Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки! Делимся Советами -Часть 3


alamaj

Recommended Posts

Нужен совет!

Завели котёнка - 1,5 месяца. Активный, озорной, с едой только капризничает, кушает только детский Hipp. Кошачьи кормы есть отказывается ((

Но проблема в том, что он уже 4 дня не ходит какать. Предыдущая хозяйка сказала, что и у неё он ходил дня через 3. Животик мягкий, делала массаж, но даже газиков нет. Читала разные форумы, люди говорят, что такое бывает, когда захочет, сам пойдёт.

Знаю и у людей такое бывает, может это просто особенность его организма? Кто-то сталкивался с этим?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нужен совет!

Завели котёнка - 1,5 месяца. Активный, озорной, с едой только капризничает, кушает только детский Hipp. Кошачьи кормы есть отказывается ((

Но проблема в том, что он уже 4 дня не ходит какать. Предыдущая хозяйка сказала, что и у неё он ходил дня через 3. Животик мягкий, делала массаж, но даже газиков нет. Читала разные форумы, люди говорят, что такое бывает, когда захочет, сам пойдёт.

Знаю и у людей такое бывает, может это просто особенность его организма? Кто-то сталкивался с этим?

Сталкивалась. Дайте ему два мл вазелинового масла. Если не подействует то через пол суток еще два мл. Обычно обязательно помогает.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день))) Помогите советом(( Коту 2 года. кастрирован. но все равно просится гулять. Мы живем на третьем этаже. и он уже 3 раза прыгал вниз на второй этаж. Там балкон выдвинут, вот к соседям на крышу и прыгает. там постоянно кошки собираются. назад ему никак не подняться. и приходится мне лазать за ним( Вчера в 2 часа ночи я полезла на крышу за ним((( переругалась с соседями. что делать не знаю( не выпускать на балкон тоже не могу. Может есть какие капли что бы его успокоить? И почему кастрированный кот все еще хочет гулять?

Может как то балкон попробуете огородить. Кстати, я тоже здесь как то интересовалась насчёт сеток для балкона и обещала потом отписаться.)) Просто было холодно и не особо актуально. а теперь уже пора.Мы решили сделать всё сами, не прибегая к услугам спец. Уже сетка куплена, осталось только в выходные её установить.

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет!

Завели котёнка - 1,5 месяца. Активный, озорной, с едой только капризничает, кушает только детский Hipp. Кошачьи кормы есть отказывается ((

Но проблема в том, что он уже 4 дня не ходит какать. Предыдущая хозяйка сказала, что и у неё он ходил дня через 3. Животик мягкий, делала массаж, но даже газиков нет. Читала разные форумы, люди говорят, что такое бывает, когда захочет, сам пойдёт.

Знаю и у людей такое бывает, может это просто особенность его организма? Кто-то сталкивался с этим?

Может он где-то и сходил, просто Вы об этом не знаете. Поищите.

Link to comment
Share on other sites

 

Сталкивалась. Дайте ему два мл вазелинового масла. Если не подействует то через пол суток еще два мл. Обычно обязательно помогает.

 

 

обязательно попробую!!! спасибо!

 

Может он где-то и сходил, просто Вы об этом не знаете. Поищите.

 

не исключаю этот вариант, но я смотрела везде где моя голова пролазит и запаха дома нет никакого ))

Link to comment
Share on other sites

А когда вы его взяли? Если только недавно, то от стресса они могут 2 - 3 суток не ходить в туалет. Почаще ставьте его в лоток и копайте там немного. Он поймет. И совсем рядом держите лоток с местом где он играет.

Link to comment
Share on other sites

А когда вы его взяли? Если только недавно, то от стресса они могут 2 - 3 суток не ходить в туалет. Почаще ставьте его в лоток и копайте там немного. Он поймет. И совсем рядом держите лоток с местом где он играет.

 

взяли дней 5 назад. В лоток он ходит по маленькому сам, копает, то есть место знает. Я иногда подвожу его к лотку, делаю массаж, а он или играть начинает или пи-пи идёт :)

сначала я насыпала наполнитель, но он его ел, я поменяла на песок пока он маленький и не понимает что можно есть а что нет. А то боюсь скомкуется всё в животе.

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет!

Завели котёнка - 1,5 месяца. Активный, озорной, с едой только капризничает, кушает только детский Hipp. Кошачьи кормы есть отказывается ((

Но проблема в том, что он уже 4 дня не ходит какать. Предыдущая хозяйка сказала, что и у неё он ходил дня через 3. Животик мягкий, делала массаж, но даже газиков нет. Читала разные форумы, люди говорят, что такое бывает, когда захочет, сам пойдёт.

Знаю и у людей такое бывает, может это просто особенность его организма? Кто-то сталкивался с этим?

Можно дать котенку   молоко,оно тоже слабит.Обычно,когда отнимаете котенка от мамы,бывает ,что котеок 2-3 дня не может сходить в туалет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Моей британочке 4 месяца.Подскажите когда ее надо стерилизовать?И если можно хорошего,проверенного ветеринара.Заранее благодарна за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Можно дать котенку   молоко,оно тоже слабит.Обычно,когда отнимаете котенка от мамы,бывает ,что котеок 2-3 дня не может сходить в туалет.

 

он очень любит молоко, в день по несколько раз пьёт, но...

Link to comment
Share on other sites

Можно дать котенку   молоко,оно тоже слабит.Обычно,когда отнимаете котенка от мамы,бывает ,что котеок 2-3 дня не может сходить в туалет.

Да, только с молоком не переусердствуйте, может понос случится

Link to comment
Share on other sites

А где он принимает? Может у Вас его телефон есть?

 Ветеринар - Тарлан

ИМЕЕТСЯ РЕНТГЕН!

(время работы: 10:00 - 18:00, выходной - воскресенье)

ул. Низами ,14

тел.: 050 245-21-71; 055 214 74 17; 012 497-79-25

Link to comment
Share on other sites

Да, только с молоком не переусердствуйте, может понос случится

 

я вообще не хотела молоко давать (был опыт с другим котёнком), но предыдущая хозяйка сказала, что он пил всегда.

Link to comment
Share on other sites

 Ветеринар - Тарлан

ИМЕЕТСЯ РЕНТГЕН!

(время работы: 10:00 - 18:00, выходной - воскресенье)

ул. Низами ,14

тел.: 050 245-21-71; 055 214 74 17; 012 497-79-25

Спасибо большое Вам.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Вам.

Не за что!Желаю вам удачи!потом напишите ,как все прошло,хотя вам еще рановато стерелизовать.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Сталкивалась. Дайте ему два мл вазелинового масла. Если не подействует то через пол суток еще два мл. Обычно обязательно помогает.

Ещё раз огромное спасибо!!! Дала ему даже 1 мл, после чего сразу сходил! Не крепко, спокойно. Мне кажется это просто особенность его организма :) в аптеке (тут в Таллинне) женщина сказала "а с чего вы взяли, что его это беспокоит" ))))) но теперь я спокойна, что он сходил после того как мы его к себе взяли, теперь сможем проследить как он будет ходить в будущем.

Edited by Janana
Link to comment
Share on other sites

С успешным облегчением вас!))))

У меня сейчас тоже котенок с такой проблемой. Пока не дам вазелиновое масло не может сходить. Попыталась пару раз не дать и сразу запор. Приходится давать масло каждый день. Пристраиваю и очень волнуюсь, как в новом доме смогут следить за этим.

Edited by Reo
Link to comment
Share on other sites

Может как то балкон попробуете огородить. Кстати, я тоже здесь как то интересовалась насчёт сеток для балкона и обещала потом отписаться.)) Просто было холодно и не особо актуально. а теперь уже пора.Мы решили сделать всё сами, не прибегая к услугам спец. Уже сетка куплена, осталось только в выходные её установить.

Потом фото покажите, плиз:)

Link to comment
Share on other sites

С успешным облегчением вас!))))

У меня сейчас тоже котенок с такой проблемой. Пока не дам вазелиновое масло не может сходить. Попыталась пару раз не дать и сразу запор. Приходится давать масло каждый день. Пристраиваю и очень волнуюсь, как в новом доме смогут следить за этим.

Я читала, что увлекаться нельзя, а то моторика организма расслабиться и перестанет работать. Может он так и должен подолгу не ходить?

Link to comment
Share on other sites

Как  часто человек должен ходить в туалет? Вот тут так же, запор и понос - не есть гуд (:

Ищите причины, а не способы "маскировки" проблемы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

нужен совет-у меня кошка родилась и выросла дома ей 2 года проблема в том что она ведет себя как кот ставит метки дома.я не знаю как отучить ее от этого.может кто то посоветует что делать.

Link to comment
Share on other sites

прошу у вас совета-у моей кошки 9 лет проблема с деснами.каждые 3 мес. провожу курс лечения.но через месяц все повторяется.может кто нибудь сталкивался с этим заболеванием?и что вам помогло?спасибо

Link to comment
Share on other sites

нужен совет-у меня кошка родилась и выросла дома ей 2 года проблема в том что она ведет себя как кот ставит метки дома.я не знаю как отучить ее от этого.может кто то посоветует что делать.

Кстати моя кошка тоже такого же возраста, при течке лезет на плиту и там писает. Я ее уже в кухню не пускаю. 

Link to comment
Share on other sites

Ваша киса хоть в одном месте метку ставит а моя по всей квартире только успевай мыть.Вот интересно ведь кошка.метки ставить свойствено котам но не кошкам.

Link to comment
Share on other sites

Ваша киса хоть в одном месте метку ставит а моя по всей квартире только успевай мыть.Вот интересно ведь кошка.метки ставить свойствено котам но не кошкам.

Не хотите стерилизовать?

Link to comment
Share on other sites

если это поможет =то буду.

Я читала, что иногда кошки тоже метят...

После стерилизации правда они еще пару раз могут это сделать механически, но потом перестают.

Link to comment
Share on other sites

Еще вот, что нашла - кошки метят свою территорию не хуже котов. Начать это делать они могут в любом возрасте (после полового созревания), чаще всего метят во время течек (особенно когда кота не получают).

Единственный способ избавиться от этого - кастрировать кошку (именно кастрировать - удалить матку и яичники, а не стерилизовать).

Link to comment
Share on other sites

Девочки, смотрите что я еще нарыла....оказывается кастрация тоже не всегда помогает... Почитайте по ссылке http://koshkinmir.ru/vospitanie-koshek/818-pochemu-koshki-metyat.html

Прочитала.Значит моя кошка хочет сказать плита моя не подходи? )))))
Link to comment
Share on other sites

Прочитала.Значит моя кошка хочет сказать плита моя не подходи? )))))

Хаха...

Ну чес говоря не хорошо, когда киса писает на плиту, меня бы инфаркт стукнул бы при виде этой картины....

Интересно просто, а почему она именно на плиту это делает?

Link to comment
Share on other sites

а задумывались ли вы когда нибудь что кошки когда смотрят на нас и мяукают они разговаривают с нами...

Я знала это. Мои кошары со мной разговаривают. У них еще  разная интонация бывает при мяу или коротко мр. Меня это так забавляет.)) Я например со своими прятки играю, когда меня находят делают мрр и убегают сами прятаться. Незнаю что бы я без них делала.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня взрослая кошка после ремонта стала рвать обои, хотя раньше этого не делала.  я заклеиваю, а она рвет опять на этом же самом месте. что делать???

Link to comment
Share on other sites

у меня взрослая кошка после ремонта стала рвать обои, хотя раньше этого не делала.  я заклеиваю, а она рвет опять на этом же самом месте. что делать 

я что только не делала но моя принципиально делает свое черное дело.когда никто не видит,рвет обои и портит диваны!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...