Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение 6


miri010

Recommended Posts

  • Replies 654
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Dunlop Sport Maxx тоже шишки дает ((( заменил передние шины из за шишек . Пока на первом месте Pirelli и Bridgestone )

Из левоподобных )) LASSA и FULDA ))

 

ну для начала LASSA и FULDA не левак, просто это второй-третий эшалон, левак это KUMHOevilgrin1.gif

 

Pirelli требуют давление 2.4-2.5 для того чтобы они нормально ходили и тоже мягкие и тоже подвержены износу и шишкам. остается Bridgestone но они жесткиеdiablotin.gif blush.png

 

LASSA пользовался,хорошие шины просто скользкие....

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

одному не охота ехать, парень который должен был поехать со мной летит в дубаи. бир нефер гелсе гедерем.

посмотрю на счет ваших буферов... Бека, эсли буду там, то звякнемся. у меня телефон тоже будет доступен.

пока ищу попутчика, веселего и экстримального

1. у меня такая проблема: пальцы стучат когда даю газ. на холодный мотор не очень, потом как бы чучуть дал газу чак-чак-чак... бензин менял, эффекта так таковых нет. температура нормальная. термостат недавно менял (просто помню что до этого в машине оттого что темппература высокая была, это влияло на эти стуки)

машина не тянет как оно должно тянуть

2. нужен денсион срочно.

3. когда играет радио иногда низкие какбы пропадают. потом заного появляются. как бы усилок теряет мощность.

есть идеи?

Link to comment
Share on other sites

приложил фотки от диагностики

Это мое личное мнение, может кто и поправит- если не прав

 

1. проверить катушку , мундшдук и свечу (заменив на новые)

2. проверить катушку , мундшдук и свечу (заменив на новые)

3. не знаю

4. возможно что - то с датчиком кислорода. для теста- поменять на б.у. просканировать. поездить 100- 200 км и опять просканировать. В оригинале- купить новый.

Link to comment
Share on other sites

вторая страница

1. проверить катушку , мундшдук и свечу (заменив на новые)

2. не знаю

3. то же, что и по первой картинке

4. проверить катушку , мундшдук и свечу (заменив на новые)

Link to comment
Share on other sites

вторая страница

Перебой как понятно практически во всех цилиндрах.

Это еще может быть - если прокладка верхней крышки мотора поддтекает и в местах, где устанавливаются свечи- заливает масло в свечи.

если это так- менять в комплекте прокладку верхней крышки мотора + все кольца под болты для укрепления верхней крышки.

Link to comment
Share on other sites

Я за Пирелли, или фулда. Ездил только на них и все ништяк.

Щас тоже пирелли скорпион ранфлат, жестковато затом износу не так подлежит.

А фулда были на 46 и 39 отличные шины.

Link to comment
Share on other sites

ну для начала LASSA и FULDA не левак, просто это второй-третий эшалон, левак это KUMHOevilgrin1.gif

 

Pirelli требуют давление 2.4-2.5 для того чтобы они нормально ходили и тоже мягкие и тоже подвержены износу и шишкам. остается Bridgestone но они жесткиеdiablotin.gif blush.png

 

LASSA пользовался,хорошие шины просто скользкие....

 

НУ  зачем  ты  торопишься  поймать  ошибку  в  каждом  посте ?   facepalm.gif    ЛЕВЫЕ  и  Левоподобные  - ЭТО разные  вещи ))  

 

Имелось  ввиду  , что  они  не  очень  популярные ) 

 

И Ласса  и Фулда  отличные  шины ))  просто  им  реклама  от  Формулы 1  не нужна  ))  вот  и  идут  как  второй  эшалон )  

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

 

Это мое личное мнение, может кто и поправит- если не прав

 

1. проверить катушку , мундшдук и свечу (заменив на новые)

2. проверить катушку , мундшдук и свечу (заменив на новые)

3. не знаю

4. возможно что - то с датчиком кислорода. для теста- поменять на б.у. просканировать. поездить 100- 200 км и опять просканировать. В оригинале- купить новый.

 

я думаю, что это одна проблема которая связывает все другие

Link to comment
Share on other sites

НУ  зачем  ты  торопишься  поймать  ошибку  в  каждом  посте ?   facepalm.gif    ЛЕВЫЕ  и  Левоподобные  - ЭТО разные  вещи ))  

Имелось  ввиду  , что  они  не  очень  популярные ) 

И Ласса  и Фулда  отличные  шины ))  просто  им  реклама  от  Формулы 1  не нужна  ))  вот  и  идут  как  второй  эшалон )  

 

Валлах нет никакой цели ловить ошибки!cheers.gif

 

я просто привык что левак это левак, ничего большеevilgrin1.gif

 

наверное все же возьму Bridgestone, уж очень хвалят за управляемость и жёсткость сочту за плюс так как диски 16, жесткость на боковинах не помешает

Link to comment
Share on other sites

Fikirleshirem ki essssseyim öldü ))..

Bunun B/U qoymaq olmaz? [ Oluxanadaki oglan uje qardashdi menimle)) .. 30 AZN e verir b/u]

zor shekildi qaqa))desktopa qoydum)))

ne sekildi qaqa?))

Sent from my iTelephone

Link to comment
Share on other sites

Какие шины народ советует? Пока подумываю об Bridgestone RE002 но говорят они ооочень жесткие даже на 16. В городе нужный размер стоит 150азн

Что можно взять еще в этом ценовом сегменте надежное, и с хорошим сцеплением на мокрой дороге...

 

 

Бека, ты БУ рассматриваешь или только новые?

Из своего опыта скажу, при покупке Е46 на 17 дисках стояли бридж. Они капец какие жесткие. Задумывался о замене дисков радиусом поменьше. Это была моя первая Е46, думал неужели тройки М такие жесткие. В итоге посоветовавшись с товарищами, сменил на фулда. И вот оно, разница небо-земля. И открыл для себя, что от покрышек очень многое зависит.

На е39 были котиненталь, но уже кончились, менял на пирелли, БУ. На тот момент, шинам было всего год, и были как новые. Поэтому беру теперь только пирелли или фулда.

Link to comment
Share on other sites

Я взял данлоп 

Модели советую Дирезза ДЗ01 

или же Спорт Макс дальше не помню как.

оф дилер магазин есть около кешлинского базара на монтино.

есть варианты мейд ин германия и япония, япония чуть жестче и дешевле, для наших дорог самое то, германия чуть мягче и дороже - это для немцев хорошо)))

Данлопы тоже жесткие, лучше по мне брать йокохаму чем данлоп.

На бабеке есть магазин фулды, пойдите гляньте если новые нужны ребята.

А так если надо БУ, могу дать номер на базаре. У него хороший товар для меня бывает всегда))

Link to comment
Share on other sites

Теперь дорогие Бролар)) у меня вчера такой случай.

Часам к 11 вчера, подхожу к машине, нажимаю открыть, и оппааана, не открывается. 

Думаю все ппц)) 

Звоню другу, приехал, своими клешнями жмет, открылась.

Походу дело в ключе, машина сразу завелась и т.д

Теперь вопрос, дело в ключе или в подушечках, может они сели.

Нажимать приходится очень жестко чтобы открыть или закрыть.

На гхайРым?

Link to comment
Share on other sites

4,4 2004 X5 с пневмоподвеской.скажите плиз какие расходы именно на эту фигню

 

Начни с расхода бензина, посмотри расход масла.

проверь маленький карданный вал (передний), там бывает проблемы.

Проверь пневмоподушки на предмет трещин, они пропускают воздух, каждая 150 манат (это на мою машину).

АКПП на предмет проскальзывания, можешь на бублик залететь.

Проверь електронику, пиксели, работу кондишки, особенно сзади. Проверь задний подогрев, если есть.

Проверь воздухомер, а также систему АБС.

Проверь диски на предмет трещин и сварки - это первым делом, стоят они дофига, а найти ппу трудно.

Легче каждый квартал передок собирать, нежели диски еженедельно варить.

Проверь заднюю подвеску, чашка - если нужно менять втулки, то придется менять сбор, отдельно нету.

Бумаранги, машина на поворотах, на кочках хочет повилять попой.

Узнай, если там есть пневма везде, как чувак ездил, есть ребята которые постоянно ездят на полном занижении, что естественно красиво, но машинын мамасыны плакать заставляет.

Пока вроде все.

ПыСы - если все это надо делать бери расход 5000 азн)))))

Гетсин 39 алсын гюль кими и радуется.

Это не бюджетная машина, далеко не бюджетная.

Link to comment
Share on other sites

Начни с расхода бензина, посмотри расход масла.

проверь маленький карданный вал (передний), там бывает проблемы.

Проверь пневмоподушки на предмет трещин, они пропускают воздух, каждая 150 манат (это на мою машину).

АКПП на предмет проскальзывания, можешь на бублик залететь.

Проверь електронику, пиксели, работу кондишки, особенно сзади. Проверь задний подогрев, если есть.

Проверь воздухомер, а также систему АБС.

Проверь диски на предмет трещин и сварки - это первым делом, стоят они дофига, а найти ппу трудно.

Легче каждый квартал передок собирать, нежели диски еженедельно варить.

Проверь заднюю подвеску, чашка - если нужно менять втулки, то придется менять сбор, отдельно нету.

Бумаранги, машина на поворотах, на кочках хочет повилять попой.

Узнай, если там есть пневма везде, как чувак ездил, есть ребята которые постоянно ездят на полном занижении, что естественно красиво, но машинын мамасыны плакать заставляет.

Пока вроде все.

ПыСы - если все это надо делать бери расход 5000 азн)))))

Гетсин 39 алсын гюль кими и радуется.

Это не бюджетная машина, далеко не бюджетная.

Allah komeyin olsun ))

Link to comment
Share on other sites

Бека, ты БУ рассматриваешь или только новые?

Из своего опыта скажу, при покупке Е46 на 17 дисках стояли бридж. Они капец какие жесткие. Задумывался о замене дисков радиусом поменьше. Это была моя первая Е46, думал неужели тройки М такие жесткие. В итоге посоветовавшись с товарищами, сменил на фулда. И вот оно, разница небо-земля. И открыл для себя, что от покрышек очень многое зависит.

На е39 были котиненталь, но уже кончились, менял на пирелли, БУ. На тот момент, шинам было всего год, и были как новые. Поэтому беру теперь только пирелли или фулда.

 

Pirelli мой родственник поставляет в город, могу и их взять. Просто они мягкие и их на долго не хватает, и давление нужно что бы было 2.5

 

хочу взять новые, и закрыть этот вопрос на ближайшие пару лет

Link to comment
Share on other sites

Pirelli мой родственник поставляет в город, могу и их взять. Просто они мягкие и их на долго не хватает, и давление нужно что бы было 2.5

 

хочу взять новые, и закрыть этот вопрос на ближайшие пару лет

Можно у родственника по- братски узнать цену на 245- 45- 17 ? И что за модель от пирелли есть ?

:-)

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Pirelli мой родственник поставляет в город, могу и их взять. Просто они мягкие и их на долго не хватает, и давление нужно что бы было 2.5

 

хочу взять новые, и закрыть этот вопрос на ближайшие пару лет

На пару дет они точно идут нормально.

Тем более новые дают с гарантией.

Но фулда лучше цепляется, на тройке почувствовал. 

Link to comment
Share on other sites

Главное не берите чисто летние, на них протектор через месяц уже на нуле как будто.

Я стараюсь брать зимние, они шумят правда, но меня не напрягает.

Тормозит машинка лучше, они мягкие и не так быстро съедется, да и красиво они смотрятся, в основном рисунок красивее.

Edited by crossluto
Link to comment
Share on other sites

Теперь дорогие Бролар)) у меня вчера такой случай.

Часам к 11 вчера, подхожу к машине, нажимаю открыть, и оппааана, не открывается. 

Думаю все ппц)) 

Звоню другу, приехал, своими клешнями жмет, открылась.

Походу дело в ключе, машина сразу завелась и т.д

Теперь вопрос, дело в ключе или в подушечках, может они сели.

Нажимать приходится очень жестко чтобы открыть или закрыть.

На гхайРым?

 

Перезапиши ключ )))  сам сделай ))) 

 

 

1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1" и обратно 5 раз.

2. Выньте ключ из замка зажигания.

3. Нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть".

4. Если у вас есть еще один не запрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.

5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание.

 

Link to comment
Share on other sites

Перезапиши ключ )))  сам сделай ))) 

 

 

1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1" и обратно 5 раз.

2. Выньте ключ из замка зажигания.

3. Нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть".

4. Если у вас есть еще один не запрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.

5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание.

 

 

Там проблема в аккумуляторе ключа была. Заменил уже, все тип топ))

Окислились контакты, пришлось заменить.

Link to comment
Share on other sites

Cross

 

как понять ключ прописан или нет? если он работает значит ничего с ним делать не надо?

 

Ключ прописан, свой же ключ которым я всегда пользуюсь.

Но вчера он отказывался открывать и закрывать двери. Когда очень сильно нажали, открылась дверь, завел без проблем.

В итоге было ясно, или кнопки нафиг кончились, или же батарейка.

Но у меня не батарейка, аккумулятор, вот он то и кончился оказывается.

Link to comment
Share on other sites

Там проблема в аккумуляторе ключа была. Заменил уже, все тип топ))

Окислились контакты, пришлось заменить.

 

Странно  thinking.gif    обычно  батарейка в ключе не умирает  excl.png    Наверное суйа - зада  дюшюб до тебя ...  

Link to comment
Share on other sites

Ключ прописан, свой же ключ которым я всегда пользуюсь.

Но вчера он отказывался открывать и закрывать двери. Когда очень сильно нажали, открылась дверь, завел без проблем.

В итоге было ясно, или кнопки нафиг кончились, или же батарейка.

Но у меня не батарейка, аккумулятор, вот он то и кончился оказывается.

 

проблема в том что пока я очень близко не подойду к машине она не открывается, иногда смотришь с дали берет, иногда прямо в салон надо направить.

 

батарейки менял на новые у часовщика, поставил самые дорогие, разницы не почувствовал...

Link to comment
Share on other sites

проблема в том что пока я очень близко не подойду к машине она не открывается, иногда смотришь с дали берет, иногда прямо в салон надо направить.

 

батарейки менял на новые у часовщика, поставил самые дорогие, разницы не почувствовал...

А я купил батарейку в оригинальной упаковке BMW Group. 8 манат отдал и не жалко. Так как раньше ставил у часовщиков самые дорогие- но не то. Быстро "заканчивались "

Link to comment
Share on other sites

А я купил батарейку в оригинальной упаковке BMW Group. 8 манат отдал и не жалко. Так как раньше ставил у часовщиков самые дорогие- но не то. Быстро "заканчивались "

 

у меня ключ 315mhz видно поэтому с далека не работает

Link to comment
Share on other sites

Можно у родственника по- братски узнать цену на 245- 45- 17 ? И что за модель от пирелли есть ?

:-)

Заранее благодарю.

 

Pirelli 17" в наличии нет, в дороге, точную дату пока сказать не могу

 

есть Maxxis...141азн минус 15% (скидка)

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Pirelli 17" в наличии нет, в дороге, точную дату пока сказать не могу

 

есть Maxxis...141азн минус 15% (скидка)

Maxxis- ın modelin adı və soyadı zəhmət deyilsə.

Link to comment
Share on other sites

проблема в том что пока я очень близко не подойду к машине она не открывается, иногда смотришь с дали берет, иногда прямо в салон надо направить.

 

батарейки менял на новые у часовщика, поставил самые дорогие, разницы не почувствовал...

 

 

Помоему изначально японки и американки издали не ловят на ключ. Немки откуда хоШ ловят. Не знаю че и почему, но факт.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 106 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...