Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

Вообще-то при наличии дочерей за родителями смотрят именно они, а не невестки (про сыновей молчу).

За моей престарелой мамой смотрит как раз таки невестка.В моем окружении я не знаю никого,за кем бы смотрели дочери.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 692
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С паршивой овцы хоть клок шерсть. Манса боритесь до конца за крышу над головой для своих детей. вы это делаете не для себя, а для будущего детей. потому что такие отцы как Н...... добровольно без суда своим детям ничего не дадут, у них все надо выбивать. для зятя место есть и для второго найдут, а внукам ничего не хотят давать. у них 4-х комнатная??? требуйте 5! злости не хватает на этого падлеца, помню как вы на последних месацах натоскались тяжелых вещей когда он вас со съемной квартиры попросил вывезти вещи, вместо того чтобы тогда попытаться как то спасти свою семью, он подлил масла, а сейчас прикидвывается хорошим отцом, от хороших не уходят тем более в положении, с ребенком на руках и в 1-ую квартиру к родителям.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, если квартира выдавалась им в советское время, тогда имело значение количество членов семьи. И одному отцу никто б 4 комнаты не дал, расчет был и на детей. На ВСЕХ. Так что сестры имеют полное право жить в этой квартире и приводить туда кого угодно. С согласия родителей.

йо  мойоpraygg.gif

а как же менталитет?

Link to comment
Share on other sites

после таких постов понимаю, что намус гейрет галмайыб

 

Какой намус? Какой гейрят?? На самом деле, вам то какое дело кто с кем живет??

У Вашего же мужа тоже нет дома (только родительский), значит не надо было замуж выходить? Сам он живет на съемной, Вы пытаетесь оттяпать у них долю квартиры, а сами же пытаетесь выкинуть свою невестку на улицу, не так разве? Если не так, то разъясните плиз. 

Отдайте часть квартиры невестке!

Link to comment
Share on other sites

Вы выше пишете, что нужно ставить себя на место других и что с Вами может произойти в этой жизни что угодно и даже хуже, чем в обсуждаемой теме. И тут же Вы пишете, что как могла сестра мужа сделать что-то, что не укладывается в Ваше понимание. Может они так хотят??? Может они так решили??? Какое Ваше дело? Какое дело Мансы до посторонних ей людей??? Они у нее должны спросить, как им жить, что есть, когда рожать детей и где? Ей бы со своей жизнью разобраться, со своим мужем, чем других поучать.

Извините, накипело.

если тут всем нет дела до чужой беды,давайте не будем открывать тогда темы вообще.Мы дискутируем,а не лезем конкретно в чьи-то дела.

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что не нормально. Ни с теми ни с другими. Надо жить отдельно по мере возможностей.

Я не дам смотреть за моей мамой хоть трижды хорошей невестке! Все равно не будет смотреть так как за своей мамой.

Вы бы сначала определись бы кто Вы-Male  или Femalelaugh.png .

Link to comment
Share on other sites

С паршивой овцы хоть клок шерсть. Манса боритесь до конца за крышу над головой для своих детей. вы это делаете не для себя, а для будущего детей. потому что такие отцы как Н...... добровольно без суда своим детям ничего не дадут, у них все надо выбивать. для зятя место есть и для второго найдут, а внукам ничего не хотят давать. у них 4-х комнатная??? требуйте 5! злости не хватает на этого падлеца, помню как вы на последних месацах натоскались тяжелых вещей когда он вас со съемной квартиры попросил вывезти вещи, вместо того чтобы тогда попытаться как то спасти свою семью, он подлил масла, а сейчас прикидвывается хорошим отцом, от хороших не уходят тем более в положении, с ребенком на руках и в 1-ую квартиру к родителям.

люди, которые с самого начала читали мою историю, они знают все обо мне-я с самого начала такая какая есть, а Нонамеев то одно говорит, то другое

он заступается за сестру мужа-даже не поленился и написал, что родители помогают им как могут

а читали ли вы его посты о детях, что он заступился за детей перед родителями -только болтать может и все

факты на лицо, у меня нет возможности нанять адвоката, он это знает и этим пользуется, своих же детей умышленно выкидывает на улицу-такого отца ....................................................

закон на моей и моих детей стороне

Link to comment
Share on other sites

Какой намус? Какой гейрят?? На самом деле, вам то какое дело кто с кем живет??

У Вашего же мужа тоже нет дома (только родительский), значит не надо было замуж выходить? Сам он живет на съемной, Вы пытаетесь оттяпать у них долю квартиры, а сами же пытаетесь выкинуть свою невестку на улицу, не так разве? Если не так, то разъясните плиз. 

Отдайте часть квартиры невестке!

Вы зарегистрировались чтобы сразу  предъявлять  претензии мансе?hm.gif

Link to comment
Share on other sites

За моей престарелой мамой смотрит как раз таки невестка.В моем окружении я не знаю никого,за кем бы смотрели дочери.

А я не знаю никого, за кем смотрела б невестка при наличии дочери - Вы первая.

Link to comment
Share on other sites

Какой намус? Какой гейрят?? На самом деле, вам то какое дело кто с кем живет??

У Вашего же мужа тоже нет дома (только родительский), значит не надо было замуж выходить? Сам он живет на съемной, Вы пытаетесь оттяпать у них долю квартиры, а сами же пытаетесь выкинуть свою невестку на улицу, не так разве? Если не так, то разъясните плиз. 

Отдайте часть квартиры невестке!

если у мужчины нет квартиры это не беда, беда когда не может снять и ютится с родителями жены. У родителей Мансы 1-комнатная квартира, даже если там у них проблемы с бывшей невесткой(это не наше дело) как им делить эту 1 комнату?? Некоторым подлецам в 4 комнатной своим детям места жалко. 

Link to comment
Share on other sites

Вы зарегистрировались чтобы сразу  предъявлять  претензии мансе?hm.gif

 

Да, именно для этого) и претензий не предъявляю) я ей не муж же)

Просто сама в разводе, и честное слово не понимаю как можно так унижаться.

Может это просто мне так повезло, что есть где жить и чем кормить ребенка. И муж приличный человек.

Понимаю ее гнев, но его родители его при чем? 

Понимаю теперь почему мужчины боятся жениться и прописывать жен.

Link to comment
Share on other sites

Не всегда!И откуда Вам  знать про ее маму?Может они на пенсию живут и еле-еле сводят концы с концами.Прежде чем кого то осуждать,хотя бы на минуту поставьте себя на ее место.

Вот тем более если твоя своя мама не может тебе помочь, как можно это требовать у его родителей?? Никто никому в этой жизни не обязан. Не надо было с самого начала в такой ситуации планировать 2го ребенка, а не говорю про аборт, а именно планировать. Не дети, все знают как появляются дети! Если он был такой плохой

Link to comment
Share on other sites

Почему же,а сыну часть не полагается???? Уверенна,елчилийя гяляндя сказали ,что у сына есть квартира,работа и т.д...Пусть теперь СЫн и думает где будут жить его ДЕТИ!!!!!. По сути родители никому ничего не должны,они свое прожили и нормальные дети не будут их терзать квартирном вопросом– прежде чем жениться и заводить Детей МУЖ должен иметь свою жил площадь...,с б вот так родителей не мучить и своих детей бросать на произвол судьбы!!! у меня тоже два сына ,иншаллах пока они не станут на ноги в полном смысле слова не дам жениться ,а если решу что кто то из них будет жить со мной и это ,то это значит ЧТо Что бы там не случилось МОИ ВНУКИ На улице не останутся

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

люди, которые с самого начала читали мою историю, они знают все обо мне-я с самого начала такая какая есть, а Нонамеев то одно говорит, то другое

он заступается за сестру мужа-даже не поленился и написал, что родители помогают им как могут

а читали ли вы его посты о детях, что он заступился за детей перед родителями -только болтать может и все

факты на лицо, у меня нет возможности нанять адвоката, он это знает и этим пользуется, своих же детей умышленно выкидывает на улицу-такого отца ....................................................

закон на моей и моих детей стороне

Манса я читаю вас с самого начала, еще вы с ним жили, все те слова что он вам говорил когда вы были в положении, противно аж. только за это бы я его затаскала по судам. evilgrin1.gif Никогда здесь не отписывалась и не хотела, просто тошнит уже от этого цирка.

Link to comment
Share on other sites

За моей престарелой мамой смотрит как раз таки невестка.В моем окружении я не знаю никого,за кем бы смотрели дочери.

А я не знаю никого, за кем смотрела б невестка при наличии дочери - Вы первая.
Мы.были 2 невестки и сейчас есть и обе смотрели за свекровью до ее смерти и кстати этом тоже несколько лет вместе

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

если у мужчины нет квартиры это не беда, беда когда не может снять и ютится с родителями жены. У родителей Мансы 1-комнатная квартира, даже если там у них проблемы с бывшей невесткой(это не наше дело) как им делить эту 1 комнату?? Некоторым подлецам в 4 комнатной своим детям места жалко. 

А Манса пока что игнорирует вопросы о том, пойдет ли она жить с ними. 

Link to comment
Share on other sites

Мы.были 2 невестки и сейчас есть и обе смотрели за свекровью до ее смерти и кстати этом тоже несколько лет вместе

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile app

Хотите сказать, что Манса будет смотреть за своей бывшей свекровью, а ее дочери - не будут?

Link to comment
Share on other sites

Она(ее балдызка) должна была выйти замуж за мужчину,у которого есть крыша над головой,а не приводить его к себе домой и делать детей,где за стенкой в другой комнате спят ее родители.За столько лет совместной жизни ни разу с мужем не спала у своих родителей.

 

Начнем с того что балдыз никому ничего не должна. Если начинать с самого начала, Манча с мужем пошли жить на квартиру, на что она рассчитывала?? Была бы это квартира мужа, тогда бы полностью была права, это ее бывший муж заработал эти деньги, купил квартиру и щас она имеет право. А та квартира родителей! То что дочка там живет, хорошо и делает, это дом ее родителей, + у них идет ремонт дома. А когда у Мансы за стенкой родители мужа спали они детей не делали??

Link to comment
Share on other sites

Вы зарегистрировались чтобы сразу предъявлять претензии мансе?

Да, именно для этого) и претензий не предъявляю) я ей не муж же)

Просто сама в разводе, и честное слово не понимаю как можно так унижаться.

Может это просто мне так повезло, что есть где жить и чем кормить ребенка. И муж приличный человек.

Понимаю ее гнев, но его родители его при чем?

Понимаю теперь почему мужчины боятся жениться и прописывать жен.

мужчины пусть прежде чем жениться подумают где будут жить его жена и дети,а не приводить их в родительский дом...,а потом и дети их и родителей ставить вот в такое положение

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да,нормально.Обычно  сын смотрит за престарелыми родителями,а не дочь.

 

В первый раз слышу от вас. По идеи сын женится, все у него своя семья уже, в большинстве случаев отдаляется. А дочка даже если и вышла замуж, все равно тянется к родителям. И кто как не дочь должна смотреть за своей же мамой? Почему невестка?? Да если муж единственный сын в семье, и у него нет сестер- да! А если есть дочь то она и должна смотреть. В жизни бы не доверила чтобы за моей мамой смотрела невестка!

Link to comment
Share on other sites

А Манса пока что игнорирует вопросы о том, пойдет ли она жить с ними. 

а зачем с ними жить? по закону ей выпадет доля. пусть продают свою 4 комнатную хату или деньгами или отдельным жильем отдают Мансе и ее детям пай.

Link to comment
Share on other sites

люди, которые с самого начала читали мою историю, они знают все обо мне-я с самого начала такая какая есть, а Нонамеев то одно говорит, то другое

он заступается за сестру мужа-даже не поленился и написал, что родители помогают им как могут

а читали ли вы его посты о детях, что он заступился за детей перед родителями -только болтать может и все

факты на лицо, у меня нет возможности нанять адвоката, он это знает и этим пользуется, своих же детей умышленно выкидывает на улицу-такого отца ....................................................

закон на моей и моих детей стороне

 

Вот именно с самого начала мы читали ваше историю, а даже когда отписывался ваш же муж, я была за вас. Но потом вы стали такую чушь писать, + очень некрасивые вещи, ужас

Link to comment
Share on other sites

Мы.были 2 невестки и сейчас есть и обе смотрели за свекровью до ее смерти и кстати этом тоже несколько лет вместе

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile app

Хотите сказать, что Манса будет смотреть за своей бывшей свекровью, а ее дочери - не будут?
хочу сказать,что есть навески,которые смотрят за своим свекровями,! и не мало..А Манса может и смотрела бы если бы не была а разводе и жила с родителями мужа,а сейчас она должна думать о том,где будет жить ее дети и не только она ,но ее бывший муж!!! Пусть пойдет на 50 манат,снимет себе одному квартиру, а 3 комнатную СВОИМ ДЕтЯМ!!!

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile app

Edited by BaHaR_133
Link to comment
Share on other sites

Почему же,а сыну часть не полагается???? Уверенна,елчилийя гяляндя сказали ,что у сына есть квартира,работа и т.д...Пусть теперь СЫн и думает где будут жить его ДЕТИ!!!!!. По сути родители никому ничего не должны,они свое прожили и нормальные дети не будут их терзать квартирном вопросом– прежде чем жениться и заводить Детей МУЖ должен иметь свою жил площадь...,с б вот так родителей не мучить и своих детей бросать на произвол судьбы!!! у меня тоже два сына ,иншаллах пока они не станут на ноги в полном смысле слова не дам жениться ,а если решу что кто то из них будет жить со мной и это ,то это значит ЧТо Что бы там не случилось МОИ ВНУКИ На улице не останутся

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile app

 

Согласна! Муж должен об этом думать, и требовать надо у мужа а не у родителей! У нас с мужем еще детей нет, но своя отдельная квартира итп есть, так муж уже думает взять отдельную для сыну квартиру на будущееfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

А Манса пока что игнорирует вопросы о том, пойдет ли она жить с ними. 

 

Потому что она не пойдет с ними жить, она именно хочет чтобы ей дали пай. А по закону насколько я знаю, пусть меня поправят, ей полагается только разрешение жить там. Потому что после 2000 года законы поменяли

Link to comment
Share on other sites

хочу сказать,что есть навески,которые смотрят за своим свекровями,! и не мало..А Манса может и смотрела бы если бы не была а разводе и жила с родителями мужа,а сейчас она должна думать о том,где будет жить ее дети и не только она ,но ее бывший муж!!! Пусть пойдет на 50 манат,снимет себе одному квартиру, а 3 комнатную СВОИМ ДЕтЯМ!!!

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile app

я это ему говорила, он сказал, что ты чего-он хочет жить как человек, что скоро женится и родит детей

Link to comment
Share on other sites

Почему же,а сыну часть не полагается???? Уверенна,елчилийя гяляндя сказали ,что у сына есть квартира,работа и т.д...Пусть теперь СЫн и думает где будут жить его ДЕТИ!!!!!. По сути родители никому ничего не должны,они свое прожили и нормальные дети не будут их терзать квартирном вопросом– прежде чем жениться и заводить Детей МУЖ должен иметь свою жил площадь...,с б вот так родителей не мучить и своих детей бросать на произвол судьбы!!! у меня тоже два сына ,иншаллах пока они не станут на ноги в полном смысле слова не дам жениться ,а если решу что кто то из них будет жить со мной и это ,то это значит ЧТо Что бы там не случилось МОИ ВНУКИ На улице не останутся

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile app

Согласна! Муж должен об этом думать, и требовать надо у мужа а не у родителей! У нас с мужем еще детей нет, но своя отдельная квартира итп есть, так муж уже думает взять отдельную для сыну квартиру на будущее

Ну вот,мы тоже с мужем уже об этом думаем,хотя моим ещё 4 года...я за то что бы сам себе все что надо купил ,если ин шаллах ,чем сможем тем и поможем ,Мужчина должен быть самостоятельным,сам твердо стоять на ногах,прежде чем жениться и давать жизнь детям...— это называется ответственностью!!! Я за детей ,они не в чем не виноваты и как женщина поддерживаю Мансу

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile app

Edited by BaHaR_133
Link to comment
Share on other sites

Потому что она не пойдет с ними жить, она именно хочет чтобы ей дали пай. А по закону насколько я знаю, пусть меня поправят, ей полагается только разрешение жить там. Потому что после 2000 года законы поменяли

кто вам дало право отвечать за меня?, вы знаете что я написала в иске?-я требую право на пользование жилплощадью, я буду жить, конечно буду жить и дети мои будут житьevilgrin1.gif

Edited by MANSA
Link to comment
Share on other sites

кто вам дало право отвечать за меня?, вы знаете что я написала в иске?-я требую право на пользование жилплощадью, я буду жить, конечно буду жить и дети мои будут жить

Так с утра вам 100 раз задавали этот вопрос . Жить там суд вам даст разрешение по любому , но чтобы продать и дать пай по закону не полагается

Link to comment
Share on other sites

И ещё,если мужу Мансы жаль своих родителей,пусть хотябы купит своим детям 1 комнатную квартиру или сколько детям полагается,

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

а зачем с ними жить? по закону ей выпадет доля. пусть продают свою 4 комнатную хату или деньгами или отдельным жильем отдают Мансе и ее детям пай.

Кто это вам такое сказал?

Link to comment
Share on other sites

Да,нормально.Обычно сын смотрит за престарелыми родителями,а не дочь.

Я не пойму, как можно так категорично заявлять. В каждой семье свои обстоятельства.
Link to comment
Share on other sites

хочу сказать,что есть навески,которые смотрят за своим свекровями,! и не мало..А Манса может и смотрела бы если бы не была а разводе и жила с родителями мужа,а сейчас она должна думать о том,где будет жить ее дети и не только она ,но ее бывший муж!!! Пусть пойдет на 50 манат,снимет себе одному квартиру, а 3 комнатную СВОИМ ДЕтЯМ!!!

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile app

Есть, конечно, но если есть и дочери, то практически всегда они и смотрят. 

Но сейчас-то она в разводе.

Link to comment
Share on other sites

В первый раз слышу от вас. По идеи сын женится, все у него своя семья уже, в большинстве случаев отдаляется. А дочка даже если и вышла замуж, все равно тянется к родителям. И кто как не дочь должна смотреть за своей же мамой? Почему невестка?? Да если муж единственный сын в семье, и у него нет сестер- да! А если есть дочь то она и должна смотреть. В жизни бы не доверила чтобы за моей мамой смотрела невестка!

Ваш муж отдалился от своих родителей?

Link to comment
Share on other sites

Так с утра вам 100 раз задавали этот вопрос . Жить там суд вам даст разрешение по любому , но чтобы продать и дать пай по закону не полагается

мне нужно право проживания, моя гайнана меня туда не пускает, говорит, что моя  беременная дочь с мужем у меня живут, а мне что делать то? вот и подала в суд, муж мой нанял авоката, чтобы он защищал их, а не своих детей

 

И ещё,если мужу Мансы жаль своих родителей,пусть хотябы купит своим детям 1 комнатную квартиру или сколько детям полагается,

Sent from my GT-S5830i using Disput.Az mobile 

на суде спросила у него  где должны жить дети?  он сказал, что это моя проблема

Edited by MANSA
Link to comment
Share on other sites

Я не пойму, как можно так категорично заявлять. В каждой семье свои обстоятельства.

Согласна.Но в основном у нас-азербайджанцев сын смотрит за родителями и сын на своих плечах хоронит их.Про помощь дочерей во время болезни и т.д речь не идет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...