Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самая Дешёвая Новая Машина В Азербайджане???


Recommended Posts

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята подскажите какая самая дешёвая новая машина в Азербайджане? Основные требования наличие кондиционера и усилителя руля. Коробка-механика. Интересуют именно новые машины, без пробега, марка значения не имеет.

Lada Granta 11000$

Link to comment
Share on other sites

8900 - 12500 азн. Разные модели. Нормальный интерьер и экстерьер.

Интересно как на счет прочночти и надежности он?

5 il qarantiya,besiniz deyil???

Link to comment
Share on other sites

Насчет ДЭУ согласен на все 100 , отличная машина , дешевые запчасти и обслуживание.Водил ее 12 лет , ничего капитального не было , только вовремя масло менял да и аморты с гранатами и.т.д. Главное покупать оригинальные запчасти и хорошее масло .Запчасти у них уже все в последнее время были от Шевроле , а масло заливал от Ликви Моли.

Рекомендую

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с БАРСом, Матиз-не такая и плохая, как на первый взгляд кажется.

У меня родственник живет в Узбекистане, он на Матизе работает в кач-ве такси, доволен.

Link to comment
Share on other sites

у нас рено продает нургун моторс,,а ЭТО знаете что такое,.запчасти ооооочень,,дорогие .. у соседа фара сломалась,,цена-260 манат штука.!

Link to comment
Share on other sites

Значит так ,самая дешевая и практичная машина на сегодняшний день в Азербайджане со всей комплектацией ЕВРО 4 Saipa Tiba Иранской сборки .Сосед купил и очень доволен .Почти бесплатный сервис.Цена наличными 8500 ман

Link to comment
Share on other sites

Это вопрос? Если да, то конечно едет. На ручке - самое оно...

Матис что ли? Вроде он 6 800 стоил, но я могу и ошибаться. Чем ездить на такой машине, лучше уж на автобусе. Там и то комфорта побольше, ИМХО

неправда...

матиз намного лучше

нормальная машинка

Link to comment
Share on other sites

Никого не собираюсь ни убеждать, ни переубеждать по поводу авто Деу Матиз. Много было тем на форуме с вопросом "какую купить машину...", Но никогда никому я его не рекомендовал, зная отношение многих людей к подобного типа машинкам. Но тут эта тема с вопросом о самой дешёвой новой машине с ГУРом и кондиционером, и Матиз в этой теме по праву. Насчёт безопасности, спорить не буду, знающие меня люди, в том числе и форумчане, подтвердят, что безопасности я уделяю далеко не самое последнее внимание. Но ведь тема не об этом. А о самом дешёвом нового автомобиле, который удовлетворяет заданным условиям.

Конечно, не надо его покупать. Он тесный, некомфортный и опасный для жизни)). Но он самый дешёвый, это факт. А главное, ему нет конкурентов в соотношении цена/качество. Да, есть много автомобилей намного качественней, удобней и надёжней Деу Матиза, но цена этих автомобилей неоправданно высока. А Матиз со всеми своими недостатками полностью соответствует своей цене.

Выше я отметил, что покупая дешёвый автомобиль, придётся немного добавить сверху, чтобы сделать из этого посмешища машину. Плохо держит дорогу? Поставить нормальные шины. На эту машину они стоят около 40 манат за штуку. Родные заводские шины можно сдать на базар за полцены. Итого вместе перебортовкой и балансировкой всего за 100 манат получаем хорошую устойчивость и управляемость на дороге. Про 140 км/час врать не буду, столько не разгонялся, но 130 с нормальными шинами идёт как по рельсам. Не устраивает как светят фары? Хотя они светят лучше, чем заводские фары моей Киа за 20000 манат и это факт. Заплатив всего 180 манат за линзованный биксенон получаем свет, которому могут позавидовать владельцы намного более дорогих машин. Прыгучая, часто пробиваемая подвеска? Заказал газовые амортизаторы Kayaba, жду. Цена с доставкой 160 манат за полный комплект. Просто поинтересуйтесь, сколько стоят амортизаторы этой же марки на вашу машину. Я интересовался на свою Киа - меньше чем за 300 манат не привозят. Вот и делаем выводы smile.png. А можно ничего не менять, в городских пробках эти недостатки даже не ощущаются, зато преимуществ перед многими автомобилями выше крыши. Я же часто еду по трассе, поэтому устойчивость на дороге и хороший свет для меня важны.

PS Кстати мотор у этой малышки, словно маленький, но злой зверёк и рычать он умеет)). Тянет, словно дизель, на холостых на любой передаче. Киа у меня дизельная, поэтому есть с чем сравнивать. Машина трогается без педали газа даже со второй передачи и разгоняется до 25-30 км/час с последовательным переключением передач до наивысшей пятой на холостых оборотах. Двигатель в 52 лошадиные силы при весе автомобиля всего 800 килограмм.

Link to comment
Share on other sites

Барс, Вы так все красиво описали, что захотелось купить Вашу машину)))))

Зная какая у Вас машина, не советую. Не стоит менять породистого скакуна на вьючного мула)).

Link to comment
Share on other sites

Про комфорт в автобусе может говорить лишь тот, кто не ездил в Матизе))) Даже не садился в него))))

Но я уважаю ваше ИМХО. Матиз был куплен именно с целью не ездить на "комфортном" автобусе-убийце пассажиров.

Матиз - самая страшная машина , в которой я когда-либо находилась. Это кошмар. Личное мнение, но ездить приходилось пассажиром и в Черри и в Деу и во всем ,что у нас в виде такси ездит. А Деу Матиз это реально просто страшно. ИМХО , не хочу никого обидеть, но это личные впечатления. Ты едешь и от страху умираешь. Как она кренится, когда поворачивает , Это табуретка на колесиках от детского велосипеда .

Сорри, но это в Европе было , мы ее там напрокат брали на 2 дня. Это ужас ужасов. Как это здесь ?Не знаю.

Да полно машин нормальных Нексиа и т.д. Гюль кими машынды ) Таксишники наши знают что покупают.

Edited by Жемчуг
Link to comment
Share on other sites

Матиз - самая страшная машина , в которой я когда-либо находилась. Это кошмар. Ты едешь и от страху умираешь. Как она кренится, когда поворачивает , Это табуретка на колесиках от детского велосипеда .

Вы описали мои впечатления от поездки на автобусе)). Страшная?))) Скорее смешная. Кренится в поворотах?)))) Неужто больше чем автобус. Ехать пассажиром в автобусе, вот где по настоящему страшно, доверить свою жизнь адскому водителю, вот что страшно. А табуретку на колёсиках от детского велосипеда легко превратить в более-менее нормальную машину, при минимуме вложений, как я описал выше. Таксисты))) Все мы знаем, как они водят и как следят за машиной))). Конечно, таксисты знают, какую машину выбрать, чтобы при минимуме вложений получить больше прибыли. И многие уже пересаживаются на Матиз. Нексия в Азербайджане уже давно, а Матиз стали официально ввозить только с середины прошлого года. А сколько их уже на улицах города? А будет ещё больше. Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Geely EC7(Emgrant) 1.8 mator,mexanika,kondisioner,lyuk,monitor,ENCAP 5 bal.Meslehetli mawindir,cin istehsali olsada!buba.gif

5 балов безопасности по европейским стандартам у Джили? откуда такая инфа?

Link to comment
Share on other sites

Вы описали мои впечатления от поездки на автобусе)). Страшная?))) Скорее смешная. Кренится в поворотах?)))) Неужто больше чем автобус. Ехать пассажиром в автобусе, вот где по настоящему страшно, доверить свою жизнь адскому водителю, вот что страшно. А табуретку на колёсиках от детского велосипеда легко превратить в более-менее нормальную машину, при минимуме вложений, как я описал выше. Таксисты))) Все мы знаем, как они водят и как следят за машиной))). Конечно, таксисты знают, какую машину выбрать, чтобы при минимуме вложений получить больше прибыли. И многие уже пересаживаются на Матиз. Нексия в Азербайджане уже давно, а Матиз стали официально ввозить только с середины прошлого года. А сколько их уже на улицах города? А будет ещё больше.

Матиз - такси это дикость )) Можно и ОКА тогда и велосипед сразу. Такси это сервис, чЬёрт побери ))) А платить деньги за такси и ехать на матиз , это перебор. Я такой сервис не понимаю. Вот баклажан понимаю - это сервис, хоть и зиямамедовский(один минус )) . Т.е. комфор , прайвиси , счетчик . А ока, матиз , жигуль ,это халтурка. Эт заработок , но не сервис. Т.е. развоз , но не такси.

Может диски помогут , согласна. Просто незабываемые впечатления у меня были ))) Мы еще поехали на паркинг на крыше по "винтовой " дороге . Все ехали ниче так , а меня до сих пор колбасит , как я вспомню эту дорогу на Матизе )))) Я там еще сто раз потом на фабии , (кстати отличная машина) ,поло и бог знает чем еще там ездила ,но Матиз меня впечатлил. (причем я была пассажиром)

НО , честно. Я ВАм верю, но никогда бы не купила матиз. Я бы научилась механику водить , любой юзанный санни,нексиа ,рио , айтен, айтвети , айнябилимня. Сорри, с уважением, строгое ИМХО .,честно.

Кстати я помню Вашу тему, я тогда прочитала слово в слово парень писал то же ,что и я сейчас .

П.с. один огромный плюс- парковка везде и всюду, вдоль и поперек и просто где угодно )

Link to comment
Share on other sites

В смысле, я тоже на маленьких машинках каталась. Дело не в размере и не в понтах. Может я что не понимаю, тоже может быть. Все строгое ИМХО. Вы извините, если что не так написала.

П.с. Из маленьких мой фаворит - фабия.

Edited by Жемчуг
Link to comment
Share on other sites

лада гранта или заз вида(шевроле авео).

гранта с кондюком стоит 9000 манат.за такие деньги нормальная машина.

Link to comment
Share on other sites

лада гранта или заз вида(шевроле авео).

гранта с кондюком стоит 9000 манат.за такие деньги нормальная машина.

Ну за 9000 азн можно цешку взять с пробегом 50.000км куда более нормальная машина

Не понятно конечно когда люди покупают вот такие вот новые машины типа гранта, byd, или там гелли...

Link to comment
Share on other sites

5 балов безопасности по европейским стандартам у Джили? откуда такая инфа?

Скажем так:по C-NCAP 5 балов,а по E-NCAP 4 балов.ЗА 12000azn неплохо!buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Такси это сервис, чЬёрт побери ))) А платить деньги за такси и ехать на матиз , это перебор. Я такой сервис не понимаю. Вот баклажан понимаю - это сервис, хоть и зиямамедовский(один минус )) . Т.е. комфор , прайвиси , счетчик . А ока, матиз , жигуль ,это халтурка. Эт заработок , но не сервис. Т.е. развоз , но не такси.

Мы отошли от темы, да простят нас модераторы и автор топика. Я например не понимаю такси-баклажаны в переполненном машинами городе. Куда ни глянешь - всюду эти баклажаны. Ни пройти, ни проехать. Иногда человеку нужен не сервис, а возможность просто добраться из точки А в точку Б, быстро и недорого.

Все строгое ИМХО. Вы извините, если что не так написала.

Всё в порядке, Вы всё хорошо написали, выразили своё ИМХО rroza.gif
Link to comment
Share on other sites

Ну за 9000 азн можно цешку взять с пробегом 50.000км куда более нормальная машина

Не понятно конечно когда люди покупают вот такие вот новые машины типа гранта, byd, или там гелли...

откуда ц -ка с пробегом 50000 км за 9000ман...

она уже в грузии у зураба в гараже побывала где 1 ноль с конца потеряла...

Link to comment
Share on other sites

откуда ц -ка с пробегом 50000 км за 9000ман...

она уже в грузии у зураба в гараже побывала где 1 ноль с конца потеряла...

не знеете не говорите

получается гдето 9500азн

http://www.exporter.az/autos/436/mercedes-benz-c200-2000

http://www.exporter.az/autos/386/mercedes-benz-c200-1998

http://www.exporter.az/autos/420/mercedes-benz-c200-1999

http://www.exporter.az/autos/313/mercedes-benz-s200-1998

http://www.exporter.az/autos/233/mercedes-benz-c200-1998

глупо покупать новые машины за такую цену причем от китая или россии

Link to comment
Share on other sites

не знеете не говорите

получается гдето 9500азн

http://www.exporter....-benz-c200-2000

http://www.exporter....-benz-c200-1998

http://www.exporter....-benz-c200-1999

http://www.exporter....-benz-s200-1998

http://www.exporter....-benz-c200-1998

глупо покупать новые машины за такую цену причем от китая или россии

да уж машинам по 12-15 лет... и что это для наших алверчи пенсионер японец их покупал и держал в гараже....

скорее всего в зоне радиоактивного поражения остались, а теперь потихоньку до Баку добрались....

уж лучше лада гранта....

причем если не ошибаюсь эти машины на заказ...

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

да уж машинам по 12-15 лет... и что это для наших алверчи пенсионер японец их покупал и держал в гараже....

скорее всего в зоне радиоактивного поражения остались, а теперь потихоньку до Баку добрались....

уж лучше лада гранта....

причем если не ошибаюсь эти машины на заказ...

не говорите того чего не знаете. но не верить ваше право

Link to comment
Share on other sites

не знеете не говорите

получается гдето 9500азн

http://www.exporter.az/autos/436/mercedes-benz-c200-2000

http://www.exporter.az/autos/386/mercedes-benz-c200-1998

http://www.exporter.az/autos/420/mercedes-benz-c200-1999

http://www.exporter.az/autos/313/mercedes-benz-s200-1998

http://www.exporter.az/autos/233/mercedes-benz-c200-1998

глупо покупать новые машины за такую цену причем от китая или россии

Не реальные пробеги.я сам мало езжу и то за 5 лет 50 000 проезжаю.

А там цешка 13-и летняя 47000 проехала.

Link to comment
Share on other sites

Не реальные пробеги.я сам мало езжу и то за 5 лет 50 000 проезжаю.

А там цешка 13-и летняя 47000 проехала.

Я лично заказывал 5 авто из Японии, максимальный пробег был 78.000км

Все машины приехали как новые. Не кто не верил пока не видел лично и я в том числе! У правопульных пробег многим больше.

Поэтому я не вижу смысла покупать новые дешевые авто когда есть такой вот вариант. Не одна китайская, корейская или российская машина не может стоять рядом с немецкой машиной даже такого возраста. Главное пробег!

На стороне корейских машин только современный дизайн, но зачем он мне когда сам автомобиль недомобиль?

Если не верите приходите я вам покажу цешку которая недавно приехала с пробегом 54.000 и уже в Баку накатала 15.000км за 5 месяцев, посмотрите на её состояние и скажите пробег скручен или нет...

Другой пример цешка с пробегом 35.000км и уде за два года тут проехала 20.000км

Вашего одно взгляда хватит чтобы мне поверить и забыть о китайском или российском автопроме.

Link to comment
Share on other sites

Я лично заказывал 5 авто из Японии, максимальный пробег был 78.000км

Все машины приехали как новые. Не кто не верил пока не видел лично и я в том числе! У правопульных пробег многим больше.

Поэтому я не вижу смысла покупать новые дешевые авто когда есть такой вот вариант. Не одна китайская, корейская или российская машина не может стоять рядом с немецкой машиной даже такого возраста. Главное пробег!

На стороне корейских машин только современный дизайн, но зачем он мне когда сам автомобиль недомобиль?

Если не верите приходите я вам покажу цешку которая недавно приехала с пробегом 54.000 и уже в Баку накатала 15.000км за 5 месяцев, посмотрите на её состояние и скажите пробег скручен или нет...

Другой пример цешка с пробегом 35.000км и уде за два года тут проехала 20.000км

Вашего одно взгляда хватит чтобы мне поверить и забыть о китайском или российском автопроме.

Вы думаете они там пробег скрутить не могут или только у нас професора?не надо так сильно доверять и верить в это

К немецким тачкам у меня нет притензий.

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете они там пробег скрутить не могут или только у нас професора?не надо так сильно доверять и верить в это

К немецким тачкам у меня нет притензий.

вы знаете, я тоже знаю что даже в японии умеют скручивать пробег. но там это строго карается законом в виде уголовного дела.

да и не это важно на самом деле. пробег виден по состоянии авто. ведь так почистить не возможно, не возможно держать авто с большим пробегом без трасс и когда все кнопочки и их краски на месте

неисе, ваше право не верить. я вам предложил посмотреть в живую...

Link to comment
Share on other sites

У самого цешка японка пробег больше чуть сто тысяч но все равно состояние очень хорошее все правильно говорят выше. по состоянию все видно проверял у многих мастеров реальный пробег .

Канешно японки не идеальные но состояние салона и ходовой очень хорошее не сравним с немками или тем более американками.

Link to comment
Share on other sites

У самого цешка японка пробег больше чуть сто тысяч но все равно состояние очень хорошее все правильно говорят выше. по состоянию все видно проверял у многих мастеров реальный пробег .

Канешно японки не идеальные но состояние салона и ходовой очень хорошее не сравним с немками или тем более американками.

когда покупаешь авто из японии с пробегом около 50.000км и оценкой 4.5 все бывает просто отлично...

Link to comment
Share on other sites

когда покупаешь авто из японии с пробегом около 50.000км и оценкой 4.5 все бывает просто отлично...

Целая индустрия работает на продаже этих машин, люди делают свой бизнес. Потому и скручивают пробег, освежают салоны и тд и тп. По мне новенькая чем старенькая . Ни коем случае не покушаюсь ни на чей бизнес, но есть реалии жизни " не обманешь не продашь " и многии этим пользуются.

Link to comment
Share on other sites

biggrin.png Nectar ханум, надо было в конце романа темы это написать )) . А я уже приготовилась читать мою любимую сагу - что лучше новая корейка или старая цешка ,часть 22-ая . Очень мне нравится, познавательно, занимательно , грузинский криминал , болгарский хай-тек , нано-технологи из прибалтики- глава " хозяин клея" и т.д. :) Мне нра.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...