Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сверхъестественное В Библии!


Mabuka

Recommended Posts

  • 8 months later...
  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем привет.

Смотрю новый сериал Библия и вспомнилось,что когда читала Библию,были те же вопросы.Интересно мнение форумчан на этот счет.Объясню на паре примеров,чтоб было понятно,что хочу спросить,все перечислять не буду.Можете дополнить объяснение к остальным,если будет желание.

Вот например,возьму пару случаев.

Когда Моисей уводил народ от Рамзеса,расступилось море .Или при взывании к Господу,за секунду река,в которой был Рамзес окрасилась в кровь.Или как посланцы Господа наводили нечто страшное на людей Соддома.Многие уверены,что так и было,в прямом смысле.То есть понимают буквально.

Может быть,когда говорится расступилось море,означает,что не было шторма,волн и ничего не помешало удачно пересечь море и спастись?Насчет реки,может быть тоже какая-то болезнь обрушилась на город и имелись в виду реки крови,в смысле огромное число умерших?Насчет наведения болезней и кошмаров на Соддом,тоже может быть какая-то чума прошла по городу,люди умирали за считанные дни,истекали кровью?Я уверена,что данные мысли не новы и не я одна так думаю.Но в разговоре с яро-верующими слышишь,что именно в прямом смысле надо понимать.Бог если захочет и не такое сможет,то есть понимают буквально.

Я верю,что все во власти Бога,но какая разница между Богом древним и Богом сегодня?А сегодня,как мы знаем,подобное просто не может быть в Природе.Это действительно сверхъестественно! Эти вопросы по любому зарождаются и не имеет значения,ты верующий или нет.Возможно ответы на эти вопросы есть давно,я к сожалению о них не знаю.Возможно буду пристыжена,но невзирая на это,хочу знать и буду благодарна за ответblush.png

но ведь и в наше время есть сверхестественное как вы называете и знание законов природы(как я это называю)

есть люди кто владеет этими знаниями но они не выпендривают ся по этому поводу) а зачем?) они заняты более важными делами чем выставлять свои навыки напоказ) допустим для меня читать мысли это тоже не малая доля сверхестественного) у меня тренер практиковался по этим сверхестественным штукам) но я с трудом могла лишь вынудить его сознаться что он спокойно читает мысли) с другими его навыками мои уловки не прошли :( такие люди сичтают что незачем выставляться потому как начнут кучу вопросов задавать а они и так занЯты по горло

Link to comment
Share on other sites

но ведь и в наше время есть сверхестественное как вы называете и знание законов природы(как я это называю)

есть люди кто владеет этими знаниями но они не выпендривают ся по этому поводу) а зачем?) они заняты более важными делами чем выставлять свои навыки напоказ) допустим для меня читать мысли это тоже не малая доля сверхестественного) у меня тренер практиковался по этим сверхестественным штукам) но я с трудом могла лишь вынудить его сознаться что он спокойно читает мысли) с другими его навыками мои уловки не прошли sad.png такие люди сичтают что незачем выставляться потому как начнут кучу вопросов задавать а они и так занЯты по горло

Лен,я от себя могу сказать одно.Раньше я тоже все необъяснимое пихала под понятие сверхъестественное

Но сейчас я думаю,что это всего лишь неизученная область,над которой работают

Скорее всего,этому есть объяснение и вполне логичное.Человек изначально любит верить в сказки,создавать вокруг себя некое волшебство.Но по моему все гораздо проще,чем мы думаем....Возможно нет в нашем мире никакой мистики

Link to comment
Share on other sites

Лен,я от себя могу сказать одно.Раньше я тоже все необъяснимое пихала под понятие сверхъестественное

Но сейчас я думаю,что это всего лишь неизученная область,над которой работают

Скорее всего,этому есть объяснение и вполне логичное.Человек изначально любит верить в сказки,создавать вокруг себя некое волшебство.Но по моему все гораздо проще,чем мы думаем....Возможно нет в нашем мире никакой мистики

а ведь может быть у моисея был какой нибудь генератор отталкивающий воду? я могу и в это поверить) кто знает какими знаниями обладали в то время люди? все что мы знаем это только догадки по каким либо артефактам) а возможно раньше люди пользовались силой мысли намного больше чем мы на данный момент) 

ученные! сладкие мои ну изобретите наконец машину времени!!! (пока я это не сделала сама :) ) ну там же столько всего можно нарыть в истории жизни людей

Link to comment
Share on other sites

а ведь может быть у моисея был какой нибудь генератор отталкивающий воду? я могу и в это поверить) кто знает какими знаниями обладали в то время люди? все что мы знаем это только догадки по каким либо артефактам) а возможно раньше люди пользовались силой мысли намного больше чем мы на данный момент) 

ученные! сладкие мои ну изобретите наконец машину времени!!! (пока я это не сделала сама smile.png ) ну там же столько всего можно нарыть в истории жизни людей

Я склоняюсь к тому,что интепретировано не верно

Я вообще сомневаюсь в существовании данных персон)

Все гениальное просто,нет никаких чудес

Link to comment
Share on other sites

Далеко ходить не надо, экстрасенсы. Что скажет купечество?)

Рано или поздно и это выяснится,в чем там дело

Пока что-либо утверждать не имеет смысла

Link to comment
Share on other sites

Далеко ходить не надо, экстрасенсы. Что скажет купечество?)

Купечество уже сказало. Есть официально объявленная награда в миллион долларов тому, кто сможет доказать что-либо из этого. С 2002 года прошло уже 12 лет. Пока награду никто не получил.

Link to comment
Share on other sites

так и знал что на ТНТ постанова) 

конечно постанова ))) это же экстрасенсы.. по сути, люди, которые могут видеть будущее.. по идее, они должны собраться в одной комнате.. сесть в круг, повести руками по воздуху, всяких свечек позажигать, пообщаться там с кем-то из потусторонней братии и минут через 5 единогласно указать на одного участника, сказав: "вот он выиграет".. 

Link to comment
Share on other sites

конечно постанова ))) это же экстрасенсы.. по сути, люди, которые могут видеть будущее.. по идее, они должны собраться в одной комнате.. сесть в круг, повести руками по воздуху, всяких свечек позажигать, пообщаться там с кем-то из потусторонней братии и минут через 5 единогласно указать на одного участника, сказав: "вот он выиграет".. 

так тогда же программы не будет а тут как в голливудских мыльных операх расятнули сюжет выкачили с людей деньги и нервы и только тогда дают нам знать о результате) возможно сами экстрасенсы и знают ответ но увы и ах кто ж им пустит сразу ж с первой серии просвятить нас в этом? да и думаю он деньги за молчания как партизаны получают

Link to comment
Share on other sites

так тогда же программы не будет а тут как в голливудских мыльных операх расятнули сюжет выкачили с людей деньги и нервы и только тогда дают нам знать о результате) возможно сами экстрасенсы и знают ответ но увы и ах кто ж им пустит сразу ж с первой серии просвятить нас в этом? да и думаю он деньги за молчания как партизаны получают

если им нужны деньги, то им обещали миллион, ели они докажут свои способности.. уже 12 лет как миллион ждет своего обладателя..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Впервые слышу что в мусульманских странах происходит чаще землятресений чем в европпе..., даже если в мусульманских странах и происходит что то, то это по причине их грехов, Аллах гневается на них!! Вы когда нибудь слышали что в Саудовской Аравии что то случалось?? Нет, потому что люди исповедуют там истинное единобожие, а в некоторых мусуль-их странах , например в иране царствует многобожие, вот почему все происходит!!

Ммм)) Можно вопрос? Причём тут Аллах? 

Саудовская Аравия не расположена в зоне сейсмической активности!!!

А некоторые мусульманские страны (некая часть Ирана, Пакистана, Афганистана) + многие страны с преобладающим кол - вом мусульман в стране расположены в зоне сейсмической активности.

Link to comment
Share on other sites

Вот карта:

0_89bd5_8a755293_L.jpg

Вполне нормально, что в Саудовской Аравии нет землетрясений.

А как получилось что страны многобожия находятся на сейсмической зоне, сами по себе?))) Несомненно Аллах Свят Он и Велик расположил их там, так что "причём тут Аллах" я вам сказала!!

Link to comment
Share on other sites

А как получилось что страны многобожия находятся на сейсмической зоне, сами по себе?)))

Несомненно Аллах Свят Он и Велик расположил их там, так что "причём тут Аллах" я вам сказала!!

 

1) Вообще-то 1400 лет назад Аравийский полуостров все еще находился в той же зоне, что и сейчас. Но это не мешало арабам и их предкам быть многобожниками тысячелетиями.

 

2) "Многобожница" Индия и почти вся Африка находятся в аналогичной с С.Аравией ситуации.

Видимо, боги Брахма, Вишну, Шива и духи культа Вуду позаботились о своих последователях. Воистину, Брахма, Вишну и Шива Святы и Велики!

Link to comment
Share on other sites

А как получилось что страны многобожия находятся на сейсмической зоне, сами по себе?))) Несомненно Аллах Свят Он и Велик расположил их там, так что "причём тут Аллах" я вам сказала!!

Насчёт вашей веры в аллаха я ничего не буду говорить. Не буду спорить с вами на эту тему. Всё же вы верующая, а я атеист.

Но, у вас есть ошибка! С. Аравия - не мусульманская страна. Да, там больше 95 % мусульмане, но это не делает С.А. мусульманской страной.  Так же, как и Аз..

А теперь внимательно посмотрите на карту. Есть 4 исламских республик: Исламская Республика Афганистан, Исламская Республика Иран, Исламская Республика Мавритания, Исламская Республика Пакистан. И все 4 в зоне сейс. активности (Маврития частично). 

И теперь причём тут аллах и "многобожие"?

Link to comment
Share on other sites

1) Вообще-то 1400 лет назад Аравийский полуостров все еще находился в той же зоне, что и сейчас. Но это не мешало арабам и их предкам быть многобожниками тысячелетиями.

 

2) "Многобожница" Индия и почти вся Африка находятся в аналогичной с С.Аравией ситуации.

Видимо, боги Брахма, Вишну, Шива и духи культа Вуду позаботились о своих последователях. Воистину, Брахма, Вишну и Шива Святы и Велики!

Полностью согласен с вами!

А насчёт зон сейс. активностей, они, естественно же, из - за границ литосферных плит. Которые образовались из - за вращения земли, соответственно давления. 

Link to comment
Share on other sites

1) Вообще-то 1400 лет назад Аравийский полуостров все еще находился в той же зоне, что и сейчас. Но это не мешало арабам и их предкам быть многобожниками тысячелетиями.

 

2) "Многобожница" Индия и почти вся Африка находятся в аналогичной с С.Аравией ситуации.

Видимо, боги Брахма, Вишну, Шива и духи культа Вуду позаботились о своих последователях. Воистину, Брахма, Вишну и Шива Святы и Велики!

ваши брахмапутра, и вшивые духи будут гореть  в аду иншаАллах и вы последуете за ними, если не покаитесь!!

 

Аллах засвидетельствовал, что нет божества, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

19.  Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.(3:18-19)

Мы вселим ужас в сердца неверующих за то, что они приобщали к Аллаху сотоварищей, о которых Он не ниспослал никакого доказательства. Их пристанищем будет Огонь. Как же скверна обитель беззаконников!

 

Link to comment
Share on other sites

ваши брахмапутра, и вшивые духи будут гореть  в аду иншаАллах и вы последуете за ними, если не покаитесь!!

Брахмапутра - это река. Она будет гореть в аду? ))

Если меня кто-то захочет сжечь, то Вишну накажет любого злодея, будь он человеком или семитским божеством :) Бойтесь Вишну!!!

 

Аллах засвидетельствовал, что нет божества, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

19.  Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.(3:18-19)

Мы вселим ужас в сердца неверующих за то, что они приобщали к Аллаху сотоварищей, о которых Он не ниспослал никакого доказательства. Их пристанищем будет Огонь. Как же скверна обитель беззаконников!

 

А Вишну засвидетельствовал, что есть ещё божества.

С целью наказать злодеев и защитить добродетельных людей Вишну периодически нисходит в этот мир в виде аватар.

Link to comment
Share on other sites

.  Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!

32.  Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим.

33.  Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам. (9:31-34)

Link to comment
Share on other sites

Брахмапутра - это река. Она будет гореть в аду? ))

Если меня кто-то захочет сжечь, то Вишну накажет любого злодея, будь он человеком или семитским божеством smile.png Бойтесь Вишну!!!

 

 

А Вишну засвидетельствовал, что есть ещё божества.

С целью наказать злодеев и защитить добродетельных людей Вишну периодически нисходит в этот мир в виде аватар.

полный бред и дребедень!shum_lol.gif , отсебятина и ничего больше! кришнаиты сектанты, они вообще не признаны ни одним из трёх писаний, не пишите больше сюда такие тупости, и не смешите людей , вишну, кришну, брахмапутру и ещё там каких то чудищ shum_lol.gif

Link to comment
Share on other sites

полный бред и дребедень!shum_lol.gif , отсебятина и ничего больше! кришнаиты сектанты, они вообще не признаны ни одним из трёх писаний, не пишите больше сюда такие тупости, и не смешите людей , вишну, кришну, брахмапутру и ещё там каких то чудищ shum_lol.gif

Вообще-то это ислам часто принимался за секту иудаизма.

 

А что это Вы тут выставляете выдуманные Мухаммедом строки из его книги - Корана?

Сказками и мифологией семитских народов увлекаетесь? :)

Link to comment
Share on other sites

такое невозможно выдумать!!! тексты Корана явно подходят вам многобожникам! Ведь Аллах знал что будут люди которые будут говорить подобное и Дал вам ответ! Собаки лают, а караван идёт!

Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду. 24.  Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим. (2:23-24)
Link to comment
Share on other sites

Я мусульманка,АльхамдулиЛЛах, я уверовала в Аллаха и Его посланника и в то что было нисполанно до него, а вот вы похоже что "увлекаитесь" дребеденью и пустой тратой времени, к тому же ещё многобожием!

Link to comment
Share on other sites

такое невозможно выдумать!!! тексты Корана явно подходят вам многобожникам! Ведь Аллах знал что будут люди которые будут говорить подобное и Дал вам ответ! Собаки лают, а караван идёт!

 

Какой аллах? Вы о том каменном идоле, который стоял среди пары сотен остальных истуканов в Каабе до проповедей Мухаммеда?

 

Ну пусть караван и идет. Древние сказки семитов как раз на уровне понимания караванщиков.

 

Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду. 24.  Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим. (2:23-24)

 

Да не боюсь я Вашего сказочного огня )) Вышел из этого возраста ))

Вы меня еще Змеем Горынычем или Бабой Ягой попугайте ))

Link to comment
Share on other sites

у вас только одни пустые слова без доказательств!, у вас есть только ум как и у всех созданий Аллаха, а разума нет!!!, больше не намерена отвечать столь жалким и глупым людямfacepalm.gif

 

1 балл

ПНЛ

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

у вас только одни пустые слова без доказательств!, у вас есть только ум как и у всех созданий Аллаха, а разума нет!!!, больше не намерена отвечать столь жалким и глупым людямfacepalm.gif

А у Мухаммеда типа были доказательства того, что он с каким-то ангелом общался ))

 

п.с. видимо Ваша религия так и не научила Вас культуре общения.

Edited by Meykinomen
Link to comment
Share on other sites

ваши брахмапутра, и вшивые духи будут гореть  в аду иншаАллах и вы последуете за ними, если не покаитесь!!

Стоп, река будет гореть в аду? Оо

Ахахах)) No comments...

Link to comment
Share on other sites

у вас только одни пустые слова без доказательств!, у вас есть только ум как и у всех созданий Аллаха, а разума нет!!!, больше не намерена отвечать столь жалким и глупым людямfacepalm.gif

Ум, к сожалению, не у всех есть)) У фанатиков вряд ли есть ум.

Вы хоть сами понимаете о чём пишете?

Link to comment
Share on other sites

Я мусульманка,АльхамдулиЛЛах, я уверовала в Аллаха и Его посланника и в то что было нисполанно до него, а вот вы похоже что "увлекаитесь" дребеденью и пустой тратой времени, к тому же ещё многобожием!

Атеисты - это многобожники? Интересно, с каких пор?

Link to comment
Share on other sites

Я мусульманка,АльхамдулиЛЛах, я уверовала в Аллаха и Его посланника и в то что было нисполанно до него, а вот вы похоже что "увлекаитесь" дребеденью и пустой тратой времени, к тому же ещё многобожием!

Где вы тут многобожников усмотрели?

За вами замечена постоянная агрессия, не характеризующая вас , как верующую

Стоит вам появится, устраивается склока.Не могли бы вы быть чуть сдержаннее?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то это ислам часто принимался за секту иудаизма.

А что это Вы тут выставляете выдуманные Мухаммедом строки из его книги - Корана?

Сказками и мифологией семитских народов увлекаетесь? :)

Кстати Левашов говорил, что еще являются и ранними христианами, отколовшимися от общей массы

И имеется связь с ветхим заветом у корана? Это так?

Link to comment
Share on other sites

Кстати Левашов говорил, что еще являются и ранними христианами, отколовшимися от общей массы

И имеется связь с ветхим заветом у корана? Это так?

Ну, там многие герои ветхозаветные. Своего рода Апгрейд Библии ))

Link to comment
Share on other sites

Ну, там многие герои ветхозаветные. Своего рода Апгрейд Библии ))

)))) которая ими признается,как лживая,учитывая,что почти все взято оттуда)

Link to comment
Share on other sites

)))) которая ими признается,как лживая,учитывая,что почти все взято оттуда)

Коран - это почти копипаст Библии. Только, свои герои + более ужесточённые правила.

Ну, в смысле копипаст библии? И у той, и у другой книги цель одна. И все мы (за искл. фанатиков) её знаем...

Link to comment
Share on other sites

Коран - это почти копипаст Библии. Только, свои герои + более ужесточённые правила.

Ну, в смысле копипаст библии? И у той, и у другой книги цель одна. И все мы (за искл. фанатиков) её знаем...

Ветхий завет по жестокости не уступал тоже

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

интересная тема...)До недавнего времени была тоже активно верующая,потом то ли черт попутал :roga: то ли выросла,стала задумываться,ведь эти две книги что Библию что Коран написал человек,а вдруг Бога нет,а это все лижь для того что бы загнать человека в рамки,что бы ему было чего боятся...ада например,наказания...Ведь как так получается,прежде чем стать пророком Божьим Мухаммед кем был?никем...потом он женился на богатой женщине намного старше себя...и после этого к нему стал являться Бог....Иисус...в библии почему то ни слова не говорится о том что он был женат...но он был женат.Ветхий завет,первой женой Адама было не Ева,а Лилит,о которой упоминается в Торе "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 

Бытие (1:26-27)" 

И лишь после описания седьмого дня в Библии рассказывается история о женщине, которую Бог создал из ребра Адама.«И сделал Бог так, что Адам заснул крепким сном и взял он одно ребро его и телом закрыл его место и превратил Господь Бог это ребро, взятое у Адама, в женщину и привел её к Адаму»

Опять нестыковочка....также в Библии упоминается о левиафанах...кто они такие?это огромное животное,существо с разумом,это дух?

Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его? вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы? станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих? будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? можешь ли пронзить кожу его копьём и голову его рыбачьею острогою? Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперёд не будешь.

Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его? Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем? Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом всё Моё. Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их. Кто может открыть верх одежды его, кто подойдёт к двойным челюстям его? Кто может отворить двери лица его? круг зубов его — ужас; крепкие щиты его — великолепие; они скреплены как бы твёрдою печатью; один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними; один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются. От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари; из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры; из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла. Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя. На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас. Мясистые части тела его сплочены между собою твёрдо, не дрогнут. Сердце его твёрдо, как камень, и жёстко, как нижний жернов. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса. Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копьё, ни дротик, ни латы. Железо он считает за солому, медь — за гнилое дерево. Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву. Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеётся. Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи. Он кипятит пучину, как котёл, и море претворяет в кипящую мазь; оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою. Нет на земле подобного ему; он сотворён бесстрашным; на всё высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости. Книга Иова(Иов. 40:2041:26).

Нефилимы...также упоминаются в Библии...получается что нефилимы это дети ангелов с человеческими женщинами...

Сейчас находят множество подтверждений что древние цивилизации имели технологии превышающие сегодняшние,как такое возможно,выходит в то время пока одна цивилизация не знала как раздобыть огонь,другая строила пирамиды,не известно каким образом перетаскивая многотонные глыбы камней.

Короче если начать можно не закончить)

Я верю есть что то,что больше сильнее и разумнее нас...но вот как это назвать не знаю

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...