Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки! Делимся Советами -Часть 3


alamaj

Recommended Posts

У кошек процесс стерилизации сложнее, чем у котов. Моя подруга пару месяцев назад стерилизовала своего кота, тоже почти двое суток спал, потом еще ухитрился зализал свою рану и занес инфекцию, вообщем промучились с ним и теперь у него с левой стороны какое то уплотнение есть еще, не можем понять что это, жирок или что то другое. Операцию делал другой врач. Если не секрет, сколько вам обошлась операция?

За операцию 70 манат отдали.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В пятницу отнесли нашу кису к доктору Тарлану на стерилизациюfacepalm.gif сказал что это все ерунда что к вечеру уже отойдет от наркоза. Я так боялась что они переборщат с дозой, так оно и вышло кажетсяmadd.gif  Кошка только в воскресенье начала более менее нормально ходить, хоть не падает. Сколько же они ей дали этого наркоза , что она так долго неможет отойти. Совсем мало ест,хорошо что хоть пьет водичку, в туалет мы ее носим. И он сделал надрез с боку, а не на животе, это нормально?thinking.gif secret.gif Кто знает долго ли она еще будет в таком состоянииbawling.gif sad.png

Все будет хорошо. Не волнуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, может кто знает , где можно постричь котов дешевле 20 манат ?

В Зоомаме на Кара-Караево стригут за 20 ман.тел 012 -422-23-38 Людмила-ханум.

Link to comment
Share on other sites

В Зоомаме на Кара-Караево стригут за 20 ман.тел 012 -422-23-38 Людмила-ханум.

согласитесь, дороговато, особенно, если кошек несколько.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Помогите советом- пару дней тому назад заметила у вислоушки моей выделения из одного глаза. Сразу промыла чаем, потом водичкой.. и так 2 раза в день... Со вчерашнего дня уже промываю легким раствором марганцовки, но не могу сказать, что есть улучшение... в уголке глаза собирается белая мазня в небольшом количестве, да и вижу небольшое воспаление. Я думаю, что у нее конъюнктивит. Посоветуйте хорошее лекарство, которое быстро избавит малышку от мучений 

Link to comment
Share on other sites

Люди, посоветуйте, пожалуйста хороший корм для кота дешевле Роял Канина, но тоже хороший и качественный. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Помогите советом- пару дней тому назад заметила у вислоушки моей выделения из одного глаза. Сразу промыла чаем, потом водичкой.. и так 2 раза в день... Со вчерашнего дня уже промываю легким раствором марганцовки, но не могу сказать, что есть улучшение... в уголке глаза собирается белая мазня в небольшом количестве, да и вижу небольшое воспаление. Я думаю, что у нее конъюнктивит. Посоветуйте хорошее лекарство, которое быстро избавит малышку от мучений 

купите пенициллин или ампициллин налейте туда половину воды и капайте в глаз.пару раз хватает 

Link to comment
Share on other sites

к сожалению это не нормальное явление!у моей тоже был запах я думала от корма.оказалось .что это пародонтоз!!facepalm.gif отведите  к врачу на ранней стадии может легче лечить

Лиса, я проверила ее десна, они вроде чистые, только вот на некоторых зубах у нее желтоватый налет. Я ее пару раз к Алле ханум возила (в Кинологический центр), сейчас нам туда далеко :( Не могли бы Вы посоветовать еще какого-нибудь Хорошего ветеринара в городе? Вашей кошке кто лечил зубки?

Link to comment
Share on other sites

может у нее камни?Как мне сказали -просто так запаха из-за рта не бывает.наш врач Джавид.у него кабинет на Гянджлике. если хотите дам конт

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Всех любителей кошек  приветствует фелинологический  клуб  "Каспийский  Кот"Наш клуб официально  зарегистрирован в органах Юстиции  Азербайджана .Клуб создан для объединения любителей кошек Азербайджана. Доводим до вашего сведения,что все  слухи о закрытия клуба ложные.Как Вице президент клуба ,объявляю что ФК "Каспийский кот"   работал,работает и будет работать!В ноябре ,как запланирована,будет проведена очередная международная  выставка кошек .Став владельцем любимого питомца,приходите и вступайте в наш клуб,где вам будут всегда рады.Новичков в области фелинологии консультируем в выборе ,выращивании и воспитание котят любых пород.Фелинологи клуба с удовольствием ответят на все интересующие вас вопросы. В клубе вы всегда можете получить квалифицированную помощь при покупке,содержанию вашего любимца.Наши цели и задачи - это популяризация цивилизованного содержания и разведения кошек,выставки ,встреча с друзьями и единомышленников.Что же нами движет?конечно оптимизм,вера и надежна на лучшее и естественно безграничная любовь к кошкам.

Семивражнова Ольга Леонидовна.

 Вы можете связаться с нами по :

 

 

Телефоны клуба:

 

 +994-51-992-10-96

 +994-55-521-01-77

 

e-mail :   [email protected]
Link to comment
Share on other sites

Постригла я  в субботу в первый раз свою кошку. Делали с успокоительным. Жалею. Отходила оа от лекарства очень плохо, вырывала, на ногах еле стояла. На след день она постоянно дрожала.

Замечаю, что она сама не своя, думаю ей дискомфортно от остутствия шерсти и от отсутствия коктей.

Надеюсь привыкнет.

Link to comment
Share on other sites

Постригла я  в субботу в первый раз свою кошку. Делали с успокоительным. Жалею. Отходила оа от лекарства очень плохо, вырывала, на ногах еле стояла. На след день она постоянно дрожала.

Замечаю, что она сама не своя, думаю ей дискомфортно от остутствия шерсти и от отсутствия коктей.

Надеюсь привыкнет.

А почему Вы ее постригли? Это необходимая процедура? Мы кошке даже когти не стрижем, вообще нужно это делать?

Link to comment
Share on other sites

А почему Вы ее постригли? Это необходимая процедура? Мы кошке даже когти не стрижем, вообще нужно это делать?

 

Нет, необходимая. Она оочень лезла и не возможно было постоянно следить за тем, чтобы не ложилась на кровать.

Друзья, которые стрегут своих кошек посоветовали. У меня  многие знакомые это делают.  Но у остальных они наоорот становятся прыгучее. подвижнее - как бы освбождаются от груза. А моя стала притупленее, она не поняла, что с ней произошло.

Относительно когтей - я буду теперь делать это всегда . Она драла нам ковры, диваны.

Link to comment
Share on other sites

 А моя стала притупленее, она не поняла, что с ней произошло.

Относительно когтей - я буду теперь делать это всегда . Она драла нам ковры, диваны.

Джааан, бедненькая. В прошлом году моя Масенька тоже тяжело отходила от наркоза после операции ... без слез невозможно было смотреть на нее. А потом из-за попоны она обиженная ходила ... 

 

Сейчас вот моя кошечка тоже сильно линяет, ну из-за сезона. А вот на счет когтей хорошая идея, моя еще и царапаться любит)))) А у кого Вы это сделали, у какого ветеринара? И как часто нужно проводить эту процедуру?

Link to comment
Share on other sites

Джааан, бедненькая. В прошлом году моя Масенька тоже тяжело отходила от наркоза после операции ... без слез невозможно было смотреть на нее. А потом из-за попоны она обиженная ходила ... 

 

Сейчас вот моя кошечка тоже сильно линяет, ну из-за сезона. А вот на счет когтей хорошая идея, моя еще и царапаться любит)))) А у кого Вы это сделали, у какого ветеринара? И как часто нужно проводить эту процедуру?

 

Мы сделали у Яны, впервые у нее.  Но мне также сказали, что есть врачи которые со злыми кошками в процессе стрижки справляются и не прибегают к наркозу. 

Стричь когти?  - незнаю :) мы в первый раз. Знаю, что стрижка когтей 5 манат.  Думаю на месяц точно хватит

Link to comment
Share on other sites

Стричь когти?  - не знаю smile.png мы в первый раз. Знаю, что стрижка когтей 5 манат.  Думаю на месяц точно хватит

Желаю Вашей кошечке побыстрее поправиться, Дай Бог, все у нее будет хорошо. (А вообще, наркоз это очень тяжело ... его вообще нужно стараться избегать ... у некоторых животных даже аллергия бывает на него, бывает после наркоза животное вообще даже не просыпается facepalm.gif ). 

 

Спасибо Вам за информацию, всего наилучшего rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Мы сделали у Яны, впервые у нее.  Но мне также сказали, что есть врачи которые со злыми кошками в процессе стрижки справляются и не прибегают к наркозу. 

Стричь когти?  - незнаю :) мы в первый раз. Знаю, что стрижка когтей 5 манат.  Думаю на месяц точно хватит

Купите в зоомагазине кусачки для стрижки когтей и стригите сами, на свет держа коготь, чтобы не задеть сосуд внутри. Пару мм. Очень легко. При линьке пользуйтесь фурминатором, это великая штука. У нас сейчас линяет кот с плюшевым подшерстком, я через день вычесываю пакет шерсти фурминатором, зато на полу ее можно сказать, вообще нет.
Link to comment
Share on other sites

Купите в зоомагазине кусачки для стрижки когтей и стригите сами, на свет держа коготь, чтобы не задеть сосуд внутри. Пару мм. Очень легко. При линьке пользуйтесь фурминатором, это великая штука. У нас сейчас линяет кот с плюшевым подшерстком, я через день вычесываю пакет шерсти фурминатором, зато на полу ее можно сказать, вообще нет.

Юкоша, а где можно найти фурминатор?? Впервые слышу о нем)) Я бы с удовольствием его приобрела)) Скажите, а кошка не будет бояться его? Спокойно будет сидеть?

Link to comment
Share on other sites

Отвезли кота к Алле и Руфату, посмотрели, говорят что воспаление легких тяжелое(( как так стало не пойму, он же полностью домашний, спит укутавшись даже в жару

8 уколов нам предстоит (( некоторые по 2 раза в день((( около 10 дней

Как думаете дозы не большие для 4 х летнего кота? Он очень худой стал, одни кости, шерсть и кожа, везде читаю например гавамит 1 мл дают 1 раз в день, а у нас 2 мл 2 раза в день, это не много? Боюсь очень переборщить....

Рентген не делали, только послушали и сразу поняли что воспаление легких

Алла очень добрый человек оказалась, спасибо всем кто посоветовал.

Только бы он выжил... Сказали что 50/50, от него зависит, но состояние тяжелое, как во сне страшном((((

Link to comment
Share on other sites

Купите в зоомагазине кусачки для стрижки когтей и стригите сами, на свет держа коготь, чтобы не задеть сосуд внутри. Пару мм. Очень легко. При линьке пользуйтесь фурминатором, это великая штука. У нас сейчас линяет кот с плюшевым подшерстком, я через день вычесываю пакет шерсти фурминатором, зато на полу ее можно сказать, вообще нет.

 

Я бы с радостью сама это делала, она у нас ооочень злая уродилась, а может ее такой сделали предыдущие хозяева. Незнаю.

Link to comment
Share on other sites

Я бы с радостью сама это делала, она у нас ооочень злая уродилась, а может ее такой сделали предыдущие хозяева. Незнаю.

Может, попробуете постепенно приучать? Постригли коготь- угостили чем-нибудь? Вообще, конечно ,ко всем процедурам надо с детства приучать. Мой мурчит, когда когти стригут.

Link to comment
Share on other sites

Юкоша, а где можно найти фурминатор?? Впервые слышу о нем)) Я бы с удовольствием его приобрела)) Скажите, а кошка не будет бояться его? Спокойно будет сидеть?

Я в Грузии брала, собачий, но разницы никакой, кошка с короткой шерстью или бульдог) но видела в зоомагазине, около Молоканского садика, прямо у въезда на платный паркинг. Он, скажем так, дороговат, но вполне этого стоит. Никакой расческой столько пуха не вычешешь. Вот картинка с интернета, у меня точно такой же кот-шиншилла

и точно такие же результаты. 

Мой кот спокойно сидит, или лежит, или на руке висит в процессе. Урчит. Пытается убежать, если  хвост сильно чешу) Если Ваша кошка привыкла к обычной расческе или пуходерке ей никакого дискомфорта с фурминатором не будет.

А, еще, бывают подделки. Зубцы должны выглядеть так  http://i1.ytimg.com/vi/3nrO5YQr7cU/maxresdefault.jpg

не прямые, а заостренные на концах.

Edited by Yukosha
Link to comment
Share on other sites

А, еще, бывают подделки. Зубцы должны выглядеть так  http://i1.ytimg.com/vi/3nrO5YQr7cU/maxresdefault.jpg

не прямые, а заостренные на концах.

Спасибо Вам, действительно нужная вещь :) Я пару раз пыталась расчесать ее обычной расческой, но толку было мало. Надеюсь кошечке моей понравится, хотя она даже не любит когда ее гладят, или вообще трогают)))

Link to comment
Share on other sites

Постригла я  в субботу в первый раз свою кошку. Делали с успокоительным. Жалею. Отходила оа от лекарства очень плохо, вырывала, на ногах еле стояла. На след день она постоянно дрожала.

Замечаю, что она сама не своя, думаю ей дискомфортно от остутствия шерсти и от отсутствия коктей.

Надеюсь привыкнет.

А вы ее наголо постригали или шерсть укоротили? Просто мои тоже очень линяют, а фурминатор не любят.
Link to comment
Share on other sites

Yukosha , у вас просто красавица!

Спасибо, но это был просто точно  такой же кот из интернета, для примера. 

Вот мой. 

Link to comment
Share on other sites

Отвезли кота к Алле и Руфату, посмотрели, говорят что воспаление легких тяжелое(( как так стало не пойму, он же полностью домашний, спит укутавшись даже в жару

8 уколов нам предстоит (( некоторые по 2 раза в день((( около 10 дней

Как думаете дозы не большие для 4 х летнего кота? Он очень худой стал, одни кости, шерсть и кожа, везде читаю например гавамит 1 мл дают 1 раз в день, а у нас 2 мл 2 раза в день, это не много? Боюсь очень переборщить....

Рентген не делали, только послушали и сразу поняли что воспаление легких

Алла очень добрый человек оказалась, спасибо всем кто посоветовал.

Только бы он выжил... Сказали что 50/50, от него зависит, но состояние тяжелое, как во сне страшном((((

Мой котик умер...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я тихо-тихо схожу с ума от реальности, не дошло, не верю, не может он быть мертвым.. Все жду что встанет..

Очень Вам сочувствую :( Терпения Вам, очень тяжело когда они уходят ...

Link to comment
Share on other sites

Купите в зоомагазине кусачки для стрижки когтей и стригите сами, на свет держа коготь, чтобы не задеть сосуд внутри. Пару мм. Очень легко. При линьке пользуйтесь фурминатором, это великая штука. У нас сейчас линяет кот с плюшевым подшерстком, я через день вычесываю пакет шерсти фурминатором, зато на полу ее можно сказать, вообще нет.

фурминатор это наше спасение,без него ковер весь в шерсти.Плюс ко всему витамины от джимпет от них и шерстка блестит и меньше выпадает шерстка.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я тихо-тихо схожу с ума от реальности, не дошло, не верю, не может он быть мертвым.. Все жду что встанет..

Соболезную вам. По себе знаю как это тяжело. Слов утешения, к сожалению, не нахожу. Мир праху его.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...