Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Консультация Нейрохирурга В Баку


Recommended Posts

13 часа назад, kisonka сказал:

Добрый вечер. Это опять я. У меня вопрос связанный с моим родственником. Несколько лет назад зимой с крыши ему на голову упала ледышка. Зашивали кожу. Рентген не делали. После этого у него при беге тут же начинается головная боль. Иногда место шва начинает чесаться и болеть . Может ли быть такое через несколько лет после травмы. ? Особенно интересует почему начинается боль при беге. ?

Здравствуйте.Рад вас видеть на Диспуте.По поводу вашего родственника думаю,что ничего серьёзного быть не должно.Да,бывали случаи,когда сосульки(достаточно крупных размеров)умудрялись,упав на голову,пробить кость черепа и внедриться во внутричерепное пь ространство.Скорее всего в случае с вашим родственником всё закончилось на уровне повреждения мягких тканей головы(наверняка,рана зашитая тогда,уже давно зажила и швы сняты).Однако даже в таком случае жалобами подобного рода пренебрегать не стоит и если вашего родственника и дальше будут беспокоить головные боли,то пусть обратиться ко мне,посмотрим.С уважением

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Рад вас видеть на Диспуте.По поводу вашего родственника думаю,что ничего серьёзного быть не должно.Да,бывали случаи,когда сосульки(достаточно крупных размеров)умудрялись,упав на голову,пробить кость черепа и внедриться во внутричерепное пь ространство.Скорее всего в случае с вашим родственником всё закончилось на уровне повреждения мягких тканей головы(наверняка,рана зашитая тогда,уже давно зажила и швы сняты).Однако даже в таком случае жалобами подобного рода пренебрегать не стоит и если вашего родственника и дальше будут беспокоить головные боли,то пусть обратиться ко мне,посмотрим.С уважением

Спасибо. Дело в том что беспокоят постоянно. Больше 2-х лет прошло. Болит место шва. И как только побежит начинаются боли. Так что обратимся надеюсь в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, yana_tt сказал:

Докэор,скажите,вы на сл.неделе как работаете?

Здравствуйте.Я в понедельник весь день в клинике-дежурю.В остальные дни буду приходить на час по утрам(примерно в 10:30-11:00).С уважением.

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, yana_tt сказал:

Спасибо за ответогда во вторник подойдем ближе к 11.. с намтупаюшим Вас!!

Спасибо,вас тоже с праздником.Пожалуйста за день до встречи позвоните мне.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
15 часов назад, Elion Adams сказал:

Добрый день,посоветуйте плиз, при эпилепсии (родовая травма,слава Богу редкие приступы ) какой наркоз лучше при кесарево?Спасибо

Здравствуйте.Я думаю этот вопрос лучше было бы обсудить со своим анестезиологом,который будет вам давать наркоз.С уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
10 часов назад, Ayashka_77 сказал:

Добрый день доктор. Посмотрите плз.результат МРТ, что вы скажите?

20160430_215803.jpg

Вопрос:Что беспокоит пациента,то есть какие жалобы?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ayashka_77 сказал:

Правая лопатка и рука болит. 

Основываясь на жалобах,становится ясным,что они соответствуют уровню и стороне расположения грыжи.Осталось взглянуть на самого пациента,скорее всего(опять же не хочу забегать вперёд)придётся грыжу удалять,так как размеры достаточно немалые и как уже писал,грыжа соответствует стороне жалоб(болят правая рука лопатка).С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, доктор Караев.

Пожалуйста, помогите, какие обследования нужны?

3 дня назад подняла коляску с ребенком на лестницу. Поясницу пронзила сильная боль. Кое-как дошла до дома. Но уже 3 день постельный режим. Не могу опираться на правую ногу, ходит больно, сидеть больно, боль неимоверная. Даже малышку на руках держать, и то больно (

Что делать, скажите? Срочно нужно встать на ноги, малышка кроме меня никого не признает, да и помощи как таковой нет

Edited by Rasmi
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rasmi сказал:

Здравствуйте, доктор Караев.

Пожалуйста, помогите, какие обследования нужны?

3 дня назад подняла коляску с ребенком на лестницу. Поясницу пронзила сильная боль. Кое-как дошла до дома. Но уже 3 день постельный режим. Не могу опираться на правую ногу, ходит больно, сидеть больно, боль неимоверная. Даже малышку на руках держать, и то больно (

Что делать, скажите? Срочно нужно встать на ноги, малышка кроме меня никого не признает, да и помощи как таковой нет

Здравствуйте.Если чисто гипотетически предположить,что речь идёт о банальном радикулите,то могу вам посоветовать пока только постельный режим на пару дней(до полного стихания болей) и использование анальгетиков при сильных болях,естественно,учитывая степень вашей реактивности в отношении каждого препарата.Здесь торговое название препарата писать не стану.Смотрите в ЛС.Если в течении нескольких дней боль не пройдёт-обращайтесь.С уважением

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Здравствуйте.Если чисто гипотетически предположить,что речь идёт о банальном радикулите,то могу вам посоветовать пока только постельный режим на пару дней(до полного стихания болей) и использование анальгетиков при сильных болях,естественно,учитывая степень вашей реактивности в отношении каждого препарата.Здесь торговое название препарата писать не стану.Смотрите в ЛС.Если в течении нескольких дней боль не пройдёт-обращайтесь.С уважением

С вашего разрешения, пару вопросов задам в лс. Спасибо большое, что уделили время

Edited by Rasmi
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rasmi сказал:

С вашего разрешения, пару вопросов задам в лс. Спасибо большое, что уделили время

Не за что,если будет необходима более подробная информация вы можете связаться со мной посредством мобильно связи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Не за что,если будет необходима более подробная информация вы можете связаться со мной посредством мобильно связи.

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Глютаминовая кислота поможет активизирует умственную деятельность или нет?

и какие лек-ва посоветуете для улучшения кровообращения в голове, для памяти,

для очищения сосудов головного мозга?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, resha сказал:

Глютаминовая кислота поможет активизирует умственную деятельность или нет?

и какие лек-ва посоветуете для улучшения кровообращения в голове, для памяти,

для очищения сосудов головного мозга?

спасибо

http://www.webapteka.ru/drugbase/name1719.html                                                                                                                            Все медицинские препараты направлены на лечение той или иной патологии,а тем более те,которые воздействуют на деятельность центральной нервной системы.Их профилактически не принимают.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

http://www.webapteka.ru/drugbase/name1719.html                                                                                                                            Все медицинские препараты направлены на лечение той или иной патологии,а тем более те,которые воздействуют на деятельность центральной нервной системы.Их профилактически не принимают.С уважением.

там не для головы вроде все (( 

значит не стоит принимать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, resha сказал:

там не для головы вроде все (( 

значит не стоит принимать?

Именно что для головы-внимательней читайте.А стоит или не стоит принимать-это уже по ситуации,если вы не врач и тем более не разбираетесь в сущности лекарства,то принимать его,соответственно,не стоит-только навредите себе.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Именно что для головы-внимательней читайте.А стоит или не стоит принимать-это уже по ситуации,если вы не врач и тем более не разбираетесь в сущности лекарства,то принимать его,соответственно,не стоит-только навредите себе.

 

ок . спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор. Может это не ваша область, но очень интересно ваше мнение как врача. Верите ли вы что остеопат может вылечить сколиоз? Мне что-то не вериться, у самой сколиоз с детства. Кроме лечебной гимнастики ничего не помогало. А меня уверяют что остеопат поможет сыну, у него первая степень сколиоза

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2016 в 16:24, Blessed Girl сказал:

Здраствуйте доктор. Может это не ваша область, но очень интересно ваше мнение как врача. Верите ли вы что остеопат может вылечить сколиоз? Мне что-то не вериться, у самой сколиоз с детства. Кроме лечебной гимнастики ничего не помогало. А меня уверяют что остеопат поможет сыну, у него первая степень сколиоза

Здравствуйте.Честно говоря не совсем представляю,каким образом остеопат собирается исправлять сколиоз(не видел результаты их работ).Думаю,что стоит просто с ним встретиться и послушать его мнение о данной проблеме.Если он станет утверждать,что гарантированно поможет на все сто,то думаю,в таком случае всё это не серьёзно и от его услуг придётся отказаться.А так,можете проконсультироваться с ним.Посмотрите что скажет.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,могли бы сказать опасна ли кефалагемотома? И через какое время она самостоятельно может рассосаться? Опасны ли ее последствия?

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2016 в 10:14, GULYA_A сказал:

Здравствуйте ,могли бы сказать опасна ли кефалагемотома? И через какое время она самостоятельно может рассосаться? Опасны ли ее последствия?

Здравствуйте.Кефалогематома-скопление определённого количества крови в поднадкостничном пространстве новорожденных.Как правило проявляется в первые часы после родов,имеет тестообразную консистенцию и зачастую полностью рассасывается через 5-6 недель.Состояние не опасное для жизни ребёнка.но надо всегда помнить,что кровь,находясь за пределами сосудов в каком-либо другом физиологическом пространстве имеет способность к нагноению.В таких случаях необходима эвакуация содержимого гематомы посредством аспирации шприцем,а в ряде случаев и надрезом капсулы гематомы и механического удаления её,с последующим проведением антибиотикотерапии.Изредка кефалогематомы подвергаются оссификации(окостенению) и в таком случае они способны создать лишь косметический дискомфорт.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У мойей дочки спина бифида менингоцеле. Нам сказали что нужно оперировать. Сейчас у ребенка все хоошо но могут ли быть проблемы после операции?

Link to comment
Share on other sites

В 5/30/2016 в 23:56, Xanim Nezire сказал:

Здравствуйте. У мойей дочки спина бифида менингоцеле. Нам сказали что нужно оперировать. Сейчас у ребенка все хоошо но могут ли быть проблемы после операции?

Здравствуйте.Менингоцеле-это врожденная патология,относящаяся к дефектам незаращения нервной трубки(предшественница спинного мозга).Само состояние является прямым показанием к проведению оперативного вмешательства.Все  послеоперационные возможные осложнения должны быть обсуждены с оперирующим хирургом.С уважением.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте доктор у меня были проблемы с челюстью пошла сделала мрт все норма.Но в голове нашли говорят врожденный арахноидал киста.Скали нечего страшного нет но я очень сильно переживаю.Скажите к кому обратится по этому и есть ли что то серьезное.

IMG-20160614-WA0015.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2016 в 15:56, 2live4you сказал:

Здраствуйте доктор у меня были проблемы с челюстью пошла сделала мрт все норма.Но в голове нашли говорят врожденный арахноидал киста.Скали нечего страшного нет но я очень сильно переживаю.Скажите к кому обратится по этому и есть ли что то серьезное.

IMG-20160614-WA0015.jpg

Здравствуйте.По поводу этой кисты никуда обращаться не нужно-это банальная случайная находка,поверьте,она вас ничем в будущем не побеспокоит.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо доктор вы меня успакоили .А головные боли челюсть с трудом открывается от кисты может быть? Потому как видете на мрт с челюстью все впорядке но открывать сложно рот .Я во сне сжимаю зубы сильно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 2live4you сказал:

Спасибо доктор вы меня успакоили .А головные боли челюсть с трудом открывается от кисты может быть? Потому как видете на мрт с челюстью все впорядке но открывать сложно рот .Я во сне сжимаю зубы сильно.

Здравствуйте ещё раз.Проблемы с открыванием рта с кистой никакой связи не имеют.Тут причин может быть масса(от симптомов невралгии тройничного нерва до проявлений побочных действий ряда препаратов-например нейролептиков).Что именно является причиной всего вами вышесказанного сказать сложно.Вспомните,чем вы болели в последние месяцы,по какой причине обращались к врачу итд.С уважением

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, ICP сказал:

Здравствуйте ещё раз.Проблемы с открыванием рта с кистой никакой связи не имеют.Тут причин может быть масса(от симптомов невралгии тройничного нерва до проявлений побочных действий ряда препаратов-например нейролептиков).Что именно является причиной всего вами вышесказанного сказать сложно.Вспомните,чем вы болели в последние месяцы,по какой причине обращались к врачу итд.С уважением

Спасибо вам большое за ответ.Я вам очень благодарна .

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2016 в 00:18, 2live4you сказал:

Спасибо вам большое за ответ.Я вам очень благодарна .

Не за что.Всего вам хорошего.Не болейте

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

здравствуйте уважаемый врач, на одной из тем я прочла что в Нейрохирургической больнице делают бесплатно МРТ, просто надо прождать очередь. Я бы хотела узнать на сколько долго надо простаивать очередь? Дело в том, что у одной женщины из малоимущей семьи сильные головные боли, у неё нет финансовой возможности сделать МРТ, долго ли придется ждать в очереди?

 

Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Natelka сказал:

здравствуйте уважаемый врач, на одной из тем я прочла что в Нейрохирургической больнице делают бесплатно МРТ, просто надо прождать очередь. Я бы хотела узнать на сколько долго надо простаивать очередь? Дело в том, что у одной женщины из малоимущей семьи сильные головные боли, у неё нет финансовой возможности сделать МРТ, долго ли придется ждать в очереди?

 

Спасибо за ответ

Ответил в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор. Моему сыну почти 2 годика. недавно у него обнаружили арахнаидальную кисту мозга (8х6 см). врожденная киста. Советуют наблюдать и через пол года опять сделать МРТ. На всякий случай начинаем лечение у невропатолога. Не слишком ли большая она - киста для 2х летнего мальчика? Развитие у него нормальное но не говорит пока( 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Sabina Mahmudova сказал:

Здравствуйте доктор. Моему сыну почти 2 годика. недавно у него обнаружили арахнаидальную кисту мозга (8х6 см). врожденная киста. Советуют наблюдать и через пол года опять сделать МРТ. На всякий случай начинаем лечение у невропатолога. Не слишком ли большая она - киста для 2х летнего мальчика? Развитие у него нормальное но не говорит пока( 

Здравствуйте.Размеры кисты действительно большие.Но все зависит от того насколько киста воздействует на ткань мозга,а это возможно понять лишь взглянув на снимки.Мне интересно что именно собирается лечить невропатолог.Если те симптомы,которые спровоцированны кистой,то это еще куда не шло.Если же невролог таким образом пытается как то воздействовать на размеры кисты,то это нереально и на это не стоит терять время.А так,что либо внятное можно понять только взглянув на снимки ребенка.Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...