Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клиника "dobromed"


Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно найти Джафарли Таира Баратовича? В Доктор Визус все молчат как партизаны. По информации, которой я располагаю, он уехал в Баку на ПМЖ. Не знаете, бывает ли он в Москве, очень хочу попасть к нему на консультацию.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У моей подруги Фарида нашла полипы. Обошла еще две клинике, никто полип не увидел. Год она не беременела. Решилась на операцию. В Медилюксе оперировали её и на самом деле нашли полип, и не один. После операции прошло три месяца и она забеременела. Уже 15 недель Слава Богу

Сама тоже сейчас наблюдаюсь у Лейлы ханум в Добромеде. Довольна!

У полипа бывают симптомы,а у меня их не было потому что никого полипа не было,из за ее диагноза мне чуть не сделали операцию... Конечно,все может быть,люди совершают ошибки.Но с нашими врачами это уже по-моему вошло в привычку и их диагнозы надо 100 раз перепроверять и если возможность,то лучше заграницей..
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

сколько стоит у вас кт и ээг?и анастезия

кт везде примерно 70 манат. я там больше не работаю. ээг раньше было 30 манат сейчас незнаю.не советую туда! 

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает расценки на удаление камней из желчного пузыря в этой клинике?

Звонила в Добромед чтобы узнать, но очень расплывчаты в ответах, хотят, чтобы подошли и переговорили с менеджером по финансовым вопросам,  а время тратить чтобы услышать космическую сумму в ответ - не хочется.

 у них нет грамотных чтобы ответить на ваши вопросы

Link to comment
Share on other sites

У полипа бывают симптомы,а у меня их не было потому что никого полипа не было,из за ее диагноза мне чуть не сделали операцию... Конечно,все может быть,люди совершают ошибки.Но с нашими врачами это уже по-моему вошло в привычку и их диагнозы надо 100 раз перепроверять и если возможность,то лучше заграницей..

 не удивляюсь. там очень мало грамотных было...

Link to comment
Share on other sites

Смею с вами категорически не согласиться! Клиника достаточно приличная, ведь клиника- это прежде всего врачи. Подъезд к клинике оставляет желать лучшего, парковки нормальной нет, все занято такси, этот момент абсолютно не продуман, зато это окупает другое. Само качество медицинского обслуживания на уровне. Пару дней назад была на приеме у гинеколога, я бы сказала что гинеколог у них очень  крутой, столько всего знает, даже  на секунду показалось что он читает мои мысли, как ни странно. Гинеколог мужчина, Владимир, хотя этот факт меня нисколько не смутил, достаточно вежлив и тактичен, удивило что осмотр и узи- все делает сам, вобщем умничка, буду только к нему ходить, врач очень понравился и клиника вцелом тоже, тепло и уютно. Девочки в регистратуре вежливые, мило улыбаются, цены приемлимые, так что всем  рекомендую! 

Гинеколог грамотный.парковки нормальной нет. а то что касается уровня. им ещё подниматься и подниматься. там один врач был- ТАИР БАРАТОВИЧ который во время ушёл.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, к вопросу о приезжих врачах: Я врач-хирург, проктолог, флеболог, Тюмин Алексей Александрович, приехал из Москвы на 3 месяца, уеду в конце июня. До Бакинского Добромеда работал в Госпиталях Мэрии Москвы. 

 

О моих впечатлениях в Баку: за не полный месяц, что я тут, проведя не малое кол-во операций, понял, что пациенты в Баку слишком затягивают со своим визитом к врачу. С этим я столкнулся, оперируя геморрои, грыжи, холециститы. Выполнять эти операции на сильно отсроченном этапе сложнее и сравнивая с Московским опытом именно по этому реабилитационный период занимает большее время.

 

Отдельная категория людей для меня это пациенты с облитерирующим атеросклерозом - я уже успел столкнуться с несколькими случаями, когда из-за упущенного времени оперировать пациентов уже поздно, более того из-за не грамотно назначенной консервативной терапии или не назначенной вовсе, риск скорой потери пораженной атеросклерозом конечности крайне высокий.

Так же при осмотре часто выявляются проблемы, о которых пациенты либо не знают, либо полностью уверены в том что это нормально.

Столкнулся я и с эпизодом, когда умирающего пациента 2 недели лечили от гриппа, в нашей клинике удалось поставить диагноз инсульт в течении 10 минут (позже диагноз подтвердился на МРТ), реанимировать и транспортировать в специализированную реанимацию, где, к сожалению, он скончался через 2 дня...

 

Могу добавить, что регулярное обследование (диспансеризация) в России уже дало свои плоды. Есть возрастные категории риска: для женщин это 20-25 лет и 40-50 лет, для мужчин после 40 лет. Для этих людей, безусловно, необходимо проходить диспансеризацию и обследование хотя бы раз за этот возрастной промежуток. К этому стоит добавить, что в идеальном случае обследование не должно быть бездумным и состоять из стандартного набора исследований и анализов, оно должно состоять из 3 этапов: 1. осмотр врача 2. выполнение исследований, назначенных докторов 3. повторный осмотр по результатам исследований.

 

Врачи часто забываю, что пациент не машина и стандартный подход - это грубая ошибка. Каждый организм индивидуальность и лечение его так же должно быть индивидуальным. Этим всегда славилась Советская медицинская школа.

 

В заключение, скажу, друзья, регулярный визит к врачу и своевременное выявление проблемы поможет не только сохранить здоровье и качество жизни, но иногда и саму жизнь.

 

 

                                                                                                                                                                                        С Уважением хирург Тюмин Алексей Александрович.

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает расценки на удаление камней из желчного пузыря в этой клинике?

Звонила в Добромед чтобы узнать, но очень расплывчаты в ответах, хотят, чтобы подошли и переговорили с менеджером по финансовым вопросам,  а время тратить чтобы услышать космическую сумму в ответ - не хочется.

Добрый день, к сожалению удаление камней из желчного пузыря вообще невозможно ни у нас и ни где) Операция называется лапароскопическая холецистэктомия, стоит около 900 манат, однако, я могу объяснить почему менеджеры Вам не назвали цену - все дело в том что каждая операция и послеоперационное ведение имеет определенную категорию сложности и послеоперационные риски, думаю справедливо, что и цена может отличаться. Буду рад помочь Вам с этой проблемой, и исправить впечатление о нашей клинике, приношу свои извинения, если после телефонного разговора с нашими консультантами возник неприятный осадок.

 

                                                                       С Уважением хирург Тюмин Алексей Александрович.

Link to comment
Share on other sites

Хочу высказать свое мнение: работаю в Добромеде больше чем 8 мес и скажу, что клиника на высоком уровне оказывает помощь. Вы скажите что я лицо заинтересованное, поэтому пишу хорошо- я вам приведу мои доводы. Я работаю в клинике гинекологом, к нам по вопросам гинекологии иногда приходят как на  " последнюю инстанцию" с надеждой на помощь, и мы, я так лично считаю, людей не разочаровываем. Сколько было случаев со слов пациентов, сколько историй мне поведали, одно могу сказать, что и гинекологические заболевания и сами беременности в АР некоторыми врачами ведуться зачастую халатно, а иногда это переходит в рубрику умышленного вреда пациенту. Посмотрите статистику: откуда такая перинатальная смертность? Почему так много плохих исходов беременности в том числе в "хваленых" клиниках??? Все просто- нет базиса, нет хорошей школы! А когда вы (я обращаюсь к авторам коментов) оставляете свой пост, пишите конкретно о врачах и проблемах. В Добромеде не стены лечат, а врачи! И когда пациент идет в клинику, он , как правило, идет на конкретного врача, который ему окажет квалифицированную помощь! А название клиники это своего рода имидж, визитная карточка. Так что поверьте, большинство написанного в постах о клинике не соответствует действительности! Здесь работают РЕАЛЬНО хорошие врачи (притом многие по приглашению, а "абы -кого", как вы понимаете, приглашать не будут), делаются реально трудные операции с отличными результатами. Лично ко мне приходил не один десяток женщин, которым к других клиниках говорили только одно: удалить матку! Здесь на это мода- чуть проблема- удалить матку и придатки. Лично для меня- это крайняя мера. Мы придерживаемся стандартов европейских школ по органосохраняющим операциям. И хочу заметить, что всем пациенткам, которым предлагали матку удалить, в том числе с большими субмукозными миомами матки и рецидивирующими маточными кровотечениями, я благополучно прооперировал и все живы и здоровы. Так что давайте будет объективны, свем интересна настоящая информация и действительность! Клиника реально привлекательна перечнем своих услуг, может гордится своими врачами и главное- результатами работы. В клинике- новейшее оборудование и привлекательные цены. Все сугубо объективно, это я вам говорю как человек, который 6 дней из 7 в неделю проводит в Добромеде. Будут вопросы- пишите или звоните, отвечу. А всякую "чушь", извините за груботь, писать не надо!

Link to comment
Share on other sites

Извините, я ошибочно опубл свой отзыв в другой теме. Поэтому повторно публикую  его здесь.

 

Доброго времени суток, форумчане! Начну с того, что я не любитель отписываться на разных форумах, я больше читатель, чем писатель:-) Но, прочитав посты о клинике ДОБРОМЕД, считаю своим гражданским долгом высказать здесь свое, пусть субъективное, но личное мнение. Так случилось, что моему близкому человеку необходимо было сделать, не затягивая, две операции. Знакомых, которые бы рекомендовали хороших проверенных хирургов у меня нет. Через интернет я вышла на данную клинику, название наверно понравилось. Позвонила, очень вежливая и как оказалось потом милая девочка на рисепшене, соединила меня с доктором Тюминым А.А., как оказалось он только накануне прилетел из Москвы. После разговора с ним, мои переживание и беспокойство по поводу "куда, к кому, как?" мгновенно улетучилось. Я уже не сомневалась, что отдаю своего близкого человека в надежные руки. Операции прошли успешно, без осложнений, за что ДОКТОРУ большое человеческое спасибо.  Так же хочу отметь мед.персонал данной клиники, как добросовестных и отзывчивых, что в наше время большая редкость. 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Не могли бы вы озвучить цены на сдачу следующих анализов

 

- кровь на печеночные факторы, такие как АЛТ, АСТ, билорубин и другие

- на наличие гепатитов В и С, как анализ на антитела, так и ПЦР (если у Вас в клинике их делают).

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Д

 

Добрый день!

 

Не могли бы вы озвучить цены на сдачу следующих анализов

 

- кровь на печеночные факторы, такие как АЛТ, АСТ, билорубин и другие

- на наличие гепатитов В и С, как анализ на антитела, так и ПЦР (если у Вас в клинике их делают).

 

Спасибо.

 

 

Конечно делают. Позвоните пожалуйста завтра в клинику и Вам скажут цены.

 

http://dobromed.az/

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, друзья.

 

Рад сообщить, что до 3 мая, у меня проходит акция: Мой осмотр и УЗИ бесплатно. Подробная информация по акции тут

 

http://dobromed.az/m...d-news_159.html

 

 

С уважением Врач хирург Тюмин Алексей Александрович.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Конечно делают. Позвоните пожалуйста завтра в клинику и Вам скажут цены.

 

http://dobromed.az/

 

Спасибо.

 

И у меня вопрос, в связи с акцией надо заранее записаться на прием (хотелось бы на субботу с утра). Или можно просто прийти?

Link to comment
Share on other sites

Доктор, мой брат хочет подойти. У него что то в районе копчика, образуется какая то шишка, потом с нее вытекает жидкость. Читала вашу тему, вроде у него другое. Вообщем по любому нужен осмотр. И еще вопрос если понадобится лечение, то вы ведете или о правляете к терапевту? спасибо

Link to comment
Share on other sites

Конеч

Доктор, мой брат хочет подойти. У него что то в районе копчика, образуется какая то шишка, потом с нее вытекает жидкость. Читала вашу тему, вроде у него другое. Вообщем по любому нужен осмотр. И еще вопрос если понадобится лечение, то вы ведете или о правляете к терапевту? спасибо

Здравствуйте, конечно нужен осмотр, пускай приходит, процентов на 90 я уже знаю диагноз. Хирургические заболевания веду сам, буду рад помочь.

Link to comment
Share on other sites

Конеч

Здравствуйте, конечно нужен осмотр, пускай приходит, процентов на 90 я уже знаю диагноз. Хирургические заболевания веду сам, буду рад помочь.

Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Hamiya salam! Belkede heqqetende cox yaxwi ve deyerli  hekimleri ve imkanlari olan bir klinikadi"Dombromed",cunki bezi hekimlerle olub unsiyyetmiz,ve cox razi qalmishik..!...,amma resepwinda  iwleyen bezi xanimlar birgeder  cox kebutdular reftarda pasientlerle,oldukcan!Cox yaxwi olardiki o resepshindaki  xanimlara pasientlerle  usiyyet medeniyyetinide anladsinlar rehberliy terefinden!

Link to comment
Share on other sites

Очень довольны доктором Таиром Баратовичем. Очень внимательный доктор, интеллигентный человек. 

Очень-очень благодарна за внимательное и чуткое отношение и во время осмотра, и вовремя операции. Побольше бы таких врачей! 

Спасибо конечно за благодарность, Таир Баратович супер врач, но он уже больше года не работает в   этой клинике... Он сейчас в клинике  Бриз -Л, Я его пациентка еще с Москвы

Edited by Психоаналитик
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно найти Джафарли Таира Баратовича? В Доктор Визус все молчат как партизаны. По информации, которой я располагаю, он уехал в Баку на ПМЖ. Не знаете, бывает ли он в Москве, очень хочу попасть к нему на консультацию.

Таир Баратович сейчас в Баку, в Москве пока не работает..В данное время ведет прием в клинике Бриз - Л..Позвоните туда и Вам все скажут.. Если очень срочно  - пишите в личку, я дам вам координаты его помощницы..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как до вас добраться.

Адрес поняла, но около какого метро? какой автобус.

просто я те зоны совсем не знаю

сходите на 20 января. Вам нужно на сторону откуда выезд из города (напротив Азерсу). Там на любой садитесь. Точно знаю, что 18 идет. Буквально 2 остановки. Добромед прям на дороге стоит, стеклянное здание, нельзя не заметить

Link to comment
Share on other sites

сходите на 20 января. Вам нужно на сторону откуда выезд из города (напротив Азерсу). Там на любой садитесь. Точно знаю, что 18 идет. Буквально 2 остановки. Добромед прям на дороге стоит, стеклянное здание, нельзя не заметить

cпасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Там есть врачи, которые работают постоянно, есть те кто приезжают из России на время приема пациентов.

Из тех кто там работает постоянно ЛОР-врач Саид Аллахвердиев, к.м.н., мой однокурсник. Могу сказать только самое лучшее о нем как о специалисте и человеке, который постоянно работает на собой. Хвалю не потому, что однокурсник) Информация о нем есть на их сайте.

Также Фарида ханум на УЗИ тоже хороший специалист.

Уважаемая Лера.

Мне также понравился это врач, но увы. он уже не работает в Добромед. Кто-нибудь знает, где он сейчас? Или контакты другого профессионала - ЛОРа?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Лера.

Мне также понравился это врач, но увы. он уже не работает в Добромед. Кто-нибудь знает, где он сейчас? Или контакты другого профессионала - ЛОРа?

Спасибо

Саид Аллахвердиев в госпитале КГБ на Бадамдаре,сегодня оперировалась у него,все прошло отлично,по мне он лучший ЛОР-врач в Баку

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Все что стоит выше -реклама и больше ничего. а что касается Саид Аллахвердиева хорорший врач и человек. Таир Баратович профессионал.И хорошо что они покинули эту клинику!

Link to comment
Share on other sites

Прочитав Ваш отзыв решила к нему обратиться, но на прием к нему так и не попала. В то утро я очень торопилась (мне к полудню в аэропорт-улетать, а накануне вечером появилась боль в ухе). Думала-доктор посмотрит, может, что-то пропишет-обезболивающее/антибиотики, чтобы пока хотя бы в самолете боль не терпеть.

Встала рано, в клинику приехала к 9:10 утра-думала, буду первой, а если даже нет-попрошу 1-2 человек меня пропустить, объяснив ситуацию. Зарегистрировалась на ресепшене, оплатила, пришла к кабинету-ура, очереди нет! но нет и доктора (мне сказали, что он на планерке/пятиминутке). Села. Жду. Спустя 5 минут попросила девушек на ресепшене связаться с ним и объяснить, что я очень спешу-связались: "Он прийдет в течение 10 минут". Спустя 10 минут он так и не пришел. У меня возникло ощущение, что я-не нужный пациент, время которого не ценится. В 9:35 я ушла и обратилась к другому врачу, в республиканской. Я не знаю, в чем дело: может, это политика клиники такая-устраивать планерки в рабочее время, а пациент пусть его, подождет,- небось, не барин или врач просто еще не пришел на работу, а меня держали? (потому что некоторые другие врачи на этаже уже были в своих кабинетах).

Не вернусь туда, хотя первоначальное вречатление от клиники было положительным-просторное, светлое, чистое, новое здание, большие кабинеты. Все-таки первым делом-первым делом пациенты, а планерочки?-планерочки потом.

 

 

Возможно, Вы правы. Возможно, также, что это исключит случай (может самому врачу на тот момент плохо стало, может он с пациентом задержался и т.д.), но в любой клинике такое может случится. Я лично каждый год езжу в Питер сос воим мальчиком и там врачи (добросовестные, ответственные) тоже иногда проявляют такого рода халатное отношение, но это-исключение. А , как правило, ответственность у них на первом месте

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Все что стоит выше -реклама и больше ничего. а что касается Саид Аллахвердиева хорорший врач и человек. Таир Баратович профессионал.И хорошо что они покинули эту клинику!

Абсолютна согласна с Вами! Таир Баратович сейчас принимает в  "АМТ клиник", что находится напротив Мечети, недалеко от Тезе Базара! Уже была у него на приеме..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

кно нибудь освежит тему? как там сервис лаборатория, врачи Урологи?

С этим проблем нет, 2 равнозначно достойных уролога. Можете написать ппро Вашу проблему, сориентируем. Берегите себя.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...