Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дтп И Аварии На Наших Дорогах - Часть 2013/1


Recommended Posts

Совершенно верно, я тоже сейчас включил HD режим на youtube, растянул видео на 27" монитор, учел верхнюю точку, с которой снимает регистратор, все свое внимание обратил налево, зная, что помеха именно там, а не по центру и не справа, и при покадровом просмотре увидел, что он не стоит на светофоре, а движется. Это легко понять, если проанализировать неподвижность тени от дерева вблизи светофора и расстояние между мерседесом и автобусом, стоящим после перекрестка. Между прочим, между двумя джипами движение мерседеса также заметно, я сам проверил это с линейкой в руках.

Конечно же, буду внимательнее. Когда я поплакался гайцам (уже в ГорГаи, в отделе по проишествиям) на нелегкую судьбу, что правила не нарушаю, предохраняюсь, как могу, притормаживаю на перекрестках днем и вообще останавливаюсь вечером, они ответили, что по выходным после 8-9 вечера, а в будни после 10-11 вечера, если хочешь избежать ДТП, то лучше не выезжай на машине, люди совсем разум потеряли и творят нечто невообразимое.

Тебе повезло что ты сообразил притормозить, хотя делать этого в принципе не должен был - если бы жил в стране где соблюдают ПДД.

А то что тебе сказали "гайцы" - это нонсенс...Совсем разум наши потеряли - потому что "гайцы" выборочны в наказаниях. На кого душка хватает, того и остановит и пожурит и накажет. А на кого не хватает - тихонечко и кротко молчит ещё и извинения просит. В целом это проблема не рядового "гайца", а всё намного выше.

Машину починил уже?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 714
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Машину починил уже?

нет ещё. В принципе, я на ней езжу, дямир иши нет никакой, номер проволочкой подвязал, мастер зашпаклевал, сейчас погоду ждем, чтобы красить. Легко отделался.

Link to comment
Share on other sites

нет ещё. В принципе, я на ней езжу, дямир иши нет никакой, номер проволочкой подвязал, мастер зашпаклевал, сейчас погоду ждем, чтобы красить. Легко отделался.

Берегись третьего раза, не дай Бог. В принципе зная тебя, какой ты аккуратный и осторожный водитель, я услышав о этом инцинденте в принципе и понял что ты не виновен в ДТП.

И ещё один вопрос, любопытно - они твою запись с регистратора смотрели? "Они" - гайцы.

Link to comment
Share on other sites

И ещё один вопрос, любопытно - они твою запись с регистратора смотрели? "Они" - гайцы.

Нет, я им даже и не говорил про него. Приберег, как аргумент, на крайний случай.

Link to comment
Share on other sites

Сулла, молодец! Я бы в такой ситуации скорее всего бабахнул бы этот старый мерс, чтоб угодить фанатам новых корейских машин!

Ошиблись лишь в одном - поставили тут видео, то-есть пищу нашим "неправ чыхарданлара". Сам, однажды попав тут, тоже еле "выкрутился", больше никаких "сам себе режисеров" :)

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, я тоже сейчас включил HD режим на youtube, растянул видео на 27" монитор, учел верхнюю точку, с которой снимает регистратор, все свое внимание обратил налево, зная, что помеха именно там, а не по центру и не справа, и при покадровом просмотре увидел, что он не стоит на светофоре, а движется. Это легко понять, если проанализировать неподвижность тени от дерева вблизи светофора и расстояние между мерседесом и автобусом, стоящим после перекрестка. Между прочим, между двумя джипами движение мерседеса также заметно, я сам проверил это с линейкой в руках.

Конечно же, буду внимательнее. Когда я поплакался гайцам (уже в ГорГаи, в отделе по проишествиям) на нелегкую судьбу, что правила не нарушаю, предохраняюсь, как могу, притормаживаю на перекрестках днем и вообще останавливаюсь вечером, они ответили, что по выходным после 8-9 вечера, а в будни после 10-11 вечера, если хочешь избежать ДТП, то лучше не выезжай на машине, люди совсем разум потеряли и творят нечто невообразимое.

вот поэтому в следующий раз сначала анализируй ситуацию на дороге просмотри ролик по видеорегистратору, а потом езжай...

действительно, не следует судить о ситуации по ролику, если сами не были за рулем... в кадры могут попасть очень много вещей, много звуков... летящий кирпич с 9-го этажа с ускорением 9.8 и если бы автор притормозил на 0.00n -ой секунде конечно столкновение с кирпичом можно было избежать...

шакалы сели на япошки, на немки... но думать как японцы и немцы, уважать закон их жизнь не научила...

Link to comment
Share on other sites

Интереснее другое, почему следствие шло целых 10 месяцев? Наверняка виновный долго кормил завтраками полицию, а потом, так и не сумев набрать нужную сумму ему воткнули по полной.

Вполне вероятное объяснение. Только там нестыковка какая-то - или журналисты ошиблись в кол-ве жертв или может сбежал с места происшествия/был пьян, отягчив свою вину, поэтому так много дали.

За убийство по неосторожности(при управлении автомобилем) одного человека максимум 6 лет.

Link to comment
Share on other sites

Толька что! Дтп на г.гаджева камаз с щебелем в с класс, и опракинулся на бок,с класс залетел в витрину и магазина,камаз сбил дерево и свтафор,жертв нет!с класс ремонту не подлежит, виновник водител камаза вся дарога засыпана щебилем!

Link to comment
Share on other sites

В центре Баку перевернулся грузовик: сломан светофор, фонарный столб и витрины магазина - ФОТО

21.02.2013 09:24

БАКУ, 21 фев – 1NEWS.AZ

В центре Баку, на проспекте Азербайджан (бывшая улица Гуси Гаджиева) перевернулся грузовой автомобиль Shahman, перевозивший щебень (гос. регистрационный номер 90-JK-942).

По предварительной информации, ДТП произошло по причине того, что у грузовика лопнуло колесо, вследствие чего водитель потерял управление и грузовой автомобиль перевернулся.

В результате ДТП был сломан светофор, фонарный столб, а также витрины одного из магазинов. На место происшествия прибыли сотрудники Дорожной полиции и пожарный расчет.

В результате ДТП водитель получил травмы. О других пострадавших не сообщается.

Тимур Рзаев

Фото: Рустам Азимов, Бахрам Рустамбеков

http://1news.az/society/incidents/20130221091455129.html

Link to comment
Share on other sites

В центре Баку перевернулся грузовик: сломан светофор, фонарный столб и витрины магазина - ФОТО

21.02.2013 09:24

БАКУ, 21 фев – 1NEWS.AZ

В центре Баку, на проспекте Азербайджан (бывшая улица Гуси Гаджиева) перевернулся грузовой автомобиль Shahman, перевозивший щебень (гос. регистрационный номер 90-JK-942).

По предварительной информации, ДТП произошло по причине того, что у грузовика лопнуло колесо, вследствие чего водитель потерял управление и грузовой автомобиль перевернулся.

В результате ДТП был сломан светофор, фонарный столб, а также витрины одного из магазинов. На место происшествия прибыли сотрудники Дорожной полиции и пожарный расчет.

В результате ДТП водитель получил травмы. О других пострадавших не сообщается.

Тимур Рзаев

Фото: Рустам Азимов, Бахрам Рустамбеков

http://1news.az/soci...1091455129.html

Хорошо, что под камазом никто не оказался. А он вполне мог свалиться на какую-нибудь легковушку!
Link to comment
Share on other sites

Судя по фотографиям все колеса целые. Запаска лопнула?

Фотографии не самые удачные. У меня есть фото сблизи - там видны лопнувшие колеса.

Link to comment
Share on other sites

Толька что! Дтп на г.гаджева камаз с щебелем в с класс, и опракинулся на бок,с класс залетел в витрину и магазина,камаз сбил дерево и свтафор,жертв нет!с класс ремонту не подлежит, виновник водител камаза вся дарога засыпана щебилем!

Толька, гаджева, щебелем, опракинулся, свтафор, водител, дарога, щебилем...

P.S. Это с какой скоростью эта тварь там ехала, что умудрилась ещё и перевернуться?!

Link to comment
Share on other sites

Фотографии не самые удачные. У меня есть фото сблизи - там видны лопнувшие колеса.

На новостных фотках видно что на правой стороне все колеса целы, на другой фотке целое переднее левое колесо. Какое колесо лопнуло?

Link to comment
Share on other sites

Про С класс о5 из области домысли-додумай-дофантазируй?)

Толька, гаджева, щебелем, опракинулся, свтафор, водител, дарога, щебилем...

P.S. Это с какой скоростью эта тварь там ехала, что умудрилась ещё и перевернуться?!

На видео все понятно становится. Проблема только в изложении текста.

С-класс действительно существует, он вылетел на тротуар - весь помятый. Грузовик не перевернулся, а опрокинулся на бок.

Link to comment
Share on other sites

На новостных фотках видно что на правой стороне все колеса целы, на другой фотке целое переднее левое колесо. Какое колесо лопнуло?

Одно из задних правых. На фотографии cencapli видно, что отслоился весь протектор. Фотки в теме наблюдений.

Link to comment
Share on other sites

На видео все понятно становится. Проблема только в изложении текста.

С-класс действительно существует, он вылетел на тротуар - весь помятый. Грузовик не перевернулся, а опрокинулся на бок.

Неужели при перечислении

сломан светофор, фонарный столб, а также витрины одного из магазинов
трудно вставить автомобиль марки Мерседес? И это еще один из лучших новостных порталов( Текст не соответствует видео, пострадавшие у них это только те, кто голову -руку-ногу поломали,а как назвать тогда хозяина С класс? (Что не новость, то неточность в тексте(
Link to comment
Share on other sites

На новостных фотках видно что на правой стороне все колеса целы, на другой фотке целое переднее левое колесо. Какое колесо лопнуло?

Я стоял в метре от этого грузовика и обошел его несколько раз, колеса внимательно осмотрел. Там от колес живого места не осталось. Мне кажется, что грузовик был еще и перегружен.

Link to comment
Share on other sites

Получивших ранения обычно называют пострадавшими ,а матер. ущерб - потерпевшими.

Потерпевший - в основном юридически применяется ,на суде например.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

http://slovaizbukv.r...страдавший.html

Вот такие у нас журналисты....

Вы считаете себя очень умной? Словарь - не показатель, российский - тем более. По российским словарям теперь ударение во многих словах можно ставить как хочется - и что?

Если для вас нет разницы между человеком, у которого огнестрельное ранение, и человеком, на машину которого упал кирпич, то для меня есть.

Link to comment
Share on other sites

Вы считаете себя очень умной? Словарь - не показатель, российский - тем более. По российским словарям теперь ударение во многих словах можно ставить как хочется - и что?

Если для вас нет разницы между человеком, у которого огнестрельное ранение, и человеком, на машину которого упал кирпич, то для меня есть.

У вас все не так как у людей, включая вашу любовь к машине:)

Link to comment
Share on other sites

Получивших ранения обычно называют пострадавшими ,а матер. ущерб - потерпевшими.

Потерпевший - в основном юридически применяется ,на суде например.

На самом деле не так :) Пострадавший - это человек, который почему-то пострадал :) А потерпевший - это человек, который пострадал не просто сферически в вакууме, но по причине совершенного против него правонарушения или преступления.

То есть всякий потерпевший - пострадавший, но не каждый пострадавший - потерпевший.

Edited by Seemann
Link to comment
Share on other sites

А журналисты у нас, с точки зрения проф.пригодности, все равно гумус, тут я со всеми согласен.

А вы сами кем работаете - планктоном?

Link to comment
Share on other sites

У вас все не так как у людей, включая вашу любовь к машинеsmile.png

Да, уважаемая Нектар, Вы извините меня за некоторую резкость. Я вспыльчивый, но отходчивый. И к дамам всегда уважительно отношусь.

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

На самом деле не так smile.png Пострадавший - это человек, который почему-то пострадал smile.png А потерпевший - это человек, который пострадал не просто сферически в вакууме, но по причине совершенного против него правонарушения или преступления.

То есть всякий потерпевший - пострадавший, но не каждый пострадавший - потерпевший.

Могу согласиться. Поэтому-то на суде называют потерпевшими ,потому что возбуждается дело против кого-то, кто явился причиной их проблем, а пострадать можно и по собственной неосторожности.

Но так как слова практически синонимы, то употребление этих слов во время, пока следствие еще не разобралось в причинах и виновности кого-то, в принципе ничего страшного нет. Пострадавший ИМХО - более ясно дает понять ,что человек пострадал физически.

Link to comment
Share on other sites

Я не понел про с класс не пишут. Хорошо что сфоткал попоже поставлю фото!они утром фоткали видат с класс убрали уже!

На видео есть с-класс, вроде разобрались)

Link to comment
Share on other sites

На видео есть с-класс, вроде разобрались)

На видео есть с-класс, вроде разобрались)

На видео есть с-класс, вроде разобрались)

На видео есть с-класс, вроде разобрались)

Толька, гаджева, щебелем, опракинулся, свтафор, водител, дарога, щебилем...

P.S. Это с какой скоростью эта тварь там ехала, что умудрилась ещё и перевернуться?!

вчера на месте я спросил у очевидцев сказали камаз уже заносило на кругу и он заехал против и разломал все! и скорость болшая была !
Link to comment
Share on other sites

А где там круг?

Наверно имеется в виду "круг" перед Аздрамой. Разогнался со стороны МИДа, хотел повернуть направо, но не получилось.

Link to comment
Share on other sites

Наверно имеется в виду "круг" перед Аздрамой. Разогнался со стороны МИДа, хотел повернуть направо, но не получилось.

Классика жанра для больших машин, а уж для груженных самосвалов - просто 99.9% от причин аварии.

Link to comment
Share on other sites

А вы сами кем работаете - планктоном?

Нет, инженером. Но даже мой неприхотливый, в литературном смысле, вкус коробит графоманство наших "ведущих" новостных порталов. Сдается ощущение, что для лит. состава газет выбор слов по смыслу - уже неопродолимое препятствие. Что уж там говорить об информативности и стилистике текста, а также актуальности материала.

Я на этом форуме вижу, что 95% популяции пишет грамотней наших гуманитариев от журналистики. Сдается мне, что там (в редакциях day.az и 1news.az) есть какой-то спец.критерий по отбору кадров...

Link to comment
Share on other sites

Я на этом форуме вижу, что 95% популяции пишет грамотней наших гуманитариев от журналистики. Сдается мне, что там (в редакциях day.az и 1news.az) есть какой-то спец.критерий по отбору кадров...

Насчет конкретно юзера cencapli - я его статьи читаю примерно еще с начала 2000-х они всегда отличались хорошим и максимально прямым изложением материала. Насчет грамотности 100% не могу сказать, зависит ли от корректора или от кого, но грамматических и синтаксических ошибок не замечал.

Link to comment
Share on other sites

Нет, инженером. Но даже мой неприхотливый, в литературном смысле, вкус коробит графоманство наших "ведущих" новостных порталов. Сдается ощущение, что для лит. состава газет выбор слов по смыслу - уже неопродолимое препятствие. Что уж там говорить об информативности и стилистике текста, а также актуальности материала.

Я на этом форуме вижу, что 95% популяции пишет грамотней наших гуманитариев от журналистики. Сдается мне, что там (в редакциях day.az и 1news.az) есть какой-то спец.критерий по отбору кадров...

Мне кажется, Вы увели дискуссию немного не в то русло. Если говорить обо всей журналистике в Азербайджане, то проблем здесь полно. Но уверяю Вас, что начинаются они не на уровне журналистов, а на уровне отношения к журналистам. Плюс у нас есть очень неприятная мне тенденция обобщения. Да, порой представители СМИ так себя ведут, что бывает стыдно и за них, и за себя. Но это проблема широкая - мне кажется, так же себя чувствует в Азербайджане честный сотрудник полиции, который хочет работать, но пытается оставаться при этом честным.

Ня ися, не хотелось бы больше писать на эту тему, это кухня, а на ней много личного.

Оки галды грамотность - там, где есть спешка и требуется оперативность, есть "горящие" новости - ошибки от этой спешки будут всегда. Такие же ошибки от спешки есть и в зарубежных СМИ. Это не оправдание, это констатация факта.

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Но мне неприятно, что мы, азербайджанцы, готовы гнобить друг друга. Я вспоминаю случай с коллегами из Тренда - как один из их сотрудников забыл поставить кавычки в названии так называемой "Нагорно - Карабахской республики". Дело было ночью, ставила ночная смена, там человек может устать, быть сонным и т.д. Все мы люди.

Первым это заметили не армяне. Первым это заметил наш соотечественник. Но он не узнал номер Тренда (внизу ленты), не позвонил туда тому парню или девушке из ночной смены и не сказал - исправьте, пожалуйста. Нет!

Он растиражировал эту новость, в результате страну облили грязью, а этого человека, нашего человека, как я слышал, уволили, оставили без заработка.

Вот такие вот дела. Мы, азербайджанцы, готовы перегрызть друг другу глотки. Поэтому нас так легко одолевают внешние враги - потому что мы все силы тратим на борьбу друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 38 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 318 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 162 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...