Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужастное Событие Ремонт !!!!! Часть - 11


Recommended Posts

Tecili, sabah seher 10-da material gelecek, 170 kise uz-astari 13.mertebeye qaldirmaq ucun fehle lazimdir? Yaxshi ucuz qaldiran adam lazimdir. 100 Azn vere bilerem. Kimde nomre varsa xahish edirem mene indi yazsin.

Без лифта и за 200 не поднимут

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 775
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хочу рассказать как мне не повезло с магазином Caparol который находиться недалеко от Насиминского базара.

Сперва я купил долгу и лак для паркета на водной основе. Они посоветовали сделать шлифовку самба аппаратом. Сделали. После долгу остались следы в тех местах где проводили валиком два раза. Сказали что у меня паркет нехороший. Пришлось купить еще долгу и по второму разу наносить. Ситуация чуть улучшилось. Еще лак не наносили. И стоит это удовольствие недешево.

Не знаю почему но я решил купить у них эмульсию для потолка (они в магазине делали ремонт и мне понравились их краски выглядело очень симпотично). Но дома когда мастер попробовал нанести эмульсию то это выглядело просто ужастно. Пошли купили в Тиккуриле новую банку и теперь потолки покрасились.

Просто хотел посоветовать прежде чем покупать там что либо сперва опробуйте.

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать как мне не повезло с магазином Caparol который находиться недалеко от Насиминского базара.

Сперва я купил долгу и лак для паркета на водной основе. Они посоветовали сделать шлифовку самба аппаратом. Сделали. После долгу остались следы в тех местах где проводили валиком два раза. Сказали что у меня паркет нехороший. Пришлось купить еще долгу и по второму разу наносить. Ситуация чуть улучшилось. Еще лак не наносили. И стоит это удовольствие недешево.

Не знаю почему но я решил купить у них эмульсию для потолка (они в магазине делали ремонт и мне понравились их краски выглядело очень симпотично). Но дома когда мастер попробовал нанести эмульсию то это выглядело просто ужастно. Пошли купили в Тиккуриле новую банку и теперь потолки покрасились.

Просто хотел посоветовать прежде чем покупать там что либо сперва опробуйте.

Кто дал наводку на этот магазин мастер или с форума

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать как мне не повезло с магазином Caparol который находиться недалеко от Насиминского базара.

Сперва я купил долгу и лак для паркета на водной основе. Они посоветовали сделать шлифовку самба аппаратом. Сделали. После долгу остались следы в тех местах где проводили валиком два раза. Сказали что у меня паркет нехороший. Пришлось купить еще долгу и по второму разу наносить. Ситуация чуть улучшилось. Еще лак не наносили. И стоит это удовольствие недешево.

Не знаю почему но я решил купить у них эмульсию для потолка (они в магазине делали ремонт и мне понравились их краски выглядело очень симпотично). Но дома когда мастер попробовал нанести эмульсию то это выглядело просто ужастно. Пошли купили в Тиккуриле новую банку и теперь потолки покрасились.

Просто хотел посоветовать прежде чем покупать там что либо сперва опробуйте.

+1

полезно

суем их в черный список

Link to comment
Share on other sites

Без лифта и за 200 не поднимут

200 manata tapmisham. Forumda yazmishdilar Qulu 50 sement, 50 shpaklyovka, 500 kerpic, 30 alcipani 100-a qaldirib, ancaq zang etdim baha dedi qiymeti.

точно

а почему не заплатить коменданту за лифт?

Komendant razi olmur, blokda 1 lift var, Sigma, onu da icaze vermir.

Link to comment
Share on other sites

точно

а почему не заплатить коменданту за лифт?

Есть новостройки где запрешено пользоватся лифтом и отсуствует лебедка - это либо заселивший дом или только начинаюший заселятся

Link to comment
Share on other sites

Tecili, sabah seher 10-da material gelecek, 170 kise uz-astari 13.mertebeye qaldirmaq ucun fehle lazimdir? Yaxshi ucuz qaldiran adam lazimdir. 100 Azn vere bilerem. Kimde nomre varsa xahish edirem mene indi yazsin.

что за дом без грузового лифта...
Link to comment
Share on other sites

rehau на старой квартире, однозначно лучше, на новой поставили Veka, проблемно (((

Вот здесь поподробнее девушка.

Какие проблемы?

Link to comment
Share on other sites

2 года назад брал на Дарнагюле в столь разрекламированном здесь магазине напротив Stell Company входную дверь,Корея вроде. внешне понравилось Через год развалился глазок,а на днях ручка с внешней стороны отвалилась.У нас можно отдельно ручку купить без самого замка?

Link to comment
Share on other sites

2 года назад брал на Дарнагюле в столь разрекламированном здесь магазине напротив Stell Company входную дверь,Корея вроде. внешне понравилось Через год развалился глазок,а на днях ручка с внешней стороны отвалилась.У нас можно отдельно ручку купить без самого замка?

МОЖНО от входных дверей

главное что бы подошла, снимайте старую и с ней вперед

а вот межкомнатные с замками в основном

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать как мне не повезло с магазином Caparol который находиться недалеко от Насиминского базара.

Сперва я купил долгу и лак для паркета на водной основе. Они посоветовали сделать шлифовку самба аппаратом. Сделали. После долгу остались следы в тех местах где проводили валиком два раза. Сказали что у меня паркет нехороший. Пришлось купить еще долгу и по второму разу наносить. Ситуация чуть улучшилось. Еще лак не наносили. И стоит это удовольствие недешево.

Не знаю почему но я решил купить у них эмульсию для потолка (они в магазине делали ремонт и мне понравились их краски выглядело очень симпотично). Но дома когда мастер попробовал нанести эмульсию то это выглядело просто ужастно. Пошли купили в Тиккуриле новую банку и теперь потолки покрасились.

Просто хотел посоветовать прежде чем покупать там что либо сперва опробуйте.

для их лака на водной основе нужна не довга а гель У них же и продается,дорого правда

Link to comment
Share on other sites

Muallim, Libra272 посмотрел везде где вы сказали, но увы ничего не нашел. может еще есть места где можно посмотреть данные ролики?

прошу всех кто сталкивался и знает гдк можно найти подобные ролики напишите.

с уважением

амазон, ибэй.

Link to comment
Share on other sites

МОЖНО от входных дверей

главное что бы подошла, снимайте старую и с ней вперед

а вот межкомнатные с замками в основном

спасибо,так и сделаю

Link to comment
Share on other sites

этаж высокий: при сильном ветре очень шумно, между стеклами оставили разводы.

Где заказывали?

Мне предложили в Бадамдаре.

Интересно какие ещё варианты нормальных пластиковых окон есть?

Link to comment
Share on other sites

Это Ужастное Событие Ремонт

Слово "Ужасное" пишется без буквы "т". Уже 11 часть, а название никто не переделает. Ужаст.

Толку нет, многие пытались, многие полегли. Название темы прекрасный показатель того, какие вам здесь советы понадают.

Link to comment
Share on other sites

Какие мысли насчёт PVC окон VEKA?

С размерами 197x164 Veka профиль и Maco (Австрия) 274азн, а с двойным стеклопакетом за 310 азн.

Берите Veku ( и лучше 70мм) с двухкамерным стеклопакетом, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

Толку нет, многие пытались, многие полегли. Название темы прекрасный показатель того, какие вам здесь советы понадают.

не подпкажите кроме Унал*а кабель какой фирмы для электрики купить? Унал дороговат

мне нужно кабеля 2.5 и 4 для кондиционеров

Link to comment
Share on other sites

не подпкажите кроме Унал*а кабель какой фирмы для электрики купить? Унал дороговат

мне нужно кабеля 2.5 и 4 для кондиционеров

зачем на кондиционер 4 мм, 2,5 стандартный вполне достаточно
Link to comment
Share on other sites

не подпкажите кроме Унал*а кабель какой фирмы для электрики купить? Унал дороговат

мне нужно кабеля 2.5 и 4 для кондиционеров

Для кондиционера 2.5 достаточно. Можете посмотреть его свой кабель, он тоже 2.5. На кабелях я стараюсь не экономить, беру турецкие, хотя на даче ставил бакинские и они тоже прекрасно работают. Просто на даче 3 месяца году живешь, а дома каждый день, а менять проводку слишком дорого. На этом лучше не экономить. Лучше с умом подойти к выборы толщины проводов. Многие (и я в том числе) по незнанию пихал провода сверх-мощные. Вот на этом можно сэкономить. Настоятельно рекомендую все освещение делать диодное, тогда 0.75 хватит для них, да и не будете каждый месяц лампочки менять.

Link to comment
Share on other sites

2.5 турецкой фирмы Teltex за 35 манат 100м нормально?

я купил одножильный электро кабель 2.5 мм HUNKA KABLO

незнаю хороший или плохой сравнил несколько видов этот был толще

Link to comment
Share on other sites

Для кондиционера 2.5 достаточно. Можете посмотреть его свой кабель, он тоже 2.5. На кабелях я стараюсь не экономить, беру турецкие, хотя на даче ставил бакинские и они тоже прекрасно работают. Просто на даче 3 месяца году живешь, а дома каждый день, а менять проводку слишком дорого. На этом лучше не экономить. Лучше с умом подойти к выборы толщины проводов. Многие (и я в том числе) по незнанию пихал провода сверх-мощные. Вот на этом можно сэкономить. Настоятельно рекомендую все освещение делать диодное, тогда 0.75 хватит для них, да и не будете каждый месяц лампочки менять.

диодное освещение пока что дорого для Азербайджана :)

Link to comment
Share on other sites

я купил одножильный электро кабель 2.5 мм HUNKA KABLO

незнаю хороший или плохой сравнил несколько видов этот был толще

за сколько обошлось и где?

Link to comment
Share on other sites

диодное освещение пока что дорого для Азербайджана smile.png

да ладно )) Я вот дома споты поменял, зато кайф, три месяца ни одной лампы не менял, да и счет за свет упал. каждый спот стоил 9 манат, обычный 5 + лампа 1,5, плюс каждый месяц менять лампу. А диодный спот раз на 20 лет. Даже если пять прослужит уже хорошо ))

Link to comment
Share on other sites

за сколько обошлось и где?

в садараке по 22 ман каждая должно быть 100 м

4 мм всего 12 м купил от блока до дома на предохранители в 3 м-не около омида

Link to comment
Share on other sites

Это Ужастное Событие Ремонт

Слово "Ужасное" пишется без буквы "т". Уже 11 часть, а название никто не переделает. Ужаст.

Молодес никто не заметил кроме еше кого то- так писали так пишем и так будем писать , не нарушая традиции buba.gif

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

я купил одножильный электро кабель 2.5 мм HUNKA KABLO

незнаю хороший или плохой сравнил несколько видов этот был толще

Оболочка толстая или жилки и проверял ли ты этот провод на магнит

Link to comment
Share on other sites

не подпкажите кроме Унал*а кабель какой фирмы для электрики купить? Унал дороговат

мне нужно кабеля 2.5 и 4 для кондиционеров

Еше дешевле Массалы с стальными жилками покрашеные под медь rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

да ладно )) Я вот дома споты поменял, зато кайф, три месяца ни одной лампы не менял, да и счет за свет упал. каждый спот стоил 9 манат, обычный 5 + лампа 1,5, плюс каждый месяц менять лампу. А диодный спот раз на 20 лет. Даже если пять прослужит уже хорошо ))

Мы их продаем, цены я знаю. Народ не готов платить 10-12 манат за диодную лампочку (замену 80-100 ваттной) максимум покупают китайскую какашку за 5 манат :) ну а светит она максимум как 40 ваттная

Link to comment
Share on other sites

не подпкажите кроме Унал*а кабель какой фирмы для электрики купить? Унал дороговат

мне нужно кабеля 2.5 и 4 для кондиционеров

prysmian хороший

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 50 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...