Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй Триместр Беременности (Всем Читать Пост №1)


__N__

Recommended Posts

Только что от врача, разбирали мои анализы. Совсем обезвоживание пошло, кровь слишком густая, назначили 10систем и в день минимум 2,5 литра воды. Ужас как через это все пройти(

а что у вас, если не секрет. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 614
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а что у вас, если не секрет.

я сама не знаю даже)) токсикоз сильный, пошло обезвоживание, сдала кровь мочу, слишком повышенный гемоглобин и плацента на 14 неделе 18 мм, врач говорит изза крови.

воду надо пить обязательно, постоянно (чья бы корова мычала ....)

а в остальном терпения тебе. мне уколы назначали и я сама себе в живот колола около пупка. трудный был период.

а 10 систем не слишком много? Мои дома взбунтовались, говорят слишком много, Натрий хлор и рингера типо 5 шиук хватит
Link to comment
Share on other sites

10 систем не слишком много? Мои дома взбунтовались, говорят слишком много, Натрий хлор и рингера типо 5 шиук хватит

не могу сказать. все это питательные растворы. возможно 10 и правда много... ты все-таки ешь пищу сама 

Link to comment
Share on other sites

не могу сказать. все это питательные растворы. возможно 10 и правда много... ты все-таки ешь пищу сама

да стараюсь, щас запаслась водой , буду пить,,не знаю надолго ли меня хватит. Как то я подустала от этого всего, то отслойка, то токсикоз, а где же золотой период беременности...
Link to comment
Share on other sites

да стараюсь, щас запаслась водой , буду пить,,не знаю надолго ли меня хватит. Как то я подустала от этого всего, то отслойка, то токсикоз, а где же золотой период беременности...

у тебя трудная беременность, не удивлюсь если этого самого золотого периода не наступит, но главное чтоб доносила и родила хорошо, тогда все тягости и позади будут и даже всласть что все пройдено, что ты все смогла и с тобой твой ребеночек:)

Link to comment
Share on other sites

да стараюсь, щас запаслась водой , буду пить,,не знаю надолго ли меня хватит. Как то я подустала от этого всего, то отслойка, то токсикоз, а где же золотой период беременности...

Аллах кемейинизде олсун! Думайте о хорошем, все будет хорошо.smile.png Согласна с випантенна

 
Link to comment
Share on other sites

да стараюсь, щас запаслась водой , буду пить,,не знаю надолго ли меня хватит. Как то я подустала от этого всего, то отслойка, то токсикоз, а где же золотой период беременности...

Интересно, прочтите: http://wantbaby.ru/a...udnogo-mladenca

 

 

http://wantbaby.ru/k...treblenija-vody

Link to comment
Share on other sites

Как я боюсь этих уколоввв))) мне тоже говорила что после УЗИ наверное сделаем еще 1 курс с уколами... к стати после них у меня страшный аппетит появляется...biggrin.png  тоже в день по килограмму вишню и черешню ем чтобы у малыша не было нехватка витаминов... Марина мне до сих пор не дает витамины...

у меня и без уколов аппетит дай Боже ))))) МАШАЛЛАХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не боюсь уколы, совершенно спокойно реагирую))

и я тоже витамины не пью, лучше фрукты, чем химию !!

Девочки, у вас РОЭ повышается в анализах? вы не обращали внимания ?

Link to comment
Share on other sites

у меня и без уколов аппетит дай Боже ))))) МАШАЛЛАХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не боюсь уколы, совершенно спокойно реагирую))

и я тоже витамины не пью, лучше фрукты, чем химию !!

Девочки, у вас РОЭ повышается в анализах? вы не обращали внимания ?HJ

РОЭ (СОЭ) у меня был повышен. Но так бывает у беременных. и были изменения в других показателях, но врач сказал, что все изменения укладываются в физиологические при беременности

Link to comment
Share on other sites

у тебя трудная беременность, не удивлюсь если этого самого золотого периода не наступит, но главное чтоб доносила и родила хорошо, тогда все тягости и позади будут и даже всласть что все пройдено, что ты все смогла и с тобой твой ребеночек:)

Аллах кемейинизде олсун! Думайте о хорошем, все будет хорошо.:) Согласна с випантенна

спасибо девочки, настраиваю себя на то что главное чтоб с ребеночком все было хорошо, а я как нить дотерплю еще месяцев 5)) жаль тока не успеваю насладиться беременностью, даже ниче не хочу, не капризничаю))
Link to comment
Share on other sites

спасибо девочки, настраиваю себя на то что главное чтоб с ребеночком все было хорошо, а я как нить дотерплю еще месяцев 5)) жаль тока не успеваю насладиться беременностью, даже ниче не хочу, не капризничаю))

Не жалейте, поверьте, в этом своя красота, потом все равно с любовью вспоминать будете. и еще не факт что до конца так будет еще успеете покапризничать :), главное наберитесь терпения, данный период нужно переждать.

Link to comment
Share on other sites

РОЭ (СОЭ) у меня был повышен. Но так бывает у беременных. и были изменения в других показателях, но врач сказал, что все изменения укладываются в физиологические при беременности

даа, мне Марина тоже самое сказала))

так иногда не знаешь в чем химии больше)))

нее, ну не все так плохо)))
Link to comment
Share on other sites

Девочки приветик! я здесь новенькая! 

я на  24-ой неделе беременности! у меня начался жуткий цистит, с выделениями крови! немного крови, по несколько капель! думаю это опасно, а до врача дойти не могу, не могу встать с места! 

кто то сталкивался с такой ситуацией?

Link to comment
Share on other sites

Девочки приветик! я здесь новенькая! 

я на  24-ой неделе беременности! у меня начался жуткий цистит, с выделениями крови! немного крови, по несколько капель! думаю это опасно, а до врача дойти не могу, не могу встать с места! 

кто то сталкивался с такой ситуацией?

Слава Богу нет ! но цистит причем в такой форме - это очень опасно, не дай Бог до пиелонифрита дойдет, с почками так нельзя шутить !!! я бы полетела просто к другому врачу Edited by NargizM
Link to comment
Share on other sites

Слава Богу нет ! но цистит причем в такой форме - это очень опасно, не дай Бог до пиелонифрита дойдет, с почками так нельзя шутить !!! я бы полетела просто к другому врачу

спасибо! вот я тоже сейчас так решила! иду к врачу! 

Link to comment
Share on other sites

меня стошнило 2 дня назад. не поняла че токс во 2 триме??)

наверное съела что-то не то. девочки не ешьте много фруктов сразу.. будьте осторожны с помидорами

Link to comment
Share on other sites

ойй, забыла написать. у меня резко вышел живот. за несколько дней. все это отметили, а вчера в метро девушка ко мне присмотрелась и уступила место. сама не поняла как это вышло вперед. и даже верх живота, будто я объелась. это матка   так живот поднимает?

Link to comment
Share on other sites

да стараюсь, щас запаслась водой , буду пить,,не знаю надолго ли меня хватит. Как то я подустала от этого всего, то отслойка, то токсикоз, а где же золотой период беременности...

вы не одна, у кого трудная Б. мы тоже  лежим  уже  более месяца. а точнее с 19 апреля. обстановка давит, но лишь бы с малышом было все хорошо.  желаю вам от души, пройти этот не легкий период времени. все будет хорошо. romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

меня стошнило 2 дня назад. не поняла че токс во 2 триме??)

наверное съела что-то не то. девочки не ешьте много фруктов сразу.. будьте осторожны с помидорами

у меня еще остался токсикоз. так надоело. постоянное чувство тошноты. правда, уже меньше.

Link to comment
Share on other sites

вы не одна, у кого трудная Б. мы тоже  лежим  уже  более месяца. а точнее с 19 апреля. обстановка давит, но лишь бы с малышом было все хорошо.  желаю вам от души, пройти этот не легкий период времени. все будет хорошо. :romashka:

дай Бог и вам того же!

А мне щас делают системы, вчера весь день от головной боли умирала и токсикоз меня убивал(( сегодня получше, даже покушала немного. А еще никак не встану на учет, с этим своим состоянием не могу из дома выходить((

Link to comment
Share on other sites

дай Бог и вам того же!

А мне щас делают системы, вчера весь день от головной боли умирала и токсикоз меня убивал(( сегодня получше, даже покушала немного. А еще никак не встану на учет, с этим своим состоянием не могу из дома выходить((

спасибо loveyouddd.gif 

не переживайте. я даже в больнице лежала и системы были... думайте о хорошем! у вас сколько недель?

Link to comment
Share on other sites

спасибо :loveyouu: 

не переживайте. я даже в больнице лежала и системы были... думайте о хорошем! у вас сколько недель?

у нас 15 уже, время так быстро летит)
Link to comment
Share on other sites

у нас 15 уже, время так быстро летит)

у нас 17! время идет своим ходом ))) 

скоро к врачу, дай Бог все будет хорошо. так хочу послушать сердечко ))))

Link to comment
Share on other sites

Леееель, ты где ??? как у тебя узи прошло?? я не поняла, по моему я не дождалась тебя. хотя я зашла в 10, вышла пол 11, но тебя не было в приемной. У нас все слава Богу все хорошо, малыш растет. кайфует, 620 грамм)) у вас как дела ???

Link to comment
Share on other sites

девочки привет!

как ваш токсик? кыш его сэтой темы и со 2 трима))

я встаю на весы и радуюсь, вес пока не меняется. я сильно поправилась в первую Б и вот скоро догоню свой вес тогда по сроку, т.е. я прибавляла тогда будучи стройной, а в этот раз у меня была прибавка еще до Б, вот и получается что пока не поправляюсь то и догоняю старые показатели. так рада с утра)) 

Link to comment
Share on other sites

Леееель, ты где ??? как у тебя узи прошло?? я не поняла, по моему я не дождалась тебя. хотя я зашла в 10, вышла пол 11, но тебя не было в приемной. У нас все слава Богу все хорошо, малыш растет. кайфует, 620 грамм)) у вас как дела ???

Нараааааааа тута мыы..))) я в теме УЗИ написала, у меня получилось дурдом)) я у шефа отпросилась пятницу, чтобы немножко опоздать на работу после УЗИ, сказала что записалась на УЗИ в 10.30 и как то сама поверила в это, утром встала, приняла душ и с кайфом пришла к Джамалу в 10.30)))  когда там спросила тебя сказали ты была записана в 9.30, а я в 10.00, только тогда очнулась blush.png

С нашей малышкой тоже Слава Богу все хорошо...и у нас вес 620 гр hm.gif, тоже кайфовала себе там...активничала а потом устала и резко уснула, не дала записать на диск... 

Link to comment
Share on other sites

девочки привет!

как ваш токсик? кыш его сэтой темы и со 2 трима))

я встаю на весы и радуюсь, вес пока не меняется. я сильно поправилась в первую Б и вот скоро догоню свой вес тогда по сроку, т.е. я прибавляла тогда будучи стройной, а в этот раз у меня была прибавка еще до Б, вот и получается что пока не поправляюсь то и догоняю старые показатели. так рада с утра))

привет!! У меня седня относительно спокойный день, даже думаю вечерком вылезти куданить)) щас мужу заказала салатик, попробуем покушать) я с одной стороны тоже рада что не поправилась а похудела, чтоб потом когда вес наберу не так сильно заметно было)) но помоему минус 6кг это не совсем хорошо.

А вы как себя чувствуете? Читала что у вас появляется животик, у меня кстати тоже, еле заметный)

Link to comment
Share on other sites

привет!! У меня седня относительно спокойный день, даже думаю вечерком вылезти куданить)) щас мужу заказала салатик, попробуем покушать) я с одной стороны тоже рада что не поправилась а похудела, чтоб потом когда вес наберу не так сильно заметно было)) но помоему минус 6кг это не совсем хорошо.

А вы как себя чувствуете? Читала что у вас появляется животик, у меня кстати тоже, еле заметный)

нууууш вам и пузу ))

6 кг, это рекорд, ничего наверстаете в пределах нормы иншаллах)

да, живот появился, только не совсем внизу на матке, а наверху, словно матка и брюшину подняла.

Link to comment
Share on other sites

Нараааааааа тута мыы..))) я в теме УЗИ написала, у меня получилось дурдом)) я у шефа отпросилась пятницу, чтобы немножко опоздать на работу после УЗИ, сказала что записалась на УЗИ в 10.30 и как то сама поверила в это, утром встала, приняла душ и с кайфом пришла к Джамалу в 10.30)))  когда там спросила тебя сказали ты была записана в 9.30, а я в 10.00, только тогда очнулась blush.png

С нашей малышкой тоже Слава Богу все хорошо...и у нас вес 620 гр hm.gif, тоже кайфовала себе там...активничала а потом устала и резко уснула, не дала записать на диск...

ну ты даешь)))))))))))))))))))))))))))))))))))) хахаха

ну ниче, самое главное все хорошо!!! наш тоже попрыгал немного , а потом палец в рот и заснул)))

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик!

Как вы девочки?

Иншаллах все хорошо,времени мало,заходить не успеваю на форум(

Мы растем,время так быстро летит..

Получила ответы на 3-й тест,все ок Слава Богу,никакого риска нету,узи так же в норме.Весим около 500 гр.Сама за почти 23 недельки,а 23 недельки нам будет в четверг набрала всего 2 кг,но ребенок соответствует норме.Периодически чувствую толчки.Весь день гуляем на воздухе.Принимаю только Экспекту(витамины) и то только когда вспоминаю)) Судорог пока нету.

Всем Дай Бог такой же легкой беременности,а главное безпроблемной и здоровой беременности!

Да чуть не забыла,только изжога мучает,спасают сарыкызом))

Link to comment
Share on other sites

Я наконецто дошла до Жк и встала на учет... Сколько нервов мне это стоило, 3 часа там проторчала. Засунули меня на узи, опять тонус((

Link to comment
Share on other sites

Инфи терпения тебе с жк, главное не заострять на них внимания.

я вчера пошла предупредила что 2 месяца не приду, сейчас уже в Тбилиси, ночь в поезде прошла шикарно, прохладно и хорошо)

Link to comment
Share on other sites

Инфи терпения тебе с жк, главное не заострять на них внимания.

я вчера пошла предупредила что 2 месяца не приду, сейчас уже в Тбилиси, ночь в поезде прошла шикарно, прохладно и хорошо)

они сволочи, и я была в принципе готова к этому, но ходить туда каждый месяц и торчать по 3 часа- эт ужас.

А вам хорошего отдыха, там воздух явно почище чем у нас)

Link to comment
Share on other sites

а я надеюсь Меркези ставит на учет как в прошлом году, я уже перехожу туда, и там хочу встать на учет

Edited by NargizM
Link to comment
Share on other sites

а я надеюсь Меркези ставит на учет как в прошлом году, я уже перехожу туда, и там хочу встать на учет

 

Здравствуйте.Вы лучше узнайте,потом.По сравнению с прошлым годом у них изменения именно в области гинекологии.На счет учета не могу сказать,но в прошлом году у них были пакеты по беременности,а в этом году все отменили.

Link to comment
Share on other sites

Я наконецто дошла до Жк и встала на учет... Сколько нервов мне это стоило, 3 часа там проторчала. Засунули меня на узи, опять тонус((

а как понять что есть тонус?. какие е то боли или?

мне узи ничего не говорит, а так живот тянит иногда как будто месяки пойдут. все говорят- это тонус. сижу пью ромашку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Вы лучше узнайте,потом.По сравнению с прошлым годом у них изменения именно в области гинекологии.На счет учета не могу сказать,но в прошлом году у них были пакеты по беременности,а в этом году все отменили.

да,это знаю. но очень надеюсь на больничные листы это не отразилось
Link to comment
Share on other sites

а как понять что есть тонус?. какие е то боли или?

мне узи ничего не говорит, а так живот тянит иногда как будто месяки пойдут. все говорят- это тонус. сижу пью ромашку.

необязательно !!! это матка просто расширяется, она же растет))
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...