Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Троица


Mabuka

Recommended Posts

Не знаю , не занимался изучением всех ваших постов , так Иса ( а.с.) по вашему пророк ? Но почему то христианство считает иначе и вроде не замечал за ними что бы они Иисуса (а.с.) называли пророком , скорее называют одним из трёх ипостасей Бога.

Если я сейчас распишу объяснение Троицы, это будет целый дастан))))))) Могу сказать одно, Троица, это не три Бога и не три лица :) Это единое составляющее Божественной сути. То есть Творец, святой дух, посланный Богом Марие и мальчик, рожденный не как все. Сын Божий в том смысле что -Создание Творца, его избранник, его детище не в прямом смысле . Отец это синоним слова Творец в то время. Вот у вас например ребенок, вы его папа, то есть вы его создатель, творец. Христиане Римского священника называют Папой, священников в церквях называют Батюшкой. Это что значит, что они наши папы в прямом смысле?)))))))) Нет конечно. Бог один! Христиане единоБожники, это весь мир знает. Троица олицетворение Божественного дитя, Божьей любви и Всепрощения. А не три Бога. И не сам Бог. Есть очень глубокий подтекст и его постигнет желающий это знать. Никто и не говорил никогда, что Бог спустился на Землю и был с женщиной и породил сына. Зачем тогда в Библии говорится о святом духе??????? Люди же не будут утверждать 2 вещи одновременно. Иисус сын Божий не в прямом смысле физически, а его создание и не такое создание, как мы все.

А говорят Иисус Бог. Это человек, нашедший Бога внутри себя.

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

....Троица олицетворение Божественного дитя, Божьей любви и Всепрощения. А не три Бога. ...

Троица это все же нечто другое чем Дитя, Любовь и Всепрощение.

А именно (согласно христианской доктрине) - три ипостаси Единого Бога : Отца, Сына и Святого Духа. Это азы христианства.

Интересно, кто Вам сказал что Вы - христианка ? smile.png

Link to comment
Share on other sites

Говоря самыми простыми словами христиане верят, что есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три личности - Бог Отец, Бог Сын(Иисус Христос) и Бог Святой Дух.

далее -

http://azbyka.ru/dic...oitsa-all.shtml

Edited by Turku Kettola
Link to comment
Share on other sites

Троица это все же нечто другое чем Дитя, Любовь и Всепрощение.

А именно (согласно христианской доктрине) - три ипостаси Единого Бога : Отца, Сына и Святого Духа. Это азы христианства.

Интересно, кто Вам сказал что Вы - христианка ? smile.png

Я уже столько раз говорила, что есть более глубокий смысл и его нужно улавливать, а так же спрашивать у тех, кто знает и изучал. Пусть будет по вашему. Это в прямом смысле папа, сын и посредник:)))))) И еще есть дедушка, бабушка и тети с дядей))))) Считайте тогда, что я не Христианка. С вами я спорить не люблю и не хочу. Вы всегда грубите Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Говоря самыми простыми словами, христиане верят, что есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности - Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос), Бог Святой Дух.

и т.д.

http://azbyka.ru/dictionary/17/troitsa-all.shtml

Пусть будет по вашему. Чтоб понять этот смысл, нужно хотя бы уважать Христианство и хоть немного его любить, чтоб понять, что имеется в виду.
Link to comment
Share on other sites

Если я сейчас распишу объяснение Троицы, это будет целый дастан))))))) Могу сказать одно, Троица, это не три Бога и не три лица smile.png Это единое составляющее Божественной сути. То есть Творец, святой дух, посланный Богом Марие и мальчик, рожденный не как все. Сын Божий в том смысле что -Создание Творца, его избранник, его детище не в прямом смысле . Отец это синоним слова Творец в то время. Вот у вас например ребенок, вы его папа, то есть вы его создатель, творец. Христиане Римского священника называют Папой, священников в церквях называют Батюшкой. Это что значит, что они наши папы в прямом смысле?)))))))) Нет конечно. Бог один! Христиане единоБожники, это весь мир знает. Троица олицетворение Божественного дитя, Божьей любви и Всепрощения. А не три Бога. И не сам Бог. Есть очень глубокий подтекст и его постигнет желающий это знать. Никто и не говорил никогда, что Бог спустился на Землю и был с женщиной и породил сына. Зачем тогда в Библии говорится о святом духе??????? Люди же не будут утверждать 2 вещи одновременно. Иисус сын Божий не в прямом смысле физически, а его создание и не такое создание, как мы все.

А говорят Иисус Бог. Это человек, нашедший Бога внутри себя.

замечу эта лучшая трактовка Троицы

которую когда я либо видел

Link to comment
Share on other sites

замечу

христиане делятся на две группы

тринитарии и антитринитарии

тринитарии-признающие Иисуса Богом

антитринитарии-не признающие Иисуса богом

Но нет ни одного христианина который Троицу воспринимает как во имя "Дитяти, Любви и Всепрощения."

Надеюсь на этот раз Вы не уступите своей страсти к спору и останетесь в рамках адекватного и рационального восприятия сказанного. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Но нет ни одного христианина который Троицу воспринимает как во имя "Дитяти, Любви и Всепрощения."

Надеюсь на этот раз Вы не уступите своей страсти к спору и останетесь в рамках адекватного и рационального восприятия сказанного. smile.png

где я писал про дитя,любовь и всепрощение?

я писал о тринитариях и антитринитариях

прежде чем спорить

изучите материал,изучите христианство

могу даже ссылками поделиться,если пожелаете

Link to comment
Share on other sites

замечу в годы своей молодости

когда я исповедовал христианство

я принадлежал к антихристианским конфессиям

это кстати некоторым юзерам раздела известно

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

замечу эта лучшая трактовка Троицы

которую когда я либо видел

Спасибо:) Мне когда-то еще в школьное время в Церкви это монах говорил. Он все время там в уголочке Церкви сидел, потрясающий и умный человек был
Link to comment
Share on other sites

Я уже столько раз говорила, что есть более глубокий смысл и его нужно улавливать, а так же спрашивать у тех, кто знает и изучал. Пусть будет по вашему. Это в прямом смысле папа, сын и посредникsmile.png))))) И еще есть дедушка, бабушка и тети с дядей))))) Считайте тогда, что я не Христианка. С вами я спорить не люблю и не хочу. Вы всегда грубите

Мабука, привет

хяр шей бир гыраğа

ама когда христиане ''Боженька'' деирляр как то не то получается wacko.png

Link to comment
Share on other sites

Антитринитарии (от лат. anti — против и лат. trinitas — троица) — приверженцы течений в христианстве, не принимающих один из основных догматов традиционного христианства — догмат Троицы. Антитринитарная идеология была объявлена ересью на Никейском соборе в 325 году

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антитринитарии

Link to comment
Share on other sites

Mabuka

Троица олицетворение Божественного дитя, Божьей любви и Всепрощения.

Ли Сиу Лунг

замечу эта лучшая трактовка Троицы

которую когда я либо видел

Link to comment
Share on other sites

а где мой пост в ответ на вопрос Прайер?blush.png

Вы его написали после того как я перевёл посты )))

сейчас боюсь если я его переведу он уйдёт наверх топика и получится неправильно. Если вам не трудно скопируйте сюда пож-та smile.png

Link to comment
Share on other sites

Вы его написали после того как я перевёл посты )))

сейчас боюсь если я его переведу он уйдёт наверх топика и получится неправильно. Если вам не трудно скопируйте сюда пож-та smile.png

А,понятно.Спасибо большое:) Мы как разойдемся в дебатах не там где надо,так работу вам создаем))))))
Link to comment
Share on other sites

Мабука, привет

хяр шей бир гыраğа

ама когда христиане ''Боженька'' деирляр как то не то получается wacko.png

Приветsmile.png Ну так они ж смысл знают того, что говорят. У многих Христиан привычка произносить Господи Иисусе. В Писаниях, я за свою жизнь 100 раз убедилась, что нельзя ничего понимать в прямом смысле. Иначе каши в голове не избежать. Тот язык и манера изложения это не как у нас сейчас. Их слова в Писании ты когда читаешь, словно с иностранного языка переводишь)))
Link to comment
Share on other sites

почему не то?

звучит как уменьшительно - ласкательное

как то принижается Величие Всевышнего и увеличивается побратимость

estahfiruLLah

Link to comment
Share on other sites

звучит как уменьшительно - ласкательное

как то принижается Величие Всевышнего и увеличивается побратимость

estahfiruLLah

я вам подробно объясню почему христиане позволяют себе такие нецензурные по мусульманским меркам фразы :)

Суть всего этого в том что, христиане и мусульмане по разному воспринимают бога, например, когда христиане думают о боге, они видят очень доброго существа,который от людей требует доброты, создателя, отца всего сущего, который от любви к человечеству даже пожертвовал своим сыном (не биологическим сыном, это сын который намного ближе к нему душевно чем другие его дети)

Мусульмане, видят в боге, величие и злость, это существо который создал мир, имеющий неограниченную силу в тоже время строгий и требовательный. Он склонен прощать, но не прощает ширк, больше всего ценит покаяние, он держит свое слово и неверных будет сжигать в пламени ада.

Вот такие сравнении :)

Link to comment
Share on other sites

звучит как уменьшительно - ласкательное

как то принижается Величие Всевышнего и увеличивается побратимость

estahfiruLLah

уменьшительное ласкательное не может быть принижительным, так говорят любя. Бога надо любить, всей душой своей, вот потому так и говорят. это нормально

Link to comment
Share on other sites

уменьшительное ласкательное не может быть принижительным, так говорят любя. Бога надо любить, всей душой своей, вот потому так и говорят. это нормально

уменьшительно это не есть хорошо

Link to comment
Share on other sites

я вам подробно объясню почему христиане позволяют себе такие нецензурные по мусульманским меркам фразы smile.png

Суть всего этого в том что, христиане и мусульмане по разному воспринимают бога, например, когда христиане думают о боге, они видят очень доброго существа,который от людей требует доброты, создателя, отца всего сущего, который от любви к человечеству даже пожертвовал своим сыном (не биологическим сыном, это сын который намного ближе к нему душевно чем другие его дети)

Мусульмане, видят в боге, величие и злость, это существо который создал мир, имеющий неограниченную силу в тоже время строгий и требовательный. Он склонен прощать, но не прощает ширк, больше всего ценит покаяние, он держит свое слово и неверных будет сжигать в пламени ада.

Вот такие сравнении smile.png

Это от страха .) Представьте себе Судный День ( лучше не представлять ) ), и вот стоим перед Великим и Могущественным Аллахом ...... кто осмелиться сказать "Боженька " ? )
Link to comment
Share on other sites

кто осмелиться сказать "Боженька " ? )

Естественно перед великим и могущественном существом никто не осмелится сказать уменьшительные слова, но люди употребляют это слово не от плохих умыслов, они это делают от любви. Они истинно любят своего отца, не боятся, но все что они делают, делают от сердца. В то время когда, многие мюнафиги, крича аллаху акпер делают злые дела и считают это богоугодными делами, откуда такая уверенность что бог злой ? ) разве самое разумное существо на свете может быть злым ? требовать от людей покаяние насильным образом ?) устрашить свои же создании не совсем гуманистическими методами ? Разве бог всёзнающий, не должен был знать что большинство людей не будут следовать предписаниям , он создал их что бы мучать навечно ? а вас похоже это радует) где же логика.

Если бы я был уверен в существовании бога, поверьте, я бы без всяких сомнений жил бы по его законам, сделал бы все что бы угодит ему. Разве можно отвергать законы и советы столь разумного существа ?

Проблема в том что образ бога в религиях, особенно в исламе не внушает доверия.

Edited by plotophyte
Link to comment
Share on other sites

Естественно перед великим и могущественном существом никто не осмелится сказать уменьшительные слова, но люди употребляют это слово не от плохих умыслов, они это делают от любви. Они истинно любят своего отца, не боятся, но все что они делают, делают от сердца. В то время когда, многие мюнафиги, крича аллаху акпер делают злые дела и считают это богоугодными делами, откуда такая уверенность что бог злой ? ) разве самое разумное существо на свете может быть злым ? требовать от людей покаяние насильным образом ?) устрашить свои же создании не совсем гуманистическими методами ? Разве бог всёзнающий, не должен был знать что большинство людей не будут следовать предписаниям , он создал их что бы мучать навечно ? а вас похоже это радует) где же логика.

Если бы я был уверен в существовании бога, поверьте, я бы без всяких сомнений жил бы по его законам, сделал бы все что бы угодит ему. Разве можно отвергать законы и советы столь разумного существа ?

Проблема в том что образ бога в религиях, особенно в исламе не внушает доверия.

Мы тоже любим Аллаха , но эта любовь не подразумевает принижение его Величия до людей , а наоборот подразумевает приближение к Нему , через поклонение , которым Он доволен и который Он узаконил . Любить Аллаха это значит делать то чем Он доволен и отстраняться от того что Его гневает . Интересный момент , по выделенному , оказывается есть люди которые со стороны видят и знают кто мунафиг а кто нет)) и вечное "ваше" Аллаху Акбар , то что вы слышите , а остальные слова никак не расслышать и разобрать ? Наш Бог не злой , это не Его Атрибут и не Его имя , Аллах Справедливый и Карающий , исходите из этих Его имён . Конечно , по второму , если бы вы были уверенны в существование Бога то были бы одним из поклоняющихся , увы , пока вы среди отвергающих и возгордившихся .
Link to comment
Share on other sites

Это от страха .) Представьте себе Судный День ( лучше не представлять ) ), и вот стоим перед Великим и Могущественным Аллахом ...... кто осмелиться сказать "Боженька " ? )

Я осмелюсь:D

И поверьте это не от страха)))))))) Когда мы кого-то любим, мы говорим с нежностью. Мама-мамочка например. Хоть и не сравниваю.

Бог не тот, кому важны слова. Бог тот, кто ценит состояние души при сказанном и чувство нежности, преисполняющее ее. Это не наш босс на фирмах, к которому надо обращаться оффициально)))))) К Богу надо с нежностью и любовью. И уж к кому к кому, а к Богу не залезешь подхалимом одними словечками , Он душу насквозь видит)))))Помыслы Богу важны, помыслыыы! А не словечки))))

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Я осмелюсьbiggrin.png

И поверьте это не от страха)))))))) Когда мы кого-то любим, мы говорим с нежностью. Мама-мамочка например. Хоть и не сравниваю.

Бог не тот, кому важны слова. Бог тот, кто ценит состояние души при сказанном и чувство нежности, преисполняющее ее. Это не наш босс на фирмах, к которому надо обращаться оффициально)))))) К Богу надо с нежностью и любовью. И уж к кому к кому, а к Богу не залезешь подхалимом одними словечками , Он душу насквозь видит)))))Помыслы Богу важны, помыслыыы! А не словечки))))

В этом мире можете быть смелой , но в Судный День навряд ли , там даже пророки (мир им ) будут в трепете перед Могуществом Бога . А словечки , да , можно много чего говорить , но вот отвечать потом за них , это не босс , который побранит и может даже выгнать с работы , тут по страшнее , одним выговором , с занесением в личную карточку никто не отделается . Основа отношений между Богом и его рабом в исламе , это любовь+страх+ надежда и если одно из них опережает другое то возникают проблемы в вероубеждении , у того кто делает упор на надежду , но забывает про любовь и страх , или делает упор на любовь , но забывает про надежду и страх , и упор на страх , но забывает про любовь и надежду . Это и есть троица ) , истинная троица , всего в меру , без резких глюков ) .
Link to comment
Share on other sites

В этом мире можете быть смелой , но в Судный День навряд ли , там даже пророки (мир им ) будут в трепете перед Могуществом Бога . А словечки , да , можно много чего говорить , но вот отвечать потом за них , это не босс , который побранит и может даже выгнать с работы , тут по страшнее , одним выговором , с занесением в личную карточку никто не отделается . Основа отношений между Богом и его рабом в исламе , это любовь+страх+ надежда и если одно из них опережает другое то возникают проблемы в вероубеждении , у того кто делает упор на надежду , но забывает про любовь и страх , или делает упор на любовь , но забывает про надежду и страх , и упор на страх , но забывает про любовь и надежду . Это и есть троица ) , истинная троица , всего в меру , без резких глюков ) .

Я немного другого мнения.Бога могут бояться те,кто отступает от Него.Под отступлением я имею в виду тех,кто ведет аморальный образ жизни,убивает,высокомерен,крадет и прочие другие грехи.А если вы работаете над собой и над своей душой,творите добро и излучаете любовь,развиваетесь,если в ладу со своей совестью и честны,Его не надо бояться.Бог не монстр.Бог-есть Любовь и Прощение.Лучше говорить Боженька,чем убивать и изрыгать злобу со словами во имя Бога.Это лучше чем обижать людей и живоных,унижать и думать только о своей шкуре,а не об окружающих.А многие так и делают.Помогают другим,чтоб заслужить у Бога Рай и Любовь.Увы,но Бог таких не любит,если верить тому,каким Бога представляет вера.По крайней мере моя вера и пара других.Бог только за истинное сострадание и Любовь за Просто так,а не за заслуги перед Ним

Если быть белым и пушистым ради награды Божьей,а не из-за широты и развитости души,это называется Корысть

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Я немного другого мнения.Бога могут бояться те,кто отступает от Него.Под отступлением я имею в виду тех,кто ведет аморальный образ жизни,убивает,высокомерен,крадет и прочие другие грехи.А если вы работаете над собой и над своей душой,творите добро и излучаете любовь,развиваетесь,если в ладу со своей совестью и честны,Его не надо бояться.Бог не монстр.Бог-есть Любовь и Прощение.Лучше говорить Боженька,чем убивать и изрыгать злобу со словами во имя Бога.Это лучше чем обижать людей и живоных,унижать и думать только о своей шкуре,а не об окружающих.А многие так и делают.Помогают другим,чтоб заслужить у Бога Рай и Любовь.Увы,но Бог таких не любит,если верить тому,каким Бога представляет вера.По крайней мере моя вера и пара других.Бог только за истинное сострадание и Любовь за Просто так,а не за заслуги перед Ним

Если быть белым и пушистым ради награды Божьей,а не из-за широты и развитости души,это называется Корысть

То что вы говорите , это выдуманный Бог , которого выдумали вы и вам подобные , в вашей религии . К какому направлению в христианстве вы себя причисляете ?
Link to comment
Share on other sites

То что вы говорите , это выдуманный Бог , которого выдумали вы и вам подобные , в вашей религии . К какому направлению в христианстве вы себя причисляете ?

Началось))))))))) Хаспик,вам не все равно?Вот нам нравится наш выдуманный Бог,Добрый и Любящий и ладно)Вы верьте в Того,кого описывает ваша вера.Разве Христиане вам мешают?Христиан волнует лишь своя вера и они никого не трогают ,пока не трогают их.И никому свое мнение не навязывают,потому что им это не надо.
Link to comment
Share on other sites

Началось))))))))) Хаспик,вам не все равно?Вот нам нравится наш выдуманный Бог,Добрый и Любящий и ладно)Вы верьте в Того,кого описывает ваша вера.Разве Христиане вам мешают?Христиан волнует лишь своя вера и они никого не трогают ,пока не трогают их.И никому свое мнение не навязывают,потому что им это не надо.

Ничего не началось , я просто спросил какого направления в христианстве вы придерживаетесь , что бы посмотреть , сходится ли то что вы говорите с тем что есть на самом деле , ничего личного . )
Link to comment
Share on other sites

Ничего не началось , я просто спросил какого направления в христианстве вы придерживаетесь , что бы посмотреть , сходится ли то что вы говорите с тем что есть на самом деле , ничего личного . )

Православная.Но вы найдете несколько несоответствий во мне с той ветвью,к которой я отношусь:) Есть вещи,на которые у меня свое интуитивное ощущение в душе,а в остальном,как учит моя вера
Link to comment
Share on other sites

Мы тоже любим Аллаха , но эта любовь не подразумевает принижение его Величия до людей , а наоборот подразумевает приближение к Нему , через поклонение , которым Он доволен и который Он узаконил . Любить Аллаха это значит делать то чем Он доволен и отстраняться от того что Его гневает . Интересный момент , по выделенному , оказывается есть люди которые со стороны видят и знают кто мунафиг а кто нет)) и вечное "ваше" Аллаху Акбар , то что вы слышите , а остальные слова никак не расслышать и разобрать ? Наш Бог не злой , это не Его Атрибут и не Его имя , Аллах Справедливый и Карающий , исходите из этих Его имён . Конечно , по второму , если бы вы были уверенны в существование Бога то были бы одним из поклоняющихся , увы , пока вы среди отвергающих и возгордившихся .

любить и называть его ласковыми словами

Link to comment
Share on other sites

любить и называть его ласковыми словами

Согласна.В уменьшительно-ласкательной форме нет ничего страшного.Что такого в словах Боженька,дорогой и наподобие этого?

Люди же не говорят Зайка мой,солнышко,лапушка или что-то вродеdiablotin.gif

Есть грань между обращениями к Богу и обращением к человеку.Люди чувствуют эту грань и понимают,как можно называть,чтоб вложить как можно больше любви и нежности и как нельзя называть

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Православная.Но вы найдете несколько несоответствий во мне с той ветвью,к которой я отношусьsmile.png Есть вещи,на которые у меня свое интуитивное ощущение в душе,а в остальном,как учит моя вера

Опять "самодеятельность "? ) . Может я ошибаюсь , но думаю что ваше вероубеждение ближе у последователям Иеговы , чем к православным (немного знаком с их учением ) . А все эти выражения "навязывают " это , извините , отмазки , каждая конфессия продвигает всеми доступными средствами своё понимание но это не значит что кто то кому то что то навязывает . Вот вы говорите " Бог-есть Любовь и Прощение " , я ведь не говорю что вы мне это навязываете , хочу приму хочу не приму , так и с Исламом , хотите принимайте хотите нет , но не говорите что мы навязываем , мы доносим своё мнение , а остальное за вами , можете даже не читать .smile.png
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...