Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные Масла и их замены - часть 2


Recommended Posts

Грустные? Это ведь нормальный маркетинг.
А что, разве ЛиквиМоли не рекламируется? 

Не нормальный маркетинг, за товар нужно платить ровно столько сколько он стоит за вычетом назойливой рекламы на диспуте и дешевых подарков.
ЛиккиМолли к стати подарки не дает и цена во всех магазинах стандартная. То что продают на машин базаре без этикеток с ценой это или прямые поставки из Германии минуя дилера ( это почти невероятно) или просто подделка. Цена дилера всего на несколько манатов дешевле чем указано на этикетке.
Link to comment
Share on other sites


Дешевое Индустриальное масло приходит в бочках и потом разливается в канистры, совершенно верно.


Масло фасуется в канистры и бочки из цистерн на заводе изготовителе, никуда не привозится для фасовки.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Раз подарки и скидки делают то наводит на грустные подозрения.
Хорошие бренды не требуют такой рекламы )))


Не будьте пессимистом, все гораздо радужнее))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Мотул никак не Премиум масло и никогда таковым не был. Обыкновенное масло неплохого качества.
А что касается бочки, то не только бочки подделывают но даже канистры


Ай яй яй, а соревнования, а легендарные 300 побед подряд...300V? А 163 летняя история?Подделок Мотула тут не было и нет, потому что один дистрибутор строго за этим следящий.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Не нормальный маркетинг, за товар нужно платить ровно столько сколько он стоит за вычетом назойливой рекламы на диспуте и дешевых подарков.
ЛиккиМолли к стати подарки не дает и цена во всех магазинах стандартная. То что продают на машин базаре без этикеток с ценой это или прямые поставки из Германии минуя дилера ( это почти невероятно) или просто подделка. Цена дилера всего на несколько манатов дешевле чем указано на этикетке.


А Вы маркетолог что так рассуждаете о маркетинге? И сколько по вашему стоит Мотул? Или подарки? У каждой компании своя политика. Как будто вами пиаренный ЛМ так уж и дешев.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Ай яй яй, а соревнования, а легендарные 300 побед подряд...300V? А 163 летняя история?Подделок Мотула тут не было и нет, потому что один дистрибутор строго за этим следящий.

Какое масло ни возьми одни ордена победы медали. Особенно у Мотул)))) , на покатушках у Диспута.))))
Может именно мотул и не подделывают, считают его не серьезным брендом. ))))
Link to comment
Share on other sites



А Вы маркетолог что так рассуждаете о маркетинге? И сколько по вашему стоит Мотул? Или подарки? У каждой компании своя политика. Как будто вами пиаренный ЛМ так уж и дешев.

ЛМ потому и не дешёв, потому что есть спрос, значит будет и стоящее предложение.
Те более мотул выпускают во Франции, а ЛиккиМолли в Германии. Самая сильная химия как известно в Германии они то толк в маслах знают в отличии от французов которые только в лягушках разбираются ))))
Link to comment
Share on other sites



Не будьте пессимистом, все гораздо радужнее))

Сколько Мотул платит за рекламу, если все темы где он фигурирует на диспуте, то достаточно много)))[emoji89]
Link to comment
Share on other sites


Какое масло ни возьми одни ордена победы медали. Особенно у Мотул)))) , на покатушках у Диспута.))))
Может именно мотул и не подделывают, считают его не серьезным брендом. ))))


Да что вы говорите, прям покатушками диспута все меряется. Видимо давно на теме Мотула не были. И чем Мотул вам так насолил то? А может вашим друзьям с тех самых покатушек внезапно полюбивших ЛМ ?))) Переменчивая любовь какая однако
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Сколько Мотул платит за рекламу, если все темы где он фигурирует на диспуте, то достаточно много)))[emoji89]


Реклама на диспуте бесплатна, если вы не в курсе
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


ЛМ потому и не дешёв, потому что есть спрос, значит будет и стоящее предложение.
Те более мотул выпускают во Франции, а ЛиккиМолли в Германии. Самая сильная химия как известно в Германии они то толк в маслах знают в отличии от французов которые только в лягушках разбираются ))))



Видимо это известно только Вам))) Вы видимо не в курсе, что Swan & Finch была основана изначально в Штатах.
Link to comment
Share on other sites




Видимо это известно только Вам))) Вы видимо не в курсе, что Swan & Finch была основана изначально в Штатах.

Я чепуху голову не забиваю)))
Миф о том что штатовское лучше потверждает китайский айфон))). Всё самое лучшее производится в третьих странах[emoji28]
 

Проплатите мне за рекламу как этому блогеру Давидычу и я стану расхваливать Мотул. Для чистоты экперимента готов предоставить свое личное авто, как раз подошло время менять масло. )))
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LN 862 сказал:

Проплатите мне за рекламу как этому блогеру Давидычу и я стану расхваливать Мотул. Для чистоты экперимента готов предоставить свое личное авто, как раз подошло время менять масло. )))
[/quote]

Раз расхваливаете ЛМ, значит вам уже проплатили за рекламу [emoji3] вот сами и признались))) А как вы себе представляете этот эксперимент, ваш мотор вскроют, сфоткают состояние двигла, зальют правильное подходящее вам масло и будут на нем кататься 10000 км? Чтобы потом оценить разницу?))) Я заливая Мотул столько лет, даже не хочу открывать, мне достаточно того, что несмотря на почтенный возраст моего авто на этом масле ТТТ нет ни грамма жора и мотор работает как часы. Если бы ему ещё бензин повыше качеством то вообще было бы хорошо.
Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Можете всегда заливать Мотул раз вам проплачивают уже много лет)))).
А я буду заливать ЛикиМоли ))))) в японца, Магнатек в американца и Шелл в немца.)))

Link to comment
Share on other sites

Можете всегда заливать Мотул раз вам проплачивают уже много лет)))).
А я буду заливать ЛикиМоли ))))) в японца, Магнатек в американца и Шелл в немца.)))


Спасибо за разрешение)) но вы ошиблись, мне не платят, я плачу за качественный продукт) а в японца лейте IDEMITSU -настоящее японское масло для настоящих японцев :) Кстати, тоже очень хорошее, номер 1 в Японии.
Link to comment
Share on other sites

Ребята. Давайте жить. Дружно...Заливая лично. Ликви молли я  с подозрением отношусь. К его оригинальности...вот мой мастер масло которое заливает. В мою машину. Заливает и немкам последним и на. Свой паджерик и  говорит что лучше. Масла нету...хотя по моему  каждая тачка. Должна иметь индвидиальный подход...

Link to comment
Share on other sites

Что бы не было предвзятость залил в японца турецкое масло известного бренда АпетПетрол. Посмотрим что получиться, погода морозная, условия работы тяжелые оффроуд-50%, трасса 30%, город-20%.. чем хороша синтетика она на морозе не густеет, специально проверил.61db949aca51a83e2953c02d062e0848.jpg
6ea964da3229faa4dc1e3e6344ad615a.jpg


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мотул никогда гейдирме не был и не будет, можете смело покупать

Точно))),
Это все равно что подделывать китайский ширпотреб. Смело покупайте ))).
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites


Точно))),
Это все равно что подделывать китайский ширпотреб. Смело покупайте ))).


Вы не покупайте. Кому надо, тот покупает и не раз ещё купит. От того, что Вы не купите, никто не обеднеет.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не покупаю, я жду предложение от Мотул на бесплатную замену масла)))[emoji38][emoji38][emoji38]


Тут ждёте?))) Напишите на странице Мотул, думаю вам не откажут в вашем желании :)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

народ мотуль не плохое масло всегда по тестам входит в лидеры.просто оно слишком дорогое.не стоит сотношения цена качество.особенно сейчаз в кризис.у кого есть возможность пусть заливает

Edited by celovek
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, celovek сказал:

народ мотуль не плохое масло всегда по тестам входит в лидеры.просто оно слишком дорогое.не стоит сотношения цена качество.особенно сейчаз в кризис.у кого есть возможность пусть заливает

 

И я о том же.

Link to comment
Share on other sites

народ мотуль не плохое масло всегда по тестам входит в лидеры.просто оно слишком дорогое.не стоит сотношения цена качество.особенно сейчаз в кризис.у кого есть возможность пусть заливает

"Всегда по тестам входит в лидеры" меня это и смущает, тест любой дурак может сделать по заказу (((.
Сегодня зашел в магазин автомасел в наличии десятки наименований, а Мотула нет))). Спрашиваю почему нет Мотула?)))) говорят что есть оригинальные масла и дешевле и качественней))))
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

народ мотуль не плохое масло всегда по тестам входит в лидеры.просто оно слишком дорогое.не стоит сотношения цена качество.особенно сейчаз в кризис.у кого есть возможность пусть заливает


А как вы определяете соотношение цена качество? И дорогое оно или дешевое? Сравнили цену с конкурентом выпускающим масло такого качества? И где ваш конкурент производит масло?
Link to comment
Share on other sites

залил Mitasu 5W-30 в железной банке, 5 литровка стоит на бабека 55 манат


Залили не японское масло. Митацу это псевдояпонец с российскими корнями. Его то и в городе уже нет, что нашли, это остатки. Все кто брал его на реализацию уже пожалели и больше не связываются.
Link to comment
Share on other sites


"Всегда по тестам входит в лидеры" меня это и смущает, тест любой дурак может сделать по заказу (((.
Сегодня зашел в магазин автомасел в наличии десятки наименований, а Мотула нет))). Спрашиваю почему нет Мотула?)))) говорят что есть оригинальные масла и дешевле и качественней))))


Зашли в магазин, где продают ЛиквиМоли Моли? Не в свой магазин случайно зашли?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, übel rumpelstilzchen сказал:

 


А как вы определяете соотношение цена качество? И дорогое оно или дешевое? Сравнили цену с конкурентом выпускающим масло такого качества? И где ваш конкурент производит масло?

 

для начало  вот подробный тест

http://www.zr.ru/content/articles/589662-ekspertiza-masel-gubitelnyj-zastoj/

 

 http://www.zr.ru/content/articles/499219-vybirajem_maslo_5w40/

вот еще

http://autolubricants.info/engine/testoil/685-test-sinteticheskikh-motornykh-masel-5w-40-za-ruljom.html

Edited by celovek
Link to comment
Share on other sites

из всех этих тестов  можно сделать вывод что все  именитые масла  друг от друга  по качеству  не очень сильно отличаются.

 

вывод зачем платить больше  если  можно выбрать с отношение цена качество.для себя выбрал масло зик  покупаю у официальных представителей в Баку ..

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, celovek сказал:

из всех этих тестов  можно сделать вывод что все  именитые масла  друг от друга  по качеству  не очень сильно отличаются.

 

вывод зачем платить больше  если  можно выбрать с отношение цена качество.для себя выбрал масло зик  покупаю у официальных представителей в Баку ..

 

Зиг тоже не плохое масло.Я своим клиентам в АКПП заливаю Зиг

Link to comment
Share on other sites

За рулём конечно авторитетное издание, там в России, и тесты проводились соответственно их условиям, так что они не эталон

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, übel rumpelstilzchen сказал:

За рулём конечно авторитетное издание, там в России, и тесты проводились соответственно их условиям, так что они не эталон

я не говорил что это эталон но вывод сделать можно.  даже  у нас  в Баку  можно понять что все  масла именитых производителей очень хороши.основная задача найти масло с допуском залить то что рекомендовал завод изготовитель  а может даже и лучше.и покупать у официальных представителей

Link to comment
Share on other sites

из всех этих тестов  можно сделать вывод что все  именитые масла  друг от друга  по качеству  не очень сильно отличаются.
 
вывод зачем платить больше  если  можно выбрать с отношение цена качество.для себя выбрал масло зик  покупаю у официальных представителей в Баку ..
 


Ваш выбор. Мои знакомые например зиком очень недовольны, я бы вообще не ставил это масло в ряд с премиальными брендами, его место возле маннола, митацу, синтойла и проч.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...