c85e64dd249c428.gif

и думаю ,хорошо что в этой суматехе не забыла положить соду.и вдруг e36801bc7b11cfc16987a18f8e7b5192.gif соооода!!!!!!! я же ее не положила.

у меня еще такое не было!!!! взяла соду погасила,достала тесто с духовки,добавила соду,перемешала и обратно в духовку.что будет то будет. и свекровь говорит,йегин урекнен биширмирдин d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

прошло немного, смотрю аааа ,тесто поднялось. думаю как странно))))))) прошло еще пол часа, думаю ну уже ууусе ,готово))))))) вытаскиваю с духовки смотрю лепешка 4813132f0f94629daa846a73ac43d651.gif короче тесто не поднялось,точнее поднялся и потом обратно сел ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif 

в общим так оставила и ушли. вечером приходим что половины сырого кекса нет.я с удивлением спрашиваю кто его сйел? деверь такой обидчиво,яяя,а что для кого то собирались отнести??))5ff41e406cb21532f2decbda97f3435f.gif

короче,на утро свекровь уехала, но через неделю должна была опять приехать на свадьбу. из оставшейся ежевики испекла большущий ,пышный кекс для нее ,до ее приезда. мы с мужем уехали потом по делам и пока нас не было она слопала пол кекса 6033291d7c376eebb5d61ba93db09b2a.gif

нуш олсун,ей!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброй ночи девочки раскажу я вам страшную историю которая произошла со мной на кануне нового года,это было в 2010г .27 декабря супруг уехал в район,я осталась дома одна с ребенком,28 днем уложила сына спать и начала украшать елку,закончила поставила елку на свое место и включила лампочки на елке чтоб ребенку показать.Я зашла в другую комнату с ребенком и играла с ним,как услышала звук как будто шарик лопнул.Пошла в гостинную и что вижу елка горит ,электричество отключилась,не могу вспоминать в каком состоянии я была(я еще тогда и беременная была) сразу взяла ребенка отнесла в кухню посадила на коляску,открываю ведро с водой а там как на зло вода закончилась,а заполнять воду с кранта поздно время идет ,побежала в комнату взяла одеяло и давай тушить елку,елка вся сгорела.Слава Богу что я вовремя успела,а сзади елки ковер был,с ним ничего не случилось Бог меня пожелел,не Дай

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи девочки раскажу я вам страшную историю которая произошла со мной на кануне нового года,это было в 2010г .27 декабря супруг уехал в район,я осталась дома одна с ребенком,28 днем уложила сына спать и начала украшать елку,закончила поставила елку на свое место и включила лампочки на елке чтоб ребенку показать.Я зашла в другую комнату с ребенком и играла с ним,как услышала звук как будто шарик лопнул.Пошла в гостинную и что вижу елка горит ,электричество отключилась,не могу вспоминать в каком состоянии я была(я еще тогда и беременная была) сразу взяла ребенка отнесла в кухню посадила на коляску,открываю ведро с водой а там как на зло вода закончилась,а заполнять воду с кранта поздно время идет ,побежала в комнату взяла одеяло и давай тушить елку,елка вся сгорела.Слава Богу что я вовремя успела,а сзади елки ковер был,с ним ничего не случилось Бог меня пожелел,не Дай

 

 

Севуль, ууужас! Да еще беременная! Хорошо, что конец не плачевный! Слава Богу!

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи девочки раскажу я вам страшную историю которая произошла со мной на кануне нового года,это было в 2010г .27 декабря супруг уехал в район,я осталась дома одна с ребенком,28 днем уложила сына спать и начала украшать елку,закончила поставила елку на свое место и включила лампочки на елке чтоб ребенку показать.Я зашла в другую комнату с ребенком и играла с ним,как услышала звук как будто шарик лопнул.Пошла в гостинную и что вижу елка горит ,электричество отключилась,не могу вспоминать в каком состоянии я была(я еще тогда и беременная была) сразу взяла ребенка отнесла в кухню посадила на коляску,открываю ведро с водой а там как на зло вода закончилась,а заполнять воду с кранта поздно время идет ,побежала в комнату взяла одеяло и давай тушить елку,елка вся сгорела.Слава Богу что я вовремя успела,а сзади елки ковер был,с ним ничего не случилось Бог меня пожелел,не Дай Бог он сгорел бы его уже невозможно было бы потушить.Одела ребенку теплых комбинезон и открыла все окна такая вонь была в квартире ,Смотрю с розеткой ничего не случилось ,ковер цел ,только стол которая стояла елка немножко потемнел.Когда убедилась что опасность позади  позвонила мужу и давай плакать,он бедный так испугался за нас, позвонил другу чтоб проверил все ли у нас в порядке,и сам сразу приехал 3.5час. дорогу за 2ч.Короче все дело было в этих проклятых лампочках гирлянды,там произошла замекание ,целый месяц в квартире остался этот запах.Теперь я уже боюсь этих лампочек включать ,включаю только когда дети просят пол часа и то под присмотром,сейчас везде все китайское.НО супруг нас без елки не оставил, 30 поехал все купил заново.

Так что девочки будьте осторожны ,проверяйте все перед выходом из дома,сейчас все это я написала дрожа извините за ошибки.Слава Богу все позади,не Дай Бог никому пережить.

Люблю я все равно это праздник,всех с Наступаюшимdedmoroz.gif  и всего самого вам наилучшегоrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

У нас такой пожар случился в детстве. Папа работал в ночную смену, а мама была с нами дома одна. Детей нас было трое :) Нарядили елку, включили лампочки, а елочка у нас крутилась, на моторчике, папа сам приделал к ней мотор, и всегда все было в порядке. А тут каким-то образом один конец мишуры попал в мотор и когда мама включила его, все внизу вспыхнуло, вата, мишура. Мы все испугались, стали кричать, я на ватных ногах понеслась в ванную, приволокла еле-еле ведро с водой, мама тоже чем-то там стала пламя сбивать. В общем, быстро потушили, осталось только пятно на паркете. Папе боялись рассказывать, но пришлось :)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Для неспящих  в Сиэтле   позитив  на ночь   :)

Вот какой  курьёз  случился  у нас  сегодня ;  у сестры  испортилась  стиралка  и я ей предложила  послать бельё на стирку , пока  её починят , ну вот она на радостях  и прислала  мне два баула  с грязным бельём ;  я  , как всегда . сначала отсортировала  белое , тёмное , что на деликатную и т д  и приступила партиями  к стирке  smayliki-uborka-80.gif

;  тут приезжает с дачи муж  , он пока остается там , со своей грязной одеждой и бросает её в угол ванной ком-ты ;  наконец , очередь дошла и до неё  , я  приступила  к сортировке теперь его одежды и вдруг  достаю  из этой кучи бюстгальтер , я поначалу аж даже растерялась :wow1: пронеслось в голове "  неуж-то и меня  коснулось счастье на старости лет стать маралом рогатым "  песня " Марал "   в исполнении  Надира Кафарзаде  обрела для меня в этот момент новый смысл ;  я , значит , руки в бОки , как  в классическом варианте домашних разборок , строгим голосом , милый , а ну-ка , поди сюда и тычу  бюстгальтером ему чуть-ли не в лицо ,  Это что-то???????? а он  , не видишь разве , что ?    а в чём вообще дело ?  я  ему ЭТО  я нашла  в твоём белье , а он , бедный ,  не моё  :rofl: ну , ясное дело . не твоё , говорю , размер не твой ,  а чей ???  и почему в твоём белье ??????

Проходит несколько минут и  он меня спрашивает , а чьё бельё висит на верёвке ,  и вдруг мне как обухом по башке , Боже , это бюстгальтер моей сестры . я его вместе  с другой мелкой постирушкой оставила на потом и забыла , а муж  увидел грязное бельё  и бросил сверху  :looll:

Звоню сестре , рассказываю ей , смеясь , а она , вахсэй , бийабыр олдум , а я ей а  нечего было лифчик посылать , уж сама бы постирала   :rofl:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

полгода искала дегтяную маску от бабушка агафья( он в пластиковой упаковке, как из под майонеза).наконец то, вчера нашла. прискакала домой радостная ,выложила покупку на стол. пришел голодный супруг. положила передним тарелку с обедом, отвернулась чтоб себе накласть. и слышу:" что за противный майонез ты купила ? его невозможно есть!"

поворачиваюсь ,а он выдавил весь тюбик себе в обед и уже успел проглотить некоторую часть))

вот ,опять иду за маской, надеюсь не придется искать его и в следующие пол года..

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

очередной каламбур из нашей жизни ))

супруг привез из района сок барбариса. зовет ребенка, наливает в стакан и говорит:

- ит бурну сокуду , ич. чох хеирли ди..

сын растерялся, сморщил нос брезгливо :

- фу , итин бурнунун соку?!

Link to comment
Share on other sites

очередной каламбур из нашей жизни ))

супруг привез из района сок барбариса. зовет ребенка, наливает в стакан и говорит:

- ит бурну сокуду , ич. чох хеирли ди..

сын растерялся, сморщил нос брезгливо :

- фу , итин бурнунун соку?!

)))))) умный малыш))

Только итбурну это шиповник)

Я так жду когда малыш подрастет и будет выдавать свои афоризмы) обожаю этот возраст)

Link to comment
Share on other sites

)))))) умный малыш))

Только итбурну это шиповник)

Я так жду когда малыш подрастет и будет выдавать свои афоризмы) обожаю этот возраст)

точно шиповник) спасибо за поправку)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...