Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

Предыдущая тема здесь. Не забываем правила:

Принимая во внимание многочисленные просьбы, решила всё же не дожидаться пока предыдущая тема дойдёт до 15-ти страниц, открыть новую и проставить все точки над İ. Как я поняла, функция attach files никому не нравится. Ок. Пойдём предложенным вами же путём.

Чтобы постить фотки в сообщении и при этом не нарушать правила форума вам придётся воспользоваться этимсайтом, уменьшить там фотки до 400 пикселей и в пост вставлять уже ссылку, выданную сайтом. Тем, кто не хочет затрачивать усилия и вешать фотки в полном объёме, придётся использовать старый добрый метод "attach files" - в этом случае можно грузить фотки, в пределах допустимых форумов размеров.

И самое главное (!!!) - тех, кто будет оставлять фотки в цитируемом сообщении в первый раз без предупреждения буду рейтинговать, а за рецидив банить.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 678
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки вот что у меня было вчера....

На 1-е Кюфта

46312f57ae54.jpg

5399048cbbfa.jpg

Рис с бефстроганов.

ab6e178cf8ef.jpg

bc45b09d9280.jpg

4d72ad30b116.jpg

Мясной пирог...

33bc25207b84.jpg

95e06c07d154.jpg

a88bb4d041eb.jpg

Маринованная спаржа...

7b42c998ca65.jpg

e8fb8db5ce2d.jpg

И мой очередной хлебушек )))))

3a56c6c04c4f.jpg

f15c5991800e.jpg

Вот и всё

25.gif

Link to comment
Share on other sites

Как сделать КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫЕ АПЕЛЬСИНЫ.

Потребуется:

1 кг. апельсинов

400 г. коричневого сахара

Показать полностью..

100 г. воды

По возможности лучше брать апельсины среднего размера.

Нарезать фрукты кружочками шириной 0,5 см.

Возьмите глубокую сковороду, насыпьте на дно коричневый сахар, выложите слой апельсинов.

Процедуру повторите: слой сахара и слой апельсинов. Завершите его слоем сахара.

Залейте водой.

Томите под крышкой на маленьком огне 2 часа.

При необходимости воду подливайте.

Такие апельсины прекрасно подойдут к чаю и хранятся очень долго. Вместо сахара можно взять мёд.

7f28708531bb.jpg

Link to comment
Share on other sites

привет всем!conf_icon.php.gif

у меня вчера была бадымджан долмасы smile.png только вместо риса положила в фарш нохуд))

281b4f1b9b07.jpg

салатик креветочный

f255117bc0c4.jpg

и свежий)

783513238312.jpg

и печенье наподобие твикса, Нигяр-Нигем называла их "печенье миллионера") спасибо ей за рецепт. получилось безумно вкусно, сделала двойную порцию, смели все за один вечер))))

a4855da7fbdc.jpg

Edited by Леди_ми
Link to comment
Share on other sites

мой отчет за много много дней smile.png

салат с заправкой

815867cbb184.jpg

курица с картошкой с приправами

539ed8ba2f91.jpg

на завтрак чтото типо кюкю но только с шомой ( на заднем фоне хлеб с мятой)

0854fe6343f0.jpg

baeb4f702f97.jpg

столичный салат

8c7461f36803.jpg

29dd6b7c05b7.jpg

творожный пирог

6b7b414b542c.jpg

курица с картошкой на этот раз без приправ

83ef9894a14f.jpg

варенье из белой черешни маминого производства

12fd080c089b.jpg

55106d2e0e90.jpg

на завтрак яичница с поджаренной телятиной

5690b90a2aad.jpg

семга в муке

c0b69a1ff4fd.jpg

овощной салатик еще один

4ba5c3d6c63c.jpg

семга (без муки) с кабачками

ff11480f84ed.jpg

компопотик

7a4abc82617c.jpg

форель с отварным картофелем

407193f9fed1.jpg

2e67d58d42ab.jpg

не выдержала и поужинала facepalm.gif сендвич с индюшатиной

a7bff35f8ff4.jpg

Link to comment
Share on other sites

мой отчет за много много

творожный пирог

Супер. Слюни рекой:) можно рецепт пирога. Он именно пирогом? Не запеканкой? А то запеканка слишком "мокрая" получается у меня из здешнего творога. Именно пирог нужет. Спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

привет всем!conf_icon.php.gif

у меня вчера была бадымджан долмасы smile.png только вместо риса положила в фарш нохуд))

281b4f1b9b07.jpg

салатик креветочный

f255117bc0c4.jpg

и свежий)

783513238312.jpg

и печенье наподобие твикса, Нигяр-Нигем называла их "печенье миллионера") спасибо ей за рецепт. получилось безумно вкусно, сделала двойную порцию, смели все за один вечер))))

a4855da7fbdc.jpg

mojno receptik krevetocnoqo salata)
Link to comment
Share on other sites

mojno receptik krevetocnoqo salata)

конечно)

креветки покупала в магазине очищенные, готовые к употреблению, порезала их, хотя можно этого не делать) 3-4 шт разного цвета болгарского перца, 4-5 яиц отварных, кукуруза 1 банка и майонез. очень нежный и вкусный, а главное легкий в употреблении и приготовлении;)

Link to comment
Share on other sites

конечно)

креветки покупала в магазине очищенные, готовые к употреблению, порезала их, хотя можно этого не делать) 3-4 шт разного цвета болгарского перца, 4-5 яиц отварных, кукуруза 1 банка и майонез. очень нежный и вкусный, а главное легкий в употреблении и приготовленииwink.png

hardan, daha dogrusu hansi otdelden alirsiniz krevetkalari? packada olur? yoxsa cekil ile?
Link to comment
Share on other sites

Леди_Ми прекрасные фотки, можно рецептик печенья или ссылочку?

спасибо) брала отсюда

http://www.disput.az/index.php?showtopic=398691&st=360

пост 378

молочный шоколад использовала Аленку, хорошо топится и ложится мягко и ровно.

Link to comment
Share on other sites

hardan, daha dogrusu hansi otdelden alirsiniz krevetkalari? packada olur? yoxsa cekil ile?

Şəhla, paçkada satilir, soyulmuş vəziyyətdə var, soyulmamış da. mən Lider As marketindən alıram, qizlardan soruşun, deyərlər hansı otdel, orada elə krab paçkada da var. salata onu da goya bilərsiniz, krevetkalarin yerinə.

Link to comment
Share on other sites

девочки все вы такие молодцы столько всего вкусняшек слов недостаточно вам сказать аплодисменты вам

homiegirl,Леди_ми,QLAMUR,Passion Lady такие аппетитные фотки у вас прям с экрана хочется кушать :) ')

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Столько фоток набралось,надо все отредактировать,уменьшать,никак руки не дойдут)

У меня все по-быстрому,забегалась совсем.

Тунцовый любимый мой салатик

0ccc85d51ff9.jpg

Пицца куриная с оригано

4c5c3f7bb66d.jpg

3bbcd934f911.jpg

Табака

c5152e5e9821.jpg

Молочно-малиновое желе

c9875a876ecf.jpg

91aca0298cd0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Красоту сотворили на первой странице,девочкиrroza.gif

привет всем!conf_icon.php.gif

Читаю с конца и думаю,чьи же это такие красивые фотки)) Кто бы мог сомневатьсяsmile.png Сможешь ссылку дать на печенья Нигеим? Она их недавно делала помню.Спасибо!conf_icon.php.gif

Сарит,лапа,напиши а рецептик печенек своих,плзrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Красоту сотворили на первой странице,девочкиrroza.gif

Читаю с конца и думаю,чьи же это такие красивые фотки)) Кто бы мог сомневатьсяsmile.png Сможешь ссылку дать на печенья Нигеим? Она их недавно делала помню.Спасибо!conf_icon.php.gif

спасибо Ренусь loveyouddd.gif уже писала выше)

спасибо) брала отсюда

http://www.disput.az...c=398691&st=360

пост 378

молочный шоколад использовала Аленку, хорошо топится и ложится мягко и ровно.

а ты пожалуйста рецепт своего желе. вкусно так смотрится, супер. малина какая, замороженная, своя?

Edited by Леди_ми
Link to comment
Share on other sites

привет всем!

и печенье наподобие твикса, Нигяр-Нигем называла их "печенье миллионера") спасибо ей за рецепт. получилось безумно вкусно, сделала двойную порцию, смели все за один вечер))))

Леди,какие они у вас красивыеalgish.gifalgish.gifalgish.gif

спасибо Вам,что доверились рецепту,нашим тоже очень нравится,необычный вкус

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Столько фоток набралось,надо все отредактировать,уменьшать,никак руки не дойдут)

С возвращениемloveyouddd.gif

рецепт желе напиши пожалуйста,у меня вишня есть замороженная,как думаешь,вместо малины можно?

Link to comment
Share on other sites

Сарит,лапа,напиши а рецептик печенек своих,плзrroza.gif

На один белок:

30 г сахарной пудры

40 г кокосовой стружки

10 г муки

Белок взбить,добавлять пудру небольшими порциями и взбивать дальше.Добавить кокосовую стружку и муку.Перемешать.Оставить в холодильнике на 10 мин.На пекарскую бумагу выкладывать небольшие порции теста и выпекать 20-25 мин при температуре 180гр.

Link to comment
Share on other sites

Девчонки столько вкусностей.. столько красивых блюд, смотрю и ловлю себя на том что у меня ощущение как будто кулинарный журнал рассматриваю...;) Молодцы..

Написала в другой теме , но боюсь к тому моменту когда что то посоветуют мне уже будет не нужно...:) Поэтому решила спросит б здесь тоже...

Нужен совет.. Использовала желтки, а остались белки... Обычно делаю безе но сейчас что то не хочеться...:( Что можно приготовить из белков 9 яиц...?

Link to comment
Share on other sites

С возвращениемloveyouddd.gif

рецепт желе напиши пожалуйста,у меня вишня есть замороженная,как думаешь,вместо малины можно?

Да конечно с вишней можно.Если я не ошибаюсь рецепт такой же ,как и твое желе помнишь было? Ты,когда выставила свою панакотту,она у меня так в голове и осталась,что надо сделать)) Даже украсила,как тыloveyouddd.gif Я ничего такого не делала.Развела желатин,набух,смешала с подслащенным молоком и залила ягоды малины.Вуаляsmile.png Этот десерт на любителей желе.

ЛедиМи,увидела ссылкуrroza.gifМалина замороженная.

Сарита,спасибоrroza.gif

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Леди,какие они у вас красивыеalgish.gifalgish.gifalgish.gif

спасибо Вам,что доверились рецепту,нашим тоже очень нравится,необычный вкус

я с самого начала знала, что это вкусняшка судя по фото. у вас тоже получились здорово. на этот раз в выпечку не пожалела ванили так вообще такой аромат.

кстати девочки, кому нужен будет настоящий ваниль, стручки целые, моя знакомая привозит с острова Мадагаскар в пачках и экстракт чистый. простите за оффтоп.)

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет.. Использовала желтки, а остались белки... Обычно делаю безе но сейчас что то не хочеться...sad.png Что можно приготовить из белков 9 яиц...?

Атин, я делала когда то этот бисквит тоже из остатков белка)

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1060-recept-Angelskii-biskvit-biskvit-iz-iaichnykh-belkov

сюда как раз 10 белков)

http://www.koolinar.ru/recipe/view/75627

Link to comment
Share on other sites

Девчонки столько вкусностей.. столько красивых блюд, смотрю и ловлю себя на том что у меня ощущение как будто кулинарный журнал рассматриваю...wink.png Молодцы..

Написала в другой теме , но боюсь к тому моменту когда что то посоветуют мне уже будет не нужно...smile.png Поэтому решила спросит б здесь тоже...

Нужен совет.. Использовала желтки, а остались белки... Обычно делаю безе но сейчас что то не хочеться...sad.png Что можно приготовить из белков 9 яиц...?

Миндальное печенье

сахар - 400 грамм

яичный белок - шесть штук.

мука пшеничная - 80 грамм

миндаль - 200 грамм

Link to comment
Share on other sites

Так как пару дней назад у меня был день вареник наготовила для себя любимой вкусняшек

салатик с лососем 1f4ea7a9e424.jpg

люляшки 0d126f3232a8.jpg

рыбка тилапия и картошка-гармошка

f20f2db2ee32.jpg

крабовый салатик

38eac14f9fe3.jpg

и жюльен

bc354fcca114.jpg

Link to comment
Share on other sites

Так как пару дней назад у меня был день вареник наготовила для себя любимой вкусняшек

с днем рождения вас! всего наилучшего!

а жульен как делали?

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Гламур ох как я спаржу люблю, вы сами ее мариновали?

Нет Сарита, купила, но честно говоря нашим не очень понравилось... в след-й раз хочу купить свежую...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Столько фоток набралось,надо все отредактировать,уменьшать,никак руки не дойдут)

У меня все по-быстрому,забегалась совсем.

Тунцовый любимый мой салатик

0ccc85d51ff9.jpg

Пицца куриная с оригано

4c5c3f7bb66d.jpg

3bbcd934f911.jpg

Табака

c5152e5e9821.jpg

Молочно-малиновое желе

c9875a876ecf.jpg

91aca0298cd0.jpg

а как вы делаете молочное желе?

Link to comment
Share on other sites

с днем рождения вас! всего наилучшего!

а жульен как делали?

спасибо заранее

Спасибо:) Грибы-1 пачка- почистила,помыла и где-то час варила в кипящей воде(этого нет в классическом рецепте,там сырыми нарезают,но я всегда так обрабатываю грибы-и чтоб отравлений избежать,и чтоб они воду не выпускали).Разрезала каждый гриб пополам и половинки нашинковала.Отдельно слегка обжарила 1 среднюю мелконарезанную луковицу,добавила в ту же сковороду грибы,дожарила. Грудинку,примерно 400 гр,отварила,мелко нарезала,добавила к луку с грибами,еще пару минут прожарила и залила все сливками "Домик в деревне"20%.Если получится суховато,то можно еще добавить чуток того бульона,который образовался при варке грудинки.Посолила,поперчила,сверху натерла сыр голландский и в духовку пока сыр не расплавится и всеrroza.gif
Link to comment
Share on other sites

Атин, я делала когда то этот бисквит тоже из остатков белка)

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1060-recept-Angelskii-biskvit-biskvit-iz-iaichnykh-belkov

сюда как раз 10 белков)

http://www.koolinar.ru/recipe/view/75627

Миндальное печенье

сахар - 400 грамм

яичный белок - шесть штук.

мука пшеничная - 80 грамм

миндаль - 200 грамм

Спасибо девочки, ..выручили..:)
Link to comment
Share on other sites

у меня полосатый рулетик от атины ( спасибо дорогая ! отличный рецепт! )

только крем сделала творожный ..

пол пачки творога, 3 ст.л. варен.сгущенка и 3 ст.л. обыч.сгущ. + пол пакетика шанти.

289667a5445c.jpg

вот такой крем ( можно сначала взбить блендером что бы не было комочков , мне и так нравится )

deb52b6d8d4d.jpg

3552b1a5e2b0.jpg

22648ad1ae18.jpg ( я ложкой делала полоски )

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

Сарита на 7 фотке что это круглые шарики которые ,можно рецепт?

Это конфеты, я там произвольно намешала всего, масло, шоколад, сгущенки немного и основа у меня были рисовые вафли, скатала в шарики и в холодильник.)))

Нет Сарита, купила, но честно говоря нашим не очень понравилось... в след-й раз хочу купить свежую...

Да спаржа на любителя))), но мне нравится.

Edited by Сарита
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 22 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...