Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 13


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 673
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ребята а сколько выйдет на запчасти если собрать передок

тяги 60-70азн, чашки 20-35азн, работа 30-40ман,

в зависисти, что покупать где делать)

Link to comment
Share on other sites

тяги 60-70азн, чашки 20-35азн, работа 30-40ман,

в зависисти, что покупать где делать)

рулевую тягу я менял в прошлом месяце,какая там ещё тяга бывает:-)шаровые почём?
Link to comment
Share on other sites

неа, у меня с зажиганием проблема вылезла за день до ходовой, из-за датчика, не заводилась, точнее ходда галмырды

я долил 2 литра бензина все исправилось, думаете, стоит заменит микрофильтр? я подумал он засорился, но доливка помогла ахы

 

причин может быть много. Бензофильтр, микрофильтр, бензонасос, воздухомер.

Начни с микрофильтра, если не меняли за последний год.

Link to comment
Share on other sites

  Здраствуйте, может кто сталкивался с проблемой на МB W202 1998г 2.4 мотор (М112).
На скоросте выше 100 км/ч, загорается желтая лампочка давления масла мотора.
 Сбросив скорость. а иногда заглушив двигатель лампочкла гаснет.

 Отчего может быть такая проблема?? Масло и фильтр были заменены недавно (800км), диагностика, тоже была проведена в тоже время..  Поделитесь, отчего может быть такая проблема, кто сталкивался???
 Всем спасибо..

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, может кто сталкивался с проблемой на МB W202 1998г 2.4 мотор (М112).

На скоросте выше 100 км/ч, загорается желтая лампочка давления масла мотора.

 Сбросив скорость. а иногда заглушив двигатель лампочкла гаснет.

 Отчего может быть такая проблема?? Масло и фильтр были заменены недавно (800км), диагностика, тоже была проведена в тоже время..  Поделитесь, отчего может быть такая проблема, кто сталкивался???

 Всем спасибо..

Кажется у кого то было так. Думаю масла много) сколько заливали?

Link to comment
Share on other sites

  Здраствуйте, может кто сталкивался с проблемой на МB W202 1998г 2.4 мотор (М112).

На скоросте выше 100 км/ч, загорается желтая лампочка давления масла мотора.

 Сбросив скорость. а иногда заглушив двигатель лампочкла гаснет.

 Отчего может быть такая проблема?? Масло и фильтр были заменены недавно (800км), диагностика, тоже была проведена в тоже время..  Поделитесь, отчего может быть такая проблема, кто сталкивался???

 Всем спасибо..

 

 

У меня до сих пор такая же проблема. Выход - забей! На крайний случай, когда загорается эта лампочка, нажми три любых кнопок, что находятся рядом с датчиками температуры воды.  

Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня Check Engine горит, сегодня проверял машину Mercedes C230  ( 1999 года)  , поймал 4 ошибки , но не знаю что это за ошибки и сколько обойдется  починка, и вообще стоит ли чинить это или можно и без починки без проблем водить ? Вот ошибки

 

P0105 Manifold Absolute Pressure/Barometric Pressure Circuit Malfunction
P0455 Evaporative Emission Control System Leak Detected 
P0410 Secondary Air Injection System Malfunction
P1519 Mercedes RH Adjustable Camshaft Timing Solenoid 
Edited by gramlin
Link to comment
Share on other sites

 

Ребята, у меня Check Engine горит, сегодня проверял машину Mercedes C230  ( 1999 года)  , поймал 4 ошибки , но не знаю что это за ошибки и сколько обойдется  починка, и вообще стоит ли чинить это или можно и без починки без проблем водить ? Вот ошибки

 

P0105 Manifold Absolute Pressure/Barometric Pressure Circuit Malfunction
P0455 Evaporative Emission Control System Leak Detected 
P0410 Secondary Air Injection System Malfunction
P1519 Mercedes RH Adjustable Camshaft Timing Solenoid 

 

А что сказал мастер который делал диагностику?

по всем параметрам похоже на воздухомер.

Link to comment
Share on other sites

А что сказал мастер который делал диагностику?

по всем параметрам похоже на воздухомер.

Орхан, а в каких случаях загорается Chek Engine? Даже если воздухомер не работает?

Link to comment
Share on other sites

А что сказал мастер который делал диагностику?

по всем параметрам похоже на воздухомер.

Я еще не брал его к мастеру, сами со знакомым проверяли . 

Link to comment
Share on other sites

Орхан, а в каких случаях загорается Chek Engine? Даже если воздухомер не работает?

Если что-то не работает в моторе тогда загорается Chek Engine. и если воздухомер не работает тоже загорается Chek Engine

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

Я еще не брал его к мастеру, сами со знакомым проверяли . 

снимите воздухомер. посмотрите на датчик внутри него. Если на нем есть следы масла и вообще на стенках воздуховодов есть следы масла, то воздухомер на замену. систему нагнетания воздуха на чистку, улитку и сапуны на замену.Это проблемное место у всех компрессорных 230-ых.  У самого была такая проблема прошлым летом. Правда перечень ошибок не помню.

Link to comment
Share on other sites

снимите воздухомер. посмотрите на датчик внутри него. Если на нем есть следы масла и вообще на стенках воздуховодов есть следы масла, то воздухомер на замену. систему нагнетания воздуха на чистку, улитку и сапуны на замену.Это проблемное место у всех компрессорных 230-ых.  У самого была такая проблема прошлым летом. Правда перечень ошибок не помню.

Спасибо большое за советы, очень помогло. А за сколько примерно обойдется починка?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день ребята,

 

Как то читал здесь в теме,как лечили тарахтение коробки,который возникает после нагрева АКПП.Не могли бы посоветовать толкового мастера по мерсовским коробкам,к которому уже приходилось обращаться?Нужен грамотный мастер по АКПП с большим опытом за плечами.

 

Также имеется маленькая вмятина на двери, хотел бы устранить ее методом "без краски", если будут знатоки данного дела,прошу поделиться контактами.

Edited by CD-2592
Link to comment
Share on other sites

Добрый день ребята,

Как то читал здесь в теме,как лечили тарахтение коробки,который возникает после нагрева АКПП.Не могли бы посоветовать толкового мастера по мерсовским коробкам,к которому уже приходилось обращаться?Нужен грамотный мастер по АКПП с большим опытом за плечами.

Также имеется маленькая вмятина на двери, хотел бы устранить ее методом "без краски", если будут знатоки данного дела,прошу поделиться контактами.

Ларго дай номер Али.У меня телефон накрылся.Смогу дать после обеда.Судя по отзывам хороший мастер
Link to comment
Share on other sites

  Здраствуйте, может кто сталкивался с проблемой на МB W202 1998г 2.4 мотор (М112).

На скоросте выше 100 км/ч, загорается желтая лампочка давления масла мотора.

 Сбросив скорость. а иногда заглушив двигатель лампочкла гаснет.

 Отчего может быть такая проблема?? Масло и фильтр были заменены недавно (800км), диагностика, тоже была проведена в тоже время..  Поделитесь, отчего может быть такая проблема, кто сталкивался???

 Всем спасибо..

 

 

Кажется у кого то было так. Думаю масла много) сколько заливали?

Məndə belə bir şey olmuşdu. Yağın markasın dəyişən kimi oldu. Müəyyən müddətdən sonra itdi getdi.

Siz həmişə əlavə elədiyiniz yağı əlavə etmisiz? Bir dəyişiklik olmayıb ki?

Şupda yoxlayın level normadırsa, qorxusu yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

Ларго дай номер Али.У меня телефон накрылся.Смогу дать после обеда.Судя по отзывам хороший мастер

Али Намаз гылан, если будет не из-за коробки, то даже деньги не возмёт. Он работает на Z&Z сервисе.

Номер у меня стёрся, у Khan81 должен быть.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за советы, очень помогло. А за сколько примерно обойдется починка?

мне это обошлось больше 200 азн.

115 воздухомер

40 улитки и патрубки

и за работу мастеру и диагностику.

но всеравно обратитесь к электрику с професиональным оборудованием.

Сам воздухомер тоже надо проверить на работоспособность.  

Link to comment
Share on other sites

Али коробка устасы

050 319 46 50

Спасибо большое.А кому то он уже устранял причину тарахтения?Как я заметил эта болячка во многих мерсовских коробках этих годов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое.А кому то он уже устранял причину тарахтения?Как я заметил эта болячка во многих мерсовских коробках этих годов.

У вас когда она тарахтит, по утрам на холодный мотор или после того как греется?

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

У вас когда она тарахтит, по утрам на холодный мотор или после того как греется?

По утрам никакого звука.Стоит поездить,прогреть до нормы двигатель и коробку,как звук появляется.

Link to comment
Share on other sites

По утрам никакого звука.Стоит поездить,прогреть до нормы двигатель и коробку,как звук появляется.

съездите к нему. посмотрите что он скажет. потом отпишитесь тут пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

друзья, сколько стоит микрофильтр? Воздухомер мне незачем проверять, С180 ПМС система М111 нет воздухомера

Хороший стоит 5 азн,есть и дешевле,но их смысла нет брать.

Link to comment
Share on other sites

Məndə belə bir şey olmuşdu. Yağın markasın dəyişən kimi oldu. Müəyyən müddətdən sonra itdi getdi.

Siz həmişə əlavə elədiyiniz yağı əlavə etmisiz? Bir dəyişiklik olmayıb ki?

Şupda yoxlayın level normadırsa, qorxusu yoxdur.

 

 

А что надо сделать, чтобы он погас, если я не знаю какое масло заливал прежний хозяин?

Link to comment
Share on other sites

Там, например, электрик хороший - Рамин, фреонозаправщик biggrin.png - за 40манат.

Был сегодня у него, впечатление произвел хорошее, и как мастер и как человек.

У меня конд. холодил медленно, в очень жаркую погоду очень и очень медленно и слабо, поменял мне какое-то реле и некоторые проводки, ведущие к конду, эффект появился сразу - теперь холодит быстро и сильно, обошлось в 25 ман.

Но фреон сказал все равно надо немного добавить, сам сказал не делаю, послал на Азпетрол(Гянджлик).

Link to comment
Share on other sites

http://www.disput.az/index.php?showtopic=472987&p=17206582

В этом посту описывал работы, которые мне сделали моторист Микаил(Миша) и Аслан. Два дня еду - полет нормальный) Даже мотор как будто тише работать стал. Сделали все в срок, без всяких сбоев и проволочек. Он был порекомендован Иманом из Клаксона, тоже иногда заходит на Диспут, находятся на Монтина (разворот на Багировском мосту, если со стороны города). Кому надо, могу дать контакт.

П.С. По счастливой случайности , встретил там однополчанина, не виделись лет 15, работает жестянщиком.))

Link to comment
Share on other sites

А что надо сделать, чтобы он погас, если я не знаю какое масло заливал прежний хозяин?

Heçne gece saxladım, seher geldim işe saldım siqnal yoxdu. O iten itdi batdı.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...