Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Великие игроки футбола


Recommended Posts

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1342021' date='Mar 15 2007, 20:06 '][quote name='RAZIK' post='1339945' date='Mar 15 2007, 08:50 ']АБДУЛ ибн АЛИМЗАК

Вы серьёзно считаете Беттегу, Росси, Скьяффино и Нордалья лучше Баджо?[/quote]

Разик ,давайте не станем эту тему превращать в полемику, а откроем дуругую и поговорим ...
Вы согласны..?
если италия ,это еще не говорить что великий тгрок, я понимаю и знаю как Вы болеете за них... поверьте никакой антипатии у меня не к Баджо и Итальянцам нет...
я люблю справедливость...
[/quote]

ОК. Проблем нет, можно создать тему, и обсудить всё там.

Я тоже очень люблю обьективность.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

[quote name='RAZIK' post='1343855' date='Mar 16 2007, 13:14 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1342021' date='Mar 15 2007, 20:06 '][quote name='RAZIK' post='1339945' date='Mar 15 2007, 08:50 ']АБДУЛ ибн АЛИМЗАК

Вы серьёзно считаете Беттегу, Росси, Скьяффино и Нордалья лучше Баджо?[/quote]

Разик ,давайте не станем эту тему превращать в полемику, а откроем дуругую и поговорим ...
Вы согласны..?
если италия ,это еще не говорить что великий тгрок, я понимаю и знаю как Вы болеете за них... поверьте никакой антипатии у меня не к Баджо и Итальянцам нет...
я люблю справедливость...
[/quote]

ОК. Проблем нет, можно создать тему, и обсудить всё там.

Я тоже очень люблю обьективность.
[/quote]
Я очень конечно извиняюсь, но вы не подскжете как и чем определяется Великий игрок? Как отличить его объективно от скажем росскошного или бесподобного?

Например можно мерить вкладом в мировой футбол. Но какой вклад внес Нордаль и Пушкаш? Если исходить из этого, то самий великий - Жан Марк Босман. Если количеством голов, то надо добавить Григория Федотова и Танжу Чолака...

21

Link to comment
Share on other sites

[b]Марко ван Бастен[/b]

Дата рождения:
31 октября 1964 года
Место рождения:
Утрехт (Голландия)
Амплуа: нападающий
Номер:9
Рост: 188 см
Вес: 80 кг

Достижения:
3-кратный чемпион Голландии
3-кратный обладатель Кубка Голландии
3-кратный чемпион Италии (1987/1988, 1991/1992, 1992/1993)
2-кратный обладатель Кубка Чемпионов (1988/1989, 1989/1990)
2-кратный обладатель Суперкубка Европы (1989, 1990)
2-кратный обладатель Межконтинентального Кубка (1989, 1990)
Обладатель Кубка Кубков
Чемпион Европы (1988)
4-кратный лучший бомбардир чемпионата Голландии
2-кратный лучший бомбардир чемпионата Италии
3-кратный обладатель золотого мяча лучшего игрока Европы
Обладатель титула лучшего игрока года по версии ФИФА
2-кратный обладатель титула лучшего игрока года по версии World Soccer
Обладатель Золотой Бутсы

Начальное футбольное образование Марко прошёл в любительском клубе "Элснквийк". В 13 лет на него обратил внимание известный сегодня многим специалистам футбола Лео Беэнхаккер, который в то время тренировал юношей роттердамского "Фейенорда". Тогда Марко был в тех годах, когда такие проблемы вместо него решал отец. Сославшись на неопытность мальчика и на то, что ему рано ещё переезжать из родного города в другой, Ван Бастен-старший отверг предложение. Сыну он сказал: "Ты станешь знаменитым, если будешь играть в "Аяксе".
Вскоре Марко оказался в "Аяксе". В те годы в "Аяксе" играл сам "король голландского футбола" Йохан Круифф. Игровой дебют его состоялся 3 апреля 1982 года на стадионе "Де Меер" в Амстердаме, заменив во время встречи "Аякс" - "Нейменген" уставшего 35-летнего Круиффа. Появившись на поле семнадцатилетний дебютант стал автором одного из пяти победных мячей. Это был единственный выход на поле в этом сезоне, который запомнился ещё и словами Круиффа: "Когда так сможешь и всегда играть, тогда далеко пойдёшь".
В сезоне 1985/86 забив в 26 матчах 37 голов, впервые становится обладателем "Золотой бутсы". На следующий сезон он вместе с клубом становится обладателем европейского трофея - Кубка Кубков. Чуть позже, Марко Ван Бастен изъявил желание попробовать свои силы в итальянском "Милане".
Ван Бастен и Гуллит дали своё согласие на переход в "Милан" в ночь с 19-го на 20-е ноября 1986 года в амстердамской гостинице "Амстель" после ужина при свечах с президентом итальянского клуба Сильвио Берлускони.
30 июня 1987 года контракт Ван Бастена с "Аяксом" истёк, и Берлускони всего за 1 миллион долларов США получил игрока, который годом позже был назван лучший футболистом Европы. Для сравнения; за Роберто Мусси из "Пармы" "Милан" заплати около 2-х миллионов долларов США. В свой первый сезон в "Милане" Ван Бастен сыграл всего 11 матчей, забив 3 гола. Но один из этих голов - в ворота "Эмполи" - позволил "Милану" догнать "Наполи", в котором выступал сам Диего Марадона, а другой - уже в ворота "Наполи" - и вовсе оказался золотым - он принёс команде скудетто.
Получая свой первый "Золотой мяч" в 1988 году, Ван Бастен сказал, что эту наград следовало бы отдать Рональду Куману. Год спустя, когда его признали во второй раз лучшим футболистом континента, он заявил, что есть более достойный - Франко Барези. 1992 году Ван Бастен извинился перед Христе Стоичковым: "Свой голос я бы отдал тебе". Себя Ван Бастен тогда называл "одним из многих хороших футболистов", которым далеко до Круиффа, Пеле и Марадоны.
Свой последний матч Ван Бастен сыграл 26 мая 1993 года в финальном матче КЕЧ в Мюнхене на Олимпийском стадионе в присутствии 60000 зрителей
Старший тренер миланцев сказал о Марко так: "Могу найти единственное подходящее для Ван Бастена - суперзвезда-Марко - лучший нападающий мира. И нет никого другого, кто может с ним сравниться. Он настолько талантлив, что может забить гол любому вратарю. Он атлет, силен в воздухе, обладает бешеной скоростью, потрясает силой характера. Он - артист на поле. И без, сомнения, форвард экстра класса, умеющий сыграть в любом месте поля. Ровно 11 лет он играл в суперфутбол, и это - невероятно", - сказал Капелло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1338958' date='Mar 14 2007, 21:13 ']Баджонун нейи великидир, бекхемин тайыдыр,
он был хорошим игроком , но не великим...[/quote]

Извините, но сравнивать Баджо и Бекхема вообще неправильно. Баджо великий игрок, и это факт. Это может сказать любой футбольный специалист.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renessans' post='1361164' date='Mar 25 2007, 17:41 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1338958' date='Mar 14 2007, 21:13 ']Баджонун нейи великидир, бекхемин тайыдыр,
он был хорошим игроком , но не великим...[/quote]

Извините, но сравнивать Баджо и Бекхема вообще неправильно. Баджо великий игрок, и это факт. Это может сказать любой футбольный специалист.
[/quote]

и чем же он велик?..
Если посмотреть игру Платини , или Зизу , Баджо вечно будет сидет на скамейке...
Он с ними и рядом не стоял..

а его не сравнивал с бекхемом, я сказал такого и среднего типа футболист...
бекхем вообще матышке ...

Link to comment
Share on other sites

Бекхем хороший футболист, талантливый, даже можно сказать экстра-класса, но не великий, с этим согласен.
На счет Баджо. Можно очень много говорить о его уровне. Достаточно вспомнить ЧМ-90 - 94 и игры в составе Юве. Я просто чувствую что у тебя к этому игроку антипатия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renessans' post='1361205' date='Mar 25 2007, 18:22 ']Бекхем хороший футболист, талантливый, даже можно сказать экстра-класса, но не великий, с этим согласен.
На счет Баджо. Можно очень много говорить о его уровне. Достаточно вспомнить ЧМ-90 - 94 и игры в составе Юве. Я просто чувствую что у тебя к этому игроку антипатия.[/quote]

С чего бы :wow1: я смотрю за итальянским футболом давно , и никакой антипатии не может быть и речи..

игру футболиста не оцениваю с симпатией или антипатией...
против итальянцев никаких антипатии нет...
Баджо играл очень классно , но, у него был предел , которую он не смог перешагнуть ...

Link to comment
Share on other sites

[size=3][b]Франц Беккенбауэр[/b][/size]

Франца Беккенбауэра всегда сопровождала удача - такая, какую заслуживает лишь по-настоящему гениальный игрок.

Его выдающаяся карьера не закончилась с уходом из большого футбола. Он блистательно проявил себя как тренер национальной сборной ФРГ, которую вывел сначала на второе место на чемпионате мира 1986 г. в Мексике, а потом спустя четыре года привел к победе на мировом первенстве в Италии.

Пожалуй, больше никто из футболистов не достигал в своей карьере таких головокружительных высот, которые к тому же получили настолько ощутимое воплощение в достижениях и победах. Беккенбауэр был первым из немецких игроков, сыгравших за сборную более ста матчей. В составе "Баварии" он выиграл все мыслимые трофеи европейского и мирового клубного футбола, одновременно удостоившись звания лучшего футболиста Европы.

Но победы и достижения - не единственный критерий, по которому определяется истинное величие игрока и его вклад в развитие мирового футбола. Новаторский подход к роли <чистильщика>, который Беккенбауэр продемонстрировал в конце 60-х гг. при поддержке тогдашнего тренера <Баварии> Чика Чайковски, во многом изменил лицо современного футбола.

Первые шаги на пути к блистательной футбольной карьере Беккенбауэр сделал, будучи еще школьником, в детской команде клуба <Мюнхен-1906>. Вскоре он перешел в юношескую секцию мюнхенской <Баварии> и вошел в состав юношеской сборной ФРГ. А буквально через год после дебюта в основном составе <Баварии> (тогда Беккенбауэр играл на позиции левого крайнего нападающего) его пригласили во <взрослую> национальную сборную.

Причем пригласили в такой момент, который мог бы изрядно потрепать нервы и более опытному игроку, не говоря уже о <зеленом> новичке: сборная ФРГ собиралась в Швецию, где ей предстояло сыграть решающий матч отборочного турнира к чемпионату мира 1966 г. Шансы у немцев были невелики, и все же они победили шведов - 2:1. ФРГ обеспечила себе путевку на чемпионат мира, а Беккенбауэр закрепил свое место в национальной сборной почти на целое десятилетие.

В свое время его называли лучшим футболистом года в Германии и Европе. На поле Беккенбауэр являл собой воплощение изящества и элегантности. Он соединил в себе физическую силу атлета и поразительно острый ум. Его голова работала, как компьютер: он мгновенно просчитывал все комбинации, находил <дыры> в обороне соперников еще до того, как они открывались, и видел такие потенциальные голевые моменты (для себя и для своих товарищей по команде), к которым соперники были абсолютно неподготовлены.

Почти вся футбольная карьера Беккенбауэра прошла в мюнхенской "Баварии", где он играл на позиции атакующего защитника. Кое-кто утверждал, что он понапрасну растрачивает свой талант. Однако Беккенбауэр считал, что в условиях современной игры, которая становилась все более плотной, позиция атакующего защитника дает ему время и широкое поле для действий, и это позволяет ему играть в полную силу и влиять на ход матча. Он был словно кукловод в кукольном театре, которого не видят зрители, но который дергает за ниточки и управляет спектаклем. И надо сказать, что всем своим крупным победам сборная ФРГ и мюнхенская <Бавария> обязаны именно скромному <чистильщику> Беккенбауэру.

Беккенбауэр никогда не упускал возможность для атаки, если таковая ему представлялась. Именно он забил гол, который вдохновил приунывших немцев в матче со сборной Англии в четвертьфинале чемпионата мира 1970 года, после которого сборная ФРГ не только сравняла счет, но и вырвала в овертайме победу, которая заставила действующих чемпионов мира - англичан, сложить свои полномочия.

Вскоре после завершения карьеры Беккенбауеру предложили попробовать себя на тренерском поприще и занять пост главного тренера национальной сборной, сменив на этом посту Юппа Дерваля, который ушел в отставку после неудачного выступления ФРГ на чемпионате Европы 1984 года. Беккенбауер не имел тренерской лицензии и формально не имел права называться главным тренером сборной, он именовался техническим менеджером команды, но на деле именно он решал вопросы, связанные с подбором игроков и выбором тактики. Благодаря тренерскому таланту "Кайзера Франца" сборная ФРГ при довольно невыразительной игре дошла до финала Мундиаля 1986 года, "похоронив" в полуфинале мечтавшую о мировой короне сборную Франции во главе с Мишелем Платини. А звездным часом Беккенбауера-тренера стал чемпионат мира 1990 года в Италии, где его команда стала чемпионом. После завоевания высшего футбольного титула Беккенбауер уступил тренерский пост своему бывшему партнеру по сборной Берти Фогтсу. В настоящее время Франц Беккенбауер является президентом мюнхенской "Баварии".

Link to comment
Share on other sites

[size=3]Лев Яшин[/size]

Единственный в мире вратарь и единственный в мире футболист, награжденный специальным призом еженедельника «Франс-футбол» - «Золотой мяч». Ни один вратарь мира не пользуется такой популярностью. Его игра - это целая эпоха в развитии вратарского искусства. Родился Лев Яшин в 1929г., в семье московского рабочего. Работал слесарем одного из тушинских заводов. Играл в заводской команде. После службы в армии выступал за клубную молодежную команду московского «Динамо». Высокий брюнет, рост 190см, мускулист и потому, как говорят футболисты, точно держится на ногах.

Обладал прекрасной координацией движений и молниеносной реакцией. Умел предвидеть, как будет развиваться атака, и соответственно, выбирает позицию. Вратарь-гибрид - говорили про Яшина знатоки. Он рационализировал вратарскую технику, творил в воротах книжные чудеса - бьют в «девять» - берет, бьют в «шесть» - берет, бьют в пустые ворота, он уже бессилен, лежит на траве - все равно берет. Поединки с нападающими - один на один - он выигрывал все. За сборную выступал до 38, провел 78 матчей, 14 сезонов подряд. Наибольшее число встреч за московское «Динамо» - 326. Статистики общественного пресс-центра московского «Динамо» к прощальному матчу Л. Яшина подсчитали все его игры. Их оказалось 812.

По количеству выигранных медалей - рекордсмен среди советских футболистов. Первую свою золотую медаль Яшин получил в 1954г. Четыре раза завоевывал еще золотые медали (1955,1957,1959,1963г.г), пять раз серебряные (1956,1958,1962,1967,1970г.г), один раз - бронзовую (1960г). Олимпийский чемпион 1956г (Мельбурн), игры XYI Олимпиады. В этом году присвоено звание заслуженного мастера спорта. Четырежды входил в состав команды, заявленной для участия в чемпионате мира. Трижды играл в финалах чемпионатов мира (1958,1962,1966 г.г.). Яшин вошел в символическую сборную СССР за 50 лет. Был капитаном «Динамо», сборной СССР, сборной УЕФА, сборной ФИФА.

Играл за сборную ФИФА в 1968 г., УЕФА (1964г.),в прощальных матчах англичанина С. Метьюза и турецкого вратаря Ш. Тургая. Трижды признавался лучшим вратарем сезона 1960, 1963, 1966г.г. В списках тридцати лучших футболистов страны первое место среди вратарей занимал в 1956-1968г.г. Третье - 1969г. Неоднократно входил в десятку лучших спортсменов СССР за год. Как лучший футболист Европы в 1963г. был награжден призом «Золотой мяч». Последний его прощальный 813 матч состоялся 27 мая 1971 года. В этот год он передал вратарскую эстафету.

По окончании прощального матча Лев Иванович Яшин обратился к трибунам в Лужниках с короткой, нескладной речью. «Спасибо, народ». Именно народ. На трибунах его называли только по имени Лева. Он ушел в ранге национального героя. На Аллее спортивной славы в Лужниках установлен памятник величайшему футболисту нашего времени Льву Яшину.

Link to comment
Share on other sites

[color="#008080"]РОБЕРТО БАДЖО.

Болею за Италию с 1994-го,а он является любимым игроком и по сей день.даже пенальти,который он пробил выше ворот,не изменил отношение к нему,у него тогда была серьезная травма ноги,в своей карьере последнем матче против Испании у него было несколько моментов,но к сожалению он их не реализовал,а так хотелос,чтоб он забил в этой игре гол.Не знаю как он в качестве тренера,и хотел бы он заняться этим,но мне было бы очень приятно видеть его вновь в сборной,даже если как тренер,так как титул чемпиона мира он заслуживает.Привет всем его болельщикам и болельщикам Италии,Forza Italia,майка на фото,Р.Баджо когда он играл в Брешии.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1342021' date='Mar 15 2007, 21:05 '][quote name='RAZIK' post='1339945' date='Mar 15 2007, 08:50 ']АБДУЛ ибн АЛИМЗАК

Вы серьёзно считаете Беттегу, Росси, Скьяффино и Нордалья лучше Баджо?[/quote]

Разик ,давайте не станем эту тему превращать в полемику, а откроем дуругую и поговорим ...
Вы согласны..?
если италия ,это еще не говорить что великий тгрок, я понимаю и знаю как Вы болеете за них... поверьте никакой антипатии у меня не к Баджо и Итальянцам нет...
я люблю справедливость...
[/quote]


справедливость???
Баджо один из самых великих в мире и самый великий в Италии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='1391786' date='Apr 7 2007, 22:17 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1342021' date='Mar 15 2007, 21:05 '][quote name='RAZIK' post='1339945' date='Mar 15 2007, 08:50 ']АБДУЛ ибн АЛИМЗАК

Вы серьёзно считаете Беттегу, Росси, Скьяффино и Нордалья лучше Баджо?[/quote]

Разик ,давайте не станем эту тему превращать в полемику, а откроем дуругую и поговорим ...
Вы согласны..?
если италия ,это еще не говорить что великий тгрок, я понимаю и знаю как Вы болеете за них... поверьте никакой антипатии у меня не к Баджо и Итальянцам нет...
я люблю справедливость...
[/quote]


справедливость???
Баджо один из самых великих в мире и самый великий в Италии
[/quote]


какие же титулы имеет этот "великий"?..
он рядом даже самим А.Симонсеном не стоит...
он великий даже не в Италии...
Боа очисти плиз тему...

Link to comment
Share on other sites

Вот мы опять уперлись в вопрос о том, как определять Великих. Титулами? Вкладом в футбол? Голами? Красотой? Непонятно.

У каждого Великий мерится на свой аршин.

21

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый АБДУЛ ибн АЛИМЗАК ,

если определять великих игроков титулами- то в список можно включить Карембе(который сидя на скамейке выиграл чемпионат мира,чемпионат европы и лигу чемпионов), потом можно назвать великим Заккардо -единственный игрок который на ЧМ забил Буффону с игры, и стал чемпионом мира(в то время как Мальдини так и не смог выиграт этот титул,конечно куда ему до Заккардо), весь состав сборной Греции образца 2004 года
Список можно продолжить, да вот только боюсь весь мой рабочий день уйдет на это.

Баджо велик- потому что он был всегда лидером сборной Италии,потому что в одиночку вел сборную вперед в 1994 году,потому что где бы он не играл он показывал мастер класс, и если мне не изменяет память Баджо в 1993 году был признан самым лучшим игроком в Европе.
среднячки Болонья и Брешия били грандов серии А именно блягодаря Баджо.
Не исе, как говориться у каждого свое мнение, но командные титулы не делают игрока великим.
Вся футбольная общественность называет Баджо одним из великих- вы первый от кого я слышу обратное :morqqqq:

удачи вам

Link to comment
Share on other sites

[quote]в то время как Мальдини так и не смог выиграть этот титул[/quote]

Паоло величайший защитник, и главным разочарованием ЧМ2006 для меня стало то что Италия выиграла титул без своего Капитана.Этот футболист навсегда останется у меня в памяти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fabiocannavaro' post='1396938' date='Apr 10 2007, 10:52 '][quote]в то время как Мальдини так и не смог выиграть этот титул[/quote]

Паоло величайший защитник, и главным разочарованием ЧМ2006 для меня стало то что Италия выиграла титул без своего Капитана.Этот футболист навсегда останется у меня в памяти.
[/quote]

Не говори гардаш, Баджо и Мальдини -заслуживали этот титул больше всех!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='1396861' date='Apr 10 2007, 10:24 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1392550' date='Apr 8 2007, 13:19 '][b] он великий даже не в Италии...[/b][/quote]

:looool:

Гениально.
[/quote]


что делает с людьми неприязнь к сборной Италии :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='1397018' date='Apr 10 2007, 10:09 '][quote name='RAZIK' post='1396861' date='Apr 10 2007, 10:24 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1392550' date='Apr 8 2007, 13:19 '][b] он великий даже не в Италии...[/b][/quote]

:looool:

Гениально.
[/quote]


что делает с людьми неприязнь к сборной Италии :sluxii:
[/quote]
я разику отвечал и для ВАс повторю., никакой неприязни у меня нет ...
я болельщик, а не фанат..
а Баджо классный игрок и не более...
когда играли в Италии Бастен, Гуллит и пр... в их тени Баджо выглядил как второсортный...
все познается в сравнение.. неправда ли..
гениальный игрок Италии это Барези... такого защитника нет давно....Мальдини рядом даже не стоял...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже небольшой поклонник итальянского футбола, но величие Роберто Баджо нельзя не признавать. Это один из самых заметных игроков итальянского и мирового футбола в последние четверть века. Этот человек определял игру сборной Италии на протяжении нескольких лет.

Link to comment
Share on other sites

Ван Бастен и Гуллит творили в конце 80-х и в начале 90-х, Баджо если вы посмотрите на статистику младше Ван Бастена на 3 года и на 5 лет Гуллита, т.е хочу сказать что Баджо был еще молод когда вышеназванные игроки демонстрировали мастер класс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='1400975' date='Apr 11 2007, 13:06 ']пришлось тему опустить... так дело не пойдет...[/quote]
Реис, наверное фанаты Итальянского футбола кроме своих нечего не видят....

Ну если так, двай откроем тему про великих игроков италифута...

маленькое замечание для фанатов..
После Платини, в французском футболе было много ярких звезд, а великий только Зидан...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1401319' date='Apr 11 2007, 15:27 '][quote name='praved_nik' post='1400975' date='Apr 11 2007, 13:06 ']пришлось тему опустить... так дело не пойдет...[/quote]
Реис, наверное фанаты Итальянского футбола кроме своих нечего не видят....

Ну если так, двай откроем тему про великих игроков италифута...

маленькое замечание для фанатов..
После Платини, в французском футболе было много ярких звезд, а великий только Зидан...
[/quote]

У Платини итальянские корни gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='1401885' date='Apr 11 2007, 16:51 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1401319' date='Apr 11 2007, 15:27 '][quote name='praved_nik' post='1400975' date='Apr 11 2007, 13:06 ']пришлось тему опустить... так дело не пойдет...[/quote]
Реис, наверное фанаты Итальянского футбола кроме своих нечего не видят....

Ну если так, двай откроем тему про великих игроков италифута...

маленькое замечание для фанатов..
После Платини, в французском футболе было много ярких звезд, а великий только Зидан...
[/quote]

У Платини итальянские корни gizildish
[/quote]


ответ не по теме, не принимается ..
реис сорри за офф

Link to comment
Share on other sites

Игрок о котором я сейчас напишу очень известеный футболист.. Сейчас небольшое вступление .. В моем университете наша училка (Мисс Дина =)) дала задание подготовить получасовую презентацию на тему celebrity addiction ( Звездные пристрастия , алкоголизм , наркомания и т.д) ... И это презентация составляла 30% от конечной оценки .. Долго думал о ком сделать презентацию и как эта часто бывае тема нашла меня сама .. Зашел как обычно на сайт МанЮтд и прочел ужасную новость .. Джордж Бест умер из-за многочисленных отказов органов ... Было известно, что он был болен алкоголизмом .. И тогда я решил сделать свой презентейшн о величайшем игроке МЮ ... Ту презентацию тут выкладывать не буду , т.к она на английском ))

[img]http://imagecache2.allposters.com/images/pic/2/Posters/PG4025.JPG[/img]


[u] [b]Джордж Бест[/b][/u]



Родился Бест 22 мая 1946 года в Белфасте в спортивной семье (его мать играла в сборной Северной Ирландии по хоккею на траве). В семилетнем возрасте он стал играть за детскую футбольную команду "Cregagh Boys Club", а двумя годами позднее перешёл в "Lisnasharragh Intermediate School".

В возрасте 15 лет Бест заключил любительский контракт с "Манчестер Юнайтед", после того, как его заметил лучший скаут "МЮ" Боб Бишоп, а спустя два года, в день своего семнадцатилетия - профессиональный.

14 сентября 1963 года Джордж Бест дебютировал в "МЮ", а уже во второй своей игре он забил свой первый гол за "Манчестер". В 1965 году стал чемпионом Англии (41 матч, 10 голов). В этом же году в 1/4 Кубка Чемпионов в выездном матче против "Бенфики" Бест на первых минутах забил два гола, а в итоге "МЮ" выиграл 5:1 - это было первое домашнее поражение на евроарене в истории лиссабонского клуба. После этого матча журналисты назвали его "пятым биттлом" (была в самом разгаре эра повального увлечения ливерпульской рок-бандой).

В 1967 году - снова чемпион страны. В 1968-ом вновь пересеклись пути "Манчестера" и "Бенфики". На этот раз в финале Кубка Чемпионов. Переломный второй гола Бест забил в дополнительное время, обведя чуть ли не всех португальцев. В итоге же "Манчестер" одержал убедительную победу со счётом 4:1. В этом же сезоне Джордж Бест стал лучшим бомбардиром команды и чемпионата Англии (28 голов в 41 матче). Это была его вершина... Бест был признан лучшим "Европейским футболистом Года", а так же получил в свои 22 года "Золотой мяч".

[img]http://www.telegraph.co.uk/sport/graphics/gallery/football/best/ubest7.jpg[/img]
Итак, будучи призанным лучшим из лучшим, началось его падение. Совместно с игроком "Манчестер Сити" Майком Саммерби Бест открывает дом моды в Манчестере, открывает ресторан, туристическое агенство, ночные клубы. Каждую неделю Бест получает тысячи писем от влюблённых красток (предпочитает блондинок), пьёт пиво в немеренных количествах (предпочитает тёмные сорта). Иной раз играет с похмелья, но тем не менее продолжает исправно забивать. Советская пресса тех времён яростно изобличает Беста - вот он пример загнивающего капиталистического спорта. Кстати, советский народ однажды увидел Беста воочию. В московском матче чемпионата Европы сборная СССР обыграла сборную Северной Ирландии со счётом 1:0. Джордж в те времена был уже далеко не в самой лучшей форме, но всё же видно было, что это игрок высочайшего класса. Вообще говорят, что со сборной Бесту не повезло - Северная Ирландия была явно командой не его уровня.

У Джорджа Беста была совсем нетипичная для британского футбола того времени техника. Англия продолжала играть в "довоенный", примитивный футбол: проход-навес. Бест же, будучи игроком невысокого роста, устойчивым и маневренным, творил чудеса внизу: раздавал пасы, забивал голы и вообще был вездесущ. Стартовый рывок давал ему фору в несколько метров перед любым защитником. Не случайно, многие специалисты сравнивая его с бразильцем Гарринчей - технарь, каких поискать, отдавали предпочтение ирландцу. Возможно, если бы не его буйный ирландский темперамент, карьера Беста могла сложиться более удачно, но увы, из-за такого паршивого харатера, дальше в его карьере в основном следовали одни скандалы...

Январь 1970-го: дисквалификация на месяц за то, что вырвал мяч из рук судьи. Апрель: ирландец швырнул грязью в арбитра в матче сборной Северной Ирландии со сборной Шотландии и был удалён с поля. 1971-ый год: опоздал на три часа на заседание дисциплинарной комиссии - дисквалификация на полгода!

В 72-ом году пропустил тренировку (у Беста очередной роман с Мисс Великобританией): руководство клуба отправило его в ссылку - тренироваться с юниорами - и в два раза урезало его зарплату.

20 мая 1972 года Джордж не явился на тренировку сборной и заявил в прессе, что футбол ему до лампочки и он "завязывает". После очередного загула в 1974-м году, узнав, что его не ставят в основу в матче чемпионта, Бест ушёл из "Манчестер Юнайтед", хлопнув дверью. Говорят, что тренеры высшего дивизиона Великобритании заключили джентельменское соглашение о том, что в случае увольнения Беста из "МЮ" никто не примет его в свою команду.

Так и произошло. Бест продолжал выступать за второстепнные клубы Англии и США - менял их как перчатки, поиграв в 14 клубах.

В 1984 году Бест попал в тюрьму на три месяца за управление автомобилем в нетрезвом виде, и, выйдя на свободу, в большой футбол больше не вернулся.

осле окончания карьеры футболиста, Бест оставался непредсказуемым и продолжал злоупотреблять алкоголем. Это сильно подорвало его здоровье, и в 2000 году ему была пересажена донорская печень, так как его собственная печень была полностью разрушена алкоголем. Тем не менее, он продолжал увлекаться алкоголем. В 2004 году за управление автомобилем в не трезвом состоянии, он был лишён автомобильных прав на 20 месяцев.

Вследствие неумеренного злоупотребления алкоголем, иммунная система Беста была сильно ослаблена. В октябре 2005 года у Беста произошло внутреннее кровоизлияние и воспаление лёгких. Он был доставлен в одну из лучших больниц Лондона. Врачи боролись за его жизнь, но сделать было уже ничего не возможно. Джордж Бест умер 25 ноября 2005 года из-за многочисленных отказов органов.

Известно высказывание Беста, которое характеризует его стиль жизни: «Очень много моих денег я потратил на алкоголь, женщин и быстрые автомобили. Остатки я просто растранжирил».

Похороны Джордж Беста


[img]http://www.telegraph.co.uk/sport/graphics/gallery/review2005/ufnbest1.jpg[/img]
[img]http://www.trentkeegan.com/best/031205ae046.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Бармалей :aappll:
с ващего позволения добавлю

Страна: Северная Ирландия
Дата рождения: 22 мая 1946 года
Место рождения: Северная Ирландия, Белфаст
Амплуа: нападающий
Клубы: Манчестер Юнайтед (1963-1973 гг.), Данстэйбл Таун (1974 г.), Стокпорт Каунти (1975 г.), Корк Селтик (1975 г.), Фулхэм (1976-1977 гг.), Борнмут (1983 г.), все Англия; Лос-Анджелес Ацтекс (1976-1978 гг.), Форт Лодердэйл Страйкерз (1978-1979 гг.), Сан-Хосе Есквейкс (1980-1981 гг.), все США; Хиберниан (1979-1980 гг.), Шотландия; Брисбен Лайонз (1983 г.), Австралия
Сборная: в сборной Северной Ирландии сыграл 37 матчей, забил 9 голов
Матчи/Голы: в Манчестер Юнайтед сыграл 474 матча, забил 180 голов

Достижения
Клубные:
• Чемпион Англии (2 раза): 1964/65, 1966/67 гг.
• Обладатель Кубка европейских чемпионов (1 раз): 1967/68 гг.
Личные:
• Обладатель "Золотого мяча" (опрос France Football) как лучший футболист Европы (1 раз): 1968 г.
• Лучший футболист Англии (1 раз): 1968 г.
• Лучший бомбардир чемпионата Англии (1 раз): 1967/68 гг.

Футбольная биография
Он мечтал о футболе с пеленок
Сколько раз вам приходилось читать это или нечто сходное в применении к любому мало-мальски значащему футболисту? Десятки? Сотни? То-то же. Надоело! Но, как ни смешно, иногда это оказывается чистейшей и красивой правдой. Как в случае с Бестом. Что может быть беспристрастнее объектива фотокамеры? А кадры, запечатлевшие 14-месячного Джорджа, играющегося с футбольным мячом — святая истинная правда!
Но это мы слегка забежали вперед. А пока — 22 мая 1946 года не больно обширный коллектив Королевского роддома Белфаста суетился вокруг работницы табачной фабрики Галлахера Энн Бест. Измученная, но лучащаяся счастьем мать держала на руках кроху-сына, который увидел свет несколько часов назад. Все было, как всегда в таких случаях — никаких ангелов, присланных возвестить грядущую славу младенца, не наблюдалось, да и зачат он был вовсе не Святым духом, а вполне конкретным отцом — Дики Бестом, токарем с белфастской верфи Харлэнд&Вольф. У отца Бести позаимствовал отменное здоровье и упорство, плавно переходящее в упрямство, у матери, очень неплохой хоккеистки на траве, чуть-чуть не дотянувшей до уровня национальной сборной — хрупкое, изящное телосложение и великолепную координацию движений. Это несомненно. А вот кто даровал Джорджи его великолепный, сверкающий и сияющий талант? Тут возможны как минимум два толкования...
Но оставим этот вопрос теологам. И перенесемся на несколько лет вперед. С того самого момента, как маленький Джордж осознал, что явился на этот свет, он не мыслил себя без футбольного мяча. Его сверстники засыпали в обнимку с любимыми мишками Тедди и распатланными куклами — Бести залезал в кроватку с мячом и орал дурным голосом, когда родители пытались его отобрать. Впрочем, Энн и Дики сильно не настаивали — семья Бестов жила не очень богато, но весело и душа в душу. И в занятиях футболом родители ничего дурного не усматривали — перебесится пацан и пойдет, как папаня, вкалывать на верфь! Или на какой-нибудь пивзавод — разве могла ожидать парнишку из простонародья иная судьбина?!
Вот Бести пять лет, восемь... Как только пареньку подворачивается свободная минутка, он мигом мчится к отцовскому гаражу и начинает обрабатывать его ворота. Крохотные ворота, которые открыла ему дорогу в иной, прекрасный, но полный опасностей мир.

Гений состоит из одного процента таланта и девяноста девяти — труда
Обычно никто не пытается спорить с этим классическим изречением, столь популярным в Советском Союзе. Вкалывай — и будет тебе счастье! А не будет — не беда, успеют подрасти новые поколения рабов, готовых забыть, что в жизни нужно не только страдать и бороться, но и радоваться!
Джордж Бест всегда служил исключением из правила. Наши идеологи фальшиво вздыхали и веско произносили: "Мол, был у парня талант от Бога — так пропил он его, разбросал по карточным столам да сомнительной чистоты простыням... А вот если б он не пил, а трудился, трудился и еще раз трудился! Каких высот бы достиг — страшно подумать! Проклятый мир чистогана и наживы..."
Ну, о том, в какой мере Бест реализовал свой талант (или, как любят говорить у нас, потенциал) можно поспорить и мы непременно займемся этим на надлежащей странице. Здесь — что касается правдивости афоризма.
Бест и в самом деле был дьявольски талантлив — это никому не дано опровергнуть. Но вот насчет процента... Я далеко не случайно упомянул про заветные гаражные ворота. Ибо маленький, а потом и юный Джордж именно у них часами напролет отрабатывал технику работы с мячом. Причем не с футбольным, а теннисным! Откуда-то у Бести взялось понимание, что если он управится с малюсеньким кругляшом, то уж снаряд, принятый на футбольном поле, тем более окажется ему покорен. И еще "адын умный вещ" подсказал Бести инстинкт: великий футболист должен равно владеть обеими ногами! Правша Джордж принялся целыми днями чеканить левой ногой все тот же теннисный мячик. Столь же рьяно и тщательно он тренировался в первые годы выступлений за "Манчестер Юнайтед" — даже видавший виды Бобби Чарльтон дивился завзятости мальца! Гений, говорите? Ну-ну.
Не обходилось и без привычных глазу любителя биографического и мемуарного чтива уличных баталий от рассвета до заката. А что было еще делать детишкам 50-х? Никаких тебе компьютеров и видеоприставок со стрелялками, бродилками и прочими идиотичками, никаких телевизоров с ужастиками и боевиками, никаких футбольных симуляторов — только жизнь во всей ее суровой и неприглядной крассе! Скучно? Вот и я не могу представить. Да, господа, в наши дни дворовый футбол, подаривший миру тысячи великих игроков, дворовой футбол, являвший собой лучшую развивающую программу, которую не дано осуществить ни за какие деньги, давно мертв. Имейте дело с больным на все места поколением и футболистами, которые и в 20 лет не умеют элементарного с точки зрения мастера!

Знаете ли вы, что...
...По опросу, охватившему более тысячи журналистов и прочих деятелей, Джордж Бест был признан самым выдающимся спортсменом Британии XX века!
...Джордж Бест — игрок атаки и еще раз атаки? Слово сэру Стэнли Мэтьюзу: "Его искусство подката не уступало его же дриблингу и голевому чутью. Бест защищался ничуть не хуже, чем нападал, и довольно непринужденно держал всю бровку — в его зоне соперникам было не до атакующих действий!"
...В феврале 1965-го студенты Манчестерского колледжа Коммерции весело пошутили: похитили Джорджа Беста. То-то было шороху в "Юнайтед"!
...После одного из матчей защитник "ВБА" Грэм Уильямс — то самый, против которого Бест играл в дебютном своем поединке — остановил Джорджи у бровки: "Молодой человек, задержитесь на минуточку! Я хочу запомнить ваше лицо!" — "???" — "А то в игре я наблюдаю исключительно вашу задницу, да и то снизу, потому как сам давно сижу на своей собственной!"
Чертовски напоминает анекдот о защитнике сборной СССР Борисе Кузнецове, который после игры с бразильцами на ЧМ-58 попросил показать ему Гарринчу. "Ты же весь матч против него играл!" — "Так в игре я только жопу его и видел!.."
...Однажды в шикарной гостинице официант робко постучался в люкс Беста — принес заказанное шампанское. Дверь была открыта, и, не дождавшись ответа, официант вошел без приглашения. После чего обалдел: на огромной кровати валялось немереное количество денег (говорят, 20 тысяч фунтов — по тем временам...), а в них закопалась очередная мисска — то ли галактики, то ли мира, то ли Великобритании (их Бест менял десятками). "Что-нибудь не так, мистер Бест?" — робко вопросил официант. Впоследствии его слова станут эпиграфом к одной из биографий футболиста.
...В 1990 году в прямом эфире одного из всебританских телеканалов состоялось шоу с участием Джорджа Беста. Вообще говоря, он уже не раз устраивал скандалы и вгонял в красу ведущих, но интерес публики превыше всего... На сей раз Бести превзошел самого себя. Он начал с того, что на вопрос: "Что вы любите больше всего?" громко объявил: "Как что? Конечно, трахаться!" Ведущий икнул и попытался сгладить неловкость: "А чем вы занимались последние несколько дней?" — "Как чем? Е...ся!!!" После этого ведущему оставалось лишь развести руками и произнести: "Дамы и господа! Это Джордж Бест..."
Прошу не спешить с обвинениями меня в преднамеренной похабщине. Рекомендую вам самим попытаться воспроизвести описание этого прикола. Для этого сообщаю, что в первом случае Бест употребил глагол shag, во втором — screw.
И потом, разве Джордж Бест не прав? А, читатель?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='1400340' date='Apr 11 2007, 11:45 ']Ван Бастен и Гуллит творили в конце 80-х и в начале 90-х, Баджо если вы посмотрите на статистику младше Ван Бастена на 3 года и на 5 лет Гуллита, т.е хочу сказать что Баджо был еще молод когда вышеназванные игроки демонстрировали мастер класс.[/quote]

Если Баджо не великий игрок, то в Италии в последние скажем 20 лет, не было великого нападающего. Баджо самый лучший итальянский нападающий за этот период, ИМХО. Дельпьеро не тянет на этот титул, он ни на одном ЧМ ил ЧЕ не блистал. В любом случае, думаю, сам Баджо тоже не тянет до ван Бастена и Гуллита. Хотя я могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='1405725' date='Apr 13 2007, 00:39 ']...в Италии в последние скажем 20 лет, не было великого нападающего...[/quote]
С этим я согласен полностью. Но Баджо был однозначно лучшим из тех, которые вообще были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='1405725' date='Apr 12 2007, 23:39 '][quote name='zalayetta' post='1400340' date='Apr 11 2007, 11:45 ']Ван Бастен и Гуллит творили в конце 80-х и в начале 90-х, Баджо если вы посмотрите на статистику младше Ван Бастена на 3 года и на 5 лет Гуллита, т.е хочу сказать что Баджо был еще молод когда вышеназванные игроки демонстрировали мастер класс.[/quote]

Если Баджо не великий игрок, то в Италии в последние скажем 20 лет, не было великого нападающего. Баджо самый лучший итальянский нападающий за этот период, ИМХО. Дельпьеро не тянет на этот титул, он ни на одном ЧМ ил ЧЕ не блистал. В любом случае, думаю, сам Баджо тоже не тянет до ван Бастена и Гуллита. Хотя я могу ошибаться.
[/quote]
Для Разика и Ко , каждый итальянец великий...
куда там Гуллит , или Бастен, про Армандо промолчу...
им до Б :morqqqq: аджыоглу как до луны

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 8 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 65 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 41 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • У нас имеющиеся на продаже телевизоры  изготовленны В Польше ,В Египте и во Вьетнаме .
    • Тоже вариант. Не у всех ест возможность сделать газ в ваной  
    • Да))как вы помните))именно...94-97 года...и еще много неплохих вещей продавалось на ступеньках перехода со станции м.Дж.Джаббарлы на второй выход 28 (тогда там была стена)
    • . Компания-производитель спиртных напитков отреагировала на утверждения об отравлении 7 мая четырех человек алкоголем в одном из известных отелей на территории Сабаильского района Баку, в результате чего двое скончались. Как заявил Oxu.Az председатель правления ОАО "Абшерон-Шараб" Халил Исмайылов, предприятие работает уже более 20 лет, и до сих пор не зафиксировано ни одного случая отравления. "Уже 15 лет мы этот напиток продаем и внутри Азербайджана, и экспортируем в зарубежные страны. Мы продаем алкоголь в такие страны, как Беларусь, Казахстан и Россия. Этот виски получил награды на определенных конкурсах. У нас имеется сертификат Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА). До сегодняшнего дня мы не сталкивались с такой проблемой. В СМИ мы прочитали, что причиной происшествия стали психотропные вещества. Упоминание названия нашей компании нанесло ущерб нашей репутации. Наши клиенты обеспокоены этим. У нашей компании есть аккредитованная лаборатория. Ежедневно там берутся пробы продукции, которую мы производим. До сих пор никто не отравился от нашего напитка, и такого не может быть", - сказал Х.Исмайылов. Отметим, что ранее АПБА также выступило с заявлением по данному поводу и отметило, что инцидент не связан с пищевым отравлением.   https://ru.oxu.az/society/869160
    • Начнем,с того что 'давать'не мужское дело а в целом,как стартап неплохо,ничего нового,..но Ок
    • Стала известна причина массового отравления в Загатальском районе. Об этом Oxu.Az сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА). На основании показаний потерпевших была проведена проверка на предприятии общественного питания Şef Dönər. Для проведения анализов были взяты образцы с продуктов и контактирующих с пищей поверхностей и отправлены в соответствующие лаборатории Азербайджанского института безопасности пищевых продуктов. В ходе предварительного расследования было установлено, что заготовки для донера были изготовлены на самом предприятии. В связи с данным фактом в соответствии с законодательством работа донерной была ограничена. На объекте проводятся иные контрольные мероприятия. В результате расследования было установлено, что причиной отравления явились серьезные нарушения санитарно-гигиенических норм при изготовлении донера (в том числе заготовок) и предоставлении его потребителям, а также вторичное загрязнение. Было отмечено, что в ходе мониторингов, проведенных агентством на указанном объекте, в связи с обнаружением кишечной палочки в курином донере 14 декабря 2023 года на предприятии общепита Şef Dönər была проведена внеплановая проверка. Владельцу заведения были даны обязательные к исполнению указания по устранению выявленных недостатков и наложен штраф. Отметим, что за прошедший период 2024 года АПБА проведены проверки на 58 донерных, в ходе которых на 18 из них была выявлена неудовлетворительная санитарно-гигиеническая ситуация. Деятельность объектов, где вскрылись нарушения, была ограничена. 10:56 В Загатальском районе приостановлена работа большинства донерных. Причиной подобной меры стало массовое отравление куриным донером. Как сообщает Bizim.Media, вчера со второй половины дня до ночи в Загатальскую центральную районную больницу (ЦРБ) с признаками интоксикации обратились около 40 человек разных возрастных групп, включая пятерых детей. Принимая во внимание серьезность происшествия, в районной прокуратуре было начато расследование, в район были командированы представители Агентства продовольственной безопасности Азербайджана. Местные жители говорят, что хотя к врачу обратились 40 человек, возможно, десятки других людей лечатся дома народными средствами. Другая группа местных жителей утверждает, что сертификаты, выдаваемые на куриный и другие виды донера, просто-напросто напечатаны на бумаге, и, ссылаясь на последний инцидент, заявляют, что механизм контроля за деятельностью объектов общепита приходит в действие только после того, как что-то происходит. В итоге меры, принятые после инцидента, не дают должного эффекта. Как сообщили в ЦРБ, пациентам была оказана медицинская помощь, проведено обследование и назначено лечение. https://ru.oxu.az/society/868900
    • Контакт Хом продает  телевизоры Российской сборки а Вы сами подумайте в связи с ситуацией сложившейся в России в результате чего телевизоры и вся  остальная бытовая техника оттуда к нам не поступает а они продают остаток товара на складах я уже не говорю о гарантии и запчастях которых нет и в ближайшее время не будет .Так стоит ли рисковать покупать бытовую технику изготовленную там  поставки которой в нашу страну прекращены .
    • Ничего ))) а чё такая хмурая была? 🙄
    • Здравствуйте все. Посоветуйте, пожалуйста,   мастера, который делает накладки  из натуральных волос (материал  клиента). Не дорого.
    • @Tarzanka судя по поставленным мне хаха, ты уже доехала 🙂
×
×
  • Create New...