Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

А в чем проблема отказаться тт гражданства?

Ты же для жизни выбрала Канаду, зачем второй паспорт? Только для визы?

Я полностью за этот закон. И в Канаде и в Азербайджане.

А про Канаду скажу так, многие приезжают, получают паспорт и уезжают обратно к себе. Зачем тогда приезжали? Иммигранты нужны стране, для этого и открыли программу.

Я хочу два паспорта. У меня в Баку полно родственников. Меня многое связывает с Баку и квартира и дача впридачу. Не собираюсь отказываться. Кто знает как все сложится и может придется вернуться.

От нас это не зависит в принципе. Как будет так будет.

И потом отказ должен подписывать президент, а он говорят как тут пишут вообще ничего 20 лет не подписывал.

Поживем увидим.

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я тоже против этого закона. И почему это я должна отказываться от какого то гражданства( Азербайджан/ Канада)? Согласна с Шантель, не известно что будет завтра и возможно придется возвращаться.

К тому же если примут этот закон, надо будет делать изминения в Конституции. А это очередной референдум.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Не думаю тоже что примут это. А если даж и примут. Ну уведомим исполнительную власть и все.

Посмотрим что придумают в Канаде насчет этого.

Link to comment
Share on other sites

Оник, я знаю про вас. Я про Азербайджанский паспорт говорю.

Шантель, и что? Представь себе, что такой закон есть и нужно отказаться от одного, что ты будешь делать?

Кто тебе сказал про 20 лет? Ильхам Алиев вроде столько даже президентом не был. И все подписывает прекрасно. Моей подруге несколько лет назад подписали.

Link to comment
Share on other sites

Оник, я знаю про вас. Я про Азербайджанский паспорт говорю.

Шантель, и что? Представь себе, что такой закон есть и нужно отказаться от одного, что ты будешь делать?

Кто тебе сказал про 20 лет? Ильхам Алиев вроде столько даже президентом не был. И все подписывает прекрасно. Моей подруге несколько лет назад подписали.

Незнаю где то тут читала, что типа 20 лет ниче такого не подписывалось.

Ничего не буду делать. Еще это бы получить пока.

И вообще они откуда будут знать у меня есть еще гражданство другой страны. Если на учете в консульском отделе не состоять. По печати в паспорте что выезжала? Может просто по работе и все допустим.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю где то тут читала, что типа 20 лет ниче такого не подписывалось.

Ничего не буду делать. Еще это бы получить пока.

И вообще они откуда будут знать у меня есть еще гражданство другой страны. Если на учете в консульском отделе не состоять. По печати в паспорте что выезжала? Может просто по работе и все допустим.

Кстати, все мамы кто регистрируют новорожденных дитятей в Канаде проходят через обязательную регистрацию в консульском отделе посольства.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, все мамы кто регистрируют новорожденных дитятей в Канаде проходят через обязательную регистрацию в консульском отделе посольства.

Вы состоите на учете?

Link to comment
Share on other sites

Вы состоите на учете?

сорри, маленькая поправочка - тем мамам, кто делает своим новорожденным Азербайджанскую метрику и паспорт в посольстве, надо проходить обязательную регистрацию. Наша мама там зарегистрировалась когда мы это все делали.

Link to comment
Share on other sites

сорри, маленькая поправочка - тем мамам, кто делает своим новорожденным Азербайджанскую метрику и паспорт в посольстве, надо проходить обязательную регистрацию. Наша мама там зарегистрировалась когда мы это все делали.

Аааа это уже совсем другое. Вы ребенку оформляли азербайджанское гражданство. Вот поетому. Ясненько.

Link to comment
Share on other sites

Аааа это уже совсем другое. Вы ребенку оформляли азербайджанское гражданство. Вот поетому. Ясненько.

Да. А вы по визе будете своего ребенка ввозить или сделали таки гражданство?

 

Про паспорта - рано или поздно нужно будет принимать решение какой выбрать, все к этому идет. Что выгоднее будет на тот момент, то и выберем или как говорит старинная еврейская поговорка - "из двух зол надо выбирать меньшее".

Link to comment
Share on other sites

Да. А вы по визе будете своего ребенка ввозить или сделали таки гражданство?

 

Про паспорта - рано или поздно нужно будет принимать решение какой выбрать, все к этому идет. Что выгоднее будет на тот момент, то и выберем или как говорит старинная еврейская поговорка - "из двух зол надо выбирать меньшее".

А мы его еще ожидаем. Совсем скоро))))) потом будем решать.
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь  из  форумчан получал  месячную  визу  на  ребенка в  Азербайджан  ?И  сколько  вы  платите  за  визу?Дело в том  что  я  прочитала  вот  новое  постановление  http://www.disput.az/?showtopic=606014,там   цены на  визу  взрослого  и  ребенка  отличаются,а  я  всю  жизнь платила 60 дол детям!

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь  из  форумчан получал  месячную  визу  на  ребенка в  Азербайджан  ?И  сколько  вы  платите  за  визу?Дело в том  что  я  прочитала  вот  новое  постановление  http://www.disput.az/?showtopic=606014,там   цены на  визу  взрослого  и  ребенка  отличаются,а  я  всю  жизнь платила 60 дол детям!

Ну  раз  цены  на  продлевание визы  отличаются ,то  и  в"ездные  визы  тоже  должны  быть разными  нет?Я  просто  каждый раз  оплачиваю своим  детям  визу  в Азерб-н по  цене  взрослого...Это  я  делаю  из Дубая,интересует  мнение тех, кто получал  его  из  Канады  непосредственно.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто нибудь недавно паспорт канадский обновлял себе или ребенку? Мы обновили ребенку, вчера получили - это не паспорт, а просто праздник какой-то, цветной, на каждой странице картинки из истории Канады, жалко даже их печатями марать, если честно. :)

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто нибудь недавно паспорт канадский обновлял себе или ребенку? Мы обновили ребенку, вчера получили - это не паспорт, а просто праздник какой-то, цветной, на каждой странице картинки из истории Канады, жалко даже их печатями марать, если честно. :)

А что каждый год надо менять паспорт?

Не знаете как быстро делают визу? И как быстро приходит этот самый паспорт? Надо в сервис Канада идти?

Link to comment
Share on other sites

до 3 лет кажется каждый год, но это не точно, со слов знакомого, сама еще не узнавала.
делается быстро, онлайн заполняете на метрику, она приходит недели за 3,

на паспорт мы в Сервисе взяли бланки, потом сфотали ребенка и отнесли обратно документы (второго родителя и самого ребенка предъявлять не надо там))) только там нужна подпись человека у которого уже есть гражданство, то что он подтверждает что на фотографиях тот самый ребенок,  паспорт приехал тоже недели за 2-3.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

А что каждый год надо менять паспорт?

Не знаете как быстро делают визу? И как быстро приходит этот самый паспорт? Надо в сервис Канада идти?

Детям от года до 3-х паспорт действителен только на 3 года. После 3-х летнего возраста - 5 лет действительность паспорта.

Формы здесь - http://www.pptc.gc.ca/info/form.aspx?lang=eng

 

Вы про какую визу? Азербайджанскую? мы ее не делаем же, я вам говорил что у него второй паспорт.

Можно по почте послать, мы пошли "своим пешком" в Паспорт Канада, ждали очередь 15-20 минут, отдали формы через 10 дней пришел паспорт домой по почте.

Link to comment
Share on other sites

Шанталь, вы решили второе гражданство тоже делать? Когда хотите в Баку ехать? Если не будете 2 паспорт делать, то надо по поводу виз наших глав семейств состыковать, у нашего есть идеи на этот счёт ;)

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Детям от года до 3-х паспорт действителен только на 3 года. После 3-х летнего возраста - 5 лет действительность паспорта.

Формы здесь - http://www.pptc.gc.ca/info/form.aspx?lang=eng

 

Вы про какую визу? Азербайджанскую? мы ее не делаем же, я вам говорил что у него второй паспорт.

Можно по почте послать, мы пошли "своим пешком" в Паспорт Канада, ждали очередь 15-20 минут, отдали формы через 10 дней пришел паспорт домой по почте.

Я у вас спросила, написала а потом вспомнила что у вас есть паспорт азербайджанский.

Спасибо за ссылку.

Link to comment
Share on other sites

Шанталь, вы решили второе гражданство тоже делать? Когда хотите в Баку ехать? Если не будете 2 паспорт делать, то надо по поводу виз наших глав семейств состыковать, у нашего есть идеи на этот счёт ;)

Ниче незнаю пока))))))) идея что за идея? Напиши мне на фб.

Link to comment
Share on other sites

Я у вас спросила, написала а потом вспомнила что у вас есть паспорт азербайджанский.

Спасибо за ссылку.

OK. есть еще вариант получения паспорта на след. день, но в этом случае он будет стоить дороже и надо показывать билет по которому собираетесь вылетать. удачи!

Link to comment
Share on other sites

если в баку работа реально платит 4.5 К нетт ЮСДа (или около пяти тысяч кадов) в месяц по белому, дом и работа - вопрос стоит ли уезжать в страну кленового листа и переучиваться на тамошний лад и ждать пока рекрутер позвонит к тебе и предложит ту же зар/плату и в гросс? Причем у  тебя ни работы, ни авто, ни статуса в этой стране пока не будет + семья с деткой лягут на бюджет... Дальше по заданному вопросу, страховка не оплатит dental service fee полностью (чревато), и 20% всех routine medical service fee всегда ляжет на меня ... Думаю что выбор отлета в Канаду не лучший. Мой вариант - эмиграция через учебу Master's degree (1 год) + PGWP (рабочая виза после учебы), далее аппликейшн на ПР. Если учесть материальные потери и риск не получить ПР, то каково будет мнение форумчан. Рискнуть или нет? Мотивация у меня такая: будущее семьи, особенно ребенка. Не хочу чтобы мой ребенок пошел в рост по этой уродливой системе образования и низкой культуры воспитания в обществе.

Link to comment
Share on other sites

Это все и называется емким словом иммиграция. Это не для всех. Не все решаться. Каждый новый иммигрант как новорожденный для той или иной страны. И надо работать во всех направлениях что чего то добиться.

Link to comment
Share on other sites

если в баку работа реально платит 4.5 К нетт ЮСДа (или около пяти тысяч кадов) в месяц по белому, дом и работа - вопрос стоит ли уезжать в страну кленового листа и переучиваться на тамошний лад и ждать пока рекрутер позвонит к тебе и предложит ту же зар/плату и в гросс? Причем у  тебя ни работы, ни авто, ни статуса в этой стране пока не будет + семья с деткой лягут на бюджет... Дальше по заданному вопросу, страховка не оплатит dental service fee полностью (чревато), и 20% всех routine medical service fee всегда ляжет на меня ... Думаю что выбор отлета в Канаду не лучший. Мой вариант - эмиграция через учебу Master's degree (1 год) + PGWP (рабочая виза после учебы), далее аппликейшн на ПР. Если учесть материальные потери и риск не получить ПР, то каково будет мнение форумчан. Рискнуть или нет? Мотивация у меня такая: будущее семьи, особенно ребенка. Не хочу чтобы мой ребенок пошел в рост по этой уродливой системе образования и низкой культуры воспитания в обществе.

рискнуть или нет это только вам решать, а не по чьим то советам.

не очень поняла про какие рутин медикал сервисес ии 20%. Мы тут полтора года, слава Богу, никаких особых сервисов не требовалось, но так же ничего и не платили за те которыми пользовались.

Дентал, да, штука серьезная, но для детей есть некоторые программы облегчающие финансовую жизнь в этом плане.

Так же и другие социальные программы.

Что касается статусов, заработков и жилищных благ...машину купить сразу никто вам не запрещает, так же как и дом или квартиру. Жилье даже в моргедж можно оформить, даже сразу по прилету.

А статусы придется зарабатывать и не факт что доработаетесь до того что есть у вас сейчас, но это дело личного предпочтения.

ЗП в 5К в месяц это считается тут весьма не плохо. Придется ли переучиваться или подтверждать дипломы и получать сертификаты, скорее всего да, но возможно и нет, зависит от сферы деятельности, удачи и многого другого.

Но уж точно, если Вы сейчас проходите по федеральной или какой-либо провинциальной программе на получение статуса ПР, то лучше это делать этим путем, а не через учебу и последующие рабочие визы и ПР.

Так будет надежнее, дешевле и меньше стресса.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Но уж точно, если Вы сейчас проходите по федеральной или какой-либо провинциальной программе на получение статуса ПР, то лучше это делать этим путем, а не через учебу и последующие рабочие визы и ПР.

Так будет надежнее, дешевле и меньше стресса.

просто столько сил было вложено в эту программу по образованию что отказываться тоже жалко - программа по экономике из интернейшнлз всего 10 адмитов, плюс гарантировали стипендию 8.5 К и возврат суммы от тьюишн фи 6.5 К. Хотелось бы знать, если попрошу университет дать мне деферрал (на что они 100% согласны) и начну ПР апликейшн немедленно, успею ли до июня 2015 года получить статус резидента в Альберте?  

Link to comment
Share on other sites

по учебе смотрите сами.
Если у вас все там устроено, то может и не плохо быть, едите с семьей, супруга получает рабочую визу и может легально работать, ребенка можно в дейкер оформить. Вы через какое-то время (кажется 6 месяцев, но у меня не точная инфа по сроку), получаете так же возможность работать вне кампуса. Тоже подспорье семейному бюджету. Хотя работу может быть непросто найти будет.
По срокам когда получите статус резидента, этого никто сказать точно не может.
Но учитывайте еще то что если вы едите учиться как интернейшнл студент, то платите больше, чем если пойдете учиться в тот же универ, на ту же специальность, но уже как резидент. Поэтому я и говорила что это будет дешевле и надежней.

Link to comment
Share on other sites

Оно, правильно расписала.

Не знаю как в Универе, думаю там еще больше будет разница, но в колледже местные платили 1400, а я 6 000 за семестр. Из этих они платили 400, остальное брали в долг у государства.

Насчет работы, с 1 июня новый закон, интернейшнл студенты имеют право работать без ворк пермита, во время учебы 20 часов  в неделю, каникулы полный день.

Link to comment
Share on other sites

Новая инфа о изменениях в законе о гражданстве Азербайджана, осталось только узнать - когда они примут этот закон.

 

http://en.apa.az/news/211624

Azerbaijan to change rules on renouncing and obtaining citizenship

 

If Azerbaijani citizen who obtained foreign citizenship does not inform the relevant executive authority about it within a month, she will bear responsibility in accordance with the Criminal Code

 

 

а кто нибудь вообще в посольтве на учет встал?
Я к ним даже не обращался...
Link to comment
Share on other sites

Оно, правильно расписала.

Не знаю как в Универе, думаю там еще больше будет разница, но в колледже местные платили 1400, а я 6 000 за семестр. Из этих они платили 400, остальное брали в долг у государства.

Насчет работы, с 1 июня новый закон, интернейшнл студенты имеют право работать без ворк пермита, во время учебы 20 часов  в неделю, каникулы полный день.

 

 

Come to Quebec - 3,000$ per year in any university smile.png

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

Come to Quebec - 3,000$ per year in any university smile.png

Но на французском да?))))

 

No, give me a break))))

 

Хотя, когда думаю что мне еще мастер надо делать, плохо становитсяfacepalm.gif ))))

Link to comment
Share on other sites

 

а кто нибудь вообще в посольтве на учет встал?

Я к ним даже не обращался...

 

xaricde yashayan Azerbaycanlilarin torbasin tikmek isteyirler ki geri qayitmasinlar

Link to comment
Share on other sites

Я пару дней назад убивалась, не хочу от гражданства отказываться, а тут родина-мать так сказать, сразу подлянку подставила. Непонятно кому докладывать, если не доложил уголовная ответственность. А доложил тогда что?

Link to comment
Share on other sites

Это не относится к лицам уже принявших гражданство. Это что такое. Закон для всех или для некоторых. Как интересно.

Кто то уже получил гражданство, вот их моментально отделили от всех.

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Темный лес конкретный. Ничего как всегда не понятно. Кому как выгодно тот так и будет интерпретировать. На свой лад.

Link to comment
Share on other sites

А вот и новый закон, наш парламент быстро работает :) Приняты дополнения и изменения в Закон «О гражданстве Азербайджанской Республики»

http://www.1news.az/society/20140530042702289.html

В этой стране хоть что-то во благо народа делается? нет..так как народ все хавает..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 43 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 196 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...