Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

в последнее время часто слушаю их..вокал Джареда очень хорош)
А история создания клипа A Beautiful Lie вообще меня удивила..Молодцы ребята!))

"Арктика…
Прекрасная. Пустынная. Беззащитная. Есть что-то магическое даже в самом названии. Недавно я услышал высказывание о том, что самый трудный путь часто является еще и самым верным. Что ж, этот проект действительно был одним из самых кропотливых и сложных испытаний, которые приходилось проходить группе. Он стал еще и одним из самых вдохновляющих — нам представилась редкая возможность дать волю воображению и раздвинуть границы возможного. Это навсегда останется важной частью нашей истории и определяющим моментом наших жизней.
До сих пор трудно поверить в то, что мы действительно были там, в двухстах километрах севернее Полярного круга; унимая головокружение, носились вокруг гитар, барабанов, камер и самих себя среди этой бесконечной и чужой замерзшей тундры; наблюдали за тем, как угрожающе трещит под нашими ногами лед и снимали свое любовное послание этому величественному сокровищу, которое, к сожалению, скоро окажется утерянным навсегда.
Все чуть не сорвалось. Фактически, мы были почти уверены в том, что ничего не состоится. Мы даже подумывали отказаться от этой идеи, после того, как очень умные, образованные и рационально мыслящие люди не единожды приводили множество аргументов в пользу того, что мы все разом выжили из ума, допустив саму мысль о съемках видеоклипа за Полярным кругом.
«Почему бы не использовать зеленый экран? Кто заметит разницу???»
Да, такой вариант тоже рассматривался. Но это был не тот путь, которым мы хотели пойти. Для нас суть состояла в самом путешествии, нахождении там, и мы не были заинтересованы в фальсификации этих впечатлений. Кстати, для пущей ясности в клипе абсолютно нет кадров, обработанных при помощи зеленого экрана. Все снятое нами на 100% реально и действительно было запечатлено в Арктике. Реальное и холодное. Но некоторые опасения все же оправдались: постоянные технические проблемы, план поездки и производства, затраты, 192 вида необходимых страховок, которые мы не могли получить, поиски группы людей, безумных настолько, чтобы присоединиться к нам. Все это стало препятствиями, которые нам каким-то образом удалось преодолеть, благодаря смелости или, может, невежеству; непонятно как, но мы все-таки приземлились в Гренландии.
Вытерпев самолеты, поезда, лодки и, да, даже забастовку работников авиалинии, мы приехали в Иллюлисат (чудесный город, известный своими айсбергами), выгрузили оборудование и немедленно ринулись в эту безумную схватку, приступив к съемкам в ожесточенной гонке с погодой и опасном танце с чувствительной средой вокруг. Мы были слишком поглощены весельем и взволнованы, чтобы заметить это, но, вероятно, съемки видео A Beautiful Lie были самой опасной и волнующей вещью за всю нашу жизнь. Мы играли с судьбой на вершинах огромных айсбергов, которые буквально расходились на части под нашими ногами (самый потрясающий звук, который я когда-либо слышал), стояли на краю самых настоящих и очень, очень скользких ледяных утесов по 200 футов (60 метров) высотой, ночевали на этом великолепном, но очень холодном и коварном леднике — это было настоящее приключение в лучшем смысле этого слова. И если честно, мы очень хотим вернуться туда.
Должен признать, что насколько бы прекрасно и захватывающе там ни было, снимать что-либо в этих безумно трудных условиях было практически невозможно. Нам невероятно повезло: несколько часов выдались достаточно солнечными, но в основном, это была ожесточенная борьба с туманом, тучами, ветром, дождем, оборудованием, расписанием, собаками, тюленями и надоедливыми и непредсказуемыми животными, которые зовутся людьми. В свете всего вышеперечисленного, то, что нам удавалось снять несколько удачных планов в день, было невероятным везением… Ах да, тот факт, что буквально за несколько дней до отъезда туда мы и не думали, что все-таки поедем, тоже, несомненно, добавил неразберихи. Забавно. В конце концов, кому вообще нужен этот пре-продакшн…
Этот проект потребовал много сил, привлечения новых методов и технологий, которые увеличили время, затрачиваемое на «обычный» рабочий процесс. В целом, подготовка, съемки и обработка заняли более 6 месяцев. Да, ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ! Признаем, что это смахивает на безумие, учитывая, что это всего лишь пятиминутный кусок… Но се ля ви, когда тебе весело, время летит быстро!
Это видео, несомненно, отличается от двух предыдущих, чему мы очень рады. Видеоряд A Beautiful Lie не основан на фантастическом рассказе или сюрреалистичном приключении, как The Kill или From Yesterday. Как бы мы ни гордились этими клипами, мы чувствовали, что пришло время пойти другим путем. A Beautiful Lie — это простая история, традиционный клип, по большей части основанный на выступлении, и отснятый среди экзотической, абсурдно прекрасной и вместе с тем опасно дикой природы. Без всяких сомнений, для нас это был тот случай, когда само путешествие до пункта назначения, процесс планирования, подготовки, мечта и ее исполнение были так же — если не больше — важны, как и результат.
Заявляю официально, громко и четко: мы не претендуем на то, чтобы считаться специалистами в вопросах окружающей среды. Мы не делаем вид, что живем в полной гармонии с планетой и, выдыхая каждый раз, покупаем green tags [1], чтобы снизить углеродную эмиссию, возникающую из-за паров. И да, мы знаем о банальных опасностях, на которые можем нарваться, сняв экологически ориентированный видеоклип. Но мы были вдохновлены и обязаны двигаться вперед и, в конце концов, все свелось к вопросу…
«Что лучше — сделать это, или нет?»
Ответом было громогласное «да», и мы все-таки взялись за это. Понимая, насколько актуален этот вопрос, мы долго думали над тем, почему, как, и сможем ли мы вообще пройти через все это. В конце концов, мы решили, что принять участие в решении этой проблемы или хотя бы попытаться это сделать, — лучше, чем просто сидеть и разглагольствовать о ней. И если после всего мы хоть совсем немного помогли решению, а не усугублению проблемы, все это стоило того.
Сейчас все мы знаем о том, что наша планета в серьезной опасности. Мы чудовищно злоупотребили ее дарами и теперь расплачиваемся. Настало время сделать все, что мы можем, самостоятельно и коллективно, искать лучшие и более гуманные способы жизни. Это не наше право, это — наша обязанность. Мы все виновны. Но мы можем всё изменить.
Надеемся, что с помощью этого клипа, сайта abeautifullie.org и видео со съемочной площадки мы смогли хоть немного разделить с вами эти настолько вдохновившие нас переживания и помочь вам присоединиться к этому невероятному приключению. Мы знаем, что мысленно вы были с нами и, как всегда, поддерживали нашу общую мечту.
Сейчас, когда вы здесь, мы призываем вас осмотреться тут, все изучить, принять участие и разделить это с нами. Вместе мы сможем сделать нечто прекрасное и возможно, изменить ситуацию к лучшему.

Джаред"

P. S: Быть первой группой, полностью отснявшей свое видео в КНР, — невероятная честь, но быть первой (и надеюсь, не последней) группой, полностью отснявшей видео в Арктике — мечта. Сейчас нам интересно, что же мы сможем сделать дальше… хм-м… ну-у, вообще-то у меня есть одна идея…
P. P. S: каждый цент, заработанный на этом проекте, будет пожертвован в организацию N.R.D.C. Для снижения парникового эффекта на время путешествия мы приобрели green tags.

[1] Green Tags — сертификаты, предоставляющие доказательство, что электричество было произведено возобновляемым источником энергии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

они в москву летят?????
черт...если это правда, то я стану в миллиард раз счастливей=)
Джаред...Томо....Шеннон...омг...рядом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mortenida' post='2706651' date='Apr 4 2008, 20:52 ']они в москву летят?????
черт...если это правда, то я стану в миллиард раз счастливей=)
Джаред...Томо....Шеннон...омг...рядом[/quote]
Я слышала, что они приедут на премию муз.тв :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Симпатишная группа, песни тоже симпатишные.
Не похожи на другие. Космические какие-то.
"Fantasy" "The kill" нравятся. "From yesterday" - клип очень нравится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень загадочная,притягательная,простая и в то же время сложная музыка, безупречный вокал, отличные инструменталки, невероятное обаяние участников, интересные тексты и эклектика в клипах, доплнительная смысловая нагрузка последних ( ребята активные борцы за чистоту окружающей среды), любовь к путешествиям, которая отражается на их видео, ну и конечно необычное название, сулящее полет над облаками - все это 30s.t.m.

Link to comment
Share on other sites

Вчера была церемония награждения МУЗТв,они былиприглашенными звездами.Когда проходили по красной ковровой дорожке, вытащили мобильники и начали фотографировать своих фанатов)Я их полюбила еще больше, а выступили они просто шикарно,нт слов.Люблю.

Link to comment
Share on other sites

ААА!!!Обажаю их,как же они отожгли на МУЗТВ 2008,шикарные ребята. на пресс-конференции Джаред сыграл на балалайке)))

Не говоря уже о самом выступлении.Жизнь бы отдала, чтобы повыать с ними на 1 сцене))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Braineater' post='3026559' date='Jun 7 2008, 17:07 ']ААА!!!Обажаю их,как же они отожгли на МУЗТВ 2008,шикарные ребята. на пресс-конференции Джаред сыграл на балалайке)))

Не говоря уже о самом выступлении.Жизнь бы отдала, чтобы повыать с ними на 1 сцене))))[/quote]
ОООоооо ...ДА!!!! это было МЕГО :rolleyes: марсы суперски выступили....как фанаты громко пели... бедняжку Джареда даже слышно не было....я тож очень хочу на их концерт попасть...лан хоть бы на одно выступление и тому буду безумно рада :) Если не ошибаюсь , то они A Beautiful lie не спели :( жаль такая песня.....хех Джаред такой маленький и худенький :lol: но очень классно выглядел :urey:

Link to comment
Share on other sites

Млин,когда же новый альбом?((((
я два предыдущих до дыр заслушала.
И даешь новый клип!!!!!!
Хотя фиг наверное дождемся,A beutiful lie тоже должго ждали. а он тока недавно вышел.Да еще на ютубе видела интервью джареда, он сказал, что может быть с этого альбома ки=липов больше не будет..а может и будет..короче он ничего не знает(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Braineater' post='3068297' date='Jun 14 2008, 23:11 ']Млин,когда же новый альбом?((((
я два предыдущих до дыр заслушала.
И даешь новый клип!!!!!![/quote]
да жаль нового альбома нет[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i014.radikal.ru/0805/95/0cb8be60b0eb.gif[/img][/url] последний 2005 года :angry: ....ну почему они не записывают?!!!! etimtekuldu понятно ,что Джаред ещё и актёр...но всё же... можно же было записать...ведь достаточно времени прошло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PaNiKkkk)))' post='3075094' date='Jun 16 2008, 16:10 ']да жаль нового альбома нет[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i014.radikal.ru/0805/95/0cb8be60b0eb.gif[/img][/url] последний 2005 года :angry: ....ну почему они не записывают?!!!! etimtekuldu понятно ,что Джаред ещё и актёр...но всё же... можно же было записать...ведь достаточно времени прошло[/quote]


Понимаешь. я смотрела 1 интервью с джасей, у него спрашивают. мол кода альбом выйдет .а он возьми да и ляпни в 2012 году.

Некоторые "таланты " выпускают в год по несколько альбомов, в которых 1 сомнительный "хит" и штук двадцать ремиксо.
А марсы ведь не такие, у них все пенси,повторюсь, АБСОЛЮТНО ВСЕ,шедевры.

Я над Модерн миф плакала вместе с battle of one прыгала от переизбытка энергии, задумалась об окружающей среде и последствиях своих поступков с Beutiful lie, умирала от нежности под The Kill..и так вся палитра эмоциональных переживаний под 2 альбома..

С одной стороны, я безусловно жажду новых и прекрасных песен от любимой группы.С другой - уж лучше пусть они будут рожать новый альбом мучительно и долго, и он родиться прекрасным, чем скоропалительным и некачественным.Вот.

Извините,если своей бескрайней любовью к марсиансой музыке кого-то утомила, но я истинный эшелоновец обязана распространять весть о своих боссах везде и всегда)

Link to comment
Share on other sites

[b]Braineater[/b]

Эшелоновец? омг, Вы из Баку?

Со своей стороны могу добавить, что я была в Москве на премии МузТВ, слышала их вживую и общалась лично с ребятами. Не со всеми, но с половиной группы))
Ибо мальчики поразительно дружелюбны и отзывчивы на все фанатские просьбы об автографах и прочем общении)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Braineater' post='3076139' date='Jun 16 2008, 21:04 ']Понимаешь. я смотрела 1 интервью с джасей, у него спрашивают. мол кода альбом выйдет .а он возьми да и ляпни в 2012 году.

Некоторые "таланты " выпускают в год по несколько альбомов, в которых 1 сомнительный "хит" и штук двадцать ремиксо.
А марсы ведь не такие, у них все пенси,повторюсь, АБСОЛЮТНО ВСЕ,шедевры.[/quote]
да пусть лучше пройдёт много времени ,но альбом получится качественным....у них лично так...я как то читала ,что некоторые песни The kill,I'll attack и т.д. не должны были войти в альбом...Джаред их не хотел заносить ...представь!!!..но потом всё-таки записал...слава богу...такие песни ..ахх..
[quote name='Braineater' post='3076139' date='Jun 16 2008, 21:04 ']Понимаешь. я смотрела 1 интервью с джасей, у него спрашивают. мол кода альбом выйдет .а он возьми да и ляпни в 2012 году.[/quote]

надеюсь он пошутил....а то гроб скоро мне придёться заказывать
[quote name='Braineater' post='3076139' date='Jun 16 2008, 21:04 ']Извините,если своей бескрайней любовью к марсиансой музыке кого-то утомила, но я истинный эшелоновец обязана распространять весть о своих боссах везде и всегда)[/quote]
нет совсем не утомляешь...наоборот...мне тож оч нра марсы...и каждая песня тож вызывает определёные эмоции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриссеида' post='3076197' date='Jun 16 2008, 21:22 '][b]Braineater[/b]

Эшелоновец? омг, Вы из Баку?

Со своей стороны могу добавить, что я была в Москве на премии МузТВ, слышала их вживую и общалась лично с ребятами. Не со всеми, но с половиной группы))
Ибо мальчики поразительно дружелюбны и отзывчивы на все фанатские просьбы об автографах и прочем общении)[/quote]


Нет, я из Москвы)

А тебе я завиду. белой завистью.А с кем именно ты общалась,если не секрет?

насчет любви ты верно подметила.Джасю у отеля караулили до 3 часов девченки, так он так рассердиляя, говорит что же вы так, на улице пипец как холодно,Го хоум, девченки сказали не,мы вас подожде,хотим попрощаться, да и метро все равно закрыто, а денег на такси нет, Джася полез в карман, мол тогда я за вас заплачу,но эшелоновцы закричали,мол нет,ни за что.
Джася хотел было уже подняться по лестнице, потом вернулся, вытащил камеру,снял девченок и сказал в камеру beutiful people

))))))))))))))

Жаль меня там не было.

[b]PaNiKkkk)))[/b]

Аха, я слышала.Шеннон как то в интервью МТВ сказал, что они уже работают над альбомом.Джаред написал штук 30(!!!) песен, но скорее всего как вседа выкинет их и в альбом они не войдут...грррр......

Link to comment
Share on other sites

Про отель знаю, там мои подружки стояли)))
Он не сердился, наоборот улыбался. Просто человеку было реально жаль девчонок, которые на холоде стояли.

с Джаредом и Томо общалась)

Из Москвы, а значит на премии была?

Мы были в таком шоке, когда Джаред начал петь Was it a dream...

Link to comment
Share on other sites

Нееееет((Премию я удачно профукала.Я то надеялась а концерт в Питере попасть((

Я смотрела премию дома и чуть не убила телевизор, когда на середине песни эту чертову ВИАГРУ показали,млин, неужели кому-то интересно где хранит та группа свои тарелки?(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриссеида' post='3081046' date='Jun 17 2008, 18:39 ']с Джаредом и Томо общалась)[/quote]
как же тебе повезло...я вот даже на концерте не была...даж глазком его в живую не видела....как же обидно
[quote name='Бриссеида' post='3081046' date='Jun 17 2008, 18:39 ']Мы были в таком шоке, когда Джаред начал петь Was it a dream...[/quote]
сама была в шоке...я думала ,что он Beautiful lie споёт :unsure: даж была уверенна....но Was it a dream млин ..я умерла...эт прост нереально было...эх марсы ..марсы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Braineater' post='3080027' date='Jun 17 2008, 15:28 ']Аха, я слышала.Шеннон как то в интервью МТВ сказал, что они уже работают над альбомом.Джаред написал штук 30(!!!) песен, но скорее всего как вседа выкинет их и в альбом они не войдут...грррр......[/quote]
30 :wow1: хе-хе ...да эт в его стили :( зачем же он так???...думаю он выберет самые лучшие и наконец-то запишит альбом....ведь всё-таки он те песни не выкинул...и здесь тож несглупит...оставит и мы будем наслаждаться этим шедевром :rolleyes:

воть и Джаредик))) и группа :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Braineater' post='3081595' date='Jun 17 2008, 21:25 ']Я смотрела премию дома и чуть не убила телевизор, когда на середине песни эту чертову ВИАГРУ показали,млин, неужели кому-то интересно где хранит та группа свои тарелки?((([/quote]
Да я тож на телик напала....и вправду кому они интересны?!...такое выступление....ууууууууффф...нужно да было пихать эт виагру....хорошо что недолго их показывали etimtekuldu ...а то я горела....и орала как ненормальная

Link to comment
Share on other sites

Респект Марсам!!!))
Очень нравится эта группа, а за Джарика) умираю. Не так уж и много их песен слышала, но зато нравятся все прослушанные)). Первый раз увидела в Гараже с песней From yesterday. Сдыхаю за "Городские легенды", такая роль...oohh...Что скажешь...Талантливый человек, что певец, что актёр...Продолжай в таком же духе :lol:

Link to comment
Share on other sites

Так я тоже была уверена, что он споёт скорее всего ABL, или любой из синглов.
Но Was it a dream... спасибо ему, это было мечтой.

Я очень хотела бы, чтобы у нас был Азербайджанский Эшелон, но это невозможно.
Слушатели есть, но эшелоноцев нет.
К тому же кроме джареда у нас никого в группе не знают, и знать не хотят(

Braineater
Вы случаем на diary.ru не водитесь?)))

Link to comment
Share on other sites

Жаль, с лиру у меня не очень хорошие отношения((
В плане того, что там я не прижилась.

По поводу комиксов, у Джен и Криса конечно хорошо получается, но мне больше нравятся мультфильмы, которые делает про них Американский Эшелон (или Европейский, я точно не знаю, есть там одна девушка).
У меня они где-то должны быть среди 33 гб остального видео))

Последние фото из России:
[url="http://img184.imagevenue.com/img.php?image=84867_30939556_122_47lo.jpg"][img]http://img184.imagevenue.com/loc47/th_84867_30939556_122_47lo.jpg[/img][/url][url="http://img170.imagevenue.com/img.php?image=84868_48vb_122_766lo.jpg"][img]http://img170.imagevenue.com/loc766/th_84868_48vb_122_766lo.jpg[/img][/url]
[url="http://img165.imagevenue.com/img.php?image=84875_rcshow1_122_1052lo.jpg"][img]http://img165.imagevenue.com/loc1052/th_84875_rcshow1_122_1052lo.jpg[/img][/url][url="http://img208.imagevenue.com/img.php?image=84880_rcshow2_122_126lo.jpg"][img]http://img208.imagevenue.com/loc126/th_84880_rcshow2_122_126lo.jpg[/img][/url][url="http://img147.imagevenue.com/img.php?image=84883_ughgyg_334_122_1156lo.jpg"][img]http://img147.imagevenue.com/loc1156/th_84883_ughgyg_334_122_1156lo.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

Перевод одной из моих любимых песен. Мне кажется очень талантливый.

[b]The Fantasy. [/b]

Когда погашен свет,
Опасности чуть меньше.
Его впервые встретив,
Забудь свой этот страх.
Обдумывая эту тему,
Мечтая это изменить,
Я начинаю этим жить,
Сходя в момент с ума.

Скажи мне смысл твоей жизни,
Ты умираешь за мечту?
Ты проливаешь кровь за мысли,
За все фантазии свои?
Ты что-то в жизни этой смыслишь?
Пойми, что эту красоту
Ты в реальном мире не увидишь,
А лишь в фантазиях своих!

Если бы сегодня мы могли
Забыть об этом обо всем,
Не думать больше ни о чем...
Похоже на поездку в рай с земли!
Себя машиной ощущаю -
Лишенный чувств, я умирал.
Я жить уже не продолжаю -
Лишь тень того, о чем мечтал.

Скажи мне смысл твоей жизни,
Ты умираешь за мечту?
Ты проливаешь кровь за мысли,
За все фантазии свои?
Ты что-то в жизни этой смыслишь?
Пойми, что эту красоту
Ты в реальном мире не увидишь,
А лишь в фантазиях своих!

Ты живешь,
Ты умрешь,
Кровь прольещь
За одну мечту?
Бессознательно
Представляю всё,
Убеждаюсь в нем,
Верю в пустоту...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[i]Я была в шоке, когда узнала, что они перепели песню Канни Веста Stronger.Послушла.Не ошиблась.Понравилось.Как и все...[/i]

Link to comment
Share on other sites

А эт те ребята которые знают 3 аккорда да? Слышал их. Эххх... где же 70-е 80-е года... когда добивались успеха сами своим трудом,доказывая своё мастерство. А щас во что превратилось? tokio hotel и эта фуфляндия. Попали бы они в те времена их бы засмеяли. Как можно слушать тех кто не может играть я не понимаю. Я понимаю звук,студийное микширование скрывает все недостатки держащих в руках гитары. Но прислушайтесь же внимательно это не музыка !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funeraled' post='3178969' date='Jul 5 2008, 22:33 ']А эт те ребята которые знают 3 аккорда да? Слышал их. Эххх... где же 70-е 80-е года... когда добивались успеха сами своим трудом,доказывая своё мастерство. А щас во что превратилось? tokio hotel и эта фуфляндия. Попали бы они в те времена их бы засмеяли. Как можно слушать тех кто не может играть я не понимаю. Я понимаю звук,студийное микширование скрывает все недостатки держащих в руках гитары. Но прислушайтесь же внимательно это не музыка !!![/quote]

Убили)))))
Это марсы то 3 аккорда знают?
Вы их творчество совершенно не знаете, раз сравниваете их со всякими ТХ
Вы ваще слышали их живые выступления?
Выступления на rockamring в Грмании чего стоят.))

Link to comment
Share on other sites

И вообще ваше сравнение и слова говорят об отсутствии какого-либо музыкального образования и вкуса вообще)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Braineater' post='3181049' date='Jul 6 2008, 15:56 ']И вообще ваше сравнение и слова говорят об отсутствии какого-либо музыкального образования и вкуса вообще)[/quote]


Жжёшь )))
Только человек с муз образованием может слушать и поймёт эту группу. А то что я не разбираюсь в музыке эт ты в точку. Блин надо завязывать с этой работой,глядишь скажут что слуха нет

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 29 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...