Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство *перезагрузка*


Recommended Posts

Девочки я через iphone не могу найти тему киндергалерею. Помогите :)

http://www.disput.az/index.php?showtopic=440014&st=90#entry16374192 вот по ссылке зайди,у меня тоже самое бывает через приложение,нсли через safari отроешт форум,сразу увидишь киедергаллерею

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 894
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки,нас тоже в список собируна добавьте...очень постараемся приехать,все места выше предложенные нас с Али устраивает :)

Link to comment
Share on other sites

loveyouddd.gif

Я тоже тебя мач-мач, тоже Iphone ни одного смайла,кроме улыбки не могу поставить,может ты сейчас мне поможешь? :)

Edited by Lala_EL
Link to comment
Share on other sites

алладин и жасмин дет сад.в ситилайфе есть стульчики для малышей?че за школа на низами?паду п0см0трю это кафе..и насчет времени и будни или выходные?

Ксюша нап0мни про Хатаи!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже тебя мач-мач, тоже Iphone ни одного смайла,кроме улыбки не могу поставить,может ты сейчас мне поможешь? smile.png

я тоже не могу) этот поцелуйчик через комп поставила)))))) в iphone нет смайлов для диспута)
Link to comment
Share on other sites

Я в баку медикал плаза. Завтра уже выписываемся, домой хочу. Кормлю каждые полтора два часа. Это считается часто?? спасибо за поздравления!!!

поздравляю,здоровья вамrroza.gif

Я уже подспживаю его в коляске. Ему неинтересно уже лежать...и тоже плачет, пока не уснет...и мы плохо спимsad.png я тоже нервная хожу...даже тут писать сил нет эти дни...

хоть кто-то ответил. Я иногда по ночам нервная бываю. А так нет.Но даже когда ночью понервничаю, потом так стыдноsleep.png Моя ещё в коляске лежит когда гуляем, но вот пару раз полулёжа сажала.

У вас зубики?

Я думаю у нас из-за зубиков так спит и иногда газики вылетают, вчера дала опять эспумизан, уже давно его не давала,но тут решила дать и ттт она спала получше, утром мне казалось что я так хорошо спалаnett.gif хотя просыпалась через 1-1,5 часа. А то несколько дней через пол часа и через 10 минут бывала просыпалась. Всё же думаю это зубки,Айлин так просто не будет плакать когда спит, обычно тогда что-то беспокоит.

Патриотка! С месяцем вас!romashka.gif

Секонд, Кукуруза, Счастливая, Амеля! Спасибо за поздравленияrroza.gifromashka.gifconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Эллада, Хирург! Спасибоloveyouddd.gif если кого-то пропустила, проститеthinking.gif

А мы за месяц прибавили 400гр. Хотели у врача забрать аппарат которым слушают, со стола взять для давления аппарат, а потом и очки присмотрелиrofl.gif Ещё всегда вне дома Айлин такая серьёзная, что врач каждый раз говорит,что она такая серьёзная. Ну да, надо всё рассмотреть,некогда здесь улыбатся.

Link to comment
Share on other sites

Список на соберун:

1.Домовенок

2.Амеля

3.Годдесс

4.Ангел

5.Секонд Сан

6.Ласковая Эгоистка

7. Tatata

8. Lala-El

9. IM 922

10. Ayzel

Кого забыла пусть сами добавят себя. Ура нас уже 10. Может тему открыть? Как думаете постучатся к Н?

Link to comment
Share on other sites

вы вдоль кроватки ходили, а мы так не ходим. Она ходить хочет чтобы мы её держали и обожает ходить. Только вот моя спина не всегда столько выдерживает чтобы гулять по домуtongue.png , ещё такая крохотная,ростом масенькая ведь, а уже знает куда надо идтиbiggrin.png

спасибо,успокоила. А ходунки не будем покупать, педиатр тоже сказала их не покупать. Поэтому будем старатся сами с ней топать. У нас дедушка с ней больше всего топает, а она знает к кому надо идти на руки,чтобы добится своего, к дедушкеbiggrin.png

Кармелла! С зубиком васromashka.gif

Вчера Айлин уже как положено научилась переврачиватся во все стороны, она переворачивалась с живота на спину,если рука под низ оставался. А так если на животе лежала не переворачивалась на спину, а теперь всё поняла что надо руку выпрямлять и поворачиватся. Так смешно делает, расскачивается. Уже не оставить на долго на кровате, быстро оказывается в другом углу. Сегодня и на мобильник сняла. Хоть мы и попозже стали переворачиватся во все стороны, но главное что умеет. А я радаtespe.gif

А во сколько месяцев вы стали переворачиваться на живот и на спинку?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, плохи наши дела:( Софийка горит, ничего не помогает. Температура 38:( Если ночью будет так же, как и вчера, будем вызывать скорую. Завтра идём в поликлинику. Посмотрим что наш доктор скажет.

Link to comment
Share on other sites

Птичка поздравляю вас с 7 мес!!!!!!!!!!rroza.gif

Патриотка мы с Гюляркой поздравляем вас с 3 мя мес.Пусть Гусик растет счастливым и здоровым!!!!!!!!loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, плохи наши дела:( Софийка горит, ничего не помогает. Температура 38:( Если ночью будет так же, как и вчера, будем вызывать скорую. Завтра идём в поликлинику. Посмотрим что наш доктор скажет.

мой тоже хандрит((сопли в кашель перешли,по ходу заболевает

предприняла все меры на ночь,натерла,грудку камфорой помазала,нурофен дала...посмотрим как ночь пройдет(((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, плохи наши делаsad.png Софийка горит, ничего не помогает. Температура 38:( Если ночью будет так же, как и вчера, будем вызывать скорую. Завтра идём в поликлинику. Посмотрим что наш доктор скажет.

Лесечка у вас скорее всего вирус, нурофен и свечи панадол обязательно чередуй, обильное питье обязательно, а в поликлинику не советую, сейчас поюс погода еще плохая, и температура, вызывай врача домой. Поправляйтесь поскорее, бедненькая София

Ого, Домовенок и вы заболели( Поправляйтесь поскорее! Бедненький Мурсик!

Link to comment
Share on other sites

А во сколько месяцев вы стали переворачиваться на живот и на спинку?

на животик несколько дней до 6 мес. А на спину примерно 1,5 недели назад,это получается 7,5, ну почти в 8 мес.

Птичка поздравляю вас с 7 мес!!!!!!!!!!rroza.gif

Патриотка мы с Гюляркой поздравляем вас с 3 мя мес.Пусть Гусик растет счастливым и здоровым!!!!!!!!loveyouddd.gif

спасибо,только нам уже 8 мес.!!!

Счастливая! Надо было сразу свечи в попу поставить. У неё только температура? Водку разбавь с водой и намаж ножки и носочки 2 пары. Выздоравлевайте!!!

Link to comment
Share on other sites

Приветы.поздравляю у кого месяцы,у кого зубки.S4astlivaya,domovenok,здоровья вашим деткам!нам анаферон помог в последний раз. Насчёт собируна,мы с Элей тоже хотим)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, плохи наши дела:( Софийка горит, ничего не помогает. Температура 38:( Если ночью будет так же, как и вчера, будем вызывать скорую. Завтра идём в поликлинику. Посмотрим что наш доктор

скажет.

Здоровья вам! Берегите красавицу Софию,не болейте...ждем от вас хороших новостей

Link to comment
Share on other sites

Девочки, плохи наши дела:( Софийка горит, ничего не помогает. Температура 38:( Если ночью будет так же, как и вчера, будем вызывать скорую. Завтра идём в поликлинику. Посмотрим что наш доктор скажет.

Лесь, есть детские свечи нурофен. Они моментально сбивают темп. Пои ее много и врача вызови конечно же. Но могут быть и зубы все же....клыки может лезут?

Link to comment
Share on other sites

Ох девочки мой Давидик ужааааасно капризный:(((( эти 2 дня с рук не слазит. Плачет много. Спокойный и тихий малыш превратился в плаксу и капризульку с характером. Я вот ща пишу, он спит на руках, а у меня даже волосы не высушены. Так я выскочила из душа, когда он разрывался от крика у папы на руках. Ужас. Наверно очередной зуб на подходе.... Вчера ночью вставал каждые 35 мин. Это было что-то!!!! Я думала ночь никогда не закончится....дома срач(простите мой френч),спальню если увидете, то меня в ней не найдете:))) я весь дент с ним и ела, и пила, и спала. Уффф. Какая ночь будет - одному Богу известно...

Птичка, прости, не успела написать - с месяцем вас!!!

Link to comment
Share on other sites

мой тоже хандрит((сопли в кашель перешли,по ходу заболевает

предприняла все меры на ночь,натерла,грудку камфорой помазала,нурофен дала...посмотрим как ночь пройдет(((

Выздоравливайте! Мы тоже с соплями, но я думаю это зубные сопли у нас. Спокойной вам ночи сегодня!!

Link to comment
Share on other sites

Ох девочки мой Давидик ужааааасно капризный:(((( эти 2 дня с рук не слазит. Плачет много. Спокойный и тихий малыш превратился в плаксу и капризульку с характером. Я вот ща пишу, он спит на руках, а у меня даже волосы не высушены. Так я выскочила из душа, когда он разрывался от крика у папы на руках. Ужас. Наверно очередной зуб на подходе.... Вчера ночью вставал каждые 35 мин. Это было что-то!!!! Я думала ночь никогда не закончится....дома срач(простите мой френч),спальню если увидете, то меня в ней не найдете:))) я весь дент с ним и ела, и пила, и спала. Уффф. Какая ночь будет - одному Богу известно...

Птичка, прости, не успела написать - с месяцем вас!!!

я думала,только у меня с ребёнком что-то не то(( сегодня уже бабушки заехали и поняли,что я в конец измотана.истерит,из комнаты не даёт выйти.к вечеру вообще началось!на руки и ходить с ней,присесть не давала,закатывалась и слёзы рекой.спина ломит жуть.может погода?
Link to comment
Share on other sites

Ох девочки мой Давидик ужааааасно капризный:(((( эти 2 дня с рук не слазит. Плачет много. Спокойный и тихий малыш превратился в плаксу и капризульку с характером. Я вот ща пишу' date=' он спит на руках, а у меня даже волосы не высушены. Так я выскочила из душа, когда он разрывался от крика у папы на руках. Ужас. Наверно очередной зуб на подходе.... Вчера ночью вставал каждые 35 мин. Это было что-то!!!! Я думала ночь никогда не закончится....дома срач(простите мой френч),спальню если увидете, то меня в ней не найдете:))) я весь дент с ним и ела, и пила, и спала. Уффф. Какая ночь будет - одному Богу известно...

Птичка, прости, не успела написать - с месяцем вас!!![/quote']

Авария,как будто нас описала:((я забыла уже его улыбку:((он все время плчет и нигде не сидит и не лежит,все время на руки просится:((я тож вышла из душа от его крика,наш папа как мог успокаивал,но он так кричал что сама стала реветь:((уложила пол 11го и он проснулся без 20и 2 и щас уложила его,а он кряхтит:((я не знаю что делать,как помочь своему крохе:((сердце болит от его криков и плача

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Авария,как будто нас описала:((я забыла уже его улыбку:((он все время плчет и нигде не сидит и не лежит,все время на руки просится:((я тож вышла из душа от его крика,наш папа как мог успокаивал,но он так кричал что сама стала реветь:((уложила пол 11го и он проснулся без 20и 2 и щас уложила его,а он кряхтит:((я не знаю что делать,как помочь своему крохе:((сердце болит от его криков и плача

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

вот моя опять на руках,проснулась.явно это на погоду.
Link to comment
Share on other sites

вот моя опять на руках' date='проснулась.явно это на погоду.[/quote']

Надеюсь:(если так то в пятницу вроде погода исправится

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь:(если так то в пятницу вроде погода исправится

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

подождём.а иначе даже не знаю от чего наши детки одинаково мучаются
Link to comment
Share on other sites

вот моя опять на руках,проснулась.явно это на погоду.

А мой все еще на мне спит!! Половина волос высохла, половина мокрая. Не уложены. Я похожа на бабайку с голой грудью :))))))

Может и в погоде дело, но я ж не в Баку...может магнитная буря....тока его хотела переложить, как он заплакал...уфф. И еще хнычет и как-будто плачет во сне. Еще я памперс не успела его убрать из спальни. Он хоть и закрыт, но запаааах лооооол а мужа позвать не могу, этот красавец проснется короче сижу дышу всеми ароматами Франции:)))

Link to comment
Share on other sites

А мой все еще на мне спит!! Половина волос высохла, половина мокрая. Не уложены. Я похожа на бабайку с голой грудью :))))))

Может и в погоде дело, но я ж не в Баку...может магнитная буря....тока его хотела переложить, как он заплакал...уфф. И еще хнычет и как-будто плачет во сне. Еще я памперс не успела его убрать из спальни. Он хоть и закрыт, но запаааах лооооол а мужа позвать не могу, этот красавец проснется короче сижу дышу всеми ароматами Франции:)))

да уж..я хоть её переложила.ещё пара таких хныков и опять будет спать с нами.ей часто хочется папу одной рукой трогать,меня другой и засыпает.но я часто не даю так спать.в особо капризных случаях.
Link to comment
Share on other sites

Дауж девочки,у всех свои проблемки,терпения нам. А у нас вот режим так и плавает,я не знаю уже что делать,вы представьте мы сегодня встали в 1 ночи,а спали с 2 дня... только я налаживаю ей режим так опять все заново портится,стоит нам куда-то подальше выйти. Вот в сб и вс поехали в друзьями на природу,так моя коза спала всю дорогу и там на воздухе,выспалась за день и конечно ночью уже не спала. 3 день уже опять ночь и день наоборот,весь день спим,а ночь бодрствуем,3 дня уже не гуляеам из-за этого,не ночью же выходить. И вообще она спит как-то не понятно,ночной сон по 12 часов,а днем может 1 раз поспать но долго,а может 3 раза по полчаса. Изза этого у нас тоже режим сдвигается. Ппц вобщем,нормальные люди щас спят,а мы нет,я обед готовлю а Селинка ложками об стул стучит. Хорошо хоть соседей нет,подумали бы что за ненормвльная семейка.

Link to comment
Share on other sites

. 3 день уже опять ночь и день наоборот,весь день спим,а ночь бодрствуем,3 дня уже не гуляеам из-за этого,не ночью же выходить. И вообще она спит как-то не понятно,ночной сон по 12 часов,а днем может 1 раз поспать но долго,а может 3 раза по полчаса.

привет!а вы не пробовали сами малыша будить днем,напрмер после максимум 3 часового сна?правда,извините,не знаю сколько вам,знаю не больше 10 мес,да?нам год и 2 мес,мы 2 раза спим,и днем это попадает примерно к 5ти часам,и если он спит уже около полутора часа,я сама его бужу,чтоб на ночь спать захотел и режим был. А то он так поспит до 9-10,вдруг,а потом ночью не даст спать.smile.png

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

всем доброе утро, и хорошего дня!

мы уже и в шинках пытаемся перевернуться на животик. с утра уже почти перевернулся, я чучуть помогла. будем стараццо.

Link to comment
Share on other sites

привет!а вы не пробовали сами малыша будить днем,напрмер после максимум 3 часового сна?правда,извините,не знаю сколько вам,знаю не больше 10 мес,да?нам год и 2 мес,мы 2 раза спим,и днем это попадает примерно к 5ти часам,и если он спит уже около полутора часа,я сама его бужу,чтоб на ночь спать захотел и режим был. А то он так поспит до 9-10,вдруг,а потом ночью не даст спать.smile.png

Привет. Моей 6.5 мес,я пробовала будить пораньше,но не получается,она еле-еле глазки откроет и опять спать,мне жалко поднимать:( у нас уже было так первое время она тоже путала день и ночь,потом как-то само наладилось,а вот в эти выходные опять... Она в дороге и на воздухе всегда спит,даже если до этого выспалась,все равно уснет как только едем на машине или в коляске. Хоть не выезжай никуда:(

Link to comment
Share on other sites

всем доброе утро, и хорошего дня!

мы уже и в шинках пытаемся перевернуться на животик. с утра уже почти перевернулся, я чучуть помогла. будем стараццо.

Привет,и тебе хорошго дня! Тимка молодец какой,силач машаллах,в шинках то не просто.

Link to comment
Share on other sites

Привет,и тебе хорошго дня! Тимка молодец какой,силач машаллах,в шинках то не просто.

пасип, дя, папка пытается его закалять, вечерами ванные принимает прохладные, потому что горячие терпеть не может) после прохладненькой ванночки мигом засыпает, а после горячей полчаса пищит) Как Селинка? как у вас с зубками дела? мы вот все мучаемся.

купила себе кальций д3 никомед. кости замучали) старею)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Привет. Моей 6.5 мес,я пробовала будить пораньше,но не получается,она еле-еле глазки откроет и опять спать,мне жалко подниматьsad.png у нас уже было так первое время она тоже путала день и ночь,потом как-то само наладилось,а вот в эти выходные опять... Она в дороге и на воздухе всегда спит,даже если до этого выспалась,все равно уснет как только едем на машине или в коляске. Хоть не выезжай никудаsad.png

ну машину они любят) на воздухе наш тоже моментально засыпает. а вот в машине в последнее время стал смотреть по сторонам, интересно ему все)

вчера пришла они во дворе гуляют. меня увидел, увидел что я домой иду, моментально расхотел на воздухе сидеть)

Link to comment
Share on other sites

Привет. Моей 6.5 мес,я пробовала будить пораньше,но не получается,она еле-еле глазки откроет и опять спать,мне жалко подниматьsad.png у нас уже было так первое время она тоже путала день и ночь,потом как-то само наладилось,а вот в эти выходные опять... Она в дороге и на воздухе всегда спит,даже если до этого выспалась,все равно уснет как только едем на машине или в коляске. Хоть не выезжай никудаsad.png

Понимаю,У моего малыша тоже постоянные проблемы были со сном,особенно ночным.После года легче стало, и то последние дни опять,но это видно от зубиков.Это как на зло,я тоже иногда вечером его когда бужу,беру на руки, включаю телик,что б пришел в себя,целую и т д,а у него глазки закрываются.А ночью по 20 раз думаю уснул,кладу просыпается.Закон подлости.)))Все же в вашем случае выход вижу только в том,что б будить днем,это и ей в пользу и вам,+ режим.Перед сном ночью укутайте,около открытого окна баюкайте,я так делаю.Аллах сахласын,малютка еще.smile.png

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

пасип, дя, папка пытается его закалять, вечерами ванные принимает прохладные, потому что горячие терпеть не может) после прохладненькой ванночки мигом засыпает, а после горячей полчаса пищит) Как Селинка? как у вас с зубками дела? мы вот все мучаемся.

купила себе кальций д3 никомед. кости замучали) старею)

Джан,ну зубки это конечно что-то,после рассказов девочек я с ужасом их жду. У нас пока глухо,десна белые,слюни рекой,все тащит в рот,но это уже с 3 мес так. Мне кажется у нас поздние будут,у меня например в 9-10 мес вышли,у мужа тоже примерно так,его мама точно не помнит,но говорит поздние. Так что пока тихо)

А с костями что? Болят?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 226 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 56 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...