Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал В Аварию - Часть 2


Recommended Posts

Здравствуйте товарищи! 

сегодня чуть не попал в аварию из-за одного дебила, случилось всё на бабеке примерно в 9 часов утра, еду с 8км в город примерно после автосалона "KİA" передомной оказалась машина как у нас её называют "4 goz" в кузове универсал!

ехал за ним больше километра, дорога была свободная, моргнул ему 2-а раза он не пропустил, ехал медленно относительно других и по левому краю, справа нас все обгоняли, проехал ещё чу-чуть и начал опять моргать, опять не пропустил, и примерно через 3 километра мне это всё надоело, стал моргать и сигналить что бы пропустил меня, и тут он резко нажал на тормоз, мне пришлось прибегнуть к экстренному торможению, он стал как вкопанный, я еле успел затормозить в 10-15 см от него, за мной ехала митшубиси (кузов пиках) он коекак увернулся и затормозил а те кто ехали за ним не успели, за пикапом были ещё 2-е машины, нундай саната и лексус LX470 !

хундай тоже увернулся и чуть не залез на бардюр, и лексус вписался в этот хундай! 

после чего я вышел из машины и побежал к этому козлу, сказал ему приятные слова, он невыодя из машины но с открытой дверью сказал мне мол "что ты мне мигаешь" я наорал на него он закрыл дверь и уехал! 

остались мы с владельцами лексуса и хундая! я задержался по той причине что у меня был видеорегистратор, и там был номер этого козла!

 

вся эта ситуация была записана на видеорегистратор но к сажелению из-за того что я ехал впереди нечего не видно кроме виновника ДТП, зато слышны визги тормозов!

 

дальше нет смысла рассказывать, хочу задать вопрос:

 

кто прав в данной ситуации? правильно ли вот так вот резко тормозить и создавать аварийные ситуации и после всего смыться как не в чём не бывало?

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте товарищи! 

сегодня чуть не попал в аварию из-за одного дебила, случилось всё на бабеке примерно в 9 часов утра, еду с 8км в город примерно после автосалона "KİA" передомной оказалась машина как у нас её называют "4 goz" в кузове универсал!

ехал за ним больше километра, дорога была свободная, моргнул ему 2-а раза он не пропустил, ехал медленно относительно других и по левому краю, справа нас все обгоняли, проехал ещё чу-чуть и начал опять моргать, опять не пропустил, и примерно через 3 километра мне это всё надоело, стал моргать и сигналить что бы пропустил меня, и тут он резко нажал на тормоз, мне пришлось прибегнуть к экстренному торможению, он стал как вкопанный, я еле успел затормозить в 10-15 см от него, за мной ехала митшубиси (кузов пиках) он коекак увернулся и затормозил а те кто ехали за ним не успели, за пикапом были ещё 2-е машины, нундай саната и лексус LX470 !

хундай тоже увернулся и чуть не залез на бардюр, и лексус вписался в этот хундай! 

после чего я вышел из машины и побежал к этому козлу, сказал ему приятные слова, он невыодя из машины но с открытой дверью сказал мне мол "что ты мне мигаешь" я наорал на него он закрыл дверь и уехал! 

остались мы с владельцами лексуса и хундая! я задержался по той причине что у меня был видеорегистратор, и там был номер этого козла!

 

вся эта ситуация была записана на видеорегистратор но к сажелению из-за того что я ехал впереди нечего не видно кроме виновника ДТП, зато слышны визги тормозов!

 

дальше нет смысла рассказывать, хочу задать вопрос:

 

кто прав в данной ситуации? правильно ли вот так вот резко тормозить и создавать аварийные ситуации и после всего смыться как не в чём не бывало?

 

ДИНАР.

 

Прошу понять меня правильно.

 

ДЙП конечно же разберётся в том, кто виноват, НО....

 

Цитата из вашего поста

 

"....ехал за ним больше километра, дорога была свободная, моргнул ему 2-а раза он не пропустил, ехал медленно относительно других и по левому краю, справа нас все обгоняли, проехал ещё чу-чуть и начал опять моргать, опять не пропустил, и примерно через 3 километра мне это всё надоело, стал моргать и сигналить что бы пропустил меня...."

 

К сожалению одним из виновников аварии (правда по закону вам я думаю ничего не смогут предъявить) это ВЫ. Вы "прицепились" за автомобилем, и проехали за ним немалое количество пути, чтобы понять, что водитель неадекватен, и вместо того чтобы, перестроиться на другую полосу, и опередить его, вы стали "приципиальничать", моргая, бибикая, вообщем играли по его правилам. Он дебил, как вы правильно выразились, и таких сейчас на дорогах очень много, но в том то и отличие НЕ дебила от ДЕБИЛА, что хомосапиенс способен мыслить, и может избегать неприятных ситуаций.

 

Прошу не обижаться на мои высказывания, но инцидент должен стать для вас кирпичиком в вашем жизненном опыте, только для этого надо обдумать и сделать правильный вывод.

 

Удачи на дорогах

Link to comment
Share on other sites

не клонируйте пост в другие темы. Это наказуемо.

ок сори)

просто хотел как можно больше советов получить от разных людей

Link to comment
Share on other sites

наверно нужно соблюдать дистанцию перед передней машиной, что бы успеть сделать тормознуть

 

 

 

*************************************************************************
Специальные очки Polaroid (USA) для водителей автомобиля.
Link to comment
Share on other sites

ДИНАР.

 

Прошу понять меня правильно.

 

ДЙП конечно же разберётся в том, кто виноват, НО....

 

Цитата из вашего поста

 

"....ехал за ним больше километра, дорога была свободная, моргнул ему 2-а раза он не пропустил, ехал медленно относительно других и по левому краю, справа нас все обгоняли, проехал ещё чу-чуть и начал опять моргать, опять не пропустил, и примерно через 3 километра мне это всё надоело, стал моргать и сигналить что бы пропустил меня...."

 

К сожалению одним из виновников аварии (правда по закону вам я думаю ничего не смогут предъявить) это ВЫ. Вы "прицепились" за автомобилем, и проехали за ним немалое количество пути, чтобы понять, что водитель неадекватен, и вместо того чтобы, перестроиться на другую полосу, и опередить его, вы стали "приципиальничать", моргая, бибикая, вообщем играли по его правилам. Он дебил, как вы правильно выразились, и таких сейчас на дорогах очень много, но в том то и отличие НЕ дебила от ДЕБИЛА, что хомосапиенс способен мыслить, и может избегать неприятных ситуаций.

 

Прошу не обижаться на мои высказывания, но инцидент должен стать для вас кирпичиком в вашем жизненном опыте, только для этого надо обдумать и сделать правильный вывод.

 

Удачи на дорогах

не какой обиды, Вы абсолютно правы, в любой другой ситуации я бы поступил именно так, но сегодня видимо встал не с той ноги!

и то что он принципиально не уступал мне дорогу, хотя была возможность, меня это довело до точки кипения!

 

спасибо за ответ и советы!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте товарищи! 

сегодня чуть не попал в аварию из-за одного дебила, 

Динар, вам необходимо посетить тему "Медленная сволочь" )) Прочитаете - многое поймете

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

автор по моему виноваты вы

выже не знали почему он медленно ехал

скорей всего у него на это были причины

а вы своим поведением спровацировали ДТП

Link to comment
Share on other sites

Динар, новые тормозные диски не зря куплены)

А главное - вовремя) 

На Бабеке нереально ехать по одной полосе больше 200-300 метров. Как еще он умудрился целых 3 км ехать за одной и той же машиной. Это третьБабека

Link to comment
Share on other sites

автор по моему виноваты вы

выже не знали почему он медленно ехал

скорей всего у него на это были причины

а вы своим поведением спровацировали ДТП

Дистанцию надо было держать тем кто позади. Не уверен что затормозишь - не разгоняйся.
Link to comment
Share on other sites

Каждый день по бабеку еду на работу и домой, скажем так, бабек не для спокойного и комфортного вождения, как нобель, к примеру. Там зевать и расслабляться не рекомендуется.

Link to comment
Share on other sites

автор по моему виноваты вы

выже не знали почему он медленно ехал

скорей всего у него на это были причины

а вы своим поведением спровацировали ДТП

не думаю что у человека у которого есть проблемы будет ехать по левой полосе провоцируя и создавая аварийные ситуации!

 

любой адекватный человек у которого возникли технические неполадки или личные проблемы включит аварийки и будет ехать по правой полосе!

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

Каждый день по бабеку еду на работу и домой, скажем так, бабек не для спокойного и комфортного вождения, как нобель, к примеру. Там зевать и расслабляться не рекомендуется.

 

Согласен, почти каждый день езжу по этой дороге, по правой стороне (часто останавливаться приходится, связано с работой), даже не смотря на опыт вождения (17 лет) бывает трудновато маневрировать.

Link to comment
Share on other sites

виноваты машины едущие сзади - если бы они держали дистанцию, не было бы никакой аварии.

и еще немного виноват впереди едущий человек, он не имел права резко тормозить (если только не был вынужден этого делать для избежания ДТП).

Link to comment
Share on other sites

дальше нет смысла рассказывать, хочу задать вопрос:

 

кто прав в данной ситуации? правильно ли вот так вот резко тормозить и создавать аварийные ситуации и после всего смыться как не в чём не бывало?

 

Статья 50. Скорость движения и дистанция между транспортными средствами

 

III. Водитель в зависимости от скорости и обстоятельств движения должен выбирать такую дистанцию, которая позволила бы избежать столкновения в случае резкого снижения скорости или неожиданной остановки движущегося впереди транспортного средства.

Link to comment
Share on other sites

Каждый день по бабеку еду на работу и домой, скажем так, бабек не для спокойного и комфортного вождения, как нобель, к примеру. Там зевать и расслабляться не рекомендуется.

 

мне вообще кажется что на нобеле одни интеллигенты проезжают, а на бабеке с цепи сорвавшиеся... 

хотя не могу понять причину?

Link to comment
Share on other sites

мне вообще кажется что на нобеле одни интеллигенты проезжают, а на бабеке с цепи сорвавшиеся... 

хотя не могу понять причину?

Качество дорожного полотна, нормальная разметка, отсутствие ненужных разворотов и лишних светофоров, наличие нескольких надземных переходов. Все это и наверное что-то еще smile.png
Link to comment
Share on other sites

Качество дорожного полотна, нормальная разметка, отсутствие ненужных разворотов и лишних светофоров, наличие нескольких надземных переходов. Все это и наверное что-то еще smile.png

насчет надзем.переходов поспорила бы. А причем тут "бешенство"? ))

Link to comment
Share on other sites

насчет надзем.переходов поспорила бы. А причем тут "бешенство"? ))

Бешенство тут ни при чем, оно вызывается рабдовирусом ))

А вот с цепи срываются, в основном, из-за вышеперечисленного, ну и из-за отсутствия терпения

Link to comment
Share on other sites

насчет надзем.переходов поспорила бы. А причем тут "бешенство"? ))

Когда движение хаотичное, со всех сторон микро- и макроподрезания, сигналы, ямы на дороге и автобусы, перекрывающие проезд, нервы у многих не выдерживают и им хочется прорваться и побыстрее покинуть место затора. Справа припаркованные машины в несколько рядов у мастерских и магазинов, слева толпящиеся на разворотах, в некоторых местах в час пик остается нормальное движение лишь по одной полосе в середине, в которую пытается впихнуться весь поток.

Всего этого нет или в очень малом кол-ве на пр. Нобеля.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

а где видео? видео где?

на видео к сожалению нечего нет, только этот дибил который затормозил передомной и мои слава которые я высказал ему в лицо, все главное происходило за мной чего я не мог заснять к сожалению, слышны только визги тормозов!

Link to comment
Share on other sites

Бешенство тут ни при чем, оно вызывается рабдовирусом ))

А вот с цепи срываются, в основном, из-за вышеперечисленного, ну и из-за отсутствия терпения

рабдовирус? ) Интересно...и неизвестнооеее 

 

Когда движение хаотичное, со всех сторон микро- и макроподрезания, сигналы, ямы на дороге и автобусы, перекрывающие проезд, нервы у многих не выдерживают и им хочется прорваться и побыстрее покинуть место затора. Справа припаркованные машины в несколько рядов у мастерских и магазинов, слева толпящиеся на разворотах, в некоторых местах в час пик остается нормальное движение лишь по одной полосе в середине, в которую пытается впихнуться весь поток.

Всего этого нет или в очень малом кол-ве на пр. Нобеля.

Но площадь дороги по Бабеку большая, не смотря на выше перечисленные недочеты. А может еще другого типа людей проезжающих по этой дорогее

Link to comment
Share on other sites

на видео к сожалению нечего нет, только этот дибил который затормозил передомной и мои слава которые я высказал ему в лицо, все главное происходило за мной чего я не мог заснять к сожалению, слышны только визги тормозов!

Мне тоже часто такие попадаются на дороге. В следующий раз попробуйте обогнать его справа, предварительно убедившись в безопасности перестроения на правую полосу, затем перестроившись перед ним начинаете сбавлять скорость вынуждая его тоже сбавлять скорость. Вот тогда может он и поймёт, что к чему....Хотя кто их, неадекватов, знает ))))

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже часто такие попадаются на дороге. В следующий раз попробуйте обогнать его справа, предварительно убедившись в безопасности перестроения на правую полосу, затем перестроившись перед ним начинаете сбавлять скорость вынуждая его тоже сбавлять скорость. Вот тогда может он и поймёт, что к чему....Хотя кто их, неадекватов, знает ))))

 

Наконец-то кто-то высказался откровенно и по существу. А то на Автофоруме все про ПДД, про взаимную вежливость, про активную гражданскую позицию и привлечению к отвественности, используя установленные законом механизмы. 

Конечно, на самом деле, нужно обгон справа и экстренное (чего там мелочиться с плавным) торможение перед его носом - пускай значет че-почем!

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже часто такие попадаются на дороге. В следующий раз попробуйте обогнать его справа, предварительно убедившись в безопасности перестроения на правую полосу, затем перестроившись перед ним начинаете сбавлять скорость вынуждая его тоже сбавлять скорость. Вот тогда может он и поймёт, что к чему....Хотя кто их, неадекватов, знает ))))

Ничего он не поймет. Если бы мог понять, сам так не делал бы.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то кто-то высказался откровенно и по существу. А то на Автофоруме все про ПДД, про взаимную вежливость, про активную гражданскую позицию и привлечению к отвественности, используя установленные законом механизмы. 

Конечно, на самом деле, нужно обгон справа и экстренное (чего там мелочиться с плавным) торможение перед его носом - пускай значет че-почем!

А у него видеорегистратор, и посылает он на вас жалобу в МВД за необоснованное резкое торможение...

Link to comment
Share on other sites

Умение водить, тем и отличается, что заранее распознав неадеквата, уйти от него подальше и побыстрее. Если конечно не тянет на приключения подобные этим.

Link to comment
Share on other sites

не уже ли время и нервы не жалко, плестись несколько км за ним, моргать, когда можно было объехать?

почему я должен объезжать его и темболее справа?)

он бы мог пропустить (и должен был) темболее ехал по левой полосе своим тихим ходом)

 

но про нервы вы правы) я готов был разорвать его там, но подумал о последствиях...

вдруг вообще iw verеnom окажется, тогда давай ещё ему плати что бы заявлени забрал потом ментам и т.д.....

 

 

таких вообще стрелять надо но не у нас в стране, в России такого дибила битой поколечили бы плюс ещё и все стёкла выбили в машине и спокойно уехали бы! 

Link to comment
Share on other sites

Итак,  продолжение моей истории от 21.09.13, инцидент на кругу Карл Маркса.

После посещения гор гаи (где все единогласно утверждают что я виновник) я встретился с адвокатом, которого мне посоветовали здесь на форуме. Адвокат ознакомился с доками и сказал что шансов не много. Т.е. он может взяться за мое дело, однако будь  он на моем месте, на это не пошел бы, т.к. шансов практически нет. По его словам,  дюповцы и суд будут делать основной упор на то что я был чуть сзади и поэтому должен был его видеть, и не важно нарушал он или нет. Характер повреждений авто говорит о том что я поворачивал (делал маневр), он же ехал прямо.  Также, на мой вопрос могут ли второго участника ДТП привлечь к ответу и выписать ему протокол сейчас адвокат сказал что никогда о таком не слышал и что на это рассчитывать не стоит.

Тут больше речь о финансовой стороне, т.к. за то чтобы участвовать в первом деле по обжалованию протокола понадобится 250 азн, что в более чем в 6 раз больше выписанного штрафа.  

Я решил отстаивать свою позицию самостоятельно, без привлечения адвоката. Но к сожалению, по причине некоторых обстоятельств, в последние 2 недели совершенно выпал из графика и не проследил за судьбой моего обращения. Тем временем, до сих гор гаи никак не отреагировало на мое заявление, которое я сдал вначале месяца в их канцелярию. Также, не было ответа на моё электронное письмо на имя Р.Усубова.

Насколько я помню, я могу обжаловать гярар в течении 10-ти дней, после того как получу офиц ответ от дюп, это так?

Еще проблема в том что 30-ти дневный срок протокола  истек 20.10.2013 и я вынужден был оплатить выписанный мне штраф, тк. уже начали капать проценты.

 

Завтра собираюсь поехать в гор гаи, чтобы выяснить судьбу моей жалобы.

 

Посоветуйте, что еще можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Сегодня попал в небольшую аварию. На перекрёстке не заметил справа едущую машину выскочившую из затора и соответственно влетел в его водительскую дверь. Обменялись телефонными номерами и разъехались до вечера.

Как на зло даже не сфоткал хотя сверху висела камера.

Вопрос, мне что то можно выбить по иджбари не обращаясь к показаниям камеры? Или это вообще не реально?

И стоит ли вообще обращаться к ним, потому что нарушил я и возможно дешевле выйдет починить автомобиль чем связываться с гайцами? Кто что посоветует??sad.png

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...