Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сверхъестественное В Библии!


Mabuka

Recommended Posts

Всем привет.

Смотрю новый сериал Библия и вспомнилось,что когда читала Библию,были те же вопросы.Интересно мнение форумчан на этот счет.Объясню на паре примеров,чтоб было понятно,что хочу спросить,все перечислять не буду.Можете дополнить объяснение к остальным,если будет желание.

Вот например,возьму пару случаев.

Когда Моисей уводил народ от Рамзеса,расступилось море .Или при взывании к Господу,за секунду река,в которой был Рамзес окрасилась в кровь.Или как посланцы Господа наводили нечто страшное на людей Соддома.Многие уверены,что так и было,в прямом смысле.То есть понимают буквально.

Может быть,когда говорится расступилось море,означает,что не было шторма,волн и ничего не помешало удачно пересечь море и спастись?Насчет реки,может быть тоже какая-то болезнь обрушилась на город и имелись в виду реки крови,в смысле огромное число умерших?Насчет наведения болезней и кошмаров на Соддом,тоже может быть какая-то чума прошла по городу,люди умирали за считанные дни,истекали кровью?Я уверена,что данные мысли не новы и не я одна так думаю.Но в разговоре с яро-верующими слышишь,что именно в прямом смысле надо понимать.Бог если захочет и не такое сможет,то есть понимают буквально.

Я верю,что все во власти Бога,но какая разница между Богом древним и Богом сегодня?А сегодня,как мы знаем,подобное просто не может быть в Природе.Это действительно сверхъестественно! Эти вопросы по любому зарождаются и не имеет значения,ты верующий или нет.Возможно ответы на эти вопросы есть давно,я к сожалению о них не знаю.Возможно буду пристыжена,но невзирая на это,хочу знать и буду благодарна за ответblush.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем привет.

Смотрю новый сериал Библия и вспомнилось,что когда читала Библию,были те же вопросы.Интересно мнение форумчан на этот счет.Объясню на паре примеров,чтоб было понятно,что хочу спросить,все перечислять не буду.Можете дополнить объяснение к остальным,если будет желание.

Вот например,возьму пару случаев.

Когда Моисей уводил народ от Рамзеса,расступилось море .Или при взывании к Господу,за секунду река,в которой был Рамзес окрасилась в кровь.Или как посланцы Господа наводили нечто страшное на людей Соддома.Многие уверены,что так и было,в прямом смысле.То есть понимают буквально.

Может быть,когда говорится расступилось море,означает,что не было шторма,волн и ничего не помешало удачно пересечь море и спастись?Насчет реки,может быть тоже какая-то болезнь обрушилась на город и имелись в виду реки крови,в смысле огромное число умерших?Насчет наведения болезней и кошмаров на Соддом,тоже может быть какая-то чума прошла по городу,люди умирали за считанные дни,истекали кровью?Я уверена,что данные мысли не новы и не я одна так думаю.Но в разговоре с яро-верующими слышишь,что именно в прямом смысле надо понимать.Бог если захочет и не такое сможет,то есть понимают буквально.

Я верю,что все во власти Бога,но какая разница между Богом древним и Богом сегодня?А сегодня,как мы знаем,подобное просто не может быть в Природе.Это действительно сверхъестественно! Эти вопросы по любому зарождаются и не имеет значения,ты верующий или нет.Возможно ответы на эти вопросы есть давно,я к сожалению о них не знаю.Возможно буду пристыжена,но невзирая на это,хочу знать и буду благодарна за ответblush.png

Попытаюсь ответить вам, так вот что значит древний бог?(да простит меня Аллах), разницы никакой нет! Бог един, и никогда не было и не будет иного Бога наряду с Аллахом! А на счёт того, что вы говорите случалось с народом Мусы(Моисея) и самудянами это так и есть как было написано, и нет там иного понимания! На что вы оновывались, когда подумали что море разверзлось - это значит что не было волн,шторма и.т.д.? Неужели вы сомневаетесь в Могуществе Аллаха, ведь для него это легко! Позже я приведу вам аяты из Корана где Аллах говорит обо всем этом...Говорите что подобное не может быть в природе?)) Всё может быть ,если пожелает Аллах, и на сегодняшний день мы видим тоже не мало чудес, для каждого времени свое, и Аллаху известно лучше!

жирный шрифт

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваш ответrroza.gif Но если б эти явления имели место быть,они бы случались и сейчас.А сейчас какая беда не случись,ничего подобного не происходит.Это потому что мы на данный момент без живого Пророка?

Link to comment
Share on other sites

...Говорите что подобное не может быть в природе?)) Всё может быть ,если пожелает Аллах, и на сегодняшний день мы видим тоже не мало чудес, для каждого времени свое, и Аллаху известно лучше!

можете привести пример чуда? желательно один САМЫЙ ЯРКИЙ пример, по вашему выбору.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваш ответrroza.gif Но если б эти явления имели место быть,они бы случались и сейчас.А сейчас какая беда не случись,ничего подобного не происходит.Это потому что мы на данный момент без живого Пророка?

И вам спасибо)). А по вашему чудо это только если море разверзнется?, а что вы думете по поводу новоднений и землятресений?, это происходит само по себе?, или же все таки над этим есть Властелин? Что по поводу болезней ,которые не могут излечить врачи? Просто надо немного поразмыслить и вы поймете что всё что ни случается в нашей жизни на всё воля Божья! Само по себе ничего не бывает и никогда не было

Link to comment
Share on other sites

можете привести пример чуда? желательно один САМЫЙ ЯРКИЙ пример, по вашему выбору.

смотря кто из нас что считает чудом, для мусульман , верующих в Единого Создателя каждая милость ,проявляемая со стороны Создателя является чудом, самый яркий из них появление ребенка на свет!

Link to comment
Share on other sites

Подумайте, почему отпечатки пальцев у людей разные, даже у однояйцовых близнецов, обладающих одинаковой структурой ДНК они разные? а ведь это уже происходит в утробе матери на стадии развития. Ученые только в конце 19 века установили эту важнейшую особенность, когда 14 веков назад Аллах в Коране сообщил нам об этом: Неужели человек полагает, что Мы не соберем его костей?

Конечно! Мы способны восстановить даже кончики его пальцев.(Сура воскресение,аят 3-4)

жирный и красный шрифт

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

И вам спасибо)). А по вашему чудо это только если море разверзнется?, а что вы думете по поводу новоднений и землятресений?, это происходит само по себе?, или же все таки над этим есть Властелин? Что по поводу болезней ,которые не могут излечить врачи? Просто надо немного поразмыслить и вы поймете что всё что ни случается в нашей жизни на всё воля Божья! Само по себе ничего не бывает и никогда не было

Так а я разве спорю,что все с позволения Всевышнего?Просто природные катаклизмы,это обычное явление Природы,разгаданное учеными,разум в которых вложил Бог,Высший Разум Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины. Потом Мы поместили его каплей в надежном месте. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов! (сура верующие,аяты 12-14)

Подумайте, разве это всё не чудо???, вед врачи это недавно узнали что зародыш проходит три стадии развития, когда это давно было описано в Коране!

Link to comment
Share on other sites

Так а я разве спорю,что все с позволения Всевышнего?Просто природные катаклизмы,это обычное явление Природы,разгаданное учеными,разум в которых вложил Бог,Высший Разум

явление природы???, а кто управляет природой??, с одной стороны вы говорите что все с позволения Всевышнего, с другой стороны это обычное явление природы, вы сами себе противоречите! Так вы согласны что летом может пойти снег, если пожелает Аллах??

Link to comment
Share on other sites

Воистину, Мы создали над вами семь небес одно над другим. Мы никогда не находились в неведении о творениях. Мы низвели с неба воду в меру и разместили ее на земле. Воистину, Мы способны увести ее. Посредством нее Мы вырастили для вас пальмовые сады и виноградники, где растет для вас много плодов, которые вы едите. Мы вырастили дерево, которое растет на горе Синай и дает масло и приправу для вкушающих. Воистину, домашняя скотина служит назиданием для вас. Мы поим вас тем, что находится у них в животах. Они приносят вам многочисленную пользу, и вы питаетесь ими. На них и на кораблях вы передвигаетесь. Воистину, Мы направили Нуха (Ноя) к его народу, и он сказал: «О мой народ! Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас другого божества, кроме Него. Неужели вы не устрашитесь?» (Сура Верующие,17-23)

Link to comment
Share on other sites

явление природы???, а кто управляет природой??, с одной стороны вы говорите что все с позволения Всевышнего, с другой стороны это обычное явление природы, вы сами себе противоречите! Так вы согласны что летом может пойти снег, если пожелает Аллах??

Я за то,что Бог многие вещи в Природе и самого человека создал,как самостоятельное.Иначе просто для чего тогда испытания ,посылаемые им,если преодолением их руководит сам Бог???На то и самостоятельность человека,чтоб смотреть,как человек будет жить и выкручиваться,отойдет ли от Бога или нет.Явление Природы тоже изученный факт,почему они происходят.Влияние Бога на Природу и Человека,вещи совершенно разные.Ведь землетрясение это сбрасывание выросшего до предела напряга Земли и увы,облегчение земли матушки данным способом несет людям погибель,находящимся в данной зоне всего лишь.Кто-то воспринимает это как наказание,кто-то как неудачу,что эта разрядка пришлась именно в то время,когда они там живут. Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Но знатные люди из его народа, которые не уверовали, сказали: «Он – такой же человек, как и вы. Он лишь хочет возвыситься над вами. Если бы Аллах пожелал, то Он ниспослал бы ангелов. Мы не слышали о подобном среди наших отцов. Он – не кто иной, как бесноватый муж, так что обождите с ним до поры до времени». Он сказал: «Господи! Помоги мне, ведь они сочли меня лжецом». Мы внушили ему откровение: «Сооруди ковчег у Нас на Глазах согласно Нашему откровению. А когда явится Наше веление, и вода забьет фонтаном из печи, то погрузи на него по паре всего живого, а также свою семью, кроме тех, о чьей гибели уже было ниспослано Мое веление. И не проси Меня за тех, которые поступали несправедливо. Они будут потоплены. А когда ты и те, кто с тобой, сядете в ковчег, скажи: “Хвала Аллаху, Который спас нас от несправедливых людей!” Скажи также: “Господи! Приведи меня к благословенному месту, ведь Ты – Наилучший из расселяющих”». Воистину, в этом есть знамения. Воистину, Мы подвергаем испытанию. (Верующие ,24-30)

Link to comment
Share on other sites

Я верю в сверхъестественные силы и события,но я против того,чтоб ВСЕ в мире приписывать мистическому,особенно то,что имеет научное объяснение

Link to comment
Share on other sites

Я за то,что Бог многие вещи в Природе и самого человека создал,как самостоятельное.Иначе просто для чего тогда испытания ,посылаемые им,если преодолением их руководит сам Бог???На то и самостоятельность человека,чтоб смотреть,как человек будет жить и выкручиваться,отойдет ли от Бога или нет.Явление Природы тоже изученный факт,почему они происходят.Влияние Бога на Природу и Человека,вещи совершенно разные.Ведь землетрясение это сбрасывание выросшего до предела напряга Земли и увы,облегчение земли матушки данным способом несет людям погибель,находящимся в данной зоне всего лишь.Кто-то воспринимает это как наказание,кто-то как неудачу,что эта разрядка пришлась именно в то время,когда они там живут.

Нет, Аллах создал человека и не оставил его без присмотра, а послал ему руководство , посредством которого он должен жить и каждому дал выбор! землетрясение это сбрасывание выросшего до предела напряга Земли??))), а кто его делает??? вы говорите без оснований, что землетрясение и все катаклизмы сами по себе?? , это неразумно, по меньшей мере! Тогда скажите почему земля не сходит со своей орбиты?? если на миллиметр будет сдвиг, человечество погибнет, кто этим руководит??, тоже природа??))

Link to comment
Share on other sites

Я верю в сверхъестественные силы и события,но я против того,чтоб ВСЕ в мире приписывать мистическому,особенно то,что имеет научное объяснение

научное объяснение о вселенной это не всё что они знают о ней, и по меньшей меры они приподносят это с атеистической точки зрения!

Link to comment
Share on other sites

Нет, Аллах создал человека и не оставил его без присмотра, а послал ему руководство , посредством которого он должен жить и каждому дал выбор! землетрясение это сбрасывание выросшего до предела напряга Земли??))), а кто его делает??? вы говорите без оснований, что землетрясение и все катаклизмы сами по себе?? , это неразумно, по меньшей мере! Тогда скажите почему земля не сходит со своей орбиты?? если на миллиметр будет сдвиг, человечество погибнет, кто этим руководит??, тоже природа??))

Хорошо,возьмем человеческий фактор.Человек тоже сбрасывает напряжение некоторым рядом способов для каждого из органов,за этим тоже Бог стоит?Если человек хочет по маленькому,пузырь напряжен,полон простите за неприятные подробности.Бог берет за руку и ведет в туалет,чтоб сбросить напряжение с пузыря?diablotin.gif Или человек сам это делает?И так же другие органы человеческого организма.Земля тоже живой организм

Простите,если ужасное сравнение,но оно наиболее подходит.

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

научное объяснение о вселенной это не всё что они знают о ней, и по меньшей меры они приподносят это с атеистической точки зрения!

Правильно не все.Пока не все.Когда-нибудь все разгадают.Мозг человека развит всего на 4%.Дальше больше.Расы ж до нас на многое были способны.
Link to comment
Share on other sites

Хорошо,возьмем человеческий фактор.Человек тоже сбрасывает напряжение некоторым рядом способов для каждого из органов,за этим тоже Бог стоит?Если человек хочет по маленькому,пузырь напряжен,полон простите за неприятные подробности.Бог берет за руку и ведет в туалет,чтоб сбросить напряжение с пузыря?diablotin.gif Или человек сам это делает?И так же другие органы человеческого организма.Земля тоже живой организм

Простите,если ужасное сравнение,но оно наиболее подходит.

Вы меня неправильно поняли, я сказала что Аллах не оставил человека без присмотра! Аллах Создал так что у человека есть потребности свои и он их выполняет и это никак не относится к тому что вы говорите, природа сама неуправляема, а человек может управлять собой, потому что Аллах так создал его! Думаю что сравнение совсем неуместно

Link to comment
Share on other sites

Правильно не все.Пока не все.Когда-нибудь все разгадают.Мозг человека развит всего на 4%.Дальше больше.Расы ж до нас на многое были способны.

нет, они не разгадают и не узнают больше того что им положено!, есть сокровенное которое никто не знает, например два моря которые не смешиваются , кто может сказать об этом и почему так??

Link to comment
Share on other sites

Вы меня неправильно поняли, я сказала что Аллах не оставил человека без присмотра! Аллах Создал так что у человека есть потребности свои и он их выполняет и это никак не относится к тому что вы говорите, природа сама неуправляема, а человек может управлять собой, потому что Аллах так создал его! Думаю что сравнение совсем неуместно

Может и неуместно.Но я считаю,что Природа спокойно управляет собой.Мастер создает часы,человек их покупает,вешает на стену и они сами идут,мастер не бегает в каждый дом и не крутит в ручную стрелки)

Так же и Бог.Один раз создал механизм,который работает самостоятельно.

Возможно.Не возьмусь утверждать конечно

Link to comment
Share on other sites

нет, они не разгадают и не узнают больше того что им положено!, есть сокровенное которое никто не знает, например два моря которые не смешиваются , кто может сказать об этом и почему так??

Выше в посту объяснила.Это все воссозданный механизм Высшим Разумом
Link to comment
Share on other sites

Выше в посту объяснила.Это все воссозданный механизм Высшим Разумом

У меня вопрос: вы верующая и какого вероубеждения придерживаетесь?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос: вы верующая и какого вероубеждения придерживаетесь?

Тема ж в Христианстве:) Я православная.Но я больше верующая в Бога и почитающая своего Пророка,нежели религиозная.

Религиозной быть не хочу,предпочитаю использовать свой мозг,опираясь лишь на Писание,но не верить слепо в Писание.

Писание дает ответы на многое,но эти ответы надо находить в подтексте слов в Писании,а не понимать буквально.

Link to comment
Share on other sites

Тема ж в Христианствеsmile.png Я православная.Но я больше верующая в Бога и почитающая своего Пророка,нежели религиозная.

Религиозной быть не хочу,предпочитаю использовать свой мозг,опираясь лишь на Писание,но не верить слепо в Писание.

Писание дает ответы на многое,но эти ответы надо находить в подтексте слов в Писании,а не понимать буквально.

Опять противоречия)), православная, но не религиозная)))), это интересно...предпочитаю использовать свой мозг,опираясь лишь на Писание,но не верить слепо в Писание., а как это бывает?, впервые слышу)))., и кто ваш пророк?

Так вот хочу вам сообщить , что если каждый до сих пор использовал бы свой мозг, тогда посылались бы только сами Писания без пророков, и все бы толковали эти писания по свои мозгам, так выходит?? Так зачем тогда Аллах посылал пророков??

Link to comment
Share on other sites

Опять противоречия)), православная, но не религиозная)))), это интересно...предпочитаю использовать свой мозг,опираясь лишь на Писание,но не верить слепо в Писание., а как это бывает?, впервые слышу)))., и кто ваш пророк?

Так вот хочу вам сообщить , что если каждый до сих пор использовал бы свой мозг, тогда посылались бы только сами Писания без пророков, и все бы толковали эти писания по свои мозгам, так выходит?? Так зачем тогда Аллах посылал пророков??

Ну на то и посылали Пророков,что люди не умели правильно трактовать)Объяснял Писание на общепонятном языке,не грамотным в то время людям))) Сейчас люди грамотные и Пророков больше нет.Придет Пророк снова,когда люди опять скатятся в средневековье,что мы уже и наблюдаем к сожалению.

да,Христианка,крещеная в Православной Церкви.Но не являюсь религиозной.Мой Пророк Иисус.Любить Его,уважать и следовать Его писаниям,не значит быть религиозной.Так как я верю в Бога,не могу податься в атеизм,а из всех религий,мне пока комфортно только в Христианстве:) Законы и образ мышления их мне ближе.Я там,куда меня зовет душа.Хотя симпатизирую и другой вере еще.Даже не вере,чтоб вас не путать,а правилам и объяснениям оной) Потому что считаю,что раз это за добро и нравственность,значит это от Бога.А для Бога нет разницы,какой ты веры,главное верить в Него,исполнять Его заповеди и Быть Человеком!Главное быть ему покорным,не имеет значения Где)

Link to comment
Share on other sites

Воистину, ты призываешь их на прямой путь. А те, которые не веруют в Последнюю жизнь, непременно сбиваются с пути. Если бы Мы смилостивились над ними и избавили их от беды, они все равно продолжали бы слепо скитаться, настаивая на своем беззаконии. Мы подвергли их мучениям, но они не смирились перед своим Господом и не взмолились перед Ним. Когда же Мы распахнем перед ними врата тяжких мучений, они придут там в отчаяние. Он – Тот, Кто сотворил для вас слух, зрение и сердца. Но как мала ваша благодарность! Он – Тот, Кто расселил вас по земле, и к Нему вы будете собраны. Он – Тот, Кто дарует жизнь и умерщвляет. Он чередует ночь и день. Неужели вы не разумеете? О нет! Они говорят то же, что говорили первые поколения. Они говорят: «Неужели мы будем воскрешены после того, как умрем и превратимся в прах и кости? Это обещают нам, а еще раньше это обещали нашим отцам. Это – всего лишь сказки древних народов». Скажи: «Кому принадлежит земля и те, кто на ней, если только вы знаете?» Они скажут: «Аллаху». Скажи: «Неужели вы не помяните назидание?» Скажи: «Кто Господь семи небес и Господь великого Трона?» Они скажут: «Аллах». Скажи: «Неужели вы не устрашитесь?» Скажи: «В чьей Руке власть над всякой вещью? Кто защищает и от Кого нет защиты, если только вы знаете?» Они скажут: «Аллах». Скажи: «До чего же вы обмануты!» Мы явились к ним с истиной, однако они являются лжецами.

Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему!

(Верующие,73-91)

Link to comment
Share on other sites

а из всех религий,мне пока комфортно только в Христианствеsmile.png Законы и образ мышления их мне ближе.Я там,куда меня зовет душа.,

Надо делать то что комфортно или брать то что есть истина?? Так какие законоположения в христианстве и что там исповедуется?

Link to comment
Share on other sites

Ум Умар,мы с вами еще не сошлись во мнении в теме о вахабитах.Я помню.Поэтому вы должны понимать,что мы не придем к общему знаменателю.Я пишу это потому что,я не люблю спорить.Одно дело когда ведешь беседу,говоришь свои мысли,слышишь на них ответ оппонента,другое дело,когда дискусия переходит в спор и человек начинает нервничать и язвить.На этом этапе я предпочитаю остановиться.Очень не люблю ругаться.Давайте будем уважать мнение друг друга и переведем беседу в спокойное русло,не задевая подколами принадлежность к вероисповеданию,а как это может быть ,Первый раз слышу и так далее.Я ведь не осуждаю ваше.В жизни все может быть.Я способна мыслить,чувствовать и имею право на свое миро и веро ощущение.Я уважаю ваше,я вам от души говорю.Просто я За правом человека в выборе своего пути.

Если у вас есть желание,давайте побеседуем о чем-нибудь другом.Если нет,то выбор уважается.

Ваше право думать,что говорю ради красивого словца,я не смогу вас переубедить.Бог свидетель моему желанию о добрых отношениях между людьми.Это главное

Link to comment
Share on other sites

Это – благословенное Писание, которое Мы ниспослали. Следуйте же ему и будьте богобоязненны, – быть может, вы будете помилованы. Мы ниспослали его, чтобы вы не говорили: «Писание было ниспослано только двум общинам до нас, и мы ничего не знали о том, что они изучали». Или чтобы вы не говорили: «Если бы нам было ниспослано Писание, то мы придерживались бы прямого пути лучше, чем они». К вам уже явилось ясное знамение от вашего Господа, верное руководство и милость. Кто же несправедливее того, кто считает ложью знамения Аллаха и отворачивается от них? Мы воздадим тем, кто отворачивается от Наших знамений, тяжкими мучениями за то, что они отворачивались.

(Скот, 155-157)

Link to comment
Share on other sites

Ум Умар,мы с вами еще не сошлись во мнении в теме о вахабитах.Я помню.Поэтому вы должны понимать,что мы не придем к общему знаменателю.Я пишу это потому что,я не люблю спорить.Одно дело когда ведешь беседу,говоришь свои мысли,слышишь на них ответ оппонента,другое дело,когда дискусия переходит в спор и человек начинает нервничать и язвить.На этом этапе я предпочитаю остановиться.Очень не люблю ругаться.Давайте будем уважать мнение друг друга и переведем беседу в спокойное русло,не задевая подколами принадлежность к вероисповеданию,а как это может быть ,Первый раз слышу и так далее.Я ведь не осуждаю ваше.В жизни все может быть.Я способна мыслить,чувствовать и имею право на свое миро и веро ощущение.Я уважаю ваше,я вам от души говорю.Просто я За правом человека в выборе своего пути.

Если у вас есть желание,давайте побеседуем о чем-нибудь другом.Если нет,то выбор уважается.

Ваше право думать,что говорю ради красивого словца,я не смогу вас переубедить.Бог свидетель моему желанию о добрых отношениях между людьми.Это главное

Я вообщето впервые с вами общаюсь, и вообще впервые зашла на религиозное обсуждение, возможно в какой то теме была ещё Ум Умар, вы меня спутали! Так вот поверте что я не язвила вам и не собиралась, я просто хочу донести вам то что будет благом для вас, так как и все верующие мусульмани призывают к единобожию! Я не пытаюсь вас заставить или навязывать вам что то, у каждого свой выбор! Мое дело донести до вас...

Неужели они ищут иной религии, помимо религии Аллаха, в то время, как Ему покорились все, кто на небесах и на земле, по своей воле или по принуждению, и к Нему они будут возвращены. Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон. (Семейство Имрана, 83-85)

Link to comment
Share on other sites

В теме о людях с бородой мы говорили .Был человек с вашим ником и данным аватаром.

Вы там участвовали.Может совпадение,что обе эти вещи одинаковы.Я тоже за ЕдиноБожие в обязательном порядке.

Извините,если сделала не правильные выводы.Я тоже ни в коем случае не преследую мысли вас обидетьrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

В теме о людях с бородой мы говорили .Был человек с вашим ником и данным аватаром.

Вы там участвовали.Может совпадение,что обе эти вещи одинаковы.Я тоже за ЕдиноБожие в обязательном порядке.

Извините,если сделала не правильные выводы.Я тоже ни в коем случае не преследую мысли вас обидетьrroza.gif

а да я учавствовала в этой теме по поводу отгородить от общества людей с бородой, но вас не помню))

Link to comment
Share on other sites

В теме о людях с бородой мы говорили .Был человек с вашим ником и данным аватаром.

Вы там участвовали.Может совпадение,что обе эти вещи одинаковы.Я тоже за ЕдиноБожие в обязательном порядке.

Извините,если сделала не правильные выводы.Я тоже ни в коем случае не преследую мысли вас обидетьrroza.gif

rroza.gifromashka.gif

смайлофлуд

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

а да я учавствовала в этой теме по поводу отгородить от общества людей с бородой, но вас не помню))

Да,та самая тема:)Там столько народу было,не запомнить вполне естественно)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...