Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Fc Chelsea - 2012/2013 - 3


Chelseafan

Recommended Posts

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну вот почти и финишная прямая этого сезона :

Весьма плотно однако..

02.05 Базель

05.05 МЮ

08.05 Тоттенхем

11.05 Астон- Вилла

19.05 Эвертон

.....

Link to comment
Share on other sites

Челси 2 - 0 Суонси

Челси добивается уверенной и довольно спокойной победы не прилагая сверхусилий. Поворотным моментом можно назвать травму Рамиреса (появления которого в следующем матче с Базелем Бенитес все же ожидает) и выход Фрэнка Лэмпарда, который привнес в игру полузащиты некую мысль и спокойную уверенность на смену взрывным действиям и забегам. Усилиями все того же Лэмпарда получился первый гол, с его подачи отличился Оскар, который был вчера крайне активен (наряду с Луисом и Азаром) и заслужил гол, хоть у него и наблюдались весь матч проблемы с качественным приемом мяча. Забив первый гол Челси почуял "кровь" и ринулся добивать соперника в концовке первого тайма. Усилия не пропали даром и вчерашний именинник Хуан Мата заработал пенальти, который естественно вызвался пробивать наш штатный пенальтист - Лэмпард. Фрэнк не без удачи, но все же сумел переиграть Ворма в очной дуэли и забил свой 201-й гол за Челси. Во втором тайме Челси действовал более спокойно и размеренно заработав к тому времени комфортное преимущество в два мяча. И не позволив создать лебедям чего-либо серьезного у своих ворот и упустив пару неплохих моментов в своих атаках Челси довел этот матч до логичного завершения - собственной победы. К середине же недели лондонцы должны оформлять свой выход в финал ЛЕ, хоть игра и будет проходить дома, но Базель все же может оказать активное сопротивление, дабы искупить перед своими болельщиками вину за довольно невзрачное выступление в Швейцарии.

Видео обзор:

http://vk.com/video_ext.php?oid=105371396&id=165000110&hash=489c86096d0f01fb&hd=1

Edited by Chelseafan
Link to comment
Share on other sites

Фото из раздевалки "Челси", где игроки поздравили Хуана Мату с Днем Рождения:

BJBSxyBCEAAl2Ry.jpg

C 25 днем рождения Хуан

Выглядящий на 46

И имеющий растительность на лице как у 64-х летнего :)

Link to comment
Share on other sites

Жозе Моуриньо: "Хочу быть там, где меня любят"

Jose.jpg

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо сообщил, что может покинуть свой нынешний клуб ради места, "где меня любят".

Во вторник вечером "Реал" завершил свое выступление в Лиге Чемпионов, по сумме двух матчей (3:4) пропустив в финал турнира, который состоится в Лондоне на "Уэмбли", дортмундскую "Боруссию".

Практически все решено для "Реала" и в чемпионате Испании, где отставание от лидирующей "Барселоны" за 5 матчей до завершения сезона составляет 11 очков. Эти безрадостные итоги кампании могут побудить Моуриньо к смене клуб.

Как известно, по ходу нынешнего сезона Моуриньо неоднократно обещал вернуться в Англию. Жозе до сих пор остается фаворитом на роль следующего тренера "Челси", где он с успехом проработал несколько лет.

В общении с прессой после ответного матча с "Боруссией" - выигранного, но с недостаточным счетом (2:0) - Моуриньо лишь подлил масла в огонь, отвечая на вопрос, останется ли он в "Реале".

"Может быть, и нет. Я хочу быть там, где люди любят, чтобы я был", - сообщил Жозе ITV.

Позже 50-летний португалец прояснил свою позицию, заявив, что знает о чувствах болельщиков "Челси".

"Я знаю, что меня любят в Англии. Меня любят болельщики, меня любит пресса, они честно меня воспринимают, критикуют и хвалят, когда я того заслуживаю".

"Я знаю, что меня любят болельщики некоторых клубов, в особенности одного".

"В Испании ситуация немного другая, поскольку некоторые люди ненавидят меня. Не я принимаю решение, потому что у меня есть контракт. Более того, у меня есть уважение клуба и его президента".

"Я хочу завершить сезон, я хочу постараться выиграть финал Кубка Испании, я хочу стать вторым в чемпионате, и после окончания сезона я и Флорентино Перес, мой президент и друг, сядем и решим, что будет лучшим для меня".

"Будет сложно принять решение, потому что мне нравится клуб, мне нравится президент. Мы создали фантастическую команду, которая готова к большим достижениям. Поэтому мне будет сложно. Мне нужны честность и справедливость. После окончания сезона я смогу выговориться", - добавил Моуриньо.

http://www.youtube.com/watch?v=ShIHb3kY3CI

http://fapl.ru/posts/23362/

Link to comment
Share on other sites

Игроки "Челси" сыграли в гигантский пинбол

1367342994_article-2316637-198d56d7000005dc-696_634x360.jpg

Мата, Луиc, Торрес и Оби Микел приняли участие в игре в гигантский пинбол, используя свои футбольные навыки, чтобы набрать очки на массивной машине.

Не желая играть каждые несколько дней на протяжении в Премьер Лиге и Лиге Европы, звёзды "Челси" потренировали своё мастерство в пинболе.

Видео рекламирует спонсор клуба "Samsung", продвигая компанию "Free Kicks For Kids". Её цель - собрать 16000 подростков, играющих в футбол, бесплатно в Великобритании в этом году. Родители могут зарегистрировать своих мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 13 лет, которые смогут принять участие в бесплатных, многочасовых тренировочных сеансах с ведущих тренерами "Челси" с момента создания клуба.

1367344341_article-2316637-198b088e000005dc-394_634x312.jpg

1367344331_article-2316637-198d5703000005dc-608_634x305.jpg

1367344314_article-2316637-198d5716000005dc-980_634x319.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=kkWDLJ_YIuI

http://chelsearus.com/13919-igroki-chelsi-prevratilis-v-pinbol.html

Edited by Chelseafan
Link to comment
Share on other sites

"Челси" подготовил предложение о новом контракте 34-летнему полузащитнику Фрэнку Лэмпарду, сообщает "The Independent".

Сообщается, что сам футболист уже дал согласие на подписание соглашение. Официально об этом будет объявлено по окончании сезона. Ранее в планы "Челси" не входило продолжение сотрудничества с Лэмпардом, однако на позицию клуба, вероятнее всего, повлияло возвращение Жозе Моуринью на пост главного тренера, который хотел сохранить англичанина в команде. В текущем сезоне полузащитник провел 26 матчей в чемпионате Англии, забил 13 мячей и отдал 1 результативную передачу.))

Link to comment
Share on other sites

Челси - Базель, Лига Европы, Полуфинал, Ответная встреча.

chGB6-ZIwCk.jpg

Новости команд

Челси:

Эшли Коул пропускает матч из за перебора желтых карточек, Марко Марин пропустит матч из-за травмы бедра, а Демба Ба был заигран в турнире еще до перехода в Челси. Четыре игрока Челси: Райан Бертранд, Давид Луис, Рамирес и Джон Оби Микел пропустят следующий матч в случае, если получат желтую карточку.

Базель:

Единственный игрок пропускающий матч из-за травмы, это защитник Кай Фозер. В защите, Гастон Сауро, вероятнее всего, заменит пропускающего матч из-за пребора карточек Александара Драговича.

Факты

Head-to-head:

* Команды встречаются между собой в официальных турнирах в первый раз в истории

* В своей единственной встречи с швейцарскими командами Челси проиграл Санкт-Галлену в первом круге розыгрыше Кубка УЕФА 2000/01. Синие выиграли 1:0 на Стэмфорд Бридж, однако во втором матче, в Цюрихе, проиграли 2:0. Джон Терри отсидел тот матч на скамейке.

* В четвертьфинале, Базель выбил из турнира Тоттенхэм по послематчевым пенальти. Обе встречи, дома и на выезде, закончились со счетом 2:2. Они сыграли в Англии 9 матчей и не разу не выиграли (В0, Н4, П5). Всего, Базель, сыграл против английских команд 19 матчей (В3, Н7, П9)

* Не одна из оставшихся в розыгрыше команд не выигрывала раньше Кубок УЕФА, либо Лигу Европы, при этом Фенербахче и Базель впервые играют в европейских полуфиналах.

Челси:

* Челси не проигрывали на Стэмфорд Бридже в последних 12 европейских матчах (В10, Н2). Последнее поражение, 0:1, Синие потерпели от Манчестер Юнайтед в четвертьфинале Лиги Чемпионов сезона 2010/2011. Также мы никогда не проигрывали в домашних матчах Лиги Европы и Кубка УЕФА (В5, Н2)

* Челси может оказаться первой командой в истории выигравшей Лигу Чемпионов, и, затем, Лигу Европы

* Синие могут стать всего четвертой командой, после Ювентуса, Аякса и Баварии, выигравшей все три главные европейские трофеи: Лигу Чемпионов, Лигу Европы и Кубок обладателей Кубков

* Петер Чех, Оскар и Фернандо Торрес единственные игроки сыгравшие во всех семи матчах Лиги Европы этого сезона, при том, что Чех и Торрес отыграли все 630 минут.

* Рафаэль Бенитес выводил свои команды на поле в 137 матчах под эгидой УЕФА. Три тренера оставшихся в турнире команд, вместе взятые - 105. Рафа уже выигрывал Лигу Европы (тогда Кубок УЕФА) с Валенсией в сезоне 2003/04

* Челси забивали, как минимум, два гола в четырех последних играх Лиги Европы, Фернандо Торрес забил четыре в семи матчах.

Базель:

* Базель, в нынешнем розыгрыше, не выигрывал на выезде (Н4, П2)

* Базель может стать первой швейцарской командой достигшей финала европейского турнира

* Базель единственный чемпион своей страны, все еще играющий в турнире. В нынешнем сезоне они сыграли 19 европейских матчей, больше чем любая из оставшихся команд

* Давид Деген сыграл 46 матчей в Кубке УЕФА и Лиге Европы, больше чем любой другой игрок, все еще, играющий в турнире. Он был одноклубником Марко Марина в Боруссии Мёнхенгладбах в сезоне 2006/2007

* Филипп Деген был одноклубником Фернандо Торреса и Йосси Бенаюна в Ливерпуле

* Базель пропускал два гола и больше в своих последних трех матчах турнира

* Базель забил семь из своих 17 голов в турнире в последние 15 минут матча - 41.%

http://www.sports.ru..._medium=twitter

Edited by Chelseafan
Link to comment
Share on other sites

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью сможет возглавить «Челси» в том случае, если лондонцы заплатят «сливочным» сумму отступных за досрочное расторжение контракта.

Контракт португальского специалиста с «Реалом» рассчитан до 2016 года. Сумма отступных – 12 миллионов фунтов.

Добавим, что между Моуринью и президентом «Реала» Флорентино Пересом существовало джентльменское соглашение, по которому тренер мог уйти бесплатно после победы в Лиге чемпионов.

Daily Mail

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, хоть и не без нервов, особенно после первого тайма, но вполне закономерно мы едем в финал! ))

Ждем 15 мая. Для тех, кто не знает итог второго полуфинала: Бенфика-Фенербахче 3:1. Встречаемся с португальцами.

А Луис - красавчик! appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Моуриньо в Челси: 10 дней на решение вопроса

Стороны уже открыли переговоры и в ближайшее время судьба португальского специалиста должна быть решена.

249154.jpg

Возвращение Жозе Моуриньо в Челси. Эта тема уже несколько недель не сходит с первых полос ведущих европейских изданий. В четверг утром британские Guardian и The Telegraph в один голос сообщили, что стороны уже начали переговоры о переезде португальца в Лондон, и с тех в СМИ появляются все новые их детали.

Так, ранее уже сообщалось, что президент Реала Флорентино Перес готов отпустить своего тренера, но при этом затребует от Челси компенсацию в 12 миллионов фунтов. Ожидается, что такая сумма Романа Абрамовича не отпугнет. Более того, владелец Синих даже готов выделить Моуриньо 100 миллионов на трансферы грядущим летом.

Сам Моуриньо уже заключил мировое соглашение с Пересом относительно своего будущего, но теперь Жозе беспокоит позиция Челси. Согласно последним данным, португалец хочет, чтобы все детали его возвращения в Лондон были улажены в ближайшие 10 дней. Впрочем, даже если это случится, официально о сделке будет объявлено лишь в конце сезона.

Источник: Mirror

Edited by Drizzle
Link to comment
Share on other sites

Лэмпард сумел убедить девушку на переезд в Лос-Анджелес

Вероятно, что хавбек Челси все же окажется в МЛС.

249146.jpg

Напомним, что контракт полузащитника Челси Фрэнка Лэмпарда истекает в конце сезона. Если стороны не подпишут новый контракт, то он, вероятнее всего, переедет в США. В таком случае его новым клубом станет Лос-Анджелес Гэлэкси, где ранее играл Дэвид Бекхэм.

Ранее против переезда выступала его девушка телеведущая Кристин Бликли. Впрочем, теперь сообщается, что она дала согласие на переезд. Более того, есть информация, что пара уже подыскивает себе жилье в Лос-Анджелесе.

Источник: Daily Mail

Edited by Drizzle
Link to comment
Share on other sites

Челси 3 - 1 Базель

Челси вчера провел первый тайм довольно уверенно имея несколько неплохих моментов для взятия ворот, однако предоставив команде соперника всего пару моментов в атаке пропустил гол на последней минуте в добавленное время после глупой ошибки Ивановича в обороне. Получа гол "в раздевалку", могло показаться, что следующая половина игры обещала быть как минимум напряженной, тем более, что с реализацией у лондонцев постоянно что-то не клеилось, то выручал голкипер гостей, то выручала штанга, а порой случалось и такое:

iTIRm7uZnlD1c.gif

Однако на второй тайм Челси вышел крайне мотивированным с желанием показать, то что Базелю не на что рассчитывать в этой встрече. И буквально за семь минут перевернул все с ног на голову забив два гола: в первом случае удачно успел на добивание Торрес:

file.gif

Во втором же случае тот же Торрес отдал голевой пас на ход Мозесу, который хоть и не с первого раза, но свой момент реализовал. Отдельно хотелось бы отметить к в эти моменты радовался и переживал за команду наш кэп оставшийся в этой встрече на скамейке:

file.gif

Но пенсионеры на достигнутом останавливаться не собирались, хоть в этом противостоянии многое уже стало ясно к тому моменту. И в результате мы увидели еще один шедевр от Давида Луиса, поразившего самую что ни на есть девятку ударом с дальней дистанции, при чем пробив с ходу и своей левой ногой, при том, что "рабочей" у него считается правая:

LUIZ.gif

В дальней особого сопротивления со стороны Базеля Челси не встретил, хотя надо признать один момент у них все же был с ударов в самую крестовину, но даже рализуй они его, сильно этот гол поменять что-либо не смог бы. Челси закономерно выходит в очередной финал в этом сезоне, и будем надеяться, что шанс его выиграть в отличии от других они не упустят. Финал же в этом году повторит прошлогоднее противостояние стадии 1/4 ЛЧ, так нам предстоит встретиться с португальской Бенфикой. Но до него пока еще есть пару недель в течении которых Челси предстоит сыграть свои ключевые матчи сезона в борьбе за место в ЛЧ на следующий сезон. И первый клуб с которым нам предстоит сыграть в этот уикэнд - Манчестер Юнайтед, который с одной стороны уже оформил чемпионство и пожалуй не так сильно мотивирован, однако им предстоит выступать у себя дома и перед своими болельщиками, да и надо учитывать, что пожалуй все последние встречи Челси с МЮ проходили в жесткой и бескомпромиссной борьбе, в которой не хотела уступать ни одна из команд, посему ждем интересный матч и положительного результата для нашей команды.

Видео обзор:

http://vk.com/video_...0f245acd81&hd=1

P.S. Луис же проявляя свои лидерские качества на поле не забывает о добрых делах и вне его. После игры Давид Луис встретился с молодыми фанатами из Бэлфеста:

ihJNLzf1bh4.jpg

UvkncBhVMZ4.jpg

file.gif

Edited by Chelseafan
Link to comment
Share on other sites

поздравляю ребята...мне и Бенфика симпатична и наши испанцы у вас smile.png...просто пожелаю обеим командам удачи ! пусть победит сильнейший !

Edited by Назим.Р
Link to comment
Share on other sites

Еще один интересный момент в матче, который я думаю многим запомнился smile.png :

http://www.youtube.com/watch?v=3dEA8NyN4tM

И еще, фанаты Торреса на трибунах:

BJSgdy-CEAAKaYs.jpg

P.S. Единственный неприятный осадок после вчерашнего матча заключался пожалуй лишь в том, что не удалось отличиться Фрэнку Лэмпарду, хотя у него и были несолько неплохих моментов, но ничего время еще есть и надеюсь у него все получится, а там, кто знает, может руоководство одумается и все таки предложит ему продлить контракт.

Edited by Chelseafan
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех с выходом в финал..Жду супер кубок матч с Баварией,(забегая в будущее)так хочется обыграть немцев еще раз и войти в историю.

Link to comment
Share on other sites

Но я хочу поздравить Челси с выходом в финал и желаю победы на Бенфикой ( если будет Фенер то еще лучше)

Хотя бы одна команда поддержала престиж АПЛ

Как и предполагал , финал с Бенфикой. Думаю выиграете

Link to comment
Share on other sites

Как и предполагал , финал с Бенфикой. Думаю выиграете

очень хотелось бы.

но если сравнивать вчерашние игры Бенфики и Челси то думаю попотеть придется, и озюда как надо

отсустивие Ба проблема.

Торес ну никак неможет потянуть на все 90 минут.

Link to comment
Share on other sites

очень хотелось бы.

но если сравнивать вчерашние игры Бенфики и Челси то думаю попотеть придется, и озюда как надо

отсустивие Ба проблема.

Торес ну никак неможет потянуть на все 90 минут.

Да Бенфика играла очень неплохо. Гол Фенера это скорее случайность.

Но классом Челси выше поэтому должен победить

Link to comment
Share on other sites

присоединяйтесь на финал, буду рад землякам на синей трибуне. билеты не проблема

Спасибо за предложение. )) С огромнейшим удовольствием побывал бы там, но столько но.... ((

Link to comment
Share on other sites

Ну что же агент Моуринью почти подтверждает его возвращение в Челси!!

Барса же предлогает 40 лямов за Давида Луиса... не продавать ни в коем !!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...