Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не хотела писать, но каждый раз одно и то же. Конан, тебе не надоело а? Сколько можно? У меня ощущение, что ты специально хаешь Канаду, чтоб никто туда не ездил. Боишься конкуренции? Или что, не пойму. Я тож жила одна в Канаде, да, было трудно, но я получала удовольвствия от каждого дня прожитого там. Заметь я девушка. Ах да, щас начнутся старые песни о главном, как девушкам легко с работой....

У тебя все в черных красках. Ни разу никому тут путного совета не дал. Наоборот пугаешь новичков. Я уверенна ты все это делаешь специально. Зная тебя в реале догадываюсь даже о причинах. Хватит. Тошно уже, ей Богу. Собирись, живи полной жизнью, и не порть настроение другим.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Кurzik, простите, но я с вами не соглашусь. Лично для меня Konan пишет конкретные советы и его информация совпадает с реальностью практически всегда. Плюс, на те посты, что каждый человек пишет, можно смотреть по разному. Самое главное что он пишет правду, а на правду можно смотреть как тебе самому этого хочется, ведь это правда, а не ложь. :)

Link to comment
Share on other sites

Вернусь и сделаю турне по Канаде. Вот к Оношке заеду и к тебе:D Только вот Оношка еще не в курсе насчет моих планов:D:D

Горхма, сникерсля)))))))

Хоть одному человеку на форуме советом помог? Сомневаюсь. ..

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Совсем не ожидал от тебя..Сколько раз я тебе советы давал, при заполнении анкет не билим applications visa просто в одно время я понял что ты только с мной связываешься тогда когда тебе нужно и все..вот и я воздержался давать советы видимо это на тебя сильно повлияло..Прошу прошщение..

Удачи в будущем..

Link to comment
Share on other sites

Курзик - по поводу зп. Это в каком году было? и в какой провинции. просто интиресно...

Онтарио, 2012.

Курзик, она кажись о моих планах тоже еще не в курсе :))))))

Сделаем сюрприз:D

Не хотела писать, но каждый раз одно и то же. Конан, тебе не надоело а? Сколько можно? У меня ощущение, что ты специально хаешь Канаду, чтоб никто туда не ездил. Боишься конкуренции? Или что, не пойму. Я тож жила одна в Канаде, да, было трудно, но я получала удовольвствия от каждого дня прожитого там. Заметь я девушка. Ах да, щас начнутся старые песни о главном, как девушкам легко с работой....

У тебя все в черных красках. Ни разу никому тут путного совета не дал. Наоборот пугаешь новичков. Я уверенна ты все это делаешь специально. Зная тебя в реале догадываюсь даже о причинах. Хватит. Тошно уже, ей Богу. Собирись, живи полной жизнью, и не порть настроение другим.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Кurzik, простите, но я с вами не соглашусь. Лично для меня Konan пишет конкретные советы и его информация совпадает с реальностью практически всегда. Плюс, на те посты, что каждый человек пишет, можно смотреть по разному. Самое главное что он пишет правду, а на правду можно смотреть как тебе самому этого хочется, ведь это правда, а не ложь. :)

Окай, рада за вас. Значит хоть кому то он помог.

Вернусь и сделаю турне по Канаде. Вот к Оношке заеду и к тебе:D Только вот Оношка еще не в курсе насчет моих планов:D:D

Горхма, сникерсля)))))))

Хоть одному человеку на форуме советом помог? Сомневаюсь. ..

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Совсем не ожидал от тебя..Сколько раз я тебе советы давал, при заполнении анкет не билим applications visa просто в одно время я понял что ты только с мной связываешься тогда когда тебе нужно и все..вот и я воздержался давать советы видимо это на тебя сильно повлияло..Прошу прошщение..

Удачи в будущем..

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Ohhhhh come on))))) да, один раз ты мне помог с одним вопросом в апликейшене. Признаю. Но сделал это так, что мне повеситься захотелось, настолько сгустил краски. Нагонял панику каждфй раз. Признай да, этл в тебе есть. )))))А в последний раз посоветовал,вообще не возвращаться в Канаду, ибо там все ужасно. Спрашивается зачем тогда сам сидишь там, раз все так плохо. ))))

Link to comment
Share on other sites

Онтарио, 2012.

Сделаем сюрприз:Dг

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Ohhhhh come on))))) да, один раз ты мне помог с одним вопросом в апликейшене. Признаю. Но сделал это так, что мне повеситься захотелось, настолько сгустил краски. Нагонял панику каждфй раз. Признай да, этл в тебе есть. )))))А в последний раз посоветовал,вообще не возвращаться в Канаду, ибо там все ужасно. Спрашивается зачем тогда сам сидишь там, раз все так плохо. ))))

Put down the gun..елинде силах олса гюллени йапышдырардын алныма..

Сене хемише несе лазым оланда мене йазырдын ве ахрынджы дефе мен сене ачыг дедим ки меслехет вермекден имтина едирем..демедим ки гелме бура , бура батыр..

Аталар созу вар: далашанда барышмага йер сахла..

Link to comment
Share on other sites

Конан, ах как не красиво.

Я так тебе делал, а ты плохая...

Мужчина так себя не ведет.

Хайфайв, дело не в том кто как и когда помог, а в том, что если тут вме так плохо зачем надрываться? Конан муаллим делает все, что бы остаться в стране 3 мира, когда, как Азербайджану все завидуют...

Хочу заметить, что я не в розовых очках и все знаю и вижу.

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Конан, ах как не красиво.

Я так тебе делал, а ты плохая...

Мужчина так себя не ведет.

Хайфайв, дело не в том кто как и когда помог, а в том, что если тут вме так плохо зачем надрываться? Конан муаллим делает все, что бы остаться в стране 3 мира, когда, как Азербайджану все завидуют...

Хочу заметить, что я не в розовых очках и все знаю и вижу.

Кажется вам не понравилось что Канада в НЕКОТОРЫХ делах очень схожа со странами 3-го мира (даже Канадцы сами это осознают) но это факт..

Link to comment
Share on other sites

Не надо спорить товарищи, Канада прекрасная страна, я лично ооочень довольна. Привыкла и в планах уезжать отсюда нету. Мне здесь нравиться. Да тяжело. А кто сказал что будет легко. Нет рая ни в одной стране мира, нигде. Сравнивать не хочу. Несравнимо просто.

Печально слышать такое об Америке. Как хорошо что все обошлось у вас Хаджы Дайы. Надо же такому случиться.

Везде есть такие случаи, но там больше всего происходит. Тут многие говорят что Канада намного спокойнее и лучше Америки. Рада что живу тут. Дети рады. Самое главное у меня больше нет стресса.

Курзик, простите спрошу, а вы не пошли на ту работу? Уехали и ПР не получили?

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Лоооооооол))))))
сколько я проспала))))))))))))
"некоторые города похожи на страны 3го мира"))))))))))))))))
Китченер))))))))))))
держите меня!!!!

Конечно Китченер не центр вселенной, да и Торонто даже по сравнению с Москвой это колхоз им. красного октября
Но уж говорить что прям 3й мир....Конан, Вы были где-то в стране третьего мира? Реального "3го Мира", а не Баку. Видели как там люди живут в трущобах? Вернее выживают даже а не живут. 
Китченер вполне приличный маленький город. 
Про остальные перечисленные не знаю, не была, но видела другие малюсенькие городки на "сколько-то тысяч" населения. Всевполне прилично и без ужасов третьего мира.

Вот в Ванкувере есть ужасы, но эти ужасы в принципе лоцированы в одном районе и не особо распространяются по городу. И я бы не называла это сразу городом 3го мира, такие экскременты социума скорее проблема развитых стран))

 

Есть тут проблемы и их много, вот только что-то народ ломится сюда, а не отсюда, хотя не буду спорить, многие получив канадские паспорта (зачем бы они им, если все так плохо с Канадой) едут куда-то еще, на Родину возвращаются или в другую страну.
Довольные и Недовольные будут всегда и везде, не думаю что даже пингвины все поголовно довольны своей Антарктидой, думаю многих донимают моркие львы и котики...

Link to comment
Share on other sites

Америка в этом плане хуже чем Канада. Вот это третий мир. Как я понимаю. Бывают места где даже показываться не стоит, понятно. Китченер, винзор, Берри все маленькие благополучные городки.

Link to comment
Share on other sites

Оник, Канада, как одна из лучших стран мира, как в список то попала?

Наверное лучшая страна 3 мира и ребятки ошиблись wink.png

Горе то гоореее куда мы попали...

Список лучших среди худших))))))))

Зато вот Баку попал в список самых дорогих :D

к черту все списки, я в целом довольна местом обитания, наслаждаюсь жизнью и пользуюсь теми возможностями что имею,стараюсь не заморачиваться над тем что изменить не могу и подстроиться под то что неизбежно  :)

у меня сегодня прям хэппи хиппи мууд с утра)) все видимо от того что утро началось в 1pm :D

 

ПыСы девченки, давайте направляте свои сурпрайзы сюда скорее!!! хочу сурпрайзов!!!

вот замутиииим!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Онтарио, 2012.

Сделаем сюрприз:Dг

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Ohhhhh come on))))) да, один раз ты мне помог с одним вопросом в апликейшене. Признаю. Но сделал это так, что мне повеситься захотелось, настолько сгустил краски. Нагонял панику каждфй раз. Признай да, этл в тебе есть. )))))А в последний раз посоветовал,вообще не возвращаться в Канаду, ибо там все ужасно. Спрашивается зачем тогда сам сидишь там, раз все так плохо. ))))

Put down the gun..елинде силах олса гюллени йапышдырардын алныма..

Сене хемише несе лазым оланда мене йазырдын ве ахрынджы дефе мен сене ачыг дедим ки меслехет вермекден имтина едирем..демедим ки гелме бура , бура батыр..

Аталар созу вар: далашанда барышмага йер сахла..

Конан, ах как не красиво.

Я так тебе делал, а ты плохая...

Мужчина так себя не ведет.

Хайфайв, дело не в том кто как и когда помог, а в том, что если тут вме так плохо зачем надрываться? Конан муаллим делает все, что бы остаться в стране 3 мира, когда, как Азербайджану все завидуют...

Хочу заметить, что я не в розовых очках и все знаю и вижу.

Джульет, не беспокойся. Не хотелв открывать этот разговор, но раз пошла такая пьянка. Было дело, сидя в Канаде надо было продлить стюдент пермит и при заполнении анкеты возникли вопросы кое какие. Ну я и обратилась с вопросами к конану, коьорого знала еще в Баку. На один из 3 вопроса он сказал, я не помнью, на второй ответил,а на третий напугал)))что я отправила доки не в тот эмбасси,все!!!жди отказа. Энивейс,поблагодарила товарища за помощь,не объязан, но помог как мог,правда? Некст таймы, товарищу не понравилось что я видители обращаюсь к нему с вопросами,когда мне надо)))и он меня мягко говоря футболил. )))) опять же проехали.

А теперь насчет помощи. Я приютила двоих девочек с флрума,у себя дома. Которых ни разу не видела в жизни. Помогала с процессом визы и таскала раскладушку в автобусе)))))БЕЗВОЗМЕЗДНО. и всегда говорю что бы не делала, халал эляйирям. Я открыла тему на форуме про Сенеку, дала желающим контакты нужного человека с колледжа, когда те приезжали в Баку. Думаете, мне колдедж платит за рекламу?)))))БЕЗВОЗМЕЗДНО! Я заполняла все документы для студент пермита для малчика, которого ни разу до этого не видела. БЕЗВОЗМЕЗДНО. Просто попросили. Я приехав на каникулы в Баку, пошла на встречу министерство образования, насчет наших студентов заграницей. Мой телефон был 24/7 открыт студентов, кто собирается уезжать. Ах да, забыла упомянуть

Это тоже было-БЕЗВОЗМЕЗДНО!Даже щас,будучи не в Канаде я получаю Лс про учебу в Канаде, и отвечаю по пунктам на все вопросы. БЕЗВОЗМЕЗДНО. я не пишу тут что отвечу с одним условием,как некоторые.

Вот это я называю помощью и не кичусь на каждом углу. Толькл щас написала об этом, чтоб у некоторых было представление о помощи)))

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Сорри, только заметила ваш пост. Да уехала, так как у мужа как раз на тот момент начинался контракт в Катаре. Вот я как жена декабриста, с холода да в пустыню))))))поработала всего три месяца на такой работе:(

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

Так замутить мы всегда за, а детей куда деть?

Может у нас получиться вырваться без них на 3 дня только летом.

детей папам))))

летом вообще кайф!!!

только, девочки, планируем загул после ЧМ по футболу :D

Link to comment
Share on other sites

Был в штатах буквально на прошлой неделе( впервые) скажу однозначно в Канаде лучше , да налоги поменьше, цены чуть ниже, заработок выше , Но люди какие-то зашуганные да и нигеров полно ( не подумайте что я расист, но они у меня ассоциируются с криминалом) при любом раскладе я бы жил в Канаде по крайней мере здесь с голоду умереть не дадут а если получиться найти более или менее приличную работу то есть перспектива и на большее, что по мне так мне лучше пока в Баку а там время покажет

Была бы у вас возможность переехать в Америку, сегодня ночью переехали бы сюда. Вообще такое впечатление, что 90% разговоров и мыслей канадцев ( и иммигрантов) занимает сравнение с США. Американцам вообще плевать на Канаду, а эти все сравнивают да сравнивают несравнимое - шлюпку с огромным круизным лайнером. И в качестве самоуспокоения приходят к мысли что в Канаде все же лучше.

Вообще, хорошо там, где вам на душе хорошо, и такая условность как государственные границы, цвет паспорта и прочая ерунда значения не имеют. В США неограниченные возможности, да и вообще в целом жизнь веселее, климат помягче, страна более интрегрирована в мировое сообщество. Именно поэтому все канадцы мечтают свалить в США. Я жил некоторое время в Канаде, была и работа и друзья и вообще все остальное. Но все равно меня ни на один день не покидало ощущение - что я живу где-то на переферии планеты и вся жизнь проходит мимо. Наверное когда мне будет 65+ я перееду в Канаду, но сейчас я хочу жить именно в Америке.

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

Наверное когда мне будет 65+ я перееду в Канаду

Хороший пост! плюс Вам от меня))))

мне походу уже 65))))тишь-благодать)) ничего не происходит и в этом кайф)))))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno, ждем вас здесь отмечать 65 лет :)))

А я вот не могу плюсик поставить! Канадская примитивщина!!!

Ваш плюсик - конечно рекоммендация. Надеюсь заслужить его когда-нибудь.
Link to comment
Share on other sites

Была бы у вас возможность переехать в Америку, сегодня ночью переехали бы сюда. Вообще такое впечатление, что 90% разговоров и мыслей канадцев ( и иммигрантов) занимает сравнение с США. Американцам вообще плевать на Канаду, а эти все сравнивают да сравнивают несравнимое - шлюпку с огромным круизным лайнером. И в качестве самоуспокоения приходят к мысли что в Канаде все же лучше.

Вообще, хорошо там, где вам на душе хорошо, и такая условность как государственные границы, цвет паспорта и прочая ерунда значения не имеют. В США неограниченные возможности, да и вообще в целом жизнь веселее, климат помягче, страна более интрегрирована в мировое сообщество. Именно поэтому все канадцы мечтают свалить в США. Я жил некоторое время в Канаде, была и работа и друзья и вообще все остальное. Но все равно меня ни на один день не покидало ощущение - что я живу где-то на переферии планеты и вся жизнь проходит мимо. Наверное когда мне будет 65+ я перееду в Канаду, но сейчас я хочу жить именно в Америке.

Да о чем вообще базар, мне и в Баку хорошо вот там я и живу бываю в Канаде ну атеперь и в штатах наездами пару раз в году и поверьте мне ничего интересного( ну может пока ) в этой америке для себя не нахожу , как бы мне этого не хотелось, так что желаю удачи вам в штатах а остальным в Канаде и постарайтесь не ругаться, мы же все-таки земляки и нас так мало здесь(я имею ввиду в Канаде)
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь это не мой безобидный, реально никого не хотящий обидеть а просто делящейся мнением по америке пост привел к некоторым непониманиям. Извиняюсь если что. Я не хотел. Просто делился мнением. 

Просто всех мнения очень интиресны....по крайней мере мне...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ветер перемен приближается, как и было запланированно. Почитайте, кто еще не читал, интересная статья.

 

Canadian citizenship rules face broad reform in 2014
Chris Alexander says problem of 'birth tourism' will not be addressed in Citizenship Act reform

http://www.cbc.ca/news/politics/canadian-citizenship-rules-face-broad-reform-in-2014-1.2508758

Link to comment
Share on other sites

HighFive - интиресно будет посмотреть как все реально окажется. В статье он всех каснулся и беженцев и терористов и простых рабочих как мы. не хотелось бы чтоб наши 3 из 4 х стали 5 из 7 и тд и тп. посмотрим.....но в принипе инциатива хорошая....

 

на счет биртс туризма :) хехе :) мы тут сделали его :)

 

=== === ===

 

Десперат Леди - Red Deer в часе езды от Калгари и полтора до Эдмонтона. Я никогда не был но пару знакомых были и не говорили ничего плохого. наоборот понравилось. маленькая хорошая деревушка. говорят опрятная. приветливая. ну даже больше ничего не вспоминаю. будет возможность скажите мужу Канадцу переезжать либо в Калгари либо в Эдмонтон. они немного побольше :) 

Link to comment
Share on other sites

А может нас это нововведение насчет гражданства врядли коснется. Мы уже тут приличное количество времени живем. Хотя кто знает, кто знает.

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Каковы реалии жизни в канадской провинции ( Red Deer, Alberta), возможно предстоит переезд на пмж в канаду ( муж гражданин).

 

вы же вроде выбирали между Монреалем и Германией?

отпали варианты?

будет возможность скажите мужу Канадцу переезжать либо в Калгари либо в Эдмонтон. они немного побольше smile.png

тото муж-канадец не знает какие побольше какие поменьше города))))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Давно я тут не был) Спасибо всем участникам этой темы. Очень много полезной информации вычерпываю для себя. Вот уже как полтора года нахожусь в Канаде. Подал на ПМЖ, но пока ждем ответ. Ощущения о переезде конечно разные, но однозначно есть много плюсов. Спасибо еще раз всем кто делится ценной инфой!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Каковы реалии жизни в канадской провинции ( Red Deer, Alberta), возможно предстоит переезд на пмж в канаду ( муж гражданин).

Ред Дир маленький городок. Один из плюсов, это то что цены на недвижимость дешевле чем в Калгари или в Эдмонтене. Если привлекает спокойная и тихая жизнь, то Ред Дир очень даже не плохое место. За развлечениями можно ездить в "большие" города)) Ну а если выбирать между Калгари или Эдмонтоном, то я определенно за Калгари. То что зима здесь солнечнее и теплее это однозначно. Да и Банф под боком. Можно хорошо отдыхать.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

HighFive - интиресно будет посмотреть как все реально окажется. В статье он всех каснулся и беженцев и терористов и простых рабочих как мы. не хотелось бы чтоб наши 3 из 4 х стали 5 из 7 и тд и тп. посмотрим.....но в принипе инциатива хорошая....

 

на счет биртс туризма :) хехе :) мы тут сделали его :)

 

=== === ===

 

Десперат Леди - Red Deer в часе езды от Калгари и полтора до Эдмонтона. Я никогда не был но пару знакомых были и не говорили ничего плохого. наоборот понравилось. маленькая хорошая деревушка. говорят опрятная. приветливая. ну даже больше ничего не вспоминаю. будет возможность скажите мужу Канадцу переезжать либо в Калгари либо в Эдмонтон. они немного побольше :)

HighFive - интиресно будет посмотреть как все реально окажется. В статье он всех каснулся и беженцев и терористов и простых рабочих как мы. не хотелось бы чтоб наши 3 из 4 х стали 5 из 7 и тд и тп. посмотрим.....но в принипе инциатива хорошая....

 

на счет биртс туризма :) хехе :) мы тут сделали его :)

 

=== === ===

 

Десперат Леди - Red Deer в часе езды от Калгари и полтора до Эдмонтона. Я никогда не был но пару знакомых были и не говорили ничего плохого. наоборот понравилось. маленькая хорошая деревушка. говорят опрятная. приветливая. ну даже больше ничего не вспоминаю. будет возможность скажите мужу Канадцу переезжать либо в Калгари либо в Эдмонтон. они немного побольше :)

спасибо за ответ, я надеялась может кто то жил в Ред дир, а так я осведомлена о место положении " деревушки" которая даже не таун, а сити в которой есть даже метро. А мужу канадцу , я не могу указывать где нам жить так как он прожил в ред дир с детства. Калгари и Эдмонтон возможены, но как вариант, зависит где он будет работать и какая будет зарплата, как известно граждане платят большие налоги, поэтому не знаю , что мы можем себе позволить в плане рент и в дальнейшем покупки жилья... Лично мне вообще хотелось бы жить в Калгари
Link to comment
Share on other sites

Ред Дир маленький городок. Один из плюсов, это то что цены на недвижимость дешевле чем в Калгари или в Эдмонтене. Если привлекает спокойная и тихая жизнь, то Ред Дир очень даже не плохое место. За развлечениями можно ездить в "большие" города)) Ну а если выбирать между Калгари или Эдмонтоном, то я определенно за Калгари. То что зима здесь солнечнее и теплее это однозначно. Да и Банф под боком. Можно хорошо отдыхать.

Sent from my iPhone using Disput.Az

спасибо за ответ, я надеюсь я там приживусь, может для начала с маленького городка лучше начать, тем более в общении мне не будет ограничений, так как муж всех знает и я тоже уже общаюсь по интернету со многими.., а есть ли община азербайджанская в калгари? Хотелось бы общаться с нашими тоже
Link to comment
Share on other sites

Доехать из ред дир до калгари? Это трасса? Каковы ограничения скорости? Вы может зададите себе вопрос почему я спрашиваю здесь а не у мужа, он уже просто устал от моих вопросов:-)))

Link to comment
Share on other sites

вы же вроде выбирали между Монреалем и Германией?

отпали варианты?

тото муж-канадец не знает какие побольше какие поменьше города))))

Простите , вы наверно меня с кем то перепутали, я никогда не выбирала между Монтреаль и Германия
Link to comment
Share on other sites

Скажите , а как вы переносите климат? мне муж говорит мне будет тяжело, плюс я никогда не водила машину в снегу, кто нидь водит уже? Кстати как насчет получения прав? И почему канадцы так любят chevrolet пик ап? Форд еще куда ни шло, но chevy....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
        • Haha
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...