Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цкб (Мкх)


__N__

Recommended Posts

Уммсаид, поздравляю вас!!!Елиниздже овуджунузда бойусунлер!!!

Вы разве не у Айтан из БМП собирались рожать? Или все таки передумали в пользу Меркези? Помню, как вы боялись КС. Слава Богу все разрешилось благополучно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 775
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем спасиба за теплые слова !!)), 30 неделе попала с открытьем на сохранении 31неделя схватки начились ,воды не пошли пузырь вотвот сам бы вышел екстренно КС ,и положила свой груз!!))) Мола их подержать только неделю,ну Алхамдуллилах!!))

ай аллах  как же я радуюсь,када вижу родились и вы мамочки уже тут отписываетесь,аллах сахласын берегите себя)))

Link to comment
Share on other sites

Уммсаид, поздравляю вас!!!Елиниздже овуджунузда бойусунлер!!!

Вы разве не у Айтан из БМП собирались рожать? Или все таки передумали в пользу Меркези? Помню, как вы боялись КС. Слава Богу все разрешилось благополучно

Da было так ,было у меня были боли как схватки , прехаю к Айтен д, она увидела что я могу родить сказала, что у них данный момент нет кювейза на такой срок все переполнены ,и послала меня или Перентал или Цкб конечно я выброла Цкб , так как я была уже у Махиры д. Я несмогла ее поменя на Наиля х, да будет Аллах ею доволен!! Пролежать смогла 1неделю по капельицой рано утром у меня начились ужасные схватки балашки не шли головой и здесь мало кто смог бы разродить меня я не стала рисковать и КС )) Слава Аллаху я не желею ,и главное здесь самые хорошие кювейзы разных типов , да потом Айтен мне весточку послала чтоб я вернулась но я живу рядом Цкб и муж не разрешил ехать в Плазу ,вообщем на все воля Аллаха !! )))

Link to comment
Share on other sites

Da было так ,было у меня были боли как схватки , прехаю к Айтен д, она увидела что я могу родить сказала, что у них данный момент нет кювейза на такой срок все переполнены ,и послала меня или Перентал или Цкб конечно я выброла Цкб , так как я была уже у Махиры д. Я несмогла ее поменя на Наиля х, да будет Аллах ею доволен!! Пролежать смогла 1неделю по капельицой рано утром у меня начились ужасные схватки балашки не шли головой и здесь мало кто смог бы разродить меня я не стала рисковать и КС )) Слава Аллаху я не желею ,и главное здесь самые хорошие кювейзы разных типов , да потом Айтен мне весточку послала чтоб я вернулась но я живу рядом Цкб и муж не разрешил ехать в Плазу ,вообщем на все воля Аллаха !! )))

Думаю вы правильно и сделали, выбрав ЦКБ, т.к. у них всегда имеются пустые кювезы и будучи там, мне медсестра сказала, что они там 700 гр-ого малыша смогли выходить. У вас Махира х. была или Наиля? Из поста не совсем поняла?

И еще хочется узнать, вам там на узи сказали, что детки не идут головой? Вы не перепроверяли в др. месте?

Link to comment
Share on other sites

Думаю вы правильно и сделали, выбрав ЦКБ, т.к. у них всегда имеются пустые кювезы и будучи там, мне медсестра сказала, что они там 700 гр-ого малыша смогли выходить. У вас Махира х. была или Наиля? Из поста не совсем поняла?

И еще хочется узнать, вам там на узи сказали, что детки не идут головой? Вы не перепроверяли в др. месте?

У Махиры , дело в том что кювейзы различаються по возросту и весу малышей есть кювейз за 500 ман в день за 350 и за105 ман ,в Плазе их мало и не всякий возрост прикинте эти кювейзы каждый куплен 130-150тысяч ман поэтому так дорого ,но думаю нет ценаы в человеческой жиизни она без ценна.Слава Аллаху .!!))и еще почему здесь много кесарки так как воснове суда приходят проблемные люди как на последнию надежду ,даже естьтакие срайона приехали взяли кредит в банке лижбы получить свое чадо!!
Link to comment
Share on other sites

В такой срок они плавали как рыбки каждый раз в Узи по разному стояли а последний раз одна попой другая поперек ,полностью останавливаються когда места мало))на 32неделе до которой я просто не дошла честно сказать ,как бутдо уже был предел маих нервов

Link to comment
Share on other sites

Umsaid, поздравляю вас троих!!! :)) МашАллах, имена очень красивые! Аллах сахласын!!!

Благодарю , )) вам тоже саг-саламат!!кстати мы знакомы за очно конечно ,подружка твоя лежит рядом))

Link to comment
Share on other sites

Благодарю , )) вам тоже саг-саламат!!кстати мы знакомы за очно конечно ,подружка твоя лежит рядом))

поздравляю вас от души! Аллах сахласын, пусть ростут счастливыми и здоровенькими, маленькие принцесски машаллах.

расскажите пожалуйста подробнее про операцию. дело в том что у меня все еще под вопросом КС /ЕР

И.Мамедова там 2 Кенюль, Наиля говорит не ту которая сидит рядом светлая.познакомит да вас если что. не переживайте!

Link to comment
Share on other sites

Umsaid, поздравляю вас троих!!! :)) МашАллах, имена очень красивые! Аллах сахласын!!!

Благодарю , )) вам тоже саг-саламат!!кстати мы знакомы за очно конечно ,подружка твоя лежит рядом))

Да ,знаю:)) она сказала:) спасибо большое за пожелания!!:) нам уже тоже мало осталось:))
Link to comment
Share on other sites

У Махиры , дело в том что кювейзы различаються по возросту и весу малышей есть кювейз за 500 ман в день за 350 и за105 ман ,в Плазе их мало и не всякий возрост прикинте эти кювейзы каждый куплен 130-150тысяч ман поэтому так дорого ,но думаю нет ценаы в человеческой жиизни она без ценна.Слава Аллаху .!!))и еще почему здесь много кесарки так как воснове суда приходят проблемные люди как на последнию надежду ,даже естьтакие срайона приехали взяли кредит в банке лижбы получить свое чадо!!

вы прям скопировали мой пост 5-тимесячной давности))

Link to comment
Share on other sites

Хоть до ПДР еще месяц,но я уже собрала вещи,которые нужно в роддом. Только прокладки осталось взять.

сейчас думаю зубную пасту и средства гигиены (гель для душа,шампунь) надо брать? или может там будет?

Edited by I.Mamedova
Link to comment
Share on other sites

кто из форумских сейчас в стационаре есть? )) может быть, с завтрашнего дня лягу дожидаться родов. отеки и почки достали!!

Link to comment
Share on other sites

Siju v stacionare v ocheredi k travmotologu, nikakogo uvajeniya k beremennim! :( neznayu kak prinato zarubejom, no po moemu beremennix nujno propuskat, osobenno kogda net sidachix mest :(((( prishlos sest v priemnoy I jdat

Link to comment
Share on other sites

Эльвила,а почему к травматологу? что-то случилось???

в субботу собираюсь к Наиле с утра,очень надеюсь,что никакой очереди не будет,у меня все нервы уходят на ожидание,особенно,когда кто-то без очереди влезает в кабинет врача со словами бир сез сорушуб чыхырам и часами там сидят!!!madd.gif

Link to comment
Share on other sites

Вчера ровно 2 часа ждала приема Маиры. Записана бвла на 5 попала ровно в 7. Злая была как собака. Уложили в узи кабинете типа жди Маиру, пуз открыли.я пролежала 25 м ее нет медсестре говорю я в туалет и обратно. Она говорит, нет не успеешь. Я еше полежала, там еще и кондишн не работал, потом наплевала пошла в туалет воды попила, Маира еще через полчаса пришла. Ужас, там с другой стороны бесконечно заходят не по записи, поэтому такие задержки....(

Link to comment
Share on other sites

Эльвила,а почему к травматологу? что-то случилось???

в субботу собираюсь к Наиле с утра,очень надеюсь,что никакой очереди не будет,у меня все нервы уходят на ожидание,особенно,когда кто-то без очереди влезает в кабинет врача со словами бир сез сорушуб чыхырам и часами там сидят!!!madd.gif

А она по субботам разве работает?? Вы ей позвоните,узнайте. Я только что от нее, нам 29 недель. Бебик уже 1500 грамм весит )))

Link to comment
Share on other sites

Машаллах!

 

мне каж-ся моя малышка очень выросла,переживаю,хотя главное,чтоб здоровая была.

 

я уже позвонила договорилась с ней,сказала придет,чтобы меня проверить и уйдет.

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно работает ))

Ой, стационарные очереди я ненавижу просто!! Там всем плевать, что ты, как ты, в каком состоянии, мы с мужем один раз туда пришли к Наиле, не успевала она на сахиль приехать, было 11 недель, токсикоз дикий, сил нет, еле на ногах стою, в ужасном виде, перед кабинетом узи, так никто мне места не уступил не то что в очереди, даже на стул, хотя были молодые мужчины на плановом чек апе, а не с какой-то болезнью. Пока Наиля не сделала замечание одному, что мне плохо, он так и сидел ))) понятно, что там все себя плохо чувствуют, но он вообще не узи ждал и пришел ради справки на работу )))

Алоха, я дома, ляля хочет быть львенком, видимо )) хотя у меня отеки и следы белка в урине (0,033), Наиля не посчитала необходимым госпитализацию, ну мне так и лучше, наверное, дома стены тоже лечат )))

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно работает ))

Ой, стационарные очереди я ненавижу просто!! Там всем плевать, что ты, как ты, в каком состоянии, мы с мужем один раз туда пришли к Наиле, не успевала она на сахиль приехать, было 11 недель, токсикоз дикий, сил нет, еле на ногах стою, в ужасном виде, перед кабинетом узи, так никто мне места не уступил не то что в очереди, даже на стул, хотя были молодые мужчины на плановом чек апе, а не с какой-то болезнью. Пока Наиля не сделала замечание одному, что мне плохо, он так и сидел ))) понятно, что там все себя плохо чувствуют, но он вообще не узи ждал и пришел ради справки на работу )))

Алоха, я дома, ляля хочет быть львенком, видимо )) хотя у меня отеки и следы белка в урине (0,033), Наиля не посчитала необходимым госпитализацию, ну мне так и лучше, наверное, дома стены тоже лечат )))

Фордана, а давление как? Наиля Вам не говорила мерить его 3 раза в день? У меня тоже отеки где-то с 7 месяца, нога на 2 размера выросла, но белка нет и давление в норме.

Link to comment
Share on other sites

Давление у меня последний раз было 120/90 (на осмотре), ниже 110/80 не падает, рабочее с 16 лет - 130,140/90, поэтому в моем случае это давление не совсем информативно. Оно даже после Допегита гиже 110/80 не падает, видимо, особенность организма. Насчет белка такая ситуация вышла, что в этот анализ я не смогла соблюсти гигиеническую процедуру в клинике, т.к туалет был только около лифта, там я побрезговала, и сдавала анализ после ручного осмотра, когда белок мог и из слизистой попасть. Последний раз у меня такой же белок вышел на 30 неделе, когда я тоже не смогла перед анализом помыться прям в клинике. Поэтому я не особо сильно гружусь, к тому же, когда лежу, отеки спадают, мрй враг - жара и нагрузка. Хотя мама возмущается, что меня не кладут в больницу с моими отеками, ее с более дегкими отеками клали в патологию, я считаю, что будь не дай Бог что-то не так, Наиля бы давно всех на уши поставила...

Меня волнует другое, я прям в отчаянии. У меня все еще острая форма живота, на осмотре диагностировано низкое положение лонной кости - признаки, говорящие об узком тазе. Т.е на моем сроке пуз уже должен быть более покатый, головка сидеть низко. Вес ляли на последнем узи 37 неделе был 3200 +- 270 г. Я, конечно, пытаюсь как-то сдерживаться в еде, прибавка в весе за последние недели почти нулевая, в основном, от отеков, постоянно то больше, то меньше вес бывает в пределах 2кг, но мне сложно оставаться голодной, потом руки дрожат и тд. Короче, я боюсь теперь, что не смогу сама родить не дай Бог ((((( 2 дня назад просила сделать мне КС. Наиля сказала, что сделает в том случае, если будет полное открытие, а головка не сядет все равно. Но я боюсь тянуть, вся извелась уже. Узи с весом тоже ошибается, конечно, но мне что-то так страшно. Не боюсь ни схваток, ни родов, ничего, только чтобы малышка прошла через таз благополучно...

Link to comment
Share on other sites

Давление у меня последний раз было 120/90 (на осмотре), ниже 110/80 не падает, рабочее с 16 лет - 130,140/90, поэтому в моем случае это давление не совсем информативно. Оно даже после Допегита гиже 110/80 не падает, видимо, особенность организма. Насчет белка такая ситуация вышла, что в этот анализ я не смогла соблюсти гигиеническую процедуру в клинике, т.к туалет был только около лифта, там я побрезговала, и сдавала анализ после ручного осмотра, когда белок мог и из слизистой попасть. Последний раз у меня такой же белок вышел на 30 неделе, когда я тоже не смогла перед анализом помыться прям в клинике. Поэтому я не особо сильно гружусь, к тому же, когда лежу, отеки спадают, мрй враг - жара и нагрузка. Хотя мама возмущается, что меня не кладут в больницу с моими отеками, ее с более дегкими отеками клали в патологию, я считаю, что будь не дай Бог что-то не так, Наиля бы давно всех на уши поставила...

Меня волнует другое, я прям в отчаянии. У меня все еще острая форма живота, на осмотре диагностировано низкое положение лонной кости - признаки, говорящие об узком тазе. Т.е на моем сроке пуз уже должен быть более покатый, головка сидеть низко. Вес ляли на последнем узи 37 неделе был 3200 +- 270 г. Я, конечно, пытаюсь как-то сдерживаться в еде, прибавка в весе за последние недели почти нулевая, в основном, от отеков, постоянно то больше, то меньше вес бывает в пределах 2кг, но мне сложно оставаться голодной, потом руки дрожат и тд. Короче, я боюсь теперь, что не смогу сама родить не дай Бог ((((( 2 дня назад просила сделать мне КС. Наиля сказала, что сделает в том случае, если будет полное открытие, а головка не сядет все равно. Но я боюсь тянуть, вся извелась уже. Узи с весом тоже ошибается, конечно, но мне что-то так страшно. Не боюсь ни схваток, ни родов, ничего, только чтобы малышка прошла через таз благополучно...

Фордана, у вас головка не села в малый таз?У вас щас какая неделя?

Link to comment
Share on other sites

Фордана,у меня почти те же страхи,хотя я еще не знаю вес малышки,в субботу Иншаллах пойду "взвесить".

 

Думаю,если плод будет больше 4кг тоже попрошу КС,хотя говорят типа запретили КС,только в оооооочень экстренных случаях.

Link to comment
Share on other sites

Лимончик, нет, не села ((((( 40 неделя у меня... На сроке 39,2 головка и шейка были высоко, сейчас 39,4, вряд ли что-то изменилось за пару дней... Правда, говорят, что головка и в родах садится, прсто схватки дольше длятся, но мне страшно...

Link to comment
Share on other sites

И. Мамедова, а вас случайно не Ф.зовут? ))) я хочу верить, что вес по узи очень условный, потому что мне не верится, что во мне может эить ляля тяжелее 3 кг )))) живот достаточно маленький, сама я худая, таз узкий, где ей у меня прятаться? Уффф как тяжело принять решение!!! И еще Наиля сама тоже настаивает на ЕР для начала, говорит, порезать всегда успеем...

Link to comment
Share on other sites

неее,меня И зовут)))))

 

так у вас на 40й неделе малышка 3200? вот несмотря на то,что я тоже худая и живот неслишком прям огромный,но тяжелый и почему-то я уверена,что малышка до родов сильно прибавит в весе,потому что я мало хожу,постоянно сижу,лежу и кушаю вечером,слишком часто на ифтары приглашаютsecret.gif

 

перед родами УЗИ делают там? кстати,ЦКБ,кот.напротив ММ,сплошной лабиринт...коридоры,лестницы,завороты-повороты...

Link to comment
Share on other sites

Нет, она на 37 неделе столько весила )) но еще +-250 гр, так что сейчас все 3900 может быть, кто ее знает ))) Я, правда, последние дни много двигалась, но до этого лежала почти все время...

Узи перед родами, мян билян, не делают. Главное - ктг ))

Link to comment
Share on other sites

Лимончик, нет, не села ((((( 40 неделя у меня... На сроке 39,2 головка и шейка были высоко, сейчас 39,4, вряд ли что-то изменилось за пару дней... Правда, говорят, что головка и в родах садится, прсто схватки дольше длятся, но мне страшно...

Хмм..Что сказать? Бог вам в помощь! Иншаллах сами благополучно разродитесь, если Наиля х. сама с уверенностью настаивает на ЕР, значит у них в практике такое было.

Просто у меня была та же ситуация. Изначально была настроена на ЕР, никаких противопоказаний не было, даже слегка плоский таз был не помехой. Махира х. сама сказала, что с такими размерами сами рожают. Но, на 38 неделе когда я была у нее на УЗИ, она сказала, что плацента полностью созрела, все в норме, головка пока не села..Я тогда не особо разбиралась, что это значит и чем мне впоследствии обернется и такая на радостях приперлась к маме. К слову, сестра у меня гинеколог, говорю мол так то и так-то все ок, вот тогда и она тревогу забила.Что у первородящих головка уже на 38-ой недели должна опуститься, если не села к этому времени, значит и не сядет.

Меня до сих пор поражает, почему Махира х. с таким спокойствием к этому отнеслась???Так и останется тайной, покрытой мраком))  

Через пару дней, как раз ровно за день до моих родов, я пошла на осмотр к др. гинекологу. Она осмотрев сказала, что головка пока не села (была 41 неделя), но плотно зафиксирована. В эту же ночь у меня начались схватки, с 1 ночи до 8-ми утра я пролежала в стационаре, а утром меня прокесарили. Перед КС Махира х. посмотрела и сказала, что за 6-7 часов открытие так и осталось в 1 палец, к тому же у меня уже лопнул пузырь, и я не стала рисковать с этой "полузафиксированной" головкой и пошла на экстренное КС. Позже я как-то наткнулась на статью, что у первородящих бывает и такое, что головка, как  бы правильнее выразиться, молниеносно может сесть в малый таз перед родами. Я так и не узнала, она села или меня напрасно порезали. Так что, мой вам совет, досконально уточните этот момент, чтоб потом не мучили сомнения. 

Edited by limonchik
Link to comment
Share on other sites

 почему-то я уверена,что малышка до родов сильно прибавит в весе,потому что я мало хожу,постоянно сижу,лежу и кушаю вечером,слишком часто на ифтары приглашаютsecret.gif

 

 

вам себя не жалко? большого ребенка же сложно родить )) я сижу на диете, ребенок не голодает и получает все самое полезное. но я не ем сладкое, не ем хлеб белый, редко мороженное. за неделю я не прибавила ни грамма. 

Link to comment
Share on other sites

Машаллах!

 

мне каж-ся моя малышка очень выросла,переживаю,хотя главное,чтоб здоровая была.

 

я уже позвонила договорилась с ней,сказала придет,чтобы меня проверить и уйдет.

Значит, официально не работает, она тоже один раз только ради меня в субботу приходила )

Link to comment
Share on other sites

Ой Лимончик, спасибо за пожелания, я вся мзвелась уже... У меня такая ситуация, головка не села в таз, но пока есть шанс родить самой. Я просто знаю паникерство Наили, поэтому спокойна - будь малейший риск, она бы уже или прокесарила меня, или разродила. Но на последнем визите мы долго обсуждали мои роды, она сказала, что бывает и такое, что ребенок прям на схватках в таз садится - просто тогда роды будут дольше длиться, но ждать этого или нет, зависит от ктг. И что у них есть такой секрет, после 3-4 см раскрытия они кладут в шейку таблетку ношпы, тогда шейка совсем мягко открывается, а на 5-6 см раскрытия прокалывают плодный пузырь (в идеале, если воды не отлшли раньше), и тогда головка молниеносно садится, матка за 20 мин открывается, и все, ляля рождается. а если же при большом открытии головка будет высоко - тут уже на КС быстренько готовят. Зная этот план и то, что я постоянно буду под ктг, я немногл спокойна. Но хотелось бы, чтобв все было идеально )))

Не в обиду и не в упрек, мне кажется, у Махиры просто времени и терпения не хватило со всем этим возиться... Просто я еще с внематочной беременности Наилина пациентка, она с того момента вообще очень переживает за меня, а сейчас еще эти отеки дурацкие, поэтому я ей уже весь мозг вынесла и она ждет моих родов больше меня, джаны гутарсын ))))))

Link to comment
Share on other sites

Официально работает с 9 до 2 )) но иногда у нее не бывает предварительных записей, но бывают роды или операции, тогда она со стационара едет уже домой и не приезжает в амбулаторий. Ей утром девочки с рецепшена звонят и говорят, есть записи или нет. Просто сама раньше по субботам ходила, и если у нее не было записей, я к ней в стационар кхала, оттуда цже она уходила

Link to comment
Share on other sites

Ой Лимончик, спасибо за пожелания, я вся мзвелась уже... У меня такая ситуация, головка не села в таз, но пока есть шанс родить самой. Я просто знаю паникерство Наили, поэтому спокойна - будь малейший риск, она бы уже или прокесарила меня, или разродила. Но на последнем визите мы долго обсуждали мои роды, она сказала, что бывает и такое, что ребенок прям на схватках в таз садится - просто тогда роды будут дольше длиться, но ждать этого или нет, зависит от ктг. И что у них есть такой секрет, после 3-4 см раскрытия они кладут в шейку таблетку ношпы, тогда шейка совсем мягко открывается, а на 5-6 см раскрытия прокалывают плодный пузырь (в идеале, если воды не отлшли раньше), и тогда головка молниеносно садится, матка за 20 мин открывается, и все, ляля рождается. а если же при большом открытии головка будет высоко - тут уже на КС быстренько готовят. Зная этот план и то, что я постоянно буду под ктг, я немногл спокойна. Но хотелось бы, чтобв все было идеально )))

Не в обиду и не в упрек, мне кажется, у Махиры просто времени и терпения не хватило со всем этим возиться... Просто я еще с внематочной беременности Наилина пациентка, она с того момента вообще очень переживает за меня, а сейчас еще эти отеки дурацкие, поэтому я ей уже весь мозг вынесла и она ждет моих родов больше меня, джаны гутарсын ))))))

Согласна с тем, что у Махиры просто времени и терпения не хватает, поэтому всех на КС и посылает. Девочки не бойтесь крупных лялек самим рожать. Моя сестра сама родила 4800 кг с минимальными разрывами. У меня первая дочка 3750 кг была, родила без наружних швов.

Совет: Не пейте натуральные соки в последние месяцы, малыш из-за них быстро набирает вес. Всем легких родов и здоровых ляличек rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Верите, я и разрывов не боюсь, и надрез, иншаллах, буду слушать врача и обойдусь малой кровью... Я тупо боюсь только одного: что малыш застрянет ((( ираг олсун, не дай Бог!!!

Link to comment
Share on other sites

Верите, я и разрывов не боюсь, и надрез, иншаллах, буду слушать врача и обойдусь малой кровью... Я тупо боюсь только одного: что малыш застрянет ((( ираг олсун, не дай Бог!!!

Не настраивайте вы себя так. Рядом будут квалифицированные врачи. Вы же не в домашних условиях будете рожать. Главное позитивный настрой ))loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Fordana,,,otkuda vam v qolovu takie misli lezut :blink: Pered rodami dumayte tolko o xoroshem i vse budet xorosho. Nailya koqda zabila treviqu iz za KTQ ( serdcebienie ne proslushivolos) ya lejala vsya takaya spokoynaya. Posle koqda nashla qovorit ti navernoe ispuqalas. Za vse eti 9 mesyacev ya 7 mesyacev bolela. Pila antibiotiki na rannem sroke. Perenesla ostriy bronxit. I kajdiy raz koqda xodila na uzi dumala uje vse navernoe. On ne vijevit. No net. Doxodili mi do 40 nedel. I qovoryu Naile esli za eti 9 mesyacev nicheqo s nim ne sluchilos to i seycas ne sluchitsya. Da i Naile ya doveryala. Tak cto qonite eti misli. Dumayte tolko o xoroshom.

Sent from my HTC Desire X using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Согласна с девочками насчет оптимизма! Психологический настрой очень важен , и я думаю, положительное отношение только поможет.

И Махира х. , и Наиля х. - грамотные врачи, так что, в любом случае , всё будет хорошо (и в случае ЕР, и КС) .

Насчет сроков - мне Махира х. сказала на последнем узи (38+3 ) - что головка внизу ( я не знаю, это означает 'села' или нет...) , что до 40 недель надо гулять подолгу, даже сказала, что 'папатерапию' можно попробовать :wub:

После пдр сказала будем искусственно роды вызывать, ну или кс - в зависимости от ситуации уже...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...