Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто хочет уехать?


wild_julia

Recommended Posts

[quote name='Pure Evil' post='1319829' date='Mar 7 2007, 14:15 '][quote name='oramann' post='1319460' date='Mar 7 2007, 19:43 ']Вы сделали свой выбор, чтож теперь уже говорить. За Вас просто говорит тот негатив, который запал Вам в память и вытеснил из неё всё хорошее что было. Увы мне Вас жаль.[/quote]
Страшно Вам благодарен!!! :-) Вот только этого мне и не хватало!.. :looool: Теперь я знаю причину! umoril: Всё-таки не оскудела азербайджанская земля еще провидцами и ясновидящими, которые по одному посту определяют прошлое, настоящее и будущее написавшего! :rofl:
[/quote]

Рад, что Вам весело на вашей новой Родине, а то всё негатив да негатив.... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 500
  • Created
  • Last Reply

Народ, лучше помогите советом. Как можно максимально быстро и без последующей проблемы высылки обратно навсегда "соскочить" из своего горячо любимого родного города, который уже просто-напросто(не буду вдаваться в причины, так как их много) перестал быть родным.
Очень ценны будут замечания и дополнения соотечественников, живущих за бугром не один год.
Приветствуются США, Австралия, Канада, Европа(Бельгия, Нидерланды, вся Скандинавия).
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Ни когда не покину...Наездился-хватит!!! :rolleyes:
йемеи-адам йемеидир...Куда не едешь в район- кайф...Не итириб ахтармалыям за бугром?Ну еже ли только на Украину..так на дней 5-6...Уж больно украинок лУблУ...ну и сало тоже :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pure Evil' post='1308955' date='Mar 3 2007, 17:57 ']Нет, не подумайте, что я буду с Вами спорить о том, как и - главное - кому хорошо живется в Азербайджане. О вкусе устриц надо спорить с тем, кто их ел.[/quote]
ну если эта глистообразная считается деликатесом? Тогда я молчу...Азербайджанская кухня рулит...Адам да устрица йейер? А тем более спорить о слизистой... :unsure: Не вар ээ зарубежом? Девчата у нас классные,кухня отпад,климат бомбовой..мейве-теревез вообще не сравним...Работай и живи да... :D

Link to comment
Share on other sites

я очень люблю свою страну, но то что пережил не давно просто наверно были последние капли появилось отвращение. Уехл бы и думаю уеду но пока не вижу перспективы пока славо Аллаху работа есть и причем хорошая, ИншАллах будет предложение лучше уеду.

П.С. как здесь заметли человеку с мозгами везде будет хорошо а в стране гду защищают права его как человека будет еще приятней жить !!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='1354662' date='Mar 21 2007, 22:10 ']Народ, лучше помогите советом. Как можно максимально быстро и без последующей проблемы высылки обратно навсегда "соскочить" из своего горячо любимого родного города, который уже просто-напросто(не буду вдаваться в причины, так как их много) перестал быть родным.
Очень ценны будут замечания и дополнения соотечественников, живущих за бугром не один год.
Приветствуются США, Австралия, Канада, Европа(Бельгия, Нидерланды, вся Скандинавия).
Заранее благодарю.[/quote]

В Бельгию "соскакивать" вы однозначно опоздали. Надо было лет так 10-7 назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marisa' post='1354878' date='Mar 22 2007, 03:16 ']я уже уехала musulman:[/quote]


Так поделитесь каким образом Вы это сделали?





Николь

В Бельгию "соскакивать" вы однозначно опоздали. Надо было лет так 10-7 назад.



Почему? Разве нельзя оформить фиктивный брак?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='1354893' date='Mar 22 2007, 10:37 '][quote name='Pure Evil' post='1308955' date='Mar 3 2007, 17:57 ']Нет, не подумайте, что я буду с Вами спорить о том, как и - главное - кому хорошо живется в Азербайджане. О вкусе устриц надо спорить с тем, кто их ел.[/quote]
ну если эта глистообразная считается деликатесом? Тогда я молчу...Азербайджанская кухня рулит...Адам да устрица йейер?
А тем более спорить о слизистой... :unsure:
[/quote]
Будем считать, что Вы удачно пошутили. Или Вы и вправду не знаете этой фразы? Не, буду надеяться на лучшее...
[quote]Не вар ээ зарубежом?[/quote]
Həyat var, mübarizə yox.
[quote]Девчата у нас классные,кухня отпад,климат бомбовой..[/quote]
Наши девчата здесь становятся только лучше. :D
[quote]мейве-теревез вообще не сравним...Работай и живи да... :D[/quote]
İran-Türkiyə bizə pis mal göndərməz, özünə saxlayar.

[size=4]Не езжайте за границу - тут плохо!!![/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pure Evil' post='1358052' date='Mar 23 2007, 17:08 '][quote name='Хапильщупюль' post='1354893' date='Mar 22 2007, 10:37 '][quote name='Pure Evil' post='1308955' date='Mar 3 2007, 17:57 ']Нет, не подумайте, что я буду с Вами спорить о том, как и - главное - кому хорошо живется в Азербайджане. О вкусе устриц надо спорить с тем, кто их ел.[/quote]
ну если эта глистообразная считается деликатесом? Тогда я молчу...Азербайджанская кухня рулит...Адам да устрица йейер?
А тем более спорить о слизистой... :unsure:
[/quote]
Будем считать, что Вы удачно пошутили. Или Вы и вправду не знаете этой фразы? Не, буду надеяться на лучшее...
[quote]Не вар ээ зарубежом?[/quote]
Həyat var, mübarizə yox.
[quote]Девчата у нас классные,кухня отпад,климат бомбовой..[/quote]
Наши девчата здесь становятся только лучше. :D
[quote]мейве-теревез вообще не сравним...Работай и живи да... :D[/quote]
İran-Türkiyə bizə pis mal göndərməz, özünə saxlayar.

[size=4]Не езжайте за границу - тут плохо!!![/size]
[/quote]
Надежда вещ сильная...ознакомьтесь с моими постами вообще... :rolleyes:
эт кто сказал,что выживать не приходится..вернее бороться? покажите мне того человека... :looool:
Не согласен,что наши девчата там становятся лучше...Мне в Азербайджане-азербайджанки больше нравятся...Это как мужик признаюсь...Суйы башгады эээ буранын... :looool: Правда ни чем не хотел обидеть наших за пределами...Но они культуру перенимают что ли той страны где проживают? В общем меняются..А уникальность наших девчат в нашей культуре... :rolleyes: Мен де вахты иля " селедка баши йейенлерден олмушам" :looool: Так меня мама называла в шутку... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Тут грамотные люди Цветаеву цитирують, а мне вспомнилась песня "Опарыш" группы Сектор Газа... Ее цитировать не буду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' post='1358813' date='Mar 23 2007, 23:14 '][quote name='Creature' post='1357001' date='Mar 23 2007, 02:19 ']Почему? Разве нельзя оформить фиктивный брак?[/quote]


Можно конечно...
[/quote]


Не подберете ли вариантик для меня? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='1359262' date='Mar 24 2007, 10:14 ']Тут грамотные люди Цветаеву цитирують, а мне вспомнилась песня "Опарыш" группы Сектор Газа... Ее цитировать не буду...[/quote]
:) Ну, про это есть старый анекдот про червяка и его отпрыска.

Молодой червячок: "Папа, я сегодня выходил наружу и видел такую красоту вокруг - голубое небо, яркое солнце, зеленую траву! А почему мы так и живем в выгребной яме?"[sup]*[/sup]
Старый червь: "Понимаешь, сынок, есть такое слово - «Родина»!"

Для тех, кто считает это не анекдотом, а личным вызовом себе, любимому, просьба занести меня в свой черный список и не пытаться обвинить в своих неудачах. В любом случае, это мой последний пост в этой теме. Sapienti sat. Dixi.

---

[sup]*[/sup] В оригинале, конечно, слово другое, непечатное

Link to comment
Share on other sites

хочу уехать в Австралию, но разобраццо с тем какие доки куда и зачем посылать не олучаеццо...
Может кто-то знает людей которые уже это проходили или агентов которые в этом оказывают помощь в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' post='1279918' date='Feb 20 2007, 15:32 ']Вот, по многочисленным просьбам трудящихся: www.immi.gov.au
www.gday.ru, www.ozzi.ru
ПЫСЫ: возраст-до 45 лет, но чем моложе тем лучше, сами понимаете[/quote]

Не могла бы связать меня с тем агентом что готовил ваши документы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimochkin' post='1364244' date='Mar 27 2007, 16:09 ']Не могла бы связать меня с тем агентом что готовил ваши документы?[/quote]
Агент? Лучший Ваш агент - Вы сами. Делов-то - прочитать пару документов страниц на 10-15. Агенты за это возьмут с Вас не одну тысячу долларов. Заодно и проверите, насколько Вам хочется что-то для этого делать. :)

Link to comment
Share on other sites

Pure Evil, не подскажете, какие профессии сейчас наиболее востребованы в Австралии, позиции по которым могут занять иммигранты? Вопрос конечно же касается не вождения такси, выпечки булочек или разноски газет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimochkin' post='1364244' date='Mar 27 2007, 11:09 '][quote name='sydney girl' post='1279918' date='Feb 20 2007, 15:32 ']Вот, по многочисленным просьбам трудящихся: www.immi.gov.au
www.gday.ru, www.ozzi.ru
ПЫСЫ: возраст-до 45 лет, но чем моложе тем лучше, сами понимаете[/quote]

Не могла бы связать меня с тем агентом что готовил ваши документы?
[/quote]
Агенство через которое мы подавали называется AEMS (Australian Education and Migration Service).Они офицально зарегестрированны как иммиграционные агенты-а это очень важно, то есть они не аферисты.Я платила 2 года назад три с половиной австралийских тугриков(где-то 3 штуки америкосских).Если не найдете их по гуглю, напишите в личку, я вам дам их мыло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гугль-Мугль' post='1364568' date='Mar 27 2007, 17:49 ']Pure Evil, не подскажете, какие профессии сейчас наиболее востребованы в Австралии, позиции по которым могут занять иммигранты? Вопрос конечно же касается не вождения такси, выпечки булочек или разноски газет.[/quote]
Подскажу, конечно. :) Во-первых, IT. Во-вторых - опять IT, причем все - от админов до программеров. Вот даже Гугл ищет (sic!) себе крутых спецов по администрации и т.п. А остальное - финансы и бухгалтерия, даже мастера всякие - сантехники, электрики, и т.п. Больше информации можно найти на [url="http://www.immi.gov.au"]www.immi.gov.au[/url] - там даже есть список самых востребованных профессий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pure Evil' post='1364412' date='Mar 27 2007, 12:06 '][quote name='dimochkin' post='1364244' date='Mar 27 2007, 16:09 ']Не могла бы связать меня с тем агентом что готовил ваши документы?[/quote]
Агент? Лучший Ваш агент - Вы сами. Делов-то - прочитать пару документов страниц на 10-15. Агенты за это возьмут с Вас не одну тысячу долларов. Заодно и проверите, насколько Вам хочется что-то для этого делать. :)
[/quote]

Я естественно хочу все сделать сам, но первая неразрешимая проблема с которой я столкнулся это перевод с аз-кого на инглиш моих документов. В переводческой конторе NAATI которой доверяют в Астралии нет транслейторов с Аз-кого на инглиш. Вот и тупик...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' post='1364920' date='Mar 27 2007, 14:44 '][quote name='dimochkin' post='1364244' date='Mar 27 2007, 11:09 '][quote name='sydney girl' post='1279918' date='Feb 20 2007, 15:32 ']Вот, по многочисленным просьбам трудящихся: www.immi.gov.au
www.gday.ru, www.ozzi.ru
ПЫСЫ: возраст-до 45 лет, но чем моложе тем лучше, сами понимаете[/quote]

Не могла бы связать меня с тем агентом что готовил ваши документы?
[/quote]
Агенство через которое мы подавали называется AEMS (Australian Education and Migration Service).Они офицально зарегестрированны как иммиграционные агенты-а это очень важно, то есть они не аферисты.Я платила 2 года назад три с половиной австралийских тугриков(где-то 3 штуки америкосских).Если не найдете их по гуглю, напишите в личку, я вам дам их мыло
[/quote]
Вроде нашел на [url="http://www.aust-migration.com.au"]http://www.aust-migration.com.au[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimochkin' post='1365401' date='Mar 27 2007, 22:19 ']Я естественно хочу все сделать сам, но первая неразрешимая проблема с которой я столкнулся это перевод с аз-кого на инглиш моих документов. В переводческой конторе NAATI которой доверяют в Астралии нет транслейторов с Аз-кого на инглиш. Вот и тупик...[/quote]
Сходите в центральные нотариальные конторы в Баку, они Вам подскажут переводчиков, переводы которых они заверят. И NAATI тут не при чем. А в NAATI зарегистрирован один (!) переводчик с азербайджанского на английский, и он живет в Австралии. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimochkin' post='1365407' date='Mar 27 2007, 17:21 '][quote name='sydney girl' post='1364920' date='Mar 27 2007, 14:44 '][quote name='dimochkin' post='1364244' date='Mar 27 2007, 11:09 '][quote name='sydney girl' post='1279918' date='Feb 20 2007, 15:32 ']Вот, по многочисленным просьбам трудящихся: www.immi.gov.au
www.gday.ru, www.ozzi.ru
ПЫСЫ: возраст-до 45 лет, но чем моложе тем лучше, сами понимаете[/quote]

Не могла бы связать меня с тем агентом что готовил ваши документы?
[/quote]
Агенство через которое мы подавали называется AEMS (Australian Education and Migration Service).Они офицально зарегестрированны как иммиграционные агенты-а это очень важно, то есть они не аферисты.Я платила 2 года назад три с половиной австралийских тугриков(где-то 3 штуки америкосских).Если не найдете их по гуглю, напишите в личку, я вам дам их мыло
[/quote]
Вроде нашел на [url="http://www.aust-migration.com.au"]http://www.aust-migration.com.au[/url]
[/quote]

Мддаааааа, судя по тому что вы переводчика ищите в НААТИ :blink: то честно не обижайтесь, но вам лучше с агентом, знаете так намного проще, мы сами оччень многого не знали, хотя я сама переводчик и буклет№6 сама прочитала от корочки до корочки и зависала на миграционых сайтах часами и казалось знаю почти все, все равно агент нам очень помог.Хотя я знаю как минимум 3человек из Баку которые сами все делали без агента и уже там.Но это кому как повезет, просто если денег не жалко то с агентом проще намного.А насчет переводов Pure Evil вам уже посоветовал пойти в нотариальную контору №1 там есть переводчики которые вам переведут а нотариус заверит.
ЗЫ:перевод этих переводчиков лучше перепроверить еще раз самому, а то знаете ли бывало пару случаев, но не будем о грустном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kubinetc' post='1368134' date='Mar 28 2007, 16:38 ']Я уже много лет как эммигрировал из Баку...и нисколько об этом не жалею...у каждого свое право выбора..[/quote]


Куда и каким путем,уважаемый?

Link to comment
Share on other sites

с каждым днем все труднее сдерживать соблазн перед переездом в загранку! тут конкретно все начинает давить и надоедать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sydney girl' post='1367481' date='Mar 28 2007, 14:41 ']Мддаааааа, судя по тому что вы переводчика ищите в НААТИ :blink: то честно не обижайтесь, но вам лучше с агентом, знаете так намного проще, мы сами оччень многого не знали, хотя я сама переводчик и буклет№6 сама прочитала от корочки до корочки и зависала на миграционых сайтах часами и казалось знаю почти все, все равно агент нам очень помог.Хотя я знаю как минимум 3человек из Баку которые сами все делали без агента и уже там.Но это кому как повезет, просто если денег не жалко то с агентом проще намного.А насчет переводов Pure Evil вам уже посоветовал пойти в нотариальную контору №1 там есть переводчики которые вам переведут а нотариус заверит.
ЗЫ:перевод этих переводчиков лучше перепроверить еще раз самому, а то знаете ли бывало пару случаев, но не будем о грустном.[/quote]
Не знаю... может я читать не умею))... тогда шансов уехать у меня точно нет) хотя единственное что было непонятно это что делать с переводом.
Спасибо что разъяснили))
а если по ходу возникнут вопросы можно к вам обратится)???

Link to comment
Share on other sites

А в Австралию есть вариант типа skilled migration? Или только сначала ехать, потом искать работу неясно кем? Дает ли знание русского каких-то бенефитов в поиске работы. Спец: айти и финансы, иногда это вместе. :)

Link to comment
Share on other sites

С большим удовольствием уехала бы отсюда поскорей. Никакого просвета на улучшение жизни здесь нет. Кругом одно невежество. Все помешаны на деньгах, где бы урвать, обмануть. Город превратился в одну мусорку, скоро не останется пустого места от мусора. Выходишь за дверь собственной квартиры, а там уже сосед кулек с мусор поставил перед носом. Транспорт это вообще отдельная тема. Жизнь состоит из таких бытовых мелочей,а также из окружающих. И если нет никаких улучшений в этом, а общество только деградируют, то становиться страшно оставаться здесь.

Link to comment
Share on other sites

И мне интересно узнать о миграции в Австралию!

Вообще спорный вопрос хочется ли уезжать или нет. Я думаю если есть средства и голова на плечах, что бы эффективно ими пользоваться и суметь правильно построить свой быт, организовать круг хороших людей, семью и вообще сделать свою жизнь красочной, яркой и стабильной, то я согласна жить и в Баку, другой вопрос что этих средств добиться надо еще.. а где больше возможности у нас или за границей?

и еще, мне кажется всегда буду чувствовать себя немного не в своей тарелке, где родился-там и пригодился, как грится..

Link to comment
Share on other sites

Преподавательница начальных классов, 7 лет назад вышла замуж за турка ,ныне работает уборшицей в Турции и жалуется на жизнь. Я не понимаю почему женшина в таком возрасте уехала из Азербайджана.

[url="http://www.haber7.com/haber.php?haber_id=230882"]http://www.haber7.com/haber.php?haber_id=230882[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Source' post='1373832' date='Mar 30 2007, 17:52 ']Преподавательница начальных классов, 7 лет назад вышла замуж за турка ,ныне работает уборшицей в Турции и жалуется на жизнь. Я не понимаю почему женшина в таком возрасте уехала из Азербайджана.

[url="http://www.haber7.com/haber.php?haber_id=230882"]http://www.haber7.com/haber.php?haber_id=230882[/url][/quote]

уехала с надеждой на лучшее :(

Link to comment
Share on other sites

Хочу в кратце выразить свое мнение по этому по поводу!
Дело в том что я тоже хочу уехать из родины
дело не в том что мне тут плохо живется,отнюдь это не так,даже хорошо живется,дело в том что я не могу жить по тем моралям по тем замашкам которыми живут ныне наша молодежь здесь,я сам тоже отношусь к этой молодежи
я стремлюсь жить на западе не для того чтоб своим детям обеспечить хорошее будущее,а только потому что сначала себе хочу его обеспечить
слова типа что я стараюсь во благо своих детей и тому подобное я не считаю верным,одно нужно понять ребенок который жил и учился допустим в америке и жил по тем правилам и по тем законам к которым он привык,убейте себя вы его не заставите вернуться к себе на родину,только потому что он не сможет тут жить так как жил там,пример наш родственник учился в турции и работает там,семья убивает себя ай балам возвращайся к себе на родину,а он говорит мне там нечего делать,пришел летом к родителям,сердце у него разрывалось не мог остаться даже месяц как сразу сматался,учтите это он еще в турции живет ,подумайте что будет если это будет америка!
одним словом не буду хаить свою родину что тут это так или эдак,хочу переехать,почему?а потому, так хочу так и делаю!я молод мне 20 лет хочу жить так как мне хочется и никто меня не остановит,ни родина ни его вода и хлеб которым я рос,люблю родину но одно другому не мешает!
все!!!!

Link to comment
Share on other sites

PS читал что здесь есть желающие выехать,кому нужно могу дать номер центра который занимается этим делом,а именно иммиграцией в канаду и австралию,сам я обращался не приняли поскольку еще учусь в 3 курсе,
кому надо пишите в лс дам номер,а если не считается рекламой могу выложить и тут номер!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='1375550' date='Mar 31 2007, 20:55 ']PS читал что здесь есть желающие выехать,кому нужно могу дать номер центра который занимается этим делом,а именно иммиграцией в канаду и австралию,сам я обращался не приняли поскольку еще учусь в 3 курсе,
кому надо пишите в лс дам номер,а если не считается рекламой могу выложить и тут номер![/quote]
А центр в Баку?
Выкладывай сюда, это не реклама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dimochkin' post='1371620' date='Mar 29 2007, 23:24 '][quote name='sydney girl' post='1367481' date='Mar 28 2007, 14:41 ']Мддаааааа, судя по тому что вы переводчика ищите в НААТИ :blink: то честно не обижайтесь, но вам лучше с агентом, знаете так намного проще, мы сами оччень многого не знали, хотя я сама переводчик и буклет№6 сама прочитала от корочки до корочки и зависала на миграционых сайтах часами и казалось знаю почти все, все равно агент нам очень помог.Хотя я знаю как минимум 3человек из Баку которые сами все делали без агента и уже там.Но это кому как повезет, просто если денег не жалко то с агентом проще намного.А насчет переводов Pure Evil вам уже посоветовал пойти в нотариальную контору №1 там есть переводчики которые вам переведут а нотариус заверит.
ЗЫ:перевод этих переводчиков лучше перепроверить еще раз самому, а то знаете ли бывало пару случаев, но не будем о грустном.[/quote]
Не знаю... может я читать не умею))... тогда шансов уехать у меня точно нет) хотя единственное что было непонятно это что делать с переводом.
Спасибо что разъяснили))
а если по ходу возникнут вопросы можно к вам обратится)???
[/quote]
ДА, конечно можете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='1371725' date='Mar 30 2007, 00:34 ']А в Австралию есть вариант типа skilled migration? Или только сначала ехать, потом искать работу неясно кем? Дает ли знание русского каких-то бенефитов в поиске работы. Спец: айти и финансы, иногда это вместе. :)[/quote]
ДА в Ау, есть скилд мигрейшн, если получите визу по этой категории, то по приезду сразу имеете право работать по спецу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 16 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...