Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

" Армянин-В Азербайджане." Противно Даже...


Recommended Posts

опять дискуссии, опять только мы говорим и сами же слышим

да мне кажется все забудется, как в свое время Акрам забыл про Ходжалы, Агдам, Келбеджер, Физули.

Link to comment
Share on other sites

Или,скажем,о том,как бравые советские солдаты-освободители насиловали десятки тысяч немецких женщин.

А ведь это правда. Разве грех признавать эту правду? Разве признание этой правды означает оправдание фашизма немцев?

Link to comment
Share on other sites

Кстати,да.Исраэль Шамир.На еврейских форумах его считают предателем Родины,подонком,призывают его линчевать.И никому из евреев не приходит в голову сказать:ах,какой мы дикий народ,ах,мы ничем не отличаемся от палестинцев и пр.Потому,что они евреи,а мы азербайджанцы.Садомазохизм у нас в крови.

но они его держат в качестве примера своей толерантности. если кто то говорит что Вы нетерпимы к чужому мнению, тут наготове Исраэль Шамир и Ко. нам тоже надо - если мы хотим выигрывать информационную войну - использовать отщепенцев.

Link to comment
Share on other sites

тогда возьмите француза или англичанина.

Французы во время немецкой оккупации писали о том, как французские солдаты уничтожали мирное немецкое население и какие они были плохие, а немцы хорошие? И французский народ позитивно воспринимал такие произведения? :)
Link to comment
Share on other sites

Интересно а где книги о том как русские партизаны сжигали русские же деревни, забирали все продовольствие всю вину свалив на немцев. Или у русских нет совести нации,который об этом написал бы, у армян тоже, а у нас оказываечка вот он,

кстати, знаменитая Зоя Космодемьянская была одним из таких сталинских провокаторов. ее немцам сдали возмущенные жители деревни, чьи дома по приказу Сталина она пыталась поджечь.

Link to comment
Share on other sites

А ведь это правда. Разве грех признавать эту правду? Разве признание этой правды означает оправдание фашизма немцев?

Так почему же советские СМИ молчали ,как в рот воды набрали,причем ,не только во время войны,но и далеко после.

Link to comment
Share on other sites

но они его держат в качестве примера своей толерантности. если кто то говорит что Вы нетерпимы к чужому мнению, тут наготове Исраэль Шамир и Ко. нам тоже надо - если мы хотим выигрывать информационную войну - использовать отщепенцев.

Тут я не могу не согласиться с вами.

Link to comment
Share on other sites

Так почему же советские СМИ молчали ,как в рот воды набрали,причем ,не только во время войны,но и далеко после.

Нет, я про сейчас говорю. Советские сми молчали, потому что были советскими, то есть несвободными сми тоталитарной страны.

Link to comment
Share on other sites

Французы во время немецкой оккупации писали о том, как французские солдаты уничтожали мирное немецкое население и какие они были плохие, а немцы хорошие? И французский народ позитивно воспринимал такие произведения? smile.png

я не специалист по французской литературе, но могу привести ссылки, что крупнейшие французские писатели осуждали расправы над "коллаборационистами"

Link to comment
Share on other sites

Кул бунларын башына,

Лично я наткнулась на этого Айлисли только вчера.До этого я о нем даже не слышала.Оцепенела от такой наглости...

Как и другие яповцы ))

Вот уже сколько лет прошло от первого издания этого Сна в журнале ДН.

Удивительно, но все молчали, или может вообще не читали

Link to comment
Share on other sites

Нам враги не нужны. Своих хватает !!

Враги народа и государства - это Гюлер и ей подобные, ее сообщники/цы. Это и есть настоящий позор и стыд для народа, а не плод фантазии писателя. Плод фантазии писателя - не факт и на него не ссылаются, а гюлер - это факт.

Не отвлекайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Кто то явно не дает угаснуть теме явно искусственно раздувая. Одновременно хаи пытаются отрывки расспространить по всей сети. Благодаря этому эту нечитабельную низкопробную писанину прочитали многие, лично я ее с трудом прочитал , несмотря с детства читаю практически все что попадается под руку , вплоть до инструкции к бытовой техники

Вы правы как можно такое читать, старик видать насмотрелся дешовых ужастиков!

Сероватое странное место. Сырость пробирала до костей. Ни дома, ни деревца, нет в мире никого и ничего, кроме черной лужи крови. Грета Саркисовна, как маленький черепашонок,wow1.gif только что вылупившийся из яйца и торопящийся к воде, выползла из лужи собственной крови.diablotin.gif Ее мертвое и в то же время живое, с ободранной кожей обнаженное тело было так уродливо и страшно, что, быть может, с самого сотворения мира никто и не видел столь жуткого зрелища. Грета Саркисовна ползла и ползла по земле, извиваясь, как змея. Однако это был не асфальтированный двор дома, где сейчас жил Нувариш. Это место напоминало голую землю в хырдаланском дворе Нувариша, и по той земле ползла Грета Саркисовна, стремясь, кажется, доползти до своей смерти. Но смерть эта, словно кем-то украденная и где-то издевательски спрятанная, никак не шла к ней. Иногда она, поднимая голову, бормотала: “Спасибо, сынок, огромное вам спасибо!” — и вновь в невыносимых болях и муках продолжала путь к своей смерти… И Нувариш вдруг осознал, что Грета Саркисовна ползет прямо в его сторону. Так, будто ее смерть во власти одного Нувариша.

И хотела Грета Саркисовна получить у него эту смерть, чтобы навсегда избавить свое ободранное тело от мук и страданий… Чем ближе подползала Грета Саркисовна, тем больше страх и ужас охватывали Нувариша. Артист пытался убежать от мертвой женщины, которая никак не могла умереть. Однако у него ничего не получалось — он не мог отодвинуться ни на пядь, все тело его словно было залито расплавленным свинцом.

Не вынеся этого кошмара, артист открыл глаза и — счастливый — обнаружил себя в холодном и сыром коридоре. Уже включили свет, и двери операционной на другом конце коридора были открыты нараспашку.

Link to comment
Share on other sites

СПИСОК КОММЕНТАРИЕВ

  • Hajuhi05:21 | 04.02.2013
    Оказывается в Азербайджане еще остались здравомыслящие люди, а то казалось, что там живут одни больные на голову националисты.Спасибо Вам,честный и порядочный ЧЕЛОВЕК!!! Да хранит вах Бог...
  • Сурен00:23 | 04.02.2013
    Спасибо Брат!

))))))))) Он брат уже им )

Кстати,полку братьев Акрама прибыло.Его поддержал махровый фашист,один из современных идеологов дашнакства Левон Мелик-Шахназарян,который даже назвал его в армянском духе - Акрам Агулисци:

http://analitika.at....013-02-01-72578

Edited by Мой Господин
Link to comment
Share on other sites

Нет, я про сейчас говорю. Советские сми молчали, потому что были советскими, то есть несвободными сми тоталитарной страны.

Ок,пусть будут американские или английские СМИ.

Link to comment
Share on other sites

Враги народа и государства - это Гюлер и ей подобные, ее сообщники/цы. Это и есть настоящий позор и стыд для народа, а не плод фантазии писателя. Плод фантазии писателя - не факт и на него не ссылаются, а гюлер - это факт.

Не отвлекайтесь.

Барышня,это вы отвлеклись.На Акрама уже ссылаются.Погуглите в армянских СМИ.Также,как армяне ссылаются на то злополучное интервью Орхана Памука.

Link to comment
Share on other sites

я не специалист по французской литературе, но могу привести ссылки, что крупнейшие французские писатели осуждали расправы над "коллаборационистами"

Это немного иное - вот если, не дай Бог, над Акрамом будет расправа, а потом крупнейшие наши писатели и прочая интеллигенция это осудят - это будет естественным и правильным. Но вот идеализировать во время войны напавшего на тебя врага, осуждая свой народ - неправильно. Вот если вернем Карабах, а армяне покаются как немцы в Нюрнберге, скажут: "Вай, гялят элямишик оккупировали Карабах" - тогда пусть такие книги и пишут.
Link to comment
Share on other sites

Ок,пусть будут американские или английские СМИ.

Не знаю, что они писали в то время и врядли могу знать, но по крайней мере они были более гуманными, не просто так же немцы предпочитали капитулировать им, а не советам.

Link to comment
Share on other sites

В Коране есть аят в котором говорится не брать в жены из не верных и не отдавать своих верных женщин, не верным.

Видимо в роду А Айлисли были армяне, что стал предателем.

Link to comment
Share on other sites

Барышня,это вы отвлеклись.На Акрама уже ссылаются.Погуглите в армянских СМИ.Также,как армяне ссылаются на то злополучное интервью Орхана Памука.

Произведения Акрама или Памука значит являются историческими доказательствами, да?

Link to comment
Share on other sites

Враги народа и государства - это Гюлер и ей подобные, ее сообщники/цы. Это и есть настоящий позор и стыд для народа, а не плод фантазии писателя. Плод фантазии писателя - не факт и на него не ссылаются, а гюлер - это факт.

Не отвлекайтесь.

Писатель -лицо народа.Вы,наверно,хотели написать больные фантазии..

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что они писали в то время и врядли могу знать, но по крайней мере они были более гуманными, не просто так же немцы предпочитали капитулировать им, а не советам.

Я тоже не знаю,что писали в то время,но более ,чем уверен,что подобную ересь не пропустили бы на всеобщее обозрение в военное время в любой стране,даже самой цивилизованной и демократической.

Link to comment
Share on other sites

Произведения Акрама или Памука значит являются историческими доказательствами, да?

Нет.Они являются дополнительным оружием в руках армян в политической борьбе против нас и турок.Армяне еще много будут тыкать нас носами в этот пасквиль Айлисли.

Link to comment
Share on other sites

Нет.Они являются дополнительным оружием в руках армян в политической борьбе против нас и турок.Армяне еще много будут тыкать нас носами в этот пасквиль Айлисли.

Вот и возимся с их дополнительным оружием, в то время как против нас направлено основное. Мне остается лищь поздравить всю гейдаровскую систему с их очередной победой над собственным народом, и в этот раз смогли выйти сухим из воды.

Link to comment
Share on other sites

Вот и возимся с их дополнительным оружием, в то время как против нас направлено основное. Мне остается лищь поздравить всю гейдаровскую систему с их очередной победой над собственным народом, и в этот раз смогли выйти сухим из воды.

Девушка,давайте обойдемся без громких слов,а?Я прекрасно знаю,что представляет из себя наша власть.Тот факт,что она коррумпрованна до мозга костей,тот факт,что эта власть за 20 лет так и не сумела отвоевать ни одного села,ни одного метра наших оккупированных земель,тот факт,что она борется с инакомыслием и решила использовать эту книгу для своего пиара,это вовсе не отменяет гнусное содержание пасквиля Айлисли.

Edited by Мой Господин
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не знаю,что писали в то время,но более ,чем уверен,что подобную ересь не пропустили бы на всеобщее обозрение в военное время в любой стране,даже самой цивилизованной и демократической.

У нас не военное время. Вообще-то военное время это официальный термин. Для в.в. есть особые законы. Тогда могут даже художественное произведение за подрывную деятельность принять, это я мог бы понять.

Link to comment
Share on other sites

Девушка,давайте обойдемся без громких слов,а?Я прекрасно знаю,что представляет из себя наша власть.Тот факт,что она коррумпрованна до мозга костей,тот факт,что эта власть за 20 лет так и не сумела отвоевать ни одного села,ни одного метра наших оккупированных земель,тот факт,что она борется с инакомыслием и решила использовать эту книгу для своего пиара,это вовсе не отменяет гнусное содержание пасквиля Айлисли.

Я ведь не указываю вам как обращаться с юзерами кого не знаете? И вы не указывайте мне какие слова использовать.

Вам нравится возиться с каждым козлом отпущения, представляемые властями для затмевания своих черных брендов,то ради Бога.

Link to comment
Share on other sites

Я ведь не указываю вам как обращаться с юзерами кого не знаете? И вы не указывайте мне какие слова использовать.

Вам нравится возиться с каждым козлом отпущения, представляемые властями для затмевания своих черных брендов,то ради Бога.

Сорри,барышня.Когда оппонент,представляющий прекрасный пол,начинает переходить на личность,я обычно умываю руки.

Link to comment
Share on other sites

У нас не военное время. Вообще-то военное время это официальный термин. Для в.в. есть особые законы. Тогда могут даже художественное произведение за подрывную деятельность принять, это я мог бы понять.

Да,официально у нас перемирие с Армений.Но неофициально все прекрасно понимают,что мы сейчас находимся в полувоенном состоянии и война еще грядет.Не при нынешнем правительства,так при следующем.Исходя из этого,я считаю,что подобная слезливо-ностальгическая полуправда вредна и опасна.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал несколько отрывков. Что можно сказать.... Человек однобоко подошел к теме, не выявил причинно-следственную связь и т.д. Ведь он знал, что тема , которую он затронул вызовет болезненную реакцию среди всего общества.. Но он все равно написал это. Кто мне объяснит зачем он сделал это? Что двигало им когда он взялся за перо?

Link to comment
Share on other sites

Да,официально у нас перемирие с Армений.Но неофициально все прекрасно понимают,что мы сейчас находимся в полувоенном состоянии и война еще грядет.Не при нынешнем правительства,так при следующем.Исходя из этого,я считаю,что подобная слезливо-ностальгическая полуправда вредна и опасна.

Короче, я понял Вашу позицию, хоть и не согласился. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

я не специалист по французской литературе, но могу привести ссылки, что крупнейшие французские писатели осуждали расправы над "коллаборационистами"

А посмотритека вы все французский фильм "ИМЯ" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4213362 и потом говорите о толерантности французов
Link to comment
Share on other sites

Интересно, он говорит о конституции но забывает от том про кого пишет. Говорит о свободе слова, но забывает о тех кто жизнь отдал воюя с этими "собаками". Говорит - это искусство, а ответ ему - а это враги нашего народа и у нас война. Мое мнение если хочет им лизать зады пусть не называет себя Азербайджанцем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 88 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 12 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...