Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помощь Зивер Векиловой В Борьбе Против Рака


Recommended Posts

Это был удачный год. Готовясь к окончанию школы, 16-летняя Зивяр надеялась, что впереди ее ждут радостные события. Они, вчерашние школьники, всегда с нетерпением ждут, когда же наступит настоящая взрослая жизнь. К сожалению, для героини этой истории, годы, оставшиеся позади, остались самым счастливым временем в жизни… После школы девушка стала усиленно готовиться к поступлению в институт. Она днями напролет занималась с репетиторами, чтобы достичь желанной цели. Все шло хорошо, но неожиданно у Зивяр начались сильнейшие головные боли. «Врач, к которому мы обратились, решил, что боли эти продиктованы переутомлением. Но лечение не помогло. И тогда Зивяр прошла исследование на компьютерной томографии, у нее обнаружили медуллобластому. Это злокачественная опухоль мозжечка», - рассказывает мама девочки, Гюльнара Векилова. В тот миг, когда врачи сообщили страшный диагноз, мир для нее рухнул. Но надо было держать себя в руках, ведь дочери нужна была помощь. Не теряя надежды, они стали искать способ спасти девочку. «С 2011 года мы живем как в аду. Постоянно лежим в больницах. В Центральной Клинической больнице Зивяр сделали операцию по удалению опухоли. К счастью, все прошло удачно. Затем дочь должна была пройти химиотерапию. Лечение проходило в Баку, по рекомендации московских нейроонкологов, оно давало хорошие результаты», - говорит Г.Векилова. Несмотря на то, что девочка перенесла серьезнейший стресс, невзирая на изнурительное лечение (химиотерапия проходит довольно мучительно), Зивяр не отказалась от своей мечты. И, несмотря ни на что, тем же летом поступила в университет. К сожалению, на этом мучения девушки не закончились. Пройдя обследование в феврале 2013 года, семью Векиловых ждал очередной страшный удар – у врачей возникли подозрения на рецидив. Собрав последние средства, они поехали на обследования сначала в Израиль, после – в Москву. Врачи назначили лечение (предварительную химиотерапию), чтобы выяснить, даст ли оно результаты. «Результат оказался хорошим, лекарства работают. А значит, нельзя опускать руки, нужно продолжать лечение, но уже в больших дозах. По последним консультациям и обследованиям, Зивяр надо пройти лечение высокодозной химиотерапией с трансплантацией стволовых клеток. Это очень дорого, но это может спасти мою дочь», - делится с нами отчаявшаяся женщина. На операцию и лечение, которые девочка уже прошла, были потрачены все семейные сбережения. Свою помощь оказали и родственники и друзья Векиловых, но сейчас, когда для спасения Зивяр вновь нужны деньги, взять их неоткуда. На ее лечение требуется cвыше $60 тыс. «Я нахожусь в отчаянном положении. Ради жизни своей девочки я готова на все, но не знаю, что мне делать. Я буду продолжать надеяться на чудо, ведь в тот момент, когда думала, что уже теряю свою дочь, врачи сообщили, что лечение помогает», - рассказывает Г.Векилова. Третий год семья Векиловых живет в надежде на то, что им удастся справиться с горем, которое обрушилось на них так неожиданно. И каждый раз перебороть отчаяние помогает неиссякаемая надежда на то, что чудо все же случится. «Генетический анализ показал, что это излечимая форма, это значит, не все потеряно. Мы просто не можем бросить лечение на полпути. Я обращаюсь к читателям 1news.az с просьбой: пожалуйста, помогите спасти мою дочь! Одна надежда сейчас на то, что помогут люди, не оставшиеся равнодушными к нашей беде», - говорит несчастная мать. Стесняясь своих слез, она закрывает лицо руками. Не в силах подобрать нужные слова, я молчу, глядя на нее. Молчу и молюсь про себя: Господи, пусть все у них получится. В такой ситуации может оказаться каждый, ведь от болезни не застрахован никто. Благодаря поддержке людей, которые объединяются в едином порыве помочь, из лап коварной болезни удавалось спасти множество жизней. Вот и теперь у нас появилась возможность совершить чудо. Сегодня помочь Зивяр может каждый, внеся даже небольшую сумму. Связаться с мамой девочки, Гюльнарой Векиловой можно по номеру: 050 452-96-42 Все документы, включая банковские реквизиты, вы можете найти ниже. Подробности: http://www.1news.az/...2010740913.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

ADİU-nun tələbəsi olan Zivər Vəkilovanin 2011-ci ildə başında medulloblastoma(beyin xərçəngi) aşkar olunub.Əməliyyat uğurlu keçsədə 2013-cü ildə xəstəliyi yenidən üzə çıxıb.Zivərin yenidən əməliyyat olunması üçün 60000$-dan çox pul lazımdır. Vaxt məhduddur. Universitetimiz adından gəlin Zivərə öz kömək əlimizi uzadaq, ümidlərini qırmayaq. Kimin imkanı hansı məbləğə çatırsa onu əsirgəməsin. Bank hesabı: Alan müştərinin adi: Vəkilova Zivər Vəzir qizi Hesab nömrəsi:AZ87ACJ041010004487000000AZN Alan bankın adı: Azerbaycan Kredit Banki ASC Kodu:505107 VÖEN:1400543621 Müxbir hesab nömrəsi:AZ19NABZ013550100000000070944 S.W.I.F.T. BIK : ACJOAZ22A Əlaqə nömrəsi : 050 452-96-42 Gülnarə Vəkilova (Zivərin anası)

Edited by nhasanova1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,дай Бог все это забудется и сохранится в памяти как плохой сон,впереди прекраснейшие дн..Нужно верить,каждому дается по вере..Как обстоят дела??

Сколько уже есть на руках??...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,дай Бог все это забудется и сохранится в памяти как плохой сон,впереди прекраснейшие дн..Нужно верить,каждому дается по вере..Как обстоят дела??

Сколько уже есть на руках??...

Здравствуйте, к большому сожалению, она покинула этот мир сегодня ((( не дождалась операции.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, к большому сожалению, она покинула этот мир сегодня ((( не дождалась операции.

Какой ужас..мы сегодня тоже обсуждали помощь ей.Я собиралась встретиться с Джамилей х...Аллах рехмет елесин..Я не могу поверить...

Link to comment
Share on other sites

Какой ужас..мы сегодня тоже обсуждали помощь ей.Я собиралась встретиться с Джамилей х...Аллах рехмет елесин..Я не могу поверить...

да ((( Земля ей пухом. Невероятно на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...