Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения -Часть 2013/2


Recommended Posts

Не прям посередине дороги после подземного пешеходного перехода.Яма похожа на гроб.Вчера еле увернулся и попал левым колесом.

Тоже самое и у нас было. Провал не видать, угодили левым колесом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тоже самое и у нас было. Провал не видать, угодили левым колесом.

Там наверно даже два провала. Проезжая в 15:30 видел как работа кипела в двух местах. Вырезали куски почти метр на метр и глубиной примерно 15-20см. Готовились заполнять асфальтом.

Проезжая поверх этого подземного гаража немного не по себе становится зная о качестве местного строительства.

Edited by Dracula
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Баладжарах состоится открытие железнодорожного парка отдыха после реконструкции. На открытии ожидаются высокие гости (либо президент, либо Первая леди). С утра выставлено оцепление, полно ППХ-шников и гаишников. Днём дороги в Баладжарах полностью перекроют. Старайтесь до вечера не ехать через Баладжары.

Link to comment
Share on other sites

Может наконец таки поставят в честь приезда Президента знак двусторонней дороги на спуске от Шамахинки...

Не успеют. Но мы (форумчане) можем обеспечить знак в течении месяца, не проблема, сделаем.

Link to comment
Share on other sites

а я-то думал ДР Ленина будут отмечать

Потерпите, скоро будет день рождения) Уже недели две назад парк на Басина опечатали.

Link to comment
Share on other sites

Если вы (форумчане) можете сделать подарок Баладжарцам на день Республики, то приложите и фейерверки к торту, тоесть там знаков только налево и въезд запрещен тоже не хватает на другой стороне дороги.

Link to comment
Share on other sites

Если вы (форумчане) можете сделать подарок Баладжарцам на день Республики, то приложите и фейерверки к торту, тоесть там знаков только налево и въезд запрещен тоже не хватает на другой стороне дороги.

Без проблем. Сделаем.

Link to comment
Share on other sites

Bu gün Quba rayonunda yeni körpü açılıb

[ 22 Aprel 2013 17:10 ]

Bakı. Nicat Mustafayev – APA-Economics. Bu gün Azərbaycan Nəqliyyat Nazirliyinin «Azəryolservis» ASC tərəfindən Bakı-Quba yolunun 161-ci km-də yeni müasir tipli körpü inşa olunaraq istifadəyə verilib. Bu barədə «APA-Economics»ə «Azəryolservis»in mətbuat xidmətinin rəhbəri Pünhan Mürsəliyev məlumat verib.

Onun sözlərinə görə, yeni dördzolaqlı körpü Ağçay çayı üzərindən inşa olunub ki, onun uzunluğu 84 metr, qabariti 21,5 metr təşkil edir: «Köhnə körpü yarasız hala düşdüyündən, yeni müasir tipli körpünün tikilməsi qərara alınmışdır ki, ötən ilin dekabr ayında yeni körpünün inşasına başlanılıb və körpü 4 aya tikilərək istifadəyə verilib. Yeni körpü 3 aşırımlıdır. Bununla yanaşı, 700 metr sahil bərkitmə işləri aparılıb və baraj bəndi quraşdırılıb. Bu da körpünün aşırımlarını su yuyulmasından qoruyacaq».

Qeyd edək ki, yeni körpünün açılış mərasimində «Azəryolservis» ASC-nin sədrinin müavini Şaiq Bilalov, Quba rayonunun İcra Hakimiyyətinin rəsmiləri və rayon ictimaiyyəti iştirak edib.

Xatırladaq ki, Bakı-Quba yolunun 161-ci km-dəki köhnə körpü 1973-cü ildə istifadəyə verilib. Köhnə körpü iki zolaqlı olub, onun uzunluğu 73,5 metr, eni isə 8 metr təşkil edib.

Link to comment
Share on other sites

На проспекте Нефтчиляр меж отелем Хилтон и Домом Правительства образовался глубокий провал в новом асфальте.

Там наверно даже два провала. Проезжая в 15:30 видел как работа кипела в двух местах. Вырезали куски почти метр на метр и глубиной примерно 15-20см. Готовились заполнять асфальтом.

Проезжая поверх этого подземного гаража немного не по себе становится зная о качестве местного строительства.

Проезжал там сегодня вечером все еще копали.

Link to comment
Share on other sites

Проезжал там сегодня вечером все еще копали.

В этот провал вчера мой муж провалился. А сегодня я сама увидела второй провал ближе к Апшерону. Это было около 4х часов дня. Его окружило 4-5 патрульных машин и куча гайцев.

Нехилая ямка, стало страшно за машинку.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Тока что по ич хеберу сюжет прошел по этому поводу,спросили у какого то обычного рабочего что это за яма ,сказал что изза парковки ,место стыка бетона и асфальта, чето в этом роде,короче стока строили закрывали дорогу а как открыли под весом легковушек уже падает ,место парада однозначно придется сменить.

Link to comment
Share on other sites

Тока что по ич хеберу сюжет прошел по этому поводу,спросили у какого то обычного рабочего что это за яма ,сказал что изза парковки ,место стыка бетона и асфальта, чето в этом роде,короче стока строили закрывали дорогу а как открыли под весом легковушек уже падает ,место парада однозначно придется сменить.

кстати,парад будет...подготовка идет
Link to comment
Share on other sites

Это аналогуолмайан провалившийся полицейский, скажут, чтоб на площади не разгонялись.

Не удивлюсь, если снова обнесут всё забором и начнут переделывать.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время он проезжает через Рамсторовскую развязку где-то в 10:10 -10:20 и дорогу перекрывают после десяти.

А то раньше это происходило в 09:40 - 09 :45 и дорогу могли перекрыть уже в 09:30 - 09:35

А мне к 10 на работу на ул. Ю.Сафарова и был выбор - или приехать на работу на 40 мин раньше или риск опоздания, т.к. потом пробка рассасывалась еще минут 10.

кто-нибудь выложил бы уже точный график движения Ильхама... а то он вовремя попадает на работу, а мне засланцу приходится торчать в пробке

Link to comment
Share on other sites

Не буду сейчас ничем клясться, но, если мне не изменяет память, а она иногда подводит, на Низами (возле Китайского посольства) висит знак (то ли уступи, то ли стоп).

Link to comment
Share on other sites

Не буду сейчас ничем клясться, но, если мне не изменяет память, а она иногда подводит, на Низами (возле Китайского посольства) висит знак (то ли уступи, то ли стоп).

уступи был, сейчас не знаю

Link to comment
Share on other sites

Не буду сейчас ничем клясться, но, если мне не изменяет память, а она иногда подводит, на Низами (возле Китайского посольства) висит знак (то ли уступи, то ли стоп).

уступи
Link to comment
Share on other sites

Latviya prezidentinin səfəri ilə əlaqədar Bakıda bəzi küçələrdə hərəkət məhdudlaşdırılacaq

[ 23 Aprel 2013 11:25 ]

Bakı. Fuad Cəfərov -APA. Latviya prezidentinin Azərbaycana rəsmi səfəri ilə əlaqədar olaraq paytaxtın bəzi küçə və prospektlərində hərəkət məhdudlaşdırılacaq.

Bu barədə APA-ya Bakı Şəhər Dövlət Yol Polisi İdarəsinin ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəisi Vaqif Əsədov bildirib. Məlumata görə, Latviya Prezidenti Andris Berzinşin aprelin 23-ü axşam saatlarında Azərbaycana başlayan rəsmi səfəri ilə əlaqədar paytaxtın Yusif Səfərov küçəsi, Üzeyir Hacıbəyov küçəsi, Azadlıq prospekti, Zərifə Əliyeva, Rəsul Rza küçələri, Neftçilər prospekti, "Azneft" dairəsi, Niyazi, Teymur Elçin, Mehdi Hüseyn küçələri, Parlament prospekti, Fəxri Xiyaban, İnşaatçılar və Hüseyn Cavid prospektləri, Bakıxanov küçəsi, Tbilisi prospekti, Vaqif və Koroğlu Rəhimov küçələri və digər istiqamətlər üzrə fasilələrlə avtomobillərin hərəkətinə məhdudiyyətlər qoyulacaq və istiqamət dəyişdiriləcək.

Link to comment
Share on other sites

он там со времен моей молодости висел, потом сняли, затем снова повесили. Чем не угодил?

с низами со времен моей молодости нельзя было проехать в сторону хлебзавода №3... надо было повернуть направо, проехаться по гагаринскому мосту и подъехать к этому перекрестку со стороны уже 28 апреля и повернуть налево

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь выложил бы уже точный график движения Ильхама... а то он вовремя попадает на работу, а мне засланцу приходится торчать в пробке

Севодня в 10:15 застряла у старого моста у Короглу с восьмого. Пришлось разворачиваться и ехать по другой дороге.

Link to comment
Share on other sites

Знак там пару раз появлялся и исчезал.

По факту, там те кто едут по белой, не намерены уступать Фиолетовому пооку, поэтому там высунуться на перекресток не вариант.

Даже когда у белого потока все уперлись в друг друга, ни одна собака не пропускает поток с Низами... блокируют их и сидят смотрят... один раз один подонок так возмущенно стал махать руками что, вышел из машины и спросил, чем он недоволен?

Link to comment
Share on other sites

интересно для чего вносить ясность, если для этого есть знаки и разметка...

наверно потому что сами путают водителей ,потом вот так обьснять приходится,там же вечно был знак уступи на НИзами,а теперь взял и стал равнозначным ,сами ставят эксперименты и удивляются почему аварии.

Link to comment
Share on other sites

наверно потому что сами путают водителей ,потом вот так обьснять приходится,там же вечно был знак уступи на НИзами,а теперь взял и стал равнозначным ,сами ставят эксперименты и удивляются почему аварии.

С неделю назад знак "Уступи" там точно был.

Link to comment
Share on other sites

денег на знаки (2 "главная дорога" и 2 "уступи") нет

зато есть куча времени на дачу интервью, "внесение ясности"...

Уступи со стороны Низами, насколько я знаю, еще стоит. С другой стороны нет необходимости(односторонняя дорога). Нужно лишь два знака "Главная дорога".

Или если сделать так как он говорит, то надо снять знак "Уступи".

Мне интересно, что за знак "Движение прямо и в обе стороны", про такой не слышал.

Они что реально думают ,что "внеся ясность", там ДТП убавится? Я думаю наоборот - едущие с Низами, врезавшись в поворачивающих с К.Сафаралиева будут ссылаться на Асадова, а те на знак Уступи, который стоит на этом перекрестке. Надо проверить, висит ли он там до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Уступи со стороны Низами, насколько я знаю, еще стоит. С другой стороны нет необходимости(односторонняя дорога). Нужно лишь два знака "Главная дорога".

Или если сделать так как он говорит, то надо снять знак "Уступи".

Мне интересно, что за знак "Движение прямо и в обе стороны", про такой не слышал.

Они что реально думают ,что "внеся ясность", там ДТП убавится? Я думаю наоборот - едущие с Низами, врезавшись в поворачивающих с К.Сафаралиева будут ссылаться на Асадова, а те на знак Уступи, который стоит на этом перекрестке. Надо проверить, висит ли он там до сих пор.

я два дня назад проезжал,на Низами стоит уступи
Link to comment
Share on other sites

Cencapli01 (автор статьи) говорит, что знака нет, остался только столбик

Тогда выходит знак убрали сегодня. Взял карточку из ВР свериться вчера знак еще был.

Link to comment
Share on other sites

Hacıqabul-Bəhrəmtəpə avtomobil yolunda hərəkət tam məhdudlaşdırılacaq

[ 23 Aprel 2013 13:31 ]

Bakı. Nicat Mustafayev - APA-Economics. Hacıqabul-Bəhrəmtəpə avtomobil yolunun 9-cu km-də Kür çayı üzərindəki körpüdə asfalt-beton örtüyünün qoyulması ilə əlaqədar aprelin 24-dən 27-dək 3 gün müddətinə nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti tam məhdudlaşdırılacaq.

Nəqliyyat Nazirliyi “Azəryolservis” ASC-dən “APA-Economics”ə verilən məlumata görə, sürücülər alternativ yol kimi Sabirabad-Surra-Padar avtomobil yolundan istifadə edə bilərlər.

Hava şəraiti normal keçərsə, işlərin qeyd olunan vaxtda başa çatdırılması nəzərdə tutulub.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 272 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...